Пространство под контролем Имперского Остатка

Планеты и системы, подконтрольные Империи.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пространство под контролем Имперского Остатка

Сообщение Sven » 03 июл 2018, 17:11

Система Корулаг ====>

Продвигаясь по просторам Империи, эскадра Рено собирал информацию, а также рассылал дроны класса "гадюка", исследовать астероидные поля, необитаемые планеты и аномалии, в поисках пиратских баз. Тридцатилетний контр-адмирал, по сути это молодой контр-адмирал, но теперь за спиной Кедлера хотя бы не говорили о кумовстве и помощи влиятельного родителя - грандмоффа оверсектора Предел Гордиана. Пожалуй это единственный плюс, который офицер находил в предательстве отца. Присяга старика какому-то королевству, в обмен на пышный титул, ни как кроме как предательство - Кедлер не мог этого объяснить.
С другой стороны, он узнал в последствии от разведки, что прославленный флотоводец Вар, умело и самоотверженно бился против мандалорцев, но в ходе неравной борьбы, он проиграл в третьей битве в системе Пресбалин. Но это не было оправданием в глазах сына, ведь по мнению Кедлера отец его, мог обратиться к Имперскому флоту и заносчивые мандалорские разбойники получили бы по носу. Жаль лишь теперь, Империя начала своё поступательное возрождение.
Это теплило в уме контр-адмирала надежду на возвращение территорий, хотя бы той их части которые оказались в руках.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пространство под контролем Имперского Остатка

Сообщение Sven » 05 июл 2018, 08:26

Продвигаясь по системам, по основным торговым маршрутам Империи, и рассылая разведывательных автономных дронов, эскадра собирала также информацию от эфоров, планетарных губернаторов и секторальных моффов, о районах пиратских атак и предположительных местах базирования пиратских эскадр и флотов. Первая и ближайшая такая база, по этим данным, подтверждённым дроном, была в системе Новая Бригия, кластера Коорнахт, сектора Фарлакс. Согласовав операцию с адмиралом Дроммелем, командующим 4-го оперативного соединения, что было неподалёку, контр-адмирал Рено принялся за работу.
Действовать следовало решительно, разослав координаты своим командорам, Кедлер приложил к ним и инструкции к действию. Синхронизовав время, эскадра вошла в гиперпространство, по сложной траектории с десятком корректирующих выходов из гипера, и с подлётом к краю системы, скрываясь в гипертени троицы звёзд, относительно объекта данного дроном, в астероидном поясе.

Эскадра Рено ====> система Новая Бригия

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система GX-314-S

Сообщение Sven » 21 июл 2018, 20:59

Из системы в систему переходило сразу множество имперских эскадр. Командующий адмирал Хорвес Вел Сенна, вёл это 6-е оперативное соединение флота Империи, ведя своё расследование. Гоняясь за пиратами, по системам Империи, Хорвес наткнулся на целую цепь контрабандистской гильдии, и теперь операция за операцией, они распутывали информационную сеть контрабандистов прокладывающих маршруты по новым трассам. Профессиональным контрабандистам, играющим по крупному, пришлось искать новые пути, в связи с Патрулём в системах Республики, атакой ларкациан на Нар Шадаа, вытеснения пиратов совместными силами флотов: Мандалора, КорСека, Королевства, орды монголорцев в рамках создания их пресловутой Лиги, и наконец той масштабной военной кампании, которую учинили Имперцы против пиратов в своих системах.
С каждым захватом информационных блоков, чёрных ящиков и небольших баз на астероидах, адмирал Вел Сенна чувствовал, что он близок к цели открытия новых путей. Впереди, была очередная система, это была безымянная система, не имеющая планет, но богатая астероидными полями и пылевыми облаками. Как обычно, "хищное" 6-е оперативное действовало осторожно, не толпясь всем скопом. Соединение действовало небольшими группами, полуэскадрами, пока корабли отправляли зонды с дронами класса "Гадюка", в поисках всевозможных негодяев вне-закона...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система GX-314-S

Сообщение Sven » 22 июл 2018, 20:33

Продвигаясь по космическому пространству, имперская флотилия продолжала проводить своего рода экспресс-сканирование всей системы. Вернувшись в свою каюту, адмирал Сенна смотрел голограммы тви'лекских танцовщиц. Внезапно лампочка на комлинке, по линии адъютанта загорелась. Продолжая разглядывать грациозные и изящные движения синекожей красотки, он нажал кнопку аудиосвязи.
- Слушаю, капитан.
- Адмирал, сэр. - Раздался голос офицера - эскадра коммодора Григса докладывает об обнаружении признаков тайной базы. Запрашивают проверку.
- Хорошо, даю добро. Пусть тщательно всё исследуют.
- Да сэр...
Ответ эскадре командера Григса, полетел обратно уже, в форме приказа. Приняв приказ, три линкора класса ИЗР-I, девять фрегатов класса империал-II направились в путь, во внутрисистемном прыжке.
Они вышли в космическом пространстве, близ астероидного поля, на дальней орбите безатмосферного и безимянного планетоида. По команде с одного из линкоров, фрегаты рванули вперёд, на всей своей скорости, перерезая траектории отступления любым звездолётам, которые могли оказаться в астероидном поле. Их сканеры щекотали поле и зафиксировали три коррелианских корвета, посреди поля. Судя по показаниям сканеров, их двигатели неработали, да и в целом складывалось ощущение, что они подбиты.
Со всех фрегатов, вылетали группы линейных эскадрилий TIE-файтеров, и направились к точкам вокруг объекта, с корветов открыли огонь точечные турели. И приняв доклады, коммандер сказал.
- Отправить бомбардировщики, атаковать турели противника! - Он скрестил руки на груди.
Многочисленный рой эскадрилий закружил вокруг кораблей, десятки истребителей, одновременно обстреливали щиты корветов и, с докладов пилотов выяснилось, что все три корвета соединены друг с другом. Эскадрилья бомберов с флагманского звёздного разрушителя сблизилась с целями и разбившись на три звена, они отбомбились по каждому фрегату сняв щиты. В этот миг, два TIE файтера получили повреждения, и дымясь направились к своим фрегатам, а один был подстрелян в самую кабину и взорван. Но теперь, после устранения щитов, истребители вновь обрушились на турели, на сей раз подрывая их орудия, двигательные системы, и наконец пробивались блоки питания. Серии взрывов пронеслись над импровизированной станцией. Выполнив задачу, TIE-файтеры повернули обратно к фрегатам.
Тем временем в зону боевых действий плавно и величаво вошли три ИЗР-I. На бортах, готовились к отправке штурмовые шаттлы класса гамма, с штурмовиками готовящимися к абордажу...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пространство под контролем Имперского Остатка

Сообщение Sven » 25 июл 2018, 20:23

Так как в системе был обнаружен подпольный тайник, адмирал Хорвес Велл Сенна, отдавал распоряжения по широкому поиску. Группы кораблей его оперативного соединения, разлетались по системам сектора.
1-я группа - эскадра "Дракон-1"
2 лк. ИЗР-2
2 канон Байонет
9 фрег имперский-2
Направилась по маршруту в системы GX-314-l; GX-312.
2-я группа - эскадра "Дракон-2"
3 лк. ИЗР-1
5 фрег имперский-2
В систему GX-311-A
3-я группа - эскадра "Дракон-3"
2 лк. ИЗР-1
5 фрег имперский-2
В систему GX-311-B
4-я группа - эскадра "Дракон-4"
3 лк. ИЗР-2
6 фрег имперский-2
В систему GC-199
5-я группа - эскадра "Дракон-5"
2 лк. ИЗР-2
6 фрег имперский-2
В систему GC-186

Всем эскадрам "Дракон", был отдан приказ шерстить системы и перемещаться вдоль секторальных гипертечений, неспешно но неотвратимо нести имперское правосудие, и выявлять контрбандистские лазейки.
Тем временем, эскадра Григса выпустила четыре шаттла класса ATR-6 . Проследовав плавно и без помех, сквозь космическое пространство, они облетели конструкцию и пристыковались с четырёх сторон. Взломав люки тактическими дроидами, штурмовики пошли на штурм. Контрабандисты открыли ответный огонь. Командующий Григс следил за переговорами с капитанского мостика одного их линкоров, но всё же не мог унять некого напряжения. Войдя внутрь, штурмовики имели общую численность в роту, разбитую на четыре штурмовых взвода, под кодовыми именами: "серп-1", "серп-2", "серп-3", "серп-4". Эти отряды с лёту разметали шквальный огонь по коридорам, отступая, бандиты пытались закрепиться но делали это неорганизованно и стремительно теряли людей. Потери были и у штурмовиков, несколько взрывов гранат позволили группе "серп-3" пробиться к "серп-2", после чего они направились в противоположные стороны "корветного треугольника", помогать двум другим группам.
Зачищая длинные коридоры, бойцы штурмкорпа тактически умело сменяли друг друга, пробиваясь вперёд. Несколько отсеков пострадали от бластерного возгорания, а один был разгерметизирован, но прежде чем силовое поле закрыло пробоину, штурмовики примагнитились к палубе. На борту было четверо лейтенантов, члены офицерского корпуса Империи, блистательно показывали себя пред лицом неприятеля. Они же и сняли всю захваченную информацию, в офицерские датапады, подгоняя своих солдат в атаку. После десяти минут боя, бандиты уже не горели желанием сопротивляться, из тех немногих, что ещё были живы пытались сдаться, некоторые группами по 2-3 человека ещё отстреливались, но зажатые перекрёстным бластерным огнём штурмовиков, замертво падали на холодный пол.
По приказу командора, на шаттлы загрузили всех 12 арестантов, а также девятерых погибших штурмовиков, дабы потом с почётом проводить их. Уничтожено было свыше 120-ти контрабандистов. Заложив взрывчатку, на своих шаттлах, штурмовики покинули импровизированную станцию и вернулись на линкор своего базирования. Впоследствии, дистанционно бомбы были подорваны и все три корвета разлетелись в щепки, а информацию офицеры передали командору эскадры, а тот уже в форме доклада направил адмиралу.
Оказалось этот контрабандийский картель, уже больше двадцати лет прокладывал новые тайные маршруты, и выгодно ими торговал с разного рода отбросами. Их пути выходили на Дикие Пространства; и в неисследованные части галактики, что заинтриговало адмирала и он продолжал поиски. Главная часть флота, выдвинулась в систему GX-234, а эскадра Григса получила позывной "Дракон-6", и была направлена в систему GC-190...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пространство под контролем Имперского Остатка

Сообщение Sven » 26 июл 2018, 20:19

Исследования проводимые 6-м оперативным соединением флота, в отдалённых секторах, на границе с совсем неизведанными районами галактики, давали результаты в центр соединения. А именно, обработанная и готовая информация, в виде чётких и ясных докладов разведки - подавалась адмиралу Сенне, на борт класса Беллатор именуемый "Возмездие".
Тщательно исследовав информацию изъятую из разгромленной сети контрабандистских тайников, адмирал сделал удивительное открытие, и переправив доклад в штаб командования, добавил к нему приписку: "беру на себя проверку информации, силами соединения "Кассад". Позиции родины на рубежах цивилизованных систем, несокрушимы. Служу Галактической Империи!"
Разумеется, тут не обошлось без гордости и честолюбия, а с другой стороны какая инициатива без этого, порой. Далее, с борта "Возмездие", он рассылал приказы всем эскадрам "Кассада", в этой системе, а затем и другим группам кораблей ("драконам") по разным системам этого и соседних секторов. Лишь на миг, адмирал задумался, что уже очень давно - он не видел нормальной, цивилизованной планеты, но и сие наваждение адмирал постарался прогнать как можно дальше. В центре планирования, под имперскими знамёнами, с элитой офицерского корпуса, Сенна указал систему назначения, уцда всем эскадрам и частям - необходимо отправиться незамедлительно, в синхронном соответствии с планом исследовательской операции.

6-е опер.соед. "Кассад" ====> сист. Абидос


Вернуться в «Галактическая Империя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей