Зиост

Сектор, располагавшийся во Внешнем Кольце галактики.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Зиост

Сообщение Sven » 11 июл 2019, 19:49

Система Зиост освещается звездой F-класса. Вокруг обращается по орбите, только одна планета.

Планета Зиост
Изображение
Изображение

Атмосфера пригодна для дыхания. На одну половину это холодный мир с ледяными пиками, на другую половину, на планете засушливый пустынный климат.
Вокруг обращается один, каменистый, безатмосферный спутник. И вторая луна с плотной атмосферой, пригодной для дыхания и умеренным климатом.


группа орбитальной обороны
катера ирменхаль-класса - 50 штук

Учебные корабли академии "Зигфрид" - кр.кл. Виктори-I 2 шт.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зиост

Сообщение Sven » 12 июл 2019, 08:58

Источник.
В систему первыми прилетели грузовые звездолёты класса Волл-т1к, службы снабжения Адмиралтейства Королевского Флота. Они несли на буксирах досветовые катера ирменхаль-класса, и много другого оборудования, включая строительные шагоходы и дроидов. Приблизившись на досветовых к орбите спутника Зиост-1, они отцепили катера, и капитаны оных приняли маршруты, для осуществления орбитального патруля. Сами транспортники, выбрав плато на каменистом спутнике, приземлялись на него по очереди, высаживая строительные бригады и технику. Затем, были установлены временные воздушные баки, поднят стометровый корпускулярный щит и строительная площадка наполнилась кислородом. Началось строительство центра контроля и наблюдения кронфлота, который будет нести контроль за системой. А обходящие орбиту транспортные звездолёты, начали выпускать спутники гео-позиционирования, вокруг Зиоста и его луны, а также два гипертранслятора и маяк субкосмического транссивера.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зиост

Сообщение Sven » 16 июл 2019, 16:41

Наблюдательная база, на промёрзлом полюсе была установлена, под защитой дефлекторов и обогревательных элементов, и на планету пропустили караваны Колониальных Кооперативов. Фирсерены прилетали, преимущественно к руинам Нью-Адасты, где располагался заросший выносливой флорой космопорт.
Город стоял на переферии между морозно-ночной и жарко-дневной половинами планеты, поэтому климат тут был довольно умерен, и царили вечные сумерки. Именно эта, умеренная полоса, постепенно начинала обрастать колониальными поселениями фирсеренов. Земельные владения обретали своих владельцев. Проводились семейные ритуалы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зиост

Сообщение Sven » 27 июл 2019, 05:08

планета Зиост
Продолжается колонизация сумеречного пояса, строительство поселений для больших семей, и отдельных ферм (с комплексом строений) для небольших семей. Достроены основные административные здания, в городке Зиостенбург, разверниутом на свободном плато, где расположен главный планетарный космодром. В Зиостенбурге развёрнут центральный штаб местного "Полицай Корпус". Плюс, на равных дистанциях по сумеречной зоне, построили вахтовые станции быстрого реагирования полицаев.
луна Зиост-один
Завершено строительство штаба командования Королевского Флота в системе Зиост, под защитным куполом. Строительство тоннельных систем продолжается, идёт установка защитных аппаратов. Завершено строительство внешнего военного космодрома, для прибывающих судов снабжения и судов системной обороны. Ведутся работы над обширным подземным космодромом с ангарными доками.
луна Зиост-два
Началось активное заселение материков луны Зиост-2, строятся административный центр, жилые комплексы для отдельных семей, космодромы, аэропорты планетарного сообщения. На лунной орбите выпускаются спутники геопозиционирования и связи.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зиост

Сообщение Sven » 02 авг 2019, 14:03

система Эринген =====>

В колониальный космопорт Зиоста прибыли корабли, приземляющиеся один за другим и выгружающие технику, аппаратуру и людей - принадлежащих академии "Зигфрид", которая перебазировалась на эту планету. Для начала, академия обзавелась территориальными владениями где были разбиты лагеря контейнерных жилых помещений для учителей и курсантов, поля для расстановки авто и авиа-парка академии. Силами курсантов, началось быстрое строительства временных охранных бункеров класса Бункер-1 и КПП, для обеспечения безопасности жилого кампуса, и парка техники. А в это время началось строительство комплекса зданий для академии, в сумеречной зоне, в 60-ти километрах на запад от Нью-Адасты и в 12-ти километрах восточнее Зиостенбурга. По сумеречному поясу планеты, продолжается заселение, как и на луне Зиост-два, а на луне Зиост-один продолжается строительства подземной станции снабжения Адмиралтейства.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зиост

Сообщение Sven » 29 авг 2019, 06:36

Время шло и строительство комплекса зданий академии «Зигфрид» продолжалось. В силу расставленных приоритетов, завершены были постройки жилых казарм типа таунхаус, с комнатами на 4 человека, для курсантов, обслуживания и преподавательского состава. И завершено строительство военно-учебного космодрома, для учебных авиа-классов. Учебные эскадрильи, также получили обязанность – при необходимости поддерживать силы орбитальной обороны, ровно как классам ПВО, снабженцам и броневикам, приказано поддерживать СПО, при необходимости.
Последние, чтобы не застаивать технику, уже начали выезжать то в пустынную, то в ледовую зоны, обкатываясь на учебных тактико-полевых занятиях. В целом, планетарный пояс пригодный для комфортной жизни «Сумеречная Зона», продолжал заселяться, при чём в соответствии с рекомендациями административного центра колонии, фирсеренские рода строились так, чтобы через поколение можно было сместиться, вместе с постепенно смещающейся зоной сумерек и температурного оптимума. В этом смысле, город Нью-Адаста, представлял из себя уникальный феномен. Располагаясь на точке оси термального смещения (одной из двух на планете) он не подвергался процессам смены климата с веками, как и находящиеся в его районе Зиостенбург и Академия Зигфрид, в связи с чем рекомендации касались латифундий фирсеренских колонистов.
Несколько проще, было тем колонистам, которые отправлялись на луну Зиост-два, где вполне землеподобные материки и чистая атмосфера компенсировали малый размер самой луны, делая проживание здесь, чрезвычайно комфортным для фирсеренских родов.
А в военном центре обороны системы Зиост, на луне Зиост-один, завершилось строительство подземного космодрома, с ангарными доками, пролёт в который защищён массивным бронелюком в осадном положении, и дефлекторным щитом, в штатном режиме. В связи с этим, начался демонтаж временного космодрома, а суда снабжения теперь приходили в доки нового.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зиост

Сообщение Sven » 05 сен 2019, 06:06

Ашас Ри =====>

эскадра Консорциума Занна
3 крейсера класса Виктори-I
90 истребителей Т-винг (оснащены по 3 протонных торпеды на каждом)


В системе, из гиперпространства вышли три крейсера. О прибытии трёх объектов, через гиперпространство, из командного штаба орбитально-оборонительной флотилии тут же радировали в Адмиралтейство, средствами военной связи (на квантовых парах). Пришёл ответ-молния, - прибыл противник, вероятно отступивший из системы Ашас Ри, приказано дать отпор и не допустить его к орбитальному пространству Зиоста. Все экипажи катеров были поднятыпо тревоге, с планеты, по боевой тревоге начали взлетать истребители академии «Зигфрид». Пятьдесят катеров ирменхаль-класса, двести истребителей лётно-учебных групп, разворачивались силы противо-воздушной обороны.
Тем временем, адмирал Фокер завершил рекогносцировку и приказал как можно быстрее совершить внутрисистемный скачок к границе гипер-тени планеты Зиост. Один из его помошников отметил, что на крейсерах закончен ремонт, и они словно славные республиканские предки, летят на Зиост, подвергнуть его бомбардировке, впрочем адмирал шутку оценил чисто символически, ибо в напряжении следил затем, что бы провернуть операцию быстро и не позволить врагу пригнать подкрепление своевременно. Следом за одним приказом пролетел второй, по выходу из гиперпространства, открыть ангары и начать выпуск эскадрилий.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Битва при Зиосте

Сообщение Sven » 21 сен 2019, 09:31

Было сделано ровно так, как и было приказано. Лишь только трио крейсеров вышли из внутрисистемного гиперпрыжка, командиры авиа-крыльев начали выводить эскадрильи из ангаров, и к моменту когда на досветовых движках, виктори-1 преодолели границу гипертени Зиоста, все девяносто Т-вингов летели вперёд крейсеров. Истребительная группа Консорциума построилась в три фронт-строя один над другим, на равной дистанции между звездолётами. Тем временем, боевые катера орбитальной флотилии ирменхаль-класса построились также – фронтом, распределяя между собой три вражеских крейсера. А навстречу авиа-крылу эскадры адмирала Фокера, от орбиты, минуя строй катеров в шахматном порядке летели клинья эскадрилий (по 10 машин) лётных классов академии «Зигфрид». Тут были и инструктора и курсанты старших классов на кёнигах-1 и курсанты младших классов на истребителях класса гюнтер.
По этой, выше обозначенной причине, а также из-за того, что на гюнтерах не имелось толковой противоракетной защиты – сотня этих машин, шахматным порядком шла на 500 метров позади от сотни кёнигов-1, закалённых в боях. Идущие вперёд эскадрильи Тайбера Занна, несли торпеды для атаки на орбитально-оборонительные катера, но видя почти вдвое численно превосходящие силы истребителей противника, решено было атаковать торпедами истребители врага, рассчитывая хотя бы рассеять их строй, а по удаче и уничтожить какие-либо. Впрочем было ясно, что торпеды это не ракеты и против истребителей – они будут мало эффективны. Но как только на мониторах появилось 180 протонных торпед (по одной, пилоты Консорциума по-придержали для более крупных судов врага) идущие впереди звенья кёнигов, запустили весь свой ракетный запас, распределив цели до прямого столкновения. Шесть сотен ракет «борт-борт» класса пустились навстречу вражеским истребителям, а с задержкой в секунду, за ними последовали ещё 600 уже двухкилотонных в т.э. ракет, с истребителей гюнтер-класса. Таким образом, на каждый Т-винг приходилось по 6-7 ракет мощью в 300 килограмм в т.э. и по столько же двухкилотонных. Для особо не имеющих противо-ракетной защиты машин – это было фатально. Это было ясно пилотам, поэтому, большая часть пилотов успела катапультироваться в креслах, когда их звездолёты разносило у них на глазах взрывами в вакууме.
Сто восемьдесят же торпед, летящих к истребителям фирсе, были без труда перехвачены четырьмя сотнями ловушек ПРО, с истребителей кёниг-класса. Здесь, пилотам не пришлось даже вступать в ближний бой истребителей, отчего следом пришёл приказ всем младшим курсантам, на гюнтерах взять курс обратно и контролировать воздушное пространство Зиоста. Эскадрильи же кёнигов, начали возврат к строю катеров, которые начали обмен огнём с крейсерами класса виктори-1. Учитывая дистанцию, виктории отстрелялись весьма не дурно и лишь ларкалитическое покрытие пятнадцать раз спасло катера, один из которых 34-й аж дважды ушёл от прямого попадания. В свою очередь, катера отстрелялись по полной. Получив в общей сложности два попадания, первый крейсер виктори-1 получил повреждения щитов на 50%, второй крейсер получив четыре попадания, получил критические повреждения щита, который ещё лишь чудом держался. Третьему же, флагманскому крейсеру повезло в меньшей степени, он получил шесть попаданий микро-гроссуберлазеров, отчего после схлопывания дефлектора, чуть более одной гигатонны мощности обрушилось на борт брони. Разрыв отделил носовую часть судна, и страшно повредил все палубы и линии энергии, начисто лишил корабль систем обнаружения, установленных на носу и унёс сотни жизней.
Это был фатальный удар, и учитывая все обстоятельства, а также потерю всего авиа-крыла эскадры, капитаны уцелевших крейсеров сняли щиты и передали сообщение о капитуляции. Им разрешили отправить челноки со спасательными службами, такие же шаттлы отправились и с военной базы орбитальной флотилии прикрываемые истребителями кёниг. Битва была завершена, отдельные челноки повезли вооружённых бойцов полицай-корпуса и курсантов академии «Зигфрид» на борта сдавшихся крейсеров, для взятия их под контроль и вывоза части экипажа. Также были посланы призовые экипажи, для передислокации крейсеров для их ремонта. К сожалению, прославленный адмирал Фокер погиб на борту терпящего бедствие крейсера.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зиост

Сообщение Sven » 11 ноя 2019, 06:38

Для обеспечения дополнительного заработка, Академия "Зигфрид" на Зиосте смогла открыть новый деканат где за крупную плату - обучала квалифицированных флотских офицеров, для компаний и трестов Корпоративного Сектора Австаркия, и не только для военного флота КСА, но и для разросшихся дальних караванов КорСека и торговых флотов. Теория на планете, и практика на учебных крейсерах Виктори-I-класса. К этому времени, в академию начали поступать репульсорные бронетранспортёры класса Борвик-2, которые в войсках КронФлота были заменены на новые модели Борвик-3. На новых бронетранспортёрах, курсанты учились десантироваться на втором курсе - так как на первом курсе (первый год) они обучаются управлению и высадке из БМП Борвик-1 и в морозных и в пустынных экстремальных зонах Зиоста. Таким образом, курсанты осваивали все грани своей военной специальности, а курсанты особо интенсивной программы, изучали работу по всем специальностям. Тут же разработали программы повышения квалификации, для действующих офицеров и солдат сухопутных и флотских сил Королевского Флота. Отдельный курс был разработан для повышения квалификации высшего командного состава. Таким образом, военное образование для Королевского Флота было налажено, но и не только для него - ибо за оплату здесь могли обучаться также представители Чиссов, Мандалорцы, офицеры из флота КСА и другие парамилитаристские организации союзные Королевским вооружённым силам.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зиост

Сообщение Sven » 01 янв 2020, 05:21

система Тангрен ======>

В систему прибыл адмирал Королевского Флота, для прохождения "адмиральских курсов", что было необходимо после повышения. Здесь, ему начали довать обучающую программу, в которую были включены особенности управления большими флотскими соединениями в масштабах сектора, организация хозяйственного обеспечения флота и прочее.
В самой академии произошёл инцидент, в ходе которого, пилот разбил один из истребителей серии кёниг-1. Сам он выжил, успев вовремя катапультироваться, началось расследование. В ходе дознания и экспертизы обломков машины, была выявлена неисправность и курсанту не было предъявлено ни каких обвинений. В ходе этого инцидента, определилась парадигма приоритетов академии, в том что для академии каждый отдельный курсант важнее, чем имущество академии. А пережить крушение, это полезный опыт, который добавлен в программу симуляторов, на курсе "экстренные действия", где обыгрывались как технические неисправности машины, так и сбитие в воздухе противником. А недавно, здесь исследовали два воздушных боя на планете Бандомир, изучали тонкости упреждения бомбардировочных налётов противника.


Вернуться в «Эсстран»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей