Правила форума

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Правила форума

Сообщение Kolman » 04 фев 2016, 19:15

1. Правила общения на форуме
Неигровое общение на форуме регулируется в первую очередь общими правилами культурного поведения.
Помимо этого:
* Запрещено переносить игровые конфликты в реал: отношения между персонажами - это отношения между персонажами, они не равны отношениям между игроками.
* Запрещено пропагандировать в неигровых темах игровые идеологии, а агрессивно обсуждать их: любая идеология, которой придерживаются персонажи, должна остаться в пределах игровой.

2. Правила создания персонажа и других игровых элементов
2.1 Для того, чтобы играть, Вам необходим хотябы один персонаж. Даже если Вы играете в основном не персонажем, а фракцией, персонаж пригодится Вам для взаимодействия с другими персонажами. Кроме того, крайне рекомендуется, чтобы каждая фракция возглавлялась персонажем, а не неписем.
2.2 Чтобы ввести в игру персонажа нужно заполнить анкету, которую затем должен принять мастер.
2.3 Для того, чтобы ввести в игру технику, необходимо заполнить техлист на неё, который затем принимает мастер. Техлист считается проектом техники. Чтобы техника считалась существующей нужно и либо указать историю её постройки в техлисте, либо после приёмки техлиста отыграть постройку.
2.4 Для того, чтобы ввести в игру фракцию, необходимо заполнить анкету фракции, которую затем должен принять мастер.
2.5 В состав фракции может входить любое правдоподобное количество неписей - обычных представителей той расы, или тех рас, которым принадлежит фракция. Для их ввода в игру нужно либо прописать их количество в анкете фракции, либо отыграть их вступление во фракцию.

3. Правила отыгрыша
3.1 Содержание постов
3.1.1 Пост должен вписываться в текущую игровую обстановку, не должно противоречить ранее отыгранному в данной локации и общей информации о вселенной.
3.1.2 Слова персонажа не обязаны соответствовать игровым реалиям: он может ошибаться или намеренно лгать.
3.1.3 Персонаж или непись может знать только то, что он узнал в ходе игры, и не может знать, всего, что знает игрок.
3.1.4 Запрещено отписывать действия персонажей или неписей других игроков без согласования с соигроками.
3.1.4 Если Вы планируете написать большой пост, и боитесь, что за время написания поста пост другого игрока резко изменит обстановку в локации, Вы можете воспользоваться правилом "ПИШУ". Для этого в локации оставляется пост с текстом "ПИШУ". До тех пор, пока этот пост не будет заменён игровым постом, другие игроки не могут писать в эту тему.
3.2. Оформление постов
3.2.1 Посты пишутся от третьего лица в прошедшем времени.
3.2.2 Правила оформления диалогов - стандартные для русского языка. Дополнительное выделение прямой речи жирным - допустимо, но не обязательно. А после введения автоматизации подсветки прямой речи станет нежелательным.
3.2.3 Если Вы не уверены в своей грамотности, рекомендуется проверять статьи перед отправкой с помощью встроенных в браузер средств или текстовых редакторов (например, Word'а)
3.2.4 Использование в постах тега "цитата" запрещено.
3.2.5 Если необходимо вставить в пост большой объём справочной информации (например, о войсках, или какой-то большой документ), можно использовать тег spoiler
3.2.6 Оформление писем и других документы, которыми могут обмениваться персонажи, не регламентируется, но постарайтесь обособить их от действий и диалогов.
3.2.7 Тег для подачи скрытых заявок пока не работает, но скоро будет починен.
3.2.8 Планируется ввести тег для оформления переходов. Пока его нет, переходы можно оформлять в свободном стиле, указывая кто или что переходит и откуда, и куда переходит.

4. Уход игрока и вывод персонажа
4.1 Если Вы хотите покинуть игру, вы должны написать об этом в свободной форме любому из мастеров. Желательно указать, как следует распорядиться Вашими персонажами и фракциями.
4.2 По умолчанию, фракции, оставшиеся бесхозными, становятся жертвами военной агрессии игротехнических фракций.

5. Порядок пресечения нарушений
5.1 В случае нарушения правил, любой участник может указать нарушителю, что нарушено правило номер такое-то.
5.2 Если нарушение было случайным, нарушителю следует исправить соответствующие посты, или обратиться к мастеру за советом, как их исправить.
5.3 В случае отказа исправлять нарушение, выносится решение мастера об исправлении, а нарушителю вешается предупреждение.
5.4 Предупреждение снимается мастером сразу, как только нарушение устранено.
5.5 Если у участника форума накопилось более двух предупреждений и он оказывается исправлять их причины - он перманентно банится
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Вернуться в «Кодекс правил»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей