Дурмаанский Султанат

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дурмаанский Султанат

Сообщение Sven » 02 янв 2020, 21:09

Изображение


Равнозначное с Силийским Независимым Альянсом - название государственного образования, вобравшего костяком Дурмаан и Самаркан - Дурмаанский Султанат, или просто Султанат. Монархическое государство, ставшее второй сверхдержавой, на равне с Содружеством Сил, после уничтожения скаанских колоний на планете. Подчёркнутое слово "независимый" символизирует полную независимость султаната, утвердившуюся с приходом к власти Султана Имрана Достопочтенного, от империи Джиору. Объединив промышленные ресурсы двух крупнейших держав на южном полушарии, они также приняли остатки старо-имперской военной элиты, которую в Содружестве наверняка ждал бы трибунал, после Мировой Войны на Сил (ставшей следствием конфликта местных скаа с Галактической Республикой). Синтез этих сил, и образовал Альянс - Султанат. Взоры этих людей устремлены в будущее, независимое от любых космических чужаков, с которыми как показал им опыт приходит технический скачок и война. Впрочем подобные устремления не помеха дипломатическому общению с Содружеством Сил и с империей Джиору.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дурмаанский Султанат

Сообщение Sven » 26 апр 2021, 05:40

Географические наименования:
Внутреннее море между южными берегами Стародурмаана и Самаркана - Ошшар
Море омывающее западные берега Стародурмаана - Суледин
Высокие горы на востоке - Восточные горы
Самый высокий Пик Султана Абу Имрана Сардали
Равнина от границ Стародурмаана на западе, до Восточных гор на востоке - Новодурмаан
Полуострова на юго-востоке Султаната Сарнай (западный) Занбар (восточный)
Горный хребет на востоке от Восточных Гор - Сумарский хребет
Омывающий Новодурмаан с юга, полуострова Сарная и Занбар - Великий Южный океан.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дурмаанский Султанат (этносы С.Н.А.)

Сообщение Sven » 05 янв 2022, 09:01

Народы Силийского Независимого Альянса

Регион Дурмаан:
Дурмаани – основной народ, к которому принадлежит султан Имран. 690 лет назад, этот народ был кочевым в степях Фиральда (на территории современного приграничья Фиральда и Дурмаана), перекочевав южнее, и завоевав города ранее принадлежащие куфрам, установил свою власть.
Куфры – малый народ, тысячелетие занимавшийся торговлей и набегами, основатель основных городов Дурмаана. За годы правления династии Сардалидов, куфры жившие родоплеменным строем, влились в дурмаанское общество, заняв нишу торговли и искусства поэзии. В современном Дурмаане – куфры являются основными крупными бизнесменами, владельцами вакфов.

Регион Самаркан:
Племена самарканцев, объединившиеся в союз племён 912 лет назад, и основавших главный город Симар. В своём регионе, являются гомогенным этносом, проживающим на территории Самаркана.

Регион Новодурмаан:
Обширный регион между Дурмааном и Восточными горами. На этих равнинных территориях, близ крупных рек живёт этнос Параклиты, разделённый на города-государства, с соответствующей культурой децентрализации. Города разнесены далеко друг от друга и являют собой аграрные центры, используя плодородную землю равнин вокруг. После экспансии СНА в эти земли, города-государства лишились внешнеполитической независимости, но не потеряли внутреннюю независимость, пользуясь невмешательством во внутренние дела.

Регион Сарнай:
В регионе полуострова Сарнай проживает этнос, развивший довольно древнюю цивилизацию, родину математики, Адатхи. Уклад в стране феодальный родоплеменной, во главе всех феодальных правителей радхи – стоит верховный радхи Мирилим Банабернадат Раджавашкахим Третий. После входа в средневековый по технологиям полуостров дивизий султаната, он присягнул на верность султану, и встал во главе модернизации своего полуострова, под руководством дурмаанцев и при вложениях куфарских бизнесменов.

Регион Занбар:
Племена этого региона/полуострова, до поры экспансии дурмаанцев жили в условиях каменного века, и родового строя. После экспансии, племена под впечатлением от технологий дурмаанцев одно за другим повиновались, новым правителям. Здесь, модернизацию проводят непосредственно паши назначенные султаном, прибывшие из Дурмаана.

Регион Загорья:
В речной долине между Восточными горами и Суммарским хребтом, проживало две народности, Вариолы и Андулы, которые имеют родственный этногенез и даже общий язык, однако они же обладают многовековой взаимной ненавистью, выливавшуюся в войны и взаимные попытки геноцида. Когда сюда пришла армия Дурмаана, конфликты на время прекратились, но спустя уже пол года, возобновились вновь и тогда 1-я армия Султаната выступила миротворцем, а по решению командующего армией паши, вскоре Андулам была предоставлена не менее плодородная и более просторная земля, за Суммарским хребтом, отчего в тот раз СНА пришлось расширить немного свои границы. Разделённые хребтом, эти народности потеряли возможность легко добираться друг до друга, из-за наличия вооружённых сил СНА, а пришедший сюда дурмаанский бизнес, занял большую часть населения обоих народов.

Регион Нойальзас:
Территории бывшие частью нейтральных земель и ставшие в начале местом заселения членов семей Корпуса Дитца, из двух Альзасов, а после и всех людей, консервативно мыслящих и верных наследному принцу павшей Империи Сил, во главе с оным. На первое время, в этом регионе было снято налоговое обременение, и запущены инвестиции крупного капитала СНА, для развития. Управление здесь автономное, под принцем Максимилианом II Луцилием фон Регинрейв герцогом Нойальзаса, присягнувшим султану Абу Имрану Сардали. Регион входит в военный округ 1-й армии, и из нойальзасцев набрана своя мобильная егерьская бригада.


Вернуться в «Силийский Независимый Альянс»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей