Гиндин

Планеты и системы, подконтрольные Империи.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Гиндин

Сообщение Sven » 07 июл 2018, 12:18

Система в регионе экспансии, звездой системы является звезда Гиндин-Прайм, белый карлик.
Изображение

В системе есть лишь одна планета, под названием Гиндин.
Ландшафт - горная местность, озёра, ледяные шапки, атмосфера пригодна для дыхания, водятся стада гиндинских этерсквидов. Помимо скотоводства, планета преимущественно занимается добычей полезных ископаемых, и лёгким промышленным производством, индустриальные центры - самые крупные объекты на планете.
Столица планеты - Йрактос.
Вокруг Гиндина обращается каменистая, безатмосферная луна Гиндин-мун.

На орбите расположены доки и завод по сбору МЛА "ГиндинШипярдс".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гиндин

Сообщение Sven » 09 авг 2018, 11:44

"Бастион" ======>

В пространство вышли части 7-го оперативного флота, прибывшие в систему, действовали четырьмя эскадрами, каждая из которых составляла один тяжёлый линкор класса "секутор"; и по три линейных корабля класса Империаль, смешанных моделей. Согласовав между собой план операции, три коммодора, и командующий операцией адмирал, распределили между эскадрами маршруты проведения манёвров.
После чего, 1-я и 2-я эскадры, продефилировали к границе гипертени планеты Гиндин. В свою очередь 3-я и 4-я эскадры отправились в прыжок корректирующий, а от него также к Гиндину, чтобы выйти с других углов к планете. По выходу из гиперпространства, все экипажи были подняты по боевой тревоге, как и щиты, имперские корабли начали щекотать космическое пространство вокруг точек выхода из гипера, и начинали сближение с планетой в пол-хода двигательных систем Империалей, для секуторов же скорость в 30 mglt - была предельной.
На орбите была обнаружена крупная для пиратской - флотилия, местного пиратского барона. Она состояла из четырёх крейсеров класса "бунтарь", пяти мон-каламарийских МС-80, пятнадцать корветов класса CR-90 кореллианского производства. Из москитных сил, пираты имели 12 истребителей Старвипер от МандалГипернафтикс; 24 истребителя класса Хэдхантер Z-92; 18 тяжёлых истребителей b-крылов. Пиратские корабли, начали поднимать щиты и готовиться к бою, из ангаров высыпали их эскадрильи лихих пилотов МЛА.
Эскадры имперцев двигались ромбом каждая, где передовую позицию занимал секутор, за ним по бортам располагались Империали, а замыкающим шёл третий Империаль. Они также начали выпускать линейные эскадрильи TIE-файтеров, по три эскадрильи с каждого судна. Те делились звеньями-тройками и брали круговую траекторию вокруг своих кораблей базирования. Пиратские корабли, выстроились в три рядапотри, и линии были не слишком ровными. Вокруг них по три корабля двигалось пять групп корветов. Экипажи кораблей ярились, канониры готовились, а капитаны намечали цели и способы ведения огня.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сражение за Гиндин

Сообщение Sven » 10 авг 2018, 15:24

По приказу командующего адмирала, фиксированному им в плановом голо-поле, в командном центре флагмана, капитаны имперских судов распределяли траектории движения крейсеров. У командиров авиа-групп приказ был чёткий - не давать прорваться вражеским эскадрильям к имперским линкорам. Они шли по тактическим флангам, так что первый ряд врагов был по правому борту впереди, у 1-й эскадры и по левому борту впереди у 2-й эскадры. Тем временем корветы обходили имперские эскадры по противоположным бортам соответственно.
Первые выстрелы ознаменовали начало боя, столкнулись первые ближайшие корабли оппонентов с обеих сторон. Один крейсер мон-кала сосредоточил курсовой огонь на секуторе 2-й эскадры, а два крейсера класса бунтарь сосредоточились на первом секуторе.
Общая огневая совокупность курсового огня с бунтарей была колоссальной, и только то, что передними был разрушитель класса секутор - позволило ему уцелеть (залп 25040 мегатонн в т.э., ёмкость щита секутора отэнерго-оружия 29524. Остаточная - 4484 мегатонн в т.э.);
MC-80 отстрелялся по флагману 2-й эскадры, курсовыми двуствольными, тяжёлыми турболазерами (мощность залпа 5280 мегатонн в т.э., остаточная ёмкость щита секутора - 24244 мегатонны в т.э.)
Огонь имперские корабли распределили следующим образом: 10 тяжёлых турболазеров с борта секутора 1-й эскадры ударили в бунтарь шедший слева от остальных, и по пять тяжёлых и лёгких турболазеров в средний. Секутор 2-й эскадры выстрелил также по 10 батарей в крайний справа монкаламарийский линкор и по пять башен с батареями выстрелили в средний пиратский корабль, попавший таким образом под перекрёстный огонь.
(Каждый из кораблей получил мощь в 5600 мт в т.э. соответственно: остаточной мощи ёмкости у бунтарей 8573 мегатонны в т.э.) а вот щиты МС-80 не выдержали и остаточной мощью в 71 мегатонну, броня крейсера пошла трещинами, и вскрылись серьёзные пробоины, дымясь он отклонился от курса и начал в четверть мощи своих двигателей, пытаться уйти.
Адмирал на имперском флагмане приказал - всю энергию на щит - и удвоив остаточную мощь, начал уходить в манёвр уклонения. Тем временем вторая линия судов с обеих сторон вышла в бой. Пять пиратских бунтарей, четыре ИЗР-а и один секутор схлестнулись борт в борт, разве только один из бунтарей атаковал уходящий секутор 1-й эскадры не желая уступать.
Уходящий секутор (4484 х2 =8968 - 2070 остаточная ёмкость уходящего флагмана - 6898 мегатонн в т.э. стрельба невозможна).
В не по-рыцарски атаковавшего отступающего имперца, бунтаря, отработал один из Империалей, сконцентрировав на нём огонь своих орудий. Остальные работали строго борт-в-борт. Мощность имперского линкора, стрелявшего по курсу тремя батареями и тридцатью турелями, в совокупности, составляла 9600 мт в т.э. и потому, остаточная мощь которая обрушилась на этот бунтарь после гибели его дефлекторного щита, составила - 4 гигатонны в т.э., чего хватило чтоб корабль раскололся, а мгновением следом, взрывом сдетонировавшего генератора - осколки превратились в пыль, во вспышке.
Примерно та же картина была со вторым бунтарём первой линии, когда по нему отстрелялся второй Империал 1-й эскадры, но прежде чем погибнуть, этот бунтарь успел отстреляться в ответ по оппоненту. (Ёмкость щита ИЗРа снижена до 12675,6 мт в т.э.).
Шёл параллельно с этим - бой на правом фланге. Здесь, 2-я эскадра обменялась залпами с тремя свежими линкорами пиратов класса бунтарь. После перестрелки борт-в-борт, ёмкость дефлекторов флагмана 2-й эскадры снизилась до 22147 в т.э., ответным огнём секутор подбил оппонента, снизив его ёмкость щита до 9973 мт в т.э. Империали обменялись с оппонентами огнём, так что ёмкость щитов имперцев до 12675,6 мт в т.э., а аналогичный показатель пиратских шхун снизился до 4574 мт в т.э.
*
В это время, с тыла пиратской флотилии вышли 3-я и 4-я имперские эскадры. В зоне действия 3-й эскадры оказалась группа пиратских корветов, класса CR-90, которые прикрывали тылы. Коммодор 3-й приказал немедленно задействовать луч захвата, каждый из вражеских корветов был взят парой лучей, а затем, по ним отстрелялись канониры из курсовых турболазеров секутора. С ёмкостью щитов до 6 мт в т.э. хватало и одного попадания, и вот пять вспышек озарили тылы вражеской флотилии. После чего, с той же целью коммодор 3-й эскадры послал один Империал по своему крылу в догонку за другой пятёркой, а два направил пиратам в тыл. Также поступил и коммодор 4-й эскадры. ИЗР-ы использовали свою мощную скорость, поэтому секуторы 3-й и 4-й эскадры сильно от них отстали.
*
Ещё один фронт этого космического сражения, разворачивался аккурат промеж крупных обменивающихся огненным вихрем мастадонтов. На передней линии, навстречу имперцам вылетали с трёх сторон эскадрильи хэдхантеров, а по флангам шли эскадрильи Б-вингов. Им навстречу обрушилась лавина из точно построенных клиньями эскадрилий TIE файтеров. Сорока двум истребителям пиратов, пришлось влететь в облако более чем из трёх сотен имперских истребителей, и потому их мгновения оставшейся жизни были сочтены.
Но пираты не сдавались и вертясь старались выкрутить машину, пока их хвосты не покрывало четыре... пять и более преследователей. Такой огневой раш, скашивал их, но перед смертью и ониуспевализацепить имперцев, особенно тяжёлые истребители, так называемые Б-винги - они уничтожили 18 TIE-файтеров прежде чем были убиты, ещё 15 были выведены из строя и барахтались в космосе, но в этой зоне сражения, после упорных разлётов и круговертей пираты были умерщвлены.
Мандалорская эскадрилья пиратов на старвиперах, схлестнулась со 180-ю имперцами, в тылах где 4 Империаля нагоняли вражеские линкоры, а 2 пятёрки корветов.
*
На передовой, в окружении грызущих друг-друга истребителей, подошли третьи линии оппонентов. И борт в борт вышли шесть пиратских линкоров, на восемь имперских, т.к. адмирал приказал вернуть энергию орудийным системам и ёмкость его дефлекторов упала до 2242 мт в т.э., как он считал риск был оправдан.
Два линкора МС-80, борт-в-борт обстреляли по курсу 1-й и 2-й ИЗР 1-й эскадры (ёмкость дефлектора первого опустилась до 14025,6 мт в т.э., а второго до 11955,6 мт в т.э.). Ответным огнём борт в борт, они сшибли щиты и мощью превышающей три с половиной гигатонны взорвали оппонентов. Тем временем флагман адмирала секутор, поймал рванувших от Империаля 3-й эскадры, пять корветов лучами захвата и приказал сдаться. Пираты подняли белый флаг, адмирал приказал также поймать и вторую пятёрку.
Ещё два ИЗРа столкнулись борт-в-борт с одним МС-80 и одним бунтарём второй линии. Оба судна были уничтожены, а два других, обрушились на два уцелевших бунтаря и когда один был взорван, капитан последнего поднял белый флаг. Ёмкость его щитов лежала на 373 мегатоннах в т.э., сопротивляться дальше означало лишь смерть. Это освободило секутор - флагман 2-й эскадры который поймал пять корветов в своей зоне захвата луча.
Битва завершилась, по иронии самым повреждённым из имперских кораблей оказался адмиральский флагман. Начались ремонтные работы, а также спасательные команды ловили капсулы, катапультировавшихся пилотов и переправляли экипажи корветов и одного бунтаря в тюрьму, на планете Гиндин, по договорённости с местным губернатором, обрадованным тем, что с теснившим его пиратским бароном было покончено.
В своём рапорте, гранд-адмиралам Пелеону и Скриду, адмирал указал о захвате крейсера класса "Бунтарь" и десяти корветов CR-90, судьбу кораблей решит командование. Не повреждённые 3-я и 4-я эскадры встали на рейд и сменяли друг-друга, охраняя планету и точку ремонта первых двух эскадр. Миссия была завершена.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гиндин

Сообщение Sven » 09 апр 2019, 19:51

Восстановление оборонительных мер в системе, было завершено, по сему имперская эскадра 7-го оперативного соединения, получила приказ на переброску в систему своего базирования. Обменявшись предупреждениями, с местной эскадрой безопасности, суда эскадры ушли в гипер.

оперативная эскадра 7-го оп.соед.
4 лк.кл. секутор
8 лк.кл. ИЗР-I
6 лк.кл. ИЗР-II

=====> "Бастион"


Вернуться в «Галактическая Империя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей