Ловола

Крупное скопление, ограниченное в пространстве Барьерным туманом, включает в себя шестьдесят три системы. К гиперпутям скопления, попасть можно только двумя противолежащими путями: Лорелл-Трелленским торговым маршрутом с одной стороны, и Таанаб-Перлемианскому торговому пути с другой, выводящему к Хейпанской линии.
Карта
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ловола

Сообщение Sven » 18 окт 2018, 13:21

Система Ловола, освещена парными звёздами, обращающимися между собой. На орбитах располагаются три планеты.

Планета Лов-I
Безатмосферный мир, с мягким климатом, первая планета в системе. На поверхности располагается множество закрытых колоний-городов, воздушные преобразователи, и подземные коммуникации электро-магнитных составов, между агломерациями. На орбите расположены три торговые станции, на планете ведётся добыча полезных ископаемых, а также выращиваются культуры для самообеспечения, в парниковых станциях.


Планета Ловола
Центральный мир системы, и по совместительству вторая по орбитальному положению планета. Землеподобный мир, с умеренным климатом. На планете плохая экология, что требует ношения средств защиты. Ландшафт преимущественно состоит из ущелий, скал, высокогорья. Есть несколько малых внутренних морей, но из-за отдалённости от местных солнц - это безжизненные водоёмы.
Температура на поверхности достаточная для формирования полярных ледяных шапок, ближе к экватору смягчается.
По планете расположено большое количество фабрик, и рабочих поселений, с космодромами. Планета является центральным узлом роботостроительного производства. Преимущественно специализируются фабрики дроидов - на дроидах обслуживания и технического обеспечения.
На орбите расположено две торговых станции и сеть спутников.


Планета Лов-II
Газовый гигант, с астероидными кольцами и двадцатью лунами, где ведётся добыча металлов.
На орбите расположено также три торговых станции.

Вернуться в «Скопление Хейпс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей