Кластер Мау

Планеты и системы, подконтрольные Империи.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кластер Мау

Сообщение Sven » 08 июн 2019, 10:01

После длительного путешествия на досветовых двигателях, огромный дредноут экзекьютор-класса "Редемптор" приблизился к искомому скоплению астероидов. С напряжением адмирал Хаблин следил за проходом корабля.
- Снизить скорость до пяти. - Отдал приказ командующий видя изменения гравитационных колебаний.
- Снарядить эскадрилью бомбардировщиков сейсмическими бомбами, устранить крупные астероиды, на нашем пути. И пусть не спешат, здесь много нестабильных гравитационных зон. Пусть берегут себя и машины.
Офицеры ответственные за сенсоры пометили наиболее крупные цели для бомбардировщиков. Тем временем командир бортового авиа-крыла инструктировал лётчиков, а в ангаре машины готовились к вылету. Наконец, на новеньких TIE-бомбардировщиках вылетели опытные пилоты "Чёрной Эскадрильи". Разделившись на звенья, они помчались вперёд "Редемптора" и начали сбрасывать сейсмобомбы, подрывая помеченные астероиды, оставляя крошку, не способную причинить вред суперлинкору.
Объект, к которому приближались имперцы, уже был хорошо виден - из-за удивительных явлений, которые происходили вокруг. Добираться приходилось не легко, ионизированный газ вокруг, принудил многочисленные ремонтные бригады - быть в постоянном напряжении. Они разделили корабль на сектора ответственности в которых механики курсировали с дроидами, если тот или иной проектор дефлекторного щита начинал давать сбои и пропускать губительные энергии, отчего местами приходилось чинить другие сопредельные системы. В дело, по разрешению адмирала вступили и гражданские механики с колонии, удвоив собой штат ремонтников.
В такой напряжённой обстановке, медленно корабль продвигался к цели, бомбардировщики же, поразив промаркированные цели вернулись в ангар. После чего и механики обслуживающие бортовое авиа-крыло, присоединились к обще-корабельной ремонтной работе. И всё-таки, постепенно дредноут навис над громадной станцией. Теперь нужно было её изучить, и адмирал отбыл на военный совет. Тут решено было использовать присутствующих заключённых, предложив им скостить сроки за работу на Империю. Добровольцев набрали 60 человек. Вместе с дроидами и фиксирующей апааратурой, они должны были перелететь на станцию и обойти её с осмотром, после чего вернуться на борт.
Команду осмотра направили на двух челноках ATR-6 гамма-класса, с 60-ю зпключёнными и 30-ю дроидами "гадюка". Чтоб "зэки" не вздумали проникнуть в пилотскую рубку челноков, там было по одной огневой группе штурмовиков промлавленного 1-го легиона, с пушкой Е-web. Перелёт и высадка прошли успешно. Перекусив, адмирал вернулся на мостик к когитатору, внимательно отслеживая ход осмотра станции... Они и не знали, что их ждёт.

****

В это время, в старой горно-добывающей колонии, Гильдия Добытчиков начала работу, по добыче полезных ископаемых, под защитой двух местных эскадрилий службы безопасности Гильдии.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Инцидент на станции "Воронка"

Сообщение Sven » 09 июн 2019, 10:49

Это было не очень этично, но Хаблин утешал себя тем, что таким образом, он даёт уголовникам шанс на исправление, через службу Галактической Империи. Посылать свои разведывательные команды, на станцию неизвестных древних производителей - адмирал не хотел. Впрочем, к операции подошли с предельной организованностью: заключённых поделили на десять групп по шесть человек. Их задачей было, обойти станцию за 3-5 часов, в зависимости от сложности проходов на ней; с каждой группой было направлено сопровождение их по два автоматона RMD-20 для наблюдения за разведчиками и вывод изображения вокруг, в командный центр. Вместе с тем, отправлено десять охранных андроидов класса КаИкс с бластерами DH-17, взятых с тюремной станции и потому знакомых "зэкам". "Гадюк" решено исключить из операции из-за их громозткости.
Наконец операция началась, на двух шаттлах "гамма"-класса группы подлетели к станции и начали её облёт, проводя сканирование. Наконец, был найден первый ангар, впрочем не защищённый поэтому, когда туда сели шаттлы, штурмовики выдали разведчикам дыхательные аппараты. Выйдя на поверхность, отряды пролетели в невесомости к видимой двери и открыв её зашли в камеру, это оказался шлюз. Как только дверь закрыла от них ангар, появилась гравитация, и закачался воздух, который был показан сканерами как обогащённый. Неизвестно для какого вида он подходил, но люди могли дышать им, через фильтры дыхательных масок, это облегчило работу. Отключив шланги подачи кислорода и изолировав баки, разведчики разделились и начали обход станции.
За ходом операции, с небольшими помехами следили с борта "Редемптора". Его мощные субкосмические приёмо-передатчики, связывались с мощными передатчиками андроидов КаИкс, и через них с автоматонами. Это помогло давать относительно стабильный сигнал, даже в глубоких коридорах, за несколькими километрами переборок и брони. Как выяснилось также, фонари здесь были не нужны - вдоль стен пролегала полоса, освещающая всё ярким желтоватым отсветом. С командной рубки, за всем следили ответственные офицеры и лично адмирал Хаблин.
Первые полтора часа, операция шла без проблем, и разведгруппы составили карту большей части проходов, на станции теперь занимаясь сложными узлами и техническими проходами. В этот миг, разные группы начали переговариваясь между собой, говорить о каких-то голосах, но андроиды отрицали наличие посторонних техногенных или органических форм. Нервное напряжение нарастало, некоторые "зэки" похватались за уши, некоторые бились в конвульсиях, а иные просто замирали. Но длилось это лишь по паре секунд, поэтому Хаблин даже не успел отдать приказ на возврат разведчиков, когда они перешли к активным действиям.
В командной рубке не успевали переключать инфоблоки, из десяти групп, девять словно изменились во мгновение ока, и профессионально атаковали андроидов. Те реагировали, со свойственной машинам скоростью, отчего успевали уложить по одному-двум "зэков" которые с нечеловеческой силой напрыгивали на КаИксы и разрывали их на части, голыми руками, а потом ломали автоматонов. Вооружаясь девятью DH-17 и оторванными руками и ногами дроидов, в качестве холодного оружия - они отправились искать десятую группу. Те немедленно получили приказ на эвакуацию, а чтобы их прикрыть, штурмовики с шаттлов, спустили и настроили e-web16, готовясь недопустить мятежников к челнокам. Не свихнувшиеся разведчики направились по коридорам, осторожно прощупывая коридоры, под защитой приставленного к ним андроида.
Проведя военный совет, адмирал приказал направить на станцию два взвода штурмовиков 1-го батальона, 1-го легиона. Им был отдан приказ - найти мятежнмков и уничтожить с дистанции огневого боя. Пришло также предупреждение о наличии у мятежников 9-ти бластеров и о присутствии на станции одной союзной развед-группы.
*
Странники Сознания, незримые призраки Тёмной Стороны Силы, бродили здесь не один десяток тысяч лет, и потому знали станцию вдоль и поперёк. Они воплотили свой голод до реального тела вселившись в несчастных заключённых, пусть в процессе - несколько из них, навсегда расстворились в Силе, когда сразу после вселения - их убили андроиды КаИкс серии. Риск, стоил того - они вновь могли почувствовать кислород в своих лёгких, ощутить биение своих сердец, и саму Силу, касающуюся их тел. Теперь, они ощущали чужаков, на их станции, через Силу. Они боялись, что чужаки разрушат станцию и выпустят во Вселенную - саму Абелот, королеву разрушения и хаоса, Мать в Силе из Четвёрки. Они уже потеряли нескольких собратьев, и теперь осторожно выискивали чужаков в Силе, готовые сразу начать применение имеющегося оружия, ближнего и огневого боя.
*
На станцию, прибыло ещё две "гаммы" выпустившие два боевых взвода, сопровождаемые автоматонами, для корректировки в сложных хитросплетениях коридоров. Разбившись по отделениям, штурмовики начали зачистку коридоров станции, используя собранную карту коридоров. Из рубки командования операции, теперь уже следили за ходом военной операции.
Бойцы Штурмового Корпуса продвигались медленно, подстроив линзы шлемов, для наилучшего видения в тусклом коридорном освещении, на каждое отделение, помимо бластеров Е-11, было и по одному лёгкому репитеру TL-21. На 21-й минуте зачистки, одно из отделений получило связь с 10-й развед группой, которая шла навстречу штурмовикам. Местом встречи был переходный зал. Не доходя до него, разведчики наткнулись на группу мятежников, андроид открыл огонь оставшись прикрывать побежавших "зеков". Спустя несколько мгновний они вышли к штурмовикам, но звуки боя за их спинами затихли. Спрятав разведчиков в коридоре, штурмовики построились и увидели врагов. Двое были с бластерами, завязался огневой бой, появились другие мятежники. Они воспользовались телекинезом Силы, отталкивая штурмовиков с их позиций. И всё же стрелков мятежников срезали перекрёстным огнём, переключаясь на вооружённых частями тела дроида и Силой.
Перестрелка была на короткой дистанции, что придавало ей жестокости и динамичности, несколько подброшенных штурмовиков неудачно попадали, другие произвели меткие выстрелы и спустя всего 14 секунд, вся группа из четырёх мятежников - погибла. Двое штурмовиков были в критическом состоянии, и трое с вывихами и ушибами.
Подобные столкновения происходили по всей станции, где отделения имперских штурмовиков, встречали бывших "зеков", чьи сознания были захвачены сущностями Тёмной Стороны Силы (о чём впрочем имперцы не знали). Именно из-за незнания природы этого небольшого восстания, в докладе об инциденте, Хаблин написал, что это был спланированный бунт. В ходе его подавления, погибли 54 мятежника, один штурмовик и ранено восемь штурмовиков, ранами разной степени тяжести. От "Редемптора" станцию начали опутывать буксирные кабеля и стыковочные шлюзы. Сейчас, адмирал понимал, почему для этого задания назначили его корабль. Только с его размерами - было возможно буксировать станцию, в межзвёздных перелётах. В очищенные коридоры, направились ещё две роты штурмовиков, довершивших обход всех помещений станции. Но оставлять на ней ни кого не хотелось, с её палуб разведчики и штурмовики возвращались подавленные духом. Подобные уроны морали, Хаблин встречал не часто, и рисковать не стал. Он решил, что на Абидосе разберутся сами. Закончив крепления, дредноут дал задний ход, и начал медленное возвращение из опасного поля.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кластер Мау

Сообщение Sven » 14 июн 2019, 19:52

Гигантский корабль, вышел из опасной зоны, неся на буксире, почти соразмерную ему станцию. Авральный режим ремонтных бригад, включая добровольческие отряды механиков из гражданских лиц - завершился, поэтому адмирал Хаблин демобилизовал гражданских, отправив их обратно по импровизированным каютам. Проверив системы, экипаж взял курс к точке перехода в гипер-пространство. Для безопасного перехода, нужно было снова пролететь на досветовых скоростях, приличное расстояние, но имперский экипаж, в отношении изнурительных и рутинных миссий - был надёжен. Занимаясь делами гражданских и заключённых, представители службы безопасности на борту, отчитывались сразу, перед адмиралом по его приказу. Как человек ответственный, Ши взял на себя обязательство следить за благополучием гражданских, на его борту. Выйдя на прямой курс, "Редемптор" двинулся ходом "полный вперёд", и теперь осталось лишь дождаться, когда из навигационной рубки доложат о том, что можно выходить в гипер.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кластер Мау

Сообщение Sven » 19 июн 2019, 08:53

Спустя несколько дней путешествия на досветовых двигателях, полным ходом борт "Редемптор", вышел в пространство в котором операторы гипердвигателя доложили адмиралу Хаблину о возможности выхода в гиперпространство. Не желая терять зря времени, Ши отдал такой приказ и вскоре громадный суперзвёздный разрушитель, ушёл в гипер неся на себе цепко крупную станцию, буксиром. Корабль ушёл в гипер, и впереди было далёкое путешествие. Маршрут распланирован с восемнадцатью выходами из гипера, и по дуге, таким образом чтобы не выходить в обитаемых системах.

1 "Редемптор" СЗР Экзекутор-класс
1 станция "Воронка"
====> Система Абидос

Тем временем, Гильдия Добытчиков уже полностью освоила тот участок системы, который был предоставлен ей Империей. В колонии были развёрнуты базы перегонки минералов, и с активацией оборудования началась работа, по добыче полезных ископаемых. А на бывшей тюремной космической станции, открыли межзвёздный док, для приёма и отправки ресурсов. Защищающие станцию эскадрильи Гильдейских TIE-файтеров совершали учебные и рейдовые вылеты, проверяя окрестности космического пространства, окружающего промышленную колонию и космическую станцию. В "Воронку" они не летали за ненадобностью, а дроиды класса "гадюка" находящиеся там, перешли в пассивный режим, сканируя окружающее пространство.


Вернуться в «Галактическая Империя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей