Бастион (Сартинэйниан)

Галактический сектор, состоящий из 7 систем соединённых одноимённым гипертечением.
Аватар пользователя
DT-1228
Крушила
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:40

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение DT-1228 » 05 июл 2019, 16:35

Гулко бухая подошвами по полу, "Крушила" добрался до цели своего визита, минуя приемную и явно почетный караул из, наверное, "нормальных" штурмовиков, а не "скороспелок", которых и в его времена не особо любили. Итак, гранд-адмирал, ещё один. На удивление - кибернетизированный. Впрочем, если Тёмного пехотинца наличие протеза и озадачило, то он не подал вида - сложно сделать это сквозь глухой массивный шлем. Далее последовала отповедь на тему "вот есть где-то плохие дяди и тети, им надобно сделать болюче, да при этом не попадаться" - то есть, брифинг перед уже нормальной, относительно привычной работой. В бытность коммандо Республики, всё же, "двенадцать-двадцать восемь" предпочитал шумно взрывать, а не кропотливо готовить кого-то. Хоть и был этому обучен. Итак, цель - какой-то там Хейпанский консорциум, уже одно название которого почему-то рождало в голове мысли о преступной шайке. Киборг не особо вдавался в историю этой бедолажной Галактики, поэтому для него хейпанцы были абстрактным неприятелем, которого нужно уничтожить, не более того. Менталитет, значимые обычаи, всё это его заботило мало, ведь силы правопорядка, в общем и целом, действуют примерно одинаково повсюду. Впрочем... это явно была не рядовая высадка в авангарде, здесь придется действовать тоньше, чем просто взрывать им склады с боеприпасами и поджигать виллы чиновников. В случае чего - едва ли его станут эвакуировать, рискуя что-то там в этой их политике напортить. Стоило перестраховаться.
- Я должен непосредственно контактировать с будущими повстанцами?
Вопрос был с подвохом, он включал в себя и совершенно резонное "а не выдадут ли такого приметного меня на допросе или за звонкую деньгу?", но вместе с этим и - "будут ли у меня подчиненные, на которых можно свалить всю рутину, занявшись планированием и работой на особо опасных направлениях?". Киборг не хотел рисковать собой напрасно - как не хотел и провалить задание из-за чьей-то слабости.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 06 июл 2019, 05:11

Он задал всего один вопрос, но ответа простого на него не было. Не знающий тонкостей шпионской работы, и агентурной сети Империи в Консорциуме, Скрид посмотрел на Терленна, а тот поднимал в голове отчёты о характеристиках местного движения сопротивления. Вздохнув, он начал.
- Надёжность, в нашем деле штука относительная, но на сколько известно нам, градус недовольства среди боевиков, действующей властью, достаточен для физического устранения, при подозрении в предательстве. Так что некоторая надёжность всё-таки есть, главное дать им возможность действовать самим. А как наладить взаимодействие, это исходя из обстоятельств, нужно будет определить на месте. Посылать ли посредником нашего агента-торговца, но в этом случае есть свои риски, либо идти самому, тут риски иные.
- В общем нам нужны гром и молния, в хейпанском кластере – вмешался Терринальд, - а какими именно средствами, не так важно. Думаю качественно пошуметь, у такого бойца должно получиться.
- И да – вновь включился нач. разведки – сеансы связи односторонние. Коды мы предоставим, выходите на сеанс, отправляете рапорт, отключаете передатчик и меняете дислокацию. В ответ, мы выйдем на связь уже с группой эвакуации, по завершении миссии. В вашем распоряжении любые единицы имперского вооружения, а также коммерческие виды. Наш торговец везёт контрабандой вооружение и для партизан Миров Ружья. Снабжение провизией, амуницией, боеприпасами, а при необходимости ремонт и обслуживание кибер-имплантов, всё силами партизанских ячеек, так что… старайтесь особо не подставляться. Наконец насчёт командования. У нас нет прямой договорённости об этом с партизанами, и у них есть свои командиры, но уверен с инструкторской работой и успешно проводимыми операциями, будет рост авторитета в их среде, и определённые ступени командования. В остальном, они скорее также будут действовать самостоятельно. Местные силы, не должны быть головной болью, но стоит быть на стороже, если появятся оперативные группы «Хейпанской Королевской Гвардии». Это хорошо обученные, подготовленные и вооружённые… дамы, имеющие практически неограниченные полномочия в их стране, являющиеся главной опасностью для партизанского движения. Устранение их следователей, саботаж и уничтожение их складов с вещдоками – носит приоритетный характер. От этого зависит успех всей миссии.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 17 июл 2019, 12:53

система Ринго Винда ===>

В систему из гиперпространства вошёл крейсер класса Империаль-II. Это был спец.рейс, привезший корабль с дипломатической миссией, также послам пришло объяснение, почему их звездолёт, перевозили в жерле ИЗР-а, а теперь им надо перейти на «Лямбду» для отправки на планету. Все эти меры, призваны сохранить в секрете расположение данной системы. Делать нечего и посол Зальц, с Вельгером Манном помалкивали, ибо не хотели портить дипломатические отношения скандалом. Перебравшись в челнок, с протокольным дроидом, дипломаты Королевства были перевезены на планету, и там на одну их площадок дворца местного моффа. После чего, их сопроводили в приёмные покои, где к ним вышел мофф Вилим Дизра.
- Приветствую вас, господа – сказал ветхий старик тонким голосом – оговорюсь сразу, я не уполномочен вести переговоры от лица имперского правительства, членом которого я являюсь, но дабы не оскорблять вас с удовольствием отвечу на ваши вопросы, пока не освободился присутствующий гранд-адмирал. Прошу, присаживайтесь – он указал на три комфортных кресла, у стены, украшенной имперскими знамёнами и шкурой какого-то зверя. Приглядевшись, Вельгер с мрачным изумлением обратил внимание, что это шкура Вуки.
- Вижу мофф, вы страстный любитель охоты – с лёгкой улыбкой отметил Манн.
- Да! – ни без гордости ответил старик – у меня большая коллекция. Позволите старому политику быть откровенным? – Спросил он, явно не нуждаясь в разрешениях, и после произнёс – внешне вы совсем не напоминаете союзников Галактической Республики.
Вельгер и Зальц переглянулись, и посол нашёлся.
- Что лишь подчёркивает своеобразие слуг короля, даже в таких мелочах, как внешний вид. – Слуги принесли чай, и беседа столь же неспешно продолжилась, в ожидании когда освободится гранд-адмирал.

Аватар пользователя
DT-1228
Крушила
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 11 май 2018, 12:40

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение DT-1228 » 19 июл 2019, 17:43

Если бы это могло принести какой-нибудь положительный эффект, киборг непременно накрыл бы лицо ладонью и покачал головой - ответ его не устраивал совершенно. Останавливало наличие шлема на пути к лицу, да и... ничего это не изменит. Пришлось мысленно сосчитать до десяти перед тем, как продолжить дискуссию, ведь ему было очень важно не просто выполнить задание, а и не погибнуть там глупой смертью от рук каких-нибудь боевых баб.
- Полагаю, на мне не хватает только штампа "сделано в Империи, партия такая-то". Любой непосредственный контакт, от обучения до прямой поддержки при атаках - придется исключать. Как следствие, я становлюсь бесполезной декорацией на базе на большую часть времени.
Конечно, он прекрасно помнил о системах маскировки, равно как и о возможности "зачистки" свидетелей. Ибо вот попадется какой-нибудь местный Дакс Олеса карающей длани тамошней военщины - и сразу же расскажет про здоровенную штуку, похожую на штурмовика-переростка. Понятное дело, что проблема была вполне решаемой, просто нужно привлечь больше сил и средств.
- Предлагаю, во-первых, отправить туда инструкторов, которые будут работать с местными, поднимая их уровень. Во-вторых - мне потребуется голографическая система маскировки. Лучше выглядеть как несуразный и неуместный там воин вуки, чем дать возможность этим повстанцам разболтать обо мне лишнего. Операции также логичнее производить с помощью лояльных империи бойцов, у них лучше подготовка и не будет глупых вопросов.
Он планировал использовать небольшую группу для работы по особо важным целям, а то и ходить туда в одиночку - и работать только со "своими" людьми, чтобы свести к минимуму риск провала. Едва ли какая-то там кучка систем сможет всерьез бороться с имперским флотом, особенно имея на шее пачку недовольных с оружием в руках - но лучше обойтись без крайних мер вроде привлечения пары линкоров для изменения ландшафта их планет. А значит - придется сохранять секретность любыми возможными способами, ведь приметную броню ему уже не снять, да даже если бы и можно было...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 20 июл 2019, 11:27

С недовольством гранд-адмирал Скрид посмотрел на дарктрупера, не терпящий солдат обсуждающих приказы. Впрочем тут дело было другое, поэтому позволяя и дальше работать разведке, он молча посмотрел на майора Терленна. Тот крепко задумался, как и что можно было бы сделать.
- Маскировочную голографическую систему то мы предоставим, в этом проблем не будет. Другой вопрос, с подбором группы для выполнения диверсионных операций. - Погладив подбородок, майор перебирал в голове досье. - И что насчёт инструкторов?
- Пошлём "Инферно" - махнул рукой Скрид - пусть работают с боевиками. Лучше подумайте из кого подобрать отряд, для главных диверсий.
- Гранд-адмирал, сэр - решился предложить майор - а можем ли мы задействовать коммандо? - Откинувшись на спинку кресла, Скрид пробуравил взглядом майора, потом DT-1228, после чего изъявил.
- Есть идея по-лучше. Помимо оснащения вооружением и средствами маскировки, предоставьте нашему агенту доступ к досье батальона сил специального назначения, и пусть он сам отберёт отряд бойцов для диверсионных операций. Таким образом, мы сформируем временную оперативную группу. И посмотрим как оно сработает. Ведь в случае провала, именно 1-я рота, батальона коммандо и будет задействована в эвакуационной операции. - Посмотрев через окно, гранд-адмирал простучал пальцами по столу, и заключил.
- Хорошо, в таком случае так и поступим. Ди Ти двенадцать двадцать-восемь, сосредоточьтесь на диверсионных операция, инструктаж боевиков мы поручим другим, в вашем распоряжении сейчас арсенал Имперских вооружённых сил.
- Включая маскировочные средства - встрял Тарленн совсем не по-военному, а скорее по внутре-безовски.
- Включая и маскировочные средства - кивнул гранд-адмирал продолжая подводить итог. - Помимо этого, просмотрите досье коммандо и отберите группу укладывающуюся численно в штат малой диверсионной группы, и наиболее универсальную и подходящую для работы. Информационное обеспечение, доставка диверсантов и работа с агентурной сетью на вас, майор Терленн.
- Да сэр - подтвердил офицер.
- Хорошо, в таком случае отправляйтесь в центр связи, и работайте. Майор, сержант. И ещё, небольшая необходимая формальность - Скрид достал свой планшет и найдя нужный шаблон поставил свою сигну, воспользовавшись инфо-цилиндром с нагрудного кармана - сержант ДиТи двенадцать двадцать восемь, вам присваивается новое звание младший лейтенант. - Продолжения было и не нужно, общий инструктаж и передача задания были завершены, осталось обсудить элементы и тонкости, и коль скоро DT вызвался работать не в одиночку, а с проверенными имперскими бойцами, то за ним и был теперь подбор отряда. Если дело выгорит, Скрид решил сформировать из этой оперативной группы отряд специального назначения Разведки Имперского Флота. Новый.

Корусант =======>

Из гиперпространства в системе вышел корабль "Мантикора" и незамедлительно обменялся с местными станциями обороны передачей "свой-чужой". После чего, активировав досветовые движки, Империаль-II двинулся к орбите планеты Бастион. Попутно, был подготовлен челнок гранд-адмирала Пелеона, готовый к вылету с ним и его отрядом нова-труперов на борту. Имперский протокольный дроид AP-5, передал Гиладу сообщение о наличии в системе послов Королевской Лиги, и отчёт о том как именно они были доставлены в систему (во избежании раскрытия столичного мира). К этому времени, лейтенанты Джарес Вал и Сирес Рогенда получили место в отряде "Инферно" официально. На "Мантикору" пришло извещение о скорой доставке четырёх элитных истребителей класса TIE\VN для оснащения отряда.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 22 июл 2019, 10:09

Гиллад был обычным наблюдающим на мостике, когда разрушитель прибыл в систему Бастиона. Готовясь к отправке на планету, Гранд-адмирал получил извещение о послах государства ожидающего на планете и метод которым они прибыли на Бастион. -Отлично придумано. - тихо произнес Пеллеон уже находясь в челноке, а затем связался с Моффом планеты, чтобы тот подготовил конференц зал, в котором должна будет пройти встреча Пеллеона и послов Лиги. Далее Гилад спокойно отправился на планету где должна была пройти еще одна встреча межгосударственного уровня.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 22 июл 2019, 11:12

Получив приказ с орбиты, во дворце моффа помощник вошёл в гостиную и нашептал приказ на ухо моффу Дизре. Тот посмотрел на представителей Лиги и проговорил.
- Господа, очень скоро вас примут на высшем уровне, а пока прошу меня простить, мне нужно проследить за подготовкой конференц-зала. – С улыбкой, Зальц и Манн кивнули моффу в ожидании. Спустя минут десять, в гостиную вернулся помощник моффа и пригласил посланцев в зал. Это было богато украшенное произведениями искусства (коллекцией моффа) помещение, с большим овальным столом. Окна были зашторены стальными жалюзи, и зал щедро освещался старомодными лампами тёплого света. Заняв стулья по одну сторону, фирсерены оглянулись. В зал вошёл мофф Дизра и занял один из стульев напротив слуг короля.
- Гранд-адмирал Пелеон прибудет с минуты на минуту. – С улыбкой заявил он. Повисло неловкое молчание.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 01 авг 2019, 17:48

Челнок Гранд-адмирала приземлился на взлётную площадку возле дворца моффа, возле которой и стоял сопровождающий, что провел адмирала в конферен-зал. Войдя в богато украшенное помещение, Гилад осмотрел присутствующих. Мофф планеты он сразу же узнал, а напротив мофа увидел и представителя королевской лиги.
-Добрый день, господа. - Поприветствовал присутствующих соправитель империи и занял своё место.
Как только гранд-адмирал Пелеон прибыл, представители Лиги обратили на него внимание и поприветствовали его, а мофф Дизра поспешил представить присутствующих.
- Позвольте представить, гранд-адмирал Пелеон. А это представители Королевской Лиги, посол Эрих Зальц и адъютант короля доктор Вельгер Манн.
- Рады знакомству, гранд-адмирал, мы наслышаны о вашем дипломатическом подвиге. – Проговорил Зальц.
Теперь когда все находились на своих местах, можно было начинать официальные переговоры.
- Его Величество – начал говорить Зальц официальным тоном – Хайлиге Кёниг Лейнг Артиер Элисен Первый, прислал нас, вступить в переговоры и определить характер дипломатических отношений между Галактической Империей и Королевской Лигой.
Гилад внимательно слушал представление моффа.
-Очень приятно познакомится. Господин Зальц, господин Манн.
Выслушал речь посла, Пеллеон кивнул.
-Логичное желание, я скажу вам.
Адмирал сделал паузу, раздумывая следующие свои слова.
-Могу вас успокоить, но конфронтация с Лигой нам не интересна ни военная, ни экономическая.
- И это не может не радовать, господин гранд-адмирал – улыбнулся Манн и они с Зальцем переглянулись.
- Сейчас, - это уже заговорил посол Зальц – когда заключён мирный договор между Республикой и Империей, Корона являясь союзником Республики, и занимавшая нейтралитет в вашей войне желает добиться дружественных отношений с Галактической Империей, для всеобщей стабильности в Галактике. Не знаю дошла ли до вас информация, но наш посол на Корусанте передаёт, что в Сенате, сенатор от Корелла выступил с предложением создать станцию на нейтральной территории, где можно будет проводить Галактический Саммит, как минимум трёх крупнейших держав Галактики, но с ними и прочих иных независимых государств и народов. В свете этого, Королевский Дипломатический Корпус интересуется позицией Галактической Империи на этот счёт?
Тем временем, Вельгер с интересом наблюдал за невербаликой гранд-адмирала, за моффом он уже не наблюдал, так как изучил этого человека уже в достаточной мере.
Пеллеон спокойно слушал посла. Выслушав его адмирал пару раз кивнул.
-На счет идеи сенатора, я к сожалению не знал, поскольку видимо к тому времени покинул Корусант. В принципе я не имею ничего против такой идеи. А на счёт отношений между нашими странами, то могу предложить тоже что и Республике. Акт о ненападении и взаимное признание границ на галактической карте.
Кивнув ему, посол посмотрел на Манна со словами.
- Такое предложение вполне соответствует ожиданиям Короны.
- Чтож – кивнул Манн, - в таком случае это дело решёное Акт о ненападении, признание границ. Как вы смотрите на заключение торгового договора, разрешающего частным компаниям с обеих сторон работать с компаниями другой стороны?
Гранд-адмирала кивнул на слова посла.
-Не имею ничего против чтобы компании вели торговлю в наших странах. Конечно же с соблюдением законов стран.
- Разумеется – проговорил Зальц поправляя складку на брюках. – И в свете перспективы строительства нейтральной международной станции, наша сторона считает обмен послами излишним. Но до того момента, как станция будет достроена, и саммит начнёт действовать, мы считаем необходимо иметь постоянный канал связи, на случай обсуждения дел между Лигой и Империей.
Следя за ходом дипломатических переговоров, Вельгер Манн заметил что ему в этом деле выпала меньшая роль. Если раньше, он был вездесущей универсальной затычкой проблем Короны, то теперь Лига обросла достаточным бюрократическим аппаратом, чтобы снять с Манна большую часть нагрузки. Увидев на своём электро-планшете пометки о новых поступивших докладах-шифрах, Манн понял что здесь пора закругляться.
Гранд-адмирал слушал посла.
-Если данный проект на заморозиться, то действительно не будет смысла держать большой дипломатический контингент на планетах наших стран. Империя бы приняла участие в постройке данной станции. На счёт постоянного канала пока не могу вам ответить каким будет сам этот канал.
Манн и Зальц переглянулись и не поняв в чём собственно проблема, посол предположил вслух.
- Быть может я не совсем верно вас понял, но полагаю для связи достаточно двух аппаратов широкоформатной гиперсвязи, субкосмических транссиверов, расположенных один в Империи, а другой в Лиге.
-Значит я вас неправильно понял. Я подумал о прямом канале связи со мной, на случай чего-то непредвиденного. Вы спокойно сможете выходить на связь с дипломатической службой.
Гранд-адмирала посмотрел на представителей.
-Значит сейчас подготовил текст соглашения которое мы с послом скрепим своими отпечатками.
Адмирал посмотрел на Моффа, поскольку
-Или у господина посла нет данных полномочий?
- Скрепим, господин гранд-адмирал без сомнения. – Ответил посол Зальц. Мофф Дизра получил от своего интенданта запротоколированные тексты документов, и продемонстрировал их Вельгеру Манну. Тот проверил текст и кивнул Эриху, тот пославил подпись под пакетом заключённых между Галактической Империей и Королевской Лигой договоров.
-Ну и чудесно. – сказал Гилад, когда адъютант представил предоставил документ с соглашением. После того как посол подставил свою подпись, Гилад получил инфопланшет и ознакомился с текстом, чтобы точно все было так как и обсуждалось. Убедившись, что все правильно, гранд-адмирала поставил свою подпись, положив начало отношениям между Галактической империей и Королевской лигой.
Доброжелательно распрощавшись с Пелеоном, посланцы Королевской Лиги, направились по приглашению моффа к бару, в ожидании когда для них приготовят челнок обратно к ИЗРу.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Sven » 02 авг 2019, 07:49

После проведения переговоров, челнок лямбда-класса доставил послов Королевской Лиги обратно на разрушитель, что доставил их в эту систему. После чего, их сопроводили по коридорам обратно к их кораблю, на котором были отключены системы связи в том числе - до тех пор, пока Империаль не вышел в гиперпространство. Только из гипера, так и не узнав систему в которой они находились - Вельгер и Эрих смогли выйти на связь с королевским дворцом и дип.корпусом. Фрау Рунхельм-Шильберни приняла доклад, и можно было твёрдо говорить об успешном завершении миссии.

=====> Система Ринго Винда.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Бастион (Сартинэйниан)

Сообщение Azzazel » 05 авг 2019, 09:35

Закончив с делами на международной арене, Гиллад находился на планете в своем кабинете и просматривал документы и отчеты других структур Империи. Закончив с статистикой по результатам обновления флотов страны, перешел на отчеты МИДа, в котором и попалась запрос на ответ Галактической республике по запросу о строительстве международной станции на нейтральной территории.
-Так. Это о том упоминал посол Лиги.
Внимательно ознакомился с кратким описанием проекта, Пеллеон спокойно еще раз обдумал данное описание и подписал запрос представительства, поставив на считывающее устройство свой большой палец, в качестве подтверждение личности гранд-адмирала. После данной процедуры, он отправил запрос обратно в дипслужбу, которая затем подготовит и отправит ответ Галактической республике.


Вернуться в «Браксант сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей