Бастион (Сартинэйниан)

Галактический сектор, состоящий из 7 систем соединённых одноимённым гипертечением.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 08 авг 2018, 11:34

В соответствии с приказом командующего 7-го оперативного соединения флота, "Бастион" корабливыделенные для специальной операции, собрались в точке рандеву на окраине системы, после чего онидвинулись в путь, уходя вгипер.

4 лк.кл. секутор
8 лк.кл. ИЗР-I
6 лк.кл. ИЗР-II
=======> система Гиндин

Оставшаяся в системе эскадра, составом в 1 флагманский Секутор, и по два вида первых и вторых Империалей, встала на рейд.

Аватар пользователя
DT-1228
Крушила
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:40

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение DT-1228 » 11 авг 2018, 17:54

Темный пехотинец, которого обозвали "моделью", да ещё и "не самой стабильной", безусловно, мог одним хорошим ударом впечатать нахалку в ближайшую стену ещё до того, как та что-либо сообразит. Такие, как он - стояли у истоков имперских спецподразделений, и теперь какая-то "продвинутая" пилотесса решает, что будет хорошей идеей приравнивать клона-коммандо к мебели. Как ни странно, это даже немного забавляло, но...
- Я всё ещё здесь, коммандер.
Он ограничился одним-единственным комментарием, дающим понять, что "модель" обладает собственным мнением, нравом, да и вообще не любит такого рода шутки в своё адрес. Хотелось верить, что женщина всё поймёт правильно, но это было больше в её интересах нежели в его. Почти абсолютная "отмороженность" не-дроида сейчас уступила чувству долга. Долга перед Империей, которая, какой бы она ни была, хотя бы ценила своих солдат, в отличие от лицемерной Республики. Перед Империей, которая могла выкарабкаться и из этого кризиса, пусть и получив за время своего существования несколько чувствительных пинков под зад. Перед его Империей, которую сейчас в глазах "Крушилы" воплощал гранд-адмирал. Пеллеон, сам того не зная, одним своим присутствием спас нахалке жизнь - один раз. Будет ли второй шанс? Время покажет, но столь бестактный образчик имперского офицера следовало держать под присмотром. Тем временем заявился ещё один боец из числа отряда "Инферно", заставив на миг переключить внимание на него. На миг - этого было достаточно, убивать важных персон с такой идиотской ухмылкой не приходят. Основным кандидатом на роль втыкателя ножика в спину была Версио, её подчинённые так, исполнители. Может, хорошие, может, независимые, но в таких ситуациях решение обычно за старшим по званию. Неспроста, кстати - обладая более обширным взглядом на окружающий мир, командир отряда заведомо в выигрышном положении. Он знает больше и учитывает больше. Поэтому и коварный план может измыслить - в том числе.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 20 авг 2018, 12:35

Гилад нахмурился, когда командер отозвалась о крушиле, как о какой-то вещи, а когда ей сделал замечание сам клон, то даже улыбнулся уголком рта.
-Командер. Вы видите в нем лишь продукт проекта империи. Вы, я надеюсь, знаете о предыстории данного проекта? Да, сейчас он не совсем такой, каким был в время Войн клонов, но уж доверия к нему у меня больше чем к некоторым офицерам империи. Пока мы не ведем себя с солдатами, как ранее в Старой Республике, то и подвоха от него ждать не стоит.
Затем Гилад посмотрел на прибывшего офицера.
-Вольно боец. Перед тем как начать брифинг, задам тебе тот же вопрос, что и командеру. Есть ли у вас какие-то опасения по поводу встречи. И желательно хочу слышать ваше не предвзятое мнение.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 20 авг 2018, 17:06

Не привыкшая к удивлению, командер Версио опешила, глядя на Тёмного Пехотинца, исходя из слов гранд-адмирала, она поняла, хоть и не до конца, какую допустила ошибку.
- Прошу прощения сержант - сдавленным голосом выговарила офицер, поёжившись от неловкости. После чего, глядя на Пеллеона, вернувшимся чётким голосом, Иден пояснила.
- По имеющимся у меня данным, были все основания полагать, что проект "Тёмный Пехотинец", это проект исключительно по созданию дроидов. Мне не было известно, что эти учёные - лёгкая нотка презрения при слове "учёные", едва была подавлена - использовали в проекте бойцов Великой Армии.
Взгляд в сторону DT изменился и был наполнен глубоким почтением перед боевым опытом.
- К тому же, единственные Тёмные Пехотинцы, которых мне доводилось видеть это отряд "Спектр", и там все дроиды.
В ожидании ответа Железяки на вопрос гранд-адмирала дипломата, Иден провела их в зал планирования, чтоб не стоять в коридоре. Зал представлял из себя просторную комнату, с флагами Империи по стенам, регулируемым освещением и овальным столом, с полусферой голопроектора, по центру.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 27 авг 2018, 10:48

Гилад вошел в корабельный зал планирования и осмотрелся. Обстановка ничем не отличалась от других, которые находятся на имперских кораблях подобного класса. Обойдя овальный стол, гранд-адмирал посмотрел на других присутствующих, а затем сел во главе стола, где и положено сидеть офицеру его ранга.
-Ну что же, командор. Капитан на корабле и отец и бог для экипажа, потому первое слово за вами в планировании этой миссии. А уж потом, другие члены в этом помещении выскажут свои мысли по этому поводу.
Гилад кивнул Версио, кроме слов еще и жестом показал, что ей начинать брифинг, а сам сосредоточил свое внимание на том, что скажет женщина.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 28 авг 2018, 13:41

После того, как гранд-адмирал занял положенное ему место, и предоставил слово Иден - та кивнула и продолжая стоять, держа осанку, заговорила.
- Итак, мы отправляемся на миссию, несущую исключительно дипломатический характер. Однако, вопрос безопасности стоит остро так как Империя всё ещё находится в состоянии войны с Республикой. Поэтому... - Версио кивнула Делу и он включил голопроектор, появилось изображением Майгито.
- Мы отправим перед крейсером разведывательные дроны в систему и если не обнаружим там вражеского флота, прибудем сами. Времени и ресурсов сканировать всю систему у нас не будет, поэтому дроны облетят планету и покажут ситуацию именно в околоорбитальной области. Решение не совершенное, но время на отступление, в случае засады у нас будет. Прибыв на орбиту, группа высадки будет состоять из наземной группы, состоящей из: гранд-адмирала, его телохранителя и меня, и звеном сопровождения из трёх. TIE-файтеров "Инферно", во главе с капитаном Мико. Шаттл для наземной группы, мы подберём такой, чтобы он мог самостоятельно уйти в гипер, пока звено и "Мантикора" отвлечёт на себя предполагаемую засаду. Планов без изъянов не бывает, и ни один план ещё никогда не был выполнен на сто процентов, поэтому в случае форс-мажорных обстоятельств, будем импровизировать. - Иден вспомнила, как при формировании "Инферно", она давала отчёт по плану операции, разработанному ей перед адмиралом Версио, что и сделало её командиром отряда, так как её план превосходил план Хаска гибкостью.
А на голограмме, тем временем курсировали модельки кораблейя в т.ч. предположительных вражеских судов.

Аватар пользователя
DT-1228
Крушила
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:40

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение DT-1228 » 30 авг 2018, 17:10

Клон с некоторым удовлетворением заметил, что даже несгибаемые "я-умею-летать-и-стрелять" офицеры имперских вооруженных сил умеют впадать в подобие ступора. Впрочем, это не было его основной целью, как и обычно - основной целью всё ещё являлась охрана высокопоставленной тушки. С этим покамест удавалось справляться, хотя один из основных принципов охраны такого рода персон предписывал таскать с собой какое-то количество менее заметных и устрашающих специалистов. Так было бы эффективнее - здоровяк отлично отвлекает на себя огонь, но ему сложно выполнять прямые обязанности, находясь под плотным и ожесточенным обстрелом. При этом группе "Инферно" он всё ещё не доверял, а других кандидатов на роль менее заметной группы поддержки - увы, не имел. Приходилось надеяться на лучшее, не переставая при этом быть злым, ворчливым занудой. Занудой с большой пушкой, стоящим недалеко от входа и не особо интересующимся моделированием, ведь если что-то может пойти не так, оно непременно пойдет не так.
- Учитывайте возможность наличия минного поля, коммандер. Не только взрывчатка, но и ионные турели. Также я хотел бы порекомендовать, чтобы все без исключения пассажиры челнока были в костюмах с хорошими системами жизнеобеспечения, а за нами следовал резервный челнок. Просто на всякий случай.
Он всерьез рассматривал возможность повреждения транспортника с последующей эвакуацией - отчего бы и нет? Пеллеона за шкирку и в космос, а там ранец поможет, значительно облегчая уклонение от чего угодно. Они будут очень маленькой и юркой целью. Хотя это на крайний случай - сходу и сразу нападать на делегацию было бы странным шагом, гораздо интереснее заманить в ловушку, отрезать связь и вдоволь забросать взрывчаткой, чтобы на месте встречи осталась хорошая воронка. Пожалуй, "Крушила" как-то так бы и поступил - грубо, шумно, эффективно. Контрмер, учитывая малочисленность отряда, почти нет - разве что всё тот же ракетный ранец да собственная реакция, которая, опять же, должна позволить сграбастать особо важного дядьку и рвануть куда подальше. Закрывать своим бронированным телом это, конечно, красиво и геройски, но лучше совершенно безобразно и неучтиво выдернуть седоусого из зоны боевых действий, а там уж - по ситуации. Так далеко планировать не стоило в принципе.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2121
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 02 сен 2018, 08:41

Гилад внимательно слушал речь Версио, а также комментарий Крушилы, одновременно всматриваясь в голограмму планету.
-Не стоит забывать, что на этой планете были яростные бои. Никто не может дать гарантию, что мы не можем напороться на какие-то забытые автоматические оборонительные системы КНС, а возможно и кто-то может и активировать их, чтобы сорвать переговоры.
Старик посмотрел на Версио.
-Есть ли информация об системах КНС на планете? Было бы глупо нарваться на стаю стервятников, которые чисто случайно остались незамеченными спустя столько лет после окончания войны.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 02 сен 2018, 14:43

Переводя взгляд сначала на Крушилу, потом на Гилада, Иден ни без труда сдержалась, чтоб не улыбнуться столь изощрённой, пусть и вполне имеющей основания - паранойе от ветеранов Клонической Войны. Всё ещё стоя перед гранд-адмиралом, командор ответила на предложения.
- Мы отправим дроны класса гадюка, как к планете, так и к области нашего выхода из гиперпространства, во ибежании попадания на минное поле. И подготовим паралелльно с дипломатическим шаттлом класса лямбда, штурмовой челнок класса гамма, в качестве резервного. Вопрос с дроидами полувековой давности сложнее. На сколько я помню, Империя демонтировала большинство дроидов, после войны. Уверена, что в архивах бывшего имперского правительства на Майгито, мы найдём лишь цифры демонтажа. По прилёту в систему, мы организуем возлушный коридор, и вместе с нашими системами обнаружения, консолидируем системы обнаружения муннов с планетарной поверхности. В пути будет сопровождение звена пилотов "инферно". В случае атаки москитным флотом, мы сможем заметить противника заранее и отправив челнок в безопасном направлении отвлечь противника истребительской контр-атакой.
В этот момент Дел кивнул и подтвердил гранд-адмиралу.
- Мы не подведём сэр.
- Любые же средства ПВО, там подконтрольны Банковскому Клану, который выступил гарантом этой встречи.

Аватар пользователя
DT-1228
Крушила
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:40

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение DT-1228 » 06 сен 2018, 06:20

Темный пехотинец был, как обычно, настроен несколько скептически - сколь угодно матёрыми могли быть сопровождающие их пилоты, однако классическая тактика со связыванием эскорта боем, она ведь свела бы всё их мастерство на нет хотя бы потому, что быстро перестрелять целую прорву мелких кораблей значительно сложнее, чем им разнести в клочья хороший, живучий, но всё-таки не штурмовой челнок. Штурмовой челнок, к слову, будет в резерве, и вот это уже радовало - подоспев вовремя, он вполне мог нанести противнику значительный урон, располагая солидным вооружением. Что ж... банкиры едва ли пойдут на предательство, дорожа своей репутацией, так что стоит считать их системы защиты, по меньшей мере, нейтральными. Тогда получается следующее: внезапно атаковать конвой могут только звездолеты с возможностью достаточно точного выхода из гиперпространства... или имеющие маскировочные системы, но это уже притянуто за уши, слишком много их придется развернуть, чтобы точно ударить именно там, где потребуется. Маршрут-то противнику, вроде бы, неизвестен. В общем, шансы выжить есть - рой мелочи не подберется незамеченным, группа кораблей подороже да помощнее, она явно будет не столь многочисленной, и уже с ней можно что-то делать. В крайнем случае - самолично.
- Мне потребуется пусковая установка. И боеприпасы к ней, соответственно.
С гранд-адмиралом на одном плече, ПУ на другом, попутно выцеливая противника... это смотрелось ровно настолько бредово, чтобы быть неожиданным ходом. Кстати, ничего невозможного, киборг ведь не устает, у него не дрожат руки, ему не столь страшны перегрузки. В крайнем случае - сработает. Ну а сам вид здоровенного бойца с ракетницей, в случае спокойного прибытия в зону переговоров, непременно будет внушать. Внушать, что он тут - самый опасный малый, по которому стоит палить из всех орудий. От этой тактики, даже с учетом условной надежности "Инферно", он решил не отказываться - за неимением лучшего.


Вернуться в «Браксант сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей