Космос системы

Столичная система сектора. Здесь обращается по своей гелиостационарной орбите планета Рея - секторальная столица, освобождённая от векового тибериумного заражения.
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Космос системы

Сообщение Azzazel » 29 окт 2019, 19:00

*** Сообщение с планеты***
Рады приветствовать вас в системе Рея. Будьте осторожны с астероидным полем вокруг планеты. Координаты для встречи с генеральным секретарем Абрамсом Морском прилагаются.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космос системы

Сообщение Sven » 30 окт 2019, 07:13

На борт Хайлайнера Гильдии Навигаторов, пришёл ответ от местной администрации и нового губернатора. Представители компаний собрались на переговоры, судя по сообщению их здесь видеть были рады, что возможно было хорошей перспективой для переговоров. Для представительства подготовили межорбитальный челнок класса "Гром". Вскоре, челнок отправился в путь. Яркой звездой, он пересёк орбитальное пространство, осторожно обходя кольцо астероидов, в котором земляне угадывали печально известное собственное астероидное кольцо вокруг Терры, украшенное недавно Примархом Пертурабо новой Луной, точной копией прежней. Наконец, челнок нырнул в атмосферу.

=====> Планета Рея

Тем временем, на борту, на палубах Хайлайнера кипела подготовительная работа.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космос системы

Сообщение Sven » 06 фев 2020, 11:02

От зоны рейдового дрейфа Хайлайнера, к орбитальному пространству Реи вылетели челноки с инженерами и специалистами военно-космического флота Империума, которые начали исследовать орбитальное пространство, моделированием определяя оптимальные орбиты и области для расположения спутниковых систем, космических минных полей, а также оборонительных беспилотных аппаратов, для обороны и контроля орбиты местным правительством.
В тоже время, для установки точечных районных щитов, для проведения очистительных мер на планете, отправились также правительственные челноки Империума.

=====> Рея

До коммерческих договорённостей дело ещё доходило, но со стороны правительства Империума, необходимый минимум для обороноспособности нового мира страны, начал устанавливаться. Тем более, что Рея претендовала стать не просто миром Империума, а столицей космического субсектора связующего ряд систем. В следза инженерами, к орбите начали подтягиваться корабли обслуживания спутников и аппараты-носители собственно несущие: спуьтники, аппараты обороны и космические мины.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Космос системы

Сообщение Azzazel » 23 сен 2020, 12:25

Через пару дней работы, на Мамонт был установлен новый образец гипердвигателя типа МК2 и, корабль покинул атмосферу к точке начала испытания. В очередной раз пилотом выступал человек, который был смертельно больным, которому дали шанс попасть в историю науки и большая сумма родственникам, которая перейдет им после его смерти. Корабль достиг своим ходом точки начала испытаний. В стороне и в точке выхода уже находились космические корабли, которые призваны наблюдать за испытательным кораблем и, если понадобиться, эвакуировать пилота. Кураторы проекта дали добро на старт, о чем дали знать Мамонту с установленным гипердвигателем через связь. Пилот тестового транспорта подтвердил начало испытания и на панели управления начал клацать, указывая технике набирать скорость. Когда транспорт набрал, теоретически необходимую скорость, от центра пришло указание начать запуск гипердвигателя. Пилот в очередной раз подтвердил полученный приказ и дёрнул рычаг, расположенный слева отдельно от монолитной панели управления, после чего начал ждать реакции, которая незамедлительно проявилась. Транспортник "Мамонт" заскочил в гиперпространство и практически мгновенно выскочил уже в другой точке в системе Рея. После данного прыжка, пилоту бортовой компьютер сразу же объявил о несколько неполадках. После гиперпрыжка был поврежден один из задних ионных двигателей, повреждение корпуса в грузовом отсеке. Пилот профессионально ознакомился с информацией от борткомпьютера и немного успокоился. Кабина пилота и смежные отсеки впорядке. Важные системы корабля функционировали штатно, потому смерть о удушья ему негрощила. Испытатель связался с центром, чтобы доложить об успешном прыжке и повреждении некоторых систем корабля.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космос системы

Сообщение Sven » 28 сен 2020, 08:25

В полной мере завершился контракт между Империумом и Гильдией Навигаторов, и Хайлайнер в системе полностью выгрузил всё что должен был перебросить в эту систему. Приготовив корабль, навигатор увёл борт в Варп, направляясь в Солнечную.

Хайлайнер ====> Юпитер.


Вернуться в «Рейа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость