Планета Рея (общепланетарная тема)

Столичная система сектора. Здесь обращается по своей гелиостационарной орбите планета Рея - секторальная столица, освобождённая от векового тибериумного заражения.
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 29 июл 2019, 08:32

Планета Окасис =====>

Стрелки благополучно вернулись с планеты, на которую должны были отправится колонисты, но присуствие двух воюющих сторон немного скорректировал план миссии. После того, капитана который руководил стрелками вызвали в зале, где его ждал командир базы и руководитель колонистов для разговора, поскольку хоть они и видели все через дрон, но отчёт бойца все же необходим.
-Вольно капитан. Малькольм, мы вас внимательно слушаем.
Офицер находился в зале и стоял в стойке смирно, пока руководство бункера не дало команду вольно.
-Сэр, я не знаю что я могу ещё додать к тому, что вы и сами видели и слышали. При переходе на ту сторону, нами были замечены джаффа, которые явно несли урон от страны, которая называется Империум, который с их слов пытается объединить человеческие миры во имя доминирования человеческого вида в галактике.
Начальник колонистов кивнул, но не перебивал капитана.
-Еще они предложили сотрудничество с намеком на объединение, а точнее вхождение Реи в состав государства. Как вы понимаете подробностей не говорил. Все таки я не дипломат, а обычный боец. В качестве жеста доброй воли, планету на которую был произведен переход, передадут нам в пользование уже сейчас.
Руководитель базы остановил капитана.
-Значит ты подтвердил те слова, что были сказаны тем великаном в доспехах.
-Так точно, сер. Как и то, что эта планета принадлежил такомуто Гоуалду, который рано или поздно может наведаться на планету.
-Хорошо. Это мы поняли, но теперь скажи, что ты чувствуешь по поводу тех великанов. Стоит ли им доверять или нет?
Капитан Малькольм призадумался.
-Сер. можно быть откровенным?
-Да. этого я и хочу знать от тебя.
-Тогда вот что я думаю. Нам с ними ни в коем случаи нельзя воевать. Это люди, которые могут быть добрыми к союзникам, в относительной мере, но беспощадны к врагам. Потому не советовал бы с ними ссориться, и поддерживать контакт бы рекомендовал. О чем-то больше я не могу судить. Не в моей компетенции.
-Я вас понял. - сказал руководитель базы. - Я думаю такие рекомендации и отправить вместе с отчетом и видеофиксацией дрона к руководству.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 29 июл 2019, 19:28

Собраную информацию по ту сторону врат собрали в единый пакет информации и отправили Абрамсу. Отправка только ему было обозначена двумя факторами: первый это то, что на базе знали Абрамс и знали как с ним связаться. Второй - его видели выступающим в роли нынешнего временного правителя, после отражения вражеского налета.
Майор находился в отдаленном военном бункере, откудаьи и планировал руководить реализацией проекта по спутниковому наблюдению за космическим пространством вокруг планеты и просматривал видео встречи стрелков ГСБ по ту сторону врат.
"Очередная развитая цивилизация, но уже с их слов чисто людская, а не ксенорасы "
Он внимательно осматривал изображеник космодесантников, которым руководил примарх и понимал, что это не могут быть людьми в обычном понимании. Уж слишком они были большими и легко двигались в этих похожих на латы доспехи. Также отдельным файлом было изображение координат врат, для связи с тем таинственным для ГСБ Империумом. Абрамса сейчас терзали сомнения по поводу очередного контакта. Он прекрасно помнил, чем закончился прошлый такой контакт, когда им обещали, а в итоге ничего не сделали. В таких раздумиях и застал его звук оповещения о приходе электронного письма. Майор решил пока отложить внешнюю политику и открыл его. В документе был отчёт по ходу постройки 4 комплексов управления будущей системы мониторинга орбиты и дальнейшего космического пространства.
Содержание отчёта после вводных слов:
Объект К1 готов на 30 процентов
Объект К2 залили фундамент
Объект К3 готов на 4,3 процента
Обьект К4 начали рытье котлована под фундамент.
Вторая часть отчёта относилась к промышленному комплексу, на котором делали компоненты к уже уничтоженной станции. Там говорилось о том, что конструкторы начали быстро делать чертежи спутников по которым эти приспособления начнут выпускать.
Закончив отчёты и оплатив некоторые счёта по работам подрядчиков на стройке, Абрамс вернулся к размышлению о Империуме.
-Ладно. Думаю стоит связаться с тем государством. Думаю лишним не будет.
Морс направился на взлётную площадку, где ожидала его транспортного варианта касатка, на которой он отправился на базу звёздных врат.

======> Планета Рея, Бункер ГСБ.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 31 июл 2019, 17:41

Арестовав своих бывших компагьенов, Абрамс засел в своём кабинете и строил планы по аысшему административному аппарату. Поскольку ему сейчас необходимы были люди, которые осведомлены в таких делах в которых Морс не силён, поскольку он военный. Вызвав руководителя единственной на рее информационной службы, майор доверил ему сделать объявление о приёме заявок на определённые должности в госаппарате с определенными требованиями. Данные заявки дальше будут фильтроваться , чтобы выбрать лучших, а из этих лучших Морс будет отбирать будущих советников и руководителей департамента. Выборы не позволяют выбратьтлучших кандидатов, как считал Морс, потому и планирует отказаться от них. Пока Абрамс не решил какую форму правления определить, но точно не демократию. Как увидел Морс, она не сильно подходит в военное время, да и позволяет пройти нечистым на руку людям, как это было выявлено при подготовке к войне, а также сейчас, когда часть руководства из старого аппарата тоже арестовали.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 03 авг 2019, 11:21

Абрамс находился в здании правительства, поскольку пока проект по спутниковому наблюдению был заморожен, из-за возможной помощи Империума. Поскольку кейс с анонимными чипами, остался у Абрамса, то он решил использовать деньги чтобы организовать самообеспеченую структуру, подчиняющуюся только ему. Законами Реи не было запрещено создавать ЧВК, хотя Такой необходимости раньше и не было, но охранные компании были, потому частичное регулирование было.
-хотя организовал компанию, я стану в один ряд с корпоратамм, хотя немного в другом смысле. - произнес Морс, заполняя заявку в терминале. Отправив заявку, Абрамс начал просматривать отчёты ведомств и готовиться к собеседованиям с кандидатами на посты в структуре управления.
Как раз закончив разбор документов, на терминал пришло уведомление о рассмотрении заявки. Открыв компанию, Абрамс сразу же решил купить несколько заводов по переработке тиберия, чтобы обеспечить компании постоянный приток прибыли, поскольку наквадак был востребованным ресурсом на Рее, на это он и потратил пять миллионов находящихся в кейсе. Остальные 2,5 миллиона, Абрамс решил потратить на покупку базы, набор первой сотни бойцов и их компектовна амуницией.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 03 авг 2019, 18:56

Чтобы не мучится, Абрамс решил просмотреть старые бункеры ГСБ, которые войска уже не используют, из-за разных причин. Хотя и появление внешнего врага и придало второе дыхание армии ГСБ, но ещё были объекты, которые были заброшены по той или иной причине. Найдя один из таких бункеров, Абрамс обратился к службе снабжения армии.
-Так. Объект 371, был закрыт из-за сокращения финансирования. Раньше там располагалась пехотная часть. Не возрождали из-за удаленности от основных объектов инфраструктуры.
-Сколько будет стоить прикупить бункер и территорию вокруг него.
-Помещение давно от амортизировалось и снято с эксплуатации, потому за 500000 можете забирать..
Абрамс сразу же рассчитался с ведомством и получил в своё распоряжение бункер и территорию вокруг него. Вскоре, секретарь постучался в кабинет.
-Сэр, тут доставили ваш заказ.
-Отлично. Занеси его пожалуйста.
Секретарь открыла дверь и положила на стол кейсик наподобие того, который нашли у генералов, только поменьше. Абрамс аккуратно открыл кейс и посмотрел на небольшую табличку сделанную из платины, покрытую золотыми символами, которые были координатами врата Реи.
-Думаю для этого оно подойдёт. Свяжитесь с информационной службой, пускай начнут работы по вещанию. Необходимо распространить информацию о том, что рея впредь не одинока.
Секретарь вышла, оставив майора одного.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 04 авг 2019, 09:39

Абрамс отправился в сопровождении стрелков на заброшенный бункер, который тот купил для частной компании. Оказавшись там, Морс решил осмотреть каждое помещение и вместе взял капитана Малькольма.
-Как тебе? - спросил Морс, осматривая командный зал.
-Сэр, объект хоть и был заброшен, но ещё не развалился. Кое-где необходимо почистить механизмы, где-то заменить элементы и бункер сможет выполнять свою задачу.
-Отлично. - Кивнул Морс и продолжил. -Тогда у меня к тебе ещё один вопрос. Этот бункер я выкупил для своей частной военной компании.
-Зачем, сэр? - спросил Капитан.
-Потому что мне необходимо будет независимая структура, которая будет само обеспеченной и при том верна мне. Малькольм, ты не хочешь присоединиться и стать сотрудником фирмы.
-Сэр, у меня ещё контракт действителен месяц. Разрешите мне подумать об этом предложении.
-Конечно. Также поговори с своими людьми, может кто-то захочет.
Осмотрев бункер, Абрамс составил список того, что необходимо доделать и отправился готовиться к переходу на Землю.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 04 авг 2019, 14:03

Абрамс уже будучи в здании правительства оделся в парадную форму ГСБ, пошитую на заказ. Также он прихватил с собой, сделанную на заказ дощечку с письменами о реи и координатами врат к ней и той планете, что сейчас активно колонизируют ГСБ.
=====> Бункер ГСБ

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 22 сен 2019, 21:24

Корпорация что была организована Морсом сдала отчёт в котором показала чистую прибыль всей компании всего 7%. Это было связано с тем, что пока деятельность в энергетическом секторе в виде переработке тиберия на Наквадак и его реализация приносила основную часть дохода. Часть, что относилась к ЧВК и охране пока приносила немного и пока себя не окупает. Большая часть чистой прибыли ушла на восстановление бункера тыловой службы, что был куплен у ВС ГСБ и в которой планировалось размещение частный военных сил компании.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Рея

Сообщение Sven » 19 окт 2019, 11:21

***на планету сигнализируют из ближнего космоса***

Пришло сообщение от группы компаний "Дом Новебрюнс", Макраг-Компореллонский Строительный Трест, а также государственные чиновники Империума небольшой штат Адептус Арбитрес (40 человек), комиссары-контролёры следящие за вышеупомянутыми воротилами, а также штат охраны "Меривезер Секьюрити" сообщали о прибытии.
Также, правительству Рейи предлагалось строительство:
Орбитальной станции Дьютифри
Таможенной орбитальной станции класса ОСТРОГ
Образцы планетарных пунктов ПК/В обороны лицензия МКСТ
Линии планетарных индустриальных систем
Типовые строительные решения
А также всё то, что запросит правительство Рейи самостоятельно. Со стороны же чиновников поступил запрос на помещение, а также предложение о поставке спутниковых оборонительных систем на орбиту.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Планета Рея

Сообщение Azzazel » 29 окт 2019, 18:58

А несколько дней Морс готовил своих людей к прибытию гостей. Поскольку люди искали безопасности, то они спокойно приняли известие о том, что их система вошла в состав сверхгосударства, ради защиты себя и развития их планеты.
Когда же из космоса пришёл сигнал диспетчера сразу же всполошились и передали сообщение руководителю службы. Он же в свою очередь связался с управлением и передал его Морсу Абрамсу.
-Наконец-то. - воскликнул генеральный секретарь и приказал отправить ответ и координаты где ждут их представителей.


Вернуться в «Рейа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей