Город Келдейб космопорт

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Город Келдейб космопорт

Сообщение Azzazel » 01 июн 2021, 12:21

Девушка не долго наблюдала за поверхностью планеты Мандалор, поскольку достаточно оперативно получив координаты на посадку, направила корабль по выделенному коридору. Уже после входа в атмосферу планеты, девушка очень аккуратно вела корабль через густые облака, ориентируясь по приборам корабля. Уже на подлете, девушка могла увидеть очертания космопорта и самой посадочной площадки, скрытой под силовым полем, защищая строения от внешних туманностей. Приземлив корабль, Мао заглушила двигатели и реактор судна, после чего покинула пилотскую рубку, собрав свои вещи. Виброножи заняли свои места в скрытых ножнах на запястьях, а бластерный карабин Е11 прикрепила на антабку к поясу, энергоячейки заняли места в кармашках на том же поясе. Покинув корабль, Мао закрыла корабль и ожидала указаний, что делать дальше, держа комлинк в руке.

AlexS
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 15:02

Re: Город Келдейб космопорт

Сообщение AlexS » 22 июл 2021, 16:50

Давно он не был здесь. С той самой поры когда Мандолором стал Фетт. Теперь всё изменилось, теперь снова предстояло выбирать стороны в предстоящих противостояниях. Хотя Лекс всегда помнил, что деньги не пахнут и это успокаивало его сердце. Что бы там не решила семья, у него был свой путь. Направляя "Штоллен" к нужной площадке, Лекс внимательно смотрел по приборам где села Мао. Он не доверял этой dar'manda. Кто бы что там не говорил. Она была изменницей, не ответившей на зов. А значит потерявшей свою честь. Спускаясь по трапу, Лекс на ходу надел шлем и неторопливо подошел к девушке. При нем всегда было его оружие, достать его мгновенно не составит труда. Так что любая попытка сбежать могла стать чреватой. Но и Дин уже спешил к ним, а потому суетиться без нужды мандо не собирался.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Город Келдейб космопорт

Сообщение Sven » 14 янв 2022, 12:03

Дождавшись приземленияна автопилоте, Дин довольно юрко прошмыгнул на выход, и поспешил к Мао. На подходе, боковым зрением он запретил и подходящего Лекса. На его поясе в этот миг, завибрировал коммлинк. Приняв связь, Дин услышал в наушнике знакомый голос с того конца, и ответил:
- Конечно, мы уже идём. Рад, что нас встречают.
Наконец, подойдя к двум молодым мандо, он проговорил.
- Чтож, вот мы и на месте. Пойдём, покончим с этим делом. - Он кивнул в сторону зданий - нас уже ждут в терминале.
С этими словами, Джарет направился к указанному им месту спокойным шагом.
Мелисса осматривала архитектуру порта планеты Мандатов, на которой она мечтала побывать. Когда появился человек, что пригласил её сюда, Мао сложив руки вначале груди, кивнул на слова и молча последовала за мандалорцем к кому-то  на встречу.
Лекс все ещё думал. Поступил ли он правильно. Мао совершенно не нравилась ему. На месте его изначально го нанимателя, он не стал бы даже тратить средства на поиски. Но дело сделано. Заказ был. А, как выяснилось, и не один. Молча следуя за девушкой и Мандо, Лекс вертел в голове мысли, не останавливаясь ни на одной конкретной. При любом раскладе получатся кредиты, лишь любопытство заставляло его размышлять. Чем же Мао была особенная, раз её решили отыскать? Королевских кровей в ней не было, а вот то, что она предатель и отступник... Лекс для себя решил посмотреть чем все закончится, и вынести наибольшую выгоду для своего клана.
У одного из служебных входов в терминал космодрома, где не было лишних зевак, стояло два аэроспидера и около шести воинов-мандо в доспехах с отличительными знаками Стражей Мандалора. Один из них, с женским телосложением вышел чуть вперёд, встречая подходящую троицу и снял шлем. Это и оказалась Бо-Катан Крайз. Её волосы цвета огня, были подобраны синим ободком, а вид был чрезвычайно серьёзным.
- Olarom, mando verda. Рада, что вы прибыли сюда вместе и решили не стрелять по своим. Хватит нам гражданских войн, я Бо-Катан Крайз, коммандер Стражей Мандалора. - Она больше смотрела на двух молодых мандо, и представлялась им, так как с Дином они были старые знакомые, что выразилось в его кивке командующей.
Мао удивились столь неожиданному знакомству. Лично она не ожидала, что Бо-Катан лично прибудет чтобы встретить их.
-Jate tuur. Ni gai Меллиса Мао. - пускай Мао и покинула путь Мандалорцев, когда отправилась по пути мести, но знания и родной язык своего народа не успела забыть.
-Очень неожиданно что вы лично прибыли чтобы встретить нас, но как смогли заметить, я не могу называться полноценным Мандо, из-за прошлого моего импульсивного решения.
Лекс не упустил возможности оценить фигуру Крайз. А так же вспомнить все её достижения, которыми можно было прославиться. Мандо говорил что нанимателем его заказа была Бо Катан. И вот она, собственной персоной. Лексу сложно было сдержать раздражение, но надевать шлем он всё же не стал.
- Su cuy'gar, vod. She's a aruetii, dar'manda. Зачем она вам.
Кивнув обоим молодым людям, Бо Катан переглянулась со старым знакомым, во всех хитросплетениях политики кланов, Дин имел взгляды похожие с её собственными. И снова отвечая обоим, она проговорила.
- Не все мандо, одинаково встретили Зов Манд'алора Охотника, ещё большим непонравились деяния Манд'алора Стремительного Фетта. Сейчас, когда Боба сложил с себя полномочия, кланы управляются КланЛидерами, а споры между кланами решаются старостами-таунгами, мы сумели покончить с межклановыми войнами и Мстителями Мандалора, воцарился паритет. Есть много желающих стать новым Манд'алором, но станет ли это выгодно теперь нам всем? Мы так не думаем и сохраняя статус-кво преумножаем силу и влияние всего нашего народа, в новых сложившихся в галактике условиях. Когда-нибудь, когда это будет необходимо, у нас появится новый Манд'алор. Пока же, нам важно чтобы ни кто из влиятельных мандо не рисковали всем народом из-за своих амбиций. В последней большой войне мы потеряли слишком много наших, теперь наш путь - путь воинов тени. Не переведутся войны в галактике, но нам выгоднее сейчас чтобы это были маленькие локальные войны, на которых мы возрастём. Конкретно Мао, если будет пребывать здесь, с нами и об этом будут знать большие Дома и кланы, то ни кто не будет думать, что Торка Ордо главный претендент на титул Манд'алора. Влияние его велико, но оно политически не безгранично, пока Мао здесь, и важно чтобы Дома и кланы об этом знали. - Так Бо Катан ответила обоим молодым мандо.
Внимательно слушая Бо Катан, Мао нахмурилась, поскольку не понимала, к чему она вообще.
-Если вы забыли, но я выходец из клана Мао. Ни один клан не поверит в то, что Торка не единственный, поскольку я ушла из Клана Мао и не принесла присягу верности Кредо. И даже если я все же смогу найти путь, чтобы вернуться, клан Мао настолько мал и слаб, что даже не располагает собственной территорией.
Лекс никак не мог понять смысл разговора. Он не мог понять чем так особенна Мао, кроме того, что однажды её мать стала любовницей одного из Ордо.
- За тебя платит Торка. За тебя платит Крайз. Как долго ещё нам выяснять причины. - В его вздохе было много раздражения. Пустой разговор не ведущий никуда. - Самый странный заказ. Надеюсь мне все равно заплатят?
Разочарованно же и вздохнула Бо-Катан, после чего кивнула.
- Лекс, средства переведены Гильдии, твоя доля за труды здесь - воительница кивнула в сторону и один из Стражей подошёл к молодому наёмнику, вручая тому кипу единоразовых пластин королевских датари, в оговоренном колличестве. Обращаясь к Мелисе, Крайз сказала.
- Чтож, я не в праве тебя неволить. Поступай как знаешь. Сняв шлем, Дин взглянул на Бо-Катан и вспомнил их первую встречу, напоминавшую то что происходило сейчас.
Мао повела плечами.
-Я то догадываюсь, что еще будет много вот таких мальчиков. пока все не закончится. - глазами она показала на наемника. - Если можно, то я бы хотел поступить к вашему клану на службу, чтобы выяснить что же нужно отпрыску моего отца от меня.
Лекс пропустил мимо ушей выпад про мальчишек. Ведь деньги он все равно теперь получил, значит, может навестить свой клан и разузнать новости которые на открытый доступ никто не выкладывал и не говорил.
- Раз все решено. - Лекс надел шлем и проверил как тот сидит. Часть полученных средств он оставит себе и купит наконец что-нибудь новое из брони. А часть уйдёт клану. - Я пойду. Приятно было поработать.
Заключительные слова были обращены к Дину. Крайз же он просто поклонился. А после направился назад к своему кораблю. Если Мао снова сбежит, можно было бы и передать её в этот раз в руки второго заказчика.
Выслушав окончательный ответ Мелисы, Бо-Катан сказала.
- Тебя зачислят в Стражи Мандалора, и да это лучшее место, чтобы мы вместе смогли узнать, что же именно нужно от тебя Торке Ордо. - Затем внимание герцогини и Дина привлёк молодой наёмник. Он отправлялся в путь, и Дин с Бо-Катан ответили ему чуть ли не в один голос.
- Jate oya'karir - пожелав наёмнику доброй охоты, они все отправились в штаб-квартиру Стражей Мандалора. По дороге Дин отпал от них, распрощавшись с Крайз и отправившись по своим делам в "Древний Квадрат" города.

Бо-Катан, Мелиса Мао ====> Мандалор, г. Келдейб Дворец Лидера Кланов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Город Келдейб космопорт

Сообщение Sven » 23 янв 2022, 07:48

Новый заказ, уже ожидал Лекса в бортовом компьютере его корабля. На этот раз, Боба Фетт подкинул задание не в коронных пространствах, а в Галактической Республике. В частности, охотника нанимал частный наниматель на Набу, куда и предстояло отправиться Лексу. Там, он должен был прибыть в определённую виллу в Озёрном Краю, координаты которой были даны в заказе, подробности будут предоставлены заказчиком лично, а предварительно пока было известно, что нужно будет доставить живым или мёртвым одного гунгана. Оплата была хорошая, выше среднего уровня.

AlexS
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 15:02

Re: Город Келдейб космопорт

Сообщение AlexS » 25 янв 2022, 12:16

Лекс уже на своём борту, молча смотрел на штурвал и приборную панель. Он не снимал шлема, просто сидел и молчал. Эта работа была не очень удачной в его карьере. Так он для себя это определил. И так расставил приоритеты. Тихо запищал датапад, взглянув на него, Лекс медленно снял шлем и подхватил планшет. Так же не спеша он перечитал полученый текст заказа и закрыл глаза, откидываясь в кресле на спинку.
Набу он помнил смутно. Он четырнадцатилетний, на пару с отцом были здесь ради заказа на местного аристократа. Он помнил лишь блеск и свет. Много света, от которого сложно было скрыться. Куда комфортнее было в местных лесах, там тень могла скрывать в себе много интересного. Посмотрев в датапад снова, Лекс качает головой. Встречу с родными он решил отложить, они справлялись и без него. Да и если бы Бралорам нужна была помощь они бы призвали его обратно.
- Гунган за которого хорошо платят... Если и этот нужен кому-то ещё, придётся убирать всех. - Включая приборную панель, мужчина спокойно запросил коридор для отлёта с планеты. Полёт обещал быть стандартным и наверное он смог бы даже почитать что-нибудь из истории. Лекс надеялся на это.

--------------Набу

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Город Келдейб космопорт

Сообщение Sven » 16 фев 2022, 05:46

Дворец Лидера Кланов, =====>

При небольшой свите, Бо-Катан приехала в космопорт и по зелёному коридору сразу направилась к подготовленному ей челноку. После посадки, она сообщила в канцелярию Дома Крайз о своём предстоящем путешествии, чтобы знали, опять же ради безопасности. Наконец, звездолёт отправился в путь сквозь атмосферу, орбиту и зону гравитационной тени Мандалора - в гиперпространство.

====> Мандалорианский сектор, Ордо


Вернуться в «Система Мандалор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей