Нанта-ри

Древний регион, граничащий с внешними областями Ядра.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нанта-ри

Сообщение Sven » 13 июл 2018, 18:24

Система Нанта-ри, расположена секторе Фарлакс. Она состоит из звезды, красного гиганта.

Планета Нанта-ри, первый планетоид системы. Руины цивилизованного мира, бомбит местная звезда смертельно опасным излучением звезды.
Ландшафт: пустош, каньоны, горы, заброшенные города.

Газовый гигант Нанта-ри. Газовый гигант, размером чуть больше Сатурна, и немногим меньше Юпитера.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нанта-ри

Сообщение Sven » 16 июл 2018, 09:42

система Дандала====>

В систему вошла имперская карательная эскадра, вышедшая из гиперпространства, под командованием адмирала Дроммеля. Проводя экспресс-рекогносцировку, суда отчитывались о своём местоположении и в дальнейшем, выдвигались к точке рандеву. В это время, адмирал разбивая суда на рейд-группы, рассылал их по маршрутам в системе. Приказ был: перехватывать и досматривать любые корабли в системе, в случае попытки побега - уничтожать без предупреждения. Эта система, стала зоной проведения карательной операции. К работе, были привлечены 10 групп в составе: 1 фрегат Лансер, 1 канонерский корабль Байонет, и 10 расширенных групп: 1 фрегат Лансер, 2 канонерки Байонет.
Сам флагман, в сопровождении трёх канонерок и борта класса Аркитенс, совершил скачок к газовому гиганту и отправил дроны класса "гадюка", в поисках пиратов. Они могли скрыть небольшие станции, в верхних слоях атмосферы, подобные станции и искали имперцы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нанта-ри

Сообщение Sven » 17 июл 2018, 19:31

Как бы ни искали имперцы, обшаривая весь газовый гигант, теряя "гадюк" на опасно низких высотах, и щекоча аэрокосмическое пространство планеты системами обнаружения кораблей - найти ни кого не удавалось. Сомнений у адмирала Дроммеля не осталось, если где-то и были пираты, то только на первой планете. В базе данных, была информация о рисках, которые присутствуют на первой планете системы. Поэтому, пока небольшая группа кораблей с флагманом, пересекала гиперпространство во внутрисистемном, межпланетном скачке, адмирал размышлял как именно ему найти базу пиратов.
Когда флагман, а с ним три канонерки, и корабль связи вышли из гипера и начали сближение с линией кармана, на бортах уже готовили дронов, для массированного зондирования планеты. И тут, в голову Дроммеля пришла отличная мысль.
- Всех капитанов группы, на связь. - увидев вскоре четыре голографические фигуры, адмирал ткнул в голограмму планеты тростью и заговорил.
- Господа, перед нами покинутый мир, не пригодный для жизни и преисполненный руинами, уже ничего не значащими для археологии. По нашим данным, где-то здесь засели пираты, быть может тут живут отшельники и беглые каторжники. Высадка десанта в такое место, есть неоправданная трата ценного ресурса, личного состава. По сему, слушай приказ. Проводим операцию по плану база дельта ноль. Хуже этому миру уже не сделать, а приказ мы исполним. По моим расчётам, совместными усилиями, не отвлекая наши патрульные группы, мы управимся за восемь с половиной часов. Позиции для бомбардировки и хронологический план, пересылаю. Начнём карательную чистку.
Отключив сеанс, адмирал подошёл к командному креслу, перед обзорным иллюминатором.
- Пуллио - обратился он к своему ординарцу - приготовь мне чашечку чая, и каких-нибудь бутербродов. Это будет довольно длительная процедура. - Экипажи работали, пятёрка кораблей выстраивалась по местам. Началось выполнение плана база дельта ноль.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нанта-ри

Сообщение Sven » 18 июл 2018, 11:59

Операция завершилась достаточно успешно, за время пока небольшая группа во главе с флагманом, проводила план база-дельта-ноль, на планете Нанта-ри, в системе многочисленные патрульные группы задержали три проходящих торговых судна, но только у одного, в ходе досмотра был выявлен незарегистрированный в маршрутном листе товар. Изъяв контрабанду, патрульные выписали штраф капитану судна, и теперь при любом заходе в любой имперский космопорт, или на любую имперскую торговую станцию, да даже при пользовании станциями дозаправки или ремонтным доком, прежде чем получить товар или услугу, ему придётся сначала выплатить штраф.
По завершению операции, адмирал Дроммель назначил точку рандеву для всей карательной эскадры, и туда начали производиться внутрисистемные гиперпрыжки, из разных частей системы. Выравнявшись по линии, и выйдя на досветовых двигателях из зоны планетарной гипертени, в межпланетный гиперпрыжок ушли и корабли главного соединения, и по выходу соединились с остальной эскадрой. Похвалив своих капитанов, адмирал назначил координаты возвращения, на Н'зот. Все суда имперской эскадры начали уходить в гиперпространство, в свободном марше. А по пребыванию в гипере, адмирал накропал новый доклад об уничтожении базы пиратов на планете Нанта-ри, теперь в зоне действия его оперативного соединения, на перспективу можно было вздохнуть спокойно как торговцам так и путешественникам. Вместе с тем, адмирал предложил помощь своего соединения, в крупной военной кампании, которую вёл сейчас гранд-адмирал.

1 лк.кл. ИЗР-2
20 фрег. кл. Лансер
33 канон.кл. Байонет
1 лёгк.крейсер кл. Аркитенс
Система Н'зот ======>

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нанта-ри

Сообщение Sven » 11 дек 2018, 11:04

Система Нанта-ри, всё ещё была довольно привлекательна для Гильдии Добытчиков, и этот имперский холдинг, вскоре добился разрешения властей, для отправки на планету Нанта-ри авто-бригады дроидов, которые в условиях не пригодных для проживания биологической жизни, будут продолжать добычу полезных ископаемых планеты. Но главная ставка Гильдецами здесь была поставлена на газовый гигант Нанта-ри, в верхних слоях атмосферы которого, они собрались вести газодобычу. Для их защиты, верховное командование Валидусиа выделило штатную патрульную флотилию Имперского Флота, база для которой также строилась в системе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нанта-ри

Сообщение Sven » 17 мар 2019, 19:56

Штатная база, для патрульной, имперской флотилии системы, наконец была достроена, и теперь система находилась под защитой. К этому моменту, Гильдия сумела проработать логистику добычи, в местной системе. На газовом гиганте, в верхних слоях пошли антигравитационные станции, с буйками позволяющими определять высоту положения станции и отдалённость от зоны прямого риска. А на одноимённой планете, организованы времянки, для перманентной, роботизированной добычи полезных ископаемых.


Вернуться в «Центральные Миры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей