Белкадан

Планеты и системы, подконтрольные Империи.
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2110
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Белкадан

Сообщение Azzazel » 23 мар 2023, 15:47

Получив задание от главнокомандующего соединения, капитан Маркус начал готовить группы для исследования космической туши тиранидов. Входящих в группы штурмовикам было приказано получить дополнительное оборудования для их брони, позволяющее им находиться в космосе,а также усиленное вооружение. Когда группы были собраны, они погрузились на свои корабли и отправились на мертвую тушу космического корабля тиранидов. Поскольку на поверхности не было ничего такого, пилоты начали искать отверстия, которые могли бы выступать импровизированными ангарами. Спустя пару кругов, были найдены подходящие углубления.
Уже приземлившись, первыми начали покидать десантное отделение огневые группы с роторными бластерами.
Темные коридоры с неровными округлыми стенами отходили от этой полости, где высаживались челноки.
“Хм. стенки похожи будто на сосуды.” - подумал сотрудники медицинского отсека, чьей работы была брать образцы.
Не успел мужчина расслабленно пощупать стенки, как глава огневых групп предупредили, что замечено движение.
Вперед вышли пары пулеметчиков, готовять открывать огонь. К счастью, выжившие были всего лишь чудом выжившими зверями, потому справиться с ними не составило труда


На борту корабля, капитан Маркус ожидал рапортов от групп, что отправились на вражескую территорию. Хоть ожидалось минимум сопротивление, живучесть этих тварей также была известна для экипажа его корабля.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белкадан

Сообщение Sven » 25 мар 2023, 07:34

Планета Белкадан, биоморфированная зона.
У командующего Эйкара под руководством оказалось семдесят человек, диспозицию он оглядел ещё на подлёте, а потому быстро распределил солдат. В воздухе кружили звездолёты поддержки, и это единственное что вселяло надежду в солдат 41-го батальона, которые были не рады тому, что им снова придётся столкнуться с противником. Но штурмовики, прибывшие с командиром, заняли ключевые позиции, развернули тяжёлые бластеры на триногах, приготовились к бою.
Характерный стрекот хитиновых конечностей, привлечённых челноками нидов, уже звучал со стороны биоморфированной равнины, но прежде чем солдаты на аванпосту увидели их, они видели как заработали новые тай-бомберы, беззастенчиво обрушавшие смерть с небес, прямой наводкой, на тиранид. Даже в дневном свете, вспышки авиабомб испепелявшие сотни тварей, сияли ярко. Одновременно с этим, по уточнённым Йорлингом данным, летели на приземление шаттлы, крупные и малые, перевозившие полки моторизированной пехоты Имперской Армии, к двум зонам высадки, один был слева от аванпоста, а другой в тылу противника. План командующего сухопутными силами был прост, зажать противника в его районе между молотом и наковальней, коими выступят два МСП. Приказ подразумевал широкомасштабное наступление с двух сторон, при поддержке артиллерийского огненного вала, при поддержке штурмовых танков МСП, и при плотной ударной поддержки с воздуха. На эскадрилиях истребителей также лежало наблюдение за действиями противника. Видя высадку армейцев, бойцы 41-го батальона приободрились, наполнившись решимостью дать бой врагу.
Орбита планеты Белкадан.
В недрах туши, куда высадилась разведывательная группа с борта "Соркер" для сбора материала, на анализ, не было ничего такого с чем не могли бы справиться высаженные бойцы. Однако, это не было поводом к тому, чтобы они могли позволить себе расслабиться. Сколь либо крупная живность здесь действительно отсутствовала, но мелкая органика местами встречалась, и при бездействии со стороны имперцев могла быть очень опасна. Тут по мере продвижения по туше, имперцы могли обнаружить ручейки некой биосубстанции, которая в жидкой форме, в виде небольших ручейков, текли в определённом направлении, переплетаясь в перекрестии коридоров, и расширяясь в более крупные ручьи.
С борта "Даймонд" Никлара Варниллиан ожидала рапортов, и отдыхала стараясь лишний раз не двигаться, чтобы бакта в местах её ранений, действовала как положено. Капитаны её отдельной эскадры, справлялись хорошо с поставленными перед ними задачами, а потому у неё появилось время для короткого отдыха, в ожидании рапортов. В это время фрегат-капитан борта "Джентер" направил на "НьюДей" предложение. Его фрегат мог со своей позиции пройти по низкой орбите так, чтоб нанести тактический удар, по координатам на планете, для поддержки наземных сил, если курирующий ход сухопутной операции капитан линкора "НьюДей" посчитал бы это необходимым.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2386
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Белкадан

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 25 июл 2023, 06:55

- Борт "Джентер" на связи, сэр.
Принимая сообщение с предложением, Хакс думал не больше минуты. Коротко кивнув и продолжив созерцать планету, он в этот раз думал о том, какие минусы своей подготовки он мог бы отметить сейчас сам для себя. Он был человеком который никогда не упускал выгоду и возможность получить для себя больше знаний и опыта. И в этот раз Арм мог отметить что даже в перестрелке он едва ли ударил в грязь лицом. Не выказывал страха или паники, прячась за спинами своих людей и солдат. Но быть там, внизу, на самой планете и стоять на острие атаки против оставшихся нидов... Армитаж не мог. Его учили управлять кораблями, смотреть на всё с мостика атакующей громады, а вот опыта в наземных сражениях он не заимел. Лишь теория, неподкреплённая практикой.
- Чем быстрее закончится бой там внизу, тем больше бойцов выживет и вернётся. Не подведите меня, командующий Эйкар. Пусть на их стороне знание местности, но на нашей опыт и внезапность. - Закончив трансляцию своего сообщения на планету, Хаксу оставалось лишь ждать.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белкадан

Сообщение Sven » 12 ноя 2023, 15:12

Главные события происходили на планете, здесь роты 41-го батальона уже вступили в огневой бой с противником, однако ниды не наступали, от ударов авиации, в виде тай-бомберов, и прессинга наступления моторизированных дивизий, враг был явно ошарашен но это было только начало. Получив разрешение коммандера, капитан фрегата развернул корабль для нанесения тактического орбитального удара, и когда все расчёты были проведены, к бомбам с тай-бомберов, добавились сияющие лучи турболазерных ударов, уменьшенной мощности. Словно гром рассеивался шум от ударов превращавших в пепел биоформы тиранид, которые собирали соки и порождали новых особей, вся площадь занимаемая пришельцами, подверглась огню, а войско вышедшее навстречу имперским силам, потеряло общую связь, и замешкало. Тираниды становились мишенями, для солдат и штурмовиков Империи. Огонь вёлся из всех бластеров, станковых, ручных и хоть местами ниды добрались до первых стрелковых рядов, и смогли поранить пару десятков солдат из МСД, всё же в итоге все ниды были в итоге уничтожены, как и их биоформы использующиеся ими как фабрики новых биоформ. Так был обращён в пепел, след пришельцев на этой планете.
На месте Йорлинг начал собирать доклады, и обобщённый доклад направил Хаксу. Враг был уничтожен, и пока авиация полетела на базу к кораблям, Йорлинг приказал разбить лагеря для соединений, приготовиться накормить людей, и выделить группы зачистки, которые проверят угли, что остались от противника. Затем началась длительная разведка остальных регионов планеты, однако больше хоть сколь либо крупных сил противника обнаружено не было. Постепенно, начался обратный вывод сухопутных подразделений на корабли. Йорлинг предложил оставить на планете наблюдательную станцию и наладить снабжения этой базы, для постоянного обмена информацией.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2386
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Белкадан

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 13 ноя 2023, 08:18

В своих размышлениях, Хаск попросил предоставить ему больше имеющейся информации о том, с каким противником они сегодня столкнулись. Знание врага, всегда облегчает будущие сражения. На этих знаниях строилась большая часть тактик и манёвров. Но как много ещё в этом мире было неизвестного и недостижимого. Всего знать было невозможно. А ещё ему вспомнилось приглашение в кабинет Пеллеона, не за долго до его двадцатилетия. И этот разговор, с тем кто фактически управлял Империей, разговор о пустующем троне... В очередной раз внутреннее волнение охватило сердце молодого офицера и он поднял руку к губам, постучав, в задумчивости, по ним указательным пальцем. Кесси стоящая рядом безмолвствовала. И он был благодарен ей за это.
Когда же с поверхности планеты стали поступать первые отчёты, Армитаж перечитал их, отмечая отверженность войск. После чего переправил все отчёты на Даймон, а после анализа, предоставил заключительный очерк о проделанной работе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белкадан

Сообщение Sven » 14 ноя 2023, 12:59

Ответом за запрос капитана Хакса было направление отчётов командиров батальонов моторизированных дивизий Имперской Армии, отчет командира 41-го батальона Имперского Штурмового Корпуса, и записи с опроса спасённых и реабилитированных военнослужащих, которые были найдены на этой планете выжившими. Им пришлось пройти всестороннюю медицинскую проверку, однако все были признаны пригодными к дальнейшей службе в рядах вооружённых сил Галактической Империи. Тем временем Йорлинг проследил за погрузкой образцов трупов противника в биобаки, с последующей переправкой на борт "Нью Дей", также по запросу Хакса. Остальные биомассы были подвергнуты термальной аннигиляции, в рамках дезинсекции мира от инопланетного биоморфического присутствия. Равно как и на орбите.
Получив отчёт Хакса, вице-адмирал Никлара Варниллиан улыбалась, она была посвящена в планы верховного командования и уже представляла себе, как будет выглядеть в новой, уже полноценной адмиральской форме. Уже свой отчёт, о героическом капитане, который возглавил операцию, после того как она сама была ранена, Никлара как и было оговорено, отправила в Галактик Империал-Ньюс, КОМПОНП и штаб верховного командования. В дальнейшем, по линиям образовательно-молодёжным в КОМПОНПе, и линиям средств массовой информации Империи, история конечно начнёт словно снежный ком обрастать разными драматическими подробностями, героизирующими Хакса, до изумительных высот. И все в соответствии с заключённой договорённостью произошедшей на Бастионе.
В Империи по прежнему героические военные, особенно молодые и симпатичные, после появления их в СМИ являлись весьма престижными кумирами, для граждан не являясь при этом какими-нибудь поп-звёздами эстрады. В большинстве случаев это были пилоты, но иногда бывало и что офицерам флота выпадала подобная удача, но вот для бойцов сухопутных сил это была огромная редкость, а уж личности бойцов и офицеров Штурмового Корпуса вообще не раскрывались, в государственных интересах. На борту "Даймонда", Никлара отдала приказ по кораблям, готовиться к вылету, их разведка боем оказалась успешной, и теперь 14-я эскадра могла вернуться к "Бастиону". Тем временем сюда прибыло два фрегата, и транспортный борт что доставил людей и оборудование, для восстановления наблюдательной станции.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2386
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Белкадан

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 15 ноя 2023, 08:38

Они уходили. Покидали эту систему и все те странности, что пришлось пережить. Он прибыл сюда, лишь косвенно зная, кто такие эти биологические существа. Но увидев их воочию, испытав на себе их тактику боя, Армитаж внутренне укоренялся в мысли о том, как это удивительно и между тем странно, существование столь устрашающих форм живой плоти, воспроизводящей себя даже при мельчайшем пропуске их живительных элементов. Радикальные решения порой бывали куда важнее, но в то же время, терять целые системы отправляя их под огненный шквал было бы расточительно.
- Враг... не дающий второго шанса... - Продолжая смотреть на планету, с которой поднимались челноки с бойцами Армитаж думал. Работа была окончена, люди постарались на славу. Люди которыми он командовал впервые, могли погибнуть там на планете. Но всё было сработано чётко.
- Всё готово для перехода в гиперпространство. - Чёткий голос кого-то из пилотов, Хакс быстро кивнул и направился на выход с мостика. Кесси тенью следовала за ним, делая куда меньше шагов, чем это было нужно человеку. Они отправлялись домой.

------------------Бастион


Вернуться в «Галактическая Империя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей