Сэлвис

Космический сектор, являющийся ареалом распространения цивилизации чиссов.
Карта
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сэлвис

Сообщение Sven » 17 сен 2018, 15:09

Корусант, Республика =====>

В систему влетел небольшой межзвёздный шаттл, класса лямбда Т-4, который переслал находящимся здесь кораблям опознавательные коды. Офицеры на борту "Виллемана" идентифицировали шаттл, как "Венценосный-34-502", принадлежащий Республиканскому Историческому Обществу. Дежурный офицер вышел на связь с шаттлом, и начал вести переговоры с капитаном судна. Тот сообщил, что на борту сенатор Галактической Республики, благо адмирал Рихтвитц был предупреждён послом с Корусанта, поэтому у офицера связи были инструкции на этот счёт. Шаттлу выслали координаты коридора, и выслали два истребителя класса кёниг-3, для сопровождения. При сопровождении истребителей, шаттл благополучно долетел до ангара "Виллемана" и размеры дредноута впечатлили сенатора Кастерфо, который полагал, что корабли класса суперзвёздный разрушитель, имеются лишь у Галактической Республики и Галактической Империи. Но от того видно и эта страна прибавила к своему названию слово "Галактический" имея не только достаточно систем в подчинении, но и свой собственный СЗР. Рэнсольма в этой экспедиции сопровождали четыре офицера службы безопасности консула Ардониса Октавиана Тира, а встретили у трапа его - дежурный офицер, в стандартной серой форме которая напомнила сенатору форму Галактической Империи, только с рядом новых необычных деталей.
- Здравствуйте, лейтенант - с улыбкой поприветствовал он встречающего - как я посмотрю, ни смотря на отсутствие отношений между вашей страной и Галактической Империей, вы кое-что от них почерпнули.
- Галактический Кёниграйх, новое государство, сенатор - ответил офицер указывая путь и ведя Рэнсольма в зал совещаний - мы стараемся вобрать лучшее, по этому-то мы с Республикой обменялись курсантами военных академий. Прошу сюда - они вышли к небольшой парковке электрокаров, и разместились на двух, в первом поехали лейтенант и сенатор, во втором охрана сенатора. Впрочем, Рэнсольм видел по коридорам, тут и там бойцов бортовой охраны, и судя по их броне и вооружению, его четверо офицеров охраны были тактической бессмыслицей.
- Адмирал Рихтвитц фон Пресбалин приказал сопроводить вас в зал совещаний, он сейчас находится там. Там вы сможете ознакомиться с записями последней битвы, а также узнать некоторые не засекреченные данные.
Кивнув, Рэнсольм ответил.
- Признаюсь, для меня очень отрадно видеть, что ваша сторона не восприняла мой визит, как вмешательство Республики во внутренние дела.
Окинув оценивающим взглядом сенатора, лейтенант пожал плечами.
- Мы все заинтересованны в одном, мир в галактике, а если уж случилось воевать, то воевать нужно по правилам. Это вполне отражает наш фирсеренский дух, и философию.
Кастерфо про себя подметил, что этот лейтенант имеет не плохую речь, наверняка он был специалистом в диалогах с дипломатами. Наконец, они добрались до зала совещаний, где лейтенант довёл сенатора до просторного зала в котором работали с планшетами и голографическими картами, разумеется открытой информацией офицеры и адъютанты. В стороне прямо на него глядел с лёгкой, едва уловимой улыбкой рослый адмирал. Подойдя к гостю, он проговорил.
- Сенатор Кастерфо, рад видеть, меня зовут адмирал Рихтвитц фон Пресбалин. Добро пожаловать на "Виллеман". К вашим услугам мы предоставим любую информацию, разумеется кроме засекреченной. И я попрошу вас заранее предупреждать меня или моих дежурных офицеров о том, когда и куда вы полетите на вашем шаттле, чтобы мы могли обеспечить вашу безопасность.
- Рад познакомиться, адмирал - кивнул сенатор - благодарю вас за заботу. Встречающий меня офицер, сказал что я могу ознакомиться с результатами... - он начал подбирать слово.
- Битвы - опередил его Хайен - совершенно верно сенатор, здесь была битва за владение этой системы. Наши силы теперь, находятся в наступлении и за нами инициатива, в войне. С результатами прошедшего сражения, вы можете ознакомиться, здесь - он указал на место с голопроектором и компьютером, после чего добавил.
- Как вы понимаете, некоторых военных тайн мы разглашать не можем, поэтому не на все вопросы, которые у вас возникнут мы дадим вам ответ. Но что касается формальной статистики, подсчёты потерь и уничтоженных военных объектов, всё это в вашем распоряжении.
- Благодарю адмирал - сглотнув, Рэнсольм почувствовал лёгкое напряжение, и уже в последствии когда он наблюдал голографическую реконструкцию боя он понял, чем были вызваны слова адмирала. Дело в том, что на голограмме не показывались МЛА, включая Крахе, которые уничтожили корабли 3-го флота чиссов, и потому всё выглядело несколько абсурдно и не ясно, что же именно уничтожило чисские корабли. Но поняв, что ответ будет касаться оружия Королевского флота, он решил не тратить время на поиски ответов и заинтересовался десантными операциями мандалорцев, оккупирующих в данный момент времени - планету Сэлвис.
В этот момент, на планету высадилось 6 тысяч мандалорских десантников, (все диверсионные ширек-хоуки-115 покинули планету и присоединились к своим группам в глубине системы). Десантные мандалорские "сотни" прибыли в промышленно-торговые города, и занимались формальной оккупацией. Самые крупные силы, концентрировались вокруг трёх военных баз (включая ту базу, где диверсанты украли карту станций ПКО, ныне уничтоженных), возле каждой из баз собралось по три сотни десантников, что превосходило силы противника почти в трое. (В первой базе Ак'сун было 80 защитников, во второй космодром Сар'и Сэлвис - 55 защитников, и в третьей пункт связи А - 32 защитника). Истребителей у местной фаланги не осталось, но воины-чиссы отвечали решительным отказом на предложения сдаться, завязались позиционные перестрелки, в ходе которых десантники с Мандалора и чисские защитники присматривались друг к другу.
После жестоких, быстрых и динамичных боёв, которые навязывали чиссам мандалорцы, во многом благодаря своим прыжковым ранцам, все три гарнизона были зачищены, ни один чисский воин не пожелал сдаться в плен. В пункте связи А, три сотни мандалорских десантников потеряли 20 человек, в свою очередь в военном космодроме Сар’и Сэлвис, погибли 33 мандалорских десантника, прежде чем все чисские бойцы были уничтожены, и наконец на военной базе гарнизона Ак’сун, погибло 16 мандалорских десантников. Минимизации потерь, также как и в гордианской войне, способствовали персональные дефлекторы десантников. В любом случае, планета была завоёвана и система теперь полностью была под контролем Союзного флота, и оккупацией Галактическим Кёниграйхом.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сэлвис

Сообщение Sven » 24 сен 2018, 15:12

По завершению полноценной оккупации Сэлвиса, по приказу командующего своим флотом Манд'алора, систему покинула первая партия кораблей, пока Бралор вёл возвращение на корабли Мандалорской пехоты. На орбите оставив лишь 2 звёздных разрушителя класса Агрессор, и пятьдесят истребителей класса бес'улиик.
В свою очередь, к системе Кормит, для подготовки наступления полетели все остальные суда.
1 флаг Кельдаб
76 канонерск. Крайт
400 бес'улиик
8 АЗР
=======> Система Кормит

Наконец, все эскадры королевского флота, которые имелись в системе, во главе с флагманским дредноутом "Виллеман", на борту которого был наблюдатель от Сената Республики, также отправились в систему Кормит, для подготовки к решающему наступлению на столичную систему.
1 флаг "Виллеман"
5-я эскадра огневой поддержки "Круп Менресто"
1 авианесущий крейсер "Фриденбург"
4 авианосца кл.Крахенхерст
3 развед.яхты Ульф-1
6-я транспортная эскадра "Нордвинд"
10 транспортных судов HWS-1
3 развед.яхты Ульф-1
========> Система Кормит

Разведывательный флот, во главе с ал'верде Хэлкаром, полетел через систему Кормит, в столичную систему Ксилла, для предварительной разведки.
45 Крестоносец-2
70 SF-2
300 Ширек-хоук-115
=====> система Ксилла.

В системе осталась оккупационная эскадра.
Оккупационная эскадра Сэлвиса:
2 АЗР
50 бес'улиик

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сэлвис

Сообщение Sven » 29 мар 2019, 06:10

По приказу Манд'алора, в связи с завершением войны, оккупационная эскадра снялась с орбитального рейда и покинула систему. Мандалорцы полетели в направлении системы Ордо, где им приказано соединиться с флотом Манд' алора Фетта.

2 АЗР
50 бес'улиик
===> система Ордо


Вернуться в «Космос Чиссов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей