Система Саурби

Один из секторов Внешнего кольца
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система Саурби

Сообщение Sven » 24 мар 2018, 08:41

Звезда Саурби двойная.
Планеты:
Саурби-1 - чрезвычайное давление, солнечные вихри, критическая близость к звезде.

Саурби-2 - опасная близость к звезде, скалистый ландшафт, солнечные огневые бури ежедневно, ночами, поверхность остывает до + 20.
На планете имеется подземная тюрьма "Усыпальница Надежд".

Саурби-3 - океаническая планета, однако в местных водах присутствует критическое количество опасных веществ, являющихся причиной отсутствия местных биологических форм жизни. На планете ведётся добыча ценных ископаемных буровым глубинным методом. Атмосфера вредна, рекомендуется использовать респираторы.

Пояс астероидов, с планетоидами:
Саурби-4; Саурби-5; Саурби-6 - каждый из которых, является крупным плацдармом, для космической добычи полезных ископаемых, преимущественно металлов и редкоземельных элементов.

Саурби-7 - замыкающий систему газовый гигант, с 13-ю лунами из коих лишь одна имеет атмосферу, флору, фауну и население.

Луна Сусевфи
Фьёф дома Бейдлз.
пятая луна Саурби-7. Имеет два внутренних моря, остальные территории заняты редколесьем, лесостепью и степью. Имеет несколько небольших городов, сеть фабрик и крупную столицу Юмфла, расположенную на берегу одного из морей. Население составляют люди, азати, родианцы и каамси.

В системе патрулирует таможенный сторожевой корабль класса Гардиан.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Саурби

Сообщение Sven » 24 мар 2018, 09:58

Система Сухуурмин =====>

Лишь появившись в случайной точке этой системы, ИЗР-2 "Гром", провёл экспресс-рекогносцировку, в ходе которой дежурный офицер доложил Яру о том, что в пределах работы систем обнаружения, никого не зафиксировано. Надо сказать, онивышли из гипера на краю астероидного пояса системы, далековато от единственной заселённой луны. В любом случае, именно её Стеффан назначил целью и операторы гипердвигателя "Грома" начали расчёты и прыжки, короткие - межпланетно-корректирующие, в направлении газового гиганта.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Саурби

Сообщение Sven » 29 мар 2018, 07:54

Выйдя наконец, после серии корректирующих перелётов, к газовому гиганту Саурби-7, звёздный разрушитель "Гром", вышел на траекторию к орбите вокруг луны Сусевфи, тем временем на самой луне уже узнали о предстоящем прибытии нового маркграфа Куинси. В некотором испуге, узнали что на борту легион "Кулак Вейдера", славный не только военными подвигами и васильковым окрасом, но и матёрыми репрессиями - кои эти солдаты умели делать великолепно. И потому ещё на подлёте мэр города Юмфла послал запрос Его Светлости, о том что следует предпринять, чтобы избежать карательных актов. Ответ прибыл незамедлительно:
*система признавалась частью маркграфства Куинси
*в городе выделить здания для размещения рекрут-центров 501-го легиона
*подготовить здания порайонно, для отделов polizeikorps
*законы и нормы Кёниграйха отныне распространялись и на этой луне
*и наконец, в случае внутренних несогласий, указать на очаги сопротивления и точки концентрации организованной преступности, в координатах.
Пока корабль выходил на орбиту, треугольником нависая над луной, в мэрии столицы шло обсуждение выдвинутых требований и основным вопросом было - на кого указать, так как из-за близости тюрьмы, местные власти быстро избавлялись от преступников. Решили объявить о согласии по всем поселениям луны, и если кто-то выскажется против - навести на них легионеров маркграфа. Но дураков не нашлось, поэтому мэр с советниками поехал в космопорт, встречать нового властителя.
В этот раз, Стеффан стал свидетелем прямой работы репутации и расчётливости местных властей, поэтому прежде чем нанести новым подданным визит, он послал разрешение присылать сюда членов polizeikorps, а также уже опытных сотрудников с Ютила, в рекрут-центры. Для высадки, Яр приказал подготовить "Торрент". Дропшипы первыми полетели в космопорт, под прикрытием двух звеньев TIE-файтеров, а с задержкой в 15 минут, вылетел и челнок класса лямбда с маркграфом на борту.
Встретили хорошо, мэр был довольно любезен предоставив роскошные аппартаменты. Непривычный к роскоши Яр, даже решил задержаться тут подольше и в столь приятной обстановке вникнуть в дела системы, проконтролировать открытие рекрут-центров и ознакомиться с отчётами полицаев о размещении.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Саурби

Сообщение Sven » 02 апр 2018, 13:12

Завершив инспекцию открытия комендатур местного полицай-корпуса, и передав в руки полиции спокойствие и порядок планеты, Яр направился обратно на свой корабль. Тут попутно он получил два доклада: во-первых корабли для эскадры прикрывающей его сектор были готовы, но маркграфу эту 8-ю эскадру не доверили, оставив её под руководством адмиралтейства. Во-вторых, на все населённые планеты сектора, включая даже луну Сусевфи, где он ныне прибывал, прибыли отряды полицейского спецназа Генеральных Штатов Кёниграйха.
Перебравшись со свитой обратно на "Гром", маркграф Куинси задал запрос королю, как ему вести себя, в связи с такой деятельностью. Тем не менее, это не было поводом выбиваться из графика и вскоре, ИЗР-2 "Гром" вышел из гравитационной тени планеты, и ушёл в гиперпространство, к следующей системе.

======> Система Годо, сектор Куинси

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Саурби

Сообщение Sven » 10 дек 2023, 08:46

На пятой луне планеты Саурби семь, шёл приток населения колонистов с планеты Дурмаан, людей с другого конца Галактики. То были бывшие армейские, а ныне колонисты империи Ками, во главе с представителями благородного имперского Дома Бейдлз, которые теперь управляли этой луной, и владели ей на правах дарственного фьёфа. Луна была красивой, плодородной, с великолепными пейзажами, так что тут колонистам можно было сказать очень повезло. Они начали обосновываться отдельными кварталами в пригороде столичного города Юмфла, открывать небольшие частные предприятия. То были солдаты и офицеры одной из расформированных армий империи Ками, со своими семьями, которые внесли своим прибытием серьёзные коррективы в статистические данные по населению луны, сделав его в большей степени человеческим.


Вернуться в «Сектор Куинси»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей