Кластер Мау

Планеты и системы, подконтрольные Империи.
Натаси Даала
Участник
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Кластер Мау

Сообщение Натаси Даала » 14 июл 2010, 21:13

Изображение

Засекреченный исследовательский центр (уничтожен, см. ниже) Империи, созданный в свое время Гранд-моффом Таркином, для разработки и создания супероружия. Строительным материалом для станции послужили астероиды, которые свозили со всей Галактики в так называемый кластер Мау, в центре которого и находится это монументальное планетоидное сооружение.

После ухода Даалы с объекта, командование принял командер Хаск. Прибыла эскадра Республики и завязался бой. Потери неслись с обеих сторон, но к базе приблизился линкор Республики "Возмездие" класса ИЗР-III. После перестрелки, автоматическая программа Прототипа Звезды Смерти и Инсталяции Мау инициировала протокол самоуничтожения.
Система перешла из рук ренегатов империи к официальной Галактической Империи. По прибытию адмирала Ши Хаблина, система была перепрофилирована в промышленную. Гильдия добытчиков заняла местную астероидную колонию и бывшую тюремную станцию, как склад и ангар. Ведётся добыча полезных ископаемых.

Натаси Даала
Участник
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Натаси Даала » 15 июл 2010, 21:39

Мое утро на "Горгоне" началось, как обычно, рано. Мне уже не хочется по утрам нежиться в постели, потому что самое сильное в человеке - это привычка. И мне стало привычно рано просыпаться, каждый день вести записи бортового журнала, совершать осмотр на судне и следить за дисциплиной и порядком среди вверенных мне людей. И еще, несмотря на десять долгих лет, каждое утро приносит мне надежду.
Я жду перемен. Как адмирал и верный слуга Империи я жду, когда я узнаю о победе над Альянсом, или когда Таркин вспомнит обо мне, и я смогу получить миссию действительно достойную моих способностей. А как женщина я верю, что он придет за мной и мы снова сможем быть счастливы.
Утренний туалет и одевание не заняли у меня много времени, так как военная дисциплина того не позволяет. Я всегда должна давать пример своим подчиненным, ни в чем не уступать окружающим меня мужчинам.
Лишь на одну минуту я задержалась у зеркала. Почти ничего не изменилось, разве что черты лица стали строже, более волевые. Это отражалось в мимических морщинах. Возможно, я немного постарела, но все же я привлекательна, чертовски привлекательна.
Я дошла до лифта, поднялась на командный мостик, где нес вахту капитан Даррелл. При моем появлении он встал, вытянув руки по швам, отдал честь, начал докладывать обстановку. Ничего из ряда вон выходящего. Хотя все же нет. Ночью обнаружили, что командир батареи Фальк был пьян. Я очень этого не люблю, хотя как человек, понимаю. Десятилетнее ожидание подрывает доверие и разлагает коллектив. Но моя задача и состоит в том, чтобы не допустить этого, и потому, как солдат, я обязана его наказать.
Когда здесь все только начиналось, при таких случаях достаточно было публичного извинения, но сейчас поддержание дисциплины требует более строгих мер. И для этого используются электрические разряды. Я связалась по внутренней голосвязи с отсеком корабельной полиции, и приказала привести в исполнение приговор, который тут же и объявила. И уточнила: при исполнении наказание должен присутствовать весь офицерский состав, за исключением тех, кто находится на вахте.

Натаси Даала
Участник
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Натаси Даала » 17 июл 2010, 21:01

Наступил вечер, и я смогла наконец остаться одна. Весь день я занималась обычными делами, будто ничего не произошло. Никому из состава экипажа я не стала говорить новостей, боялась бунтов да и просто не знала, как сказать. У меня не хватало смелости сообщить людям, что десять лет вычеркнуто из их жизни. Сложнее всего было не думать весь день, но вот он окончен. И я лежу на кровати, вцепившись зубами в подушку, и плачу. Реву навзрыд. Так странно, не плакала я последние лет тридцать.Я не знаю, сколько вот так прошло времени, от нервного напряжения я уснула, так и не успев все взвесить.
Утро застало меня врасплох. Ощущение было будто с похмелья, болела голова, и лицо было опухшим. Но ночь унесла непреодолимое страдание, дав возможность размышлять. "Итак, все было зря. Империи больше нет. Я могу жить своей жизнью, позволить себе просто уйти, купить домик где нибудь на Кореллии и завести семью, хозяйство... Семью? Но всё это будет бесконечной ложью, так как я люблю Таркина. Нельзя любить того, кого нет, но и нельзя полюбить другого. Мои чувства выжаты до капли, я уже растратила всю данную от рождения любовь. Странно, я плохо помню его лицо, а только вчера ещё помнила... Таркин погиб сражаясь, он герой и я не могу предательски пытаться убежать. До последней капли моей крови я должна мстить, я должна возрождать Империю. Ради памяти Императора, ради счастья народа, за павших Героев Империи и за безжалостно разбитую женскую судьбу я буду сражаться!" - так думала я и решение отныне принято. Я умылась ледяной водой, чтобы убрать следы вчерашних слез, привела себя в порядок, и, без капли сомнения, твердым шагом, направилась в каюту гранд-адмирала Гранта.

Натаси Даала
Участник
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Натаси Даала » 18 июл 2010, 21:19

Через двадцать минут я вновь уже была на  командном мостике и спешила исполнить приказ. Да, именно исполнить приказ. Хотя Империи нет, но тем не менее Октавиан являлся старшим по званию и его слова, если они не противоречат благу будующей Империи, должны в точности быть исполнены. Я так привыкла, это всегда было верно, и, меняя себя, я меняю ту Империю, которую собираюсь возродить.
- Капитан Даррелл, включите транслятор, чтобы меня слышали во всех отсеках корабля, у меня есть нечто сообщить экипажу.
Даррелл был не особо удивлен, так как появление высокопоставленного лица не могло обойтись без новостей. Он включил транслятор и я начала говорить: "Приветствую вас, экипаж "Горгоны"! Говорит адмирал Даала. По приказу посетившего нас гранд-адмирала Гранта, мы отправляемся в "большой мир". Приготовить корабль к гиперпрыжку."
Я отключила транслятор и велела Дарреллу проконтролировать процесс, сама же сообщила то же самое остальным кораблям и базе, добавив, что в близжайшее время и они отправяться за нами, чтобы произвести смену "караула"
- Каковы координаты для гиперпрыжка? - спросил Даррелл
- Система Корулаг.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База Мау

Сообщение Riko » 08 июн 2018, 00:00

Станцию "Утроба" по давнему приказу Таркина всегда охраняли четыре звёздных разрушителя класса "имперский-2". Улетев, Даала забрала один из кораблей, ослабив тем самым оборону системы. Впрочем, гарантом сохранности была секретность кластера. Но всему приходит конец.

----->Переход из системы Хот посредством скачка, крейсер типа "моа" "Звёздная грань" в сцепке с крейсером типа "тенгу" "Заря".

Ангарное наполнение "Звёздной грани"
viewtopic.php?f=282&t=4960
- 10 гандамов типа GN-003/af-G02 с навесным гаст-оборудованием для космического боя.
viewtopic.php?f=280&t=1240
- 6 шаттлов типа "Стрела", оборудованых для проведения абордажных миссий, в ПУ шаттлов заряжены по десять ААМ6 и по шесть AGM4
viewtopic.php?f=282&t=759
Парковочные боксы для перехватчиков и наземных боевых машин были временно демонтированы в угоду размещения мобильных доспехов с навесным оборудованием.

Ракетные установки крейсера несут 50 ракет с gn-частицами, 100 протонных торпед, 150 AAM6 и 100 AGM4. Первым залпом заряжены ракеты сенсорной сети.

Десантная группа "Звездной грани" была увеличена и состоит из десантников Корпуса Мобильной Пехоты ВКС, а именно 412-го полка, Diamond Dogs, под командованием полковника Венома Снейка. Взводы распределены по 75 пехотинцев на каждый шаттл, откуда убрали всю наземную технику, что позволило увеличить количество десанта.

Снаряжение и состав каждого взвода
- Пять бойцов - командная группа, командир два связиста и два бойца.
- Пять штурмовых отделений по десять бойцов, доспехи шести бойцов оборудованы наплечными ракетометами, доспехи ещё двух - дополнительными батареями для пулеметов DLT500SP, два бойца-инженера несут на себе сложенные автономные турели, запас взрывчатки для вышибания переборок и двух дрон-шпионов, вооружение этих бойцов ограничено пистолет-пулеметами DLT-35SP. Четверо бойцов вооружены бластерными винтовками DLT-45SF, двое вооружены гранатомётами PGLX-3S, каждый боец имеет пистолет E-6.
- Два отделения тяжелого оружия, доспехи четверых бойцов оборудованы наплечными ракетометами, доспехи ещё четверых - дополнительными батареями для пулеметов DLT500SP, два последних бойца переносят и обслуживают станковый лазерный излучатель HOB-2M. Четверо бойцов вооружены винтовками DLT-45SF, бойцы за станквым пулеметом несут на себе пистолет-пулеметы DLT-35SP, каждый боец имеет пистолет Е-6. Все бойцы экипированы в броню DTB35 "Dominator", несут запас термальных детонаторов, "вспышек", дымовых гранат и боезапас для оружия.

Ракетное наполнение крейсера "Заря" было изменено от стандарта на время операции.
viewtopic.php?f=282&t=6286
Типы боеголовок с разделением по магазинам:
-лазерная, подрыв приводит в действие сверхмощный лазер, мощность луча 500 МТ (по двенадцать магазинов на одну установку)
-протонная, 3 ГТ (по два магазина на одну установку)
-кластерная, 10 ракет в одной, мощность каждой 10 МТ (по чюдва магазина на одну установку)
-кластерная, 100 легких ракет в одной, мощность каждой 5 КТ, применяется как противоракета, способная перехватить вражескую на большом удалении от корабля (по девять магазинов на одну установку)
общий боезапас всего корабля - 4800 ракет всех типов.
Первый залп состоит из ракет сенсорной сети.

Десантаная группа корабля экипирована схожим с штурмовыми отделениями образом и имеет в своем составе два отделения тяжелого оружия, но ее участие в абордажных действиях не предполагается.

Корабли вышли из скачка и произвели процесс отстыковки. Так как изначально "моа" не предназначался для стыковки с "тэнгу" - стыковочный узел не был приспособлен к быстрой обратной стыковке кораблей. Так что либо республиканцы выигрывают, либо отступать придется без скачка. Капитан Шепард ни секунды не сомневался в том, что их обнаружили, хоть и точка перехода была выбрана с учётом всех данных, полученных с "Таркина" и рядом не должно было быть кораблей противника. Тем не менее оба корабля разрядили свои пусковые установки сенсорными ракетами и запустили дронов сенсорной сети, выстраивая уже привычное информационное окружение республиканской эскадры. Все машины пока оставались в ангарах, ведь предстояло ещё обнаружить корабли охраны и подавить их, а уж потом - начинать штурм "Утробы".
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База Мау

Сообщение Sven » 08 июн 2018, 07:44

С имперской стороны, вся загрузка и гарнизоны, находились в исключительно штатном режиме, хотя подбор персонала здесь располагался далеко не штатный, исходя из значимости объекта и стратегического положения в галактике. Комплекс из семи станционированных астероидов, прикрывался со всех сторон массивными Чёрными Дырами, с небольшим узким проходом дистанцией примерно в 5000 мегаметров в диаметре, именно в этом "горлышке", по космическим масштабам, в равно-удалённости друг от друга и располагались корабли класса ИЗР-2: "Горгона", "Гидра" и борт "Василиск", на разрушителе "Мантикора" Натаси Даала отсюда и улетела. За ними, было пространство примерно в 150 миллионов километров, в котором и располагался комплекс. В малой дистанции от него, в 100 километров располагались также космические объекты: Звезда Смерти Прототип, и Ионное Кольцо. Там же, за пределами охранного пространства (кое и представляло из себя "горлышко") летали имперские спутники, то были роутеры космической гиперсвязи, имперские дроиды разведчики "гадюка" класса. В общем из космических объектов, тут более ни кого не было.
Так же на поверхности самого комплекса, на каждом из семи астероидов, располагались "Всемирные Разрушители", по десять на каждом, станции же состояли из 3000 человек персонала - каждая, из которых: 1500 военный персонал (включая 500 охранных дроидов K-2SO), включая командование и штурмовиков охраны, и все остальные обслуживающий, строительный и научный персонал, в основном лаборанты. Большое число военных (до половины) было обусловлено не только обеспечением внешней безопасности от абордажных атак, но также и поддержанием внутри-объектового режима, так как в строительных бригадах, было не мало рабов, а также по всему объекту было множество важных объектов, экстренной системы "блок-зачистка", которые требовали отдельных охранных постов, по всему комплексу именно тут и были задействованы дроиды.
Тоже касалось космических объектов. На Прототипе Звезды Смерти, состоящей из лифтов и отсеков каркаса, располагалось 256 человек: 45 канониров, обслуживающих орудие, 11 человек командного штаба, 100 человек обслуживающего персонала и 80 штурмовиков охраны, и 20 дроидов К-2SO на объектах "блок-зачистка". На корабле "Ионное Кольцо", под началом командора Бзорна, располагалось 20 дроидов, 20 штурмовиков охраны, и 100 обслуживающего экипажа. 13 выдающихся учёных, находились на центральной базе-отсеке, в научном центре, а командование в одном из крайних отсеков. В центральном же отсеке находилось и 13 прототипов "Солнечных Разрушителей", а также 20 метало-кристалличесчких фазовых шифтеров. Нештатность штата, упомянутая выше заключалась как раз-таки в особом отборе, служебных работников в этом месте. Здесь не было случайных людей, каждый был отобран и каждый работал, на объекте в фанатичной преданности Галактической Империи, с жаждой возмездия за гибель императора Палпатина (да в этом состояло некоторое отличие от тех имперских вояк, которые недавно арестовали Даалу на Корулаге, - отношение к бывшему императору, тут было иным, лояльным).
Так как Звезда Смерти имела только своё основное орудие - на ней не имелось других вооружений, тоже можно было сказать и об Ионном Кольце, именно поэтому, они и держались на расстоянии турболазерного выстрела от астероидов научного комплекса, под прикрытием их орудий. На каждом из астероидов, расположено 32 тяжёлых турболазерных орудия, максимальной штатной мощностью в 200 мегатонн, в т.э., а контроль челноков и МЛА, в зоне их действия осуществляется: на ближней дистанции турелями точечной защиты (ротерные орудия мощностью 8 кт в т.э., по 64 на каждом астероиде) и 32 проекторами притягивающего луча, на дальней дистанции на каждом астероиде расположены базы для 20 TIE-бомберов и 90 TIE-истребителей.
Троица кораблей, расположенная почти в одной астрономической единице от научного комплекса, в "горлышке" между массивными Чёрными Дырами, в своём штатном распорядке также была укомплектована вполне обыденно и стандартно, за исключением (как и на базах) отборности кадрового наполнения кораблей. Разумеется в научном центре, обнаружить появление республиканцев не могли, а вот охранные корабли зафиксировали появление вражеских судов. На бортах началась подготовка к бою, были подняты щиты, начался выпуск МЛА: 3 эскадрильи TIE-истребителей, числом 24 машины, 2 эскадрильи TIE-перехватчиков, числом 16 машин, 1 эскадрилья TIE-бомберов, числом 8 машин, вылетали с каждого из крейсеров. На бортах выла боевая сирена. Командиры, в основном молодые люди (особенности отбора) отдавали команды, по маневрированию - троица линкоров, не меняя положение относительно друг друга - двинулась на половину мощностей досветовых двигателей, в сторону противника, линейным строем.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База Мау

Сообщение Riko » 08 июн 2018, 14:44

- Сэр? - операторы на мостике повернулись в сторону капитана Шепарда, когда на экранах радаров начали появляться силы Империи в этом секторе.
- Дааа, натуральная крепость... Боевая тревога, связь со штабом на Корусканте, обеспечить непрерывную передачу данных о силах Империи.
- Есть, сэр!
- Сэр, корабли противника пришли в движение. Щиты подняты, замечен старт палубных эскадрилий. На связи лейтенант Сун Цзе с "Зари".
- Соединяй, - произнес капитан, наблюдая за началом движения разрушителей. Ещё несколько лет назад тройка таких кораблей на сходящихся курсах вызывала у повстанцев трепет, но теперь времена поменялись и Шепард был намерен победить в этой схватке. И первой козырной картой в этой партии шел молодой пилот-капсулир. И его корабль.
- Сэр, цели зафиксированы. Жду приказов, - изображение живого человека во время связи с капсулиром заменял панорамный вид его крейсера. Шепард поймал себя на мысли, что ему было несколько непривычно общаться, было впечатление, что он говорил с дроидом. Ровный, лишенный эмоций голос и абсолютная уверенность в собственных силах.
- Лейтенант, разрушители помечены как цель Майк-1, Майк-2 и Майк-3. Их авиагруппы помечены как цели Лима-1, Лима-2 и Лима-3. Приказываю вывести из строя цели Майк и проредить строй целей Лима.
- Есть, сэр. Приступаю к выполнению приказа, - спокойно произнес Сун Цзе.
Шепард кивнул и продолжил раздавать приказы. Ни тип "моа" ни тип "тэнгу" ещё не встречались имперцам, скоротечный бой двух "небесных собак" из эскадры Кондор-1 с одним разрушителем врятли мог как то помочь им в выработке тактики. Если эти импы вообще знали об этом бое. Поэтому капитан решил воспользоваться незнанием противника об истинных возможностях его кораблей. По итогам его приказов:
"Заря" и "Звёздная грань" начали ответное сближение на скорости 150 mglt и 130 mglt соответственно. "Звёздная грань" продолжила запуск дронов и ракет сенсорной сети с одной ПУ, вторая пусковая установка корабля
приняла магазин ракет с gn-частицами и начала пускать их одну за другой по направлению противника с целью распылить содержимое между республиканскими и имперскими кораблями. "Заря" ограничилась лишь дронами, которые начали постепенный охват первых трёх целей вместе с эскадрильями прикрытия. Зная дальность орудий батарей разрушителей "Заря", не входя в зону эффективного ответного огня, развернулась на 90 градусов с одновременным поворотом вокруг своей оси, разрядив первый магазин каждой пусковой установки. Лейтенант распределил ракеты первой очереди следующим образом:
- Цель Майк-1, две ПУ по 16 ракет с лазерной боеголовкой, суммарная мощность залпа 16 Гт при попадании всех ракет
- Цель Майк-2, две ПУ по 16 ракет с лазерной боеголовкой, суммарная мощность залпа 16 Гт при попадании всех ракет
- Цель Майк-3, две ПУ по 16 ракет с лазерной боеголовкой, суммарная мощность залпа 16 Гт при попадании всех ракет
- Цель Лима-1, две ПУ по 16 ракет с кластерной боеголовкой, распределение целей после отделения боевой части - по две ракеты на цель, каждая миниракета - 5 Кт.
- Цель Лима-2, две ПУ по 16 ракет с кластерной боеголовкой, распределение целей после отделения боевой части - по две ракеты на цель, каждая миниракета - 5 Кт.
- Цель Лима-3, две ПУ по 16 ракет с кластерной боеголовкой, распределение целей после отделения боевой части - по две ракеты на цель, каждая миниракета - 5 Кт.
Ракеты идут большой разрозненной группой, затрудняя попытки их массового уничтожения, наведение идёт с как с датчиков и активных сканеров "тэнгу" и "моа" так и с пассивных сканеров дронов (их пока не переключили в режим активного сканирования). "Заря" начала процесс перезарядки пусковых установок и набрав максимальную скорость, ушла курсом под 90 градусов в правую сторону относительно целей и одновременно - вниз на 35 градусов, относительно разрушителей. "Звёздная грань" сделала похожий маневр, но в противоположную сторону и позже по времени, выпустив за это время 20 ракет с gn-частицами, оставив остальные в запасе.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База Мау

Сообщение Sven » 08 июн 2018, 16:02

Расстояние между враждующими сторонами было весьма и весьма приличным, однако на стороне республиканцев было тотальное превосходство в технике, чего разумеется фанатичные экипажи этой системы не знали. Противник начал запуски ракет, и сближение однако им предстояло ещё лететь очень и очень долго, около трёх часов. Чего нельзя было сказать о ракетах, которые должны были достигнуть целей раньше, за счёт скорости. Тут операторам, следящим за сенсорной сетью, стали приходить доклады дроидов о пропаже крайних спутников и кассет сети, которые начали пропадать у окраин Чёрных Дыр, что окружали систему.
Тем временем ракеты с gn-частицами взорвались, создав в точке середины между кораблями Республики и кораблями Империи облако этих самых частиц, создав небольшие помехи. Два Империаля, начали уходить вниз и вправо, один вниз и влево, огибая обзор этого поля, после чего замедлили ход, до 10 mglt. Но ни смотря на это облако, ракеты имперцы зафиксировали издалека, и к ним устремились истребительские эскадрильи и перехватчики.
В зоне корабля «Горгона» на дистанции 1 мегаметра от Империаля была точка сближения эскадрилий и ракет, и первые открыли по последним огонь. 15 ракет было уничтожено, из них 7 кассетные и 8 стандартные. 24 ракеты пролетели точку соприкосновения, и вылетели на кардон ионных турелей, которые открыли огонь 13 ракет ударило в щит ИЗР-а «Горгона», остаточная мощность щита 8245 мт в т.э., после пришедшего на него удара в 6500 мт в т.э.
В это время 25 ракет кассетных взорвались, уничтожив все три эскадрильи, и оставив лишь эскадрилью TIE бомберов, которая кружила вокруг своего ИЗР-а.
В зоне корабля «Гидра», произошло подобное столкновение и лавине ракет пришлось проходить два кордона. 19 ракет успели сбить три эскадрильи, из них 11 кассетные и 8 стандартные. Оставшиеся 13 кассетных ракет, покосили все TIE эскадрильи «Гидры» кроме TIE-бомберов находившихся у корабля. 24 ракеты продолжили путь к судну, открыли огонь ионные орудия. 16 ракет было сбито, и ещё 8 ударили по щиту. Совокупный удар в 5 гигатонны, оставил остаточную мощность щита 9745 мегатонны в т.э.
В районе корабля «Василиск», который следовал в другую сторону от двух других, также произошло столкновение с ракетами. Здесь истребительские и перехватческая эскадрильи сумели сбить 26 ракет, из них 15 кассетных, и 11 стандартных. Оставшиеся 17 кассетных ракет, уничтожили эти героические эскадрильи, а 21 ракета продолжила путь в сторону корабля «Василиск», который открыл по ним огонь своими силами ионных орудий. Ими было сбито 17 ракет, а остальные 4 мощностью в 2 гигатонны ударили по щиту корабля, оставив мощность ёмкости его щита от кинетического оружия – 12745 мегатонны в т.э. Бомберы как и у других империалей, остались при ИЗР-ах.
Станционный комплекс был приведён в боевую готовность, враг пришёл, в отсеках происходила штатная суматоха при боевой тревоге.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База Мау

Сообщение Riko » 08 июн 2018, 18:57

Проанализировав атаку, корабли ВКС ГР продолжили атаку, на этот раз сконцентрировав ракетный залп на одном разрушителе и оставшихся москитных силах противника. Отличия были в том, что на этот раз ракеты с кластерной боеголовкой контролировал ВИ.

"Заря", зарядив пусковые установки, вновь дала ракетный залп. Первой целью был ИЗР-2 "Василиск" хоть и получивший наименьшее количество попаданий, но оставшийся без истребителей, перехватчиков и без помощи артиллерии двух других кораблей, пострадавших более значительно. В этот раз "тэнгу" использовал сначала три пусковых установки по 16 ракет с кластерными ракетами, управление и наведение которых было передано ВИ "Звёздной грани". Суть была в том, чтобы гарантированно уничтожить бомбардировщики прикрытия "Василиска". Ещё три установки крейсера выпустили по эскадрильям двух других разрушителей такую же по составу волну ракет, в боеголовки были введены корректировки и носители должны были запустить свой смертоносный рой сразу же как только бомбардировщики попробуют использовать ракеты для перехвата целей. Ежели нет, то рой штатно поразит все цели. Похожая схема использовалась в ракетах, целью которых была эскадрилья бомбардировщиков в прикрытии "Василиска", но их брал под управление ВИ, не оставляя на откуп автоматике. Следом, по "Василиску" был произведен пуск с использованием всех остальных пусковых установок. Одна установка задействовала протонные торпеды общим числом 16 штук, мощностью по 3 Гт каждая, они идут четвертой волной. Вторую и третью волну составили ракеты с лазерной боеголовкой. Их через небольшие промежутки выпустила "Заря", сначала использовав три пусковых, общим числом 48 по 500 Мт, затем оставшиеся две, общим числом 32 ракеты. Итого с четырех разных направлений в разрушитель "Василиск" летит смертоносный груз. "Заря" во время пусков продолжала манёврировать на границе зоны ответного огня разрушителей и также снижалась вслед за целями, внимательно следя за границами черных дыр, дабы не пересечь их. "Зведная грань" также оставалась вне зоны действия пушек разрушителей, наводя ракеты "тенгу" на цель и одновременно с этим операторы корабля корректировали сенсорную сеть. И если курс ракет сети уже было не поменять, то дроны вполне откликались на команды, посланные узкими лазеонвми лучами, дабы избежать обнаружения. Республиканцы продолжали передавать информацию в штаб, но пока не запрашивали подкрепление, потому как шел некий боевой тест новых кораблей. И новых пилотов.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: База Мау

Сообщение Sven » 08 июн 2018, 20:22

Не смотря на то, что корабли республиканцев летели на полных скоростях, отличающихся между собой, но всё же быстрых, дистанция всё ещё была колоссальна для любого орудийного огня, даже знаменитые гиперлазеры с Торнадо, ещё не достреливали бы, ибо корабли с обеих сторон не преодолели между собой грань в 100 мегаметров. Однако, капитаны кораблей империаль-класса, сделали для себя вполне очевидный вывод, из первой волны ракет, на дистанции бороться с врагом бессмысленно. А уничтожить врага, надо попытаться, как бы технологически развит он не был. И первее республиканцев, три имперских судна, на идеальной для этого дистанции (по прямой, в пределах 100 мегаметров плюс минус 20 мегаметров) ушли в корректирующий микроскачок, какие обычно во флоте принято делать, после выхода из межзвёздного гиперперелёта, для корректировки своего положения или для сближения с какой-то определённой целью. По координатам, они вышли в точках, на дистанции 80 километров, (плюс минус 20 километров) и по наведению системы Ле-гранд, одновременно с подъёмом щитов, выдали бортовые залпы.
Так как фланги, по которым двигались противоборствующие корабли – противоположны друг другу, соответственно к «Заре» вышел «Василиск», тогда как на отметки запусков со «Звёздной Грани» с разных сторон вышли «Горгона» и «Гидра».
*
Ракеты, ушедшие с волной, потеряли свои цели, за исключением TIE-бомбардировщиков, которые попытались отстреляться, выпустить пару протонных ракет, но даже посчитывать число сбитых кассетных ракет – не имеет ни малейшего смысла, ибо большинство кассетных ракет сдетонировали и уничтожили все вертящиеся в пространстве бомбардировщики, остальные ракеты так и ушли далеко в пространство, с перспективой уйти в Чёрную Дыру. Кстати все ракеты и дроны Сенсорной Сети, захваченные полями Чёрных Дыр – потеряли всякую возможность посылать даже световые, и лазерные сигналы, по законам физики и нахождения за этой, опасной гранью, таким образом Сенсорная Сеть приобрела очень узкие очертания, того самого «горлышка» откуда только-что вышли Империали, оказавшиеся теперь со стороны от улетающих (продолжающих лететь на больших скоростях) республиканских судах. В данном случае, троица капитанов ИЗР-ов сыграла на том, что чуть ранее снизила скорость, и потому по выходу из микропрыжков, они летели медленно, и смогли легко навестись, по быстро проходящим целям, заходя им в корму за счёт скорости самих же республиканцев.
Собственно – а что именно было задействовано… с «Василиска», «Заря» была по правому борту, на два часа, и потому в него сработали тяжёлые турболазерные турели правого борта и они же с верхней части фюзеляжа, оные на левом борту молчали, глядя в Чёрные Дыры. А также на опережение, помятуя о том, что Повстанцы любили форсаж, выстрелили турболазерные турели правого борта числом 20 орудий, и верхней части фюзеляжа, числом 5 орудий, ангары за неимением больше МЛА, закрыли, как и на обоих других ИЗРах.
Одновременно на другом краю поля боя, «Горгона» появилась на правом борту «Звёздной Грани», тогда как «Гидра» на левом, соответственно, первая сработала своими орудиями правого борта (тяжёлые турболазерные турели, числом 2 десятиствольных, и на опережение турболазерными пушками, числом 25 штук), а «Гидра» сработала зеркально также, но орудиями с левого борта «Звёздной Грани». На бортах, усиленно работали офицеры и канониры, тогда как все остальные готовили челноки класса Лямбда и абордажные команды, и штурмовики бегали по всем коридорам.
Расчёты:
(+1 Моа манёвренность уход от попадания).
Выстрел по «Заре» стволы 12 штук, тяж.турболаз. попали (из 20-ти) мощностью в 240 мегатонн в т.э., в свою очередь отработали турболазеры – 12 штук (из 25) попали, мощностью в 1440 мегатонн в т.э. ёмкость щитов Тэнгу от энерго-оружия 1250 мегатонн в т.э., попадание остаточная мощность, пришедшая после схлопнувшегося основного щита, на аварийный вспыхнувший щит – 430 мегатонн. Ёмкость аварийного щита 500 мегатонн. Щит выдержал, но остаток ёмкостного щита, лишь после первого залпа составляет 70 мегатонн в т.э.
Корабль класса моа, выдающий залпы ракет, и именуемый «Звёздная Грань», был атакован с двух сторон, но тут стоит более мощный бортовой компьютер, которые в эти доли секунды, когда имперцы произвели микроскачок, начал выделывать манёвр уклонения, ориентируясь на прибор гиперсканера (ещё +1 непопадаемости в класс моа)
(Из 25 одноствольных турболазерных орудий) с корабля «Горгона», попало лишь 10, а из того же числа «Гидры» - лишь 5. Итого 15 турболазерных орудий попало в корабль, общей сложностью мощи – в 1800 мегатонн в т.э.
Тяжёлые турболазерные батареи линейных кораблей отстрелялись наводясь с ЛеГранда – так:
5 стволов (из 20) попали в корабль, мощностью 100 мегатонн, в т.э. с «Горгоны» и 6 стволов, попали с «Гидры», из того же числа в 20 стволов. Общей мощностью 120 мегатонн, в т.э.
Общий урон – 2 гигатонны 20 мегатонн в т.э. Ёмкость щита на энергооружие у «Звёздной Грани» - 560 мегатонн в т.э., таким образом, к моменту когда схлопнулся щит, на броню ударила мощность 1 гигатоннв, 460 мегатонн в т.э., что разворотило небольшой лёгкий крейсер, исчезнувший в яркой вспышке света.
В космосе, линейный корабль – это линейный корабль, а корабли меньших классов, корабли меньших классов.


Вернуться в «Галактическая Империя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость