Белкадан

Планеты и системы, подконтрольные Империи.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Белкадан

Сообщение Sven » 23 май 2020, 04:24

Система Белкадан расположена в Далонбианском секторе, и является ключевой системой гиперпутей сектора. В центре системы одна звезда, желтый карлик.

Первая планета системы Планета Балкадан
Атмосфера состоит из диоксида карбона, метана и сульфура. Пр годна для дыхания человека, через обогатительные респираторы и в специальных помещениях оборудованных фильтрами-обогатителями.
Ландшафт: полярные ледники, несколько малых внутренних морей, реки, луга, широкая прослойка леса преимущественно местные даллораловые. Цепи высокогорных хребтов сконцентрированны по экватору.
Можно найти затерявшиеся в зарослях ракатанские руины и законсервированные базы Галактической Империи периода императора Палпатина.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белкадан

Сообщение Sven » 06 июл 2020, 07:36

"Бастион"=====>

14-я отдельная разведывательная эскадра Имперского Флота
Флагманский ИЗР-II "Даймонд" командир эскадры вице-адмирал Н. Варниллиан
ИЗР-II "Соркер" заместитель командира эскадры, командор Маркус
ИЗР-II "НьюДей" командир корабля лейтенант-командор Хакс
фрегат "Джентер" командир корабля лейтенант Ричерс
фрегат "Боул" командир корабля лейтенант Боул



С осторожностью, укрываясь по дуговой траектории, за гравитационной тенью местной звезды, в гиперпространстве оперативная 14-я отдельная эскадра вышла в космическое пространство системы Белкадан, приблизительно на окраине системы. С флагманского борта, Варниллиан назначила координаты точек для перегруппировки и сбора судов эскадры. Попутно, приказ подразумевал сканирование системы и отмечание местоположения планеты. Точке-рандеву, находилась в 5 а.е. от геоида. Туда корректирующими микропрыжками и направился борт "Даймонд" и фрегаты.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2110
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Белкадан

Сообщение Azzazel » 08 июл 2020, 18:21

Звездный разрушитель, которым управлял Маркус получил приказ с флагмана и начал маневры чтобы выйти на свой маршрут.
-Навигатор. Рассчитать серию микроприжков к точке перегруппировки, так чтобы корабельные сенсоры могли фиксировали пространство отсюда до точки рандеву по максимуму.
Пока навигатор расчитывал на какие расстояние и координаты выхода, Оурен Маркус был на мостике и наблюдал в иллюминаторы , заложив руки за спину.
-Связаться с НьюДей.
Связист начал устанавливать канал с звездным разрушителем, которым командовал Лейтенант-командер.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2386
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Белкадан

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 12 июл 2020, 18:10

Выходя из гиперпространства, НьюДей под командованием Хакса принял первые приказы с "Даймонд". Памятуя о том, что было сказано на основном брифинге, Арм отдал распоряжение сканировать пространство космоса в ходе движения по заданному им маршруту.
- Сэр. Мостик "Соркер" на связи. - Молодой человек внимательно посмотрел на связиста. С чего бы кому-то сейчас разговаривать с ним? И почему не с "Даймонд"... Не то, чтоб Арм сомневался в своих действиях, но памятуя небольшой "спор", если это можно было так назвать, он припомнил и собеседника. А потому, кивнув в знак согласия, Армитаж заложил руки за спину.
- Лейтенант-командор Хакс на связи. Слушаю вас, командор.
Когда сеанс связи с той стороны был принят, связист переключил канал на командора Маркуса.
-Приветствую, Лейтенант-командор. Перед выполнением приказа с флагмана, необходимо распределить полусферы нашего сканирования пространства, чтобы информация о системе была максимально подробна и не пересекалась. - спокойно рассказал Маркус.
- В таком случае... мы возьмем на себя сканирование левого космического пространства, сэр. - Хакс говорил спокойно, и с некоторой долей уважения. Всё же он быстро усваивал упущенные моменты. А нарушать субординацию сейчас было бы не с руки. К тому же, подобные сеансы связи были более чем полезны.
Услышав ответ от Лейтенант-коммандора, Маркус Оурен кивнул, хотя сам Хакс этого и не мог видеть.
-Хорошо. Тогда за моим кораблем правое полушарие системы. Хоть звездный разрушитель и крепкий корабль, а имперские экипажи самые храбрые в галактике, но будь осторожны. Вы должны помнить, что на ваших плечах жизни ваших подчиненных. Если встретите врага, с которым вы не уверены, что справитесь, лучше отступить и связаться с другими кораблями эскадры. Командор Маркус, конец связи.
Казалось бы. Насущный вопрос был оговорен и на этом можно было бы завершить связь. Армитаж так и планировал сделать, после того как услышал подтверждение о правом полушарии системы. Он уже даже довольно улыбнулся, набирая воздух в легкие. Но дальнейшие слова заставили губы поджаться в тонкую линию, а взгляд похолодеть. Это был его первый вылет когда он занимал важную роль. И меньше всего ему хотелось слушать нравоучения и наставления. Он достаточно их выслушал от отца, когда тот лишил его детства и с самого юного возраста взращивал воина. Арм знал свой долг, как и ответственность, которая была на него возложена. Но сама нота сомнения в его управлении выбивала из колеи. Молодой человек буквально побелел от напряжения, которое охватило всё его тело.
- Я знаю свой долг. И я выполню его с честью, сэр. - И уже тише, когда связь была кончена, и он медленно повернулся к панорамным иллюминаторам, он добавил "уж не сомневайтесь".

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2110
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Белкадан

Сообщение Azzazel » 13 июл 2020, 13:07

После окончания сеанса связи, Маркус решил заслушать рапорт навигатора.
-Навигатор, как обстоят дела с координатами для прыжков? - спокойно спросил командор.
-Сэр, координаты рассчитаны с учетом ваших приказов.
Маркус кивнул и после этого обратился к оператору сенсоров корабля.
-Пространство вокруг корабля просканировано?
-Так точно, Командор. - четко ответил оператор.
После данного рапорта, Маркус осмотрел своим взглядом мостик и отдал приказ.
-Подготовиться к первому внутрисистемному прыжку. Двигатели, начать разгон.
После отданных распоряжений, экипаж начал работу. Звездный разрушитель взял курс на правую сторону полусферы и начал набирать скорость для последующего прыжка в гиперпространстве. Когда скорость и внешняя среда позволила, Звездный разрушитель сделал прыжок, чтобы почти через мгновение оказаться в другой точке пространства, на границе фиксации сенсоров предыдущего выхода.
Маркус сразу же дал команду сканировать пространство всеми возможными сенсорами корабля.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белкадан

Сообщение Sven » 14 июл 2020, 16:31

Все корабли не плохо поработали, однако флагманский "Даймонд" первым прибыл в точку-сбора, в сопровождении пары фрегатов. Стоящая на мостике контр-адмирал отдала приказ подготовить внутрисистемный общий прыжок на дистанцию 100 мегаметров от линии геостационарной орбиты местной планеты. Стояла задача установить там гарнизон, спутниковое покрытие и научные станции (астро-обсерваторию с телескопами и метеорологическую станцию). А пока тут ждали прибытия пары других линкоров, которым по прибытию в точку сбора, будут разосланы координаты следующей, вышеупосянутой точки. А уже от неё осторожная Варниллиан собиралась двигаться к планете на досветовых, поглядывая вокруг, слишком уж привыкла она работать в условиях риска.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2386
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Белкадан

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 26 фев 2021, 06:03

По пути из разведывательные системы не обнаружили никакого препятствия или же подозрительных движений судов. Космос был спокоен в своей мрачной тьме. Хакс был осторожен и вслушивался в шелестящий гомон аппаратуры и переговоры. Доклады были без серьезных изменений. Наконец, НьюДей вышел в точку сбора, немного замедляясь, чтоб скоординировать движение рядом с "Даймонд" и подстроиться под его скорость. По приказу Армитажа, на мостик "Даймона" было отправлено подтверждение присутствия и так же все полученные ранее данные разведки произведенные за время полета.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2110
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Белкадан

Сообщение Azzazel » 06 мар 2021, 20:03

Корабль “Соркер” выскочил из очередного внутрисистемного гиперпрыжка в точке встречи. Маркус находился на мостике корабля и отдал распоряжение оператору-связисту.
-Первый связист, подготовить информационный пакет с результатами сканирования пространства. Второй связист, отправить на борт “Даймонт” запрос подтверждения. Как только мы получим ответ на запрос, отправить информационный пакет с результатами патруля кораблю вице-адмиралу Варниллиан.
-Так точно командор. - отрапортовали почти одновременно первый и второй связисты и начали выполнять приказ командира. Запрос на подтверждения ушел на флагман соединения, а затем после подтверждения, ушел и пакет данных по системе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14445
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белкадан

Сообщение Sven » 06 мар 2021, 20:17

Получив данные сканирования системы от двух сопровождающих крейсеров, Никлара отдала приказ по всей эскадре.
- Синхронизировать совместный внутрисистемный, микропрыжок к границе гравитационной тени первой планеты системы. На бортах, готовить экипажи челноков для проведения воздушной разведки, в атмосфере планеты. Общий прыжок эскадры по команде с флагмана. - В целом, молодые командиры, с которыми работала Никлара Варниллиан радовали своей работой, поистине это были прекрасные кадры, на смену старикам ещё помнящим клонические войны. На мостике "Даймонда" шлаупорная работа, здесь в рубке связи прилегавшей к мостику формировался единый журнал разведывательного рейда, заносилось каждое действие, всё что только было нужно и важно. Теперь, для общего гиперпрыжка нужны были лишь доклады всех капитанов (двух крейсер-капитанов и двух фрегат-капитанов) о готовности. Перейдя к компьютеру, от смотрового мостика, Никлара взялась следить о ходе кораблей в эскадре их актуальных скоростных и угловых показателях, она оценивала в целом подготовленность офицеров.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2386
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Белкадан

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 07 мар 2021, 10:43

Когда Армитажа известили о завершении синхронизации с бортом "Даймонд", он удовлетворительно кивнул, поглядывая в панорамный иллюминатор. Впереди, пока ещё достаточно далеко мерцала планета, освещённая местным светилой. Получая очередной приказ с флагмана, Арм отдал четкие инструкции, после чего очередной отчет о готовности был отправлен вице-адмиралу Варниллиан. "НьюДей" совершил микропрыжок к границе гравитационной тени необходимой планеты, как только было получено добро на данное действие. Представляя себе как сейчас в ангаре начиналась оживленная суета, молодой Хакс сложил руки за спиной, продолжая смотреть перед собой.
"Я хотел бы чтоб ты видел это, отец. И осознал, что я сделал куда больше чем ты мог себе представить."
Сейчас он был отчасти благодарен отцу за всё то ужасное в своей жизни, что он сделал. Пусть у Армитажа и не было беспечного детства, сейчас это приносило свои достаточно приятные плоды.
- Экипажи в ангаре готовы к вылетам. Объявлена полная боевая готовность, сэр.
- Отлично. Сообщите об этом на флагман. Если придет запрос на видео- или голосвязь, соединять сразу же.
- Так точно, сэр.


Вернуться в «Галактическая Империя»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость