Самаркан

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Самаркан

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 11 июн 2019, 16:08

В целом, как народ, они были бы самыми обычными, если бы не кастовость в их городах. Самаркан вмещал в себя три небольших городка, каждый несущий какое-то определенное значение. О них помнили, о них знали, но видели и знали где находился лишь один из их городов. Симар был прибрежным центром. А всё остальное затерялось в лесах и горах. От части им повезло, что ближайшая точка крепостей и дорог Джиору пролегала не по их территории. Хотя это было спорно, кому больше повезло. Их особенной чертой было то, что каждый от мала до велика носил маски (которые, надо отдать им должное, у каждой семьи были особенными). Сами по себе, самарканцы были смуглыми.
И на этом их отличия от всех остальных можно было бы счесть оконченными, если бы не одна крохотная деталь... из зубы. Как только ребенок достигал возраста когда зубы крепли, из в специальной ритуальности подпиливали. Так, что ни становились похожи на акульи. Ношение маски в их обществе, значило не больше не меньше, а значимость в обществе. Так охотники и торговцы носили знаки отличия соответствующие их ремеслу. Но были и другие мастера. Художники, ткачи... кузнецы. Так много семей, так много разных изысков. Каждый обязан был сделать свою - лично. В детстве и после ритуала взросления, маски чаще всего различаются. Всё зависит от того, какую стезю выберет человек. Но отпечаток семейности и традиций всё равно будет иметь место в том, как выглядит шедевральное творение. Отдельно хочется сказать, что маска, открывающая низ лица позволена лишь работорговцам и политическим деятелям. Таким образом Самарканцы старательно сохраняют свой вид и свои тайны в строжайших секретах конфиденциальности.

Самарканцы
ИзображениеИзображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Самаркан

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 13 июн 2019, 07:21

Глава Самаркана
Изображение
Иллюминар Сай-фор-Ким
Его маска
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Самаркан. Сыновья главы Самаркана

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 31 май 2021, 18:27

Уллумар Сай-фор-Ким
Изображение
Его маска
Изображение

Третий по старшинству сын Иллюминара. 20 лет. Довольно воинственный, хамоватый, но достаточно воспитанный чтоб знать правила приличия других народов. Часто отсутствует в своей стране, предпочитая охотиться в ничейных землях.
Машиллан Тайман Сай-фор-Ким
Изображение
Его маска
Изображение

Четвертый по старшинству сын Иллюминара. 18 лет. Представляет Самаркан в совете Султана Имрана. Начитан и довольно трезвомысленен. Отличается от братьев тем что не сразу бросается в бой, предпочитая думать тактически и проработать все нюансы.


Вернуться в «Силийский Независимый Альянс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей