Корулаг

Древний регион, граничащий с внешними областями Ядра.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14741
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корулаг

Сообщение Sven » 19 мар 2024, 18:20

Коммерческие проекты последнего года, начали приносить плоды в виде хорошей прибыли, для корпорации "Сиенар Флит Системс", что было отмечено на очередном заседании совета директоров и владельцев контрольнооо пакета акций компании. Это были доходы вне крупных гособорон заказов, которые имелись с Галактической Империей, и потому появились независимые свободные средства, часть из которых отправилась на спонсирование нового конструкторского проекта. Речь шла об очередной модернизации, довольно успешного проекта TIE/Fo, под идеей усовершенствования эргономики, в поисках формулы идеального лёгкого истребителя-перехватчика. И таким образом, с лёгкой руки правления, в конструкторском отделе компании началась работа проектировщиков, инженеров-конструкторов, начали прорабатываться разные концепции, и опыт предыдущих моделей перехватчиков TIE.
Помимо сего, на планете Корулаг, продолжала успешно функционировать Имперская Академия, давшая первый полноценный выпуск офицеров для Империи, в мирный период, т.е. после завершения Галактической Гражданской Войны. Украшением преподавательского состава, по-прежнему была Натаси Даала. И пусть преподавать здесь она начала по распоряжению верховного трибунала, но со временем у неё здорово получалось, и повинность плавно перетекла в призвание.
А в космосе, мофф Тол Гетелес принимал очередные учения эскадр 3-го оперативного соединения Имперского Флота "Кариус", с борта флагманского корабля белатор-класса "Страж". Особенное внимание моффа привлекали перестроения линкоров ресургент-класса, в эскадренных построениях.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14741
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корулаг

Сообщение Sven » 30 мар 2024, 11:43

Эсстран сектор, Коррибан ===>

Челнок независимого перевозчика, спустя пару дней по главным магистралям, наконец довёл Илиаха в Центральный Космопорт Корулага. Это был крупный космопорт, а при себе у ситха, был мультипаспорт подданного Королевской Лиги. При прохождении таможни, он разобрал свой световой клинок, чтобы пронести его как разные детали, опасаясь что в Империи ещё остались какие-нибудь анти-джедайские законы, а информации о нём, в официальных базах данных, стараниями Палпи никогда не было. По сему он как подданный Королевской Лиги получил визу на трёх-дневное коммерческое пребывание на планете, за что заплатил 50 кредитов, поставив в анкете причину прибытия - коммерческая закупка в "Сиенар Флит Системс". После этого, взяв такси он полетел к ближайшему отелю где и заселился на эти разрешённые дни. Потом Илиах поел, поспал и уже к вечеру отправился в салон "СФС" получить консультацию, каталог продукции. Здесь, он нашёл интересный экземпляр и заказал его себе. На регистрацию в другом государстве (в Королевской Лиге с припиской на планете Тарис, которую избрал сам Илиах для такого) должно было пройти чуть больше обычного, сутки времени. На это время он и решил остаться, подписав договор на покупку себе звездолёта TIE-Discovery, исследовательского корабля и отправившись в отель.

А в это время, в другом здании корпорации СФС продолжалась разработка, принципиально нового "тайца" перехватчика, с новыми аэродинамическими данными, для лучшей манёвренности в атмосферах, а также с обновлёнными технологиями. Созданный уже рекламный ролик, был направлен заказывающему управлению Имперского Флота, где заинтересовались проектом, и взяли его на рассмотрение. Заинтересовался и лично мофф Гетелес, поэтому он сообщил правлению компании СФС, что если даже Империя не возьмёт этот проект на гос-заказ, он как мофф закажет эти перехватчики, для своей оперативной флотилии.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14741
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корулаг

Сообщение Sven » 31 мар 2024, 07:00

Хорошенько выспавшись и помедитировав с прекрасным видом на большой город, из панорамного окна своего номера в отеле, Илиах сверился с часами и понял, что время настало для получения подготовленного судна. И так как Илиах был одним из первых покупателей физических-лиц, то в рамках акции поощрения, компания Сиенар Флит Системс, бесплатно предоставила комплект деталей (в довесок к штатному рем-комплекту) а также полностью заправила гипертопливом, гипердвигатель. Когда на такси Илиах прилетел к корпоративному космодрому, его провели на площадку где его новый звездолёт ожидал своего хозяина и наконец, мужчина оказался в кресле пилота. Его навыков было достаточно, для управления данным кораблём по стандартной схеме, однако он всё ж таки загрузил голосовой-голографический мануал, по всем системам судна, их активации и настройке. Через диспетчерский канал, он дождался коридора на вылет в орбитальное пространство, и вскоре отправился в путь на дискавери, улетев на орбиту. Там переключившись на автопилот, Илиах вывел траекторию досветового полёта, до точки гравитационной тени планеты Корулаг. А пока корабль летел, он забивал код для гиперпространственного прыжка до ближайшего перевалочного пункта дозаправки гипердвигателя. Задав координаты, автопилот получил корректировку команды, активировать гипердрайв по прохождению точки зоны воздействия гравитационной тени планеты, а сам Илиах отправился слушать и смотреть мануал, а заодно исследовать корабль изнутри во время перелёта в гиперпространстве. Автоматика сработала хорошо и Тай-дискавери, под зарегистрированным борт-номером Тарис-1255Б-0012199, с ещё не присвоенным бортовым названием, ушёл в гиперпространство.

=====> Тарис

Тем временем завершались широкомасштабные военные учения 3-й оперативной флотилии Имперского Флота, под руководством моффа Тола Гетелеса, который поставил достаточно высокие оценки командирам эскадр, что выполнили свои задачи, и усреднённую хорошую оценку действиям всей флотилии в группе. Многие офицеры заслужили свои премии, а также вместе с энсинами и матросами, штатные отпуска на планету.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14741
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корулаг

Сообщение Sven » 07 апр 2024, 08:09

В центральном конструкторском отделе "Сиенар Флит Системс" завершилась большая работа, которая взбодрила многих из конструкторов, освежила их навыки, напомнила о великолепном прошлом. За это время, рекламный отдел компании при содействии с множеством нанятых Пи-Ар-агентств сумел развернуть не плохую рекламную кампанию, в нужных кругах само собой. Впрочем как и стоило ожидать, Военно Космические Силы Гранд-Республики не заинтересовались новой моделью Тай-перехватчика, имея в этой нише свои достойные аналоги, но некоторые планетарные правительства, заинтересовались проектом и прислали своих представителей на тестовую демонстрацию пробной машины. Само собой разумеется тут же были офицеры службы гособоронзаказа флота Галактической Империи, а также был и представитель флота Королевского Патруля. Глава этой организации Лиги, постоянно искал разные свежие решения. Когда начались испытания, все основные потенциальные заказчики, заворожённо смотрели за тем как проходит разные этапы испытаний новая машина от "Сиенаров", а те пользуясь услугами Имперской Академии на Корулаге, и лучшим предоставленным для испытаний пилотом — демонстрировали, что и в их корпорации ещё есть "порох в пороховницах" условно выражаясь. Этот проект был важен, и принёс интересные результаты. Имперский флот заинтересовался, и вскоре сформировал первые заказы, для замены данными перехватчиками, перехватчиков в оперативных флотилиях, предоставляя модели TIE\FO Имперским гарнизонам, куда таковые и по сей день заказывались и производились (перевооружение дело не быстрое). Ещё более удивительные заказы начали поступать из Королевской Лиги. Во-первых там на лёгких конвойных крейсерах был пересмотрен штат, и поделён на 12 тяжёлых истребителей SFK-3-класса, и 12 новых TIE-перехватчиков, коммерческого проекта СФС. Но мало того, заинтересовался проектом и Королевский Флот, который имея полный спектр тяжёлых истребителей, нуждался в подобного рода перехватчиках, на своих флотилиях. Таким образом СФС получили сразу два крупных оборонных заказа. Естественно производство и поставки распределили по времени, с коррелирующим поступлением оплаты. Началось производство новой машины, на конвейерных мощностях "Сиенар Флит Системс", а рекламные агентства передали в СМИ информацию о своём успехе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14741
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корулаг

Сообщение Sven » 11 янв 2025, 12:12

Рабочий кабинет моффа Гетелеса, ответственного чиновника управлявшего множеством систем в Центральных Мирах (само собой там где Галактическая Империя сохранила свой контроль) располагался в высокой башне, одного из шпилей эйкуменополиса Корулаг. Впрочем именно здесь, он редко появлялся предпочитая делать свою работу в собственной резиденции. Но в этот день, он выступил перед съёмочной группой Галакси-Ньюс, комментируя подъём на рынке имперских корпораций, в трудной конкурентной среде. После чего, он зашёл и в кабинет, немного поработать тут, чтобы вернувшись домой можно было предаться любимым занятиям. Тут то он и получил запрос от корпорации ЭлПриКо, к которому шла информация от его личной канцелярии, повествующая о корпорации всё что только способна была узнать канцелярия. Впрочем, относясь вначале равнодушно, Тол вдруг увидел кому принадлежит данная корпорация зарегистрированная в Галактической Республике и Королевской Лиге. Прислушавшись к экономическому советнику канцелярии, и по своим политическим интересам, связанным с дополнительными связями, Тол дал своё разрешение, и поспособствовал лично регистрации корпорации ЭлПриКо в Империи, с центральным офисом компании именно на планете Корулаг.
Корпорация получила разрешение приобрести недвижимость, определённую правительством, в одном из небоскрёбов, открыть официальное представительство, и предоставлять напрямую свои товары на рынок Корулага, а также осуществлять техническую и коммерческую поддержку своим клиентам из числа граждан Галактической Империи. Естественно, арендодателем недвижимости выступила компания принадлежащая моффу Гетелесу. Плюс как и все другие имперские компании, имперское отделение ЭлПриКо будут платить налоги со своей деятельности в Имперскую казну, как платят они в Гранд-Республике.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14741
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корулаг

Сообщение Sven » 20 янв 2025, 05:01

Спустя десять дней после того, как мофф санкционировал деятельность корпорации ЭлПриКо на Корулаге, поток инвестиций пришедший сюда, позволил арендовать помещение предоставленное компанией Гетельса. Внутрь было ввезено оборудование, персонал безопасности и топ-менеджмента, после чего отдел кадров корпорации запустил рекламную кампанию, по набору персонала из числа имперских граждан здесь, на этой планете. Работы было много, но пока в залах компании были не слишком многолюдно. Местами рем-бригады ещё работали над монтажом оборудования, защитных стенок, и прочего под бдительным оком специалистов корпоративной безопасности.
Виртуальный офис уже открылся, и имперские покупатели продукции ЭлПриКо получили прямую возможность, полного технического обеспечения и гарантийного сопровождения со стороны компании. Для расширения сети торговых салонов ЭлПриКо-моторс искались зоны на Корулаге. Отчёты с круизов ЭлПриКо-хотелз расположенных в пространстве Галактической Империи, теперь передавались сюда, в Имперское отделение ЭлПриКо.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14741
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Корулаг

Сообщение Sven » 09 фев 2025, 07:46

При содействии имперского правительства на планете Корулаг, корпорация ЭлПриКо, смогла расширить сеть салонов ЭлПриКо-Моторс, для повышения продаж, но также и завершила все строительно-монтажные работы, в своём головном офисе, который теперь курировал все корпоративные торговые сделки трансгалактической корпорации ЭлПриКо, в системах космического пространства Галактической Империи, став информационно-финансовым центром Имперского крыла компании. Само собой разумеется, теперь удалось централизовать поступление финансовых средств, для планомерного налогового отчисления, с предприятия работавших в пространстве Империи в казну Галактической Империи. Работавший уже некоторое виртуальный офис, смог расширить штат службы поддержки, для обслуживания покупателей из Имперских миров.
Благодаря этому получал двойную прибыль мофф Тол Гетелес, с одной стороны собирающий обыкновенные налоги с новой корпорации, и с другой получавший личную прибыль с недвижимости, которую он сдавал в аренду этой корпорации (как и другим в зоне его ответственности). Богатым и влиятельным человеком стал Гетелес, и своим положением был доволен, но как умный человек он продолжал контролировать ситуацию, и рассчитывать каждый свой шаг. Собственно само разрешение на официальное открытие головного офиса трансгалактической корпорации, он потому и дал чтобы финансовый центр сей корпорации, был на его территории, тем самым обходя своих конкурентов в правительстве.


Вернуться в «Центральные Миры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей