Дромунд

Сектор, располагавшийся во Внешнем Кольце галактики.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дромунд

Сообщение Sven » 31 мар 2022, 17:03

Фемидия погрузилась в воспоминания, закрыв глаза. Перед ней снова предстали образы, не те звери которые над ней издевались в этом месте, а то как она ощущала их, через непроницаемую маску. Волнами по кругу обдавало ее то страхом, то обидой, то болью которые девушка прогоняла через себя, а потом выплескивала как-будто через темечко. Она возвышалась над своей болью и обидой, выжигала их освобождая чистую силу. Феми почувствлвала как по коже вновь паутиной потянулись линии увечий, которые причиняла ей мощная концентрация темной стороны силы. Она — примарх и знала, что этой мелочи придавать внимание не следует, ведь уже через несколько минут от увечий темной стороны не останется и следа. Потом Фемидия погрузилась в себя, и избавилась от мыслей об окружающем осталась только истинная она, в своем астральном теле и сила вокруг. Дева испытывала огромное могущество и чувствовала, что нет ничего что не было бы ей по смлам. Но Феми знала и что воплощения этого могущества в мире материальном имеет меньше смысла, чем то что происходило сейчас, духовное преодоление, из наслаждения в очищение. Заканчивая медитацию Феми открыла и глазки и расслаблено осела в каменном троне.
- Почему ты служишь мне, Себастиан?
Она задала вопрос и погладила маску, лежавшую под ее правой рукой.
Дабы не мешать мистериальному действу Королевы-Цезарины, дворецкий отошёл к тени, и находился там в полном безмолвии, ровно до того момента как повелительница не прекратила. Соделав шаг из тени на свет, Себастиан склонился, когда государыня обратилась к нему.
- Подозреваю в вашем вопросе, контекст моей природы, Ваше Королевское Величество. - опустив голову, он едва уловимо улыбнулся - бытие вне ничто, густота сущего, яркость красок, сплетение судеб и огонь беспрестанного течения, вот отчего я здесь. Поэтому я служу инквизиции, служу Вашему Величеству. Для этого ощущения. Словом я ещё не пресыщен бытием в достаточной мере, дабы возжелать возвращения к Бездне. Моё пребывание здесь, в этом эоне, ещё коротко, всего около сотни лет.
Феми очень внимательно слушала инфернала, а потом спросила.
- Расскажи мне о бездне.
В лице Тёмного Дворецкого проявились инфернальные черты, взор его очей сблизился с состоянием истинного его естества.
- Ваше Величество, едва ли языки смертных способны передать сколь либо приближённо, то что из себя представляет Великая Бездна. Это не просто пустота, это всепоглощающее ничто, изнанка бытия.
Феми посмотрела на мрачный пол перед троном и глубоко вздохнула. Потом она сложила руки перед собой и встала с трона, беря с собой маску, она подошла к дворецкому и подала маску ему.
- Отнеси моему дроиду. Идем отсюда.
Ей не хотелось больше здесь оставаться и Фемидия впредь решила посылать пророкам своих посланников, если ей нужна будет какая-нибудь информация от них. Или станет вызывать их к себе. Она зацепила лайтсэйбер мастера джедая на свой пояс, рядом со своим и вышла из зала, а потом и из храма.
Снаружи на борт одного единственного челнока крусейдер-класса всходили последние адепты культа Сит'ари Фемидии, вместе с дроидами толкавшими антигравитационную платформу с незначительными пожитками культа. Для их небольшой секты это был поистине исторический день. Со стороны правого крыла храма, в сопровождении послушников приблизилась леди Андреасена, и в молчании преклонилась, не смея начинать говорить первой. Видя это, ей кивнул с одобрением дворецкий уполномоченный следить за протоколом. Закрыв апарель, пилот челнока получил разрешение и повёз людей и одну альдари группы культа Фемидии, на борт "Крылья Ангела", к орбите. К услугам же ея величества здесь располагался другой челнок, с борта "Восходящий". К Фем и Себу подошла Алония и преклонила колено, в ожидании новых приказаний.
Фемидия своими глазами посмотрела на Андреасену, и та имела столь женственное тело, что Феми даже захотелось на секундочку спустить на нее своих котят. Королева улыбнулась и подошла к синеволосой деве. Сит'ари погладила ее по щечке, а потом поцеловала в другую щеку и сказала.
- Я оставляю тебе этот храм на попечение от моего имени, матриарх Андреасена.
Феми сделала шаг назад и продолжила.
- Владей здесь всем, но помни что если ты перейдешь дорогу мне то я сравняю это место с землей, а тебя заживо замурую в склепе с плотоядными тварями. Прощай, сладкая.
Фемилия уверенно пошла к шаттлу махнув рукой Алонии, чтобы та встала и шла следом. За Феми шли и ее котики. Вместе они зашли в пассажирский салон шаттла.
От всего произошедшего Андреасена побледнела и затаила дыхание, не в силах собраться с мыслями от страха. Оцепенение спало в момент поцелуя от Фемидии, слеза пробежала по её щеке. Дослушав же до конца, она ухнулась на колени, и смотрела во след уходящей госпоже. Теперь перед ней на долго будут запечатлены эти ярко горящие огнём кипящей лавы - глаза. Взгляд пронзающий до глубин души, и выворачивающий наизнанку. Вслед за Фем, в челнок взошли Алония и Себастиан, и по готовности пилот подняв машину, унёс начальство в заоблочные дали к орбите и звездолёту.
Феми печально посмотрела через иллюминатор шаттла на своды храма, и почти не могла разобраться в том, что она чувствует. Больше всего это напоминало слова Себастиана, описывающие бездну. Она начала тихонечко напевать знакомый мотив одной не навязчивой песенки, которую слышала недавно в голонете, и заняла руки заплетанием косицы.
- Алония, когда прилетим на корабль сообщи капитану, чтоб взял курс на Вейланд. Себастиан, пришли ко мне мастера Аска, я начну уроки немедленно.
Потом, королева весь перелет просидела молча глядя в иллюминатор.
Когда наконец они прибыли, дворецкий как обычно неотступно сопровождал Фемидию к покоям ея на сим корабле, а Алония отправилась на капитанский мостик, где её уже ожидали с вопросом - куда лететь. Задав курс по распоряжению королевы, Кирч направилась обратно, к опочевальне государыни, на случай если она ей пригодится. По пути, она заглянула в столовую и перекусила, а после вышла из лифта на палубе полностью принадлежавшей Первому Ордену Ситхов. Уже встретив здесь послушников, которых ранее отослала из Храма Тёмной Стороны Феми, Алония вскоре нашла и ту которой их прислали в услужение. Сделав поклон головой, арканианка произнесла.
- Дарт Когнус, государыня вернулась на корабль, мы летим обратно к Вейланду. У вас есть что-то, что вы хотите передать госпоже? - Алония с большим почтением относилась к либрарию Её Королевского Величества, почитая ея многоопытность и в целом древность.
Известие о том, что Фемидия вернулась на корабль, несколько обрадовала Когнус. Она как раз только закончила медитацию и закончилась раздавать приказы послушникам. Те должны были провести сортировку и расставить все данные в алфавитном порядке и подготовить отчёт по отсутствующим вехам информации.
- Алония... Благодарю. Передайте нашей госпоже что присланные ею послушники пророков будут приносить пользу под моим чутким руководством. Все доступные голокроны были мной проверены и отсортированы по полезности и важности. Я уже начала записывать и свои знания, которые по какой-то случайности я не обнаружила среди записей.
В своих покоях Фемидия забрала у Себы свою ситскую маску и вернула ее в ларчик, в дроиде гардеробе. Потом она пошла в душ и там, королева мысленно провела ритуал очищения, отпуская с водой все то, что нахваталась в храме тьмы. Она вышла из душа и подошла И9. Феми переоделась в свое белое платье, как обычно дополняя наряд ботфортами, поясом с лайтсэйберами и заколкамив волосах. Фемидия улыбнулась глядя в свое отражение в зеркале, к ней подошли мурча Август и Нерон. Дива взяла перчатки и вышла из будуара. Она пришла в каюту к Аску.
- Мастер, я готова начинать обучение.
Сказала Феми.
Выслушав речи Дарт Когнус, Алония поклонилась ей и с почтением в голосе ответила.
- Непременно сообщу повелительнице. Благодарю вас, почтенная тёмная леди. - После этого, она отправилась по кораблю, и вскоре узнала где находится Фемидия. Тем временем, Аск размышлял о процессе, и когда к нему пришла ученица он встал с места, и поклонился.
- У вас хорошая база, поэтому я сразу начну с техники. Пока я ждал вас, у меня было время чтобы спланировать передачу моей техники владения световым клинком, поэтапно. Следите за мной, я буду повторять движения из одной позиции в другую, ваша задача запомнить переходы, правильно повторять движения и запоминать их, затем повторять и повторять пока тело не привыкнет к этим движениями, по сотне раз каждое. Итак, коль вы готовы начнём. - Сорвав свой клинок с пояса, он активировал его и встал в исходную позицию.
- Мы начинаем - кратко сказал он и начал двигаться плавно и для начала медленно. В это же время, корабль на полном ходу уходил из гравитационной зоны планеты Дромунд-Каас, готовясь к гиперпрыжку. Когда они прошли расчётную отметку борт "Восходящий", а за ним "Крылья Ангела" ушли в гипер. Следом пошли БДК 2-го Кронлегиона "Цветы Королевы".

Флот Первого Ордена
1. флагман "Восходящий"
2. борт "Крылья Ангела"
3. 9 БДК HWS-1

=======> Вейланд

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Дромунд

Сообщение RankSkord » 10 сен 2022, 05:13

Выйди из гипер пространства звоночек оповещающий о прибытии на Дромунд Каас разбудил Ранкорна. Протерев глаза и взяв у дроида кофеек за 1 кредит он спокойно смотрел на приближающуяся планету. Рядом шебуршился какой-то непонятный представитель человеческой расы. Ранкорн на него почти никак не реагировал. За весь полет он с ним даже не обмолвился. Он слышал что на этой планете в Храме обитают мудрецы, которые направят его в бесцельных скитаниях.

Сойдя на станцию с трапа и прищурившись от ламп дневного света он прошел к стойке регистрации прилетевших пассажиров. Приятная взгляду девушка спокойно посмотрев на мужчину спросила.
- Доброго времени суток. Цель прибытия?
- В храм. - Повинуясь порыву внутреннему ответил Ранкорн. Ведь где еще могут обитать мудрецы как не в храме?
Стоит отдать должное девушка сохранила лицо и сказала следовать определенным коридором к посадочным зонам.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дромунд

Сообщение Sven » 10 сен 2022, 18:36

В тот день небольшой сбой в цифровой системе вызвал необходимость инженеру лунной станции на Дромунд-Каас-один, лично распределять прибывающих лиц, в коий промежуток и попал Ранкорн. В дальнейшем, его и ещё двух лиц понёс специальный челнок, не часто курсировавший с дока Дромунд-Каас-один, к "Святилищу Утгарда" как его звали здесь. Одна из фигур спутников была как казалось человеческой, но под глубоким капюшоном виднелся лишь подбородок, и яркие будто светящиеся глаза, другой же был представителем расы вуки, который казалось дремал.
Ранкорн уселся на стул, спокойно сложив руки на коленях, прикрывая глаза, собираясь с мыслями до прилета в храм Утгарда. Спокойный форс сохранял молчание, хотя раньше он бы к кому то пристал с расспросами. Что-же, возраст и обучение меняет людей, он оценил крупного Вуки и подозрительную личность полную тайн. Глаза его так-же заинтересовали. Он не знал от чего они светятся и не смог определить расу. Но было чертовски интересно. И смог Ранкорн сдержать свой порыв, сосредоточившись на своей цели.
Все так и просидели в молчании, когда наконец челнок не приземлился, в салоне не загорелась зелёная лампа, а открывшийся люк осветил опустившийся трап. Перед ними представилась картина дневного, чуть затянутого неба с проблесками. В дали виднелись грозы. Было видно, что не так давно прошёл дождь, но здесь постоянно в воздухе ощущался озоновый привкус. Навстречу новых паломников вышло несколько послушников, в глубоких чёрных балахонах. Вуки тут же проснулся, словно бы и не спал, и широкими шагами своих длинных ног первым поспешил на выход - летать он очень не любил, и был рад наконец ощутить твердь под ногами, а за ним неслышными шагами последовал и его загадочный спутник. За спинами послушников, показалась выбивающаяся из общего ракурса фигура Андреасены, в как обычно в серебряном едва укрывающим её прелести платье. Настоятельница с манящей улыбкой встречала гостей, но вскоре она начала понимать, что это из тех редких шаттлов, когда улыбаться в поисках жертв в этот раз ей не следует, как тогда когда сюда прибыл А'Шарад Хетт и джедай Рам Котта.
Ранкорн выходил третьим. С наслаждением вдохнув послегрозовой влажный воздух. Он удивился встрече, но был спокоен. Его надёжный союзник, сила предупредит его о опасности и подскажет выход. Или как ей будет угодно.
Вуки был достаточно шустрым, а вот темная лошадка пока никак себя не проявляла. Андреасена вызвала своим видом у Ранкорна удовольствие. Тело девы угадывалось под платьем. И Ранкорн, который девочек очень ценил за из красоту - лишь улыбнулся краешками губ. Понравилась.
Послушники поклонились, но расступились не сказав ни слова, когда Андреасена спустилась пархающей бабочкой по ступеням крыльца, фасада храма. С серьезно-настороженным видом, она сказала оглядев всех троих.
- Я чувствую путники, вы не из обычных паломников, чего вы ищите здесь?
В этот момент, в проёме больших храмовых дверей появились фигуры в чёрных балахонах, с узорами звёзд на них, и торчащими из под капюшонами бородами. Новые мудрецы, из тех кто выжил в ходе последней чистки и свеже посвящённых поддерживали новую моду на бороды, так их вид был презентабельнее и им проще было завлекать толстосумов в споесоры и новых послушниц в сексуальное рабство. Но сюда они вышли от общего на всех видения, оглянувшись на них Андреасена вернула взор на путников уже с лёгкой тревогой. Появление стариков, боявшихся её также говорило о том, что это не простые паломники. На некоторое время воцарилось молчание, а вуки чуть склонил голову на бок, рассматривая бёдра Андреасены, с гастрономическим интересом.
Ранкорн послеживал за девушкой. И конечно о учителе джедае он решил умолчать. А вот цель решил сообщить честно.
- Мой путь туманен и я решил просить совета по какой тропе ступать мне.
Мужчина не скрывал что девушка ему нравится. Но все же сдержанности у него было больше.
- Как и мы - полушёпотом, с какой-то хрипотцой проговорил человек из под капюшона, для которого было явно, что говорить было делом не частым. - я и мой мохнатый спутник, в поиске знаний.
- Ваш путь предрешён Силой - нараспев по старинному обычаю, произнёс один из стариков спускавшийся, и остановившийся на середине лестнице, следом спустился и второй со словами, также произносимыми им нараспев.
- Три союзника Тёмной Стороны грядут...
- И если вы хотите вы обретёте направьте их в орден потомков Джен'джидаи, Изгнанников.
В этот момент Андреасена сделала шаг всторону и назад, глядя на Пророков Тёмной Стороны, и наконец спустился третий старец со словами пророчества.
- Так мы видели, так мы поведали, поведайте же нам ваши имена, для записи свершавшегося пророчества!
В некотором раздумии, говорящий погрузился в свои ощущения Силы, и его мысли прервал рёв вуки, на что в ответ один из старцев склонился и отправился назад - записывать сложно сочтённое имя из наборов уникальных звуков Кашиика.
- Илиах - Прошипел его человеческий спутник, и второй старец поклонился и отправился в храм. Третий же стоял напротив другого путника.
- Ранкорн. - Ответил мужчина спокойно. У него не было не хрипотцы, ничего. Он смотрел на старца напротив спокойным взглядом. Ему было интересно что же ждёт его в новой вехе его становления. И какие приключения он пройдет, а так же какие чудеса ещё узрит.
Вот и третий старец поклонился и ушёл. Немного поразмыслив, как поступить лучше Андреасенна сказала.
- Вы получили предсказание, Пророки огласили пророчество. Отправляйтесь на планету Вейланд, её координаты секретны, и есть не на всех картах, мы передадим вам координаты этой системы. Там ищите правителя планеты. - Она с серьёзностью и опаской смотрела на таких же хищников, как и она сама. После чего сделала жест, и один из послушников поднёс каждому из тройки чип, с данными о системе Вейланд, которая благо была не далеко от сектора Эсстран. С помощью Силы, Илиах перенёс чип, себе в полы плаща, так как не мог соприкасаться с другими. Вуки же взяв чип, потом схватил за голову послушника, и подержав того немного отпустил - так как этот человечек не испытывал страха, который так любил уроженец Кашиика, ибо был одурманен Пророками систематической наркотической обработкой. Такой же передал чип и Ранкорну. Имена всех троих не только будут занесены в книгу записи о днях жизни Храма Тёмной Стороны, но также умеющие пользоваться инфомрацией себе на пользу Пророки известят ситх-сиридара об этих гостях заранее, выигрывая для себя преференции у Первого Ордена.
Ранкорн взял чип и положил его во внутренний карман. На мгновение при этом движении часть рукоятки светового клинка. Ранкорн не целенаправленно светил свое оружие. Но движение было уж больно длинным. Выходку вуки его позабавила. Он понял цель его деяний и... Ему это понравилось. Он усмехнулся, но не оставил комментарий.
Получив свое первое задание - он произнес.
- Да будет так. - Коротко сказал он, чуть склонив голову перед красавицей, демонстрируя уважение к ее персоне.
Развернувшись, вуки быстро зашагал и вернулся в челнок, а Илиах чуть помедлил и возвращаясь в челнок поравнялся с их третьим спутником.
- Значит Ранкорн да? - Его тихий голос пока ещё прорывался сквозь гул двигателя челнока, который отвезёт их на перевалочную станцию к луне Дромунд-Каас-один. - Пророки отправили нас вместе, думаю вместе мы и найдём способ добраться до Вейланда. - Он продолжал изучающим взором, а на деле взором голодным смотреть на собеседника, впрочем и не думая атаковать его, ибо Илиах веровал в провидение Тёмной Стороны, а Пророки отправили их троих, значит и на Вейланд пред очи правителя должно прилететь трое. Он решил пойти хоть на временный союз с этим неизвестным и загадочным обладателем светового клинка, также ищущего знания у Пророков Тёмной Стороны.
- Да. - Коротко ответил он. Нахождение рядом с Иллиахом вызывало у него смутную тревогу. К сожалению Ранкорн был недостаточно опытен чтобы понять источник. Да и взгляд мужчины ему не понравился. Тем не менее он не испытал страха перед двумя попутчиками.
- Наймем корабль. А дальше посмотрим по обстоятельствам.
На последнее он намекал, что потенциально пилот после получения финансов может и не вернутся. Гиперпространство штука опасная. Мало ли.
- Соглашусь - улыбнулся Илиах уловив намёк, а дальше он занял прежнее место, а Крооорррах откинул голову назад, уже начиная чувствовать голод. Двигатели стали шумнее, но их шум притих когда закрылся люк, и шаттл поднялся и понёс всю кампанию на таможенную станцию, где они и могли найти себе пилота. В полёте Илиах снова замкнулся на себе, закрыл глаза и постарался не думать о собственном голоде, и обычно в этом ему помогал Крооорррах, на чудные выходки которого Илиах отвлекался, но в этот раз в замкнутом пространстве с этим было туговато. И тогда он решил отвлечь себя разговором с Ранкорном, пересев ближе к нему - он спросил.
- Ты носитель светового клинка, пришёл к Пророкам, скажи известно ли тебе о великой Силе? Ведь Пророки не сами придумывают свои пророчества, и ты это должен ведь понимать. - Он по-прежнему испытующе смотрел на собеседника, но это было сделано не специально - просто по другому, он уже не мог смотреть на живых существ.
- Сила пронизывает каждого из нас. Да, мне известно о ней. - Ответил он спокойно. - Но не все. Сила не раскрыла мне многие секреты, порой я думаю что она воистину непостижима для нас, избранных ею.
Мужчина задумчиво смотрел на собеседника.
- Возможно я раскрою некоторые секреты темной стороны в ближайшее время. Если ей будет угодно. (изменено)
Наконец оторвав взгляд от собеседника Илиах посмотрел куда-то пространным взором.
- Так значит мы на одном или схожем пути, и ты такой же адепт Силы. Чувства не подвели меня.
- Что ж, посмотрим кто нас будет ждать на этом Вейланде. - Илиах посмотрел на вуки, и сказал.
- Ближе к нашему произношению, имя этого вуки Крооорррах, или Крор. Как-то раз, я подобрал его на Кашиике, и он уже несколько лет мой спутник. Другие вуки с ним не в ладах, но мы об этом не говорим. - После этих слов, решив что сказал достаточно Илиах расслабился в кресле, чуть опустив голову уставился на пустое кресло перед собой.
Ранкорн после окончания разговора тоже молчал. Лишь кивнул. Ему нечего было сказать Иллиаху м он решил молчать. Благо тот особо не лез с распросами. Каждый имеет право на скелетов в шкафу. На фразу о предстоящем визите мужчина улыбнулся.
Спустя некоторое время челнок прилетел, и лётчик генс пошёл сразу умываться, не понимая отчего он чувствовал себя некомфортно, и скидывая это всё на посещение Храма Тёмной Стороны. Перед тремя путешественниками был лишь открытый люк орбитального челнока и большой холл таможенного космопорта. Это было просторное фойе металлический пол, потолок, стены, яркое освещение, большие дефлекторные щиты - через которые прилетали и улетали корабли. Сама база встроена в каменную безжизненную луну, а коридоры уходили в закрытую для посторонних военную зону. Здесь же, в гражданской зоне, уже наладили систему, и подойдя к окошку пилоты и путешественники могли зарегистрировать свой корабль. Тут же располагалась генская небольшая кантина. Публика тут была разная, а охраны почти не было видно, она в основе как и на всех кораблях фирсе состояла из групп быстрого реагирования, и основы дроидов Зеро-0043, а дроиды складские Зеро-0042 таскали антиграв-платформы с контейнерами грузов. Корабли здесь были разные, но военных не имелось, у них был другой космопорт, в другой части этой луны связанный с этой станцией в закрытой зоне. Кантина представляла из себя простой бар, приблизительно в 20 квадратных метров площадью, со стойкой и небольшим погребком. Работал дроид и пару мужчин-генсов, братьев которые торговали выпивкой, едой угощая гостей станции. Зона таможенного досмотра стояла в стороне и касалась только тех кораблей, которые отправлялись в космопорт Каас-Сити, на планету.
Ранкорн направился на выход из шаттла, проследовав в кантину, где наверняка собирались столь необходимые ему летные кадры. Мужчина подошёл к торговой стойке дабы уточнить информацию по тому где сидят пилоты. Уж эти то ребята торговцы точно знали кто куда полетит.
Следом за Ранкорном шли и его новые спутники, но видя что человек с бородкой взял на себя инициативу, не слишком коммуникативный Илиах встал в сторонке, как и его "собачонка". Вообще Кроооррраха раздражала такая атмосфера, и он предпочитал тихое уединение, лучше всего где-нибудь в лесу, но в такие минуты вуки просто терпел и слушал, что скажет Илиах.
Ранкорн подозвал бармена... И задал вопрос улыбнувшись.
- Здраствуй, мне бы узнать кто сегодня может кое куда подбросить меня и моих друзей.
Он кивнул в сторону парочки из Вуки и Илиаха.
Убрав руку со стола - там появилась небольшая сумма денег. Дабы сделать более словоохотливым подошедшего.
Опустив взгляд на кредиты, генс ухмыльнулся и положив на них руку, огляделся вокруг по столикам, где сидели разные пилоты.
- Зависит от того, куда вам нужно полететь. У нас тут есть разные ребята, и залётные и постоянные. Какая система вас интересует, приятель?
- Нам вот как раз нужно, чтобы вопросов не было. Я очень не хочу, чтобы моя прилетевшая злая женушка орала на всю кантину - Ответил мужчина улыбнувшись, намекая, что не о всех делах стоит разговаривать. - Сам понимаешь. До свадьбы ангел, после свадьбы дьявол... Ну и она не любит когда я со своими друзьями летаю на сурвайвал-гарпунную рыбалку.
Она следила за ними достаточно на приличном расстоянии и не спешила приземляться, чтоб выждать небольшое время. Заходя в кантину, огневолосая девушка огляделась по сторонам и медленно направилась к барной стойке, на ходу опуская лётные очки на шею и стягивая свои перчатки. Сев рядом с одним из интересующих её мужчин, а именно с тем, кто беседовал с барменом, девушка показала рукой чтоб тот подошёл.
- Кореллианский виски, только не разбавляй. Однако гарпунная рыбалка лучше всего на Даке. Там есть такой прекрасный заливчик. - Сверкнув ярко-зелёными радужками она мягко улыбнулась, кладя обе руки на стол. Последни две фразы были брошены мужчине. Следя за его реакцией и действиями, она изучала его, как и привыкла делать всегда за свою нелёгкую жизнь.
Бармен отвернулся чтобы достать заказ и поставить его перед клиентом, а заодно и стакан к виски. В это время, за происходящим со стороны продолжал следить Илиах, и пребывание в этом месте, разговоры, смех в стороне начинали его несколько раздражать, поэтому он взглянул на своего верного спутника, а после опустил взор входя в полу-медитативное состояние.
- О нет, у меня свои места. Я забираюсь в такие ебеня, что на меня иногда даже смотрят... Ну ты понимаешь. Для этого у меня в товарищах вуки. Этот гений знает как готовить копья на любую добычу. И даже способен сделать копье из костей. А ты бы видела его бросок! Он может донного сома руками из водоема вытащить. - Ответил он, почесав бороду. - Кстати я Бади. Бади соколиная бровь. Почему Соколиная? Я один раз на удочку поймал рыбу за глаз.
- Сенни. Сенни Киффу и боюсь что я не так знаменита... в этом уголке галактики. Думала Пророки смогут показать мне какой-нибудь новый путь среди звезд, но... пфф. - Ничего не обязывающий разговор которых тут проходит по сотне за день. Ей легко было плавать в этой сфере, разговоры... это всегда было прекрасное болото в котором неподготовленный собеседник мог утонуть. Взглянув на вуки, она помахала ему рукой. - Кажется я знаю парочку фраз на языке вуки... секунду...
Залпом выпив свой виски, она повернулась и посмотрела на белоснежного волосатого гиганта. Издав парочку рычащих звуков, она немного подумала и добавила ещё один. По итогу вышло нечто похожее на "Выглядишь приветливо, ты голоден?"
Вуки был приятно и неожиданно удивлён, а потому нашёлся ответить ей сразу, прорычав что-то своим языком, который здесь понимали не многие. Вышло чётко: "в тебе маловато сытного мяса, но и тебя бы сожрал". Это звучало странно и знавший язык Илиах прервал медитацию, и с удивлением посмотрел на своего спутника, потом в сторону той барышни, что знала язык вуки. Удивлённый, он огляделся как-то всё выходило слишком шумно здесь, как показалось ему.
- Ну в общем у меня есть местечко куда нам надо долететь. Разумеется, там шикарнейший клев. И мне так приятно узнать что среди прекрасной половины человечества есть ценительницы. - Продолжал он, плавно подводя к "может довезешь, если не занята?". Языка Вуки он не понял. Но сделал сдержанный вид что все... Нормально.
Показав вуки большой палец в знак понимания, она так же скользнула взглядом по второму в капюшоне и подмигнула ему. После чего вновь посмотрела на Бади.
- А почему нет. Мой бывший наниматель вроде как... не вышел на связь. Уже как дня три. Жаль конечно... этого добряка. - Пожав плечами и вздохнув. Мара мысленно взликовала, на сколько всё просто оказывалось и, самое главное как легко с ней пошли на контакт. В медитации Провидения Силы она сумела подслушать то, куда этим троим следовало направится и так уж вышло, что пути их складывались в один. Вот только о ней Пророки пророчества не делали и это было даже на руку. - Надеюсь... вы умеете играть в голошахматы. Лететь нужно будет далеко не пару часов.
В этот момент она опустилась почти до шепота, говоря про время полёта. Она уже мысленно проложила маршрут и прикинула как долго им пересекать гиперпространство.
Судя по интонации, Илиах понял что разговор был деловой, и казалось их новый спутник Ранкорн нашёл пилота. Человек медленно подошёл к ним, в своих ощущениях он стал чувствовать что-то в этом пилоте, нечто необычное, нечто такое чего ему хотелось, чего он жаждал. Когда же Илиах подошёл, ему стало ясно, что девица не простой пилот, ибо она отчего-то казалась его ощущениям крайне питательным лакомством, а такое он не испытывал в отношении обычных непримечательных людей. Но пока он только слушал разговор, который его казался, за спиной же его взгромоздилась туша вуки, которому тоже стало интересно.
- Оу, великолепно. - Ответил Ранкорн. - Когда выдвигаемся?
Мужчина лишь улыбнулся. В отличии от своих более брутальных спутников он выглядел самым дружелюбным.
- Как все удачно складывается, видимо кому то это удобно.
Обратив внимание что её собеседник не особенно вникает в услышанное, она сделала себе пометку и даже порадовалась, что её ловушка-манёвр остались незамеченными. Ведь намётанный разум сразу же заподозрил бы то, что девушке известна конечная цель путешествия. Однако Бади либо решил не заострать на таком внимание, либо не заметил. Что ж, это было на руку в этом хитросплетении речей.
- А ну как и сейчас. Оплата, скажем... По сотне с каждого. Если без багажа. С багажом пятсот. Куда летим сейчас скажете или уже на борту? - Она прикрасно понимала что в случае чего со всеми тремя ей не сладить. Даже с учетом всех её навыков и знаний. Но им нужен был пилот, а значит, до конца пути с ней вряд ли что-то сделают. В конце концов не каждый пилот умел чинить гипердвигатели, а на её судне имелась хитрость которая позволяла ей держатся за корабль достаточно крепко.
Наконец речь шла о деньгах, и теперь у Илиаха не оставалось сомнений, пилот у них в кармане, осталось лететь.
- Мы уже можем лететь, деньги будут - сказал он пилоту своим не громким голосом с хрипотцой, а вуки в этот миг скрестил руки на груди, с важным видом.
- Великолепно. Раз мои друзья все утрясли, а я готов - что же. Вперед и с песней. Сколько лететь будем на твоей ласточке? - Протянул Ранкорн ухмыльнувшись, не сомневаясь, что у рыжей бестии... Весьма шустрый кораблик. От приближения Илиаха у Ранкорна уже возникала мигрень. И не потому что он его бесил. По неизвестной для него причине. Тем не менее он наверное самым последним обратил внимание на женщину, попытавшись... Ее прощупать в силе. Он не был в этом силен, он даже своего учителя не обогнал. Но минимальные азы он знал. Он протянул ей чип.
- На этой малютке точные данные куда лететь. Пожалуйста.
То что Мара была форсом, сейчас было яснее ясного. И эта её улыбка, не сходившая с губ. Она взяла протянутый чип и всё так же гладя в глаза медленно кивнула. После чего заплатила бармену и встала.
- Мм, тайны. Я люблю тайны. Знавала я одного типа, высокий, плечистый и в плаще... и всё какие-то тайны хранил в своей тёмной башне. - Хмыкнув, она прошла мимо Илиаха, его ручного вуки. На выходе из кантины она поправила очки и вновь надела перчатки. Оставалось надеятся что компания не отстанет от неё. Добраться до припаркованного шаттла не составило огромного труда. Все имперские знаки на нём были тщательно стёрты уже давно и своим невзрачным серым видом он едва ли притягивал хоть чей бы то ни было взгляд. - Вот моя птичка. Jade Shadow
Наверное только древние ситхи знали, на сколько долго ей пришлось работать чтоб обрести вновь свои крылья. Свой главный челнок подаренный ей когда-то вместе с дроидом-помощником она потеряла ещё в год гибели второй Звезды Смерти. А этот она купила честно заработанным трудом, или почти честным, это уж было как посмотреть. Входя на борт, она показала где располагаются каюты и где можно бросить свои кости пока они летели. Помимо всего прочего она рассказала где лежат пайки если у кого вдруг проснётся голод.
- О, да. Лететь нам около суток. - И опять. Она ещё даже не использовала свой датапад, чтоб выяснить координаты куда нужно лететь и всё равно сказала пассажирам приблизительное время прибытия.
"Слишком идеально, верно?"
И Илиах и Крооорррах последовали сразу прямо за девушкой, которая станет их пилотом, и взошли с ней в шаттл тета-класса. Здесь было не слишком просторно, но Илиах давно стал аскетом, и он просто занял место, на мягком кресле, а вуки полез посмотреть пайки, но конечно ничего из того, что он увидел ему не понравилось и мохнатый сел в другом углу, готовый захрапеть как можно скорее. Он всё ещё ждал возможности покинуть все эти корабли, станции обитые железом.
И хотя Ранкорн улыбался - он взял в рассчет, что девушка очень не проста. Когда он шел мимо Илиаха он посмотрел на него словно что-то хотел сказать положив руку на бок где у него скрыто висел световой меч. А затем покосился в сторону Джейд. Так он намекал о даре силы девушки. Но это все были жесты достаточно быстрые и непринужденные. Словно он что-то поправляет. И сделаны они были за спиной Джейд. Он надеялся, что Илиах внял его предупреждению. Корабль он оценил, но... Вспомнив молодость и свой фрегат он лишь как то отвел глаза. Он не сомневался в том, что кораблик навороченный у девушки.
- Бодренький кораблик. Да, теперь я точно уверен, что на рыбалочку мы долетим.
Мара не долго возилась с управлением. Всё было уже отработано и расчитанно. Вбивая координаты нужного места и выводя шаттл по запрошенному коридору к орбите, женщина приготовилась выходить в гипер сразу, как только будет пройдена граница гравитационной тени луны. Её собственный световой меч был здесь же и лежал под приборной панелью, но при нужном случае она мгновенно могла бы его вытащить.

--------------------- Вейланд

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Дромунд

Сообщение RankSkord » 26 фев 2024, 09:23

---------------->>>>>>>>>>>>>>>>> Нал Хатта. Соноха, Хаджен и груз

Согласно назначениям девушка прибыла в систему Дромунд, однако вышла в необычном месте, не по нужным координатам. Ну хоть в нужной системе. Причем компьютер показывал что все ок. А несоответствие видно было глазу.
Далее девушка спокойно легла в дрейф, не торопясь и анализируя маршрутную ситуацию. Спокойный взор ее скользил по мигающим панелькам.
Взору предстал лишь один малозначительный помаргивающий желтый огонек. Нужно было гнать в сервис. Или брать астро дроида, женщина буркнула что-то про себя.
Корабль висел на орбите не предпринимая никаких новых маневров.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дромунд

Сообщение Sven » 26 фев 2024, 11:46

Появление в системе кораблей отслеживаемых через гиперсканер наблюдательной станции, было делом обыденным. Но вот чтоб появившийся корабль, выйдя в космосе системы не давал о себе знать, это уже было нештатной ситуацией. Командование сил безопасности системы Дромунд, отметило координаты всплеска гиперпространственного перехода. Теперь, либо там кто-то дрейфовал на собственной гелиостационарной орбите, либо терпел бедствие не имея даже аварийного сигнала, либо активировал маскировку и двигался уже под ней. При любом раскладе, это была нештатная ситуация, с которой надо было разобраться. Командование поручило ближайшей эскадрилье, группы орбитальной безопасности Дромунд-Калакара, проверить координаты.
Коммодор эскадры отдал приказ 5-му звену истребителей проверить данные. Командир звена поспешил в свою машину, как и его боевые пилоты, после чего четвёрка тяжёлых истребителей кёниг-3-класса, устремились ромбом, к границе гравитационной тени планеты, которую они обороняли. Время шло не долго, с их-то скоростями... И вот наконец четвёрка вышла из зоны гравитационной тени газового гиганта и ушла во внутрисистемный, гиперпространственный микропрыжок.
Почти сразу они появились в зоне погрешности выхода из микропрыжка, и тут же обнаружили неизвестный космический корабль. Командир звена направился в его сторону, тройка его подчинённых пилотов рассредоточились за командиром. Он послал сообщение на волнах коммлинк частот, отчего на хаджене можно было услышать мужской голос с фирсеренским акцентом.
Неизвестный корабль, назовитесь и назовите страну принадлежности. — В этот момент первое, что показал борт-компьютер пилота, связанный с штабом, это отсутствие данного судна в базах данных Лиги или отсутствие на борту соответствующего регистрационного маячка, чем и вызван был вопрос о стране принадлежности.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Дромунд

Сообщение RankSkord » 26 фев 2024, 12:12

Бурча себе под нос девушка вздрогнула, когда запиликал наборник связи. Узел связи был рядом, так - что щелкнув тумблером она заговорила. Пилотам истребителей ждать пришлось не долго.
- Хаджен Класс, Войдтейкер. Республика. У меня тут расхождение по осям координат прихода, извините что не откликнулись сразу. Впервые у меня такое. - Послышался голос девушки.
Девушка посмотрела на экран сканера, корабль видел истребители и тот кто даже вел с ней диалог. Но в принципе у Сонохи даже ответить нечем было. И скрываться планов не было. Так - что корабль продолжал не двигаться. Правда с целью - не провоцировать местных стражей порядка.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дромунд

Сообщение Sven » 26 фев 2024, 12:48

Передав информацию полученную от пилота коммерческого корабля, командир звена получил данные от центра, который в свою очередь сверился с базами данных гражданских перелётов. Вскоре военный ответил.
Борт Войдтейкер, по моим данным вас ожидают, на космодроме корпорации ЭлПриКо-майнинг, на луне Каракал-6. Если у вас проблемы с навигацией, могу переслать вам корректировщик координат. Есть какие-либо ещё поломки, нужна ли вам помощь? — Тяжёлые истребители замерли на дистанции в пятистах метрах от хаджена, продолжавшего обращаться на собственной орбите.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Дромунд

Сообщение RankSkord » 26 фев 2024, 13:26

Женщина задумалась. Компьютер показывал окей. Мол все починилось. Плюс дистанция прыжка малая, вероятность погрешности минимальная.
- Да, сяду думаю. В остальном неполадок нет. Извините. Если разрешите, я продолжу движение. Согласно пункту назначения.

Если Хаджен не будут дальше задерживать на точке прилета - девушка решительно продолжит маршрут. И вскоре сядет на коммерческом космопорте и вновь засядет за обслуживание корабля. Ошибка Сонохе не понравилась. И хотя сейчас все горело зелененьким - это был тревожный сигнал. Нужно было пройти "доп обследование".
Если честно сейчас она выдохнула, она часто напрягалась, когда ее тормозили пограничники. Неизвестно по какой причине, хотя она старалась работать только по законным направлениям - все равно она побаивалась представителей закона.

Вскоре девушка продолжила свой маршрут, соблюдая орбитальный скоростной режим и как всегда уныло, но дисциплинированно следовала четко по коридору, для посадки на указанных координатах. Вскоре корабль садился на эту Луну, а Соноха наслаждалась видами. Правда не долго, ведь Космопорт был купольным.

Вскоре была разгрузка. А Соноха заполняла запрос на тех обслуживание.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Дромунд

Сообщение RankSkord » 27 фев 2024, 04:37

Вскоре заявка была отправлена, осталось дождаться. Но судя по всему Соноха в мирах ситхов зависнет надолго. Денежек на ремонт у нее хватит... Да и на постой тоже. С такой поломкой особо то не полетаешь. Более того - опасно. Посему немного опечаленная женщина отправилась в местную чайную. Настроения напиться - отсутствовало. Да и алкоголь не решает проблем, не растворяет их. Лишь усугубляет. А сейчас надо было дух поднять, а чай для этого подходит лучше. Заодно обдумать - если придется подрабатывать, то кем. Пока корабль в ремонте кушать тоже надо было что-то. Плюс мало ли дополнительные расходы... Оставаться здесь жить навсегда, на этой луне женщина не видела смысла.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дромунд

Сообщение Sven » 28 фев 2024, 12:05

Но на станции луны Каракал-шесть, чайной не оказалось. Сие была малонаселённая станция, где проживало около пятисот человек, и работало ещё около двухсот рабов-экзотов, в сфере обслуживания (родианцы, никто, биты на логических должностях). Помимо рабов тут были рабочие инженеры-операторы, и "белые воротнички" корпорации ЭлПриКо-майнинг которые здесь всем заправляли. Из общественного стоял пост флотилии системной обороны "Дромунд" Королевского Флота, бар фирсе, с рейнсеком и фирсеренской музыкой, и кантина для рабов (похожая на стандартную кантину-забегаловку в мирах Внешнего Кольца) чай был и там и там. Из выбивающегося, тут стоял дом "годи" и святилище богов. Миры Ситхов были священным владением народа фирсе, и потому каждая добыча сырья, сопровождалась регулярными ритуалами призванными задобрить духов природы, в местах добычи полезных ископаемых, и дух самой планеты, астероида или луны где велась добычи (дикость с точки зрения добытчиков КСА, так как это изрядно задерживало по времени процесс добычи, но для фирсеренов это было важно, отчего годи — священнослужитель с семьёй, получивший посвящение в Великом Храме на Коррибане делал своё дело здесь, по найму ЭлПриКо-майнинг). С передвижением иностранцу, тут тоже было всё очень сложно, потому как доступа на священные миры фирсе, по умолчанию не было ни у кого, без специального разрешения, если в этом есть какая-то необходимость. Сами фирсерены при желании могли свободно путешествовать по системам Лиги, ибо были в рамках её привилегированным народом, среди множества остальных. Но вот полюбоваться пейзажами тут было где. Станция магнитной железной дороги, ведущей к шахтам, на самой этой луне, имела прозрачный потолок, и тут даже были обзорные площадки, правда местные так привыкли к этим видам вулканов, что на сих площадках народу было всегда немного.


Вернуться в «Эсстран»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей