Таласа-Секундус

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Таласа-Секундус

Сообщение Sven » 23 авг 2017, 09:42

Изображение

Вторая планета системы.
Характеристика - пригодный для жизни мир.
Атмосфера - Пригодна для дыхания.
Гравитация: 1,03 G
Ландшафт: Мировой северный океан, преимущественно пустыни, каньоны, горные массивы, оазисы, множество кратеров.
Средняя температура на планете 32°С

Обороноспособность 3-го класса
*Планетарные щиты на высоте 100 км, с 5-ю пропускными станциями.
Ауксилии Ультрамара: 5 полков
Крепость таврус-класса: 42-я рота Ультрамаринов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таласа-Секундус

Сообщение Sven » 09 дек 2019, 11:05

Таласа-Прим =====>

На орбите планеты, из варп-пространства начали выскакивать множественные корабли флота Ультрамара. На низкую орбиту пошёл заходить борт "Триариум" с остальных же кораблей начались съёмки и изучение планеты и её характеристик, для занесения в картографическую базу. Тем временем, Примарх составил приказ конструкторскому бюро, спроектировать и послать на гражданскую верфь орбиты Макрэйджа, проект транспортного и пассажирского челноков, на гипер-двигателях, в виду расширения Ультрамара и создания линий постоянных рейсов, как межпланетных, так и межзвёздных.
В это время, "Триариум" выпустил дропподы, два тандерхока и штормбёрд - 42-й роты Ультима Астартес. Капитан имел задачу построить форт временного пребывания и начать разведку планеты, до прибытия колонистов. Вышедшие из гипера суда класса Каратель-М перестроились и делали пометки границ планетарной гипертени здесь. Наконец, оставив 42-ю роту космодесанта выполнять задачи на планете, флот ушёл к следующей, также двумя путями, через гипер и варп, в зависимости от сверхсветовых, основных двигателей.

=====> Таласа-Терциус

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таласа-Секундус

Сообщение Sven » 26 янв 2020, 14:45

В соответствии с планом, составленным вице-королём Ультрамара, планета Таласа-Секундус предназначалась в системе, для промышленного производства, добычи полезных ископаемых в умеренной форме, т.е. с заявленной допустимой нормой выбросов в атмосферу. Исходя из этого, прибывший с Хайлайнера вместе со строителями и колонистами планетарный сенешаль, взялся за работу. Столичный-административный центр, небольшой городок чиновников начал строиться в том же месте, где начала строиться и крепость 42-й роты Ультрамаринов. Это было рядом с их фортом временного пребывания.
По остальным точкам планеты строились фермы-латифундии с автоматическими системами орашения и сервиторами (на территориях северного полуострова и оазисов). Задача сельского хозяйства в этом мире, кормить мир, чтоб у него было необходимое на самообеспечении. Для этого же строились рыбацкие городки, с портами рыболовных флотилий. Заселялась рыба в местном мировом океане, шло строительство дорог и космодромов. На орбите размещались спутники гражданского и военного назначения, а также аппараты орбитальной обороны.


Вернуться в «Система Таласа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей