Датомир

Планеты и системы, подконтрольные Империи.
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2110
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Датомир

Сообщение Azzazel » 06 янв 2022, 21:44

Придя к арестантскому блоку, гранд-инквизитор ознакомился с некоторой информацией по особи, которую передала ему Бри через служачих.
-Интересно. - подумал Зэк обдумывая ту информацию, после чегов сопровождении двух штурмовиков вошел в камеру.
Ленор тем временем выглядела достаточно бледной и спокойной. Прикрытые алые глаза не двигались, как и она сама, сложив руки в ожидающей позе на металлическом столе. На появление двух штурмовиков и Зэка она среагировала как то слабо. Лишь открыв глаза и посматривая на вошедших. Теперь их было пятеро.
Зэк войдя в камеру, осмотрел пленника. Понятия что или кто это у Гранд-инквизитора не прибавилось, даже после отчета Бри.
-Вы двое, ожидайте за дверью, а вы двое - будьте тут. - отдал распоряжения мужчина, после чего обратился к неживому.
-Ты понимаешь меня? У тебя есть имя? Как ты себя идентифицируешь? и как идентифицирует ваш вид себе подобных?
Спокойное мертвенно бледное лицо лишь улыбнулось, смотря алыми глазами на инквизитора.
- Ленор из Штирии. Касаемо вида - Многие идентифицируют нас как людей. Я была человеком. Ныне им уже не являюсь. Пообещаете не отправлять на костер - скажу.
Дарк слушал внимательно ответы пленника, на что решил сделать свой коментарий.
-Ну видимо не все, поскольку наши средства не могут идентифицировать вас как человека. И вам не кажеться, что вы не в том положении, чтобы торговаться. Вы находились на закрытой планете-тюрьме, без разрешающих документов. С этого я могу судить, что вы, либо местная живность этого шарика, либо беглый узник?
После этих слов гранд-инквизитор решил подождать, к чему приведут его слова.
Ленор вздохнула, а затем посмотрев на "твердолобого" тюремщика с неким сожалением.
- Я уже говорила, что была человеком, приложите ухо к моей груди и вы все прекрасно поймете. На меня наложено проклятие. И нет, я не с этой планеты. Я из Штирии. Я никогда не была узником той странной тюрьмы. Ну и извините, когда я переходила через Зеркало... Я думала как бы убежать от того, что следует за мной и не думала о документах. А потом я вышла на огромную тропу. Там меня встретил... Кестис. И девушка с зеленым огоньком.
Допрос продолжался.
-Проклятие? Которое не дает вам находиться на солнечном свету? Тоесть это не ваша расовая особенность.
После чего гранд-инквизитор продолжал сыпать вопросами.
-Зеркало - это какой-то ваш космический корабль? Почему вы покинули его?
- Проклятие которое даже регулирует нашу жизнь, сэр. Кто то ужасно уродлив и повергает своей внешностью в бегство. Кто то - должен спать в гробу с землёй родной. С мест, где он родился. Главное, что оно отдаляет нас от человека тут. - Говоря про человека она указала на сердце. Далее переложила два пальца на голову. - И приближая к зверю тут. Зеркало, сэр, это магическое зеркало. Его создают чародеи. Оно позволяет переместится в места где ты был. Но если процедуре помешать... То есть возможность оказаться в местах, которые находятся очень далеко от дома.
-Кто эти чародеи? Этот какой-то местный культ чувствительных к силе существ с их уникальными техниками Силы- продолжил допрос Дарк. Если уж он пришёл сюда, то решил максимально выжать с неё информации. Как ни странно, но мужчина не чувствовал, чтобы это существо лгало ему.
- Сила? Что такое сила? Что такое техники силы? - Спросила Ленор. - Вы определенно хотите узнать какие то оккультные знания. Но лично я не знакома не с одним мастером зеркал. Знаю лишь, что они сказочно богаты и очень, очень редки. Только самые богатые князья могут покупать их зеркала. С помощью зеркал можно даже подглядывать за врагами.
Гранд-инквизитор слушал ответы на свои вопросы, но чем больше задавал вопросы, тем более убеждался, что эта особь совсем не от мира сего.
“Ситх побери. Сколько же еще проблем мне прилетит на мою голову. - подумал мужчина обдумывая что-то. “Может сбагрить эту особь какому-то биологу на Бастионе?”
В общем уже для себя приняв решения, Зэк продолжил.
-В общем. До выяснения вашего состояния, вы будете находиться под арестом. Советую вам сотрудничать с нашими службами, до вынесения вердикта. Вы меня поняли?
Ленор вздохнув посмотрела на Зэка, словно оценивала его "готовность". И от этого взгляда можно было подумать, что Зэк для нее - просто пир ходячий. Во взгляде не было ни злости, ни похоти. Просто светящиеся глаза словно смотрели прямо в душу.
- Я вас прекрасно поняла. Однако, если мы не будем с вами сотрудничать, то ничего не выйдет, сэр. Учитывая мое состояние... - Она лишь улыбнулась, больше привлекая внимания. - Пожалуйста, уберите охрану изнутри помещения и снаружи, не забыв закрыть дверь.
После произнесения последней фразы Ленор стала опять же чуть бледнее. И это имело смысл, ведь она пока могла позволить себе попытки манипуляций со смертными, но не могла позволить себе даже иметь соблазн кого то высосать.
Мужчина уже было собрался покинуть камеру, как заговорила женщина. Именно в этот момент, ему показалось, что не видел он представителей прекрасного пола красивее, чем эта женщина. Помогает головой, Зэк ответил ей, стараясь её смотреть на это нечно.
-Именно это и значит, что вы под стражей. Вы будете находиться в этой камере, изолированной, кроме тех случаев, когда дроид будет доставлять вам пищу или, когда кто-то из ответственных людей будет приходить к вам, для разговоров.
После этого, Зэк жестом показал штурмовикам, что разговор закончен. Уже покидая камеру, инквизитор все-же удостоился посмотреть на пленницу, одновременно с этим, отдавая распоряжение штурмовикам.
-Без надобности в эту камеру не входить. В случаи, если с задержанным что-то произойдёт, сразу же дать знать мне или моему заместителю Шире Бри.
- Я не могу есть то, что вы едите обычно, сэр. И я не хочу по вопросу моего рациона конфликта. - Ответила она. - Я надеюсь у вас есть, кого не жалко, дабы обеспечить мне привычный рацион. Иначе вы по сути проводите казнь, а не содержите под стражей. А питаюсь я кровью людей. Я же говорила, что проклята.
Услышав ещё одну фразу от Ленор, Зэк нахмурился. Там же стоя в проходе камеры, Гранд-инквизитор ответил.
-Разве отвечая на вопрос ранее, вы не подтвердили только отсутствие возможности находиться на свету звёздных светил? Расценивать ли мне это, как попытка утаивания информации?
Пока он ожидал ответа, мужчина обдумывал о том, где бы найти кровь.
"Интересно, если ли что-то такое в медотсеке."
- Вы можете определенно расценивать это как утаивание информации, сэр. Просто при этом факте... Обычно берут вилы. А я очень не хочу, чтобы в меня кидали камни. Проклятие дает преимущество, но больше оно дает недостатков. Потребностей. Лишает радости от определенных занятий. Заставляет идти против убеждений. Некоторых - отрывает от семьи. Прочих - заставляет эту семью истребить. Прося вас закрыть комнату и убрать охрану - я имела личный интерес. Побег из замка стоил мне многих сил. Применение дисциплин сильно изматывает, а чтобы восстановить силы - мне нужно банально есть. Просто отдыха - мне мало.
-Что же. - посмотрел на девушку гранд-инквизитор - Будем считать, что это было в последний раз. Следующий раз утаивание информации приведет к соответствующим последствиям.
С этими словами, мужчина нажал кнопку на панеле управления дверьми, оставив Ленор в одиночестве. После этого Зэк связался с медотсеком.
-Говорит Гран-инквизитор Дарк, мне нужна информация, присутствует ли на корабле донорская кровь? Прошу доставить пару пакетов в тюремный блок к камере. Там вас направят дальше.
После этого, Гранд-инквизитор решил уже отправиться писать отчеты, но все же напомнил присусвущим, чтобы те не заходили в камеру, а когда доставять кровь, передали ее с помощью дроида пленнице.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Датомир

Сообщение RankSkord » 10 янв 2022, 04:13

Соноха проснулась ровно в назначенное время. В зеркале на стене отобразилась девушка с интересным петухом на голове.
- Да что-же такое... Подстричься надо будет потом... Наверное.
Памятуя о новом распорядке дня - девушка начала через десять минут разминку. Благо это знатно привело ее в форму. Зарядку Соноха не разу не делала ранее, зато Сон как рукой сняло.
Привела она Каюту в порядок весьма быстро, оделась в повседневную форму. Одела свои очки.
ДЕвушка умудрилась уложиться до завтрака, на который и поспешила бодрым шагом. Для нее было весьма необычным жить по расписанию. Непривычным. Но познавать новое все равно веджь приходилось. Иногда поглядывая на часы на планшете - она пришла на завтрак, который быстро был окончен и девушка, сдав пиоднос быстро вернулась в каюту за медитацией.
Целый час Соноха боролась с собой ради медитации . И целый час девушки пропал просто в пустую. Пока что на данный момент потрясение было слишком сильно.
- Не реветь, солдат... - Прошептала она про себя. - А то как на тебя смотреть будут, на плаксу?
Девушка приступила к разминке после медитации, которую провела на отлично.
Далее девушка запустила лекции по ксенологии, рассматривая различные картинки, слушая о опасностях тварей.
Видео шло ровно час, посему девушка смогла в десять часов начать свой отдых. При котором она - просто драила ботинки и форму, дабы выглядить поопрятнее.
Девушка вышла за десять минут раньше, чтобы найти спарринг Зал. Но найдя - приступила к занятиям с дроидом, который... Разделал ее под орех на уровне *Новобранец*.
После короткого отдыха - девушка побежала на стрельбище к Борт Штурмовикам. На удивление она была включена в расписание. Посему выполнив воинское приветствие и отчитавшись, та приступила к стрельбе после проведения краткого инструктажа.
Не взирая на состояние и наличие посторонних мыслей - девушка отстрелялась нормально. Она не была кем-то выдающимся в плане стрельбы, у сержанта подчиненные стреляли лучше. Но для недавней гражданской - ее стрельба была очень хорошей. Хотя, как ее могли раскусить - ее специфичная стрельба была следом перестрелок в различных условиях лесного и городского боя.
Получив отметки из компьютера о результатах стрельбы та взяла их себе и дальше пошла на обед.
Послеобеденная медитация у девушки уже получилась чуть лучше. Но она была вырвана из нее не взирая на запертую каюту и отключенный планшет. Так и просидев еще минут сорок в попытках медитации она вздохнула и пошла на чайный час в столовку корабля. Хотя... Ей уже хотелось чего-то более крепкого. Желательно дня на четыре, пока руки не задрожат. Подобного на корабле не было.
Девушка после чая, взбодрившись отправилась работать с информацией уже в местную корабельную литературную комнату, где читая сводки новостей и справочники действительно попыталась качественно подготовить отчет. Подготовка отчета - заняло и небольшую часть отдыха. Однако Соноха не уставала.
Курс Хаттского языка девушке дался не очень. Однако - она начала изучать алфавит. Протокольный дроид как обычно похвалил студентку. Но не более. Получив еще одну распечатку о прохождении круса Хаттского языка, она пошла дальше.
После ужина она даже не понимала, что ей делать. И посему остановилась в задумчивости, а куда ей идти. Прижавшись к стенке она размышляла о том, что после Датомира медитация у нее получалась хуже. А значит, затаивать проблему смысла все равно не будет. Поскольку из вариантов была еще теория и фехтование... Девушка выбрала Теорию. Идти к мастеру Сури она поначалу побоялась. Однако возможно она прольет ей свет на проблему?

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2110
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Датомир

Сообщение Azzazel » 10 янв 2022, 18:02

После того, как Дарк прибыл в свою каюту, он первым делом занялся написанием отчетов по результатам миссии и свои выводы по ней, как и о необходимой подготовке кадетов инквизитория. После чего, он отправил Дункан сообщение, чтобы тот утром явился на тренировочную площадку в 8:00 в тренировочной форме по корабельному времени. Больше зэк ничего не написал, но сам он планировал провести испытания, чтобы определить рамки способностей кадета.

На следующее утро, Зэк прибыл в оговоренное время на площадку, где уже ожидал кадет, который как только увидел приближающегося командира, принял стойку “смирно”
-Приветствую, Дункан. - поприветствовал его Зэк. - можешь расслабится, наша структура хоть и военизированная, но достаточно необычная.
Сам же Дункан расслабился, как только руководство разрешила и тогда смог заметить, что гранд-инквизитор был не в своей обычной одежде, а в одежде для тренировок.
-Сейчас проведем спарринг между собой, чтобы я мог оценить, какие навыки у тебя уже есть. Для начала рукопашный бой. Думаю, с этим у тебя будет все хорошо, но проверить стоит.
Зэк и Юри стали один напротив другого и приступили к бою. на первых порах, каждый пытался прощупать защиту противника, после чего Юри решил агрессивно провести атаку, делая обманный удар правой рукой, после чего проведя уже реальный удар левой, его ведущей рукой.
Гранд-инквизитор также имел некоторый опыт в этом и потому, хоть и сделал вид, что повелся на маневр Дункана, но все же ожидал реального удара, который не заставил его ждать, после чего тот отвел его своей рукой. Сразу после этого, Зэк использовал свою ногу, решил сделать толчок в бедро противника, но Юри предвидя это, отступил на шаг назад из-за чего удар Дарка не достиг цели.
Юри решил после своего маневра, используя момент сократить дистанцию к партнеру и нанести удар в корпус. Гранд-инквизитор хоть и заметил это маневр, но не смог на него среагировать, из-за чего все же пропустил удар.
В течении пятнадцати минут они кружились друг против друга, нанося удары, блокируя их. так продолжалось до тех пор, пока Зэк не поднял рук, показывая, что хватит.
-Замечательно. сразу видно, что опыт да и техника у тебя есть. - поправляя свою одежду, прокомментировал Зэк. - Хорошо. Теперь приступим к фехтованию.
Взял из стойки пару мечей, зэк бросил один Юри. и вновь противники кружились, нанося удары, блокируя и парируя его. У Юри, как носителя меча был опыт фехтования, но по сравнению с человеком, который держал меч чуть ли не с пеленок, был совсем никаким. Когда инквизитор прервал это занятие, то кивнул .
-Ну что ж. поздравляю тебя. у тебя есть потенциал быть хороших бойцом и фехтовальщиком. ну что ж. хоть физическая подготовка и будет нужна, но думаю не в таком количестве, как другому кадету. Можешь быть свободен. После обеда, я скинут тебе распорядок тренировок.
Распрощавшись, Юри отправился в душевую, что находилась в раздевалках на площадке, после чего направился на обед, где смог увидеть сидящую за столиком Соноху, но поскольку девушка была вся в себе, то он только кивнул ей, а сам сел обедать за отдельным столом.
В это время Зэк также принял душ и будучи в своей каюте, составлял рит тренировок и обучения для своего ученика.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2386
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Датомир

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 11 янв 2022, 15:52

Согласно времени Соноха бодрой походкой шла по коридору к12, где, насколько она знала (благодаря мудрости своей наставницы, которая к расписанию даже сноски предоставила) находилась мастер Сури. И надо понимать, что Соноха даже немного нервничала. Проблемы начавшиеся с медитацией после сильного эмоционального потрясения, вызванного гибелью дорогого человека ее сильно беспокоили. А вдруг это не уважительная причина для отсутствия успехов?
Остановившись перед дверью она нажала на вызов, дабы оповестить о своем визите и получить разрешение войти в каюту.
Илла Сури, после того, как все важные дела были завершены, оставшийся день провела в своей каюте, размышляя о том, как выстраивать обучение кадетов. Мыслей было много, но женщина решила избрать лишь то, что было приятней её сердцу. Следующее утро и часть времени до первых занятий мастер провела в воспоминаниях. Сложно было не думать о было. О специально оборудованных залах для джедаев. С всеми необходимыми инструментами. Здесь тоже было не плохо, но нужно было привыкать. Ученица, что должна была придти, являлась загадкой. Сложной эмоционально, но с другими теперь работать и не приходилось.
- Входи, дитя. - Сидя перед застеленной площадки для спарринга, мастер Сури смотрела на два тренеровочных меча.
Получив разрешение войти - Соноха тихо прошла в помещение.
- Мастер, доброго времени суток. Прибыла Кадет Инквизитория, номер 707, Кейтара. Разрешите доложить?
Конечно по струнке она не вытянулась, но пыталась соответствовать наличию формы. Привычки дело наживное.
- Садись. Сначала я хочу посмотреть на тебя и поговорить. - Указывая на место рядом с собой, женщина закрыла глаза и вздохнула. - Навыкам концентрации Силы я тебя учить не буду. Тут и без меня учителя найдутся. Но без этих навыков, мои занятия могут пройти в пустую. Расскажи, что гложет тебя.
Девушка покорно села куда указали, тряхнув головой, чтобы убрать непослушную челку.
- После операции на Датомире... После боевого контакта у меня совсем перестали получаться медитации. Согласно расписанию я должна была провести две медитации. На деле... Я даже о одной успешной доложить не могу. Мысли очистить не получилось, а на душе скребётся Ранкор уже второй день.
Понимающе, и, пожалуй даже несколько грустно кивнув, Сури открыла свои глаза чтоб посмотреть на девушку.
- Эмоции. Они делают наш разум подобным бущующему океану, что утаскивает на самое дно. Сила это такой же океан. Чтоб постичь его глубину, нужно либо откинуть всё что мешает, либо... сделать мешающее своим оружием. Попробуй. Закрой глаза и постарайся предугадать то, где тебя коснется моя трость. - Довольно ловко вставая, Мастер Сури встала перед девушкой, в ожидании когда та подготовиться. - Не старайся собрать себя в одно, ощути себя водой. Ощути себя океаном.
Девушка покорно попыталась войти в состояние медитации, спорить с мастером она не смела, попытавшись вновь очистить разум и стать водой и ощутить себя океаном. Однако от этого только чуть воображение разыгралось. Остров, вкус жареной местной фауны и песок. Вновь он. И только взгляд укоризненный, в опаленной броне мужчина лишь отрицательно покачал головой. Конечно при мастере она не разревелась, но все таки по напрягшейся мимике девушки можно было понять что все не так гладко.
Глядя на девицу что буквально вкладывала все старание, женщина качнул головой и мягко стукнул тростью по макушке. Эмоции, хотя Сури и закрыла себя от Силы, но видела поток волнения который точно волны от камня разлетелись.
- Не медитация. Концентрация. В бою у тебя нет времени на то, чтоб медитировать. Соберись. Пробуй снова. Ты должна увидеть куда я ударю и останрвить, а иначе будет больно.
В этот раз Сури не стала ждать. Она отошла так, чтоб задевать девушку навершием трости, размахнулась и опустила ту на колено.
Девушка моргнула, покорно попыталась вновь, это был новый опыт. На получение по макушке девушка среагировала весьма терпеливо. Даже не айкнула.
- Простите.
А вот когда вновь пошла попытка она вновь попыталась сделать так, как велела Сури. И палка последней бодро опустилась на колено девушки. Единственное, что радовало та даже не дернулась.
Работы предстояло много. Соноха была слишком взрослой для того чтоб постигать тонкости использования Силы мягкими способами.
- Видимо у тебя слишком много времени для того чтоб думать. Солдат из тебя выйдет куда лучше, чем инквизитор. Либо у тебя нехватает мотивации. - Опираясь на свою трость, Сури медленно обошла вокруг Сонохи. - Ты не хочешь учиться, но делаешь вид, что тебе это нужно.
Мастер помнила каждого своего ученика и тот факт, что она подвела их. Не подготовила к той жизни которую сама никогда не видела, а когда ощутила, то поняла что была несведуща. И если Инквизиция сплошь сейчас будет состоять из желторотиков которых попросту натаскали на физических упражнениях, выеденого дерьма банты она не будет стоить. А так как Гранд-Инквизитор возложил на женщину полномочия быть инструктором, то сил придётся приложить слишком много.
"Я слишком стара для всего этих юношеских соплей".
- Перед тобой два меча. В нашем мире, где оружие дальнего действия справляется на ура, эти два меча едва ли спасут жизнь или стоят хоть чего-то. Но владеющий Силой боец может стоить десятка солдат с оружием. Во владении мечом есть много разных форм... или стилей. Каждый выбирает тот, что удобнее ему самому и в последствии оттачивает своё мастерство, порой выводя свой стиль. Владение Силой позволяет видеть любую битву наперёд, мыслить быстро и чётко. А потому я спрошу тебя. Почему ты хочешь владеть Силой. И хочешь ли ты этого?
- Я уже использовала ее с целью спасения и убийства. Я так поняла, от меня будет требоваться то же самое в будущем. С одной стороны это позволит защитить себя, с другой стороны это и оружие нападения. И да, я хочу освоить силу с целью защитить себя и то, что мне дорого. Вопрос, как начальство поняло, что я использовала силу до этого? При чем здесь формы владения меча? Порой слушая я считаю, что Сила это ещё и философия. Владение мечем это философия?
От того, как девчёнка начала тараторить, раздражение внутри Цере/Сури буквально поднялось до самого горла. Стукнув тростью об пол, женщина строго посмотрела на Соноху.
- Я не спрашивала тебя о том использовала ли ты её. Я вижу лишь испуганную девочку, которая не знает чего она хочет, кроме того, чтоб спрятаться в самый тихий угол. Нет. Ты не готова учиться. Нет мотивации. Нет желания. Нет никакого понимания. - Мотая головой, Сури закрыла глаза и отвернулась. Не для того она оторвала себя от Силы, чтоб теперь ощущать как та возвращается в неё из-за гнева. Это было болезненно и неприятно. Этот прилив был готов снести с ног, не стой она твёрдо. Судорожно вздохнув, старая женщина опёрлась на свою трость. Об этом необходимо было сообщить Дарку, ведь именно из-за Тёмной стороны и мощи что та давала, Цере когда-то отказалась от своих способностей. - Сила, это не оружие. Это то, что окружает тебя. Это ты сама. При должной концентрации можно ощутить присутствие такого же рядом. По этому начальство знает что ты можешь её использовать. Если ты хочешь защитить то, что тебе дорого, тогда соберись. Ответь себе, готова ли ты достать до дна океана. Потому что в течении тридцати минут тебе придётся сложно.
После этого, Мастер Сури вытянула руку перед собой, заставив два меча подняться в воздух. Один, если Соноха сможет, должен был стать её оружием, а другой атакующим. Концентрируясь на собственной боли от эмоций, Цере начала бой.
Соноха конечно была сильно удивлена. Конечно она прекрасно поняла, что сейчас ей устроят поединок. А раз ее Зэк назвал мастером, это был страшный противник. Что потихонечку вгоняло Соноху в ужас. Однако она бы так и осталась на той планете, одним из трупов павших во славу развлечения других. Посему инстинкты сработали быстрее. Девушка достаточно ловко рванула к мечу, не взирая на боль в колене. Помимо прочего, она попыталась использовать и свой трюк, которым победила в детстве и остудила Хиро во время его попыток обнимашек.
К сожалению второе не вышло, посему девушка попыталась перехватить меч быстрее, чем он - прилетит ей в голову.
- Плохая попытка. - Хотя у Сонохи и вышло перехватить один из мечей, ей не хватило скорости, чтоб отразить удар вторым по руке, которой она схватила первый меч. От этого рука начала неметь и полученый меч снова вылетел из пальцев. - Сегодняший урок тебе придётся усвоить. Ты должна научиться предугадывать удар.
Конечно, будь бы перед ней юнглинг, она не была бы столь сурова. Обучить кого-то взрослого с нула можно было лишь стрессовыми методами. И то не всех. На очередной заход оба меча полетели одновременно. У Сонохи снова был шанс успеть перехватить и отбить атаку.
Ахнув от повреждения руки и инстинктивно ее прижав - Девушка отпрыгнула обратно на то же место. А мечи сближались с драгоценной тушкой просто молниеносно. Соноха удивлённо смотрела на приближающиеся мечи, а затем действительно попыталась от них увернуться. Не оставляла она и попыток сблизиться с Сури, чтобы уже навязать ей бой на своих условиях. Все же суть тренировки она понимала лишь частично.
Уклонение было почти филигранным. Соноха на краткий момент почувствовала потенциальный вектор движения и посему она в считанных сантиметрах смогла уклонится, к сожалению и сблизиться не удалось.
Уж что-что, а уклоняться девушка явно умела. Только этого было мало. За попытку использовать против неё Толчок Силы там, где условия боя предполагали другое, Мастер Сури решила наказать Соноху. И хотя та уклонилась от ударов меча, от атаки Силой уклониться у неё не вышло. Сбивая ту с ног, Сури медленно подошла и упёрлась тростью в грудь Сони.
- Прежде чем пытаться использовать Силу. Ты должна научиться концентрироваться на ней. Тогда и начнёт получаться. А на этом урок окончен. Если хочешь, можешь идти в мед.пункт.
- Сдаюсь. Это было поучительно... Я неверно поняла задачу и попыталась перехватить инициативу... - Выдохнула она. - Ничего страшного... Рука пройдет... Что мне написать в отчёте Шире? Что я облажалась? И... Спасибо. Мне стало чуточку... Легче.
- Ты не слушаешь. С другой стороны и банту можно научить танцевать на шаре. Может ты со временем научиться слушать то что тебе говорят. - Поведя плечом, Сури направилась на выход. "Попыталась перехватить инициативу...", - вспомнив эти слова, женщина фыркнула и покачала головой. - Что ты пишешь в своих отчётах, меня не касается. Я пишу свои. И по моему мнению, у тебя слишком много свободного времени.
После этого Мастер уже не стала более слушать что говорит девушка. У неё были дела поважнее. Нужно было известить Дарка о том, что случилось, а так же проведать Кестиса.
Девушка встала, когда с нее убрали трость, потерев руку и начав сжимать ее/разжимать, искренне надеясь, что завтра она будет не особо синяя. С другой стороны, у нее были перчатки. Телоч после того, как ее эпично метнули на пол толчком болело весьма сильно. Однако Соноха по привычке просто решила не показывать то, что ей больно.
- Конечно. Спасибо, мастер. Я побежала дальше... Ещё столько дел...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Датомир

Сообщение Sven » 23 янв 2022, 17:12

Имперский фрегат эмпайр-II-класса, борт "Найтфокс" развернулся взяв курс от планеты, после чего начал разгон. За аппаратурой следили на капитанском мостике, не столь просторном как на звёздных разрушителях, и прочих кораблях высшего класса. Спустя определённое время, ответственный за слежением офицер доложил о выходе из зоны гравитационной тени Датомира, и возможности выхода в гиперпространство. По приказу шкипера, борт ушёл в гипер.

=====> Гиперпространство

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2386
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Датомир

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 ноя 2022, 09:05

------------------Система Eheringe

Полёт не длился особо долго. Для Морин это был полёт необходимый чтоб выдохнуть. Чтоб ощутить себя целостной с зародившейся жизнью внутри неё. Кто как не Датомирские ведьмы знали всё о том, как Сила могла влиять на плод. Ей хотелось этих знаний, приоткрытия завесы тайны. А между тем ещё женщина планировала выполнить пару задуманных моментов. В конце концов, почему бы не заключить с этими существами некий договор. Приказывая выводить судно с орбиты к одному из лагерей братьев ночи, Морин, выйдя из медитации, надела маску, готовясь к выходу.

Тот факт, что кто-то вновь решил посетить их земли довольно сильно не повлиял на настрой Матери Меррин. Она с недоверием встречала каждого кто переступал черту их территорий и то же делали все её подчинённые. Все их известные лагеря сейчас выглядели пустыми и заброшенными. Если не знать, то можно было счесть что все ушли в другие места, ввиду близости имперской тюрьмы. Незадолго до того как прибывающее судно решило где будет заходить на посадку, Меррин явилась к братьям ночи и выбрала шестерых забраков, среди которых оказался и Нокс. Его потенциал сложно было скрыть от цепкого взгляда молчаливой Матери.
Приземлившееся судно довольно быстро стал укутывать зеленоватый туман. Среди всего этого и располагались братья, укрытые магией. И хотя прибывшая гостья была совсем не одна, Меррин не испытала страха, но ощутила укол опасения и подозрения. Особа в чёрной броне и маске в сопровождении четырёх штурмовиков в алой броне смутно напоминала о временах когда правила Империя. Но если с отголосками этих датомирские сёстры договорились на своих условиях. То кто были те кто прибыл сейчас, совершенно было неведомо. А потому доверия им не было. Её приказом было сопроводить главного к небольшой уличной площади, но завязав глаза.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2386
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Датомир

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 07 май 2023, 08:40

ФЛЕШБЕК


Переговоры с Матерью Датомирских сестёр прошли в довольно напряженно. И хотя цель визита была довольно прозрачной, помимо всего прочего, Морин говорила от лица своей госпожи, заключив пару наёмных договоров по слежке и наблюдению. Что до знаний, что так жаждала получить женщина, Меррин лишь усмехнулась с этой наивной идеи. Она сказала лишь про то, что существуют ритуалы известные Тёмной стороне, дарующие младенцу внутри Силу. Но ритуалы эти подчас опасны и готова ли Дарт Мортис на риски. В конечном итоге, Меррин потребовала вернуть украденные реликвии, на что в ответ получила не менее насмешливый ответ про то, что о реликвиях стоит договариваться с Ситтари.
Итогом переговоров были лишь наёмники и пара "советов" от обеих сторон. Мор была разочарована и поспешила вернуться обратно на свой корабль. Здесь же она вновь погрузилась в медитацию, с мыслями о том, что ей сказала Датомирская Мать.

------------Восходящий.


Вернуться в «Галактическая Империя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость