Планета Рея (общепланетарная тема)

Столичная система сектора. Здесь обращается по своей гелиостационарной орбите планета Рея - секторальная столица, освобождённая от векового тибериумного заражения.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Рея

Сообщение Sven » 02 ноя 2021, 06:13

Уже целых два года инженерный корпус вооружённых сил Империума был занят на работах по ликвидации тибериумного заражения. За это время, учитывая уникальность опыта проведения таких работ и в таком масштабе, было написано несколько научных статей и диссертаций, для военных академий Земли и Венеры. Но вот, работы были завершены и командование группы венерианских специалистов, начало готовить отлёт с планеты, был вызван рейс транспортного корабля с варп-двигателем кайтеус-класса, для переброски на Венеру людей и оборудования. Отчёт о завершении работ и ликвидации тибериумного заражения на планете, был направлен генерал-губернатору Морсу.
*
Тем временем, спустя четыре месяца после заключения контракта, в указанном генерал-губернатором месте, был построен город-улей с модульными модернизациями гидропонического типа, в соответствии с заказом. Строители из МКСТ сворачивали свою базу, и постепенно отправлялись домой на Макраг-Компореллонский. А отчёт и заключение о вводе в эксплуатацию здания и генератора - легли на стол Морса.
*
Ещё одно дело дошло до кабинета генерал-губернатора Морса Абрамса, служащие сообщили о прибытии делегаций от организаций Империума, запрашивающих частные аудиенции. По официальным данным Империума Человечества, помощники могли охарактеризовать делегации, как представительства разных ветвей Адептус Механикус.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Рея

Сообщение Sven » 03 фев 2022, 17:32

Ресурсы Империума, постепенно распределяемые между колониями, добрались и до Рейнского сектора. К столице сектора прибывали корабли, а на саму планету прибывали вновь инженерные части возводящие станции ПКО/ПВО, центр диспетческого контроля беспилотных средств обороны ближней орбиты, военный космодром для приёма/отправки военных судов и проекторы планетарного щита с генераторами энергии. На орбите начался выпуск спутниковых и орбитально-минных систем, а также станций таможенного контроля, которые будут функционировать при закрытом режиме планетарного щита. В систему, и далее к дальней орбите планеты Рея прибывали боевые корабли, которые составят Флотилию Системной Обороны.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 18 фев 2022, 08:06

Инженеры, что ранее когда-то проектировали космические транспортники типа "Мамонт" и которые ранее получили задание о проектировании корабля, способный выдержать гиперперелет с помощью гипердвигателя, что они разработали имея образец, что некогда передали инопланетяне. Корабль пока не имел наименования, а всего лишь буквенно-циферный индекс. Уже после успешных испытаний опытного образца, данному инженерного детищу Реи будет присвоено название.

Здание администрации Рея.
Секретариат генерал-губернатора составляющий график Морса, отправил ответы на запросы об встрече. В каждом ответе, значились извинения за невозможность губернатора принять делегации здесь и сейчас. Также в письмах на каждый запрос значимость время и день, когда данная делегация сможет лично пообщаться с губернатором планеты.

Приняв улей у строительной компании, отвечающие за это структуры, принялись понемногу заселять данный город, по мере запуска гидропонных установок и началу производства продовольствия для нужд планеты. Видя эффективность данного строение, минэкономики через гиперсвязь сделала заказ на еще 3 подобных улья, а также 2 полностью типовых, жители которых будут заняты в производстве планеты и выращивании тиберия и переработки его в накваду.

Видя имперские шевеления на орбите планеты, военное руководство в открытую поддерживало подобное, но все же внутри была не совсем согласна с подобный отходов военных реи на задний план. Из-за этого, Абрамов было написано коллективное письмо генералитета, в котором указывалось, что они не совсем согласны с подобным отходов от активных действий и выразило желание, что боевые части Реи, могли бы вносить больше пользы, если не дома, так в помощи империуму.
Среди подписанное были командиры танковых войск, пехотных частей и ВВС. В ответ же на письмо, секретариат отписал, что губернатор рассмотрит их петицию в ближайшее время.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 18 фев 2022, 19:26

Настал день, когда Абрамс Морс мог посвятить себя полноценно встречам с гостями. Первыми по плану выступали делегация с Империума человечества, что называли себя Адептус Механикус. Сотрудники администрации ожидали гостей на взлетной площадке, чтобы провести гостей, когда сам Морс находился в кабинете, который также выступал и место встреч и переговоров.
Воздушным аэрокаром из гостиницы прибыли все четыре делегации, и вместе же они были припровождены в фойе рабочего кабинета местного лорда губернатора. Но аудиенция пройдёт в четыре части, и первыми в кабинет вошли три женщины в чёрных длинных одеяниях, укрывающих и их лица, на половину. Синхронно поклонившись, старшая из них заговорила.
- Приветствуем Ваше Превосходительство, от лица ордена Ключа Империума. Мы здесь, чтобы предложить вам наши услуги, коими пользуются другие губернаторы в Империуме, и которые направлены на благополучие вашего рода на тысячелетия. - Ни смотря на несколько высокопарные речи, она говорила довольно монотонно.
Когда в помещение вошла первая делегация, губернатор оторвал свой взгляд от документов и посмотрел на вошедших. Увидев, что гостями были женщины, он вежливо подвелся с кресла, как требовал этого этикет на планете.
-Приветствую вас, от имени планеты Рея. Прошу вас, присаживайтесь. Я хотел бы узнать, о каких именно услугах вы говорите. Прошу простить, если немного кажусь скрытным и подозрительным, но так уж исторически сложилось, что моему народу приходилось в прошлом рассчитывать только на себя.
Приспела также только старшая. Присела и заговорила.
- Мы предлагаем сотрудничество. Вы выделяете скромное содержание нашим сёстрам, пятерым и спонсируете наш орден ежемесячными пожертвованиями, на сумму по вашему усмотрению. А наши сёстры, при дворе найдут вам наиболее подходящую супругу, из ваших сексуальных, моральных и интеллектуальных предпочтений, а главное наиболее подходящую вам генетически. В дальнейшем, сёстры Ордена Ключа ухаживают за вашей супругой, и её детьми рожать коих обязанность для губернатора. Мы даём опеку и воспитание детям, при вашем дворе и следим за стабильностью и здоровьем вашей генетической линии, с поколениями совершенствуя их, подбором супругов. Это очень долгосрочные перспективы династии. Разумеется, вас заинтересует наш интерес, он есть благо Человечества, и только. Это наша максима и кредо. - Закончив говорить, она взглянула в глаза Морса Абрамса.
Внимательно слушав главную женщину, Морс задумался.
"Уж больно красиво стелят" - задумался губернатор.
-Скажите, пожалуйста, а где гарантия, что изучив мою генетику, вы не изведете мой род, как сорняки, что не даёт молодому саду полноценно расти и плодоносить? Вы должны понимать, что моя планета не райский уголок. И с экологией тут не очень хорошо.
Губернатор пока стойко смотрел в глаза представительнице ордена.
- Гарантия, это наша репутация у других Домов. Без нас, ваш род угаснет, через пару тройку сотен лет, расстворится во времени, мы же бдим тысячелетиями. Вы можете отказаться, и мы придём позднее, к предиставителю новой династии лордов-губернаторов Реи. - Для дамы, пока Морс не заключил с орденом соглашение, он был лишь человеком, чей век скоротечен, и чья зависимость от случая высока. И потому к сказанному она добавила. - Орден Ключа, это гарантия вашему роду, если вы примите предложение.
Губернатор откинулся на спинку своего кресла и глубоко задумался. Сейчас он пытался определиться, стоит ли ему играть в эти наперстки и ставить на кон возможное будущее своего рода и наследников. Он с рождения не имел ничего за душой. Своего положение он добился благодаря упорству наслужбе и некоторой доли хитрости и удачи.Он провел свою жизнь перед глазами и понимал, что все чего он добился больше связано с везением. Прикрыв глаза, мужчина раздумывал еще некоторое время, после чего уточнил.
-Ну что ж. Буду с вами откровенен. Вы наверное правы, потому не имею причин вам отказывать. Но если я замечу с вашей стороны попытки манипулирования мной или моими детьми, ваши сестры пулей вылетит с этой планеты. Если вас такое устраивает, то я сразу же распоряжусь выделить вашим сестрам помещение,где они могут располагаться.
- Условия скрепляются договором, в соответствии с нашими традициями. - Она сделала жест, и одна из сестёр достал из пол своего плаща футляр для свитка инкрустированный драгоценными металлами и передала его старшей сестре. Та в свою очередь открыла футляр, и изъяла оттуда пергаментную бумагу, высокого качества с описанными там, тезисами, которые выше обозначила представитель Ордена Ключа. Внизу виднелся пробел.
- Основатель рода, оставляет здесь частичку своей крови, и мы наносим печать. Затем, этот договор отправляется на сохранение в Орден, в стазис-поле, на вечное хранение. Вы поступили мудро, Морс родоначальник династии Абрамс лордов Реи, даже с точки зрения суетной, ведь вы наверняка захотите иметь какие-либо дела с другими губернаторствами Империума, а среди Домов Империума, договор с нами это норма и престиж. Впрочем, это для нас не важно оттого я и не говорила об этом, до вашего согласия. - Она протянула свиток лорду-губернатору. - Мы орден долгой воли, губернатор.
Абрамс уже достаточное время был на посту Губернатора, но до сих не мог привыкнуть к некоторым уникальным моментам Империума. И каждый раз он удивляется, как может существовать государство в котором очень сильно переплетены как современные миры с бюрократией и такие вот обряды, который явно ведут летоисчисление чуть ли не с древних веков.
Мужчина взял в руки свиток и начал перечитывать документ, чтобы убедиться, что его не облапошили. Убедившись, что все что было озвучено написано на бумаге, мужчина потянулся рукой к шухляде стола, из которой достал боевой нож, который Абрамс продолжал с собой носить, даже покинув активную военную службу. Вытащив его из ножен, мужчина аккуратно прорезал подушечку большого пальца не ведущей руки и капнул каплю крови на место, отведенное под это.
-Ну что ж. Можно считать, что дело завершено?
Приняв свиток, пристесса приняла сургуч от другой сестры и залив кровь губернатора, придавила сургуч печатью, после чего подув на сургуч аккуратно свернула свиток и поместила его в футляр, в сакральном молчании. После этого, вздохнув она ответила.
- Сёстры прибудут к вашей резиденции, в течении суток, лорд-губернатор. - Она встала и поклонилась Морсу, синхронно с двумя другими девами ордена. Откланявшись, сёстры Бене Гессирит покинули кабинет, а секретарь привёл нового человека. Он выглядел вполне обыкновенно, добродушное лицо, возраст около 50 лет, коричневый плащ и стильный хоть и не очень дорогой костюм. Серые глаза и седые волосы. Приложив руку к сердцу он поклонился.
- Ваше Превосходительство Морс Абрамс, большая честь. Моё имя Фернан Готье. - Во всём его внешнем облике, была только одна странность (что сильно отличало его от других посетителей) а именно маленький тёмный ромб, то ли вытатуированный, то ли выжженный на его лбу. - Я имею честь представить вам, школу Сак, наша организация курирует в Империуме множество проектов, включая знаменитый институт НЕРВ, но почтенным Домам Губернаторов Имперума, мы предлагаем услуги по частному медицинскому обслуживанию, Вашего Превосходительства и вашей семье. За умеренную плату, мы обеспечим здоровье вам и вашим близким. - И снова за словами всплыла лучезарная улыбка.
Второй гость был с одной стороны более менее стандартным, по сравнению с тем женским орденом.
-Очень приятно познакомится с вами. Давай тогда с вами обсудим более подробно ваше предложение.
С этими словами Абрам показал рукой на стул, после чего внимательно начал ждать подробностей предложения.
Сев на предложенный стул, Готье выложил перед губернатором датапад с фотографиями и кратким досье.
- Перед вами наши лучшие доктора, вы можете выбрать наиболее приглянувшегося, который станет лечащим врачом вашей фамилии. Сразу оговорюсь, передо мной здесь были достопочтенные сёстры Ордена Ключа, так вот мы не пересекаем обязанности друг друга, и работаем обычно в сотрудничестве. Если вы заключили договор с орденом, то и наш доктор занимаясь сугубо здоровьем вас и вашей семьи, будет оказывать им помощь в сборе материалов для генетических анализов. Странички в сторону - каталок врачей, а страничка вниз стандартный прайс для ежеквартальной оплаты, плюс содержание доктора, жильё, пропитание. Сумма в империалах.
Бывший майор часто проходящий медицинские комиссии во время активной службы, никогда не жаловался на медицину своей родины, но для того, чтобы как-то больше интегрировать Рею в структуры Империума и не выглядеть в глазах других губернаторов шпаной и выскочкой, Абрамс серьезно рассматривал возможности ассимиляции культурных ценностей империума, которые не повредят его вотчине. Ознакомившись с информацией от этой организации, губернатор не видел ничего плохого, если такая структура будет также действовать на Рее.
-Ну что ж. Не имею ничего против. Думаю нашим врачам будет интересно наблюдать результаты медицины Империума.
- О полагаю что так - кивнул представитель Саккской школы. - Медицинская отрасль в Империуме находится на очень высоком уровне, но а мы скажем так на передке прогресса, в этом отношении. Оставляю этот каталог вам, и не смею больше отнимать ваше драгоценное время. В любой момент, вы сможете связать связаться со мной, по указанному в датападе адресу и объявить ваше решение. В тот же день, примерно в течении суток к вашей резиденции прибудет наш доктор.
Губернатор принял каталог от сотрудника организации и кивнул.
-Конечно. Как только будет принято окончательное решение, вы сразу сразу узнаете об этом. - заверил мужчину Морс.
После этих слов, он собирался распрощаться с очередным гостем и готовиться к следующей встречи.
Встав из-за стола, Готье поклонился, и вышел из кабинета, а следующий гость был тоже вроде бы и обычен с виду, но в тоже время была в нём какая-то странность. Лысый мужчина, в чёрной куртке с высоким воротом, и совершенно бесстрастным лицом был приведён секретарём. Поклонившись он заговорил.
- Приветствую, лорд-губернатор. Моё имя Ставрос, я ментат и мои способности здесь я предлагаю к вашим услугам. С расширением административно-хозяйственной деятельности планетарной цивилизации, мы ментаты лучшие советники при дворах губернаторов, лордов Терры и даже при императорском дворе. Тягаться с нашими метачеловеческими способности скорости ума и глубины памяти, может только искусственный интеллект, на суперкомпьютере. Но таковой, по нашим расчётам всегда придет к выводу о необходимости вашего уничтожения, и потому ИИ запрещены в Империуме Человека и других странах Галактики. Мы же, козырь Империума и лучшая замена ИИ. - Вся речь проходила в довольно скором темпе, но покуда Ставрос ещё не задействовал свои ментальные способности. - Во время вашей управленческой деятельности, находясь рядом я могу быть для вас доступной базой данных, по тысячам вопросов касающихся управления в разных сферах. Своевременная и точная информация, как показывает практика это залог успешного правления.
-Добрый день. - поприветствовал очередного гостя Абрамс. После чего выслушал сходу предложение этой организации. -То есть вы мне сейчас заявили, что в вашей памяти находиться множество терабайт информации, а то и больше? - удивленно задал свой вопрос Морс, явно не веря сказанное только что.
- Совершенно верно - кивнул Ставрос, после чего добавил. - Понимая как это может смутить человека ещё в не полной степени знакомого с Империумом и историей Земли-Терры, я могу провести демонстрацию. Позвольте мне ознакомиться за минуту, в формате бегущей строки с любой книгой вашей цивилизации, и после я вам продекламирую её в точности. - Вид у землянина был невозмутим.
Абрамс хоть и был удивлён, но решил, что не стоить проверять способности этого человека. Всё равно у него под рукой нет информации в нужном виде.
-Хорошо. Я так понимаю, ваши услуги стоят денег и ваш коллега будет жить в поместье на моем обеспечении? - на этот раз Губернатор не стал что-то сильно думать, поскольку понимал, что такой человек явно будет полезен ему и его народу.
- Если вы возьмёте меня на службу, то я стану ментатом вашего дома. Мне потребуется жалование, спальное и рабочее место с системами получения информации. - Ответил Ставрос. - Ещё не плохо бы предоставить мне штат из десяти специалистов связи, в помощники, тогда у вас при дворе я организую полноценный отдел Калькулус Логи. Т. е. придворную оршанизацию, занимающуюся расчётами, прогнозами, логическими вычислениями.
-Ну отдел аналитики и прогнозирования у нас существует, так что врятли что-то создавать с нуля вам придётся. - постучал костяшками пальцев по столу, Морс продолжил. - Последний вопрос, служить на Рее будете именно вы или кто-то из вашего коллеги?
- Я счёл бы за честь служить сам, но если вы этого не хотите, но вам нужен ментат, орден пришлёт вам иного специалиста, - ответил Ставрос.
-Не стоит. Просто все организации до вас, пришлют своих представителей, вот я и уточняю, раз уж как-то вы одновременно приехали. - помотал головой губернатор. -Значит надо тебя уже где-то разместить. Чует моё сердце, что стоит пересмотреть некоторую традицию ГСБ о размещении руководителя. В мою квартиру все вы явно не поместитесь. - в шутку сказал Абрамс, вставая из-за своего стола. -Значит добро пожаловать на Рею, не самый приятный уголок вселенной, но все же я тут вырос и все сделаю, чтобы моя родина жила и процветала. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.
Новый ментат Дома Абрамс и глава местного придворного Калькулус Логи, поклонился. А следующим, и последним гостем был некто совсем мало напоминающий человека. Это был некто в длинном плаще с глубоким капюшоном, и жезлом. Из под капюшона доносились звуки дыхания, регулируемого каким-то прибором, и глаза существа светились, фиолетовым свечением, впрочем ничего другого из лица видно не было. Сделав легкий поклон, оно заговорило.
- Орден Бене Тлейлаксу приветствует досточтимого лорда-губернатора Реи. Мы хотим обсудить, возможность открытия на планете нашего представительства - голос создания был размноженый голосовым прибором.
- Также, если Ваше Превосходительство планирует увеличить автоматизацию производственных мощностей планеты, мы могли бы построить завод по производству сервиторов на производство. Для сырья могут использоваться как осуждённые на смерть преступники из местных, так и отказные джаффа.
следующий представитель Империума вообще мало чем походил на человека, но поскольку работа есть работа, Абрамс спокойно принял человека.
-Приятно с вами познакомится. Можно более подробнее узнать о вас? И вашей организации? - аккуратно поинтересовался мужчина у существа, что находился перед ним.
- Мы Бене Тлейлаксу, орден входящий в структуру Империума и Адептус Механикум. Мы стоим у истоков биоинженерии Империума, перед вами слуга ордена, мутант-гхол. Представительство нужно, для осуществления прямой коммуникации с Домом Абрамс. Через него, в перспективе года, возможны поступления дополнительных предложений к Дому Абрамс.
-Ну что ж. Раз вам нужно представительство на планете, то я не буду вам отказывать в этом. - спокойно произнес Абрамс. -Я отдам распоряжение, чтобы вам выделили место под представительство, где ваша структура сможет разместиться. На счет автоматизации, то наша промышленность достаточно роботизирована, но я обещаю подумать над вашим предложением.
После чего откинулась на спинку.
-Я так понимаю, что ваша фраза о дополнительных предложениях подразумевает, что все зависит от наших с вами отношений.
- Вы верно поняли, лорд губернатор. Рекомендация, чрезмерная роботизация опасна, дальнейшее расширение рекомендуем проводить, через строительство аппаратуры управляемой биологическими существами, прошедшими процедуру сервиторизации.
-Я приму к сведению вашу рекомендацию. У вас ко мне еще есть вопросы? - поинтересовался Абрамс у существа.
- Отсутствуют, орден благодарит почтенного лорда губернатора за разрешение на открытие представительства. - За сим, с поклоном отбыл и этот необычный гость.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 19 фев 2022, 16:56

Пока Губернатор вел разговоры с представителя имперских организаций и решали внутренние проблемы, министр экономики вместе с чиновниками находились в больших складских площадях и сверяя количество Наквады, что была подготовлена в качестве выплаты десятины. К сожалению сама планета пока мало что представляла финансово, чтобы поставлять что-то более сложное. Но сам министр верил, что в скором времени это переменится из-за прямо таки масштабных планов губернатора. Сверив количество, министр связался с представителями Империума и передал им информацию о готовности отправить десятину. После этого, приходится просто ждать, когда заберут товар.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 20 фев 2022, 10:12

После переговоров хоть Абрамс и хотел передохнуть, но ему предстояло ещё решить вопрос с его генералитетом, который начал высказывать пока не открытое, но недовольство. Из-за этого, мужчина приказал подготовить большой зал для переговоров и пригласить туда генералов, что подписывались под письмом. Также Морс лично написал адмиралу флота, что размещён в системе и руководителю арбитров империума, как нейтральных членов аппарата. Для того, чтобы они присутствовали на совете.
В установленное время, в зал по приглашению губернатора прибыли командиры, включая землян: адмирала флотилии системной обороны и командующего теми семью оперативными полками Адептус Арбитрес, что были отведены для этой планеты.
Также вовремя на встречу прибыли и генералы вооружённых сил Реи, которые были ответственны за письмо в администрацию Губернатора. Вся эта группа людей заняли свои места за длинным столом, с одной стороны стола которого сидели Земляне, а с другой - рейнци.
Сам же губернатор сидел во главе стола, выступая своего рода центром весов. На столе лежала распечатка на синтетических бумаге письма, что было направлено в администрацию.
Абрамс осмотрел на всех присутствующих и затем на письмо.
-Некоторые наверное догадываются по какому поводу я позвал вас сюда. - после чего осмотрел всех. -А кто ещё не знает. Так вот. Зачитаю я одно коллективное письмо, что прислали мои верные генералы, поскольку у них до сих пор не до конца сложилось общая картинка современности нашей планеты.
После это, Морс принялся читать само письмо. Суть которого сводилась к тому, что военные планеты Рея начали отходить на задний план и перестали выступать рубежом обороны населения, что вызвало недовольство и беспокойство самих военных.
-Так что вы думаете об этом письме? - губернатор решил первым дать возможность высказать свое мнение представителям империума.
Пока командир Арбитров с подозрением начал оглядывать генералов на другой стороне, слово взял адмирал в синем кителе Флота Империума.
- Это какое-то недоразумение, Ваше Превосходительство. Эшлонированная оборона обязательна для всех миров Империума, после атак ксеносов, уносящих в считанные минуты миллионы граждан. И стратегия этой обороны заключена в следующем: мы флотилия системы встречаем флот вторжения и сигнализируем губернатору и на Землю о тревоге, вступаем в бой. В этот момент на планете поднимаются щиты, и так как Рея это сиолица сектора, здесь строят планетарный общий щит. Что соответствует 4-му классу обороны. Далее, если нас уничтожают и противник выходит на орбиту, тут его встречают орбитальные орудия, спутники, мины всё это управляется с планеты и сейчас инструктора Империума обучают ваших людей работать с системами орбитальной защиты. Если враг сминает её и вскрывает щит. В дело вступают наземные силы. В соответствии с 4-м классом их должно быть не меньше дивизии. Личный состав формируется из местных. Как кстати и личный состав моей флотилии, по мере ротации кадров, постепенно будет заменяться на местных, по мере их обучения. Дивизии СПО, состоят из полков СПО, которые должны вооружаться и оснащаться наиболее современным вооружением и техникой, которая поставляется в космопорт. Уважаемым господам генералам стоит озаботить тыловые службы, чтобы уже начать перевооружение, обучение работы с силовой бронёй рядового состава, работы с роботами включёнными в штатный перечень. Документы все для всех присутствующих открыты. У меня всё, господин губернатор.
После слов адмирала, губернатор перевел взгляд на своих генералов, а взгляда главы арбитров, Абрамс сделал вид, что не заметил. Сам он решил задать один вопрос.
-И на сколько соответствуют наши войска догме, что устроена в Империуме?
Генералы переглянулись, после чего слово взял генерал танковых частей.
-Сэр, наши войсковые структуры из веков показали свою эффективность. Тоже самое относится и к вооружению. Не понимаю, почему необходимо принимать на вооружения инопланетные образи техники?
После этого взял слово генерал ВВС.
-Сэр, наши Ястребы можно отнести к ПВО ближнего действия. А вот что делать с Касатками не понятно. Данные штурмовки предназначены для поддержки наземных частей при штурме или обороне.
Грозно осмотрев горделивых генералов, адмирал заявил.
- По оценкам офицеров тех инженерно-ткхнических войск, которые здесь работали и работают, местные образцы техники по своим техническим характеристикам уступают установленным нормам и стандартам Империума, а потому и нужно довести их до стандарта. Данный стандарт это необходимый для обороноспособности минимум, и только достигнув его, можно исходя из финансовой возможности улучшать и расширять силы планетарной обороны. Теперь, позвольте внести предложение относительно уже имевшейся техники, произведённой здесь. Можно поступить, как поступили тахлисцы. Всю эту технику распределить между СПО и ЧВК подконтрольной губернатору, потому что только ЧВК возможно будет перебрасывать при колонизации новых планет и такие мобильные соединения нам нужны. В том числе и атмосферные штурмовики касатка-класса.
- Тут я вас перебью адмирал, исключительно чтобы напомнить - сказал арбитр-юстикар, - что и ЧВК в Империуме руководствуются законом о частных военных организациях. Но вы правы.
-В общем там. - решил, что вопрос этот затягивать не стоит, Абрамс решил принять остаточное решение. -Первоочередная задача это чтобы наши вооруженные силы не уступали стандартам Империума. Для этого, вы. -пальцем указав на генералов, Морс продолжил. - Быстрыми темпами перевооружаете наши войска теми образцами согластно минимуму 4 уровня планеты. После этого, остальные части перевооружаются по необходимости и возможностям. Причем в этом случае, наш ВПК должен предоставить собственные разработки, которые не должны уступать образцам вооружения Империума. В этом случаи. - на этот раз Губернатор посмотрел на представителе Земли. - приоритет по вооружению будет отдаваться местным производителям.
После этого Морс выдохнул и продолжил говорить Землянам.
-Перед тем, как вы начнете что-то высказывать. Я хочу объяснить свою точку зрения. Раз уж наша планета считается секториальной столицей, то для повышения обороноспособности сектора, будет лучше, если промышленность будет не уступать Земной, как и вооруженные силы нашей планеты и в перспективе сектора будут вооружаться из этого места. Вы имеет что-то против такой логики, господа?
- Разумеется нет милорд! - сразу же ответил на вопрос губернатора адмирал флотилии системной обороны. - Ну и раз уж у нас здесь собрался военный совет, позвольте кратко обрисовать текущее положение флотилии оборонительной защиты. На данный момент, на орбите функционируют и находятся в работе все беспилотные аппараты защиты, классов репей-с и анчар, и разнесены минно-космические поля, с тяжёлыми спутниками разведки. Безопасные зоны пролёта контролируются беспилотными средствами обороны. На дальней орбите и на границе гипертени планеты сейчас расположено пять крейсеров молот-2м-класса и пятнадцать крейсеров топор-класса. На дежурстве за границей гравитационного поля планеты шестьдесят канонерок дротик-бм-2-класса и ещё столько же на дальней геостационарной орбите планеты. Наконец в ангарах при космодроме в резерве расположены сорок больших десантных кораблей боло-м-класса. Экипажи в степени боеготовности постоянной, штатной. Замечаний по службе нет, и уж раз мы затронули эту тему, на данный момент около сотни человек, из уроженцев Реи проходят инструктаж на матросские, мичманские должности и на должность младшего командного состава. Здесь поработаем, возьмём курс на расширение подготовительных мер. Для этого, прошу разрешения открыть военно-космический институт, на территории планеты. Преподавательский состав из опытных офицеров, в соответствии с графиком службы я обеспечу.
После того как адмирал закончил, заговорил юстициар-арбитратор.
- Ваше Превосходительство, против вашей логики и желания наладить собственное производство на планете, для оснащения и вооружения ваших сил планетарной обороны я не имею ничего против, это не расходится с действующим законодательством и вы в праве принимать такое решение. Но позвольте быть откровенным. - Этот человек имел тёмно-русые волосы в короткой причёске, небольшой шрам над правым глазом, и отдал 35 лет службы в полицейском департаменте Нью-Йорка, звали Юстициара-арбитратора назначенного на Рею Дон Харли. - Вы собрав нас здесь, разделили нас по разные стороны, я обращаю ваше внимание на то, что это не правильно, с той точки зрения, что мы здесь присутствовавшие едины в причастности к гражданству Империума Человечества, на основании видовой принадлежности к роду людей. Не хочу выдвигать никаких претензий, но прошу обратить внимание на это небольшое замечание, сэр. Не стоит делить ваших подданных на рейянцев и землян. Сейчас у вашего мира переходный период и я несомненно это понимаю, но и прошу понять и вас и господ генералов. Что мы здесь единый народ, я конечно в меньшей степени ибо арбитры всегда инопланетяне, и со временем меняются, чтобы не было прямой связи между контингентом Арбитрес и местным населением, это антикоррупционная схема.
Но вот те земляне которые прилетают сюда, в довольно больших количествах, они связывают свою жизнь с этой планетой, привозят сюда семьи и вам не следует выделять их как чужаков. А наоборот для собственного населения, хотя бы транслировать и декламировать единство, во-первых единство под руководством вашего лорда-губернатора, и во-вторых единство вашего сектора в кругу секторов и систем Империума Человечества. Моё руководство на Терре, считает что у этого сектора колоссальные перспективы в плане расширения, и я с ними соглашаюсь тем больше, чем дольше тут нахожусь, пусть же так и будет джентльмены, и Ваше Превосходительство. И вот, я бы хотел обсудить с вами и узнать каковую структуру государственного управления, вы намерены наладить в колониях, которые основывает планета Рея. В соответствии с законами, каждой планетой населённой колонией людей, должен управлять губернатор несущий персональную ответственность за исполнение своих функций. Разумеется, определённая степень влияния будет в колониях Реи и от вашей здесь метрополии, но прямое управление во-первых незаконно, во-вторых оно просто слишком трудно для одного человека. Полагаю у вас этот вопрос уже решён, сэр?
Абрамс кивнул словам Адмирала.
-Можем открыть институт на базе факультета космолетов в авиационной академии. Там проходят обучения пилоты транспортников “Мамонт”. Выделим его в отдельное учебное заведение и расширим для того, чтобы покрыть все необходимые нам специальности.
После этого мужчина приступил к разговору с арбитром.
-У нас в судебной практике есть такое обычай, что стороны садятся по разные стороны стола, а судья во главе этого стола. Так что тут не разделение по национальному признаку, а обычный прагматизм и предостережение от опасных дейсвий. Из этого письмо я пришел к выводу, что возможно здесь подобная ситуация. Хорошо, что я оказался не совсем прав.
Морс сделал паузу и раздумывал об следующей вопросе арбитра.
-Ну думаю, что правление колониями должно быть в виде малого совета, только за исключением, что некоторые должности должны быть заняты и выбраны среди местной элиты. Наместник и несколько должностей по безопасности назначаются с Реи, Арбит прилетает с Земли, а остальные должности - из местных.
После этих слов, мужчина подвелся и всех осмотрел.
-Если требующую ситуацию вроде как решили, предлагаю заканчивать чесать языками и отправиться делать свою работу. Жду отчетов о формировании дивизий в скором времени. - эти слова он сказал генералам. после чего перевел взгляд на Адмирала
-Я свяжусь с вами, как только подготовим необходимо для обучения флотских специальностей.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 20 фев 2022, 11:38

Жизнь Реи продолжалась. После всех своих встреч, Генерал-губернатор занялся организационной работой. Первое, он распорядился выделить здание, по соседству с его домом, где планировалось размещение ордена Бене Гесерит. Также он поступил и с организацией , что предоставляла медицинские услуги.
Помещение же для Бене Тлейлаксу выделили ближе к администрации планеты.
Как только с этим вопросом разобрались, секретариат Реи отправил всем троим сообщение, что помещения, как и было оговорено, выделены.

Тем временем, на запрос Министра экономики ответили. Корабли организации Дунай Индастрис прибыли в систему, чтобы забрать прилетаем груз для Империума человечества.

На некоторых появившихся площадях, что образовались от очистки диких полей тибериума, начали возводить звуковые барьеры, в виде прямоугольников. Именно эти прямоугольник в скором времени станут новыми полями тибериума, что контролируемо выращивают для нужд планеты.
Кроме этого, министр экономики посчитал, что нужно начать возводить промышленность и договариваться с другими планетами, что специализируются на добыче ископаемых о поставках ресурсов для промышленности Реи. В целом, еще больше интегрировать Рею в экономическое пространство Империума. Для этого он, вместе с парочкой своих подчиненных отправиться через врата для поисков покупателей для Наквады, реакторов на накваде производства Реи и для поиска поставщиков сырья.

Тем временем проектировать городка для колонии было завершено и, после ознакомления с ним, секретариат Реи дал добро на реализацию подобного проекта. Из-за чего, рабочие компании, что выиграла тендер отправились военную базу, где располагается артефакт древних под наименованием Звездные врата, с помощью которых они отправятся на новую планету.
====> Планета Рея, Бункер ГСБ.

После разговора с Генерал-губернатором, генералитет начал делать свою работу. В некотором смысле, Абрамс поступил достаточно гибко, собрав встречу всех заинтересованных в безопасности планеты людей в одном месте и провел деловой разговор, а не рубил шашкой. Убедившись, что армия не отходит на второй план, мужчины перестали отлынивать и принялись реорганизовывать части и вооружать их образцами вооружения с Империума. Начали конечно же с пехоты. Вместо минимальной одной дивизии, приняли решение перевооружить сразу 3 дивизии.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 19 мар 2022, 16:03

Не прошло много времени, после того, как администрация подготовила для представителей разных фракций Механикум помещение, как в ответ пришло сообщение от сестринства, что через Звездные врата отправятся их сестры с будущей женой губернатора Абрамса.

Также инженеры подготовили все для тестового полёта корабля с возможностью гиперперелета собственного производства ГСБ. Пилот занял место и начал готовить корабль к взлёту. Судно активировал свои двигатели и начало взлёт с площадки, после чего начал набирать скорость для того, чтобы выйти в открытый космос.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 21 мар 2022, 21:15

Планета Рея. Бункер ГСБ====>

Гости и группа сопровождения прибыла в здание, которое выделили сестринству под их нужды. Гостей встретил сотрудник администрации, что выполнял функции секретаря Губернатора и известил, что гости могут пока отдохнут и в назначенное время, Морс Абрамс прибудет чтобы встретить гостей лично, после того, как закончит с неотложными делами.

Тем временем, Абрамс наблюдал по видеосвязи испытания космического корабля Реи, что может преодолевать скорость света. Уже много ресурсов как финансовых, таки материальных было вложено в этот проект, что Губернатор уже лично хотел наблюдать за результатами, чтобы решить для себя в целесообразности работать над ним далее. С корабля пришел сигнал о начале испытания. Пилот, что вызвался добровольцем, начал разгон и как только корабль набрал нужную скорость и вышел из тени планеты, активировал гипердвигатель для внутрисистемного прыжка. В рассчитанной зоне выхода находились корабли эскадры, чтобы подтвердить появление корабля. Корабль благоприятно вошел в гиперпространство и вышел в пределах назначенных координат.
Перед этим, как объявить испытание удачным, пилот сверился с показателями радиации и другими измерительными приборами. КОгда он убедился, что все в пределах нормы, то отрапортовал на планету о удачном завершении. Также корабль эскадры подтвердил появление корабля. Вот так для Реи началась новая веха истории в кораблестроении.

Тем временем, как и было обсуждено ранее на совете, факультет, где обучали пилотов мамонтов, выделили в отдельное учебное заведение и расширили его, для того, чтобы на его базе обучать экипажи оборонительной эскадры

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 28 мар 2022, 13:53

После, можна сказать, триумфального завершения испытания космического корабля, что способен к сверхсветовыми путешествиям, Морс Абрамс был очень доволен таким результатом, что даже распорядился, чтобы всех участвующих в этом мероприятии наградили премией.
После этого, он покинул свое рабочее место, чтобы встретится с представителями сестринства и познакомится с своей невестой. На транспорте, мужчина добрался в поместье, что находилось по соседству с его домом, после чего он, вместе с сопровождающим его человеком направились в дом.
Поскольку гости были предупреждены о приходе губернатора, потому для сестер не было неожиданностью, они ожидали в гостинной, где решили провести беседу.
-Приветствуем вас, генерал-губернатор Абрамс, родоначальник рода Абрамс. - поприветствовали сестры Бене Гессерит. -Позвольте познакомить вас с этой юной девушкой, что орден избрал вас в качестве супруги.
После этих слов, в гостинную дома вошла девушка одетая в красивое платье.
-Добрый день. Меня зовут Карен Стадтфилд. Для меня большая честь познакомиться с вами, Губернатор. - представилась Карен, поклонившись Абрамсу.
-Очень приятно с вами познакомиться, Карен. Надеюсь мы с вами быстро найдем общий язык в этом суровом мире.
После легкого знакомства, завязался такой же легкий разговор между Морсом и Карен. Сестры внимательно наблюдали за всем этим, а помощник Абрамса делал вид, что его здесь нет. В итоге разговор который начался с погоды, начал переходить в более углубленные темы, что позволило двум людям узнавать друг друга все больше.
Не успели молодожены заметить, как на улице уже стемнело, что значило, что стоит им закругляться. Попрощавшись, Абрамс и его помощник покинули дом, где были размещены сестры.


Вернуться в «Рейа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей