Валидусиа

Планеты и системы, подконтрольные Империи.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Валидусиа

Сообщение Sven » 18 июн 2018, 14:33

Звёздная система в регионе Экспансии.
В системе 2 парных звезды, система полуразделённая. В системе 2 орбиты и 1 замыкающий астероидный пояс.

Планета Валидусиа I
Атмосфера пригодна для дыхания. Первая планета системы.
Ландшафт: мировой океан, два крупных материка, крупные города, лесные массивы, ледяные полюсные шапки, невысокие горные отложения. В океане есть архипелаги с действующими вулканами. На планете широко развито скотоводство, выращивание злаковых и лёгкая промышленность.
Гарнизон: штатный планетарный гарнизон.
Планетарный щит.
На орбите: 5 торговых станции Трейд-2; 2 мед.станции Хэвен, 20 таможенных станций Голан-2.


В космосе между планетами база патрульного соединения флота: в штатном порядке.

планета Валидусиа-2
Океанический мир, атмосфера пригодна для дыхания.
Гарнизон: штатный планетарный оутпост.
На орбите: 2 мед.станции кл. Хэвен, 2 торговых станции Трейд-2
станция базирования флота "Валидусиа"
5 охранных станций кл. Голан-3.
15 станций кл. Голан-2
22 платформы Голан-1.

В астероидном поясе расположено 19 торговых станций, базы рудокопов и разведывательные дроны кл. Гадюка, а также минные поля из сейсмо-бомб.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Валидусиа

Сообщение Sven » 18 июн 2018, 14:38

В системе, близ станции космического базирования флота "Валидусия", расположена часть оперативного соединения "Фалькон":
Дредноут кл. Ассертор "Ассертор" (авиа-крыло Обссидиан)
Дредноут кл. Ассертор "Гнев" (авиа-крыло Скимитары)
20 линкор кл. ИЗР-2
25 крейсер кл. Виктория-2
42 фрегата кл. Империал-2
5 судов связи кл. Аркитенс

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Валидусиа

Сообщение Sven » 28 июн 2018, 11:29

Получив приказ, вице-адмирал командующий флотской группой штаба в системе Валидусиа, немедленно начал приготовления. Сначала, он отправил шифрограмму коммодору системной оборонительной эскадры, с тем чтоб тот принял дежурство по системе. Затем начался инструктаж эскадр, после чего назначена линия перехода, черта за которой суда 1-го оперативного соединения, уходили в гипер.

===> система Корулаг

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Валидусиа

Сообщение Sven » 08 июл 2018, 10:25

Система Новая Бригия ====>

В систему вошёл корабль класса интердиктор. Борт "Вестник" запросил разрешение стыковки в доках станции космического базирования военного флота, разрешение было дано, так как тут его уже ждали. Предупреждённый гранд-адмиралом Скридом, комендант станций приготовил ремонтные бригады, и выделил ремонтный док, для "Вестника". Проведя корабль к станции, экипаж пристыковался и перебрался на "Валидусию", на отдых.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Валидусиа

Сообщение Sven » 24 июл 2018, 12:17

Завершился длительный ремонт боевого корабля, класса Интердиктор, под именем "Вестник". Освобождая каюты станции космического базирования и штаба, экипаж судна вернулся на корабль и занял свои места. Вступил на борт, также и капитан, и отдал приказ на переход. Сманеврировав, "Вестник" полетел на досветовых двигателях, к заданной капитаном, точке перехода в гиперпространство. Вскоре, интердиктор полетел на встречу со своей эскадрой.

=====> Система Озариан

Тем временем, на базу Валидусиа уже начали слетаться отряды коммандос, которым предстояло соорганизоваться в Силы Специальных Операций Империи, в соответствии с приказом гранд-адмирала Скрида.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Валидусиа

Сообщение Sven » 09 авг 2018, 11:58

Система Корулаг =====>

В систему прибыло 1-е оперативное соединение Имперского Флота "Фалькон", во главе с гранд-адмирплом Скридом. Вернувшись в систему базирования, по приказу Терринальда началась подготовка к заключительному рейду этой кампании и решающему сражению. Соединение, однако было тут не в полном составе, т.к. тут не было дредноута "Ассертор"и эскадры вице-адмирала Рено, которому и был передан дредноут.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Валидусиа

Сообщение Sven » 13 авг 2018, 08:20

На борту супер-звёздного разрушителя класса экзикутор, "Редемптор" в зале стратегического планирования, в его распоряжении был список судов его 1-го оперативного соединения флота
"Фалькон"
Дрнт. Кл. Экзекутор «Редемптор»
Дрнт.кл. Ассертор «Гнев» (Авиа-крыло «Скимитары» ком. Токмас Брен)
20 лк.кл. ИЗР-II
20 лк.кл. Удар
15 лёгк.кр.кл Виктория-1
30 лёгк.кр.кл Виктория-2
33 фрег.кл. Империал-2
4 кор.связи кл. Аркитенс
1 загр.кор. кл. Интердиктор

Также, о готовности к выступлению передал адмирал Ардус Каин, с его "Карательным Эскадроном", в тоже время четыре эскадры 7-го оперативного соединения флота "Бастион" удерживали ключевую систему пиратского короля Гиндин, а эскадра контр-адмирала Рено - удерживала систему Озариан. Наконец успешные удары были нанесены адмиралом Хорасом Вел Сенна по контрбандистским ячейкам во Внешнем Кольце, и адмиралом Дроммелем во Внутреннем Кольце. Настало время для решительного наступления, впереди было генеральное, решающее сражение которое выбьет из пиратских шаек тягу к организации крупных пиратских "королевств" в космическом пространстве Галактической Империи.
Глядя на галактическую карту, гранд-адмирал Терринальд Скрид вывел на связь систему Эриаду, командира "Звёздного Эскадрона".
- Гранд-адмирал, - в голографическом изображении, проговорил Ши Хаблин - Эриаду на связи, сэр.
- Здравствуйте, адмирал - кивнул Скрид - как идёт размещение?
- Отлично, сэр курсанты уже приступили к обучению.
- Рад это слышать. Но я вышел на связь по другому поводу, мне понадобиться Звёздный Эскадрон, в грядущем решающем сражении. Направьте ко мне авиа-крыло, в систему Валидусиа.
- Слушаюсь сэр.
- Вопросы, адмирал?
- Да сэр, позволите ли узнать кто противник?
- Пираты, друг мой - не таясь ответил Терринальд - эти отбросы, за долгие годы бездействия, сумели сформировать пиратские королевства, как в годы Старой Республики. И как тогда, в ходе кампании командующего Таркина, мы вновь должны их истребить.
- Вас понял, сэр - имперский ас, с трудом сдержал удовлетворительную улыбку, он всерьёз опасался что придётся вновь воевать с каким-нибудь из Осколков Империи, а поворачивать оружие против своих - он очень не любил.
- Валидусианский штаб, отбой - проговорил Скрид и отключил связь. Набрав новый адрес, гранд-адмирал провернул дешифровщик и нажал на вызов. Показалась голограмма контр-адмирала Кедлера Рено.
- Гранд-адмирал, сэр - отсалютовал контр-адмирал.
- Вольно, контр-адмирал. Доложите обстановку. - Ответил Скрид.
- Система Озариан, под нашим контролем, сэр - ответил Рено - губернатор проводит организационные работы по восстановлению инфраструктуры, космической экономики и оборонительных систем.
- Отлично, пересылаю вам координаты. В условленный час, вы должны направить эскадру в указанную систему. Там, мы дадим генеральное сражение, подготовьте эскадру.
- Так точно, сэр - ответил контр-адмирал.
- Валидусианский штаб, отбой - проговорил формальность Терринальд и отключил связь. Подготовка операции шла полным ходом, и оставалось немного времени, до того как начнётся заключительный этап - разработанного Скридом стратегического плана, в этой анти-пиратской галактической кампании.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

База "Валидусианский Штаб Командования"

Сообщение Sven » 15 авг 2018, 10:43

Из зала планирования, на борту флагмана Редемптор, гранд-адмирал Скрид послал на Валидусианскую штабную станцию приказ, подготовить собрание штаба, с выделением дальней связи, для удалённого участия всех имперских командующих, чьи части и соединения, задействованы в идущей военной кампании. После чего, Терринальд проехал с адъютантами на внутрисудовых машинках к ангару, а оттуда шаттлом вылетел на станцию космического базирования. Проследовав в транспорт, Скрид задумался о будущем, на пороге завершения кампании. Свои мысли о стратегическом будущем вооружённых сил Империи, он решил изложить под протокольную запись в штабе и уже следом отправить эту запись тем командующим, кто не задействованы в кампании и соответственно участвовать в этом совещании не будут. В первую очередь, речь разумеется шла о гранд-адмирале Пеллеоне, с которым им, как вышестоящим офицерам ещё предстояло сформировать правительство и избрать императора, с ограничением власти последнего - кабинетом министров.
Наконец прибыв в ставку, гранд-адмирал разместился за большим, круглым столом (диаметром 10 метров) и пока все собирались и налаживали связь, Скрид попросил у ординарца чашечку каффа, взбодриться перед началом. Оглядевшись, Терринальд задержал взор на караульных штурмовиках у входов в зал. Новые системы сканирования, придавали их линзам лёгкий тёмнозелёный отблеск, что добавляло лоска их внешнему виду. Воплощение Имперского Порядка, они проявили верх отваги в битвах последнего полугодия. Но вот, всё было готово и адъютант доложил гранд-адмиралу о стабильной связи с командующими.
Помимо штабных офицеров, появились голограммы адмирала, командующего четвёркой эскадр 7-го оперативного соединения "Бастион", стоящих в системе Гиндин, контр-адмирал Кедлер Рено, стоящий в системе Озариан; тут же были: адмирал Ши Хаблин, мофф-адмирал Ардус Каин, адмирал Гаин Дроммель и адмирал Хорес Вел Сенна II-й.
Прочистив горло, Терринальд встал и заговорил.
- Господа адмиралы и генералы, господа офицеры. Имею честь открыть срочное, протоколируемое совещание, по контр-пиратской кампании. На данный момент, гранд-адмирал Гилпд Пеллеон, занят в важнейшей миссии - подписании мира с Республикой. Мне известно, что не всем по нраву это решение, однако только мир с Республикой, может остановить гибель Империи. Только этот договор, поспособствует концентрации нашего технологического развития, отсутствие которого со времён Эндора, стоило нам множества тяжких поражений. Но для технологического развития, необходимо укрепление экономики в имеющихся условиях, а это невозможно пока на территории Галактической Империи засел целый пиратский флот так называемого пиратского короля. Именно его уничтожение и является целью данной кампании.
Сложив руки за спиной, Скрид продолжил.
- На данном этапе, мы провели успешное наступление на системы Озариан и Гиндин, которые были жизненными линиями флота пиратов в системе Пиршак. Теперь, для отступления к Внешним промтранствам, они могут пролетать только, по защищённым системам Империи и Республики. Но мы не позволим им отступить. Средствами кораблей класса интердиктор, мы атакуем систему Пиршак, и силами флота разобьём пиратский флот в генеральном сражении. Благодаря энергичным действиям 4-го и 6-го оперативных соединений, наш враг отрезан даже от контрабандистских линий снабжения. Мы взяли их за горло, и настала пора их раздавить. Мофф-адмирал Каин, в операции будет участвовать ваше оперативное соединение и 1-е оперативное соединение "Фалькон". Вам я высылаю конкретные планы расположения эскадр. Контр-адмирал Рено, я жду "Ассертор" и с ним интердиктор вашей эскадры в системе в указанное в планах время. Адмирал Хаблин, с вашим "Звёздным Эскадроном", мы соединимся во вражеской системе. По нашим данным, в распоряжении противника, около тысячи звездолётов из них девяносто пять уровня линейный корабль. А теперь, начнём обсуждение.
Появилась голограмма тактических планов и строчки баз данных, имперцы начали последний брифинг перед началом.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Валидусиа

Сообщение Sven » 16 авг 2018, 09:12

Совещание подошло к концу и командование штаба контр-пиратской кампании, синхронизовало отсчёт времени. По завершению, гранд-адмирал Скрид направился обратно к шаттлу и нанём, вернулся на борт Редемптора. В это время, капитаны эскадр, соединения "Фалькон", в этой системе получили координаты точки рандеву, в космосе и начали перемещаться к ней.
Неспешно спустившись по трапу, а Терринальд всегда был не спешен из-за протезов ног, гранд-адмирал направился к транспорту. На машинке, курсирующей между отсеками корабля, он с ординарцем и адъютантом добрался до капитанского мостика. Стальной поступью, командующий прошялся по мостику к обозревательной площадке, алый огонёк его механического глаза, буравил космическое пространство.
- Переход в гиперпространство, в соответствии с планом - сказал он шкиперу Редемптора, далее оставалось лишь наблюдать, как эскадры уходят в гипер.

оперативное соединение Имперского Флота "Фалькон"
Дрнт. Кл. Экзекутор «Редемптор»
Дрнт.кл. Ассертор «Гнев» (Авиа-крыло «Скимитары» ком. Токмас Брен)
20 лк.кл. ИЗР-II
20 лк.кл. Удар
15 лёгк.кр.кл Виктория-1
30 лёгк.кр.кл Виктория-2
33 фрег.кл. Империал-2
4 кор.связи кл. Аркитенс
1 загр.кор. кл. Интердиктор

=====> система Пиршак

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Валидусиа

Сообщение Sven » 16 сен 2018, 09:32

Система Пиршак =======>

После успешно проведённой военной кампании, уцелевшие корабли, за исключением супер-звёздных разрушителей, вернулись в систему своего базирования. Коммодоры назначали маршруты дежурных рейдов своим капитанам, и их отдельным судам, нуждающиеся в соответствии с графиком проходили процессы причаливания и пополнения запасов, а также технический осмотр.
1-е оп.соед.
23 линкор кл. ИЗР-2
5 крейсер кл. Удар
15 крейсер кл. Виктория-1
28 крейсер кл. Виктория-2
38 фрегата кл. Империал-2
5 судов связи кл. Аркитенс
2 заградителя кл. Интердиктор


Вернуться в «Галактическая Империя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей