Космическое пространство системы Мандалор

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Sven » 02 фев 2012, 06:50

Звезда Мандалор:
Звезда системы.

Планета Ног:
Ближайшая к звезде планета, имеет жаркий климат, атмосфера пригодна для дыхания, но только с особой аппаратурой, защитой дыхания, из-за чрезмерной сухости воздуха. Эта планета была первой, на которую вступила нога Таунга, когда они впервые пришли в эту систему после Руна.

Планета Акаан:
Акаан - война (мандо'а), это вторая в системе планета. Бесплодная и не имеющая атмосферу, но имеющая два спутника и ряд месторождений полезных ископаемых.

Планета Трэйсин:
Трейсин - огонь (мандо'а). Третья в системе планета, имеющая особую, очень высокую вулканическую активность и жаркий климат. У этой планеты есть 4 луны.

Планета Калевала
Изображение

Четвёртая планета в системе Мандалор'а. Природа этой жилой планеты изобилует особо-опасными местами, именуемыми токсичные пустыни. Собственно именно эта планета, стала колыбелью идеи "мандалорианского пацифизма" и даже породила псевдо-влиятельную герцогскую семью незадолго до Войн Клонов. Однако, время и практика показали невозможность в один миг перечеркнуть мандалорские традиции, и теперь жители местных поселений, смиренно служат Кланам Лидеров и Мандалору Таунгу-Охотнику Окриусу из клана Дер. Так же, стоит отметить, что следующей планетой в системе является сам Мандалор.
Гарнизон
Голан-3 - 1 штука


Планета Мандалор
Изображение
Гарнизон
Торговая станция
Медплатформа
Голан-2 – 5 штук
«Вепрь» - 1 штука
Верфь МандалМоторс


Планета Мандаллия
Изображение

Следующая после Мандалора - шестая планета системы. Умеренный климат, лесной ландшафт, пригодная для дыхания атмосфера. Эта планета является родным миром расы Мандаллианских Гигантов.
Изображение
Разумная раса, живущая на техническом уровне Бронзового Века (если сравнивать с Земной шкалой), однако эта раса ещё во времена Таунгских Крестоносцев, завоевала в боях с последними право вовать (жить по мандалориански) плечём к плечу с мандалорианцами. Однако случаи когда бы хот один Мандаллийский Гигант покидал планету - крайне редки. Планета имеет одну луну.
Гарнизон
Голан-3 - 1 штука


Планета Бонагал:
Газовый гигант системы, имеющий 34 луны. Тут же имеются производственные репульсорные станции мандалорианцев, с древнейших времён заселения системы расой Таунгов.


Планета Шукут:
Второй газовый гигант системы, имеющий 30 лун. Так же оккупированный таунгами и имеющий поныне промышленные станции.

Планета Верда:
Верда - тьма (мандо'а), является ледяным шаром, однако имеющим промышленные станции мандалорианцев, ещё со времён таунгского покорения системы.
Последний раз редактировалось Sven 10 апр 2015, 17:24, всего редактировалось 2 раз.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Орбита планеты Мандаллиа

Сообщение Sven » 01 мар 2012, 09:48

По распоряжению лидера клана Бралор со станции вылетел транспортник "Шаадлар" он отлетел на достаточное расстояние, и приготовившись ушёл в гиперпространство, по направлению к системе Ондерон, с приказом доставить на Мандалор, последних Таунгов.
Лететь ему предстояло 3 суток и 3 с половиной часа.
>=>=>========> Ондерон, спутник Дксун

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Egeria » 01 апр 2012, 19:00

На окраине планетной системы, там где точно не должно было быть никаких объектов, а местное светило было немногим крупнее окружающих звезд, вышел десантный челнок "Часовой", перевозивший адмирала Даалу. Кроме Натаси на этом челноке летело еще и целое отделение флотской пехоты. Парни откровенно маялись всё время гиперперелёта. Почти все свободное от тренировок время они резались в паазак. Адмирал с удовольствием участвовала в их тренировках, все оставшееся время она читала, освежая в памяти кое-какие аспекты дипломатии. Ох и не нравилась ей вся эта затея... Она не была политиком, а тем более дипломатом. Кажется весь её опыт переговоров сводился к выдвижению нескольких ультиматумов капитанам неприятельских звездолётов. Даала предпочитала не говорить, а стрелять. Ну или по крайней мере сначала стрелять, потом говорить. Нынешняя ситуация требовала от верных офицеров Нового Порядка гибкости. Что Же, Даала умела проявлять гибкость и широту взглядов. Не любила, но умела.
- Мэм, Система Мандолор!
- Сообщите хозяевам кто мы и с какой целью прибыли.
Пилот пощёлкал устройством связи и выполнил приказ. Тем временем экипаж привел форму в порядок и вооружился. Адмирал не была исключением. Имперцы были полностью готовы к дипломатическому визиту.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Egeria » 03 апр 2012, 06:10

Прошло уже больше суток с того момента, как экипаж имперского челнока отправил сигнал о прибытии. От правительства Мандалора не было получено ни ответа ни привета. Т.е. эфир совсем молчал. Адмирал не привыкла навязываться, но скрепя сердце подала повторный сигнал. Челнок "Часовой" продолжал дрейфовать. Ещё немного и может не хватить воздуха на обратный путь. Садится и пополнять запасы на условно враждебных планетах Даала не хотела.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Sven » 03 апр 2012, 06:28

Около восьми часов, две канонерки "Крестоносец" облетали систему в поисках корабля объявившего о себе, так как пилот не удосужился подсказать свои координаты и канал связи, так что связь до их обнаружения была односторонняя, а передачи с Мандалора на челнок не доходили. Тем не менее, когда связь прорвалась, у пилота на приборной доске появилось около пяти десятков оповещений о вызове на связь, а так же сообщение в реальном времени
- "Челнок Империи, отзовитесь. Челнок Империи назовите свои координаты! Говорит "Крестоносец-2" охрана системы Мандалор!

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Egeria » 03 апр 2012, 08:18

Ответ имперцев не заставил себя долго ждать.
- Челнок имперского флота,"Крестоносцу - 2". Передаем наши координаты. Ожидаем эскорта и коридора посадки. Готовы следовать за вами под эскортом.
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Sven » 03 апр 2012, 08:53

***НПС
- Кресноносец-2 Челноку имперского флота. Координаты принял, высылаю координаты коридора до планеты Мандалор. Посадка в городском Космопорту города Келдейб. Сопровождаем вас на дистанции 300 км.
Два "Крестоносца" вышли на нужную дистанцию и выровнялись носами с сопровождаемым челноком, направившись в сторону Мандалора.
- Крестоносец-2, Челноку имперского флота. Эскортирование началось, продолжаем движение по координатам.
***НПС

ОФФ: это безымянные НПС-ы так что им переходы не нужны, поэтому когда сочтёшь нужным, смело прыгай в другую локацию с переходом, не ожидая "Крестоносцев".

Egeria
Активный участник
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:02

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Egeria » 03 апр 2012, 09:02

- Крестоносец - 2, Вас понял, начинаю движение по выделенному коридору.
Челнок уверенно лёг на полученный курс. Никаких скоростных ограничений мандолорцы не дали, потому челнок набрал предельную скорость и очень скоро был на орбите планеты. Посадку совершили с ювелирной точностью не пренебрегая правилами.
После посадки имперский пилот не забыл поблагодарить и попрощаться с пилотами сопровождавшими челнок от границы системы.
---> переход в локацию Космопорт города Келдейб
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Unnamed » 06 апр 2012, 22:43

Корабли Родхара остановились в половине светового года от планеты, указанной на звездной карте. Эгленн позаботился о стратегических точках в системе. Адмирал не стал рисковать, сменил корабль с "Редимира" на "Пурифаер", и через полтора часа был на орбите планеты.
Представитель "Мандал Моторс" прибыл на переговоры на борту лёгкого шаттла. Пилот передал "Следуйте за мной" и направился к небольшому острову в океане, куда вскоре и приземлился.
Модернизированный фрегат проследовал курсом, предложенным ему. С корабля были сняты все внешние системы, а доступ к контрольным точкам системы заблокирован, так что по параметрам он практически не отличался от челнока, не считая, конечно, брони.
Челнок приземлился на песчаный берег, так что одна из посадочных опор ушла на метр в воду. Из шлюза вышел высокий мужчина в броне, и жестами показал, где будет удобнее приземлиться более массивному фрегату.
Посадка фрегата заняла немного больше времени, в силу того, что даже небольшой, по сравнению с остальными имперскими судами, фрегат, занимал достаточно места на предложенной площади. Но, через несколько минут из шлюза вышел адмирал в стандартном амаррском боевом тяж-сьюте.
Мандалорец снял шлем и поднял руку в приветствии.
- Я Вайд Ранго из Мандал Моторс. Вы, как понимаю, адмирал Родхар Ханид.
- Точно так. И хотел бы приступить сразу к делу, если вы в курсе моего предложения.
"Эгленн, я понимаю, что этоуже наглость, но можно попросить тебя..."
"Понял, контроль мыслей, чтоб не обманули. Правда расстояние, у Маши тоже не все так гладко. Мысли да, а вот насчет тела, новое себе только на "Деснице" сделаешь, тут я тебе точно не помощник. Клона то обновил? Или Маша совсем голову вскружила?"
"Изыди, как у на говорили всегда. Эгленн, правда, да, во мног8их ситуациях без тебя было б не оборйтись, и наоборот. Не будем подднимать старую тему. потому что Маша...
- Я в курсе, чем вы собираетесь рассчитываться, и такая плата нас устроит. Но я не очень понимаю суть вашего заказа.
- По цене, значит, почти договорились... Но, хотелось бы повидать Хэлкара, потому что рекомендация шла через него. Вы видели корабль, который вам будет передан в качестве оплаты и опытного образца одновременно. Будем честными, один раз меня уже обманули, и если бы не одна женщина... Ну Вы мужчина, поймете.
Мандалорец удивлённо приподнял бровь.
- А кто такой Хэлкар и при чём здесь он?
- Насколько я понял, командующий одним из флотов. Хотя, могу и ошибиться, говорят, у вас с этим делом проблем то особых нет. Кстати, на эту тему можно отжельно поговорить, если взаимный интерес останется
- О политике вам лучше говорит с Мандалором. Прошу понять правильно. Предприятие "Мандал Моторс" - часть мандалорской нации, и мы храним верность Мандалору. Но это не значит, что мы в курсе всех его дел, или можем вести переговоры от его имени. Большинство из нас предпочли бы быть воинами, а не промышленниками. Но коль скоро мы стали промышленниками ради блага мандалорской нации, приходится заниматься в основном финансовыми и техническими вопросами. В других областях я не всегда компенентен.
- Тем более, раз уж я здесь по рекомендации одного из вас,точнее ваших граждан. Скажу прямо, - адмирал встал, посмотрел по сторонам, плюнул себе под ноги, что ни разу не соответствовало нормам поведения высокопоставленного офицера Империи. _ Может хвати ходит вокруг да около? Я - покупатель, вы - продавец, если нет, то зачем вы мне морочите голову? Или я говорю с тем, кто принимает решения,. или до свидания.
Мандалорец остался невозмутим.
- Вот именно, что вы покупатель, я продавец, адмирал. Продавец, а не волшебник. Я не могу наколдовать вам некоего Хэлкара, чтобы вы убедились в моей честности. Я не знаю, кто он такой, я не знаю, где он находится сейчас, и он мне не подчиняется. Сделка - между моей фирмой и вашим флотом. Хотите заключать - заключайте. Нет - не тратьте своё и моё время.
- Вот именно, работаем или нет? Я запарился мотаться на орбите, чтобы добиться разговора с кем нибудь вменяемым. Вы знаете мой интерес, я знаю ваши возможности, хотя, думаю, они преувеличены. Торговаться - поищите барыг. Извольте откланяться.
Родхар презирал людей такого склада, поэтому это была его естественная реакция. Он направился к космопорту.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Rod O'Sheen
Активный участник
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Rod O'Sheen » 06 апр 2012, 23:21

Один прыжок, и флот завис в пустом пространстве. Генераторы маскирующего поля были включены.
"Друзья, говорите?" - в этой мысли адмирала была сосредоточена вся ненависть, все презрение к тем, на чьи уловки он опять попался. А Маша? А что она, марионетка в руках тварей типа Керы, Константина, Фемидии, Эгленна, Хэлкара... "Все лгут!" - была последняя мысль Родхара перед тем, как он запустил режим самоуничтожения капсулы. В систему Ангел флот дойдет и без него, но если еще и там его ждет очередной "сюрприз"...
Изображение


Вернуться в «Система Мандалор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей