Бастион (Сартинэйниан)

Галактический сектор, состоящий из 7 систем соединённых одноимённым гипертечением.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 16 июн 2021, 06:57

Начатые три месяца назад, и продолженные, уже под новым руководством Эфина Саретти, Штурмовой Корпус Галактической Империи, выкристаллизовался, приобретая новые формы адекватно отвечающие вызовам времени и текущего военно-стратегического положения страны. Получая сводные отчёты от Саретти, гранд-адмирал Скрид, был доволен. Относительно молодой руководитель, не растерял ещё пыл и сноровку, а потому на своём месте работал оперативно и умело. Впрочем и назначенный им командующий разведки, майор Терленн отчитавшийся о работе своих оперативников вместе с Инквизиториумом Империи, также показывал не плохие результаты. Сказывалось умение Треленна совместить свои навыки приобретённые им на руководящих должностях флотской разведки и ИСБ.
Продолжал Терринальд Скрид, работать и самостоятельно, курируя при поддержке своей супруги и помощницы Лайаны, КОМПОНП. Старые институты, обвыкались в новых ролях, выстроенных Скридом наиболее оптимальным образом. Впрочем, делов Терри хватало и помимо этого. Он продолжал работу по подготовке Галактической Империи к приёму нового императора, пока не раскрывая его личность ни ему самому, ни народу. Но вот для правительства, подготовка продолжалась персонализированная.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 08 ноя 2021, 15:40

В центральном здании командования, гранд-адмирал Терринальд Скрид собрал в комнате, хорошо защищённой от шпионажа, ряд высокопоставленных лиц. Здесь была его супруга, капитан Лайана Валорум, исполнительный директор Комиссии по охране нового порядка; майор Трей Треллен глава разведывательной службы; командир ШтурмКорпа мофф Эфин Саретти и действующий мофф Сартинейниана Виллим Дизра.
- Добрый вечер, господа - поприветствовал пришедший с Лайаной, всех остальных Скрид.
- Сегодня у нас здесь будет немного нештатное заседание. Лайана будь добра, приведи нашего гостя. - Девушка прошла к двери и пригласила внутрь ещё трёх человек. Все присутствующие знали одного из них, и в представлении он не нуждался, это был глава центральной государственной медиа-организации Поллукс Хакс, а также его кузен, специально привезённый с Арканиса комендант Брендол Хакс и его супруга Мартелла Хакс. Этих двоих присутствующим представила Лайана.
- Итак, прежде чем я начну, оговорюсь всё о чем мы здесь поговорим, я ранее обсуждал с моим соправителем Его Превосходительством гранд-адмиралом Пеллеоном. Поэтому помните, что речь не идёт о государственном перевороте. Для перспективного развития в стабильной стране, с долгосрочной перспективой мы восстановим централизованную систему управления. Мы восстановим должность императора, но не в старом формате императора избранного Сенатом, каковым был Шив Палпатин, новый император не будет избираться даже нашим правительством. Совет гранд-адмиралов и моффов лишь единожды изберёт будущую династию, в дальнейшем должность императора трансформируется в наследный титул. Однако, будущий уровень централизации власти будет не таким как прежде. Международная политика, внутренние дела, гражданские вопросы и экономика станут полем ответственности Имперского Канцлера, должность которого получит Гилад Пеллеон. Верховное командование вооруженными силами и разведкой, в купе с управлением КОМПОНП, будет за мной при должности Имперского Супримкоммандера. Таким образом власть будет распределена, и только совместно мы будем принимать основные политические решения. Далее по пирамиде вниз, власть как и прежде будет распределяться между моффами и губернаторами. Эта реформа готовится уже давно. А теперь, послушайте кого и почему мы сделаем императором...
После этих слов, Терри поведал присутствующим содержание своего разговора с Пеллеоном, опустив детали контроля двух опытных старцев над молодым императором. Но он разъяснил, что ни смотря на титул сына - Брендолу и Мартелле Хакс не следует ждать особых изменений, кроме повышения престижа академии которой управлял Брендол, и в которой обучался Армитаж. Но в тоже время Брендол и Мартелла обязались подписать официальные документы того, что никакой кухарки не было, а Армитаж законорожденный сын Брендола и Мартеллы. Остальные файлы, по заверению майора Треллена будут удалены из базы. В свою очередь, его двоюродный дядя, Поллукс подготовит заранее большую медиакампанию. Сейчас, когда он отправлен с простой развед-миссией он обещал обставить в Имперских ГолоНьюс, этот рейд как героический. В КОМПОНПе, также поддержат эту кампанию. Наконец Скрид немного раскрыл присутствующим то, что все моффы будут за это решение, за теми же из моффов и губернаторов, которых будут одолевать сомнения Терринальд поручил присмотреть Саретти, подразделения которого есть почти везде и вместе с КОМПОНП, являются гарантами лояльности миров Галактической Империи. Это заседание было очередным шагом подготовки элит Галактической Империи к грядущей реформе политической структуры межзвёздного государства.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 08 ноя 2021, 16:39

Пока гранд-адмирал Скрид занимался реформированием вооруженных сил и подготавливал все для того, чтобы уже реально восстановить монархию, Гранд-адмирал Пеллеон занимался одним проектом. Используя свою власть, старик вывел из-под руководства фискального органа империи часть аппарата и выделил в отдельную службу под наименованием “Имперское агентство инвестиций и развития” под руководством будущей должности Имперского канцлера, которую негласно занимал сейчас Гиллад Пеллеон, взяв на себя экономические вопросы, отстранив себя от военных.
Своим указом, Гиллад выделил часть помещений под данное агентство в здании, где располагался и его кабинет, но на несколько этажей ниже. В обязанности данного агентства Гилад видел в том, чтобы используя финансовые и инвестиционные механизмы, развивать экономику и промышленность в имперских мирах, а также лояльных Империи независимых мерах, тем самым повышая стабильность регионов и лояльность империи. Чтобы агентство могло работать уже, не ожидая пока Гиллад согласует с своим партнером бюджет, мужчина безвозмездно передал половину своих акций, которые когда-то он купил. В будущем, Гиллад планировал провести конкурс на высокие должности, но пока решил обойтись и тем аппаратом, что он изъял.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 29 янв 2022, 07:55

Гиперпространство ======>

Борт "Найтфокс" вышел из гиперпространства. Обмениваясь сообщениями с патрульными судами, фрегат направился к орбите планеты.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 29 янв 2022, 15:26

Зэк Дарк молча наблюдал в каюте, как бывшую арестантку тюремной колонии выводят из медикаментозного сна. Все время,начиная с момента, как ее передали Инквизиторию, девушка была во сне и проходила лечение в бакта камере, из-за чего в физическом плане, с арканианкой все должно быть хорошо, но вот что могло твориться в ее голове, даже гранд-инквизитор не мог предположить.
Мужчина спокойно смотрел на лежащую на койке, накрытую одеялом женщину, пока медицинский дроид делал какие-то манипуляции с аппаратом, что стоял у головы кровати. Спустя некоторое время, Зэк начал замечать небольшие движения со стороны арканианки. Зэк немного приготовился, поскольку неизвестно было, что сейчас могло произойти. Лично сам инквизитор не исключал непроизвольного использовани силы на фоне страха девушки, потому и находился сам в помещении, чтобы меньше провоцировать пациентку.
Девушка медленно открыла свои глаза. Со стороны было такое ощущение, будто уже это действие давалось женщине. Вместе с открытием глаз, со стороны женщины послышался небольшой стон, явно показывая, что ощущения у неё не самые приятные после столь длительного сна.
-Как вы себя чувствуете? - аккуратно и не громко задал вопрос Зэк.
Полукровка продолжала лежать, пока не спохватилась, будто что-то резко вспомнила.
-Кто здесь? - начала было она, поскольку не могла сначала понять, откуда пришёл голос, а из-за медикаментов в голове стоял туман.
-Успокойтесь. Вам здесь ничего не угрожает. - тихо и как можно более успокаивающее говорил Гранд-инквизитор.
Женщина явно заметила, что в помещении нет ни одетых в белое штурмовиков, ни пыточных дроидов, потому слегка успокоилась, после чего уже обратила полноценно внимание на присутствующего Зэка.
-К-к-то вы? И где я сейчас?- спросил полукровка.
-Мое имя Зэк. Вы находитесь на корабле, который временно передан под мое управление. - спокойно отвечал на ее вопросы инквизитор.
-И что я здесь делаю? - осторожно задала следующий вопрос арканианка.
-Конкретно сейчас ничего, а в целом. Вас передали с колонии, поскольку очень заинтересовали мою структуру, в которой я сейчас нахожусь руководителем.
-И что же такое вас заинтересовало? - хоть Арканианка догадывалась о чем сейчас говорил Зэк, поскольку из-за этого ее же соплеменники ее и закрыли в той колонии, но все же девушка спросила.
-Ну скажем так, вы располагаете особым талантом, который если пройти особое обучение, может очень сильно вам помочь. - ответил Зэк, после чего он продолжил уже сам задавать вопросы.
-Если не сложно, могу ли я узнать ваше имя? Трудновато общаться не зная имени собеседника.
-Аранель. Меня зовут так.
-Очень красивое имя, Аранель. Что ж, перейду к главному. Все это время вы находились в медикаментозном сне, чтобы спокойно залечить ваши раны. Взяли мы вас не просто так, вы ведь это понимаете?
Аранель только молча кивнула, позволяя инквизитору продолжать.
-В общем, я так понимаю, что ваши соплеменники от вас отказались, да еще в такой жестокой форме. - говорил Дарк, вспоминая то, что он слышал от начальника тюрьмы. - Хотя конечно не исключаю, что вы действительно преступник.
-Нет. Конечно нет. Я никогда не занималась ничем таким. Всю жизнь, что я помню, я провела на планете, в горном городке, работая в шахтах. Пока не начали проявляться какие-то странные вещи…
Зэк с легкой улыбкой слушал девушку.
-Ну у кого-то Сила проявляется раньше, у кого-то позже. Это как по мне естественный процесс. В общем, вас то как раз и передали нам, из-за того, что вы обладаете Силой. Но чтобы от нее был толку, необходимо обучаться.
Девушка смотрела на мужчину и внимательно слушала.
-В общем, Галактическая империя сейчас ищет такие вот дарования, чтобы обучать их и они служили защитниками страны. Так что могу предложить вам именно такой путь. Раз ваша родина от вас отказалась, то почему бы не уйти к тем, кто ценит таких людей. Может быть сложно для начала, но думаю, что вы сможете принять такое видение. Хотя Инквизиторий и остаточно военизированная структура, но я хочу сделать так, чтобы внутри него все чувствовали себя в безопасности и, будто, в кругу пускай не семьи, но хороших друзей, на которых можно положиться.
Девушка внимательно слушала мужчину и о чем-то своем размышляла.
“К сожалению, я не могу вернуться к тому ,что у меня было.” - думала она. “Если откажусь, то меня могут в это кошмар. Хоть звучит все красиво, но если все не так радужно как он описывает.”
Видя внутренние переживания Зэк с пониманием кивнул .
-К сожалению, я не думаю, что вы сможете вернутся к прежней жизни. Но я хочу вам дать шанс, найти свое новое место в этом мире. - сказал он, ожидая ответа Аранель.
-Откуда вы?? - удивленно спросила девушка.
-Ну для того, чтобы понять о чем вы думали, не надо быть уж экстрасенсом, все на лице написано, хотя и Сила мне помогает понять ваши внутренние переживания, хотя это и не есть чтение мыслей.
В общем еще несколько минут они говорили между собой. Зэк отвечал на вопросы, сам задавал ей вопросы.
-Вы правы. Мне терять уже нечего, так что может это есть мой шанс найти тех, кто может меня понять и поможет мне разобраться в себе.
-Ну что ж. Рад это слышать. Тогда отдыхайте. - с кивком ответил Зэк. - Скоро отправляю вам кадета, которая сможет вам подобрать какую-то одежду, чтобы вы смогли хоть выйти с каюты.
После чего, мужчина покинул каюту, где находилась Аранель и отправился в по коридору корабля, выполнять свои другие обязаности.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 30 янв 2022, 14:30

Зарождающееся агентство империи по приказу Гилада Пеллеона подготовила в качестве своего первого задания, экономический анализ состояния планет Гвори и Лотал. Кроме текущего состояния, в описании были указаны возможные пути инвестиций. По планете Лотал аналитики агентства рекомендовали вложиться в перерабатывающие предприятия. что планете не только выращивать продукты сельского хозяйства, а и перерабатывать их в продукты с большей добавочной стоимостью. Кроме этого, отдельной строкой было описана возможные шаги по увеличению плодородия планетарных грунтов, в виде покупки биологически активных грунтовых добавок или же наладки небольшого комплекса по производству этих самых добавок для нужд планеты.
Второй планетой выступала планета Гвори, где еще недавно велись полномасштабные боевые действия. В этом случае кроме прямых инвестиций в организацию промышленности, для восстановление промышленного потенциала, что был утерян, предлагается использовать механизм предоставление кредитов под 0,1 % годовых под залог той самой промышленности.
В виде отчета все эта информация легла на стол Гранд-адмиралу Гилладу, которому и предстояло принять решение о дальнейших действиях агенства.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 30 янв 2022, 18:26

Корабль наконец прибыл в систему, в это время Шира Элан Колла Бри находилась на компактном мостике, и наблюдала за работой экипажа. Про себя она размышляла над присылаемыми отчётами по Сонохе. Несколько месяцев в заданном темпе, и из неё мог бы получится не плохой оперативник. Конечно, для уверенного форсюзерства ей бы ещё предстояло учиться дольше но уже через несколько месяцев, она сможет сама оттачивать навыки, лишь изредка приходя за новыми уроками. Это было основополагающим для Ширы, которая предпочитала оперативную работу обучению.
В это время, в своей каюте Джун Хи собирала вещи и устраняла свои следы по привычке. Впереди была дальнейшая работа и с Инквизиториумом придётся распрощаться. Но работать с Широй ей понравилось. Столь опытная женщина была для Джун легендарным агентом. Теперь и ей самой следовало бы стать такой же.
Находясь в своей каюте, уплетая обед Бракисс размышлял над тем, как долго продлится его пленение, и чего именно от него желают в Инквизиториуме. В общем-то, он был готов к любой работе, кроме обучения. А в лазарете из медикаментозного сна был выведен Хиро Кентингтаун, который проснулся обновлённым, и сразу по пробуждению запросил у дроида пишущий планшет. Там, ему пришло понимание что это совсем не леса родного Джабиима, и тут много правил, а значит пора начинать им следовать. Хиро написал объяснительное служебное письмо, не совсем так как положено но язык он старался использовать формальный. После этого, он запросил у того же дроида загрузить на планшет служебные руководства и уставы, для теоретического изучения. Вне зависимости от его дальнейшей судьбы, такое лучше знать, и в крайнем случае попытать счастье в Штурмовом Корпусе.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 10 фев 2022, 05:32

Имперский фрегат "Найтфокс"

Гранд-инквизитор отправил всем членам инквизитория собраться в ангаре фрегата в экипировке предназначенный для Инквзиитория. Предварительно Зэк отправил сообщение на Бастион с запросом на поставку членов инквизитория на планету для представления текущего состава перед Гранд-адмиралами.
Также был отправлен запрос в медцентр бастиона для прохождения медицинской комиссии для новых членов службы.

Когда Дункан получил сообщение от Дарка, он как раз находился в своей каюте и изучал материалы по ксенопсихологии. Отложив терминал в сторону, мужчина покинул каюту, отправились к квартирмейстеру для получения обмандирования. Получил инквизиторскую форму, Юри направился в ангар.

Планета Бастион.

В офис Гиллада Пеллеона пришёл запрос с борта фрегата. Старик в этот момент находился у себя в кабинете изучал представленные рекомендации нового агентства по планетами Гвори и Лотал. Мужчина внимательно изучил запрос и решил , что данное событие стоит провести. Пожилой Гранд-адмирал, зная занятость своего коллеги, решил не связываться с ним, а отправил сообщение в его приёмную с просьбой проведения построения.
Хоть Гиллад и выступил инициатором возрождения Инквизитория, но из-за разделения текущих веток власти, здраво разбудил, что хоть Инквизиторий и должен быть независимым от стандартных военизированных служб, но тесно сотрудничать с теми самыми службами.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 11 фев 2022, 09:24

Коридор палубы фрегата "Найтфокс", орбита планеты Сартинейниан. У Сони перерыв в расписании.
Коридор, который вёл по палубе на которой располагались большинство кают сотрудников Имперского Инквизиториума, также вёл к единственному небольшому ангару этого корабля. Членов экипажа тут попадалось мало, но вездесущие лампочки, гул работы систем судна наполняли атмосферу той суетой, от которой тут нельзя было почувствовать себя совсем в одиночестве. Когда Соня возвращалась с очередных занятий ей на встречу шла Джун Хи. На ней была имперская офицерская форма, а в руке был небольшой кейс. Доброжелательно улыбнувшись, девушка помахала.
- Эй Соня, - она остановилась, сложив руки перед собой - как занятия? - Тон у неё был беззаботный.
Девушка которая просто что-то листала в планшете, отмечая галочками о том, что собрала. Благо личных вещей на корабле у нее.... Банально не было. Она уже видела Джун в офицерской форме, посему неожиданности это не вызвало. Вошедшая в ритм девушка вообще редко задумывалась о чем-то другом, нежели ее занятия или обучение, разве что только ближе к ночи накатывала депрессия после инцидента на Датомире. Джун Хи была встречена - воиснким приветствием, а так - же очень доброжелательной улыбкой.
- Здравия желаю! Занятия идут согласно расписанию, вроде нигде не отстаю. - Ответила она продолжая улыбаться.
- Хорошо - кивнула Джун.
- Ты необычная девушка и тебе выдалось служить в необычной организации. Желаю тебе добиться успехов на этой службе. А я вот, покидаю вас. Столько дел ещё впереди - она усмехнулась, словно говорила о походах по магазинам или театрам Сартинейниана.
- Необычная с рождения, но столько неприятностей эта необычность... Доставила. Хотя... Порой это помогало выживать и сохранить полный комплект вещей. - Ответила Соноха. - Но за пожелание успехов я благодарна. Честно. Хотя... Порой мне кажется, что я ничерта не понимаю. Наверное не доросла до нужного и закостенела в своих привычках.
Немного подумав, Джун кивнула отвечая.
- К сожалению, я мало знаю о ваших талантах, но считаю что вас собирают вместе и обучают и это хорошо. Вместо того чтобы наломать дров и плохо кончить, у вас есть возможность жить полноценной жизнью по закону. К тому же вы не джедаи - тут она вновь усмехнулась - с их жуткими принципами.
После этого, серьёзным тоном Джун заявила.
- Но ты правильно подметила о привычках. У нас на службе, все агенты должны быть водой, ни кто не знает наших настоящих имён, привычек, черт характера, ибо они всегда меняются. Думаю, подобный принцип можно опробовать и у вас. - Хи улыбнулась - вот и маленький урок от подружки Джун получился.
- Ну я не отправляла сообщение Джедаям. Хотя догадывалась о том, что они собирают подобное. Знаешь, если бы я не встретила Бри - я бы и дальше летала спокойно в космосе. А Дункан был бы моим вторым пилотом. Или уволился. Но в любом случае, я рада, что хоть что-то узнала о своей особенности.
Она задумалась, а затем когда Джун стала серьезной ответила.
- Не могу знать. я не знакома с работой разведчиков. В Кейсе, если я не ошибаюсь, твоя любимая винтовка? Нахожу это немного... Романтичным.
Разыграв удивление, Джун отмахнулась.
- Ах это, нет. Винтовка и кое какие вещи уже в челноке. Здесь ничего особенного, но если я скажу, придётся тебя убить. Шутка. - И снова посмеявшись, явно пребывая в хорошем настроении, Джун словно что-то в помнила и сказала.
- Слушай, хорошо что я тебя встретила до отлёта. Там в медотсеке Хиро, пришёл в себя. Знаю что ты на него сердита, и даже знаю почему, разведка. Но ты не обижайся на него. Он не плохой парень, судя по психологическому портрету. Просто как-то слишком уж плохо пережил оккупацию своей планеты, каторгу на Кесселе и войну на Нар Шадаа. Оставь обиды, думаю он усвоил урок Датомира.
- Страшно. Нет. - Ответила Соноха. - Прямо даже интересно, что откопала разведка на мою бедную голову. Или пока что ничего серьезного? А то если там компромант на меня я тебя нипущщать буду. Шутка.
Услышав про Хиро та лишь кивнула.
- Не он один что-то приобрел или потерял на Датомире. Я не буду на него сердится и буду относится согласно правилам, которые, надеюсь, тоже усвою.
Кивнув на последок, Джун Хи сказала.
- Ну, удачи. Может когда-то увидимся снова.
- Удачи тебе, разведчица. - Сказала соноха и отправилась следовать невзначай данному совету от Джун Хи. Благо все вещи у нее были загружены. Посему она направилась в мед отсек, навестить Хиро.
"Так, я иду навещать его потому-что он со мной служит в одном отделе и потому что неконтролируемый ствол мне в спине не нужен." - Подумала СОноха, быстрым шагом направляясь в медотсек. Так - же ей было интересно, будет ли там кто-то еще из "Инквизиторских".
Распрощавшись с Соней, Джун Хи без труда добралась до челнока, и вскоре покинула "Найтфокс", первой из всей команды...
Тем временем в медотсеке, запрошенные ранее данные, были предоставлены Хиро, и теперь он с энтузиазмом штудировал тексты уставов. Когда дверь в отсек открылась, парень поднял обритую для процедур и лишь немного (до пары милиметров) обросшую голову. На гостью он посмотрел с удивлением, ожидая максимум, что Соня пришла сюда за медпомощью и его в лучшем случае проигнорирует. Но решив проявить формальность и теперь зная как, Кентингтаун проговорил.
- Кадет. Приветствую. - По правилам, как пациент медотсека он мог оставаться в койке, чем и воспользовался Хиро. После чего, снова перевел взгляд на имперский мануал.
- Здравия желаю, товарищ кадет. Пришла осведомиться как ваше здоровье, как ваш боевой дух? - Спросила Соноха весьма бодрым голосом, дружелюбно. Конечно после операции на Датомире и сам перелет занял время. Соноха была весьма злопамятной девушкой, но держать долго обиду не могла. Да и ранение было серьезное у Хиро. Конечно поначалу она не задумывалась о проблеме мужчины. Тренировки перекрыли ей все моральные терзания. - Надеюсь в медчасти пайки лучше, чем в столовке.
Едва скрывая удивление, Хиро всё же убрал в сторону датапад и взглянул на Соню. Эта девица всё ж таки была полна противоречий, впрочем (как подумалось Хиро) тут дело было в её даре и даре у таких как она.
- Спасибо, я уже почти в порядке. Правда слаб ещё, но эта штуковина, дроид-медик и потом ещё бакта, с того света вытащили. - Улыбнувшись, он почесал затылок - а паёк кажется тут везде одинаковый.
- Отлично. Ну по крайней мере у тебя есть человек, который ждет твоего возвращения в строй. Выздоравливай. По виду - ты уже сейчас спокойно накидаешь в пасть сарлаку гранат. - Ответила она. - Ну значит стремиться сюда точно не нужно. Мне итак запретили торты и прочие лакомства. А тут их точно не дают.
Далее она кивнула на инфопланшет.
- Тоже осваиваешь империал голоньюс и делаешь прогнозы? Я вот к примеру уже не знаю, что мне сделает Шира, когда их прочтет.
Тёплые слова очень порадовали парня, и он кивнул в ответ улыбаясь, но в ответ на предположение Сони он посмотрел озадаченно на датапад, а потом поднял его.
- А ты об этом, нет. Попросил дроида принести мне имперские мануалы и уставы. Всё равно тут бестолку валяюсь. - Отложив в сторону гаджет, он вновь взглянул на девицу, стараясь не соскользать взором к груди, но свою дозу дофамина, от её компании он уже словил.
- А тебя теперь мисс Бри гоняет?
- Ну раз ты смог это прочитать - я безумно рада. Тоже потихонечку учу... Чисто, чтобы не сидеть в мокром карцере. Ах...После ранения ты столько пропустил! У нас столько пополнений! Мастер Сурри с мистером Кестисом. Бракис. Нашли потом еще странную рыжую девчонку, вроде ее зовут Ленор. Помимо заданий все размышляю над ее оттенком готичности и странностями. По диалогу с ней и ее осматриванию корабля - эта девочка точно с мира, где плавают деревянные корабли, а летают лишь птицы. И да, хотя... Гоняет это не то, что можно сказать. У меня даже перерыв на Каффа есть.
Ни без удивления Хиро слушал всё то, что говорила девушка, и дивился её разговорчивости. Но так было лучше, чем ежели бы они неловко молчали. Призадумавшись, он вдруг вспомнил.
- Пилоты, в кантине неподалёку от моего дома, рассказывали о том что у косматых вуки, на их лесной планете бывают деревянные корабли, дома и даже целый космодром.
- Ты наверное про Кашиик? Да, у них там много чего из дерева. Весьма интересный народец. Я видела Вуки в космосе, однако не довелось общаться не с одним из них. Говорят - прекрасные пилоты. Жаль на Кашиике побывать так и не удалось. Я бы отведала тамошнего рагу.
Девушка продолжала беспрестанно болтать, избегая неловкой паузы.
Прослушав про Кашиик, Хиро кивнул и опустил взгляд на датапад.
- Ну, в общем спасибо что пришла. - В этот момент осознания, что Соня была единственным человеком, кто его навестил, Кентингтаун был тронут и ему захотелось ответить взаимностью, поэтому он сказал прямо.
- Между нами случались разногласия, извини если как-то обидел. - Извиняться всегда тяжело, поэтому чтоб смести неловкость, он кашлянул.
- И ты меня извини, что толкнула. Просто когда меня обнимали с голым торсом, то обычно делали очень... Неприятно. Во время, когда меня разлучили с родными. Это проходит, но иногда при раздражении бывает вспыхивает. Это нужно побороть вот тут. - Сказала она, постукав пальцем себя по виску.
- В любом случае, скорее возвращайся в строй. Не дело такому богатырю лежать под опекой медиков. А то они тебя залечат. Прошу прощения, я пошла. Надо еще осведомиться как там Бракисс, Потом заглянуть к Сурри и Кестису.
Девушка выполнила воинское приветствие и покинула мед часть так-же неожиданно, как и пришла. Следующий пункт - Бракисс. Благо, Соноха знала, куда его разместила и посему - долетела до него по корридорам тоже быстро.
Слушать извинения и вспоминать свой поступок было неловко, поэтому Хиро был рад закончить разговор и отсалютовал девице в ответ, а по её уходу продолжил читать. Последнее было полезно и для памяти после травмы.
Тем временем Бракисс у себя как обычно медитировал в кромешной темноте, без единого лучика света, как вдруг дверь открылась. Нахмурившись, он открыл глаза. Бракисс сидел на полу, посреди комнаты в своём чёрном, комоно-подобном одеянии, без плаща, спиной к входу. По началу, мужчина подумал что ему принесли еды, правда в этот раз отчего-то не ко времени, затем пронеслась мысль о том, что его хотят вызвать на допрос. Но поток мыслей остановила Сила, которую он ощутил в гостье. Не поворачиваясь и вообще не шелохнувшись, он вдруг сказал.
- Юное дарование, пожаловали в гости. Добро пожаловать. - Вдохнув он усиленно направил поток Силы к выключателю, активируя освещение в каюте.
- Смотрю перелет вам неудобств не доставил, верно, сэр Бракисс? Вы никого не звали, вам было мало что нужно? - Начала издалека девушка, явно ища повод для начала беседы и спокойно входя внутрь помещения. Благо ее все таки пригласили. Конечно выключенный свет ее немного удивил, но девушка тактично об этом умолчала. - Я без Каффа, вы уж простите.
Глубоко вдохнув и выдохнув, Бракисс окончательно завершил медитацию, и медленно, но в тоже время ловко и без лишних движений, поднялся на ноги. Повернувшись лицом к девущке, мужчина улыбнулся ни без некоего гордого чувства превосходства, впрочем демонстрировать которое, он считал глупостью.
- К счастью, ваше руководство отнеслось ко мне довольно обходительно. Условия здесь не дурны. - Когда же Соня сказала про кафф, он чуть ухмыльнулся от этой наивной попытки завязать разговор и показать себя, но подыграв ей ответил.
- Благодарю, сегодня у меня был великолепный завтрак. - Сложив руки за спиной, он неотрывно смотрел в глаза Сонохи с лёгким прищуром.
- Итак, чем обязан столь приятному визиту?
- Это здорово, что вы всем довольны, не взирая на недоразумения. И я рада, что вам было комфортно. - Сказала она мило улыбаясь. Далее - девушка шмыгнула носом, а когда Бракисс посмотрел в ее глаза с прищуром, она не отвела взгляд. И вполне себе стойко выдерживала игру в гляделки.
- Ну по ходу дела, мне еще и вашей "выгрузкой" заниматься. Посему пришла уточнить некоторые детали, услышать пожелания. ВОзможно вас утомило одиночество и вы хотите поговорить?
Не сразу поняв, что именно подразумевала девушка под "выгрузкой", уточнять Бракисс всё же не стал, в виду вопроса Сони.
- Одиночество? Оно неизвестно тому, кто давно идёт на пути Силы. Не она ли связывает Вселенную? — Вопрос был риторический, поэтому он почти тут же продолжил.
- Также и с неприхотливостью в быту, идущий на пути Силы, для своего искусства обязан уметь обходиться самым малым, ведь излишества не имеют значимости.
- Понятно. Ну, пока мои познания о Силе весьма ограничены. Я еще даже не научилась толкать стаканы, хотя слышала, что некоторые могут поднимать весьма крупные объекты. Все больше я убеждаюсь, что это не совсем сказки. - Сказала Соноха. - И я всегда считала, что медитация в спокойном и комфортном месте весьма важно. Или метод лишения - тоже часть обучения искусству Силы?
Выслушав девушку, Бракисс решил провести небольшую демонстрацию. Чуть опустив голову, что помогало ему войти в нужное состояние, адепт Силы закрыл за спиной Сонохи дверь, поднял графин с водой, стакан, свой плащ, несколько датападов, и всё остальное что в этой каюте не было прикручено к стенам и полу. Одновременно с этим он произнёс.
- Медитация важна, но техники Силы существуют разные. Разные учения и пути, предназначены для разных идущих, и далеко не всем открыты пути, ведущие на вершину освоения сути Силы, для взаимодействия с ней. - Медленно опуская вещи по местам, он продолжал.
- Надеюсь уже здесь, в Инквизиториуме, вы окончательно убедитесь в том, что это не сказки, красавица. Что до лишений, и трудностей они достаточно полезны тем, кому трудно отойти от телесного своего. А это поверьте касается большинства учеников. Суровые тренировки закаляют дух и приготовляют тело, ведь постигнув азы, появится путь выше, к ещё более значимым ступеням познания могущества Силы и ученика в ней. Впрочем, не думаю что в условиях этого судна, можно создать достаточные условия.
- Значит можно поднять больше двух предметов одновременно? Удивительно. Я теперь понимаю, почему Джедаев боялись. Они могли творить действительно удивительные вещи. Или даже душить людей просто подняв бровь. А Касаемо места... Ну я примерно знаю где такое место будет у меня, если меня выгонят за... Недостаточную компетентность. - Сказала девушка. - Спасибо, сэр Бракисс. Я надеюсь мне вновь поручат распределение людей по комнатам.
Прекратив демонстрацию, он некоторое время помолчал, но потом сказал.
- Ещё один, весьма важный фактор в обучении не стоит никогда спешить с выводами. Джедаев боялись за их лицемерие. Их же силы, преувеличены. Подумай сама, как лорд Вейдер их одолевал от раза к разу. Есть куда более могущественные пути Силы, чем путь джедаев, но и не скрою куда более опасные, и не всякому это по плечу. Идя по пути, Вейдера назовём это так, высока вероятность оказаться слабее чем нужно, а это несомненно повлечёт за собой смерть. Но он учил меня, и твоего учителя Дарт Люмию, и как видишь мы оба живы и здравствуем. Впрочем, теперь она называет себя Широй Бри, что наводит на мысль о том, что она уже вряд ли научит тебя этому пути.
Она кивнула, хотя ее лицо было спокойное, то вот глаза, как зеркало души выражали небольшую опаску, после того, как мужчина рассказал и о иных путях исследования Силы.
- Оу... Скажите, Бракисс, а ведь это были весьма серьезные тренировки, ведь так?
- Подготовка организованная лордом Вейдером? Да, об этом я и говорю. - Ответил девице обитатель этой каюты.
- Летая по миру я слышала о нем много легенд. Говорили - он мог жестом руки размазать о землю Корвет. И как вы перенесли его тренировки?
Немного уйдя в себя, Бракисс вспомнил свою подготовку, и впервые с его лица сошло выражение превосходства, и он абсолютно искренне ответил.
- Нечеловеческими усилиями и случайностью. Мне повезло выжить. - Вздохнув, мужчина избавился от навождения и улыбнулся.
- Так как вы говорите, меня переводят? Полагаю мне пора собрать вещи?
- Да, наш корабль достиг пункта назначения. Все собираются, я пришла проверить - не нужна ли вам помощь.
- Нет - Бракисс огляделся - пожитков у меня не абы как много, но благодарю.
- Что-же, хорошо. Тогда я пойду, мне необходимо убедиться, что все готовы. Хорошо хоть мне - ничего тащить не надо. Удачного вам дня, сэр Бракисс. Надеюсь скоро встретимся.
Девушка слегка поклонилась и направилась на выход из помещения. Ей предстояло бежать к Кестису и мастеру Сурри. Особенно к последней, поскольку ей точно предстоит что-то да тащить.
О том, что они прибыли в место назначения, Кестис не знал. Он строго соблюдал приказ который был дан гранд-инквизитором и ждал когда запрет на выход снимут. А пока он просто мастерил всякие безделушки применением силы, оттачивая свое мастерство. В воздухе перед ним летали крохотные детальки чего-то разобраного. Сури принесла ему их, дабы занять чем-то кроме медитаций и чтения голонета. И его это вполне устраивало.
Вскоре девушка шустро перешла три корридора и посему вскоре - нажала кнопку вызова в каюту Кестиса, дабы посетить его. Соноха к нему с момента встречи и размещения - совершенно не заходила из-за плотного графика. И на удивление она обладала большей свободой передвижения по кораблю.
Заметив краем глаза фигуру в открывшемся проёме, Кел, не теряя концентрации помахал рукой. Детали перед ним начали шустро складываться в крутящийся замысловатый механизм, который напоминал мини-планетарий.
- Мы уже долетели? Новый приказ от руководства?
- Верно, сэр Кестис, мы достигли Бастиона. Надеюсь полет был достаточно приятным? Вы в принципе через внутреннюю связь могли бы что-то запросить... Хотя понимаю, строгие режимы медитации. - Сказала Соноха. Девушка наклонила голову, наблюдая за странной штукой.
- Забавная игрушка.
Удивлённо посмотрев на девушку, он лишь улыбнулся.
- Ну если бы не мастер Сури, было бы скучно. Но это ничего. Я привык. - Пожав плечами и вставая, он позволил игрушке упасть ему в ладонь. - Это... Это так, баловство. Попытка убить время. Моя медитация.
RankSkord — 08.02.2022
- Понимаю. Ну мне назначили программу. Посему у меня не было времени. Вам помощь с транспортировкой нужна? После вас я бегу к Мастеру Сурри. Мало ли ей понадобится помощь.
-Всё мои вещи, это меч, дроид БиДи и парочка артефактов. - Подумав некоторое время, он снова качнул головой. - Здесь Мантис. Все наши с Сури вещи на ней. Так что спасибо.
Да и странно что тебя послали мне помогать.
RankSkord — 08.02.2022
- Это жест доброй воли. Моя инициатива. - Ответила Соноха. - Раз уж назначили работать с вашим размещением, то работу надо делать до конца.
- Оу... - Поджав губы и оглядевшись, мужчина пожал плечами. - Ну, мне не с чем помогать. Но спасибо за заботу. Я у тебя в долгу.
RankSkord — 08.02.2022
- В долгу? - Изогнула бровь Соноха. - Не задумывайтесь о таком пустяке. Будьте здоровы и долг отдадите.
Девушка лишь улыбнулась.
- Пошла я к мастеру Сурри. Уж ей то точно помощь нужна. Ну, я пойду?
Услышав про Цере и про то что той нужна чья-то помощь, Кестис не смог сдержать смех.
- Ох, прости. Но не думаю что Це... Мастер Сури нуждается в чьей бы то ни было помощи. К тому же она скорее всего уже на Мантис. Ты же не пойдёшь к ней на корабль.
БиДи застрекотал с кровати и спешно запрыгнул сначала на стол, а за тем вцепился в плечо Сонохи.
- Он говорит, что тебе бы понравились боглики. Сури как раз сейчас подкармливает наверное нашего.
- Я люблю все милое. Честно. На вашем корабле я точно не была. Да и на бастионе у меня свой корабль... Не боевой, но Хаджен. Эх... Жаль его владельца первого.
Не то, чтоб он предлагал ей топать до Мантис, но все же. Условно её присутствие означало что запрет на покидание кают снят, но так ли это было на самом деле? При ней он это выяснять не особо хотел. Она хоть и выглядела премило, но подобного рода миловидность чаще играла злую шутку. А потому в воздухе повисла неловкость. Кестис размышлял о том, что сделает в первую очередь, когда окажется определён в свою новую комнату на базе. Прицепляя свой световрй меч и надевая на шею датомирский амулет, он потянулся к перчаткам, чтоб надеть их. Про владельца он пропустил мимо ушей, потому как подобную глупую попытку поддержать разговор он не воспринимал вообще.
- Что-то ещё? Могу подарить планетарий. Это система Абрегадо. По памяти восстанавливал.
- Нет спасибо, вы очень великодушны. Но мне нужно работать. - Сказала она с нежностью посмотрев на дроида на плече. - Какой хороший. Мы определенно подружимся!
Девушка чуть поклонилась и покинула каюту. Ей предстояло сообщить Цере, что они долелтели. Так - же сообщение ушло Зэку и Шире, Соноха рапортовала о том, что Кестис, Бракисс оповещены о том, что они достигли места назначения.
БиДи, который служил уже второму своему джедаю, спрыгнул с Сонохи и застрекотал о том, что Кестису только что пришло сообщение на планшет. Проводив взглядом девушку и посмотрев что пришло, Кел облегченно улыбнулся. Не то, чтоб он считал действия Сонохи самодурством, но настороже с ней он всё же решил быть. Уж очень необычная она была и слишком себе на уме. Вспомнив о том, что так и не получил свою новую форму, он по памяти помчался до складских помещений чтоб взять её. Там же и переоделся. И хотя с этой идеальной темной одеждой его, пусть и ухоженая борода с длинными волосами, смотрелись странно, он всё равно не планировал ничего менять. Он очень привык к тому что иногда БиДи манипуляторами выуживал очередные травинки перед сном, после того как они полазают по Богано. Кестис не любил заставлять ждать, и частенько спешил там, где это не следовало. Но даже при таком раскладе он всё равно оставался весьма собран. По дороге он едва не столкнулся с Юри, за что извинился.

Мастер Сури, теперь не расставалась с небольшим планшетом который был прикреплён к наручу. Получая известие, о том что следовало собраться в ангаре, она даже несколько удивилась, стоя на борту Мантис. Но на всякий случай женщина выглянула и убедилась что пока никого нет. Что же до формы, она и так уже ходила в ней, пусть и с тростью. В конце концов должность её не предполагала свободной формы одежды. Выходя с борта своего корабля, Сури ещё раз посмотрела на поврежденное судно, которое теперь точно придётся чинить из-за неакуратной посадки Кестиса. В прочем, она предалалага ремонт челнока вычесть из жалования бывшего ученика, да отправить его учиться пилотировать.
Получив извищение о переброске на Бастион, Шира переоделась в ало-чёрную форму Имперского Инквизиториума, собрала волосы в пучок и надев кепи отправилась в ангар. Также одевшись всвою одежду, выстиранную судовой чисткой, Бракисс также направился в ангар, не исполняя приказ о форме по причине не выдачи этой самой формы, что в принципе было естественно, ведь Бракисс ещё даже не прошёл медосмотр, и скорее был в статусе гражданского лица - кандидата. Другое дело был Хиро Кентингтаун, надевший форму с кадетскими знаками отличия. Лёгкую боль в грудной проекции, он пока ощущал но к строевым мероприятиям был готов, и потому не нашёл возможным для себя оставаться в лазарете. По пути он сдал судовому квартирмейстеру датапад с отштудированными им уставами, и наконец добрался до ангара.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 15 фев 2022, 10:33

Когда все были в ангаре, Зэк не удивился, что не все из них х были в форме, хотя больше думал, что этим бесформенным будет Кэл, а не Бракисс. Взглянув на всех собравшихся, а именно 3 кадетов, 1 кандидата в кадеты и 2 возможных почти готовых агентов, Гранд инквизитор отдал приказ грузиться на челнок.
Все поднялись на борт челнока типа "Лямбда" и отправились на планету. Пилот челнока не медлил, и как только все пассажиры были на борту, начал увеличивать мощность двигателей. Получил разрешение от бортового диспетчера, пилот мягко начал манипулировать с штурвалом транспортного средства, выводя корабль из ангара. Будучи уже в открытом космосе, челнок смог набрать большую скорость, поэтому путешествие на планету не должно затянуться.


Вернуться в «Браксант сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей