Лотал

Планеты и системы, подконтрольные Империи.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Лотал. Конец войны.

Сообщение Sven » 10 авг 2019, 12:47

Шли затяжные городские бои, закрепившись на новых позициях, лотальцы превращали дома в крепости, что сковывало их движения. С севера, в город вошли три роты штурмовиков, дойдя до главной улицы города, начавшейся с сочленения двух больших проспектов. После чего, одна их этих рот повернула на восток, а две другие на запад, беря некоторые очаги сопротивления в плотное огневое кольцо. Тем самым имперцы овладели одной из площадей города и окружили остатки трёх батальонов противника. На улицах царил страх, где-то пробегали гражданские пытающие оказаться рядом с близкими как можно скорее. Местами по городу блистали бластерные выстрелы, щёлкали попадания бластеров по стенам домов, бились стёкла, стрекотали бластерные репитеры и стационарные пушки на триногах, взрывались гранаты. В полный рост шла настоящая война.
Сломив сопротивление в двух местах на севере города, имперцы смогли пустить с севера АТ-М6 до той площади, которой овладели штурмовики, так как здесь разведка боем показала отсутствие орудий ПВО, которые ополченцы могли бы использовать как противотанковые. Наиболее упорное сопротивление, продолжали оказывать соединения ополченцев на юго-западе, юге и юго-востоке города, где отчаянные перестрелки шли буквально между домами, которые обе противоборствующие стороны использовали как укрытые огневые позиции. Обе же стороны, игнорировали присутствие гражданских в домах, так как те не решаясь на глупости прятались и ждали, когда всё закончится.
Изображение

Тем временем, дом за домом, на северной половине города, вооружённые ополченцы сдавались под шквальным перекрёстным огнём, а проходящие шагоходы местами довершали дело тяжёлыми калибрами. Пехота расчищала путь, уничтожая расчёты орудий, а шагоходы успешно вышибали врага, с наиболее защищённых позиций в домах. При преимуществе в выучке, тренированности, боевом опыте и амуниции штурмовики здесь на севере Лотал-Сити, ещё и превосходили ополченцев 5 к одному, что делало бессмысленными попытки стоять насмерть, ибо они не приводили ни к чему иному, кроме уничтожения ополченцев на их позициях. Штурмовики 291-го также несли потери в ротах, но такие которые позволяли выполнять боевую задачу по овладению городом. Через полтора часа боёв на севере, около двадцати рот смогли начать одновременное движение к южным районам, сместив линию фронта. Для этого, батальоны штурмовиков перегруппировались, и когда все капитаны рот доложились о готовности, штаб дал приказ на концентрированную атаку. Силы ополченцев были разделены на два больших участка на юге и востоке города. И не желая терять тактическую инициативу, имперцы не отпускали хватки продолжая огневой бой, по всем направлениям.
Изображение
Завязались вновь, упорные огневые бои, в разных участках города. На окраинах с запада, имперцы развернули полевой госпиталь, где скапливались массы раненых и погибших в бою штурмовиков. Имперцы продолжали давить выцеливая орудийные расчёты, постепенно и ни без труда из-за узости некоторых улочек – подводить тяжёлые шагоходы АТ-М6, но не выводя их под огонь вражеских орудий до тех пор, пока расчёты не будут гарантированно уничтожены. А орудий тут было много, также имперские части на передовой, докладывали об обнаружении проектора городского купола, посреди городского парка.
Немного утихая, битва продолжалась с новой силой, когда офицеры взводов, находили новые места для укрытий, обходили дома и под удобным углом атаковали противника вновь. Камуфляж на броне штурмовиков, как и цвета на одежде и бронежилетах ополченцев, уже не были видны под слоем пыли, сыпавшейся с домов, при многократных попаданиях по стенам. У некоторых, можно было видеть как кровь размазана по пластине. Но огонь продолжался, почти всё заполонил мерзкий запах бластерных ожогов. Наконец, имперцы смогли сконцентрировать и приготовить силы для последнего рывка. Но атака не удалась, и пришлось отступать с потерями. Общие потери 291-го легиона, достигли 10%. Челноки без устали курсировали к орбите, чтобы доставлять раненых в медотсек «Огней Корусанта», но они не успевали и «на коленках» пришлось открывать второй госпиталь.
В беспрестанном занятии домов и перестрелках, прошёл час но ни одна сторона не продвинулась ни на йоту. Как и ожидало командование перед началом операции, роты разбились по-взводно. Заняв дом, взвод мог успешно занять от трёх до шести этажей единовременно, и поливать противника огнём, с хорошо укреплённых позиций. Началась вторая атака, но и она начала захлёбываться, потери легиона потянулись к отметке 15%, и в хаосе бойни прямо по домам, частично их обрушая пролезли АТ-М6, игнорирующие щитами, хаотично бьющие по ним орудия (в этот момент штурмовики выкосили вражеских артиллеристов, сполна отплатив за павших товарищей). Далее, они устроили полную разруху молотя по домам из своих курсовых («намордных») орудий, эта атака показывала преимущество нового типа передних упоров тяжёлых шагоходов, делающих их устойчивее. А главное, атака «по домам» размолотила оборонительные позиции ополченцев, вместе с домами в которых они сидели. Фронт был прорван и штурмовики смогли войти в парк, сметая незначительные группы стрелков ополчения. Легионеры были разгорячены потерями и кровью, поэтому в редких случаях мольбы о пощаде были услышаны, большинство ополченцев убивались почти сразу. Только через пол часа, после прорыва офицерам удалось восстановить порядок и начался сбор пленных.
Город местами горел и лежал в пыли, руинах и трупах, хотя большая часть зданий уцелела, но наступал вечер и было ясно что ночь может принести большие разрушения, если пустить дело на самотёк, и позволить буйство мародёров. Не желая этого допустить, командование отдало приказ, наиболее целым батальонам занять посты по перекрёсткам городских улиц, реагировать на жалобы жителей и уничтожать мародёров. Воздушное пространство открыли для пожарных аэро-спидеров, с орбиты обозначили очаги возгораний и командование снабжало точной информацией местные пожарные команды (по большей части из городка Истхиллз). Впереди было много работы по восстановлению городов, но война на Лотале – завершилась. Система вернулась под полный фактический контроль Галактической Империи. С борта «Огни Корусанта», командор Докс направил отчёт командованию своего опер-соединения флота, и через Ринго Винда в Бастион.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лотал

Сообщение Sven » 14 авг 2019, 16:14

За прошедшее время, на планету прибыли подразделения планетарного гарнизона, разместив штаб командования, на главной и первой развёрнутой базе. Для такой планеты как Лотал, состав гарнизона был, как для густонаселённого мира. Тем временем в космос прибыла гарнизонная флотилия системы Лотал. Началась постройка космической базы гарнизонной флотилии, и вместе с этим началось восстановление работы Имперской Академии на Лотале и офиса Сиенар Империал Системс.
Присутствие летучей группы командора Докса было уже ни к чему, как и 291-го легиона Имперских Штурмовиков, поэтому – после того как легионеры погрузились на борт, с «Огней Корусанта» поступил приказ. В соответствии с ним, суда летучей эскадры переместились в точку за пределами гипертени Лотала. Оттуда, согласовав переход с адмиралом Рёком, эскадра ушла в гипер, в систему базирования.

=====> Система Ринго-Винда
1) корабль связи класса Аркитенс
2) заградитель класса Интердиктор
3) звёздный разрушитель Ресургент "Огни Корусанта"
4) 5х крейсеров класса Виктори-II
5) 12х фрегатов класса Лансер

После того, как ушёл командор Докс, новый имперский губернатор Лотала, вступил в административно-военное управление в этой системе.


Вернуться в «Галактическая Империя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость