Датомир

Планеты и системы, подконтрольные Империи.
Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2386
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Датомир

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 окт 2021, 10:44

Кэл с БиДи в столь позднее время сидели на обломке скалы возле Богомола. Джедай медитировал, расплываясь мыслями в Силе, когда внезапно округу огласили душераздирающие вопли. Едва ли на Датомире этим можно кого-то удивить чьими бы то ни было криками. Здесь постоянно кто-то кого-то ел или пытался убить. Но дроид за спиной запиликал и Кэл приоткрыл один глаз.
- Тебе тоже показалось это странным? Судя по звуку, это где-то на границе с имперской территорией. - БиДи спрыгнул рядом с ним на камень и пока Кестис рассуждал, начал суетиться и жужжать. - Хочешь пойти туда и посмотреть? Ну пойдём.
- Совсем из ума выжил мальчишка. Тебе мало дружбы с этими ведьмами, так ты ещё и пешком к имперцам собрался. - Цере выглянула с корабля и по старчески покачала головой. - Если тебя застрелят, обратно можешь не приходить.

Куда бы Ленор не шла, но с территории которая всё ещё являлась землями сестёр Ночи, за ней наблюдала Мать Меррин. Она знала каждый крик на этой планете и тот что разбудил половину болот... был чужеродным. Это злило. Меррин не смела выходить на территорию Имперцев и потому просто окликнула девицу, или то, что выглядело как она. Духи Датомира от чего-то не желали видеть в бредущей фигуре живое существо.
- Сдохнуть хочешь? Эта дорога для тебя смерть.
Фигура рыжей девушки остановилась. Духи действительно не видели в ней живого и не ошибались. По сути Ленор была ходячим трупом. Однако ее чуткий слух уловил голос ведьмы. Когда тварь издала ещё один вопль, Вампирша вжала голову в плечи. Встречаться с тем что раньше было человеческим телом, а ныне напоминало смесь из различных существ... Не хотелось. Меррин она ещё даже и не видела.
- Мое почтение... А куда идти, чтобы не найти смерть? - спросила Ленор достаточно громко. Ленор ранее никогда не была в такой местности и посему ориентиров для нее было мало. Только дорога.
На ворчание Цере, Кэл лишь улыбнулся. Подхватывая своего дрлида, он поспешил в сторону того места где были слышны крики. Странное предчувствие внутри начало медленно набирать обороты.

В своём алом балпхоне, стоя на ветке дерева, Меррин задумчиво покусывала губу.
- Смотря каковы твои намерения. Смерть здесь везде, собенно для чужаков. Кто ты? И как сюда попала? - Предпочитая держаться в своём укрытии, она все же обозначил свою позицию зелёным огоньком.
- Намерения мои просты. Где нибудь прижиться. Скажите, а граница Штирии далеко? Или хотя бы Османии? Ах... И простите меня. Здесь задействован случай и та голосистая тварь. Зовут меня Ленор. - Ответила она, присмотревшись к зелененькому огоньку, который дифференцирована как болотный. Местность подходила. Особо она и не двигалась, сфокусировав взгляд на зелёном огоньке, который и привлекал ее внимание.
Кэл спешил. Сам не понимал почему. Словно его что-то тянуло. Медленно сгущался туман и джедай буквально весь обратился в Силу.

- Тогда ты выбрала не то место. А я не подписывалась спасать каждую заблудшую душу. - Она уже было хотела уйти, но не стала. Она мысленно начала звать Кестиса, направляя его к себе. - Если ты пойдёшь дальше по дороге в таком виде. Никто не будет разбираться местная ты или нет. В лучшем случае станешь узницей. Ну а в худшем, они даже оружие не поднимут, просто спустят дроидов. Думаю они тоже слышали этот предсмертный вой.
- Понимаю. У меня все равно нет выбора, если там есть поселение, то что же. Моя задача идти туда. И я... Не выбирала место. Зеркала работают точно. Вошёл - вышел где нужно. Так куда я попала, госпожа? Есть ли рядом крупные города, хотя бы тысяч на тридцать душ. И да, я понимаю, что выгляжу не очень симпатично.
Вопли с болота прекратились. То ли тварь издохла, то ли она адаптировалась к повреждениям.
- Что то воплей не слышно.
Ощущая тянущее чувство, Кэл смог остановиться лишь только тогда, когда впереди замаячила грузная фигура твари. Та металась по болотистой жиже и этим привлека уже не одного представителя местной фауны. Парочка Раффтаров уже подбиралась к жертве, да и стайка ножничных крабов перебирала своими лапками в сторону жертвы. Вмешиваться в то, что и так предопределено, сейчас было глупо.
- Существо мне не знакомо... да и странное оно. БиДи, я... - Странное тянущее чувство повторилось и в этот раз оно было более ярким. Кэл задумчиво погладил небольшой камешек на шее и направился туда, куда его звали.

То что говорила эта девица, никак не трогало Меррин, но искра интереса всё же появилась. То что описала собеседница, было похоже на древнейший комплекс который был на этой планете и пока ещё не до конца открытый чужакам. Мать Меррин помнила, как когда-то Талзин говорила о Вратах Бесконечности.
- Здесь нет городов. - Ощутив присутствие Кестиса, Мать Ночи исчезла так же, как и появилась. Лишь зеленый туман, что начал медленно расеиваться, напоминал о том что тут кто-то был. К этому моменту на дорогу выбежал и Кэл, замирая в недоумении.
- Я готов был поклясться что тут была Сестра Ночи... Странно. - Оглядываясь по сторонам, он наконец улыбнулся, глядя на перепачканую кровью девушку. - Необычно встретить на имперской дороге девушку. Вас проводить?
Девушка увидев мужчину отвлеклась и посему не удивилась тому, что прошлый собеседник пропал.
- Мое почтение, сэр. Да, леди с зелёным огоньком была тут. Там на дереве. Меня зовут Ленор и я была бы очень благодарна, если бы почтенный проводил меня. - Сказала Ленор, мило улыбаясь, не показывая зубы и приседая в реверансе лишь ниже. Рваная одежда ее словно и не смущала.
- Наверное это была сестра из наблюдателей. Здесь опасно гулять без охраны, странно что вас отпустили одну? - Кэл поравнялся с Ленор и рукой показал в сторону где располаглась местная тюрьма. Параллельно с этим он медленно начал идти по дороге. БиДи за его спиной молча смотрел на девицу, словно изучая её. - Надо будет сообщить имперцам что мы идём, чтоб нас не приняли за диверсантов.
- Я... Не гуляю, сэр. В силу определенных причин я тут оказалась. Знаете, я нахожу это очень романтичным... Зеркало, девушка и чудовище.
Она начала неторопливо следовать за мужчиной.
Девушка окинула взором механическое чудо. Она конечно слышала, что в замке Дракулы были механические части обеспечивающие телепортацию и работу мостов. Но вот такой маленький механизм. Ещё и разумный вызывал восхищение. Тихое, дабы не показаться сумасшедшей. Но Ленор сделала вывод, что стоит сделать комплимент.
- У вас очень красивый спутник. Но я не могу определить что это. Это какой то магический дух?
Слова о том, что Ленор не гуляет, заставили Кэла нахмуриться.
- Значит вы не... чья-то родственница из местной тюрьмы? Хм. - Коснувшись передатчика, он уже было хотел попросить Цере связаться с имперцами, но передумал. Растерянно покусывая губу, мужчина остановился. - Это... нет, это не дух. Этой дроид. БиДи-1
Сейчас Кэл думал что ему делать и как поступить. Если эта девушка никак не связана с имперцами, то могут начаться проблемы. В то же время улететь никому ничего не сказав, он тоже не мог. Он дал обещание тому форсу, что организует встречу с Сёстрами Ночи. Да и вывезти с планеты кого-то постороннего тоже не так то и просто. Только сейчас Кестис решил внимательно присмотреться к новой знакомой.
- Кто бы вы ни были, вы точно связаны с тем существом. Как бы то ни было... сейчас к имперцам нам идти нельзя. Если вы несанционированно попали на планету, будут проблемы. Я... мы с Цере что-нибудь придумаем. Мы идём на мой корабль.
- Нет сэр, я не связана ни с какими тюрьмами. И имперцами. И я не буду скрывать - связана с тем существом. Как скажете. А... Что такое дроид? - Спросила Ленор удивлённо. - Леди с огоньком говорила и о имперских дроидах. Я по началу думала о сторожевых собаках... И странно. Тюрьма есть... Городов нет...
Пожав плечами, Кестис понял что только что осложнил себе жизнь. Но идти напопятную уже было поздно и он это понимал. Коротко взглянув на Ленор, он кивнул в сторону болот. А после взял девушку за руку и направился в сторону где стоял Богомол. По пути он размышлял над словами девушки.
- Дроиды это... неужели у вас на планете не производят и не пользуются дроидами? Да и каждый в этой галактике знает что на Датомире нет городов. Как вы... как вас вообще занесло сюда? Где ваш корабль? - БиДи за спиной Кэла сканировал пространство и иногда пиликал сообщая о живности. Корректируя курс через болота для более безопасного прохождения.
Девушка покорно следовала за Кестисом. Рука Ленор была очень холодной. Как у трупа. Словно она блуждала по Датомиру как минимум сутки. Ведомая она лишь следовала за своим интересным спутником.
- Нет. Дроиды это диковинка. А попала я сюда через зеркало. Корабль... У меня даже лодки нет. Хотя тут болото в большинстве своем, так что я не удивлюсь наличию рядом моря. Сэр, а он странно пищит. Это он так говорит? А как он говорит, если он вроде бы не дышит?
Холода рук недавней знакомой мужчина не замечал, так как на его руках были перчатки. Так было проще отсекать психометрию предметов и вещей. Слова про зеркало весьма заинтересовали его, но он пока решил отложить это. Сейчас Кэл концентрировался на том, чтоб не попасть в природную ловушку Датомира.
- Ты странная, Ленор. Наверное на вашей планете примитивный мир. А зеркала... наверное какая-то древняя технология ква или зеффо. - Последние слова он скорее пробубнил себе под нос. - Да. Это двоичный код. Некоторые дроиды знают только его, такая у них программа. Но есть и те кто может говорить на нашем языке.
- Вполне себе развитый! Хотя таких... Дроидов... Нет ни у кого. Даже у лендлордов.
Ленор продолжала идти ведомая мужчиной.
- Двоичный код? Он говорит загадками из двух букв? Наверное дроид имеет разум какого либо древнего мудреца или старца... Технология? Нет, просто чары. Некоторые чароплеты создают зеркала для перемещения или диалога. Очень дорого и очень, очень удобно.
Рассуждения Ленор заставили Кэла рассмеяться. Хотя они и продолжали свой путь дальше, он всё равно никак не мог понять от чего она такая странная.
- Двоичный код это такой язык. Лично я знаю лишь парочку, для всех остальных есть специальные дроиды переводчики. А на счёт разума... ох сколько споров на эту тему существует. Но большинство считают что дроид это всего лишь машина. Каким бы умным он не был. - Останавливаясь в очередной раз перед развилкой, Кестис отметил что болотистая часть уже почти закончилась, а это значило что скоро они выйдут к территории древнего храма. От этого он несколько замешкался. - БиДи, а нет ли другой тропы. В обход поселения братьев?
Некоторое время БиДи молчал, а после методично застрекотал, выдавая информацию.
- Точно. Есть же кладбище. Надеюсь вы не боитесь мертвых. Но нужно спешить. Скоро утро. А местные не очень любят когда их захоронения тревожат.
Ленор лишь поджала губы, когда он посмеялся.
- Точно мудрецы. Кто ещё может знать много языков? И я не знаю, что такое машина. - Ответила Ленор спокойно. Местность по ее отметкам становилась лишь суше. А это значило, что они покидают болото. И это радовало Ленор, которая боялась топей. Когда мужчина сказал про кладбище она лишь вздохнула.
- Ну... Вы же меня не дадите в обиду бродячим мертвецам. Если они конечно могут ходить. А так... Нет, не боюсь. Глупо бояться мертвых, сэр.
Она тактично умолчала, что сама является мертвецом по природе, лишь симулирующей жизнь простого человека.
Ленор и не представляла, что на Датомире мертвые могут вставать из могил.
Коротко кивнув, Кэл направился в сторону залитого мрачным маревом странного леса. На котором висели, точно коконы странного существа, завернутые в саван Сёстры Ночи. Мужчина отдавал себе отчёт, что Меррин не оценит такого прохода по священным местам. Но Кэл надеялся что ему она такое сможет простить. Здесь было мрачно, поскрипывали изогнутые стволы сухих и колючих деревьев. Иногда ветерок доносил крики ранкоров. Но в целом вокруг, на удивление, было безопасно. Конечно же если под "безопасно" можно было подразумевать наблюдателей скрывающихся в тенях.
- На борту "Богомола" сможешь принять душ и смыть всю эту грязь. Я думаю Цере сможет найти тебе одежду. Ну или я дам тебе свою. По крайней мере накидку я дать тебе точно смогу. А мертвецы здесь без нужды не бродят. - БиДи за его спиной пару раз затрещал, а после ловко спустился и убежал куда-то вперёд. - Ленор. Осталось не так далеко, но впереди крутой подьем по узкой скалистой тропе. Но это правда последнее неудобство.
- Хорошо, Сэр. - Прошептала вампирша и лишь улыбнулась. Губами. - Подъем это ничего страшного, поднимусь. Не волнуйтесь.
Ленор пока даже и не помышляла о изучении захоронения. И трогать странные коконы она не собиралась. Строго следуя за своим проводником.
- Ваш корабль называют "Богомол"? И что такое душ? Это что то типа ванны?
То, что девушка не знала даже что такое душ, если и вызвало недоумение у мужчины, он этого не показал. К концу их путешествия, сверху застрекотал БиДи. А вместе с ним стояла и Цере. Старая женщина уперла руки в боки и с прищуром наблюдала за двумя поднимающимися.
- Живой значит вернулся. А эта девушка откуда? Хотя не отвечай. Я не хочу знать. Ну хотя бы это не ведьма из местных. Но Меррин бы тебе не позволила... нет, не позволила бы. - Качая головой и протягивая руку Ленор, старая джедайка глухо проворчала что-то о том, что совсем застудил девочку, мол, руки ледяные. При все своей скрученой фируге, Цере всё равно двигалась живо и ловко. Сказывался опыт джедайства и бесконечные приключения. Через пять минут ходьбы по поросшей колючими наростами каменистости, вся компания вышла к "Богомолу". - Идём девочка. Я покажу тебе душ. От тебя несёт как от банты. Хотя не удивительно.
Не смотря на кажущуюся неподготовленность Ленор не ныла, что устала. Ее руки все так же были холодны, словно девушка отбыла в мир иной. Хотя золотые украшения у нее определенно были. Красивы и изысканы.
- Конечно, госпожа. Я понимаю ваше неудовольствие... Но на мне кишки того создания. Пахнут они отвратно. Простите. Меня Ленор зовут.
Увидев Богомол - Ленор изумлённо осмотрела корабль, продолжая следовать ведомой.
- А где же паруса? Это же корабль. Или у него весла выдвигаются?
- У неё амнезия? Девочка это космический корабль. Ему не нужны весла. - Когда они подошли к корвету, трап открылся автоматически, впуская группу. Кэл сразу же направился искать чистые вещи. Цере же, заводя Ленор на борт, проводила ту до душевой кабины. - Вот, Ленор. Это душ. БиДи сказал что ты не знаешь что это такое. Вот эта кнопка включает воду, здесь средство чтоб помыть тело и голову, оно мылится. А это кнопка сухого воздуха, вместо полотенца. Вопросы?
- Аааа... - Протянула Ленор, сделав попытку изобразить понимание. - Космический? Понятно...
Но судя по ее лицу - она поняла слово корабль. И вообще не понимала как оно работает и для чего служит. Ленор внимательно осмотрела все устройство. - Странная диковинка. Обычно, если я хотела намыться - грели воду в чайничках и потом приносили в бочку. Мылится... Экстракт Мыльника акой то? Я все поняла. Сухой воздух вместо полотенца. Хорошо, госпожа.
Ленор начала раздеваться. Не смотря на путешествие по болотам - на ней совершенно не было ранений. И даже когти твари не оставили на ней следа. Лишь бледная кожа. Холодная.
Отправив девицу в душ, Цере вышла в камбуз и встала за кулинарную стойку.
- Где ты её нашёл? Она словно с одной из лун свалилась. - Перебирая в пальцах фрукты, старая женщина сокрушенно вздохнула. Кэл чувствовал, что все эти тяготы и лишения, что она претерпевала с ним, едва ли сказывались хорошо на её здоровье. И пусть Цере молчала об этом, но она хотела покоя на старость лет. Да и ему пора было определяться.
- Она не останется, Цере. Не переживай. Я знаю что у нас были сложности с Империей в прошлом. Но сейчас этот... инквизиторий другой.
- Другой... Не могут сторонники тёмной стороны быть другими. Уж поверь мне. Но ты уже давно не мальчик и не мне тебе говорить кому стоит доверять, а кому нет. - Качая головой и оглядываясь на душ, она вздохнула. - Скорее бы улететь отсюда. Местный воздух вгоняет меня в уныние.
Вскоре Ленор, на удивление быстро смыла с себя всю грязь и кровь твари. Она даже разобралась как его выключить. Так же девушка быстро нашла одежду на стойке, переоделась.
Вскоре она вышла из душа.
- Спасибо за доброту. Я у вас рассвет и день пережду... Если вы не против. Уйду ночью.
Она продолжила стоять. Решила она уйти чисто из благодарности к двум форсам. Зная свою природу она не хотела подвергать их здоровье опасности. В благодарность за данный кров и гостеприимство.
- Вы же надеюсь не против?
Когда Ленор вышла. Кэл слабо ей улыбнулся и снова ушел в свои мысли. Этот прилёт на Датомир стал для него словно роковым. Сложным в степени духовных метаний. Он даже внутренне был сжат и собран.
- Ты наверное голодная. Здесь есть фрукты и паёк.
- Ленор. Тебе нельзя оставаться на этой планете. Сегодня я встречаюсь с одними людьми. Думаю они смогут помочь тебе перебраться в более благожелательное для тебя место. - Кестис словно думал о чём-то и потом медленно стянул перчатки, вставая. - Пойду закину твои вещи в стирку. А ты пока поешь.
Цере медленно проводила его взглядом, словно понимая что собирался сделать Кэл. Указав кивком головы на кресла, женщина вздохнула.
- Он прав, девочка. Как бы ты здесь не оказалась. Это очень опасный мир. Сестры не любят посторонних. Они и так раздражены присутствием империи здесь. Но почему ты решила уйти именно ночью? Почему не днём? Так же лучше видно.
- Я... Хорошо. Поскольку я пришла как гость я обязана быть честной. День для меня губителен. Я и тридцать шагов не пройду.
Ленор уселась, но не прикоснулась к еде. Даже не посмотрела на нее. - Я пока голодна не настолько сильно, госпожа. Спасибо за заботу. Думаю вам это будет нужнее. Если вы про леди с огоньком - я постараюсь с ней не пересекаться и не тревожить ее почём зря.
Кэл со странным смятением смотрел на груду тряпрк, что назывались платьем. Для чего он хотел это сделать, мужчина сам до конца не понял. Чтоб легче было выбрать для неё дом? Или понять что за ситуация её привела сюда. Так или иначе могли возникнуть сложности. Выдыхая и настраиваясь, Кестис коснулся чужой одежды и волна ярких фрагментов чужой жизни захлестнула его сознание. Мрачные коридоры замка, искрящееся зеркало осколками парящее над полом и странная тварь, чья часть встретилась на болотах... Отшатнувшись и влетев спиной в противоположную стену, Кэл часто задышал. Подобные калейдоскопы чужих воспоминаний вырывали у него несколько минут времени, чтоб предти в себя. Но одно Кестис понял точно. Скорее ощутил, конечно, чем понял. Девушка была не из этого места. Она вообще была "чужая" для этой вселенной. Такие выводы он сделал полагаясь на Силу и на то, как плохо ему вдруг стало, словно за эту попытку его пропустили через узкую трубу и прокрутили в центрифуге. Ещё никогда ему не было так плохо...

Выслушав девушку, Цере кивнула. Мало ли какой мир у неё на планете и может все там жили лишь в ночи, от чего свет убивал. Галактика была огромна и всех нюансов было не учесть. Услышав грохот со стороны кают, старая джедайка махнула рукой, чтоб Ленор не беспокоилась и пошла проверить что упало. Она застала Кэла в бессознательном состоянии и из его носа капала кровь, словно его только что хлопнуло по лицу чем то тяжёлым. Обеспокоенная этим, Цере не без навыков Силы подняла его и уложила ровно, пытаясь пощупать все повреждения через потоки Силы. Кэл был полностью здоров, хотя и истощен. На глаза попалась одежда, что он сжимал в руках.
Ленор лишь кивнула Цере, демонстрируя покорность и присев на край дивана. Она и не догадывалась, что делал Кестис. Не догадывалась и о самой ситуации, лишь ждала, когда хозяева космического корабля вернутся.
Сложив руки на коленях она прикрыла глаза, ожидая появления людей.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Датомир

Сообщение Sven » 08 ноя 2021, 18:49

Датомир, Имперский Тюремный Комплекс.

Для работы гранд-инквизитора в тюремном комплексе подготовили одну из тюремных одиночных камер, куда в том числе привезли на тележке зафиксированного задержанного, он уже пришёл в себя и глядя вниз перед собой, размышлял над чем-то с злорадной улыбкой. Как и везде в этом комплексе, всё вокруг было в чёрно-серых тонах, и в распоряжении группы допроса были местные допросные дроиды. Войдя в комнату, и не глядя на заключённого, Бри активировала записывающее устройство, и подключила планшет в который будет заносить заметки для себя. Девушка остро ощущала потоки Силы в их узнике, и знала что он ощущает тоже и в ней ни смотря на то что Шира стояла вне его поля зрения, со спины.
*
Тем временем на борту судна Инквизиториума Галактической Империи, агент Джетт завершила своё исследование по неизвестному хатту, составив предварительный отчёт. К сожалению, её отчёт не включал в себя каких-либо открытий поэтому Джун Хи не спешила кодировать и отправлять его. Вместо этого она занялась собой, приведением себя в порядок в собственной каюте, а это было долгое и обильное на мелочи, занятие.
В тюремной камере Гранд-инквизитор внимательно осмотрел пленного. Мимо него не проскочило то, что пленный является чувствительным к силе индивидом. Сложив руки на груди, Зэк усилил с помощью силы попытался укрепить свои мысли, чтобы не дать себя обмануть, после чего приступил задавать свой вопрос.
-Теперь скажите, ваше имя и причина появления на территории имперской планеты?
***
Челнок вместе с кадетом и флотской пехотой прибыл на борт имперского фрегата. Дункан покинул борт вместе с пехотой. Пока летели, мужчина не стоил себя какую то элиту и пытался даже наладить контакты с бойцами, что сидели по соседству с ним в челноке, но по результатам он мог только догадываться, из-за того, что под черными шлемами бойцов было трудно что-то читать, а чувствовать эмоции, Юри был не обучен. Отпустив рядовых бойцов, Дункан попросил задержаться руководителя подразделения, чтобы вместе с ним сдать собранный материал безопасникам. Через дежурного офицера, Юри смог узнать, кто из группы находится на борту после чего с помощью корабельной связи доложил о прибытии старшему по званию в группе офицеру , а точнее с Джун.
Ожидая ее ответа, мужчина ожидал в ангере.
Соноха же следовала за своим начальством, стараясь впитывать как губка все, что увидит. Окружающие стены Тюрьмы нагоняли на нее тоску, даже депрессию. О том, что допрашиваемый опасен - Соноха не сомневалась. Поэтому она его слегка опасалась. Ведь она не была обучена приемам силы, посему оставалось лишь смотреть как допрашивают абсолютно обычного для нее мужчину.
"Лучше бы оставили на орбите... Там горячее Каффа..." - Пронеслось в голове Сонохи.
Борт "Найтфокс"
Едва успела Джун Хи привести себя в порядок, как её коммуникатор загорелся красным. Активировав переданное сообщение, девица прослушала его и отправила запись ответа.
- Дункан, хорошая работа. Вы свободны, гранд-инквизитор отпрпвился в тюремный комплекс допросить пленного форсюзера. Отбой. - После этого, из своей каюты она отправила свой отчёт в зашифрованном виде, средствами парно-квантовой связи.
**
Датомир, Имперский Тюремный Комплекс.
В непосредственно допросе Бри не собиралась участвовать, тут она была на подхвате у Зэка и заодно обеспечивала техническую составляющую процесса. В это время, пленный отвёл взгляд от пола и его улыбка не сходила с лица.
- Конечно, конечно. Но дайте сначала подумать, вы имперцы. И раздери меня ранкор неужели Галактическая Империя восстановила Инквизиториум?! Нет, не поверю, власть Осколков слишком слаба для такого. Но вы чувствительны к Силе.
Взглянув в газа Зэка Дарка, он сказал.
- Я отвечу на ваши вопросы, сейчас же но прежде скажите, кто вы? И кто за вами стоит? Более я ничего не спрошу, и прошу ответить. - В этот миг улыбка ушла, он не боялся, но был удивлён и даже очень (это могли ощутить Зэк и Люмия) и был сейчас искренен в своих речах.
Борт имперского фрегата “Найтфокс”.
Получив отбор, Дункан отпустил командира отряда пехоты, сдал имущество безопаснику. После чего он сам направился сдать амуницию в оружейную корабля, после чего отправился в свою каюту, чтобы немного расслабиться.
Имперское исправительное учреждение.
Реакция пленного удивила Гранд-инквизитора. Если данный индивид знал о инквизитории, то возникало два вопроса в голове у Дарка.
“Либо он являлся врагом службы, либо ранее был как-то связан с Инквизиторием”. - подумал мужчина и холодно задал свои вопросы.
-Осколки переживали только временный упадок, но империя выдержала это испытания и скоро вновь расправит крылья над всей галактикой. Откуда вам известно об инквизитории? И мой вам совет, отвечать на вопрос, а не переводить стрелки. Иначе мне придется использовать вот тех малышей.
При этих словах, Зэк указал на пыточных дроидов, находящихся в том же помещении.
И снова непонятные слова. Соноха посмотрела на Зэка. Потом на пленника. Конечно язык у нее зачесался, ей стало тоже очень интересно. Но она смогла сдержать свое любопытство и смолчать. Все таки допрос ведёт Зэк, а не она. Ей нужно было слушать. Она это понимала.
"По ходу дела парень этот знает о инквизиторий больше чем я. Забавно." - пронеслось в ее голове.
Изумлённая улыбка снова вернулась на уста белобрысого форсюзера.
- Поразительно... - проговорил он себе под нос, а потом посмотрел на Зэка, через его плечо на Соноху, потом снова на Зэка.
- Этими игрушками можете меня не пугать, и сейчас поймёте почему. Моей подготовкой занимался сам... Лорд Вейдер. Моё имя Бракисс, нашли меня нештатные агенты Вейдера, а после в составе Инквизиториума он обучал меня отдельно, готовя к определённой цели. - В этот момент Бракисс мастерски (с лёгкостью не свойственной даже Бри скрыл себя в Силе, в знак подтверждения слов).
- Целью был Люк Скайуокер, и его первая попытка основать академию, чуть больше десяти лет назад. У меня получилось внедриться, но Империя пала и мне пришлось бежать. Дальнейшие годы, я выживал и бежал от агентов Новой Республики. Моффы объявляли себя новыми императорами, и я понял, что их дело труба. Нужно было идти своим путём. Несколько лет у меня ушло на то, чтобы заработать денег собрать боевого супер-дроида, которого вы уничтожили, найти других способных к Силе существ. Им я конечно наплел свою легенду, и мы организовали секту Тёмной стороны Цветок Тьмы. В моих планах было начать проект Нового Восстания. На этот раз восстания против Новой Республики. Здесь мы обосновали временную перевалочную базу, к тому же я хотел показать ученикам способности Тёмной стороны, при содействии духа планеты.
Его голубые глаза взглянули на Соноху.
- Как я посмотрю, и вы восстановили программу по поиску молодых дарований, хотя для своего возраста она выглядит не очень опытной... меня тренировали с шести лет. - Тут в голове Бракисса мелькнули ужасные воспоминания детства, выживание на грани и вездесущие дыхание через дыхательную маску. В этот миг, Бри начала сочувствовать пленному, она помнила уроки и Вейдера и Сидиуса. Но Шира молчала.
Откровение, да и сама история пленника, очень удивила гранд-инквизитора, но уж слишком она сюрреалистично звучала, учитывая, на какой планете обосновались адепты очередной секты Силы.
-Инквизиторий отошел от исповедования чисто темной стороны силы. - спокойно ответил Дарк, краем глаза посматривая на Бри, после чего продолжил, будто и не замечая того, что Бракисс будто пропал из Силы.
-И что же дальше планировал цветок тьмы? Захватить власть в одном из имперском миров? Чтобы глава секты потом провозгласил себя императором Галактической империи? - данный вопросы он задавал с холодным тоном, очень внимательно наблюдая за пленником, при этом сузив глаза, показывая, что результат их последующего разговора зависит от ответов. (изменено)
Девушка стоявшая и продолжавшая следить за пленником пересеклась с ним взглядом. Она сделала волевое усилие и взгляд не отвела. Хотя сам взор холодных голубых глаз ей был почему то не приятен. Когда же она услышала о неопытном даровании - девушка вежливо улыбнулась. Но не зря же глаза это зеркало души. В них же уже плясали искорки неподдельной ярости. Пленник умудрилась надавить на самое больное и беззащитное. Соноха себя и раньше чувствовала обузой в команде, это сильно ее уязвляло и она даже боялась, что ее весьма сурово накажут за некомпетентность. А Страх - порождает ненависть. Но Соноха смолчала. Это далось ей гораздо труднее, чем раньше. Девушка продолжала злобно смотреть на мужчину, поджав губы.
Вновь сняв с себя обременение использования техники сокрытия в Силе, Бракисс кивнул, игнорируя общий строгий тон допроса. Всё же это был именно допрос, и именно таким он и должен быть. Но резонов скрывать что либо у Бракисса не имелось и потому он просто продолжил.
- Как я уже сказал, главной целью была Республика. У них не плохо получилось нанести нам удар, подпольем и партизанскими вылазками в космосе и на планетах. То же оружие, мы собирались обратить против них. Об имперских мирах мы не думали, потому что давно сбросили Империю со счетов. Через хатта, я планировал выуживать средства и каналы контрабанды из космоса хаттов, все остальные должны были заняться созданием ячеек на планетах Республики. Мы должны были также, заручиться поддержкой пиратов, для отвлекающих атак. Плюс, нашим партнёром был тёмный джедай Флинт Торул, но недавно он потерял промышленные мощности Налдара и свою пиратскую корону, когда роялистам вздумалось прихватить сектор Фелим. К счастью у меня появилась косвенная информация о том, что в Галактике формируется новое подполье, недовольных хищническими войнами роялистов и милитаристской политикой Корусанта. Точных данных и выходов у меня нет, но с этим как-то связаны были почившие Мстители Мандалора. Я планировал выйти на это подполье и со временем возглавить его. - Выговорив это, форсер размял шею, т. к. находился он не в самой комфортной позиции.
Зэк слушал пленника, при этом ощутил темные эмоции у ученицы. Хотелось бы ему тяжко вздохнуть, но он не позволили себе в такой обстановке.
“Ну пусть привыкает”. - подумал он о Сонохе, а сам продолжил разговор.
-Ты думаешь, что я поверю, что ты один, без влиятельных покровителей, смог осесть на Датомире, собрать качественного дроида? Это я молчу о возведении тайной базы и наем наемников, который хоть и уступали имперскому спецназу, но все же количеством смогли проредить почти половину из них? И всего лишь из-за бескорыстных побуждений и из-за верности старой империи и императору Палпатину?
Пока Соноха выслушивала разговоры мужчины - она особо не понимала ценность информаци, которые ей давали. Про Некоторые события она вообще не знала. Продолжая стоять молча она лишь послеживала за мужчиной, на всякий случай и готовясь как то подсобить Зэку. Более того - Соня успокоилась, однако была расположена к пленнику уже без особо сожаления (его итак мало было. А теперь - совсем нет).
выслушав Зэка она невольно кивнула. Сама она не задавалась подобными вопросами. Однако мужчина по ее мнению попал в самую точку.
Если бы мог, Бракисс хотел пожать плечами но не сумел по причине фиксаторов.
- Дроида я собрал укрываясь на Телти, это во Внутреннем кольце. Разные компании владеют этой планетой без атмосферы и собирают там дроидов. Живых лиц из плоти там почти нет, и с баком воздуха там раньше можно было залечь на дно, до создания Сенатом Космического Патруля. А когда во Внутреннем кольце стало небезопасно, я бежал оттуда вместе с моим не завершённым дроидом. Он же стал и основной рабочей силой при рытье тоннелей необходимых для секретной базы. Наёмники... вы явно не были на Нар Шадаа, там по сей день можно найти каналы и выходы на такие отряды набираемые во Внешнем кольце. Боевики которые с рождения не были зарегистрированы ни в одной базе данных, родом из захолустья здесь не редкость. Верить или не верить, твоё дело. Но я думал ты обучен отделять правду от лжи, для наших учителей это никогда не было проблемой. Как и создание всего того, что я создал, для персоны идущей на пути Силы.
Зэк Дарк молча слушал пленника и прикидывал что с ним делать. Не будь пленник столь погрязший в темной стороне силы, Гранд-инквизитор бы попытался его завербовать, из-за дефицита кадров.
-Отделять правду от лжи я то обучен, но также я знаю, как можно обвести вокруг пальцев пользователи Силы.
Сделав паузу, Зэк задумался и все же решил сделать одно предложение, за которое он возможно в будущем поплатиться головой.
-Хорошо. Насколько ты верен Империи? Готов ли ты отойти от своей ненависти в республики и стать на службу возрождающейся Галактической Империи. Возможно для тебя это будет шоком, но Империя больше не та, что прежде.
В ответ на слова о техниках Силы позволявших и обманывать форс-юзеров, Бракисс кивнул признавая справедливость этих суждений. После чего, он изумлённо поднял брови, выслушав предложение гранд-инквизитора.
- Такой путь, был бы для меня лучшим исходом, ведь альтернатива это эти стены - он огляделся вокруг, и добавил.
- Моя лояльность Империи крепка, но для меня важно, служить Галактической Империи, а не очередному "осколку" чей мофф перебирает с личными амбициями. После Зинджа я признаться насмотрелся на таких, вдоволь. Можете ли вы дать мне день, и доступ к информации о вашей... Империи?
В этот миг, Бри крепко задумалась над тем, что делал Зэк, она посмотрела на него изучающе, после чего прикрыла глаза погружаясь в свои ощущения Силы. Она пыталась и так и эдак прощупать, истинные намерения допрашиваемого. Но уловить лукавый посыл, в его словах не удавалось. И всё же, Шира решила твёрдо, что если этот белобрысый присоединиться к ним, она будет следить за ним, что стало ещё одним доводом ей самой принять решение на то, чтобы примкнуть к Инквизиториуму, покинув Флотскую Разведку.
Зэк, как и Бри, не покидал попыток уловить лукавство в словах пленника.
-Ты же понимаешь, что полного выхода в сеть ты не получишь. Я распоряжусь, чтобы сотрудники тебе подготовили выжимку об текущей Империи.
О том, что это будут сотрудники имперской разведки, мужчина скрыл.
-Если ты согласишься на эти условия, то мы покинем тебя.
С этими словами, Зэк посмотрел на Бри, показывая, что разговор с пленником закончен.
Склонив голову, Бракисс сказал.
- Выбора у меня особо нет. Ценю то, что вы пошли мне навстречу. - Для себя он явно определил, что либо Империя и впрямь сильно изменилась, либо у Инквизиториума были очень серьёзные кадровые проблемы, а быть может дело было и в том и в этом, одновременно. В это время, Бри кивнула Дарку и отключила устройства записи, и после не долгих процедур готова была отправляться дальше. (изменено)
Покинув камеру,  Дарк обратился к Бри. 
-Я догадываюсь, какого ты обо мне сейчас мнения, но кадровый голод и то, что инквизиторий явно не готов к активным действиям, обязывает идти по острию ножа. На самом деле, силовой корпус Инквизитория нужен не только чтобы поддерживать агентов, а и для того, чтобы ликвидировать особо зарвавшихся агентов. 
После этого он сделал небольшую паузу и решил закончить. 
-Именно потому я и приглашал тебя в организацию. Быть не только моим заместителем, а и глазами разведки.
И пока Зэк с мжчиной и Широй неторопливо обсуждали будущее и какие они, Соноха думала о чем-то радикально своем.
"Будь проклят тот день, когда я согласилась вообще сюда вступить... Гигансткие злобные форсы Хатты, непонятный мужик колдун..."
Крайняя степень недовольства и злости лишь бурлила в Сонохе. Не взирая на прекрасно выстроенную форфоровую маску спокойствия. А вот назначение Ширы на место заместителя Зэка по мнению был удачным ходом.
"Только больше теперь нагрузки будет с Широй во главе... По ходу дела будет серьезно не до тортиков... Черт..."
Когда все уходили, Бракисс поймал взгляд уходящей ученицы. В её глазах он убедился, что правильно ощущал чувства молчаливой девушки с косицами, что вызвало у мужчины улыбку, в дополнение к загадочному блеску в глазах.
Уже вне камеры, Шира выслушала гранд-инквизитора и ответила, максимально серьёзно.
- Не вижу здесь ошибки, да риск велик, но он меньший, чем если мы оставим столь опасного форса в этих стенах, откуда он может сбежать. Как ни старалась, я не смогла ощутить следы лжи в его тени Силы, но в Тёмной стороне разглядеть такое трудно. В любом случае ты прав, в случае рецидива, лучше его иметь под дулом подготовленных бойцов. - Она вздохнула. - И я понимаю, что нужна Инквизиториуму. Вот мой ответ, я вступлю в Инквизиториум. Но я привыкла работать одна, для лучшей эффективности, мне нужна здравая доля автономности. Таковы мои условия. - После чего она покосилась на Соню и чуть прищурилась, - ты в порядке? - Спросила её Шира.
Зэк кивнул уже бывшей разведчице. 
-Все зависит от него. Он либо примет нашу сторону, либо будет ликвидирован. А на счёт автономии, К сожалению, я не могу тебе этого обещать. По крайней мере пока. После того, как мальки пройдут хотя-бы минимальную подготовку, как армейкую, так и в вопросах Силы, тогда смогу тебе выделить некоторую разумную  автономию. 
Вздохнул от понимания, сколько ещё предстоит делать, Дарк направился по коридору к выходу. Здесь они на данный момент закончили.
Соноха идущая следом за двумя начальниками - молчала, думаю о чем-то своем. Пока ее не спросили. Повернув голову на Ширу. Несколько секунд подумав она сказал.
- Пока в порядке. Благодарю за беспокойство. - Ответила Соноха,
"Только не говори, что ты читаешь мысли, Бри..," - Подумала Соня.
Выслушав ответ Дарка Бри пожала плечами, отвечая.
- Обучать двоих сразу не смогу. Возьми Дункана. - После чего она вновь взглянула на Соню и добавила. - А эту леди себе на уме, у которой на лице многое написано, я так и быть обучу.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Датомир

Сообщение Sven » 12 ноя 2021, 12:02

Группа покинула территорию тюрьмы и направилась к месту встречи, которое назначила ведьма Датомира. Предварительно Зэк распорядился, чтобы пленник выдали информацию по Галактической империи. Кроме этого, мужчина , чтобы не лететь с пустыми руками, прихватил в качестве мелкого подарка три десятка сухпаев, посчитав, что данные вещи могут пригодиться для местных жителей планеты. Этим жестом Зэк надеялся привернуть внимание и, Ведьма хотя бы не пропустит мимо ушей все что планировал обсудить с нею Гранд-инквизитор. 
Уже будучи в полете, Дарк решил предупредить летящих с ним Бри и Соноху.
-Что бы не произошло, не смейте даже влезать. Сомневаюсь, что большая толпа вспугнет ту сторону, но все таки не стоит их лишний раз раздражать. 
Челнок продолжал полет, пока не оказался в том месте, что было определено, как место встречи. (изменено)
Время для встречи приближалось, а Кэл всё ещё не приходил в сознание. Как бы Цере его не тормошила, он лишь часто дышал, но глаз не открывал. В какой-то момент, когда старой женщиной почти овладело отчаяние, он резко сел и закашлялся. Из носа ещё текла струйка крови, но он быстро её вытер. Успокаивающе кивнув Цере, он медленно встал, всё ещё держась за голову и направился на выход.
- Ты дуралей! Куда ты собрался в таком виде. Ты же на ногах не стоишь.
- Мне нужно. Она позвала и мне нужно там быть. - Он коротко вздохнул. В голове всё ещё был сумбур и желудок продолжало скручивать от непонятного голода. Выходя в камбуз и скользя взглядом по недавней знакомой, Кэл налил себе густого молока из термоса и почти одним глотком выпил его. Одно мужчина для себя решил точно, что не станет прикасаться к этой особе без перчаток. Повторных проверок на прочность собственного сознания он не хотел.
- Пусть девочка останется на борту. Ей нельзя на солнце. Я положу её в твоей каюте.
- А если укрыть её?
В назначенном месте, на плато перед кладбищем ведьм, Мать Меррин молча смотрела как алеет небо на востоке. Здесь всегда было тихо. Но сейчас было по особенному. Она помнила, как единственной выжившей девочкой, вместе с братьями ночи они хоронили погибших. Восстанавливали тела тех мумифицированных что испортил бой. Странное наследие для того кто надеялся жить в единении с планетой. И каждый раз кто-то да приходил, чтоб попросить или отобрать тайны или знания. Меррин ждала. Скоро должны были придти те чужаки имперцы и Кестис. Последнего она ощущала отчётливо, благодаря подаренному артефакту. И он всё ещё был на своём корабле.
Когда они вновь погрузились в челнок, на взлётно-посадочной площадке Имперского Тюремного Комплекса, Шира села напротив Сонохи и сказала ей.
- Вдохни и выдохни, собери свои чувства и возьми их под контроль. Контроль не внешний, с этим ты более менее справляешься, но контроль внутренний. Это важнее всего и это основа. Пока мы летим, слушай гул двигателей, постарайся на них сосредоточиться, и не думать ни о чём кроме этого гула. Мысли всё-равно будут лезть тебе в голову, но ты напоминай себе всякий раз о том, что они излишни и снова возвращайся к гулу. Постарайся забыть о том, что у тебя есть телесная оболочка слушай этот гул. Это поможет в задаче. - Они взлетели и как и сказала Бри было слышно гул двигателей челнока. По пути Зэк дал свои инструкции, которые Бри прокомментировала пожимая плечами.
- По прежнему я считаю, что ничего кроме статуса кво с ними, нам не нужно. Не думаю, что мы им сколь-нибудь интересны, чтобы заключать с нами сделки, поэтому не волнуйтесь гранд-инквизитор. Это полностью ваша инициатива, и ответственность за последствия этих переговоров. - За сим она замолчала, прикрыла глаза. Шира постаралась также как и советовала Соне - выбросить всё лишнее из головы, и сосредоточиться на дыхании, а после на потоках Силы.
Девушка почувствовала себя значительно легче после того, как покинула помещения тюрьмы и в частности нового пленника. Смутно он ее беспокоил.
Как только Шира выдала ей задание - Соноха молча кивнула, устроившись поудобнее. Вслушиваясь в мерное гудение двигателя Соноха принялась успокаиваться и медитировать. Степенный плавный полет и мерное гудение в этом помогали.
Пока Кэл собирался, Ленор так и сидела в кают кампании прикрыв глаза. Девушка не среагировала даже, когда он вышел и покинул корабль, словно она и не слышала разговора. Днём вампиры спят. Ленор же старалась противодействовать своей природе я посему находилась в глубокой дреме.
Пилот челнока не с первого раза, но все же смог найти местечко, где бы можно было приземлиться, стараясь приземлить подально от явно рукотворных обьектов. Опустив трап, он дал разрешение на выход, после чего Зэк Дарк встал с своего места. Используя Силу, он также поднял в воздух те ящики с сухими пайками и потянул их перед собой, выходя из челнока.
Вне транспортного средства, Зэк положил данные вещи на землю, а сам приготовился к разговору с абборигенами.
-Приветствую вас, Сестра ночи. Благодарю вас за то, что согласились встретиться со мной. Эти вещи. - с этими словами, он указал на ящички с продовольствием. - Прошу принять в знак моих мирных намерений и плодотворного сотрудничества.
Как бы это ни было странно, но Кестис нахмурился. Цере так же не знала ответа на вопрос. Обумав все за и против, он сходил за своей накидкой и накинул на плечи Ленор, убедившись что та полностью закрывает кисти рук, а после накинул капюшон.
- Может ещё шарфом её замотаешь?
- Если понадобиться, замотаю. - Бегло осмотрев со всех сторон получившийся кулёк на ножках, он на всякий случай взял с собой запасные перчатки. После чего, он подхватил девушку и перекинул её через плечо. - Подоткни плащ. Я не знаю кто она. И не знаю откуда. Но оставлять её с тобой я не собираюсь.
Старая женщина ничего не ответила, лишь качнула головой. Кестис вышел довольно скоро и направился к месту встречи.
Когда челнок инквизиторов приземлился, Меррин внимательно посмотрела на тех кто вышел. На еду она коротко кивнула, от чего украшения её капюшона чуть зазвенели.
- Благодарить стоит Кэла. Он сказал что это важно для вас. Но в польшей степени это важно для него. А друзьям я помогаю. Так какого рода сотрудничество вам нужно?
Как только они приземлились, Шира Бри прервала медитацию, открывая глаза. Она кивнула Сонохе одобрительно, после чего последовала за Зэком Дарком. Встав чуть в стороне, Шира сложила руки перед собой, так можно было быстро изъять Силой свой световой меч, и световую, смертоносную плеть. Пока же это было необходимо, позиция со сложенными перед собой руками, выглядела достаточно безопасно.
После приземления Соноха встала, отряхнулась. Она не была мастером медитации, однако смогла стабилизировать свое состояние психологическое. Когда Шира ей одобрительно кивнула - она в ответ доброжелательно улыбнулась, демонстрируя как благодарность за совет, так и готовность в случае чего к диалогу. Девушка сняла свой Е11 с предохранителя, проверила ремни и только после этого последовала за главами, здраво рассудив, что если она будет действовать там при Ведьмах - это "сорвет важные переговоры". И возможно в следующий раз Зэк доведет рукоприкладство до логического конца.
Когда начался диалог - Соноха поглядывала по сторонам, беспокоясь о наличии засады или снайпера. Она слышала очень отрицательные слухи о Датомирских ведьмах. В большинстве своем вымышленые.
Когда Зэк начал вести диалог и упомянул о питательной поклаже, Соноха не сдержала улыбки. Датомир была суровой планетой и по ее мнению Зэк сделал правильный ход по мнению новичка.
Когда одевали Ленор - последняя лишь приоткрыла глаза. Однако чем ближе к полудню шло время, тем сложнее ей удавалось держат ьсебя в сознании. Когда на нее одевали перчатки - Ленор лишь сказала.
- Я... Не замерзла... Я всегда... Холодная... Есть... хочу...
Когда Кэл выносил ее в одежде - она уже "дрыхла как сурок". Посему она была лишь обузой, с удобством мешка картошки соответствующего веса.
То, что Сестра Меррин явно не проявляла агрессии, обнадеживало Зэка и в отличии от его компаньонов даже не задумывался о том, чтобы держать оружие поближе. Мужчина кивнул женщине.
-Ну предварительно я обдумывал несколько возможных вопросов, по которым мы можем сотрудничать. Давайте я вам озвучу их начиная от самого, по моему мнению безобидного, до более серьезного.
Сделал паузу, мужчина обдумывал, как именно лучше сформулировать эти вопросы, после чего Зэк продолжил.
-Я догадываюсь, какого мнения вы об Имперцах и в частности об Инквизитории, но к счастью времена поменялись. Мое первое предложение состоит в том, чтобы поладить между собой и найти точки соприкосновения, которые позволят нашей организации и вашему культу сосуществовать и поддерживать друг друга.
Нести на себе куль девушки было не так уж и сложно, если не считать что мужчина решил устроить пробежку. Формально, можно было сказать что он даже выпался пока пребывал в безсознательном состоянии. Но это было лишь формально. К моменту когда в переди замаячило плато с кораблем и группой, Кестис основательно вымотался. Под глазами залегли тени, а в бороде затесались засохшие капли крови из носа, благо что на всём остальном лице он старательно всё вытер.
- Простите... я опоздал. - При виде Ширы и Сонохи, он замер. На его плече всё так же был груз. В чувства его привел вздох датомирской ведьмы, которая даже не смотрела на него. Меррин к этой минуте обдумывала слова Дарка. Обдумывала, потому что туманными речами здесь было не отделаться. Едва ли того устроил безапеляционный отказ. Да и отказывать было как то не очень удобно.
- Времена и правда изменились. И мы с братьями и сестрами даже смирились с тем, что планета приняла ваше присутствие и вашу тюрьму. Так что... мы существуем рядом с вами... и по своему поддерживаем. Порядок. Но вы явно имеете ввиду нечто другое. - Взглянув на Кестиса и его ношу, Меррин перевела взгляд за спину Зэка. А именно она внимательно смотрела на Соноху. - Даже в наше время доверие зарабатывается десятилетиями. Принести еду ещё не значит гарантировать союзность.
Приближение Кела было не сложно услышать, что двигался он как ни крути с грузом не лёгким (по крайней мере как и всё, что свыше 30 кг для человека в комплекции Кестиса). Именно поэтому его приближение, отслеживала Шира, и когда он прибыл она кивнула в ответ на его слова. После чего, последовал ответ матери (как подумала Бри) местных Ночных Сестёр. Как и было должно, она помалкивала, пока переговоры вёл гранд-инквизитор.
Куль свешивался с плеча Кестиса и не шевелился (если не считать движения Кестиса). Появление Кестиса заинтересовала Соноху, которая его заметила после Ширы. Посему она лишь приветливо улыбнулась и отвела взгляд в сторону, не проявляя даже минимум агрессии. Вгляд Меррин она хоть и заметила, но его содержание не поняла. Даже не взирая на ее фразу. Соня внимательно слушала начальника, не подавая голоса, ибо не по статусу.
То что Меррин не послала Зэка с таким предложением уже радовало мужчину, но было ли это из-за его маленького подношения, которое не дало ей ответить столь категоричным отказом или женщина серьезно думала об этом предложении, Дарк не знал. Появление еще одного актера на этом театре, не было незамечено Зэком, потому он кивнул Кестису, подразумевая, что и с ним у него будет разговор, по после он вновь вернулся к разговору с предводительницей Сестер ночи.
-Я понимаю это. И не нужно думать, что данное подношение что-то значит. Это всего лишь небольшой подарок вам и вашим сестрам и братьям. А для того, чтобы наладить доверие, я могу предложить один вариант, который может вас напрячь. Я имею ввиду, чтобы открыть здесь небольшой тренировочный полигон для моих учеников. Ваши же сестры и братья будут выступать тут инструкторами. Взамен же, я могу гарантировать, что на данный полигон будут пребывать только мои подчиненные и ученики, а остальные имперские служащие, в том числе из имперского исправительного учреждения, будут держаться подальше, как от полигона, так и от вашей территории. (изменено)
Кестис задумчиво похлопал куль в том месте, где у девушки должна была быть ягодичная часть и прошёл ещё чуть дальше, сравнявшись с Широй и Сонохой. Он не знал как решить вопрос с непрошенной гостьей и потому продолжал её держать. Хотя это уже начинало мешать.
Выслушивая дальнейшие слова Гранд-Инквизитора, Меррин медленно вдохнула и выдохнула, стараясь сохранить ровность мыслей.
- Земли кланов священны. О том чтоб на них были посторонние, не может быть и речи. К тому же... своим знаниям мы обучаем лишь женщин. Лишь раз произошло отступление от правил, но то было время безвыходных союзов. - Озвучивать то, как бывший джедай обманул её и воспользовался доверием, Меррин не планировала. Это было глубоко личное и сторонних едва ли косалось. - Если вам нужен полигон, то есть много других земель здесь. Отдаленных от наших священных мест и относительно безопасных.
Услышав слова Меррин, Шира вздохнула с мыслями о том, что чего-то такого она и ожидала, и им ещё повезло и весьма, что Сёстры не решили пошинковать их здесь. Конечно, как воин Силы, Бри была в себе уверна, но она умела соотносить силы, и понимала, что в случае обострения - имперцам тут не сдобровать. Взглянув на Кела, она вспомнила Люка, и поняла что не доверяет этому Кестису, интуитивно.
Предложение Зэка немало шокировало Соноху. Она не была особой привередой, но Датомир для нее был слишком Датомирским. Тем не менее Соноха, на удивление поняла мотивы высокого начальства. Благородные позывы Зэка, как и ответ Меррин она прекрасно понимала. Но свое мнение держала при себе. Идея ей хоть и не нравилась, но она ее понимала и одабривала. Обмен опытом всегда был важной частью сотрудничества.
На шлепок Ленор не среагировала. Как и на серию последующих. Слишком глубоко уснула кровопийца и пока не участвовала в беседе, являясь лишь обузой в одежде.
- Какая поклажа интересная... - Сказала тихонечко Соноха, кося взгляд.
Зэк отрицательно помотал головой на ответ собеседницы.
-Вы меня не так поняли. Полигон не планируется размещать на ваших землях, как и обучения не подразумевало техникам Силы, по крайней мере на данном этапе отношений. Меня больше интересуют навыки выживания, которые моим ученикам стоит обучиться и возможно техникам рукопашного боя, которые не связаны с использованием Силы.
Опустив голову, Меррин думала. Она словно пыталась услышать мнение остальных, что могли услышать этот разговор. Её мертвых сестёр. Их шёпот из мира-за-гранью.
- Из десяти живыми отсюда уйдут двое. Здесь никого не будут жалеть. Вы готовы к этому? И где выгода для нашего клана?
И всё же продолжая не вмешиваться в дело Зэка, Шира размышляла над его предложением, оно и впрямь было крайне рискованным, едва ли не на уровне ситхов, по крайней мере по тем сравнительным рассказам, которые изредка проскальзывали в словах лорда Вейдера. Она сомневалась, что как-либо иначе как используя Тёмную Сторону Силы, кто-либо сможет здесь выжить. Впрочем даже и так, шансы на выживаня учеников тут были, мягко говоря не велики, если только в планах Зэка не было выделить лишь выдающихся лиц, чувствительных к Силе. В этот миг, Бри задумалась - быть может она всё это время ошибалась, и амбиции Зэка Дарка были куда больше, чем ей казалось по-началу, и быть может едва избежав контроля королевы Фемидии, она попала в не менее суровые условия. Решив отложить эти мысли и понаблюдать, Шира продолжала помалкивать, лишь иногда глядя то на Соноху, то на Кела Кестиса, с его странной поклажей, больше походившего на разнорабочего, который принёс ковёр и не знает к кому обратиться за оплатой.
Моргнув на ответ Ведьмы, Соноха поубавила свой задор и удовлетворение идеей начальства, которая резко перешла в острое нежелание быть здесь как кадет или на иной миссии. Однако она тоже решила промолчать, просто потому что не доросла до этапа оглашения мыслей. Поглядывая на поклажу она лишь ждала распоряжений начальства.
Зэк Дарк кивнул словам женщины. 
-Это я понимаю. В любом случае сюда будут отправляться только самые сильные и преданные моей стране люди. А выгода? 
Дарк сделал паузу, обдумывая, что сейчас он может предложить и что в перспективе. 
-Ну первое, я приложу все усилия, чтобы чужаки не появлялись на ваших землях. Второе, постоянные поставки провианта и медикаментов. 
После чего Дарк еще подумал мгновение. 
-Если вам нужно еще что-то, я готов выслушать вас. (изменено)
Это странное чувство. Кестис переступил с ноги на ногу и кашлянул. Разговор был серьёзный, но ноша тянула и он жутко устал. Он слушал ответ Дарка и не понимал, откуда в этом бывшем джкдае такая принципиальность. У инквизитория наверняка можно было найти уйму мест достаточно опасных, но... ему нужен был именно Датомир. Посмотрев по сторонам, мужчина аккуратно положил Ленор на землю. При этом проследив, чтоб ничего не задралось и не открылось тело. БиДи снова вернула на привычное для себя место.
Примеряя на слух слова, сказанные Зэком, Меррин закрыла глаза. Это было слишком. Слишком странно соглашаться так просто. Столько раз Датомиру обещали что они будут защищены от чужих вторжений и ничего не менялось. Меррин навсегда усвоил что цена словам порой очень мала.
- Как вы знаете, датомирские воины высоко ценились в галактике как наемные убийцы. Как мужчины, так и женщины, все приносили свой доход. Мне пришлось восстанавливать все с нуля, искать новые места для убежищ. Мои люди должны получать деньги так же, как если бы их нанимали по прямому их назначению. А на счёт чужаков... Не нужно обещать того, что сложно исполнить.
Слова главы Ночных Сестёр, показались Бри статистически даже немного смягчёнными. Она знала лишь двоих в этой галактике, кто бы выжил в диких условиях Датомира, да и любого другого места, но оба (как она считала) пали жертвами собственной гордыни, над луной Эндор. Исходя из этого, ответ Зэка выразившего полную готовность проводить кровавый отбор, посылать на смерть сильнейших сюда - ударили ей ножом по сердцу, она вспомнила о своём желании залечь на дно, как о хорошей перспективе. Впрочем и внешне и в Силе, Шира сохраняла маску покоя. Но после, она взглянула на Соноху и жалость прокралась в её душу. За проведённое время, она попривыкла к Соне, курс выживания для которой здесь - означал просто смерть. Сделав шаг к гранд-инквизитору, выглядя как простой офицер Империи, в своей форме с бронежилетом и кепке, она будто простой адъютант наклонилась к уху Дарка. Укрыв ладонью рот, чтоб не читали по губам, она тихонько прошептала ему.
- Сэр, вы уверены в своём плане? Разве командование одобрит такой расход новобранцев наделённых чувствительностью к Силе? - Для себя, Шира дала чёткий ответ на этот вопрос, но на то, что Зэк задумается, у неё тлела лишь надежда. И всё ж таки, именно надежда заставила Бри задать этот вопрос.
Соноха посмотрела на Ширу, шагнувшую в сторону Зэка, а в ее душе внрвь начал назревает нарыв недоверия. Тем не менее она не стала задавать дополнительных вопросов. Оценив как странно Кестис нем поклажу, она немного измумилась.
"И че он с ней так возится... Золото? - Подумала Соноха.
Посмотрев на кашлнувшего недоджеда, Зэк сузил глаза и заинтересованно смотрел на мужчину, когда тот бережно положил свой груз на землю, после чего вернул свое внимание к женщине.
-Ну а инквизиторий был местом, куда никто не хотел попасть. - прокомментировал Зэк упоминания о наёмных убийцах. - но все меняется. Если вы хотите так, то думаю, что можно будет оплачивать труды ваших людей, на время проведения обучения, но при одном условии. И я не обещал что чужаков не будет, я сказал что сделаю все возможное.
После чего свое предложение высказал Бри.
-Бри, все не так просто. - с вздохом ответил ей мужчина. -Командование не одобрит, если это будет постоянный полигон. И я не планирую устраивать отбор рядовых инквизиторов через это место. Как я уже сказал, сюда будут отправляться самые сильные и выносливые и только по решению совета. Те кто уже обучен Силе и умеет ее манипулировать.
После чего мужчина решил быть откровенным со всеми.
-Я надеюсь, что вы оцените мою откровенность. Вы все. - с этими словами, Зэк осмотрел всех взглядом и продолжил.
-Есть вещи очень опасные и необъяснимые. И я даже сомневаюсь, что подготовка на этой планете сможет выковать дух настолько крепкий чтобы противостоять этим существам. Я сам чудом выбрался живым, когда столкнулся с ними.
После чего он посмотрел на Бри.
-Вот почему я хочу, чтобы императора охранял хотя бы один человек, сумевший выжить на этой планете, где не только фауна и флора готова тебя убить, а и очень сильный отпечаток темной стороны.
Вышло неловко, но с другой стороны, Кэл и рад был сюда не приходить. Атмосфера выходила с каждой секундой напряжённая.
Меррин по большей части было все равно, сколько имперцев поглотит и перемолет в своих жерновах её мир. Они пришли сами и сами должны были решать глупые насущные вопросы.
- Мне нет дела до чужаков. Все кто нарушает границы наших секретов без дозволения, становятся жертвами Клыкастого Бога. Мне нет дела и до ваших разногласий. Ставить на одну полку организацию и под корень уничтоженый быт целого клана, глупо. Вы предлагаете переключить внимание наших охотников на тренировки других, забирая их время которое они могли бы потратить на пользу для своих братьев и сестёр. Ставите условия. Но забываете, что датомирские ведьмы связаны с своей землёй. И пока жива хоть одна, мы будем возрождаться. А как долго сможете выживать тут вы, в отрыве от духов Богини и Бога?
В ответ на первые слова, обращённые лично к Бри - Шира кивнула, хотя и не до конца поняла, что именно хочет здесь устроить Зэк, поэтому ей было важно дождаться, когда он разъяснит свою позицию. Она сделала шаг назад, обратно отойдя в сторонку и уже так слушала раскрытие планов Зэка. Но кроме планов тут было кое-что ещё, он приоткрыл завесу тайны, о чём-то совсем непонятном. Шире оставалось лишь догадываться о какого рода угрозах говорил Зэк, догадываться и страшиться. В этот момент она снова вспомнила Фемидию, которая была не просто человеком, и кроме титанического владения Тёмной Стороной Силы, была чем-то ещё, когда она совсем без техник Силы, считывала мысли самой Бри, пока она была ещё Люмией. Холодок пробежал по её спине, и она решила поделиться с Зэком некоторой информацией о том, с чем сталкивалась ранее сама. А в этот миг, отвечала глава Ночных Сестёр. В её то словах, Бри ничего необычного не наблюдала. Меррин лишь подтверждала всё то, что Шира слышала о Сёстрах, и понимала их логику тотального изоляционизма, на нетронутостью которого быть может только и существовала их мощь. Действительно сложно было бы найти шпиона или ассасина, лучше чем с Датомира из Датомирских братьев, а уж тем более из Ночных Сестёр. Взглянув на Соноху, Шира облегчённо поняла, что эту девочку не бросят неподготовленной в леса Датомира, а потом по её взгляду она взглянула на мешок, уложенный Кестисом на землю, и попыталась с помощью Силы, "прощупать" его содержимое, потому как по внешним признакам было похоже, будто туда завёрнуто чьё-то тело, а Кел не был похож на человека, который таскается с чужими телами, по миру смерти. Всё это было крайне странно.
Пока Зэк обсуждал с ведьмой высокие материи, Соноха проявляла все больший интерес к поклаже Кестиса, слишком он уж аккуратно ее нес и слишком странно она была замотана. Но задать вопрос она опять же не решилась.
Пока Ленор лежала неподвижно, она видела смутный сон, который отправлял ее в прошлое, вновь заседание королев Штирии и обсуждение планов создания вампирской всемирной империи. Однако если раньше Ленор помнила все зоны, то сейчас они уже были размыты. И только лица были отчетливы.
Гранд-инквизитор слегка улыбнулся на реплики ведьмы.
-Условия не сильно то и сложное для вас, а именно не браться за заказы, цели которых является имперские граждане. Если вы не заметили, я и слова не сказал о ограничении вашего возможного промысла. -Этими словами, мужчина показал, что в принципе не отрицает такой возможности со стороны сестер. -И уж мне тем более не хотелось бы, чтобы ваш промысел привел к тому, что это уже станет задачей Инквизиторов. Вы уже достаточно натерпелись в прошлом и мне не хочеться чтобы уникальные техники силы ушли в небытье. И предупрежу ваше замечание, вы также не можете гарантировать, что не настанет в будущем момент, когда никого из вас не останется в живых, как и я не могу гарантировать, что чужаков больше не будет на ваших землях. Я же предлагаю вам возможность хотя бы частично обезопасить вас от данной участи.
После чего он снова вздохнул.
-Если вы против предложения, получить возможность вашим людям приносить пользу клану, при этом не марая руки в крови по пути ликвидации целей за деньги, тогда придется мне искать другие возможности для подготовки в встрече с невидимым врагом.
После этого Дарк дал понять, что больше не будет тратить попусту время Сестры ночи, оставив последнее слово за нею. Мужчина уже отвернулся от нее спиной, показывая, что проявляет к ней доверие и не ожидает удара в спину. Гранд-инквизитор теперь обратил свое внимание на мужчину, что появился из леса.
-Вы, господин Кестис, хотите здесь переговорить или где-то в другом месте? У меня к вам также есть предложения.
Она услышала достаточно, чтоб принять решение. Меррин колебалась, ведь от её слов зависело многое для клана. Конечно её слов никто отметать не будет и примет как есть, ведь пока Боги им благоволили.
- Я... приму ваше слово. Договор будет заключён. Нарушивший его, понесёт строгую кару. В качестве свидетелей этого разговора были мои почившие сестры. - Когда же разговор формально было окончен, Мать Меррин растворилась в зелёной дымке, словно бы её здесь и не было. И всё же Кэл чётко ощущал присутствие ведьмы рядом. Когда к нему обратились, он удивленно вскинул брови, словно бы совершенно не понимал о чём речь. Почёсывая свою бороду, он старательно выбивал из неё остатки засохшей крови.
- Здесь. Мне... я только хотел сказать что... - Сбившись с мысли, от немного ноющей головы и усталости, он вздохнул и опустил глаза на куль. - Простите, сэр. Мне сложно это объяснить. Я не альтруист, но всегда стараюсь помочь тем, кому нужна помощь.
К его неудобству, рядом с завернутой Ленор появилась Меррин, сидящяя на корточках и словно бы принюхивающаяся. Это заставило его чуть нахмуриться.
- Да, Зэк Дарк. Кэл принёс вам того, кто едва не нарушил границы земель рядом с тюрьмой. Духи Датомира жаждут чтоб это покинуло планету. - Словно проверяя что-то, ведьма коснулась ткани и тут же её убрала, после чего взглянув на Кестиса, исчезла. В этот раз он едва ли мог ощутить даже малейшее её присутствие.
- В общем... да. Это девушка. Предупреждая вопрос, я не мог её оставить на своём корабле. - БиДи за спиной быстро застрекотал проговаривая, в очередной раз, что не чувствует жизненных показателей Ленор, хотя та и дышит. - Она странная. И не из этого мира. Я завернул её, потому что свет солнца для неё опасен.
Для Бри, которая пыталась прощупать хоть что-то в Силе, в той как говорили, которая лежала закутанная в покрывало, - незнакомка была совершенно чем-то непонятным. По крайней мере в прошлом, ничего подобного она не встречала. Тем временем договор был заключён, хотя у Ширы были серьёзные сомнения относительно этого договора, в частности в двух вещах, она сомневалась, что Сёстры будут отказывать в контракты на граждан Галактической Империи, и сомневалась, что хоть какие-то силы в Империи смогут их на этом поймать, даже Инквизиториум, будто бы ранее такое у них получалось. Но поставки провианта они себе выторговали, а заодно некто кого Зэк будет сюда отправлять на курсы выживания, будут (как надеялась Бри) под наблюдением хотя бы местных братств.
Но возвращаясь к её ощущению, она не стала скрывать процесс и подняла руку, закрывая глаза. Шира сосредоточенно исследовала то, что лежало под покрывалом и нахмурилась от лёгкого напряжения. Закончив процесс, к моменту когда закончил говорить и Кел, она выдала Зэку.
- Сэр, не могу сказать кто это, но там явно не обычный гуманоид. Из всего что я знаю, могу предположить, что это какой-то продукт ситхской алхимии. Тем более учитывая слова Кестиса о вреде для неё солнечного света. - После чего, она посмотрела на Соню.
- Соноха, у тебя есть весьма необычный жизненный опыт, тебе попадалось на пути что-то подобное?
Соноха посмотрела на куль из одежды.
- Кули одежды попадались. Некоторые существа обладают страхом перед солнцем, я слышала, что Старвирды боятся солнца и поэтому проникают в космические корабли. С целью полакомиться экипажем. Но я не видела их лично. Слышала, что они похожи на ходячие гнилые трупы. Ещё некоторые паразиты, но вроде их стёрли тысячи лет назад, не думаю, что Биологическое оружие встретится на Датомире. В барах авантюристы ещё говорили о слугах темных лордов и владык, охотящихся в ночи и обладающих чудовищными привычками в виде поедания живых гуманоидов... Но все это слухи, не более. Лично такого я ничего не встречала. (изменено)
То как Кел начал запинаться, когда пытался что-то сказать, немного позабавило Зэка. Фокусы ведьмы, нисколько не удивили мужчину, поскольку предполагал, что много он не знает в этом мире и тем более, это не должно его удивлять, а всегда быть готовым к неожиданностям. Внимательно выслушав всех присутствующих, мужчина осмотрел тело в одежде, при этом сам пытался прощупать его с помощью Силы.
-Странно. - произнес он. -Не уж то я ошибся и современный культ Сестер ночи пошли по путям Ситхов. Вряд Ли кто-то еще мог бы проводить такие эксперименты. И зачем вы ее принесли сюда? Я конечно не исключаю, что здесь проходной двор, но все же какой шанс, что это не какой-то беглый заключенный? который выдал себя за мертвого?
Кэл качнул головой.
- Меррин бы не стала такое отрицать. К тому же... они точно не используют пути ситхов. Я разговаривал с... ней. Её зовут Ленор. И она сказала мне что никак не относиться к тюрьме. - Снова вздохнув, он потер переносицу. - Честно говоря, мне было любопытно и я использовал психометрию на её вещах. До сих пор чувсвую себя плохо.
Сложив руки на поясе, Шира продолжала вглядываться в мешок, после чего посмотрела на Кела.
- А она так крепко спит? - Со слов Кестиса она не сомневалась, что эта "девушка" кем бы ни была, умеет говорить, и на том языке который Кел понимал. Впрочем, если Кел знал и умел пользоваться столь сложной техникой как психометрия, быть может лишь он мог её понимать. По этой причине, Шира добавила.
- И она знает бэйсик?
Соноха подала плечами, не рискнула тыкать куль ногами. А то мало ли Кестис обидится.
- А может она днём впадает в анабиоз? Ну, типа свойство ее организма. - Предположила Соноха. - Простите, я ляпнула глупость. Это же не возможно! Охохох...
-Хочеться в это верить. - прокомментировал Зэк слова Кела на счет ситских практик сестер. После чего осмотрел всех присутствующих. На слова кадета, мужчина повел плечами.
-Не такую же глупость. В галактике много разных планет и звезд. Возможны всякие формы жизни. Ладно, закидывайте ее в челнок и чем-то свяжите, на всякий случай.
После этого, Дарк посмотрел на Кестиса.
-С вами, я долго разговаривать не будут, но все же предложу. Как вы смотрите на то, чтобы вступить в нашу организация, господин Кестис?
Когда вопрос с Ленор более или менее разрешился, Кестис несколько неторопливо поднял её и снова закинул на плечо. На заданный вопрос Зэка, Кэл снова воззрился на него удивленно. После, словно что-то вспомнив, он слабо улыбнулся.
- Да, я думал над этим вопросом. Но... у меня будет небольшая просьба. Моей старой подруге нужен социальный пакет. Не знаю, может какая-нибудь реабилитация для бывших участников клонических войн.
Тайну загадочного кулька ещё предстояло разгадать, но делать это придётся уже на борту "Найтфокса". Оглядевшись на предмет ещё кого-нибудь, потому что Датомир оказался на удивление оживлённым местом, Бри сказала.
- Сообщу пилоту, что мы скоро вылетаем - и пошла в челнок. Там она трусцой пробежалась в кабину и улыбнулась молодому парню-пилоту, садясь в кресло штурмана.
- Скоро вылетаем. - Сказала она с нежным тоном голоса, распустив пучок волос, опустившихся на плечо девицы, стрельнувшей глазками в лётчика. Впереди было слишком много дел, а времени строго говоря, было не много, вот и хулиганила Люмия, чтобы хоть немного разрядить своё напряжение.
- А? Все? Иду. - Сказала она коротко.
Поскольку Соноху взяла под свое крыло Шира - та, поклонившись Зэку чуть - проследовала за ней. Ну по крайней мере ее хулиганство было Сонохой не замечено. В кабину штурмана она войти не осмелилась. Посему расположилась в десантном.
-Если за ней не числиться уголовных дел в Галактической империи, то я могу что-то придумать. А если она не обычный человек. - с этими словами он смерил взглядом Кела. - то можно и что-то подобрать ей из работы.
- Она... Отрезала себя от Силы. Окончательно, после того как спасла меня, на Нуре. Её имя Цере Джанда. - Не то, чтоб в Ордене Джедаев когда-то все знали друг друга. Да и в то время что Кэл, что Зэк, оба были падаванами. Но Цере рассказывала, что она была той, кто отыскивал юных чувствительных к силе. Мало ли как вселенная сталкивала людей. - Она всего лишь пилот. Мы старались не попадать в сводки лишний раз.
Шира не просто так сидела в кресле справа от кресла пилота челнока, красуясь перед ним. Помимо этого, обладая большим опытом и знаниями пилотирования, как второй пилот-штурман, подготовила двигатели и сделала ту часть работы, которую должна была. Для таких орбитальных полётов, обычно штурман не выдавался, потому что главная задача штурмана - использование гипердвигателя "лямбды" при межпланетных или межзвёздных перелётах, но конкретно сейчас, Бри просто облегчила работу пилота, подмигнув ему в конце. Её забавляла реакция мужчины, и ощущения от его эмоций.
-Хм. - прищурив глаза, Зэк посмотрел на Кела. Он то знал о той штаб квартире прежнего инквизитория, в которой он на тот момент отсутствовал. Данная информация действительно заинтересовала Гранд-инквизитора. Он конечно не планировал устраивать экзекуцию, но будет сложно что-то провернуть, если это имя и фамилию этого человека все таки смогут связать с Нуром.
-Не могу пока ничего ответить. Я бы для начала поговорил с этой женщиной, перед тем как принимать какое-то решение.
Как бы то ни было, Кэл не мог говорить за реакцию Цере. Ему хотелось верить, что старая женщина примет это решение. Учитывая как сложно ей пришлось после того как окончилась война. Цере была хорошей ученицей своего мастера и впитала от Эно Кордовы любовь к истории и археологии. Но возраст и усталость берет верх. А средств на то, чтоб купить маленький домик для старости, они так и не накопили. Это была обратная сторона их честности.
- Если вы позволите, я оставлю Ленор у вас и помогу Цере с Мантис. Если я правильно помню, то мы можем попробовать влететь в свободный ангар на вашем фрегате. Это конечно сложно, но реально.
Дарк кивнул.
-Хорошо. Дам распоряжение, чтобы ангарную площадку тебе освободили. А подробности уже на корабле. Надеюсь на благополучный исход нашей встречи. Честь имею.
После того, как Зэк попрощался с Келом, он поднялся на борт челнока и связавшись с пилотом.
-Отправляемся на фрегат.
После этого, мужчина заметил, что в салоне нет его заместителя.
“Ну в принципе было ожидаемо, что она захочет убежать. Не будет же она при мне что-то отправлять своему все еще официальному руководству”.
Зэк не мог читать мыслей или еще чего-то подобного, но зная ее текущее место службы, предположил такие ее действия.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Датомир

Сообщение Sven » 14 ноя 2021, 06:26

За время отсутствия инквизиторов, администрация тюремного комплекса действительно предоставила Бракиссу возможность ознакомиться с той частью Галактической Империи, которая сумела подчинить наибольшее количество моффов и адмиралов, и сосредоточить власть в одном центре. А после - стабилизировать ситуацию с войной, заключив мир с Галактической Республикой. Конечно, это не то - чего ждёшь от Империи, в отношении Республики, но с другой стороны - стратегически это был верный шаг, и Бракисс понимал это. Он получше многих осознавал мощь Галактической Республики, на данный момент. Дав своё согласие, он был сопровождён на посадочную площадку, где его ожидал челнок-лямбда класса (на котором прежде летали космопехи в зону боевых действий). Так, вскоре он достиг орбиты и вышел на судно "Найтфокс".
В это время, Джун Хи закончила приведение себя в порядок, но главное составила полный отчёт для майора Треллена в Бастион. Именно поэтому она встречала челнок гранд-инквизитора, и кивнув ему дождалась когда вышла Бри. Вместе они прошли в пункт связи, где Шира ознакомилась с отчётом, и поставила свой цифровой код засвидетельствовав этот отчёт, после чего они и отправили его в Бастион. Но Шира не забыла прикрепить к нему дополнительное сообщение, о переводе из Флотской Разведки в Инквизиториум Галактической Империи. После этого, Шира сняла с себя и сдала на судовой склад бронежилет с наплечниками, оставшись просто в форме с кепкой, до получения нового обмундирования. И вернулась в свою каюту. В свою очередь Джун Хи вернулась к себе.
Соноха вышла из шаттла, выполнив воинское приветствие Джун Хи, мило улыбнувшись, а затем направилась в свою каюту, отмываться от грязи и приводить себя в порядок, дабы Бри не краснела от ее растрёпанных волос и грязного лица.
Самое забавное было следующим. После ухода Сонохи, Джун и Ширы из сна вышла и Ленор, которая опираясь о пол встала, удивлённо осматривая перчатки, снимая с себя капюшон.
- Не очень похоже на отсеки... Мантиса....
Дункан также как и Джун Хи прибыл на челнок, как только получил известие о прибытии. Приняв стойку “Смирно”, кадет стоял в ожидании ,когда высший чин отпустит мужчину.
Гранд-инквизитор успел покинуть челнок, где кроме баула было пусто, потому пробуждение существа, инквизитор почувствовал уже на платформе. Он резко обернулся на услышанный звук. Его рука автоматически сняла рукоять светового меча с пояса, готовясь активировать его.
На звук из челнока и реакцию своего руководителя, не мог среагировать Дункан, но удосужился позвать дежуривших в ангаре вооруженную корабельную охрану.
Это был сложный полёт. Хотя бы потому, что Цере буквально что отказалась браться за штурвал для того, чтоб прибыть к ангару судна Имперцев. Хотя она и была горяча на слова, это была лишь вспышка недовольства, от того что Кэл не узнал её мнения. От части женщина просто была встревожена прежней своей болью от воспоминаний. Сложно было довериться тем, кто приложил руку к смерти стольких джедаев и юнгингов. Именно потому, Цере поставила Кестису условие, что если он сможет влететь в ангар и сесть без её помощи, она, так и быть, поговорит с Гранд-инквизитором.
Первые этапы этого полета для мужчины были пожалуй самыми простыми. БиДи жужжал на соседнем сидении и подсказывал, Цере стояла в проеме и наблюдала, скрестив руки. Конечно она обучала его как управлять Мантис, но раньше он никогда не пилотировал её без посторонней помощи. А здесь было весьма сложное действие, которое стоило бы координировать вторым пилотом.
"Так... ангар вижу...щиты не подняты, значит меня ждут...уфф".
Кэл старался расслабиться, проговаривая в голове все нюансы стыковки с ангаром и пролетом так, чтоб не разворотить входные ворота и при этом не убить никого. На подлете он чуть сбросил скорость, осознавая что маневрировать придётся с крылом не вверх, а в сторону, как это обычно было при остальных приземлениях.
- Ох... Цере, может ты сядешь? - Мантис чуть тряхнуло, когда он в очередной раз сбросил скорость вообще до минимума, чтоб вписаться в пространство ангара. Там уже стояла Лямбда и ему не хотелось испортить её. - Говорит кап... пилот яхты "Мантис". Это моё первое приземление в ангаре фрегата "Имперский" второго класса.
Последнюю фразу он произнёс громко и чётко в гарнитуру, обращаясь к диспечерам. Задерживая дыхание, Кэл чуть прикрыл глаза, полностью отдаваясь Силе, чтоб та направила его. Залетая в ангар, он лишь чудом не снёс крылом челнок "Лямбду". Однако противный скрежет всё же раздался и на обшивке челнока появилась неприятная длинная царапина. Мантис снова тряхнуло и она наконец остановилась.
- Это было просто... - Лихо улыбнувшись, он встал с своего кресла и посмотрел на Цере. У неё и так от природы глаза были чуть не так посажены, но тут было довольно жутко. Женщина почти не дышала, а пальцы побелели, вцепившись в стену. - Надо было сесть, я же говорил.
Активируя шлюзовую дверь, Кестис вышел в ангар и стал осматривать крыло своего судна.
В распоряжении гранд-инквизитора было дежурное отделение бортовой охраны Штурмового Корпуса, а в это время сигнал тревоги был передан и офицеру разведки Джун Хи, та - быстро сообщила Шире и обе с разных кают поспешили к месту событий. Прибытие Кела само собой было "очень вовремя" поэтому сомнений в том, что он будет подвержен задержанию на месте куда вышел, до выяснения обстоятельств - быть не могло. Только с помощью Силы быстро прибежавшая Шира, окликнула штурмовиков.
- Этот парень из наших, отставить и этот тоже - этими словами она отвела внимание штурмовиков от Кестиса и Бракисса, а сама уже обычным бегом подбежала к челноку, проходя мимо Дункана со словами.
- Вперёд кадет. - Где-то позади к месту событий бежала Джун Хи.
Наблюдавший всю эту картину, изумлённый Бракисс, вначале поднял руки, когда один из штурмовиков нацелился на него - но после слов Бри, наведшей подрядок, он вздохнул. Было бы крайне нелепо, после всего быть случайной жертвой беспорядка. Но сразу было видно, что новый Инквизиториум ещё очень молод.
Соноха услышав кутерьму (и не успевшая еще уйти), поскольку плелась прогулочным шагом рысью побежала обратно, с Е11 на перевес. Дабы нырнуть вслед за Широй.
Ленор встала, покачнувшись, осмотривая свою одежду крайне удивленно, даже снимая капюшон плотный и вообще оголяя лицо, дабы хоть что-то видеть.
- Зачем меня так заматывать? Наверное Кестис из далеких южных стран и проявил так заботу... Мило. - Бормотала Ленор, не особо то торопясь. Однако как только топот она услышала со странными переговорами, то сразу же насторожилась, замерев у стены.
Не успел Зэк как-то разобраться с источником шума на челноке, как его чуть было не сбросило с ног, от странного и резкого рывка самого челнока. Благо больше ничего не происходило, но судя по тому звуку скрежета , что услышал Дарк в тот момент, навело его на мысль, что-то с их челноком все же случилось.
-Да что же черт побери тут происходит. - выскочил он с этими словами из челнока, быстро осматривая пространство. А увидел он очень забавную картину, а именно рядом с челноком яхту неизвестной конструкции, кольцо корабельной охраны, что взяло уже все в оцепление и готовясь арестовывать всех и вся. Быстро сориентировавшись, он уже смог заметить, как Бри раздает указания.
“Не сделал ли я ошибку, в попытках собрать такую пеструю команду?” - подумал мимолетом Дарк, подразумевая форс чувствительных людей.
В тот же момент Дункан кинулся вслед за Бри готовясь выполнять команды вышестоящего командования.
Оценивая степень повреждения и отмечая что оно было незначительным, Кестис несколько опешил, от того, как быстро пространство начали заполнять местные боевые единицы. Он уже было хотел поднять руки, но не стал этого делать, услышав как Шира Бри скомандовала о том что он "свой". К этой ноте по трапу спустилась медленно и Цере.
- Я вижу что хотя бы это у имперцев не изменилось. Чёткая выучка действий по оцеплению и захвату. - Встав рядом с мужчиной, Цере посмотрела на крыло Мантис. - Тебе ещё столькому нужно учиться, мальчик.
- Как-то слишком... суетливо. Надеюсь что это не из-за Ленор. Не хотелось бы чтоб из-за неё нас вышвырнули отсюда или чего хуже, взяли под арест. - Взгляд зацепился за одну фигуру и внутри мужчины всё похолодело. Лишь выдержка не позволила ему тот час же схватиться за оружие. - Хм, они и ему предложили работу? Этот тёмный едва меня не убил...
Так или иначе, он постарался поспешить к входу на борт Лямбды, где столкнулся с Зэком.
- Простите. Я не хотел портить имущество. Не думал что так выйдет. Сэр.
Группа находилась в казармах на фрегате, ожидая приказа и следующего задания. Двое раненных все ещё находились в лазарете на процедурах, но своевременная бакта-терапия творит уже привычные для спецназовцев чудеса и почти все бойцы были в строю. Звучала негромкая музыка в стиле кантри, Карл и Гус увлеченно играли в дженарик, Борз проверял отдельные модули очередной тяжёлой пушки, которую смог выциганить с арсенала фрегата под предлогом "мужики, под нами мир смерти, без тяжелой пушки ну ваще никак". Рико читал разведсводки про войска нового "стратегического союзника", удивляясь как от банды, снаряжённой по форме номер 8, респы пришли к таким родам войск как "красно-белые" или "спартанцы". Санчез, радист группы, возился со своим оборудованием как вдруг из динамиков его улучшенного шлема связиста, оставленного на койке, раздались кодированные сигналы. Боец быстро подхватил шлем, надел его и несколько секунд повозился с настройками. Остальные спецназовцы уже заметили это и с интересом собрались вокруг. Наконец Санчез снял шлем и произнес.
- Настраивался на сигнал. Комнадир, объявлена тревога, отделение штурмовиков оцепили ангар, похоже на несанкционированную посадку какого-то судна. Мы не включены в общий наряд по боевой на фрегате, но...
- Но почему бы и не прогуляться в сторону ангара, раз на корабль, где мы отдыхаем, кто то решил садиться без разрешения, - закончил фразу Рико и с хрустом размял пальцы, - группа, к бою, снаряжаемся и выходим. Ситх его знает что там творится, но сидеть без дела не наш профиль.
Бойцы принялись быстро собираться и вскоре покинули казармы, отправив кодированное сообщение своим товарищам на медпалубе. Их целью был ангар.
Случилась какая-то действительная неразбериха, Бри не была удивлена прилёту челнока Кела, ведь его тут и впрямь ждали, но события каким-то образом наложились одно на другое. Вздохнув, женщина поправила кепку, чуть приподняв козырёк, удивлённо глядя на Зэка Дарка.
- Сэр, нам сообщили о тревоге. - Всем своим видом, она давала понять что дальнейшие разъяснения - она ждала от него, а не наоборот. А в это время, в ангар вошла Джун Хи, чья рука лежала на кобуре с бласт-пистолетом, на всякий случай. С сосредоточенным видом, она прошла мимо штурмовиков бортовой охраны, и чуть прищурилась узнав Бракисса. Потом она подошла к кораблю где стояла единственная из всех присутствующих, незнакомая ей чернокожая женщина, и ничего не говоря, Джун стояла рядом с штурмовиками, с лёгким прищуром глядя на неизвестную.
Пока соноха с Дунканом и Широй продолжали продвигаться к внезапно ставшему страшным шаттл. А уж когда Кестис поцарапал бедную лямбду - она была немного в шоке.
- Да чего мы напряглись так? Там что, Тираниды? - Процедила Соноха. На Кестиса она пока внимания не обращала.
Пока Ленор приходила в себя и начав беспокоится за сохранность своей шкурки (все таки с наружи было определенно шумно). Пока все это назревало - Ленор пока готовилась к принятию гостей, Проверяя насколько у нее конечности ходят, дабы можно было свободно и быстро передвигаться.
Столкнувшись с Кестисом и выслушав его оправдания, Гранд-инквизитор нахмурился.
-Зачем вообще поперся, без предварительного сеанса связи? А если бы предварительно не предупредили о вашем появлении? Ваш корабль бы изрешетили в решето? Вот посадить бы тебя в карцер на пару дней, может мозги бы заработали!
Не долго вычитывал Дарк возможного подчиненного за опрометчивый поступок, который был бы больше свойствен шестнадцатилетнему подростку, а не зрелому мужчине, поскольку уже к нему прибыли Шира. По ее реплике и взгляду, мужчина понял, что сейчас придется объяснять ей эту шумиху.
Отойдя немного от челнока, Дарк отдал приказ всем опустить оружие, если кому-то еще не дошло это сделать.
-Так. Охране корабля арестовать вот то существо. - с этим он указал на незнакомку, которая резко проснулась на челноке. - Держать камеру под охраной, но к арестанту не применять никаких жестких мер, сверх меры.
ПОсле этого он начал указывать на его непосредственных подчиненных.
-Дункан. - посмотрел он на Дункана. - проводи вот этого и этого в какой-то помещение, где можно спокойно переговорить. И возьми с собой штурмовиков, а то я уже сомневаюсь, что присутствующие здесь взрослые люди.
На этот раз Зэк просто показывал пальцем на Кестиса и Бракисса, а на саму Соноху даже не обратил внимания.
-И не забудь туда позвать капитана спецназа, что был с нами на миссии.
После своих распоряжений он уже вернулся к самой Бри.
-Один идиот решил порулить не получив соответствующей лицензии. Вот что случилось. - саркастически просветил ее Дарк после чего медленно выдохнув, успокаивая свою бурю эмоций, что проснулась в нем из-за этого нелепого казуса. После того, как он хотя бы частично вернул свое эмоциональное равновесие, Дарк осмотрел остальных присутствующих и его взгляду попалась гостья, о которой, как понял Зэк и упоминал ранее Кел.
-А вы, я так понимаю та, кто присматривает за этим оболтусом? - спрашивая это, Дарк конечно же имел ввиду Кела. (изменено)
Услышав слова об аресте, Кэл снова удивлённо посмотрел на гранд-Инквизитора. Он не сразу понял о ком идёт речь, мужчина и подумать не мог что принёс столько неудобств передав незнакомку.
- Честно говоря я просто не успел её получить... хотя я просто не думал что она нужна. - Он ощущал себя странно. Столько лет он делал много всего, помогал спасать "Республику", а тут стоял на борту судна что раньше считал вражеским. Взглянув на того, кого назвали Дунканом, Кэл перевёл взгляд на Браксисса. - Мне сдать оружие?
Цере молча наблюдала за всем тем что происходило и не стремилась лезть вперёд. Она умела ждать, с свойственной старческой мудростью. Наконец, когда к ней обратились, женщина улыбнулась одними уголками губ.
- Присматривать, это слишком грубо сказано. Скорее слежу за тем, чтоб ему было куда возвращаться. Потому что кроме Мантис, меня и БиДи, у него ничего нет.
В ангар спецназ решил войти с разных подходов.
- Не думаю, что там реально корабль штурмом берут, но почему бы и не размяться, - хохотнул Джонатан, после чего разделил неполное отделение на боевые двойки и дождавшись, пока все займут позиции, что произошло быстро - отдал приказ выдвинуться. Спецназ быстро втянулся в ангар через быстро открывающиеся по-имперски шлюзы и окружил вторым кольцом место посадки, правда бойцы не стали торчать посреди посадочных полей и заняли укрытия, кроме командира - тот подошёл к старшим офицерам и четко отсалютовав - произнес, не снимая шлема:
- Сэр, мэм, какие то проблемы? Узнали о тревоге в ангаре, выдвинулись по сигналу
Наконец-то, когда гранд-инквизитор вышел из челнока, он продолжил то, что начала Шира Бри - наводить порядок в скопившемся сумбуре. Поправив, при появления начальства, положение кепи на голове, Шира слушала распоряжения, а тут ещё и появился стаф-лейтенант Рико.
- Ну по крайней мере, сэр - обратилась она к Зэку - мы можем констатировать и отчитаться, что учения по отражению попытки абордажа прошли на отлично. - Немного посмеявшись, Шира проводила взглядом штурмовиков, входящих на шаттл, по душу той которую Дарк приказал арестовать, а потом сказала Джонатану.
- Рико, вы то нам и нужны. Отправляйтесь с кадетом Дунканом. С вами переговорит гранд-инквизитор, а заодно присмотрите за этими двумя. - Она указала на Келтиса и Бракисса. - И нет, оружия сдавать нет нужды. Не думаю что вам прибудут в голову всякие глупости, а если и так, остановят вас быстро.
Наблюдая эту картину, Бракисс сказал.
- А я так понимаю, ещё не заслужил тот кредит доверия, чтоб мне вернули мой световой меч?
- Решите этот вопрос на разговоре с гранд-инквизитором. - Ответила Бри. Пожав плечами и покосившись на Кела, Бракисс последовал за Дунканом. В это время, Дарк подошёл к Цере, тут ещё находилась стаф-лейтенант Хи. Она слушала беседу гранд-инквизитора и гражданской, в ожидании распоряжений.
Соноха же тоже, вновь молча ждала распоряжений, пока начальство решало, что же ему делать. Уже наверное минут пять к ряду. Но Соноха не упоминала о времени, а то мало ли... Напомнят о нормативах в будущем.
Ленор тем временем осмотрела Шаттл изнутри, немного удивившись отличию окраски стен и даже видом лампочек. На зашедших солдат она среагировала настороженно, но явной агрессии не проявляла. Наоборот, приветливо улыбнулась, сложив руки вперёд.
- Мое почтение господа. (изменено)
Зэк Дарк не сомневался, что его распоряжения будут выполняться, потому особо не проверял их выполнения. Выслушав ответ женщины, он кивнул ей.
-Тогда нам стоит поговорить отдельно и наедине. Кел упоминал о некоторых прошлых прегрешениях ваших, потому пока обойдемся без имен, чтобы ничего не всплыло. Потому прошу за мной. - Он хотел переговорить наедине с женщиной, чтобы никто не мог особо их подслушать, в том числе и кадеты.
Тем временем Дункан понял что предстоит очередной брифинг и успел заметить появления спецназовцев, что явно упростила ему задачу. Он связался с офицером на корабле и получил от него возможное помещение, где можно всем собраться и поговорить. Специализированных залов для переговоров небыло, но были помещения в которых проводились брифинги и оно сейчас пустовало.
Реплику Бракисса, он смерил его взглядом.
-Если найдешь его вот там на поверхности планеты, то можешь взять. - повел плечами мужчина. Он не стал говорить, что все вещи, что были найдены там, уже находятся в офицера ИСБ. ПОсле чего, кадет обратился к Келу.
-Если вы будете вести себя спокойно, то можете оставить свое оружие при себе, в обратно случаи, придется его изъять.
Не дожидаясь реакции Кела, Юри обратился к стаф-лейтенанту Рико, указывая ему координаты помещения для брифингов, которое выделили на корабле и куда нужно будет провести этих гостей.
- Спокойствие это то, что я усвоил в первую очередь как падаван. - Делать было нечего. Раз уж Бракисс здесь, это едва ли может послужить осложнением. Хотелось верить, что в случае положительного решения о принятии, их не поселят в одной комнате. Следуя следом за Дунканом, Кэл лишь на минуту оглянулся, глядя как по трапу поднялись штурмовики, для того чтоб арестовать Ленор. Отчасти он даже был рад, что снял с себя подобную головную боль. Так же он подхватил БиДи, который треща спрыгнул с одного из контейнеров. Так было куда спокойней.
Цере успокаивающе покивала головой, выслушав всё сказанное. Несомненно, раз уж Кестис смог привести их сюда живыми и они не разбились, значит Сила распорядилась так. Если уж на то пошло, какой был у неё выбор? Пройдя столько испытаний, в конечном итоге оказаться там, где оборвалась её жизнь рыцаря-джедая. Кому расскажи не поверят.
- Конечно, гранд-инквизитор. Я прямо за вами.
- Есть, мэм. Группа - отбой. Сержант Стрекер - ведите парней в казарму, я буду позже. Борз, ты где Е-web успел найти?
Спец по тяжёлым пушкам сидел за ящиком, приладив туда тяжёлый излучатель. Он пожал плечами и ответил:
- Да в аварийной закладке на случай абордажа. Сэр, может себе оставим, полезная ж вещь.
- Да будь твоя воля, ты бы в группу хоть целый танк утащил. Верни на место, у нас мобильность падает с такой хреновиной.
- Эх, да у мобильных изоляция хуже, надёжность также не очень...
Борз грустно вздохнул и передал излучатель флотской команде.
Спецназ вышел из занимаемых укрытий и организованной группой направился обратно в казарму. Стаф-лейтенант же двинулся в указанный зал для брифингов.
Так как гранд-инквизитор повёл Цере за собой, необходимости в штурмовиках бортовой охраны, и тем более стаф-лейтенанта Хи - отпала. Девица прошла к выходу, по дороге став свидетелем разговора стаф-лейтенанта Рико с его подчинённым. И так как им довелось уже вместе повоевать, она с улыбкой бросила.
- Борз, можешь взять со склада новый тяжёлый бластер FWMB-10 от "Сон-бласт-индастрис", я завизирую приказ, для вашего отряда. - С этим она отправилась к себе в каюту. Шира же Бри направилась сопровождать тех штурмовиков, что повели Ленор в одну из комнат где, есть стулья и стол, для разговора её с гранд-инквизитором. У последнего впереди было три беседы: с Цере, с Ленор и с кандидатами на приём в Инквизиториум, в том числе в силовое крыло организации.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2110
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Датомир

Сообщение Azzazel » 15 ноя 2021, 17:20

Зэк провел старую женщину в свою каюту и указал ей на свободный стул.
-Присаживайтесь. Будет разговор короткий или долгий неизвестно.
Сам же Гранд-инквизитор облокотился на противоположную от стула стенку каюты и начал размышлять по поводу его гости. Он честно не понимал о чем поговорить с этой женщиной и к что можно предложить данной женщине.
Оказавшись в каюте в которую её проводили, Цере медленно села на предложеный стул. Она была само спокойствие и рассудительность. Всё, что так было свойственно пожилым людям с устоявшимся мнением и взглядами, сейчас медленно тлело в ней, в ожидании того, что решит мужчина который нынче управлял Инквизиториумом.
- Хочу прояснить некоторый момент. Боюсь что я не смогу на вас работать. В последний раз я использовала Силу против Лорда Вейдера. Это не самое моё приятное воспоминание.
Мужчина вышел из задумчивого состояния, когда его собеседница начала разговор первая.
-Инквизиторий нуждается не только в чувствительных к Силе индивидах. Я ведь правильно понимаю, что в бытностью вы были не только Джедаем, а и обучали чему-то и самого Кела?
- К моменту нашей встречи с Кэлом, увы, но я предала звание мастера-джедая. Так что учить его... я не могла. Скорее направляла уже имеющиеся в нём знания. Помогла вспомнить. Остальное делал он сам. Я бы сказала, что была не единственным его учителем, если конечно вы понимаете о чём я. Да и мне казалось что для инквизитория не подходят мягкие методики обучения. - Пожав плечами и поджав губы, Цере вздохнула.
Зэк внимательно слушал женщину и кивнул ей.
-Тут вы не совсем правы. В прошлом инквизиторий действительно был достаточно жестокой организаций с соответствующим обучением. Но сейчас все немного изменилось.
После этого мужчина еще что-то обдумал.
-Не знаю, что пересказал вам Кестис с нашего с ним разговора, но вы должны понимать, что под вашим истинным именем вам опасно находиться в рядах имперских служб, особенно если что-то всплывет из вашего прошлого. - под этим что-то он конечно же подразумевал планету под названием Нур.
-Но и просто так нахлебника держать тоже будет странно. Если вы не против, я бы мог подумать над тем, чтобы дать вам место наставника. Думаю, чтобы обучать азам не нужно быть самому пользователем силы. Ведь Джедаи не только изучали пути силы, а и другие дисциплины, если мне не изменяет память в бытность мою юнлингом или падаваном.
Коротко улыбнувшись, старая женщина повела плечом.
- В последние годы он не делится со мной разговорами. Ставит перед фактом. - Задумчиво посмотрев на потолок, Цере обдумала мужские слова. Это было логично, не жить под своим настоящим именем на территории империи. И хотя убитых ею за время правления Империи и восстания, было не так уж много. Могли быть живы те, кто имел с ними родственные связи. Память штука опасная. - Мой учитель был искателем. И верил в то, что Сила проистекает везде и во всех.... Ох, простите мне мои пространные размышления. Чем старше я становлюсь, тем чаще ударяюсь в воспоминания. И вы правы. Ведь прежде чем дать юнглингу создать свой световой меч, он должен был научиться сражаться так, чтоб не убить себя световым лезвием по неосторожности.
Зэк слегка улыбнулся Цере, реагирую на слова о юнлингах, после чего продолжил.
-Я не считаю себя тщеславным и понимаю, что я не всесильный и не всезнающий.
Мне бы пригодился опытный и умудренный жизнью советник, который бы не боялся высказать свое мнение против моих решений. Я не сомневаюсь, что ваш учитель передал толику своей мудрости искателя и своей ученице.
После чего он выдохнул.
-Так что? Вы согласны осесть на планете, где будет размещен Инквизиторий, заниматься обучением кандидатов в Инквизиторы и быть моей совестью? К сожалению темная сторона достаточно меня задела, что иногда не дает трезво оценивать картину вцелом.
- Раз уж Сила привела меня сюда, значит такова моя судьба. Я согласна стать нянькой ещё одному мальчишке который нуждается в крепкой материнской руке. Это будет моё искупление. После потери Триллы. Что ж... Мастер Илла Сури. Имя которое не даст мне забыть мой промах. Если уж и называть себя иначе, то именно так. - Хлопнув ладонями, женщина внимательно и по отечески посмотрела на Зэка. Он не на много был старше Кестиса. Быть может прошёл более суровую школу чем первый. Не сидел в добровольном изнании долгое время и не навёрстывал упущеное. Но всё же для Цере он был такой же...
-Отлично. - честно обрадовался мужчина, хотя он до последнего сомневался, согласиться ли бывший мастер джедай примкнуть к ним или нет. - Тогда давайте же направимся к остальным. Надеюсь у Кела хватит смекалки не сдать вас.
После чего, мужчина перестал облокачиваться на стену и предложил своему новому компаньону направиться на собрание.
Кивнув, женщина встала.
- И пожалуй мне нужна будет трость. Раз уж я оставляю активные вылеты. - Цере до конца ещё не могла представить себе свою дальнейшую жизнь. Но оставалось лишь верить и надеяться на то, что она сможет принести в инквизиторий что-то светлое.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Датомир

Сообщение Sven » 16 ноя 2021, 10:14

Борт "Найтфокс", стандартная, квадратная кают-камера с выдвижным туалетом и лежачим местом. Именно сюда штурмовики привели Ленор, и у входа встали в безмолвии два штурмовика. Но лишь только Ленор привели в это место, буквально через пару мгновений вошла стаф-лейтенант Джун Хи. Непринуждённо улыбаясь она произнесла.
- Здравствуйте. - Она развернула перед собой планшет и сказала. - Как вас зовут?
За все время похода по кораблю вампир не проявила даже капли агрессии. Скорее ей было очень любопытно. Светильники вызывали у нее восторг. Но она смогла его сдержать.
А вот камера ей не понравилась. По сравнению с кораблем Кестиса здесь было уныло. Аскетично.
Когда вошла Джун Ленор лишь повернулась, выполнила идеальный реверанс и смотря в глаза Джун своими алыми глазами улыбнулась, не показывая зубы.
- Мое почтение, юная леди. Меня зовут Ленор. Я из земель высоких гор и лесов, мой дом находился рядом с истоками реки Мура.
- Река Мура - зафиксировала информацию Джун, - интересно. Как давно находитесь на Датомире?
- С прошлой ночи. - Ответила Ленор. Она была даже бледнее, чем раньше. А ещё иногда оценивающе осматривала Джун, Штурмовиков, с ведомыми лишь ей мотивами. - Я попала на Датомир через зеркало. Только почему то никто мне не верит.
- Отчего же, эту гипотезу рассмотрит специалист. Скоро к вам придёт гранд-инквизитор, расскажите ему о ваших необычных приключениях. А пока - она достала небольшой цилиндр - протяните пожалуйста палец, я возьму у вас кровь на видовой анализ. Это безболезненная процедура, максимум лёгкое пощипывание.
Ленор вначале изогнула бровь, удивляясь странности требуемой процедуры. Она протянула руку, чисто из вежливости.
- Странные у вас пиявки... Не жалко переводить на пленников?
Решив что гостья пошутила, стаф-лейтенант вежливо и мило посмеялась. Коснувшись пальца Ленор цилиндром, Джун Хи нажала кнопочку, но при стойкости Ленор та не ощутила и пощипывания. Индикатор на блоке загорелся красным огоньком - Джун взглянула на аппарат, лезвие было сломано. Занеся данные об этом в планшет, она сказала.
- Благодарю, присаживайтесь скоро подойдёт и гранд-инквизитор.
- Беззубая пиявка? Я думаю вам стоит обратится к старосте, он разберётся с нерадивым врачевателем. - участливо сказала Ленор. - Спасибо за вашу заботу.
Ленор спокойно уселась, задумчиво поглядывая на штурмовиков.
После этого Джун Хи вышла и отдала планшет сержанту дежурившему снаружи.
- Предварительный опрос, передайте гранд-инквизитору, когда он придёт. - За сим она ушла в свою каюту.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Датомир

Сообщение Sven » 14 дек 2021, 03:34

борт "Найтфокс"
Гранд-инквизитор вместе с мастером Иллой Сури прибыли в зал для брифинга, где уже ожидали люди. Пропустив вперед старушку, Дарк вошел в зал и всех присутствующих осмотрел.
Дункан заметив прибытие начальства, рефлекторно подвелся с своего места и стал в стойку “Смирно” и даже чуть было не выказал жест, который сам Юри тут не видел, но успел все таки отдернуть руку.
Поскольку Соноха тоже была частью инквизитория - она была на брифинге и посему уйдя в уголочек - неторопливо достала планшет, подготовив текстовый документ и вооружившись стилосом дабы конспектировать важные детали.
Когда Зэк вошёл - Соноха встала, вытянувшись, приветствуя.
Кестис не переставал сверлить взглядом Бракисса. Он думал о том, что там внизу, на Датомире... этот тёмный джедай стал причиной гибели нескольких систер ночи. Только лишь за то, что это причинило боль Меррин, ему хотелось ненавидеть этого человека. Но ненависть означала уподобление низким желаниям. А Кэл не мог себе такое позволить.
Когда же в зал для брифингов вошли двое. Вскакивая, Кэл задержал дыхание. Если его старая напарника была здесь, значит, они с Зэком нашли общий язык. От чего-то вспомнился день на Бракке когда туда прилетели инквизиторы. Он чувствовал себя так же... Ожидание неизвестности.
Сидя и просто глядя в стену, Бракисс пытался ощутить Силу в других присутствующих, что помогло ему определить что как минимум все присутствующие, кроме одного армейского офицера весьма бывалого вида, имеют какой-то потенциал. Какой именно определить было невозможно так как Бракисс слишком мало знал всех этих людей. Когда же вошёл гранд-инквизитор с какой-то дамой, все вдруг зачем-то повскакивали - ощутив в этот миг, смесь недоумения, брезгливости и утомлённости, мужчина закатил глаза, но всё же поднялся на ноги, напялив на физиономию услужливую улыбку. Он не пытался никого одурачить, просто не понимал к чему столько формальностей. Строго говоря - Бракиссу не терпелось действовать.
Войдя в зал, осмотрел Зэк всех присутствующих и занял место посреди помещения, за небольшой стойкой. Конечно же он заметил отсутствие Бри, но пока не предал этому особого значения, поскольку понимал, что пока она не член Инквизитория. Кивнул Дункану и ответил.
-Вольно. Можешь садиться кадет Дункан.
На это Юри кивнул и занял свое место, на котором и находился. Сам же Гранд-инквизитор начал.
-Для начала представлю вам Мастера Иллу Сури. На данный момент выступает моим советником и наставником некоторых дисциплин кадетов Инквизитория. Все же присутствующие здесь в большинстве своем знакомы с нашей организацией, но скажу сразу. Прошлого Инквизитория не существует. Наша организация отошла от тех постулатов на которых строилась предыдущая служба. - с этими словами он посмотрел как на Бракисса, так и на Кестиса.
После чего он продолжал стоять за стойкой посреди помещения, Дарк продолжил.
-Для начала организационные вопросы. Кроме Мастера Сури, моим советником и заместителем будет Шира Бри, которая пока отсутствует. Кадеты Дункан и Эталиан остаются в своих ролях. Кроме этого они были распределены. Дункан станет моим учеником, а Эталиан - Ширы. Вопросы есть? - с этим он посмотрел на кадетов.
Поскольку Эталиан была в уголке и вела себя как мышка, она была мало заметна. тем не менее когда Зэк начал говорить и представлять нового Мастера - она еще стояла, что-то записывая и только потом села. Она не держала обиды на Зэка за то, что он ее не заметил. Мало ли устал, ведь он после сражения с Хаттом совсем не отдыхал.
"Бедный, наверное куча дел у нашего главы..."
Когда пошли перечисления и к кому присоединяют Соноху она лишь вздрогнула. А потом порадовалась. Зэк показал разницу в силе, а Шира относилась к ней (по ее мнению) в разы мягче. Посему иногда закрадывалась мысль о "пофилонить". Разумеется, Соноха и не догадывалась, насколько Шира ответственный кадр.
Когда Зэк посмотрел на нее - она лишь отрицательно покрутила головой и отвела взгляд.
"Главное, что ты не продолжишь свои демонстрации удушения и прочей магической Дряни, Демонюга."
Услышав новое имя своей подруги, Кестис посмотрел на неё, но та лишь качнула головой. Это могло означать только одно, "не сейчас". У них ещё будет время поговорить. А пока... пока мужчина слушал. Взглянув на присутствующих "кадетов", он отметил что Дункан совершенно не был похож на оного. В его глазах и движениях было что-то, что говорило о его опыте как бойца. Этот момент не укрылся и от цепкого взгляда Мастера Сури. И хотя она не могла заглянуть в Силу чтоб подтвердить свои подозрения, она всё же мысленно сделала себе пометку как нибудь поговорить с этим молодым человеком.
- У... у меня вопрос. Инквизиторий получается ещё молодой, мы будем искать новых форсчувствительных или они сами будут к нам приходить? - Кэл не был уверен в логичности своего вопроса. Но раз он был здесь и гранд-инквизитор интересовался были ли у кого вопросы.... почему бы их не задать.
Присутствие на этом собрании, как полагал Бракисс было лишь формальностью, и здесь он полагал будет назначен основной фронт работ. Впрочем, ни Кестиса ни самого Бракисса гранд-инквизитор пока не упоминал, и после того как экс-джедай задал свой вопрос, заговорил и Бракисс.
- Помимо вопроса набора, хотелось бы также фундаментально понять, каковы цели и задачи нового Инквизиториума? Ведь не джедаев же ловить - в этот миг, он с лукавой улыбкой взглянул на Кела, и продолжил. - Должна быть какая-то миссия, в противном случае всех найденных форс-чувствительных существ, можно было бы успешно отправлять на Корусант, нашим друзьям в академию. - Это также было сказано с той же улыбкой, но после Бракисс стал серьёзен.
- Ну и конечно, хотелось бы в общих чертах осветить мою роль в этой организации, гранд-инквизитор.
Гранд-инквизитор не мог не заметить безмолвный обмен взглядами между Келом и Цере, но никак на это не отреагировал и продолжил по мере заданных вопросов отвечать на них.
-Инквизиторий все же остается, по крайней мере пока, секретной структурой, потому искать одаренных придется нам. Хотя я не исключаю, что в будущем, как только мы окрепнем, мы откроемся официально миру.
Данный ответ был адресован Кестису, после чего Дарк приступил к ответам на вопросы Бракисса.
-На счет этого. Глобальная цель Инквизитория, защита Империи и Императорского трона от паранормальных опасностей и сюда включаются не только форс чувствительные индивиды, а и другие необъяснимые происшествия. Кроме этого, Инквизиторий будет заниматься расследованиями, связанными с паранормальными активностями и в случаи необходимости, ликвидацией данных вещей.
После этого, мужчина обвел всех присутствующих, в помещении, пытаясь понять понятно ли он ответил на этот вопрос, после чего продолжил.
-Рядовые инквизиторы будут как раз этим и заниматься. Расследованиями, устранением опасности Империи, поиском форс чувствительных и также поиском тайных знаний и артефактов как Силы, так и другие паранормальных вещей. В перспективе, проверенные Инквизиторы будут также заниматься обучением кадетов. Я ответил на ваш вопрос, господин Бракисс или хотите что-то уточнить?
Услышав ответ на свой вопрос, Кестис коротко кивнул и убрал руки за спину. Он не сразу понял что сделал так, как обычно делают в учебке военного подразделения, когда приказывают "смирно". Это заставило мужчину смутиться и опустить голову. Теперь он размышлял, на сколько бы были полезны его знания о зеффо и их истории.
- Выходит, я уже официально принят в ряды инквизитория или мне предстоит испытательный срок в ранге кадета?
На лице Бракисса впервые появилось лёгкое недоумение, ибо использованное гранд-инквизитором слова "Трон" - сам Бракисс слышал исключительно редко, и то когда речь заходила за планеты вроде Набу, где имела место быть, наследственная монархия (да и там в прошлом). В старой Галактической Империи Палпатина - ни в одном официальном документе слова "Трон" не было, в силу того - что Галактическая Империя была скорее тем, что на далёкой и неизвестной никому из присутствующих Земле называли "Тиранией" и навряд ли император Палпатин стремился к наследной монархии, скорее была бы передача власти (если не знать о ситхах) через назначение приемника (как в эпоху древнеримского принципата на той же Земле). Конечно Бракисс не был политологом, но необычное слово, даже ему резало слух, совсем не много. Ещё больше недоумения у него было по другому поводу, и он это поспешил высказать.
- О да, сэр. У меня есть некоторого рода уточнения, о у нас есть император? Поясню своё недоумение, ни где в данных, которые мне дали в тюрьме о Галактической Империи, упоминаний об императоре не было, как я понял сейчас управляет правительство возглавляемое двумя гранд-адмиралами. Или я что-то упустил? И вот ещё - он указал на Кестиса - меня этот вопрос тоже интересует, какой ранг будет мне предоставлен в организации, и каковы будут конкретно мои полномочия?
Разговор в брифинг зале все продолжался. На вопрос о зачислении в ряды Инквизитория, Дарк немного удивлённо посмотрел. 
-Конечно некоторую проверку вы пройдете, то вряд ли вас нужно опускать до уровня кадетов, только если вы сами не изъявите подобного желания. 
После чего перевел взгляд на Бракисса. 
-Пока нет, но я не сомневаюсь, что в скором времени новый правитель будет объявлен. И он будет скорее всего не чувствительным к силе пользователем, но это уже мои догадки. 
После чего внимательно посмотрел на тёмного джедая.
-Пока мы не убедимся в твоей преданности, будешь выполнять то, что тебе поручил я или Бри. Только после этого, можно будет говорить тебе об постоянных обязанностях и полномочиях. 
После чего Дарк ещё раз посмотрел всех присутствующих форс юзеров. 
-Еще вопросы?
Соноха все старательно записывающая в планшетик, иногда посматривая на Зэка поставила точку, записав все. Она умудрялась записывать все фразы Зэка, чуть ли не в стиле стенографистки, незаметно для себя открыв новый талант.
- Да, у меня. Личный. Мне Войду Тейкер по прилету куда перегнать? А то площадка сожрет мне все деньги, еще и должна буду. Не очень бы хотелось быть в кредитной кабале у местных банков и прочих.
Вопросов больше не было. Кестис выяснил для себя пока всё, что можно было и что хотелось знать. По крайней мере ему не нужно было проходить заново спец.подготовку. Это радовало. Ему явно ещё предстоит побегать на работе, но это было довольно малое что могло беспокоить. Кэл не сомневался в своем решении, если уж Сила дала ему решить свою судьбу так.
Из того, что сказал гранд-инквизитор, Бракисс понял что никакой конкретики в его словах не было. Не сложный анализ подсказывал, что Дарк просто не знал пока, что именно поручить Бракиссу и как использовать его силу. В любом случае, его не убили и не оставили гнить в этой дыре, что уже было не плохим началом. Молча кивнув Зэку он ничего не стал уточнять более. Было не время.
Поняв, что больше вопросов нет, Зэк обратился к Сонохе. Сам же вопрос девушки, Дарк посчитал глупым и не утруждал себя отвечать на него.
-Кадет, прошу вас заняться размещением наших новоиспеченных товарищей.
После чего он повернул голову к остальным.
-Тогда пока можете быть свободны, но советую вам пока не покидать каюты.
Отпустив кадетов и Бракисса с Келом, мужчина попросил задержаться спецназовца и мастера. Взяв коммуникатор, Дарк связался с Бри и попросил прийти в брифинг зал, для обсуждения некоторых организационных вопросов инквизитория. Пока они ждали Ширу, Дарк обратился к спецназовцу.
-Теперь давайте перейдем к вам. У меня к вам предложение перевестись на службу в Инквизиторий. Нам кроме инквизитор нужен также отдельный ударный кулак, для поддержки тех на заданиях.
То что Зэк проигнорировал ее вопрос, который Соноху, как частника начинал беспокоить ей не очень понравилось. А вот когда ей влепили в размещение двух совершенно противоположных агентов - ее шокировало. После, как обычно, мысленно, назвав Зэка последними словами за такое приключение - кивнула. По крайней мере она не испытывала ярости. Больше недовольство тем, что ей еще час придется надоедать дроидам.
- Как пожелаете, пойду исполнять. - Сказала она спокойным тоном. - Номер каюты сообщу позже.
Соноха встала и направилась к выходу, восприняв приказ о размещении как команду к незамедлительному действию.
Всё закончилось более чем хорошо. Даже лучше чем он мог себе представить. За его пилотирование и испорченую лямбду Кестис всё ещё испытывал неловкость, но это легко можно будет исправить в будущем.
Мастер между тем задумчиво проводила взглядом Дункана и, раз уж они оставались здесь в троём (пока что), женщина посмотрела на Зэка.
- Второй кадет, Дункан кажется. Он напомнил мне Кэла когда я его нашла на Бракке. Ему необходимо преодолеть скованность. А иначе все попытки обучить его чем либо, будут натыкаться на непреодолимую стену.

Следуя по коридорам за Сонохой, Кестис скорее интуитивно прислушивался к своим чувствам. Присутствие Бракисса рядом совершенно не давало ему расслабиться.
- Слушай... за тот бой внизу. Я тогда не знал о планах инквизитория. Без обид. - После чего, посмотрев на спину Сонохи. - Прости... я забыл твоё имя. Столько всего случилось... Если подумать, я бывал на подобных судах и примерно помню где располагаются каюты. Так что нам ведь просто можно занять свободные? Надеюсь они одноместные.
Строгость с запретом покидать каюты, даже для приёма пищи показались Бракиссу несколько избыточными, но пока спорить он был не намерен и с видом невозмутимым, в стиле графа Дуку, проследовал за девушкой-кадетом. Как и ожидал Бракисс, Кел завёл джедайскую песню с налаживанием мостов в отношениях. Держась как и прежде не возмутимо, тёмный лишь едва заметно кивнул, в ответ на фразу визави, удержавшись жеста закатывания глаз. Каюта Бракисса была первой и войдя в неё, он сказал: - благодарю, и тут же закрыл дверцу, оставляя Соноху с Келом в коридоре. Выдохнув, Бракисс полностью погасил свет, и сев на колени посреди комнаты, вторым вздохом вошёл в медитативный транс.
В это время, Шира получила вызов и направилась в указанную комнату.
Весь разговор Джонатан просидел в молчании, осматривая присутствующих. Обладатели неведомой ему Силы общались, уточняли свои права и вроде бы эта часть была понятна. Чего не понимал он - так это чего он тут забыл. Он армейский офицер, его группа хоть и не самая лучшая по боевой, но честно тянет лямку службы, а тут - Сила, световые мечи, в голову лезут.
"- Может даже вот прям щас лезут, колдуны мать их йети... Во что я влез, да ещё и ребят втянул. Секретная служба, магия, ещё и джедаев упомянули, а там и до взаимодействия с нашими новыми "стратегическими партнёрами" не далеко. Мдааа, ну ладно, послушаем."
Конечно ему предложили пойти на службу. Но было несколько нюансов и лейтенант из обозначил:
- Сэр, я офицер армейских сил специального назначения, при всем уважении - Вам требуется согласовать перевод с моим командованием, я сам не уполномочен решать подобные вопросы, тем более если речь идёт не только обо мне, но и моих подчинённых.

"- Не говоря уже о том, что после последней миссии половина группы в лазарет угодила из-за того кадета, что возомнил себя героем. Да нам меньше при прошлой высадке досталось, чем тут. Неужели инквизитор думает, что мои парни созданы, чтобы спасать его ценный актив форсеров, подставляясь сами? Эх... Ладно, послушаем что скажут," - подумал Рико, никак впрочем не поменявшись в лице.
Выслушав ответ, Зэк только повел плечами.
-Я не сторонник навязывания решений. Я то мог согласовать данный вопрос и не спрашивая у вас, но считаю, что должен по крайне мере спросить у человека его мнение. Если вы не хотите, чтобы вы и ваши ребята переводились в нашу структуру, где у вас будет возможность построить карьеру достаточно быстро, то так и будет. Настаивать я не собираюсь.
После чего стал ожидать решение офицера, заодно ожидая прихода Ширы Бри, с которой хотел он обсудить организационные вопросы и начать уже разделять обязанности.
- Ваша каюта, Сэр Кестис. - Ответила девушка, указав на каюту в следующем коридоре, подальше от Бракисса. - Мой планшетный айди Ki707, если что-то потребуется и я смогу чем то помочь.
Последнее Соноха говорила Кестису чисто из -за того, что он не вызывал в ней отвращения. В принципе, если бы Бракисс не посмотрел на нее специфически в тюрьме, разбередив некоторые чувства из прошлого, то она относилась бы к нему так-же благосклонно. Джедай был более тактичным, менее инвазивным, посему она и говорила, что будет рада услужить.
- Вы можете звать меня Кейтара или Соноха. Как вам будет удобно. Если желаете более панибратских отношений... То Соня. Прошу вас не называть меня Черри. Это я заранее предупреждаю. Разрешите идти?
То, что её слова пропустили мимо ушей, весьма и весьма не понравилось женщине. Она вздохнула и покачала головой. Старость в нынешнее время мало кто уважал, а уж прислушиваться и реагировать на слова человека которого только нанял, наверное было выше сил Дарка. Так или иначе, своё слово Мастер Сури сказала. Дальше она просто решила смотреть что будет дальше.

Поведение Бракисса было пожалуй что ожидаемым. Бывший джедай в принципе и не расчитывал что они подружаться. Когда же, в скорости, Соноха ответила, Кэл тепло улыбнулся и кивнул. Правда он совершенно не понял к чему были слова про Черри, учитывая что он до этого совершенно не имел понятия о таком имени
- Да я вроде не... выше тебя по званию. Так что если хочешь, то иди, Соноха. Разве я имею право тебя задерживать? - Пожав плечами, он вошёл в свою каюту и сразу же закрыл за собой дверь. Утро сегодня выдалось престранным. И раз уж распоряжение было не покидать своих кают, Кестис решил войти в медитавное состояние, дабы успокоить свои чувства и мысли.
Вскоре Шира Элан Колла Бри прибыла к нужной каюте, на ней всё ещё была форма, которая сидела неплохо, но уже без знаков отличия, кроме код-цилиндров. Собрав волосы в пучок, она вошла в каюту.
- Мистер Дарк. Стаф-лейтенант Рико, здравствуйте - последнее было обращено Цере. Поздаровавшись со всеми, она ожидала, пока Зэк скажет для чего её вызвал.
- Хм... Сэр, если Вы берётесь уладить формальности с армейским командованием - то я согласен. Но мне надо переговорить с моими людьми. И... Надеюсь в следующих миссиях, включающих участие силовой поддержки инквизиторов я буду допущен к этапу планирования, - произнес лейтенант и к концу его фразы вошла Бри, с которой он поздоровался в ответ, после чего заложил руки за спину и прямо посмотрел на инквизитора.
Выслушав офицера, Гранд-инквизитор кивнул.
-Хорошо.Я вас услышал.  Тогда можете идти к своим людям. 
Как раз в этот момент в зал вошла Шира. Кивком отвечая на её приветствие, Зэк предложил присесть. 
Не тратя время, Дарк представил Бри старую женщину, которая прибыла с Келом.
-В общем, мастер Сури вернёмся к вашей фразе о Дункане. Если кратко то данный индивид страдает амнезией. Если у Кела было подобная ситуация, то я не буду против, если вы поможете.  Хотя нахождение его на службе, скажем так, начало помогать мужчине вспоминать, пока что фрагменто. Вы получите медицинские данные по этим двоим кадетам и одном, возможном рекруте, если конечно удастся девушку убедить присоединиться к нам. 
После этого, он обратился к Бри.
-В общем, эта женщина будет отвечать за обучение кадетов общим предметам и будет, скажем так, комендантом академии. Она, как и ты, будет моим заместителем. 
После чего он замолчал, ожидая вопросов бывшей разведчицы.
Мастер Сури коротко квинула, когда наконец разговор дошёл и до неё.
- Хорошо, гранд-инквизитор. Хорошо. Надеюсь я проживу достаточно долго, чтоб быть полезной. - Взглянув на Ширу, старая женщина кивнула. - Я надеюсь мы сможем поладить.
У Ширы вопросов не имелось, ровно до момента, когда Дарк рассказал о будующей роли нового члена Инквизиториума. Кивнув в ответ на слова Сури, Бри высказалась.
- Для Сонохи, я составлю график так, чтобы там оставались часы, которые можно будет периодически использовать, для ваших занятий. Больше вопросов нет.
После этого, Бри взглянула на Дарка с ожиданием.
Офицер кивнул и козырнув - покинул помещение, направившись в сторону казарм. На коммуникатор уже упало сообщение от Борза, он собирался идти на склад и получать новую игрушку, а чтобы складские не ерепенились и дали возможность выбрать пушку по душе спецназовца - нужен был его въедливый и щепетильный командир, дабы интенданты были покладисты.
-В общем,  возвращаемся на Бастион. - смотря на Бри, произнёс Зэк. -Не спускайте взгляда с Бракисса, пока не докажет свою преданность империи. 
После этого, мужчина отпустил всех, а сам отправился дальше решать появившийся проблемы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Датомир

Сообщение Sven » 15 дек 2021, 06:17

Орбита, борт "Найтфокс"
После завершения брифинга Шира отправилась по коридорам корабля, в сторону своей каюты с твёрдым намерением лечь и хорошенько выспаться. Но прежде чем заснуть, ей нужно было закончить ещё одно небольшое дело. Уже в каюте, она переоделась в более комфортный банный халат после принятия душа и замотав волосы полотенцем вызвала к себе дроида серии R4, и пока он двигался в направлении каюты Бри, та набросала цифровой документ. Она использовала двадцатичетырёхчасовую временную шкалу Бастиона, для составления графика. График же в свою очередь предназначался ученице. К нему Шира добавила сопроводительную записку. Сам график выглядел следующим образом.
Распорядок Дня Сони.
6:00 подъём;
6:10 физические упражнения направленные на разминку всех групп мышц тела;
6:40 утренний туалет, приведение в порядок своей каюты;
7:20 утренний завтрак;
7:50 подготовительная медитация, очищение от лишних мыслей;
8:50 разминка;
9:00 час теоретических занятий по ксенологии (разнообразие разумных рас Галактики, а также видов флоры и фауны, с уклоном в изучение опасных полу-разумных растений, и культурных тонкостей некоторых рас, из курса бывшей Имперской Академии на Корусанте)
10:00 отдых;
10:20 час практических занятий по фехтованию - тренировочные мечи, спаринг-дроид в зале;
11:20 отдых;
11:40 час практических занятий по тактической стрельбе (знание видов огнестрельного оружия, тактическое передвижение) тир борт-штурмовиков, инструктор сержант Котч ШтурмКорпа;
12:40 обед;
13:00 час медитации в Силе, в своей каюте в запертом режиме, исключить отвлекающие факторы;
14:00 перерыв на чай/кафф, приведение мыслей и ощущений в норму;
14:20 теория анализа СМИ, изучение новостных сводок с практической фильтрацией информации - в сжатый отчёт о текущей военно-политической ситуации в Галактике по данным открытых источников;
15:20 отдых, время личных потребностей;
16:00 курс хаттского языка;
16:40 ужин;
17:00 время самоподготовки (на выбор: фехтование, медитация, теоретические занятия или занятия с мастером Сури);
18:00 час медитации в Силе, в своей каюте в запертом режиме, исключить отвлекающие факторы;
19:00 отдых, перерыв на чай/кафф;
19:20 просмотр "Империал ГолоНетНьюс" составление выжимки в виде отчёта о просмотренном;
19:50 составление отчёта о проведённых тренировках самоподготовки;
20:00 передача отчётов дроиду курьеру R4 для поставки инквизитору Шире Бри, время личных потребностей;
21:00 вечерний туалет, приведение в порядок личной формы и снаряжения;
21:40 отбой - каюта в закрытый режим, исключить отвлекающие факторы.


Составляя график для юной Сони Шира постаралась сделать его несколько мягче, чем тот который был у неё самой, зная что девушке не привыкшей к военной муштре и он покажется трудноватым по началу. Она понимала, что со временем придётся этот график видоизменять, но на ближайшие пару месяцев он был более чем подходящий. Отправив дроида Сонохе, Шира передала записку о том, что график вступает в силу со следующего дня, а пока у неё свободное время. Любые вопросы касающиеся процесса обучения или графика, Соня может направить в пакете вечерних отчётов (см.график). После этого, Шира занялась составлением сообщения по закрытому каналу для майора Треллену о переводе в Имперский Инквизиториум. И так как запрос гранд-инквизитора уже имелся, оставалась лишь подпись главы разведки.
В это время, Джун покинула каюту и посетила медблок, где проверила как себя чувствуют все раненые имперцы. К счастью таковых здесь было немного. Как она и ожидала спецназовцы не получившие критических ранений, травили хохмы и были в приподнятом состоянии духа. Пожелав им скорейшего выздоровления Хи отправилась к бакт-камерам, и просмотрела отчёт доктора по Хиро. В принципе его состояние было стабилизированно и шёл процесс выздоровления, правда он пока само собой был без сознания. Получив эту информацию разведчица вернулась в свою каюту.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Датомир

Сообщение RankSkord » 15 дек 2021, 19:16

После того, как Соноха проводила Бракиса, а затем поговорив на последок с симпатяжкой Кестисом Соноха, не особо то и торопясь проследовала в свою Каюту.
Размышляя о произошедшем, а так - же о ранениях хиро, девушка остановился, хлопнув себя по лбу, спровоцировав недовольные поджатые губы у одного из служащих борта корабля, пытаясь побороть страх того, что ее доспехи ее тоже подведут. Успокоив себя, что инквизиторам наверняка выдают уж точно самое лучшее, она открыла свою каюту, разделась, отчистила грязь Датомира со соего костюма, остановившись в задумчивости, спрашивая себя зачем она так делает. Обычно ей было совершенно безразлично. Но вот раз уж ей предстояло проходить обучение у Бри... То позорить рыжую бестию с ее властностью и умением манипулировать совершенно не хотелось.
Закончив с формой, разобравшись с проклятым воротником она приняла душ, умудрившись уложиться в десять минут. В это время наверху наверное еще шло собрание и обсуждались какие-то высокие цели.
"Наверное обсуждают в какие говна нас еще затащить... А потом опять блистать как на параде..." - Как обычно недовольно подумала Соноха, в последнее время после действий начальства, а еще раньше действий Хиро раздражение Сонохи лишь скапливалось. Обычно она исключала общение прячась в своей трехсотметровой раковине под именем Войду Тейкер. Но уже после приключений с Дунканом, она прекрасно понимала, что это не ультимативное решение. Рано или поздно все равно придется выходить и общаться не с аватарками на форуме загрузки/погрузки.
Затем девушка неторопливо открыла планшет, свою личную почту и социальные сети под фейковой страничкой с нумерным айди и мультяшным персонажем. Проигнорировав запросы от всяких людишек, ведущихся на пол указанный в анкете - она прочла сообщение.
"Дорогая Соноха, знаю, что после разрыва ты все равно не читаешь сообщения, редко заходя на страницу и полистать ленту с различными видами тортов. Я присоединился к группе единомышленников ищущих заработка и посему скоро мои финансовые возможности подрастут. Ты наверное все так-же где то в космосе, со своим грузовичком. Ты была права, охотник за головами из меня не вышел... Надеюсь выйдет хороший боевик. Когда наберу достаточное количество средств - надеюсь встретимся и поговорим, как раньше. А пока я отправляюсь покорять планету, полную опасностей, хищников, туманов и страшных колдуний канибалок. Если получится - привезу тебе какой нибудь сувенирчик. А ты, пожалуйста, будь осторожна, следи за языком и не шляйся по странным барам. Пить ты совершенно не умеешь. Шлем купил, не волнуйся. Пруфы предоставляю."
Приложенная фотка с отметкой в виде милого ласатского кота той же породы, что и у Сонохи на аватаре, вспомнилась Сонохе. На Датомире во время перестрелки мелькал такой. Ей хватило сил ответить мужчине, который до сих пор заставлял ее сердце биться чаще. С годами она уже конечно его простила, она не могла принять его выбор, его волю. Его ветренность. Но после ее приключений это был первый человек, который вместо битотерапии или молчания подарил ей тепло и уют. Понимая, что все недосказанное уже не достигнет адресата и мечта уже исчезла с последним толчком сердца мужчины она все равно ответила.
"Я буду ждать встречи. Удачи тебе, любимый." набрала она дрожащими пальцами на планшете, уже почти не видя, что она печатает. Благо автозамена справилась, а большая зеленая стрелочка вправо сделали свое дело. Выключив планшет и вытерев с него слезы она отправилась к зеркалу умываться.
Приведя себя в порядок и вытерев лицо с раскрасневшимися глазами, а так - же шмыгнув носом она слышала вызов в дверь каюты.
На пороге стоял дроид ар 4. Конечно дроид был гораздо лучше человека в данный момент и Соноха, мило улбнувшись, совсем не заметила как по ее щекам продолжают лить слезы.
Получив и бегло прочитав текст с запиской она кивнула Дроиду.
- Спасибо. К... Сведению приняла. Передай хозяйке, что я все сделаю. - Ответила ему Соноха с наудивлением тихим и совершенно безжизненным голосом.
Она впервые хоть как-то порадовалась тому, что у нее будет мало свободных минут (конечно она не догадывалась, что Ширу тренировали по гораздо более сложным условияям.)
Выставив три будильника еще до шести утра по Бастионовскому Соноха молча уселась в угол спального места, укутавшись в одеяло, вначале с горечью, а затем с ненавистью смотря в угол на ни в чем не повинный стакан. Словно виноватый во всем он своими стеклянными круглыми формами лишь еще больше раздражал юную ученицу. И ведь так мало нужно, чтобы выбить человека из равновесия. Примерно часа три она играла со стаканом в гляделки, пока не погрузилась в тревожный сон, не осознавая, что завтра она возможно станет другим человеком. К соажелнию каюту она не заперла, по привычке. Да и из-за спокойствия, поскольку воровать у нее было нечего...
Беспокойные сны вновь перенсли ее вначале к грубым рукам, горящему гаражу, затем к уже мутным лицам, которые она начала забывать. Ощущениям первой крови на руках и радость встречи... И только будильник вырвал ее из хватки морфея.
Началась жизнь по графку и ориентируясь по часам - Соноха пыталась побороть горький ком в животе, который так и не прошел. Предстояло начать с разминки.
"Пусть я не пройду твоей дорогой, но вы сможете мной гордиться..." _ Подумала она, вспоминая милые сердцу образы, которые с годами выцветали, словно рисунок краской на стекле.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2110
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Датомир

Сообщение Azzazel » 15 дек 2021, 21:22

После завершения сборов, Зэк связался с Дунканом, чтобы тот провел мастера Сури в ее каюту. Сам же мужчина направился в медицинский блок, чтобы проверить участников миссии, где и встретил уходящую Джун. Кивнул девушке, Дарк подождал, когда та продет сквозь проем, зашел сам. Зєк узнал как обстоят дела у спецназовцев, на что получил сугубо армейскую бравоту. Пожелав хорошо отдохнуть, гранд-инквизитор направился к мед дроиду, чтобы узнать у него состояние по арканианке, что они приняли на борт с исправительного учреждения. Получив информацию, что пациентка прошла курс лечения и физически женщина здорова, но еще находится в состоянии медикаментозного сна. Прикинув свое время, Зэк распорядился, чтобы девушку готовили к пробуждению через два часа, именно столько времени инквизитор планировал потратить на остальные дела, после чего отправился в арестантский блок.


Вернуться в «Галактическая Империя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость