Гвори

Планеты и системы, подконтрольные Империи.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гвори

Сообщение Sven » 08 дек 2019, 15:53

Сражаясь на театре военных действий "Восточного фронта", майор Эйкар Йорлинг получил под своё командование 119-ю отдельную роту специального назначения Имперской Армии. Задача была очень специфическая, а из компетентных офицеров, среди командующих частями и соединениями Армии, в этой войне, нужного опыта и ранга (с учётом опыта командования в Штурмовом Корпусе целым батальоном) - никого больше не нашлось. Переводить же бывшего комбата 1-го бат. 44-й бриг. ШтурмКорпа в те бригады, что действовали на данном фронте - тоже пока возможным не представлялось, потому что офицерский состав 19-й и 101-й бригад ШтурмКорпа был укомплектован. Познакомившись с командирами своих взводов, в сжатые сроки, Эйкар по началу лишь собирал информацию. Он вынужденно, на коленках знакомился со спецификой работы армейского спецназа и с пониманием слабости этой, на первом этапе доверил дело подчинённым, отправляя группы в разведывательные рейды, перед наступающими частями и изучая более глубокое и умелое использование своих сил.
Вскоре, смекалистый командир быстро понял, что может хорошо облегчить жизнь наступающим танкистам и пехотинцам, и отладив сменяемость групп в рейдах, начал готовить и диверсионные операции, выводя из строя вражеские автопарки, тяжёлые стационарные и артиллерийские орудия, и ликвидируя ведущих командиров. Чтобы после диверсионных вылазок, давать группам отдыхать - Йорлинг организовал (выбил штабными манипуляциями) обеспечение ротами снабжения других подразделений, комфортные лагеря для отдыха, в полевых условиях его групп. Помимо диверсий, группы ОтдРспн 119 организовывали скрытые корректировочные пункты, с которых наводили авиацию в том числе эскадрилью самого барона Рудора, на отдельные дома, где разведчики вскрывали засады из гранатомётчиков или снайперские позиции гворианских мятежников. Очень помогали в работе про-имперские партизаны, и отряды коммандос, поставляющие, через командный центр важные разведданные по которым группы Йорлинга и находили "Бреши" в укрепрайонах противника, для проведения диверсий (в основном минирования). В совокупностями с остальным ходом войны, это вносило серьёзный вклад в дело победы на Гвори.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2110
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Гвори

Сообщение Azzazel » 07 янв 2020, 13:27

После окончания боя, Маркус Все время был на корабле, которым командовал. Сам разрушитель не пострадал особо, потому после небольших ремонтных работ, снова вышел для выполнений заданий в пространстве системы Гвори. Когда же пришёл приказ с Бастиона о отзыве офицера с корабля и приказ прибыть на планету, ему не осталось ничего кроме как подготовить челнок и отправиться согласно приказу.

=====> Бастион.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гвори

Сообщение Sven » 28 янв 2020, 19:11

Отдельная 119-я рота армейского спецподразделения, под командованинм Йорлинга, получила в укрепление 1-ю роту, 1-й батальон, 12-й бронетанковой дивизии Армии Галактической Империи. Пятнадцать танков, класса Сайбер-3 (нового типа) придали в распоряжение спецназовцев, для серии налётов на укреплённые районы противника, по линии продвижения имперских сухопутных частей. В качестве огневой поддержки, им гарантировали помощь барона Валена Рудора и его эскадрильи. Вместе с командиром роты и командирами взводов, Йорлинг взялся за планирование операции. Боевой дух войск был на высоте, инициатива была в руках Империи, войска были в постоянном наступлении, при чём большая часть пехотных дивизий были задействованы в фильтрационных операциях, прочёсывая населённые пункты. Выявлялись генокрады, выявлялись ячейки простых мятежников, и получалась информация об их укрепрайонах. После чего, подразделения пехотных отрядов Армии - передавали населённые пункты Гворийской Милиции, в костяке которой состояли бывшие про-имперские партизаны и после освобождения их территорий встали на службу Империи и своему миру. А на острии наступления были бригады Штурмовиков и части 12-й бронетанковой. Также, пользуясь господством в воздухе, имперцы постоянно прикрывались с воздуха, чем и выбивали противника с любых по укрепленности, наземных позиций. Это дарило и 119-му отряду высочайшую степень боевого духа, так что Йорлинг знал, что на своих бойцов он мог положиться и под огнём мятежников и пред лицом особо свирепо эволюционировавших генокрадов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Гвори, бой у объекта №9

Сообщение Sven » 27 фев 2020, 07:40

После проведения необходимых подготовительных мероприятий, майор Йорлинг отправился со своим подразделением к объекту, который нужно было очистить от присутствия противника. Это было укреплённый район в холмистой местности, со стороны наступления имперских войск перекрытый рекой, в связи с чем большую часть оборонительных сооружений, местные мятежники обустроили по флангам и в тылу. На берегу же, они установили несколько укреплённых долговременных огневых точек, связанных сетью траншей, которые в том числе вели в тыл к командному центру укреп-района, прокопанному под самым высоким холмом и укреплённому железо-бетонными конструкциями. Сам холм был окружён бетонными не высокими стенами скрывающими четыре точки противовоздушных четырёхствольных бластеров. Именно в борьбу с ними, первым делом вступило 1-е звено барона Рудора, налёт которого предшествовал наступательным действиям майора Йорлинга и его группы. Используя свои элитные машины TIE\vn три летательных трио подлетело в район на низких высотах, обходя системы обнаружения противника и пройдя на бреющем вдоль реки в районе её излучины пролетели над небольшим клочком суши, отстрелялись по секторам с высоты 5 метров, на дистанции в 700 метров, по береговым ДОТ-ам противника, превращая весь берег в стену поднятой от взрывов земли и огня, и смешивая с грязью огневые точки противника. Укрытые на холме за стенами средства ПВО, ничего не могли сделать столь низко-летящим целям, так как им пришлось бы для начала демонтировать стены, которые укрывали точки ПВО, от прямых выстрелов наземных сил.
Спустя тридцать секунд, после этого налёта, когда пилоты ушли дальше вдоль реки, с о стороны другого берега показались танки сайбер-3, которые с разгона цепью активировали форсированный режим, и перелетели на высоте тех же пяти метров реку, на броне же танков размещались армейские спецназовцы, 119-й роты майора Йорлинга, вместе с командиром. Огнём спонсонных бортовых бластеров и основных двуствольных орудий, танкисты размолотили выбегеющих по тревоге, после авиа-налёта противников, также вступили в бой и спецназовцы Армии, попрыгавшие с брони, и начавшие наступление под её прикрытием. В это время, звено барона делало дальний километровый облёт района, постепенно набирая высоту и ожидая команды от Йорлинга. Распределив 1-й и 3-й взводы по флангам на прикрытие, майор отдал приказ.
- Второй взвод! К стене, пробить и зачистить зону ПВО противника! - Свою задачу командир 3-го взвода знал заранее с брифинга, но только теперь получив команду, поднял своих бойцов, которые переместитились к стене на холме, и начали закладывать взрывчатку. Их прикрывали с правого фланга семь танков и 3-й взвод, с левого также семь танков и 1-й взвод, ещё один танк был в тылу, прикрывая командный взвод роты, где находился следящий за ходом боя майор. Противник поднял тревогу и начал стягивать с флангов свои резервы, и у фланкирующих соединений, завязался прямой огневой контакт. В это время взрывчатка была заложена, и спецназовцы второго отошли на безопасное расстояние, после чего сдетонировали взрывчатку, обрушив стену зоны ПВО, со стороны берега реки. По зенитным установкам тут же открыл огонь танк командного взвода, сжигая все четыре орудия, также по ним произвели выстрелы из ракетомётов спецназовцы 2-го взвода, что в считанные секунды лишило противника крупных установок ПВО, а остельные бойцы 2-го скосили огнём своих бластеров всех присутствующих на огневом рубеже противников с ручными ПЗРК.
- Занять оборону у дальней стены! - Скомандовал майор, и вместе со 2-ым взводом сместился к огневым позициям зоны ПВО, с обратной стороны. Там располагался командный пункт, и резервные части противника уже заняли траншеи стараясь нарастить огневой паритет против атаковавших их. Здесь, по примерным подсчётам Йорлинга и его взводных офицеров, было около одного батальона пехотинцев противника, и потому промедление было смертельно опасно, для всей группы. Благо на связи у майора был элитный пилот со своим звеном.
- Воздух. - Произнёс он. - Задаю координаты.
После чего он произнёс серию цифр, давая координаты полукругом на котором были траншеи противника, обратившегося теперь к зоне ПВО, занятой имперцами.
- Принял! - Ответил Рудор и пролётом уже на высотах около 500 метров, точечно словно лезвием прорезал огнём по траншеям противника, пока двое его ведомых исполосовали фланги противника, переворачивая землю с траншеями наизнанку - огневое превосходство полностью перешло в руки сил Галактической Империи, в этом бою. Некоторые бойцы противника начали бесконтрольное отступление, но таковые становились слишком лёгкой целью для спецназовцев, поэтому после того как первая пара десятков бегущих получили попадания в затылки и спины, другие выжившие после авиа-налётов старались закопаться поглубже и выжить, чтобы потом сдаться на милость победителя, или затаиться и бросится на врага в последнем рывке. Тем не менее сопротивление с флангов было сломлено, и Йорлинг отдал новый приказ.
- Флангам, обходной манёвр, взять выход из командного пункта в клещи. - Командиры танковых взводов и взводов спецназа доложились о принятии приказа, и начали движение с огнём. Перекрёстный огонь выкосил две огневые позиции у входа в командный пункт. Выделяя по отделению, командиры первого и третьего взводов, у себя на флангах отправили их зачистить траншеи. Уже те приказывали всем кто хочет сдаться выходить с поднятыми руками. Предупреждали лишь по одному разу, и если кто-то выходил их под дулами сопровождали за танки, где уже плотно связав кидали на броню. После чего траншеи забрасывались плотным слоем осколочных гранат, прежде чем туда заходили огневые группы осмотреть разорванные тела убитых от этих самых гранат, или ранее от авиа-налёта.
Тем временем вход в командный пункт был полностью под контролем.
- Прекратить огонь. - Скомандовал майор, после чего перешёл в командный танк и вытащив оттуда громко-говоритель, прокричал противникам.
- Мятежники, сдавайтесь или будете уничтожены. Предлагаю один раз!
Ответом послужил какой-то невнятный крик, затем выстрел бластерный внутри КП, затем пару выстрелов вылетело из входного проёма, безрезультатно разумеется. Но ответ был ясен и майор кивнул лейтенанту 2-го взвода, со словами.
- На штурм, зачистить там всё, и уничтожить командный пункт. - Бойцы 2-го с краёв приблизились к входу, и закинули несколько гранат внутрь, после чего вошли постреляв по трупам в коридоре. Далее, они закидывали гранаты в каждую комнату и зачищали их. В оружейке, офицеры вражеского штаба расставили на сошках E-web, и плотно забаррикадировались, но их от туда решили не выкуривать, просто в нескольких точках бойцы 2-го взвода расставили взрывчатку LX-4, и вышли из подземного бункера, доложившись о готовности. Отведя личный состав на безопасное расстояние, майор сдетонировал взрывчатку, после чего прозвучал гулкий хлопок, немного сотряслась земля, а из входа в КП, горизонтальным столбом словно поезд вылетел поток пыли и остатков воздуха, из обрушавшегося бункера. Вся земля над ним резко осела погребая под слоями бетона, железа и грунта последних защитников. Задача была выполнена, осмотрев пленных майор дождался прибытия грузовиков снабжения и приняв боеприпасы, топливо для танков, заряды электроприборов и провизию, пленных отдал в штаб, из батальона который тут базировался выжили только эти восемь несчастных. А 119-й отряд Армейского Спецназа, с приданной им 1-й ротой, 1-го батальона, 12-й бронетанковой дивизии Армии Галактической Империи отправился к следующему пункту, противника где нужно было провести подобный налёт. На это время, звено барона Рудора заменило другое звено его же эскадрильи, а сам барон отправился на дозаправку и техосмотр. Воздушное прикрытие, осуществлялось постоянно на Гвори - с частями и соединениями Империи, в рамках новой тактической работы, на этой войне.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гвори

Сообщение Sven » 12 апр 2020, 14:10

Почти на целый месяц было приостановлено наступление войск Галактической Империи, по обоим фронтам, на планете Гвори. Это время боевики Дуды попытались использовать для того, чтоб организовать оборону, собрать разбитые силы, и стараться подавить про-имперских партизан, а если повезёт то и прихлопнуть имперских командос. На территориях же занятых легитимным военным правительством Гвори, шла наладка инфраструктуры, дорог, складов, рабочих мести шёл процесс восстановления нормальной мирной жизни. А в самих имперских частях и соединениях шла приёмка новой бронетехники, включая доукомплектацию подразделений новыми образцами РСЗО и САУ. За это время, группа майора Йорлинга сделала несколько вылазок, получив свои персональные бронетранспортеры. Задача была проста не давать противнику расслабиться и принудить его постоянно перебрасывать свои отряды от одного участка фронта до другого.
Наконец, когда спустя месяц все части и соединения были укомплектованы новыми машинами на 100% штатного состава, силы Империи восстановили наступление и оно пошло ускоренным темпом. Планомерная артподготовка с новыми типами техники прорезала все позиции противника вминая их высокоточными ударами в грунт. И даже встреченный отряд тиранид, из тех что упали на планету, во время космического сражения был сметен наступающими войсками практически не заметно (в чём от части помогла затупленность тиранид, вызванная гибелью их улья). Победным маршем имперские войска дошли до назначенных им рубежей, и затем часть войск были брошены добивать отдельные отряды мятежников уже локально, от крупных вооружённых формирований до 300 человек, до операций по вытравливанию отдельных мятежников в их домах. В центральном полевом штабе шёл разбор полетов этой войны затянувшейся на полтора года.
К этому времени на орбите уже виднелись объекты обороны строящиеся по всеимперскому проекту «Имперский Щит», жизнь в городах Гвори возвращалась в мирное русло и впереди у местного губернатора и его кабинета было много работы, нужен был большой срок чтоб восстановить в этом мире довоенный уровень промышленного производства. Большинство частей и соединений Имперской Армии, готовились к переброске и наслаждались отпусками, а вот бригады штурмовиков и отборные части (армейский спецназ) вместе с местным ополчением, Милицией Гвори – разыскивали и уничтожали последних активистов движения Дуды. Сам лидер восстания, был убит случайно танковым выстрелом, когда его секретная ставка оказалась на пути 2-й имперской танковой роты. Лётчики всё это время обеспечивавшие прикрытие с неба, теперь проводили не столь интенсивные патрульные вылеты и очень редко из привлекали для нанесения воздушного удара, когда находили укреп-районы мятежников на пересечённой местности. В том числе, хоть в этом и не было сильной необходимости барон Вален Рудор и его 607-я лётная группа участвовали в окончательном уничтожении противника, в эти дни.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гвори

Сообщение Sven » 17 апр 2020, 08:28

Постепенно передава подконтрольные зоны планеты сформированным частям планетарного гарнизона в штатной структуре, с планеты выводились крупные войсковые соединения Имперской Армии. Также выводились и бригады Штурмового Корпуса, но их заменяли прибывающие штурмовики в гарнизон, а также дополнительные подразделения планетарного патруля ШтурмКорпа, которых Верховное Командование придало гарнизону в усиление, для оперативного уничтожения любых террористов, в любой точке планеты по их обнаружению. Вместе с тем, на планету прибыли инструктора бывшие сотрудники Внутренней Безопасности - они обучали наиболее подходящие кадры оперативников и аналитиков планетарной контрразведки и следователей, жизненно необходимых для упреждения подобных восстаний, заговоров и создания террористических ячеек. На одном из транспортных судов, вместе с машинами отбыла и эскадрилья барона Валена Рудора, в место своей постоянной дислокации.

607-я лётная группа ====> Эриаду

Покончив с известными объектами последних мятежников, майор Йорлинг, в соответствии с приказом командования передал командование подразделением спецназа Армии другому офицеру и покинул планету военным транспортом, отправившись в "Бастион".

Йорлинг ====> Сартинэйниан

Также, губернатор Гвори продолжал лично курировать идущее восстановление инфраструктуры и промышленности на планете.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гвори

Сообщение Sven » 25 апр 2020, 12:29

Завершились поисковые операции, с последующим уничтожением ячеек оставшихся, после уничтожения мятежников на этой планете. Внесшие колоссальный вклад в победу, командос из 2-й роты батальона сил специального назначения, исполнили все свои боевые задачи и после контрольного доклада суприм-командованию на "Бастион", отряд получил новый приказ. Покинуть планету Гвори и вернуться в пункт постоянного назначения. Командир провёл сбор отряда и довёл приказ до личного состава, после чего одним из военных челноков, разведчики были доставлены на орбиту, на борт рейдер-II-класса. Оттуда, корабль ССН взял разгон выходя из гравитационной тени планеты, и перейдя эту черту, судно ушло в гиперпространство.

=====> Валидусиа

На планете продолжалась экономическая стабилизация, постепенно мир переходил с рельс военных, на мирные.


Вернуться в «Галактическая Империя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость