Беролл Дон

Планеты и системы, подконтрольные Империи.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Беролл Дон

Сообщение Sven » 01 дек 2019, 04:55

Система расположенная в секторе Криз, на Кореллианском Торговом Гиперпути. В системе есть ряд астероидных полей с истощёнными месторождениями. Также газовый гигант, с луной имеющей атмосферу.

Луна Донн
Атмосфера пригодна для дыхания с ограничениями (маски, фильтры, респираторы). Ландшафт бесплодный пыльник, с каньонами и редкими оазисами без флоры, но с водой. Небольшие шахтёрские поселения имеют защитные барьеры от частых пылевых бурь.
Имеется заброшенная база повстанцев.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беролл Дон

Сообщение Sven » 01 дек 2019, 04:58

Гвори =====>

оперативная эскадра
1 заградитель Интердиктор
1 корсвязи Аркиткенс
5 линкоров кл. Ресургент
10 канонерок Байонет

В систему, находящуюся в паре часов подлёта, к системе Ерравия, и находящейся под юрисдикцией Галактической Империи, прилетела эскадра, на временную стоянку. До последующих приказов гранд-моффа или пока не завершится кризис с новой, появившейся цивилизацией.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беролл Дон

Сообщение Sven » 04 май 2020, 07:15

Чтобы не терять времени зря, командир оперативной эскадры размещённой в системе Белор Дон, отдал приказ на проведение учений. И пока на бортах проходили учебные и контрольные мероприятия отдельный приказ был отдан по флагману класса интердиктор, и одному из линкоров. Было приказано сместиться к газовому гиганту системы, и проверить местную атмосферную луну на наличие контрабандистских схронов. Взяв разгон два имперских судна ушли в микропрыжок по системе, и вскоре вышли с минимальной погрешностью на границе гравитационной тени гиганта. После чего они начали разгон к орбите планеты, чтоб войти на неё по касательной регулируя скорость.
На мостике заградителя царила рабочая атмосфера, и стоя не по флотски а по личному обыкновению упёршись о перила, командир эскадры отдал приказ.
- Выпустить половину эскадрилий. Перехватчики и линейные истребители. Обеспечить орбитальный контроль луны. Отправить инженерную группу к местному гипермаяку, восстановить работу спутниковой системы. Приготовить гравитационные аппараты, любые звездолёты обнаруженные здесь подвергнуть задержанию и досмотру, объявлен режим облавы.
Приказ разошелся как по эскадрильям на заградителе, так и по ресургенту, ангары начали выпускать звенья новых TIE-файтеров, и командиры авиакрыльев распределив орбитальное пространство луны по полусферам, назначали эскадрильям участки их дежурства. Крупная пара судов продолжала движение к орбите, а также с борта флагмана вылетел шаттл лямбда с инженерами и астродроидами, восстанавливать работу тех спутников, которые ещё не растащили на лом. В эфире шли переговоры и доклады командиров эскадрилий чьи звенья патрулировали вверенные участки орбитального пространства. После этого, командующий отдал следующий приказ на сопровождающий линкор.
- Приготовить десантные группы для досмотра бывших объектов на луне Донн. Проверить шахтёрские поселения, сопутствующую документацию, организовать поиск разыскиваемых лиц.
Следуя приказу, на ресургенте началась подготовка шаттлов и рот батальона штурмовиков расположенных на борту. Истребителями, в атмосфере были выявлены несколько попыток взлётов из колоний, но все попытки были остановлены, а звездолёты сопровождены обратно к космодромным площадкам. В эти колонии вылетели челноки с штурмовиками, началась полномасштабная проверка. А интердиктор и ресургент вышли на противоположные друг другу орбитальные позиции, вокруг луны Донн.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беролл Дон

Сообщение Sven » 05 май 2020, 12:12

Прошли сутки с момента начала операции по плану «контроль», на луне Донн. Эскадрильи дежурившие определённые им командованием воздушные зоны сменились, и пилоты отправились отдыхать до следующей смены. А сменившие их звеньями также патрулировали воздушное пространство, относительно чистое в виду слабой влажности на луне. Долгие ночи здесь, длились около 20 часов из-за проходящего газового гиганта, это наложило отпечаток на работу имперских штурмовиков, что высаживались в колониях по-взводно, и начинали досмотры домов местных жителей. Снаряжение для операции было выбрано #3, с дополнительными усилителями приборов ночного видения, и подсумками для боеприпасов и наручников. Операции было приказано не затягивать, жителям рекомендовали сотрудничать с Империей, и демонстрировать свои жилые помещения показывая, что в них нет разыскиваемых преступников. Почти за сутки работы, пришлось дать бойцам передышку и в здании планетарной администрации, штурмовикам привезли с орбиты их пайки. Поев и поспав с дежурствами около 6 часов, штурмовики продолжили работу. Доклады о проведённых мероприятиях шли в координационный командный центр на борту заградителя интердиктор-класса. Оттуда же и шло общее руководство.
Несколько раз штурмовиков встретили огнём, отчаянные рецидивисты, но подавляющая огневая мощь тут была за Галактической Империей, по сему такие вспышки быстро купировались окружением дома, где укрылся преступник. После окружения, ему предлагалось сдаться, а при наличии в доме посторонних лиц – отпустить и их, почти всегда это были семьи рецидивистов, которыми они обзавелись осев тут «на дне». В любом случае далее, как бы ни поступил преступник, если он не сдавался шёл штурм с применением гранат, стационарных пушек E-web и полным подавлением огнём. Местами имели место быть даже обвалы помещений, так что убитого для подтверждения ликвидации преступника приходилось откапывать из под завалов. Потерь среди штурмовиков не было, лишь пятеро бойцов получили средние ранения, спасенные своей бронёй. И вот, спустя сутки начался постепенный вывод войск с луны, на бортах всё тех же лямбд-класса шаттлов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беролл Дон

Сообщение Sven » 08 май 2020, 03:22

К началу четвертых суток, подошла к концу имперская операция по выявлению криминальных элементов и схронов контрабанды, на луне Донн. Последние работавшие подразделения штурмовиков, были выведены из колоний а местный администратор получил хвалебную рекомендацию, от командующего эскадрой за дисциплинированное поведение населения. В ходе этого рейда, бойцам Штурмового Корпуса удалось выявить 43 преступника, которые теперь сидели в карцерах интердиктора, в ожидании переброски их по тюрьмам, а также было выявлено 3 больших контрабандистских склада. Среди личного состава, пять штурмовиков оказались в лазарете своего судна базирования с ранениями лёгкой и средней тяжести. Командующий дал оценку операции – отлично. Тем временем на орбите луны и газового гиганта, военными имперскими инженерами была восстановлена работа спутников и ретранслятора ХолоНет, с чипом Имперского ХолоВидения. Наконец, по приказу командующего эскадрой, когда вернулись на борта инженеры, штурмовики и истребители интердиктор и ресургент начали разгон от планеты, постепенно выходя за пределы гравитационной тени гиганта. Пришлось потратить несколько часов на этот выход и разгон. Уже по выходу из зоны действия гравитационной тени газового гиганта, корабли совершили микропрыжок к точкам расположения эскадры. Командующий принялся принимать отчеты о проведённых за это время учениях. О своей операции на луне Донн и об учениях эскадры, ком-эск направил совокупный отчёт грандмоффу Кейну на Эриаду.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беролл Дон

Сообщение Sven » 09 июн 2020, 16:40

Отлично проведенная операция, очистившая поселения в этой системе от всяческих криминальных отбросов, была отмечена грандмоффом. Наконец, командир отдельной, оперативной эскадры, что дислоцировалась в системе, получил приказ с Эриаду. Раскодировав шифр, он получил предписание по передислокации к месту постоянного базирования. Стратегической необходимости в том, чтобы держать в этой системе эскадру более не имелось. Отдав приказ капитанам судов, командующий эсквдрой задал время переброски и отправился в свою каюту. Корабли проводили маневры по выходу на траекторию с последующим разгоном и уходом в гиперпространство.

Отдельная эскадра
1 заградитель Интердиктор
1 корсвязи Аркиткенс
5 линкоров кл. Ресургент
10 канонерок Байонет

=======> Эриаду


Вернуться в «Галактическая Империя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость