Эриаду

Планеты и системы, подконтрольные Империи.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Эриаду

Сообщение Sven » 14 июл 2018, 08:32

Система Эриаду, одна из развитых систем, в секторе Сесванна, во Внешнем кольце. Звезда Эриаду - это жёлтый карлик, являющийся единственной звездой в системе. Вокруг звезды, обращаются по своим орбитам, шесть планет.

Первая планета
Минтиаду
Близкая к звезде планета, с высоким атмосферным давлением, но недостаточно чтоб находиться гуманоиду тут было невозможно. Атмосфера Минтиаду токсична, поэтому на планете нет городов или колоний, вместо этого в ландшафте изобилующим каньонами, и скальными породами, а также испещрённом кратерами, можно найти несколько десятков полуподземных баз, закрытого типа с воздушными обогатителями. Внутри этих баз, производится работа по добыче полезных ископаемых, в том числе токсичных и опасных для здоровья, отчего промышленностью занимаются дроиды, контролируемые вахтовиками.
Также на планете расположена закрытая лаборатория, где производятся геологические исследования. На орбите Минтиаду, располагаются:
1) Медстанция кл. Хэвен
2) 3 торговых станции кл. Трейд-2
3) Сеть спутников глобального позиционирования и ретрансляторы ГолоНета и ГолоВидения
4) Таможенная платформа Голан-1
5) 5 Оборонительных станций кл. Голан-3


Вторая планета
Йаруна
Агропланета, поставляющая сельскохозяйственные продукты на экспорт, на планете множество ферм, искусственно проложенная оросительная система, превышающая водные бассейны озёр и рек планеты, на поверхности. Помимо искусственно взращиваемых культур, своя флора на планете небогата, и оттого ключевая жизнь здесь, заключена именно в колонистах и фермерах. На планете расположен планетарный Оутпост Империи.
На орбите расположено:
1) Система спутников глобального позиционирования, ретрансляторы
2) Медстанция класса Хэвен
3) Таможенная платформа Голан-1
4) Оборонительная станция класса Голан-3


Третья планета
Эринар
Третья планета в системе, является второй сельскохозяйственной планетой, в системе Эриаду. Однако, в отличии от похожей на неё как две капли Йаруны, на Эринаре в разведение скота превалирует над взращиванием культур, отчего на планете не мало крупных, промышленных скотобоен, и заводов консервации. На планете расположен планетарный Оутпост Империи.
На орбите:
1) Система GPS, ретрансляторы
2) Медстанция кл. Хэвен
3) Таможенная платформа Голан-1
4) 2 оборонительных станции класса Голан-3
У планеты Эринар, есть 1 естественный спутник, без атмосферы с каменистым ландшафтом. Здесь расположена военная наблюдательная станция Империи.


Четвёртая планета
Эриаду
Изображение
Центральная планета системы, является основной эйкуменой цивилизации в системе. На планете расположен дворец правительства, множество городов, и промышленных зон. Когда-то она была загрянзнённым промышленностью миром, но после рождения Империи, здесь была проведена очистка океанов и лесов. Не в меньшей степени, столь позитивному вниманию со стороны Империи, поспособствовал героизм уроженца планеты - именитого флотоводца и аса, Ши Хаблина.
Столица планеты - крупный город Эриаду-Сити, также крупными городами являются Фелар и Олдтаун Факторвилл (бывшая столица). На планете водятся насекомые септоиды, морские флоу-молюски, и крупные эриадуанские крысы. На экспорт, планета поставляет пищевые продукты, гражданскую технику, а также крупные партии Ломмита. На планете расположен штатный планетарный гарнизон Империи.
Дворец правительства.
Изображение
Форма рабочих факторий Эриаду
Изображение
Планетарная столица Эриаду-Сити
Изображение
Старая планетарная столица Олдтаун Факторивилл
Изображение

Вокруг Эриаду обращается естественный спутник. Эриадоанская луна, безатмосферна, но на её поверхности расположены колониальные базы закрытого типа, с самообеспечением, мобильными фермами и системой спутников GPS и ретрансляторов вокруг самой луны.
На орбите планеты:
1) Орбитальные военные доки
2) Орбитальные ремонтные доки
3) Спутники системы GPS, ретрансляторы
4) Таможенная станция щитовых ворот - планетарный дефлекторный щит.
На высокой орбите:
5) 4 охранные станции Голан-3
6) 8 охранных станций Голан-2
7) 3 таможенных станций Голан-1
8) 2 медстанции Хэвен
9) 7 торговых станций Трейд-2
10) Имперская верфь "Эриаду-Шипярдс"


Между четвёртой и пятой планетами, расположена база системной флотилии Империи.

Пятая планета
Тарастра
Газовый гигант в системе, здесь расположены станции по добыче газа.
На орбите:
1) ретрансляторы
2) таможенная станция Голан-1
3) 3 торговые станции Трейд-1
4) ремонтный док
5) медстанция Хэвен
У планеты Тарастра, есть 7 естественных спутников, на которых стоят заводы по добыче полезных ископаемых.


Шестая планета
Келлиаду
Ледяной карлик системы, расположенный на самой дальней орбите от звезды. Тут расположены лаборатории частных компаний, бизнес-центр, всё в закрытых станциях на поверхности. В том же режиме, из-за атмосферы не пригодной для дыхания и низких температур, в закрытом режиме расположен Имперский Оутпост и Имперская наблюдательная станция.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эриаду

Сообщение Sven » 15 июл 2018, 11:50

Зная, что адмирал Хаблин не самый большой знаток гражданской, организационной деятельности, после беседы с ним, гранд-адмирал Скрид прислал моффу на Эриаду, реккомендацию, оказать всестороннюю помощь имперскому герою. В выполнении его важного задания.
По сему, когдав систему начали прибывать асы, к их прилёту была проведена некоторая подготовка, связанная с вопросом недвижимости. Планетарный губернатор, выделил опечатанную военную базу, с взлётно-посадочными площадками и просторными ангарами. База была построена ещё для нужд ВАР, затем в ней базировался гарнизон Империи. С урезанием бюджета, контингент базы покинул её и комплекс строений был опечатан.
Когда на Эриаду прибыл адмирал Хаблин, его и других звёзд встретили с почётом. База, которуюпредоставили адмиралу, была им разделена на двое. Сектор 1, предназначался для обучения курсантов, а Сектор 2 для базирования элитного крыла Флота Империи. И пока адмирал Хаблин занимался заполнением секторов базы, в ней размещались (с разным подходом к интерьеру):
* графиня Иран Риад (красная эскадрилья);
* майор Марек Стил (181-я лётная группа);
* капитан Дорен Милавек (чёрная эскадрилья или Восьмёрка);
* полковник Кор Джендон (испытательная Ониксовая эскадрилья);
* майор Шил Мэйда (эскадрилья Коса);
* барон Вален Рудор (607-я лётная группа).

Составленное элитное авиакрыло, в реестре приказа, начальника Валидусианского Штаба, гранд-адмирала Терринальда Скрида, получило не тривиальное наименование "Звёздный Эскадрон".
В свою очередь, соседнее место обучения, освещённое столь великими пилотами, назвалось - Центр Специальной Подготовки, номер 66, по программе "Асы Империи". Дело было крайне серьёзное, да и стратегически крайне важное, отчего под нажимом обстоятельств, мофф не скупился на найме профессиональных инструкторов, и логистов снабжения, для этого центра.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эриаду

Сообщение Sven » 13 авг 2018, 08:32

После переговоров с командующим, адмирал Ши Хаблин составил особый приказ для Звёздного Эскадрона. Началась подготовка машин, и переправка их на транспортный крейсер класса Виктория-III,а маститые и именитые пилоты, отправлялись на задание оставляя учеников им завидовать, впрочем асы знали что это временно. Те, кто прибывал сюда учиться были будущим Галактической Империи, будущими лучшими пилотами превосходящими и этих мастадонтов времён Галактической Гражданской Войны. Крейсер, который адмирал Хаблин выбрал для базирования Звёздного Эскадрона, назывался "Ронан" но по данным пришедшим из Валидусианского штаба, он догадывался, что эскадрону в ходе операции придётся менять суда для базирования. Готовилось нечто грандиозное, и даже матёрые ветераны ощущали подъём духа. В последние годы им приходилось видеть падение Империи, её раздробление и гибель, а теперь они вновь участвовали в широкомасштабной кампании, призванной остановить это падение раз и навсегда, и это окрыляло имперских асов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эриаду

Сообщение Sven » 16 авг 2018, 11:32

На борту "Ронан", класса Виктори-III, были завершены все подготовительные работы в срок и по команде адмирала Хаблина, корабль начал смещаться на досветовых двигателях, в сторону точки перехода в гипер. На мостике, по кругу стояли командиры эскадрилий. По правую руку от адмирала стояла графиня Иран Риад, рядом капитан Милавек, и чуть поодаль майор Марек Стил. Слева от Ши Хаблина в пространство с россыпью звёзд смотрел полковник Джендон, майор Шил Мейда, а за ним сложив руки на груди стоял барон Вален Рудор.
Корабль выровнял троекторию и наконец достиг нужной линии. Сверив часы, адмирал поднял руку, после чего не отрывая взора от часов махнул.
- Переход в гиперпространство. - Офицер дежурный за пультом активации сверхсветового двигателя потянул рычаг и "Ронар", ушёл в межзвёздный полёт.

======> система Пиршак

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эриаду

Сообщение Sven » 16 сен 2018, 09:29

Система Пиршак======>

Эскадра за эскадрой, в систему заходили корабли, для длительного базирования, мофф Ардус Каин, управляющий всем этим регионом избрал именно систему Эриаду, для базирования 2-го оперативного соединения Имперского Флота, по причине положения и значимости этой системы. За годы Старой Республики войн Клонов, бывший местный правитель Уилхафф Таркин, смог сотворить чудо и сделать Эриаду столицей не только сектора Сасвенна, но и всех ближайших секторов. Теперь, здесь по совокупности коммуникационных линий по Галактике, с лёгкостью мог базироваться столь крупный юнит флота, как соединение "Эскадрон Каратель". И так как в системе имелась системная патрульная эскадра, Ардус мог не озадачивать эскадры соединения патрулированием Эриаду, вместо этого он начал посылать отдельные эскадры в рейды по сегменту, в межсекторальные маршруты, с приказом уничтожать любые пиратские и контрабандистские отбросы, буде таковые встретятся.
2-е оп.соед.
Дредноут кл. Беллатор "Жнец"
20 линкоров кл. ИЗР-2
15 линкоров кл. Секутор
30 линкоров кл. ИЗР-1
45 крейсеров кл. Виктория-2
90 канонерок кл. Байонет
5 кораблей связи кл. Аркитенс
2 заградителя кл. Интердиктор

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эриаду

Сообщение Sven » 24 сен 2018, 11:18

Система Валидусиа =======>

В систему, транспортными судами прибыли три эскадрильи "Звёздного Эскадрона" и были сопровождены к орбите планеты Эриаду, а оттуда к базе академии "Асов Империи", где они начнут обучение поступающих по программе курсантов. Отчёт о прибытии графини Иран Риад, барона Валена Рудора и полковника Кора Джендона лёг на рабочий стол гранд-моффу Ардусу Каину. Их подразделения, могли быть полезны не только для обучения новичков отобранных за блистательные показатели в пилотировании МЛА. В частности испытательной "Ониксовой" эскадрильи, гранд-мофф приказал протестировать образцы новых прибывающих истребителей, перехватчиков и бомбардировщиков от "Сиенар-системс". Новые модели уже поступали в его 2-е оперативное соединение "Эскадрон Каратель", но Каин не очень-то доверял коллеге Гетельсу, который уже однажды предал союз трёх Грандов (Батча, Даалы и Октавиана) поэтому хотел проверить всё сам.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эриаду

Сообщение Sven » 31 окт 2018, 08:20

Ранним утром, суровый и безжалостный мофф Ардус Кейн, предпочитал поспать дополнительные несколько часов, отдавая дань своему возрасту. Но в этот раз выспаться не получилось. У двери стоял и переминался с ноги на ногу, один из адъютантов. Открыв автоматические двери, Ардус выключил экран, через который только что лицезрел коридор. Вместе с адъютантом, вошли два денщика, которые поднесли чистую отглаженную форму и сапоги. Начав переодеваться, мофф спросил.
- Какие-то срочные новости, капитан?
- На сэр, восстание на планете Гвори.
Замерев на миг, Ардус продолжил одеваться.
- Гарнизон?
- Связь потеряна.
Достав из сейфа кодовые цилиндры, Кейн снарядил себя ими, продолжив блиц-опрос.
- Патрульный флот?
- Это они и доложили, мятежники захватили орбиталтные станции, провозгласили "Гворийскую республику" командует некий президент Дуда. Корабли патрульной флотилии, заняли позиции на границе гипертени планеты, ожидают распоряжений.
- Кто из командования знает? - С этим вопросом, мофф зашагал в свой кабинет, догоняя его адъютант продолжал рапортовать.
- В соответствии с регламентами, сэр один рапорт ушёл на Бастион, а второй по линии разведки флота, в штаб командования Валидусиа.
- Ясно, я обсужу этот вопрос с гранд-адмиралами, Гвори ценный производственный мир. Свободны, капитан. - С этими словами, мофф сел в кресло своего кабинета и принялся собирать более подробные отчёты.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Эриаду

Сообщение Azzazel » 25 мар 2019, 15:28

Бастион ====>

Шифрованное сообщение было адресовано гранд-моффу сектора, в котором упомянули о эксадре, которую отправили на задание по подавлению мятежа и также просили содействовать работе флотилии из Бастиона.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эриаду

Сообщение Sven » 25 мар 2019, 18:00

Сообщение из Бастиона пришло раньше, чем прибыла карательная эскадра, поэтому о действиях штаба гранд-адмирала Пелеона, успели доложить гранд-моффу. Прибыв на рабочее место, Ардус Каин получил новый доклад, о прибытии эскадры в систему Эриаду. Прикинув в уме, сколько сухопутных сил могут нести три первых Империаля и три вторых, гранд-мофф решил что достаточно дополнить карательные силы ещё одной, небольшой эскадрой. К эскадре Бастиона, добавилось 5 кораблей кл. ИЗР-2, 10 крейсеров Викториа-2, 1 корабль связи кл. Аркитенс и 1 заградитель класса Интердиктор. Коды связи и координаты точки рандеву, в системе, были направлены командующему с Бастиона. Группой управлял коммандор Слайс Риккет. В управление авиакрылом, на борту Интердиктора, был откоммандирован барон Вален Рудор из "Школы Асов" с лучшими выпускниками.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Эриаду

Сообщение Azzazel » 27 мар 2019, 07:40

Бастион =====>

Эскадра, что отправил штаб Бастиона выскочила из гиперпространство на границе системы идеальным порядком в пределах ожидаемых погрешностях, что доказывало мастерство имперского флота, которое не было утрачено спустя столько лет, своего рода, затмения. Командир эскадры решил так выскочить для того, чтобы связаться с командованием этого сектора и запросить уточняющие координаты для внутрисистемного прыжка к временному месту дислокации эскадры. Используя имперские коды, командир эскадры отправил шифрованное сообщение командования Эриаду для прыжка к одной из планет системы, чтобы затем переговорить с губернатором сектора.


Вернуться в «Галактическая Империя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей