Брентаал

Древний регион, граничащий с внешними областями Ядра.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Брентаал

Сообщение Sven » 27 дек 2023, 12:42

Система расположенная в секторе Бормея, освещена звездой Брента. Здесь пересекаются такие гиперпространственные пути как:
Хайдианский путь
Перлемианский торговый маршрут
Кореллианский путь
Комменорский путь

планеты:

Соллас — небольшой планетоид, в экстремально близком для жизни расстоянии. Ландшафт, горящие острые скалы.

Тремаал — жаркий мир с атмосферой не пригодной для дыхания. Вокруг планеты обращается одна безатмосферная луна.
На планете располагаются станции закрытого цикла, где ведётся добыча полезных ископаемых, с последующим экспортом на орбиту.

Гастол — третья планета системы, газовый гигант, с тремя лунами не имеющими атмосферы пригодной для дыхания. На лунах идёт добыча полезных ископаемых, на станциях закрытого цикла. В верхних слоях атмосферы планеты Гастол имеются станции добычи и разработки газовых смесей планеты.

Брентаал-4 — или просто Брентаал, четвёртая планета в системе, располагается в "зоне златовласки", имеет атмосферу пригодную для дыхания.
Годовой цикл 342 дня
Сутки 23 ст.часа
Диаметр планеты 11,242 км
Климат от арктического, до умеренного
Ландшафт: крупные солёные океаны, большие полярные шапки, горная местность, крупные городские агломерации.
Население: около 65 миллиардов
88%люди 12% остальные
Городские агломерации:
Коромонд — столица известна своим Коромондским музеем искусств.
Куровао — промышленный город, и владение одной из влиятельнейших аристократических семей планеты.
Орадин — третий по велечине город, тут расположен знаменитый Орадинский отель, город восстановился после тяжёлых повреждений полученных в ходе ГГВ.
Вортад — четвёртый по велечине город, здесь расположен крупнейший на планете звёздный порт, а также знаменитая Вортадская Арена.
Вуультин — пятый по велечине город планеты.
Планету облетают две безатмосферных луны. На лунах располагаются торговые станции и космопорты.


Гумбус — газовый гигант симтемы, имеет 16 лун, где ведётся добыча полезных ископаемых, а также станции по добыче газовых смесей в верхних слоях атмосферы.

Кавас — газовый гигант, имеет 2 луны, ведётся добыча полезных ископаемых, а также станции по добыче газовых смесей в верхних слоях атмосферы.

Джаваал — ледяной геоид, с атмосферой не пригодной для дыхания.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Брентаал

Сообщение Sven » 27 дек 2023, 16:12

Персонаж начало.
В последнее время, в своих личных апартаментах парламентария, в городе Коромонд, Асто продолжал изучать любопытный феномен Ультрамара, в регионе Среднего Галактического Кольца. Конечно политик Брентаала и раньше слышал о появлении этого государства, в год взятия системы Маэрдокиа, но он тогда не обратил внимания на очередной локальный конфликт. Однако когда Мандалорское Государство объявило об отмене турнира Манд'алора, на основании консультаций с главой государства Ультрамар, этот факт заинтересовал Рекстора. С этого момента он изучал данные из открытых источников, а его протеже в Сенате на Корусанте подал запрос дипломатам на Международную Космическую Станцию Салеуками, и в руки Асто попала информация о новом государстве. Создав анализ, вскоре парламентарий написал электронное письмо на официальный адрес правительства Ультрамара, с запросом аудиенции для научного политологического исследования. И вот совсем недавно, он получил ответ. Ультрамар уже некоторое время не вёл новых войн, и вероятно у их правительства появилось время. Так подумал Рекстор.
Следующим днём, он подал заявление в Парламенте Семей, о том что складывает свои полномочия, для временного ухода в частную жизнь. Объясняя в речи своё действие, Асто сообщил Парламентариям, о своём научно-исследовательском интересе, как он считал ради общих интересов Брентаала. Именно поэтому, проблем с формальностями у мужчины не возникло. Подготовив отлёт, с несколькими членами свиты своей, господин Рекстор собрался и отправился в полёт. Дабы избежать проблем, никуда не спеша Асто приказал лететь вместе с кораблями Космопатруля в пределах пространства Республики.

====> Макрэйдж


Вернуться в «Центральные Миры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей