Масали

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Масали

Сообщение Sven » 25 июн 2017, 15:54

Изображение


Первая планета в системе.
Характеристика - комфортный для проживания человека мир.
Атмосфера - пригодна для человеческого дыхания
Гравитация: 1,01 G
Ландшафт: степи, леса смешанные, кустарный буш, реки, холмистые равнины, невысокие горы, внутренние моря, тропические леса по экватору.
Средняя температура на планете 19°С


Обороноспособность 3-го класса
*Планетарные щиты на высоте 100 км, с 5-ю пропускными станциями.
Ауксилии Ультрамара: 9 полков
Крепость таврус-класса: 40-я рота Ультрамаринов.

Напланете построены города-цивитас, проложена инфраструктуры, работают государственные агрокультумы и частные сельхоз латифундии (частные доминируют80/20%).

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масали

Сообщение Sven » 21 дек 2018, 10:00

Космос системы ====>

На орбиту планеты вышел мощный корабль, боевая баржа Примарха Робаута, грузно повисла над планетой, отстреливая разведывательные спутники по орбитам для обхода планеты и её естественных спутников. Тем временем, собирая информацию на борту, Примарх готовил тактические решения и составлял приказы ротам космодесанта, на взятие Масали со спутниками. К работе на луне Тарентус, готовилась 5-я рота, к работе на луне Куинтарн, готовилась 4-я рота. Наконец, первые три роты и почётная гвардия Робаута, готовились десантироваться на Масали и сейчас Робаут собирал информацию по целя для нанесения десантного удара.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масали

Сообщение Sven » 03 янв 2019, 13:39

В полном боевом облачении, сопровождаемый своей гвардией, Примарх вышел в большой ангар к построению. Большими коробками, стояли здесь монументальные воины Ультрамарины, как и подобает стоять лучшим воинам Императора Человечества, без единого нарушения строя. Знамёна каждой из рот, спокойно свисали с штандартов, а каждый из легионеров и офицеров стояли в полном боевом доспехе, с надетыми шлемами. С Жиллиманом были его почётные Инвикты-терминаторы и воины-инвиктис, гвардейцы были не только телохранителями Примарха, но также и его штурмовым отрядом, который обязался всегда быть рядом со своим предводителем, когда тот лично идёт в бой. Впрочем часть гвардии Ультима-Инвиктис находилась сейчас на Макрэйдже, то были Мастера-Дриль и Магистр-Примус, взявший под защиту крепость Геры, на столичной планете. Почётный центурион Ларс осмотрел пять рот, что собрались здесь и отсалютовал Примарху, передавая ему отчёт о готовности рот к выполнению задач. Оглядев своих легионеров, Жиллиман передал священные свитки командорам пятой и четвёртой ротам, которые специальные сервиторы с почётом поднесли офицерам. Те с благоговением приняли приказ Примарха, взять луну Куинтарн (4-й роте) и взять луну Тарентус (5-й соответственно) и с кличем - "Отвага и Честь" ударили кулаками о нагрудник, после чего демонстрируя верх строевой подготовки, астартес двух вышеозначенных рот, развернулись и начали в ногу уходить в две стороны, уходя в другие ангары, где каждую из рот ожидал по одному челноку класса Штормбёрд. В свою очередь, 1-я, 2-я и 3-я роты-ультима, получив свои приказы касательно планеты Масали, выдвинулись к трём другим Штормбёрдам, расположенным в этом ангаре, а для Примарха с его инвиктами, тут же стоял четвёртый, в который уже загнали бронетранспортёры и танк-Галикарнас. Тут же следует отметить, что каждую из рот сопровождало по библиарию легиона. В связи с тем, что старший библиарий Тигурий находился на Макрэйдже, с Примархом был библиарий Круга Перрон, с 1-й ротой и центурионом Ларсом, библиарий Лацио, со 2-й ротой библиарий Марциан, с 3-й ротой библиарий Дориан, с 4-й ротой отбывал библиарий Астрагон, и наконец с 5-й ротой отбывал библиарий Горгий.

4-я рота ультима =======> Куинтарн
5-я рота ультима =======> Тарентус

Четыре штормбёрда вылетели из ангара гигантской баржи, в момент когда на орбитальной линии происходил рассвет местной звезды, и с поверхности планеты открывался вид на небольшой объект появившийся на орбите - коим была боевая барж "Ультрамар-прайм". Их системы, в довесок к спутникам-авгурам и докладам пилотов эскадрилий че-1, которые курсировали сейчас в атмосфере, показывали наличие на планете уже виденных ранее полисов-колоний ашкобрианских киборгов, поэтому во избежании встречи с их возможными средствами ПВО, пилоты штурмовых челноков выбирали маршрут исходя из заданных безопасных маршрутов - одобренных командованием. Ультрамарины готовились встретиться лицом-к-лицу с врагом, уже находясь на планете. Задача всем ротам, проста и понятна - зачистка всех полисов-колоний киборгов, и их уничтожение. Передвижение по планете - средствами бронетраснпортёров, при необходимости доступно перемещение небольших подразделений ротными штурмовыми катерами тандерхок, доступно массированное и плотное прикрытие с воздуха, силами звеньев истребителей многоцелевого назначения - че-1. Наблюдая за ходом высадки, через свой когитатор в танке Галикарнас, Робаут держал руку на пульсе всей планетарной операции. Пролетя над холмистой местностью, пилот выявил наиболее ровную местность и выжег траву, приземлившись и опустив аппарель. Первым выехал Галикарнас, высматривая своим орудием горизонт, за ним следом потянулись пять бронетранспортёров "рино" с инвиктами. С Примархом не было полной роты ультрамаринов, но это вполне компенсировалось огневой мощью Галикарнаса.
Прежде чем начать движение, Робаут принимал доклады от 1-й, 2-й и 3-й рот, об успешной высадке, после чего отдал приказ на выдвижение колонной. Подобное выдвижение началось и везде на планете, где высадились легионеры, идя также колонной из командных танков. Все ротные скаут-десантники, были на байках, а терминаторы оставались в отсеках тандерхоков, готовые к вылету в нужную точку, по первому приказу ротного офицера. По высадке, штормбёрды поднимались в воздух и заняв положение на высотах в 100 километров, двигались по орбите, передавая информацию между боевой баржей, ротами ушедшими к лунам, сетью спутников-авгуров и ротами на планете. Началось движение к первым целям.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масали

Сообщение Sven » 26 фев 2019, 15:14

Луна Тарентус, 5-я рота =====>
Луна Куинтарн, 4-я рота =====>

Одна за другой, роты посланные за завоевание естественных спутников планеты Масали, возвращались на орбиту к Боевой Барже "Ультрамар-прайм", где космодесантники ожидали дальнейших распоряжений своего Примарха. Раненые отправлялись в главный апотекарион баржи, где им оказывали необходимую помощь, а павших братьев направляли в мемориандум. В этом зале, их броню очищали, чинили и перенаправляли на техобслуживание, для передачи брони следующим поколениям, а останки братьев отправлялись в специальные камеры в стене, через крематорий.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масали

Сообщение Sven » 17 мар 2019, 14:14

Колонна Примарха шла равномерно, первым шёл танк "Патрокл", за ним "Галикарнас" самого Жиллимана, а следом шли три Рино, с инвиктами на борту. Выйдя на половину из широкого проёма танка, Робаут вгляделся в даль и слушал доклады с лун, а также от других рот XIII легиона, которые в это же самое время, работали на планете. Ультрамарины атаковали один полис-колонию ашкобрианских киборгов за другим, и после успешной чистки продвигались далее по назначенному маршруту, к следующей цели. Перед Примархом же, стояла наиболее важная стратегическая цель, большая станция связи ашкобрианцев, с мощными ракетными установками ПВО и лазерными ПРО, не позволяющими отработать по ней с воздуха. Маршрут своего подразделения, Робаут продумал так, чтобы подойти как можно ближе, не выходя на прямую видимость, к станции используя складчатую местность. По сему, со своего танка, Жилли задавал маршрут головному танку.
Таким образом, выкатившись из очередного холма, колонна оказалась в семи километрах от объекта, и отсюда уже виднелась большая тарелка связи и несколько башен.
- Патрокл - проговорил в вокс Примарх - начинаем обстрел технических сооружений!
Два танка поравнялись и нацелившись на верхушки, открыли огонь, хоть самой станции, отсюда ещё не было видно. Отстрелялись как и ожидалось успешно и результативно. Турболазер с Патрокла и фотонный ускоритель с Галикарнаса просто испепеляли куски высоких конструкций станции.
- Критические повреждения. - Прозвучал голос технодесантника, в наушнике Примарха - станция противника выведена из строя.
- Прекратить огонь - ответил Робаут.
- Господин - вновь, через некоторое время прозвучал технодесантник - приближаются множественные цели.
- Пехота противника? - Спокойно осведомился Примарх.
- Пехота и техника.
- Принято - Жиллиман оглядел холмы и указал один из холмов впереди - инвикты, десантироваться, взять высоту. Терминаторы Гвардии телепортация по координатам - Примарх указал координаты и восемь Терминаторов появилось на холме. Выйдя из танка, Робаут присоединился к ним девятым, активируя персональный щит. Он раздал указания и по пятнадцать воинов инвиктов XIII легиона выстроились рядом, по флангам встали Патрокл и Галикарнас, а три бронетранспортёра класса Рино, встали в тылу, группой прикрытия. Здесь, Робаут увидел стройные ряды врагов своими глазами. Пехота киборгов приближалась в строгих каре, а между каре шли малые шагоходы, общим числом до полутора сотен, пехотинцев было несколько тысяч.
- Развёртываются они быстро - признал Жиллиман, надевая шлем, после чего скомандовал.
- Гвардия Инвиктис, к бою. Мы бьёмся за Макраг...
- И мы не знаем страха! - Ответили воины, перед тем как начать, посылая шквалы огня во врага. Танки прожигали огненными дорогами, аккурат над землёй, десятки ашкобрианцев. Ответный же огонь был мало эффективен, ибо пробить щит Примарха им не удавалось, терминаторы были в его поле, а инвикты пользовались естественными укрытиями и тактическими щитами.
Поливая врагов из "Арбитратора" Жиллиман вынул из ножен и активировал силовое поле меча "Инкандор".
- Отделение терминаторов, за мной, остальные огонь прикрытия. Приоритет фланги противника, сбейте их в центр. - С этим, Робаут побежал в атаку с кличем Ультрамаринов.
- Отвага и честь! - За ним последовали терминаторы Гвардии, разрывая из хэвиболтеров врага.
Бой длился лишь двадцать минут, все ашкобрианцы были уничтожены. Вкладывая меч обратно, Робаут указал на станцию,
- гвардия. Приказываю уничтожить этот объект. Станцию расстреляли два могучих сверх-танка с высот, не оставив там камня на камне, после чего колонна Жиллимана продолжила путь.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масали

Сообщение Sven » 16 апр 2019, 11:07

Продвигаясь по заданному для самого себя маршруту, Примарх Жиллиман попутно вылез на половину из танка, и осматривал планету Масали. В достаточной мере зелёная, с плотной атмосферой, хорошей защитой от вредоносного космического и звёздного излучения - эта планета могла стать прекрасной колонией для Ультрамара. В своём воображении, Робаут уже видел как здесь возводятся города, прокладываются линии планетарной инфраструктуры, и устанавливаются защитные аппараты. Периодически, Робаут получал доклады от других боевых групп на планете, которые докладывали по завершению операций зачистки. В какой-то момент, можно было заключить что общая планетарная зачистка завершена и Примарх отдал приказ на эвакуацию ротам Астартес, с планеты - обратно на борт "Ультрамар-прайм", для чего были назначены точки эвакуации, а с Боевой Баржи, отправились за своими - боевые катера и транспортные шаттлы.
Процесс полной эвакуации, длился около двенадцати часов, так как некоторым ротам нужно было выйти на достаточно ровное плато, для того чтобы их мог забрать шаттл класса "штормбёрд", а для этого было необходимо следовать до точки эвакуации. Добравшись до своей точки эвакуации, Робаут не спешил, он собирал доклады всех рот, дабы покинуть планету последним. Когда пилоты завершили сбор и Примарху доложили об уходе 3-й роты с планеты, он отдал приказ на взлёт своему шаттлу. Уже в тронном зале "Ультрамар-прайма", Жиллиман подписывал новый контракт с хайлайнером, который ныне пребывал и оживил систему Макрэйдж. По новому контракту, хайлайнер должен был вновь отправится на Гансииред, собрать новых колонистов, новые аппараты с верфей "фон Брауна" и столь же успешно "оживить" и заселить систему Масали. Собственно сама планета Масали - предназначалась по плану Робаута для комфортного проживания местных колонистов, и размещения администрации. Луны планеты, носили основой - оборонительный, научный и производственный характер. Оборонительно-военный характер луны Тарентус вызван планом построить тут крепость XIII легиона, а также разместить штаб системной обороны, и штаб Ультрамар Ауксилии. Все заводы, планировалось разместить преимущественно на луне Куинтарн, дабы не наносить ущерба для планеты - а вот под добычу полезных ископаемых, в этой системе, наилучшим образом подойдёт планета Эукладус, на которой также планируется устроение комфортных городов-цивитас, для работающих там людей. Подписанный контракт, с прикреплённым распорядком и графиками, был направлен Примархом на хайлайнер, расположенный в соседней системе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масали

Сообщение Sven » 22 апр 2019, 07:06

Планета Эукладус ======>

Сквозь раскрывшийся цветок Варпа, вышел огромный корабль, боевая баржа XIII легиона Астартес "Триариум". Теперь, с опустевшей поверхности планеты Масали, помимо двух её естественных спутников и боевой баржи "Ультрамар-прайм" было видно ещё один громадный корабль. Система была зачищена от ашкобрианцев, а усмирить дикарей Эукладуса, Робаут решил поручить корпусу Майера. Составив и отослав соответствующий приказ, Примарх дал обеим боевым баржам точку рандеву в 10 мегаметрах от планеты Масали, для ожидания. Отсюда, оставив "Триариум" контролировать прибытие хайлайнера с колонистами, заселение системы и взятие под контроль дальней планеты, Примарх отдал приказ на переброску баржи "Ультрамар-прайм", в соседнюю систему.
Боевая баржа "Триариум" встаёт в рейд.

Боевая баржа "Ультрамар-прайм" =====> Система Верида

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масали

Сообщение Sven » 25 апр 2019, 05:19

система Макрэйдж =====>

Полёт продлился не слишком долго, впрочем это не должно вводить в заблуждение. С расширением пространств, заселяемых землянами, некоторым стало казаться, что космос близок, однако пространства между звёздами - по прежнему были невероятно огромными. В новой системе, координируясь между собой, капитаны транспортных судов, вышли на связь с баржей "Триариум". У баржи ультрамаринов был приказ эскортировать транспортники корпуса Майера. В связи с этим, капитаны всех трёх судов сверили часы, после чего отдали команду, на межпланетное перемещение и начали прыгать к целевой планете. А пока это происходило, Герхильд всё ещё пользовался временем для сна, и видел дивные сновидения, в которых вдохновляющим образом фигурировала Беатрис.

2 транспортных судна
"Триариум"
====> Орбитальное пространство планеты Эукладус

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масали

Сообщение Sven » 03 май 2019, 18:47

система Гансииред ======>

Из космического пространства, в этой системе вышел гигантский корпус хайлайнера, и после ориентирования, и обмена сообщениями с находящейся в системе боевой баржей "Триариум", он начал выпускать многочисленные шаттлы, челноки и фрахтовщики. Впереди было строительство на планете и лунах колоний, производственных объектов и прочего. Первыми за дело взялись те - кому было ближе, военные специалисты размещали на орбитальных позициях планеты и её лун - дистанционные системы оборонительного вооружения, а также аппараты космической связи и геопозиционирования. Начался процесс заселения системы Масали.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масали

Сообщение Sven » 22 май 2019, 18:07

Весьма успешно заселяя луны, переселенцы с хайлайнера планомерно заселяли планету Масали. На планете также строились городка-цивитас, железнодорожные линии, маршрутные трассы антигравитационных автобусов. Также, строились здания для просторных латифундий и пригородных агрокультумов. По берегам океанов, выстраиваются волновые электро станции, в довесок к ним над спящими вулканами строятся геотермальные энергостанции, по полям - площади солнечных батарей, и в зонах с благоприятной розой ветров - ветряные электро станции. Ближе к космопорту, началось строительство термоядерного генератора, протон-протонного цикла. В этом же секторе планеты расположен капитолиум (город столица системы) и база штаба ауксиларии Ультрамара. Центр капитолиума - дворец тетрарха Астартес, где его сенешали займутся административной работой. По планете, этот штаб будет командовать десятью полками масалийских ауксилариев. На орбите планеты запускались по разным орбитам спутники геопозиционирования (некоторые из которых облетали луны планеты) а также спутники связи и конечно военные аппараты орбитальной обороны - 200 аппаратов класса "Репей-с" и 500 аппаратов класса "Анчар".


Вернуться в «Система Масали»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей