Бастион (Сартинэйниан)

Галактический сектор, состоящий из 7 систем соединённых одноимённым гипертечением.
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 19 сен 2018, 18:52

Гилад склонил немного голову и обдумывал слова сослуживцев. Предложение Крушилы дать ему ПУ была не лишена логики, но все же старик считал, что это может усложнить переговоры.
-Нет. Я думаю, что пусковую установку брать не стоит. Это только напряжет тек с кем мы будем вести переговоры. Достаточно тяжелого бластера, максимум роторного шестиствола.
Затем он посмотрел на Версио.
-Думаю, нельзя быть на столько уверенным в информации об отключении дроидов, особенно на столько старой. За столько лет, местные жители могли найти законсервированные производства, которые империя не смогла найти, особенно если их строили жители Геонозиса.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 20 сен 2018, 11:45

Удивлённо изогнув бровь, Иден посмотрела в пространство между двумя старыми параноиками, после чего пожала плечами и ответила.
- Как прикажете, гранд-адмирал. Бластерный роторный репитер, будет доставлен со склада в челнок. - Выпрямившись она обратилась к Делу.
- Подготовьте звено и два челнока. Пилоты на челноках должны быть лучшими, капитан.
- Будет сделано - выпрямился смирно Дел и отправился выполнять приказ. Вернув внимание ветеранам.
- Гранд-адмирал, сержант, мы отправляемся. - отсалютовав им, Версио направилась на капитанский мостик. Там стоял скрестив руки, капитан Вэллер.
- Каковы будут приказы, коммандер?
- Отправляемся на Майгито. Выслать капсулы с дроидами разведки, нужно подойти к планете с максимальной осторожностью.
- Предлагаю проложить курс по оси звезды, укроемся в её гипертени до выхода из гипера.
- Одобрено, капитан. Действуйте. - С этим, Иден направилась в свою каюту, подготовить снаряжение и тактического дроида ID10 и конечно свой тыжёлый репитер TL-50.
После недолгих приготовлений, корабль ушёл в гипер.

борт "Мантикора" =====> система Майгито

Аватар пользователя
DT-1228
Крушила
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:40

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение DT-1228 » 30 сен 2018, 16:48

Роторный шестиствол, по мнению клона, мог насторожить в принципе кого угодно, при этом будучи куда менее эффективным нежели удачно выпущенная ракета. Впрочем, он не стал отказываться от этого громоздкого оружия в пользу хотя бы и привычного ему тяжелого бластера - нагнетать своим видом угрозу так нагнетать по полной программе. В его голове роились мысли, одна параноидальнее другой, сменяя периоды относительного затишья, когда "Крушила" почти доверял окружающим. Сейчас был очень кратковременный период затишья. Очень-очень кратковременный.
- Коммандер.
Его салют был выверенным до долей дюйма за долгие годы практики - и, опять же, не обошлось без небольшого жульничества в виде механических конечностей с крайне высокой точностью позиционирования. Отдав таким нехитрым образом некое подобие дани уважения к элитному солдату имперских вооруженных сил, киборг не смог отказать себе в удовольствии мысленно представить как ломаются кости женщины под его тяжелым ботинком. Да-да, приступ затишья миновал, здравствуй, паранойя!
- Приказы, сэр?
Гранд-адмирал, будучи его непосредственным и единственным на данный момент начальником, покамест никуда не шел, а значит, его надлежало держать в поле зрения до получения других распоряжений. "Крушила"даже в арсенал не собирался отлучаться без отдельного разрешения, при этом желательно было бы утащить старину Пеллеона с собой, для пущего спокойствия. Тем временем корабль мягко толкнуло, оповещая о разгоне до штатной для выхода в "гипер" скорости. Довольно скоро придется пострелять и сломать пару голов - в этом-то бывший - бывших не бывает! - коммандос Великой армии не сомневался ни на йоту.

борт "Мантикоры" =====> система Майгито

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 28 окт 2018, 15:01

Подготовка шла полным ходом. Персонал техников проводил последние проверки, держа на связи пилотов двух челноков. Пилоты перебирать системы и помечали в датападах проверку систем по-пунктно. Тем временем, командор Версио надела шлем и откалибровала визуальные системы шлема. Апарель"Лямбды" была опущена и готова принять на борт киборга и гранд-адмирала. Там же на борту, Иден закрепила бластер TL-50, на ремне, а дроид ID10 пропиликал о готовности из-за спины.
Тем временем, пилоты звена "Инферно", завершили проверку, и были готовы к вылету, собственно пилоты уже сидели по кабинам. Подключившись к каналу Версио, капитан Мико доложил о готовности. Наконец, капитан Вэллер с мостика "Мантикоры" наблюдал как Империаль вышел из гиперпространства. Приказав подкорректировать курс, он выдал инструкции офицеру связи и тот связавшись с орбитальной диспетчерской Межгалактического Банковского Клана, курировал полёт звёздного разрушителя, приближающегося к границе зоны гравитационной тени планеты.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 25 мар 2019, 15:24

В штаб флотского соединения, что был расположен на имперской планете Бастион приходили сводки по ситуации на планете Гвори. Офицеры штаба решили пока не тревожить высшее руководство этой ситуаций и подготовить группировку, которая должна была отправиться сначала на Эриаду, планету, где располагался мофф, отвечающий за этот сектор космоса, а затем отправиться в восставшей планете, что находилась на данный момент в осаде патрульными кораблями.
Маркус Уорен, как раз находился на мостике , когда на корабль пришел шифрованный пакет данных с штаба. Воспользовавшись капитанским терминалом и своими кодами доступа, капитан корабля смог ознакомиться с приказом.
«Значит, вместе с еще 4 ИЗР отправляемся на планету Эриаду, а затем подавлять мятеж» - подумал офицер и отдал приказ на подготовке к отправке на задание.
Корабли, капитаны которых также получили приказ, начали готовиться и затем вся эскадра из шести звездных разрушителей отправилась к точке прыжка из системы к месту назначения.
Пока корабли проводили маневры, на поверхности из штаба Бастиона на Эриаду ушло шифрованное сообщение с просьбой посодействовать эскадре.

=========> Эриаду

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 27 мар 2019, 07:57

Ситуация, что возникла сейчас показало, что флотской группировке бастиона необходимо наращивать флот. После большого совещания командования штаба, используя прогнозы аналитического отдела, было предложено два пути решения проблемы нехватки. Один рассчитан на краткосрочную перспективу и заключался в заказе новых кораблей на одних из имперских верфей, который могут строить корабли класса звездный разрушитель, ведь доктрина имперского флота так и не менялась с момента утверждения во время образования империи после войны клонов. Второй — в быстром темпе превратить Бастион в военный и производственный центр военной машины имперского флота и армии, но для этого необходимо было личное разрешение гранд-адмирала. Обращаться к гранд-адмиралу Скриду из Корулага, штаб посчитал не обоснованным, поскольку, во-первых, это не так уж срочно. Во-вторых, штаб посчитал это предательством по отношению к Гиладу, который все же имел влияние и уважение среди флота, из-за своего опыта, особенно там, где он командовал.
Заявка от имени оперативного соединения «Бастион» была оформлена и отправлена на курьерском корабле с офицером службы безопасности соединения, что своим кодом бы расшифровал ее при передачи ее корпорации, что владеет верфями. Так делать было решено, для того, чтобы по максимуму сохранить расположение Бастиона, который еще являлся секретным для большинства стран галактики.
Лямбда челнок с курьером отправился в систему «Ринго Винда» для выполнения своей задачи.
========> Ринго Вилда

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 13 апр 2019, 08:33

система Гиндин ====>
прибывшая эскадра 7-го оп.соед.
4 лк.кл. секутор
8 лк.кл. ИЗР-I
6 лк.кл. ИЗР-II


В систему прибыла отдельная эскадра, 7-го оперативного соединения Имперского Флота "Бастион". Корабли обменялись с местными станциями и военными судами, уникальными кодами "Свой-чужой" и занимали положение в космическом пространстве, в соответствии с присланными указаниями. Отбившая у пиратов целую систему эскадра, и потом долго эту систему охранявшая (до устроения собственной системной обороны) вернулась благополучно.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 25 апр 2019, 05:52

система Валидусиа =====>

Из гиперпространства вышли челноки, которые незамедлительно нашли сначала друг друга, а потом - передав коды свой-чужой - местной имперской флотилии, направились к точке назначения. Выйдя на связь с дежурным диспетчером "Бастиона" пилоты согласовывали траекторию перелёта и собственно сообщили, о прибытии для размещения и службы: во-первых Имперской Разведывательной Службы Флота (с архивом); во-вторых Штаб Верховного Командования, в полном составе и с архивом, во главе с Гранд-адмиралом Терринальдом Скридом. Продефилировав к орбитальной таможенной станции, челноки пролетели по выделенному "Зелёному Коридору", перед входом в атмосферу планеты. В оную, они заныривали плавно, с ночной стороны, аккуратно выходя на дневную, отчего в космодром командного центра, они прилетели под утро.
Здесь, в "Бастионе" Скрид начал развёрстку штаба имперской флотской разведки, поручив это майору Терленну (в конце концов, как начальнику этого ведомства). Лично же, Терринальд занялся размещением архива Штаба Верховного Командования. Зал совещаний, зал планирования, зал дальней, межгалактической связи - всё здесь должно было обеспечить больший простор, чем на станции, в космосе. Также, был заложен небольшой посёлок для проживания офицеров штаба и их семей (пока размещённых в офицерских казармах базы). Имело смысл, нанести визит местному моффу, но Скриду было не до того - он уже подготовил несколько вариантов реформы, которые собирался предложить своему соправителю - Пелеону (по возвращению последнего). Также, чтоб штабные не особо скучали - Терринальд нагрузил их ревизионной работой (необходимой, после столь серьёзного переезда). Наконец, заняв всех делом, Скрид отправился выспаться, толтко в выделенных аппартаментах, сон ни как не лез в руку. Терринальд думал о своей будущей помощнице, и своём большом возрасте. Всю свою жизнь, как и многие столь высокопоставленные имперские офицеры, Скрид посвятил флоту и теперь, всё чаще ему хотелось покоя, при чём не в одиночестве. Но ему хотелось дать больше лейтенанту Валорум, чем поместье на Корулаге, огромный счёт в МГБК и свои старые кости, поэтому со всем своим упорством, Скрид начал шерстить ХолоНет, на предмет ювенал-медицины (или по-просту омолаживающей медицины). Бакт-обработка конечно в этом помогала, но кто знает, быть может где-то появилось нечто более совершенное, в конце-концов Скрид верил в науку, как истинный имперец. Так он узнал о процедурах предоставляемых когда-то ларкацианскими компаниями, но политико-стратегический конфликт с Республикой прервал их деятельность, и Терри продолжил поиски.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 27 апр 2019, 19:52

система Корулаг ====>

Челнок спецрейса, был ожидаем, и потому после обмена уникальными кодами, пилот без труда проследовал по выделенному коридору к атмосфере, а там и до космодрома штаба долетел. Сошедшая с него Лайана Валорум прошла к дежурному интенданту, при ней был лишь маленький чемоданчик личных вещей. Однако, статус девушки офицера из богатой семьи, утаить было трудно, ибо чемодан нёс чёрный, имперский, протокольный дроид. Интендант, ни без лёгкого флирта, указал ей как пройти к квартире, которая уже выделена для её проживания, во время службы, и зафиксировал прилёт. Официально, её служба начиналась со следующего дня, так что у девицы было много времени, чтоб отдохнуть и выспаться с длительного перелёта.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 12 май 2019, 08:52

Свой рабочий график, гранд-адмирал Скрид, привык распределять самостоятельно, что всегда помогало ему, разобраться с большим массивом бюрократической работы, с максимальной эффективностью. Поэтому, основная работа, которая легла на плечи лейтенанта Валорум - докладывать о незапланированных посетителях, звонках и прочих нештатных ситуаций. И так как девушка только включалась в работу, Терри не стал перегружать её, чем-либо ещё. Впрочем и самому командующему было чем заняться, так в частности Скрид подметил, что когда завершится модернизация оперативных соединений, местное 7-е соединение флота, так как и сейчас будет единственным не имеющим в своём составе флагманского судна дредноута. Но, в силу того, что командир этого соединения - гранд-адмирал Пелеон, был с ним в одном звании, Скрид не мог просто провести перестановку судового состава, и он составил предложение, которое следовало ратифицировать Пелеону, ну или отвергнуть. В конце-концов, быть может линии снабжения в системе были недостаточны для содержания какого-либо из дредноутов. Но так как в 5-ом оперативном соединении имелось два супер-звёздных разрушителя, один их них "Молот Ночи", Терринальд и предложил перевести в состав 7-го оперативного соединения. После чего, Скрид направил приказ на Корулаг, сделать все необходимые приготовления для трибунала над Натаси Даалой, заседать в котором возможно будут сами - два гранд-адмирала и местный мофф Гетелес, для функционирования "тройки".
Наконец, нужно было подумать о реформе государственного устройства Империи, потому что соправительство двух гранд-адмиралов, было временной мерой. Здесь, Скрид ожидал, с какими вестями вернётся Пелеон, ибо в зависимости от успеха последнего, на дипломатическом поприще - можно было выбирать степень жёсткости центрального управления. В конце-концов, одно дело править Империей ведущей большую войну, и другое - в мирное время, с локальными конфликтами. Опять таки, на лике карты цивилизованной галактики, словно во времена ситхских войн, появилась третья держава, объединяющая самые отдалённые, окраинные сектора. Следовало подумать о дипломатической связи с этим государственным образованием.


Вернуться в «Браксант сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость