Зиост

Сектор, располагавшийся во Внешнем Кольце галактики.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зиост

Сообщение Sven » 26 мар 2022, 09:48

Луна Зиост-2
На единственной стабильной луне, с прекрасным умеренным климатом и хорошей атмосферой, открылось несколько прибрежных курортов для колонистов с планеты Зиост и отпускников-военных Космической оборонительной флотилии системы Зиост, базирующихся на луне Зиост-1. Административное управление, составленное из представителей эттиров получивших здесь земли, пустило небольшую рекламную компанию по системе в связи с этим.

Луна Зиост-1
Военная база закрытого типа, на безатмосферном, каменном спутнике планеты Зиост, продолжала служебную деятельность. Здесь обслуживались корабли уже в полной штатной структуре оборонительной флотилии, личный состав набирался из эттиров проживающих на планете Зиост или на луне Зиост-2.

Планета Зиост
Администрация промышленных колоний на Зиосте, расположенная в столичном городе Нью-Адаста провела церемонию открытия нового космодрома, с религиозно-культовыми мероприятиями. Благословение богов фирсе получил комплекс, после чего заработала диспетчерская. В это время академия "Зигфрид" продолжала свою работу, принимая прибывающих (в т.ч. через новый космодром) новых курсантов, включая сирот воспитанных в кадетских приёмниках при Адмиралтействе Королевского Флота, разбросанных по галактике. Эдельгард продолжала свои занятия, девушка начала писать новую работу, больше для журнала в области астро-политики и политологии для Гутенбергского Университета, но этим она занималась по вечерам. Вдохновение для этой работы дали новые указы повелителя Лейнга Артиера, несколько либерализовавшего законы по свободе слова и опустившего налоговую планку отчислений планет в Королевскую Казну. А по утрам и до полудня - Эдель пропадала на аэродроме, проводя время на своих факультативных занятиях, оттачивая мастерство пилотирования истребителя. Три раза в неделю, после обеда она также занималась стрельбой, дабы набить практику и отточить навык приобретённый после пройденного курса молодого бойца здесь же в академии, ещё на начальном этапе её тут обучения.
В этоже самое время, по стандартной практике служба связи и коммуникаций академии "Зигфрид" которая занималась связью курсантов и преподавателей с внешним миром, через обеспечения оных приборами связи - отдельным курьером, доставила в домик где жила принцесса Сильвия Каэдо извещение, о закрытом дипломатическом сообщении от офиса по иностранным делам Королевской Лиги. Спустя пять минут был доставлен и дроид с секртеным сообщением, предназначенным только для Её Высочества принцессы Мейнской. Прибыв в её покои, он перешёл в режим готовности проигрывать сообщение. Там, при нажатии соответствующей кнопки открывалось голосовое сообщение следующего содержания:
С приветствием Её Императорскому Высочеству принцессе Сильвии Каэдо!
От имени Его Королевского Величества, государя Королевской Лиги, сакрального конунга фирсе, правителя чиссов, мандалорианцев, арканианцев и прочих... герцога Эсстран и графа Эрайстес, предлагаем Вашему Высочеству рассмотреть кандидатуру Сандо барона системы Вена, сына барона Киндоро и баронессы Омнино Венских, наследного владетеля системы Вена и включённых в неё миров, для династического бракосочетания с ним. К сообщению прилагается сопутствующая информация.
Офис по иностранным делам Королевской Лиги, Килли Рунхельм-Шильберни графиня фон Хандуин.


В сопутствующей информации было голографическое изображение кандидата, и краткое содержание его биографии. Мужчина, 32 года вырос в Имперскую Эпоху на планете Вена, в баронском дворце, пять лет назад был изгнан военным правительством путчистов "Красных полковников" с планеты Вена, менее месяца назад прибыл в систему Серенно, ко двору Лейнга Артиера и присягнул ему, с просьбой восстановить его в правах правителя системы Вена. Король инициировал завоевание сектора Ноджик, и попутно освобождение системы Вена от режима узурпаторов, с целью вернуть власть законному правителю. Попутно также была захвачена система Наззари, в качестве плацдарма для вторжения в сектор Ноджик.

А помимо всего прочего, в академии сменилась большая смена кадетов с планеты Карида из Военной Академии ВКС ГР. Молодые новые кадеты из Галактической Республики, прибыли через главный космодром Нью Адасты, и когда их привезли в академию, трио однокурсников Эдельгард - начали проводить им экскурсии по академии, и знакомства с преподавателями.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Зиост

Сообщение RankSkord » 27 мар 2022, 12:39

Пришедшая с учебы девушка получила сообщение как раз вовремя. Проиграв его при гвардейцых. И последние были не в восторге. Поскольку их миссия накрывалась медным тазом, а они знали, насколько быстро ее отец был на расправу. Взвесив за и против - девушка не могла не поставить в известность своего отца. Посему ей приходилось идти, связываться с Ерравией. Тем не менее, на ее удивление она получила дозволение отца. Конечно, он бы предпочел, чтобы дочь его была рядом. Однако укрепить позицию Ерравии на межпланетной арене - этот брак мог значительно. И тем более - он беспокоился, что от первого брака у его дочери нет детей. Любовь в его понимании тоже была в данном вопросе далеко за двадцатым пунктом. Так - же кратко он оповестил ее и о новостях на Ерравии. Что обрадовало Сильвию.

Соответственно ответ от Сильвии был следующим.
"Как принцесса великой Империи Мейн, Сильвия Каэдо, дочь полноправного и законного правителя Земель Империи - Приятно поражена оказанной великой честью быть супругой Барона Сандо, сына барона Киндоро и Баронессы Омнио Венских, Мой отец, как и душа моя надеются в том, что этот союз послужит на благо Великому государству - Королевской Лиге, Империи Мейн и Совету Тринадцати, а так - же всем народам моей Родины. Тем не менее, прошу вас понять мои волнения по поводу того, что курс обучения, на который направил меня мой отец - не закончен."

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зиост

Сообщение Sven » 27 мар 2022, 13:13

Планета Зиост, академия Зигфрид

Хотя центр связи академии временно стал узлом дипломатической связи, комендант академии не имел ничего против, так как в происходящем действе принимала участие лично глава офиса по иностранным делам КронЛиги графиня Хандуинская, а это слишком большая шишка с "Супримаси", чтоб комендант имел что-то против. Вот и пришло ответное сообщение скоро, оперативно уже к вечеру сего же дня. Сообщение было доставлено тем же способом. В нём фрау Рунхельм-Шильберни благодарила принцессу и давала заверения, что обучение девушки продолжится, в соответствии с заключённым контрактом, пока же - будет объявлено о помолвке, к тому же и самому жениху ещё необходимо навести порядок в доме, в системе Вена. Также, до завершения обучения Сильвии у жениха и невесты будет возможность познакомиться, в ходе визитации барона в академию. Пока же, офис по иностранным делам передавал, что последует за сим браком. Семья Каэдо, как династия родственная династии барона Сандо Венского, в свою очередь вассальной династии Королевской Лиги, всегда сможет рассчитывать на защиту со стороны Короны. Также, между Венской династией и династией Каэдо установится, по желанию сторон союзническая связь. Эти и прочие условия династического союза могут быть оговорены в ходе визита барона Сандо на планету Зиост.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Зиост

Сообщение RankSkord » 27 мар 2022, 16:13

Сильвия отправила следующее письмо.
"Спасибо что успокоили меня и развеяли мое беспокойство касаемо получения знаний. Я буду с нетерпением ждать момента встречи с суженым и надеюсь в скором времени наши с ним встречи будут частым явлением."
Сильвия отправив это сообщение вернулась домой. Однако гвардейцы роптали из -за недовольства. Что конечно могло не скрыться от глаз соседок. Тем не менее Сильвия - попыталась их успокоить, что отец одобрил союз. Это немного остудило солдат. Но они очень расстроились, что их миссия по охране принцессы отменяется (а значит никаких наград).
- НУ что же вы. Вы, как получившие знания сможете подать заявки в военштаб оен и добиться высоких постов... - Успокаивала их Сильвия.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зиост

Сообщение Sven » 01 апр 2022, 19:09

По каналам спец-связи с борта-столицы "Супримаси" пришло очередное сообщение отправленное на имя Сильвии. На этот раз дроид доставил голографическую запись. По активации, там появлялся записанный образ барона Сандо Венского.
Запись
- Приветствую вас ваше высочество, моя драгоценная невеста, госпожа Сильвия династии Каэдо. - По поведению было немного заметно, что человек волновался, но старательно улыбался, при том.
- Записываю сие сообщение с тем, чтобы выразить вам моё предельное восхищение вашей красотой. До меня довели ваши изображения. Ваш образ запал мне в сердце, и теперь я томим лишь ожиданием скорейшей нашей встречи. Вы сделали меня счастливым, дав согласие на наш союз, и я даю вам слово, принцесса что уже скоро отвоюю наш дом из рук пришельцев-узурпаторов. После этих слов, он кивнул на прощание и запись прервалась.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Зиост

Сообщение RankSkord » 04 апр 2022, 16:49

Сильвия же старательно училась, и вновь дроид принес ей радостную весть с посланием от весьма, весьма симпатичного мужа. Обычно Сильвия не особо обращала внимание на внешность мужчин. А тут... Такой Джекпот.
Прослушав сообщение - та отправила уже свое.
- Ах, судьба моя. Как рада я вновь услышать ваш голос, разжигающий во мне искры надежды и одновременно страх за вашу жизнь. Я рада, что моя внешность была для ваших глаз приятной усладой. Я желаю вам ратных подвигов, успеха. Да обрушится на пришельцев узурпаторов ваш карающий клинок правосудия! Искренне ваша - Сильвия Каэдо.
Ей вновь предстояло старательно учиться. Ведь завтра был стендовый зачем по постам... А преподаватели на Зиосте были в высшей меры строги. Но в то-же время справедливы. И если где-то гвардейцы особо не парились - Сильвия, как дочь императора обязана была - выдавать результат гораздо выше.
- Принеси каффа пожалуйста.
- Ее высочеству быстрорастворимый или быстрорастворимый?
- Пожалуйста, не ерничай. Я так устала.
- Как там? Ну ты поняла. - Тихо спросил гвардеец.
- Воюет. По сводкам вроде-бы побеждает.
- Оу... Ну что-же. Давай, по блочной панели д7 пройдемся вместе? У меня по этим неподписанным кнопочкам просто швах.
- А давай.
В последнее время граница между статусами стиралась. В быту Сильвия помогала гвардейцам, ведь здесь они были курсантами. А посему в общении могли позволить вольности. Это небольшое панибратство уберегло этаж Ерравийцев от "холодной войны".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зиост

Сообщение Sven » 10 апр 2022, 11:45

В академии "Зигфрид" на планете Зиост неофициально прозванная "принцессой" Эдельгард Элисен фон Хресвельг отправилась в город Нью Адаста, со своей горничной и помощницей, где провела день в шопинге, освободив время от тренировок и вольных слушаний в этот день. Вернулись девушки довольными и отдохнувшими. А в это время, кое-какие изменения настигли их домик. Этого стоило ожидать, после заключения дипломатического договора о заключении династического брака. В отсутствии Эдельгард и её горничной Хаблих, в дом пришли офицеры КСК (Королевской Службы Контрразведки - всесильной спецслужбы КронЛиги). Они дали делегации с Ерравии три часа на ответные действия. Дело в том, что постепенно СМИ уже двигались в направлении Зиоста в поисках информации о появившейся невесте у одного из членов Аристократической Лиги (Сандо барона Вены), и нельзя было оставлять дело так каким оно было. Поэтому, принцессе Сильвии Каэдо было предложено нанять за счёт жениха горничную, потому что гвардейцы её должны были быть выселены в срочном порядке, в отдельное помещение (такой же домик, но в другом месте) дабы не компрометировать будущий династический союз слухами и перетолками. Гвардейцы как и прежде смогут служить охраной Сильвии, но ночевать вместе с ней под одной крышей им было воспрещено, под страхом расторжения династического договора. Для контроля безопасности, помимо защиты самой академии, разрешалось установить сеть видеонаблюдения за территорией вокруг домика принцессы Каэдо, и за её помещениями (исключая само собой ванную комнату и туалет, а также весь второй этаж где проживала Эдельгард) с выводом изображения в домик где разместятся гвардейцы. Исключалось также пребывание гвардейцев в домике принцессы в свободное время, но такой запрет не распространялся на учебные помещения и корабли академии и улицу, где гвардейцы могли беспрепятственно выполнять свои обязанности. Когда Эдельгард вернулась с Хайблих из города, офицеров 1-го управления КСК, уже и след простыл, но слежка за домом была по прежнему. Домик для гвардейцев располагался в пятидесяти метрах от домика принцессы.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Зиост

Сообщение RankSkord » 10 апр 2022, 17:08

Конечно Сильвия не оценила то, что ее верность поставили под сомнение уличили в связях с Гвардейцами. Ну по крайней мере она это так восприняла. Тем не менее Сильвия прекрасно понимала и саму ситуацию. То, что ее оценки и успехи нужны лишь ей, а четверо гвардейцев тут - это перчинка для первых лент... А Сильвия вообще особо не горела общаться с прессой... Гвардейцы, как более опытные ребята были не особо то расстроены, их работа значительно облегчалась, посему они пошли собирать чемоданы.
- Хорошо, господин Офицер. Мы сделаем так, как в данном случае вы рекомендуете. Большое спасибо вам за работу. - Ответила Сильвия, задумавшись над кандидатурой. Конечно горничная ей положена и по статусу, но та... Она могла и сама о себе позаботится. Единственный плюс в горничной был бы - им было о чем поговорить. Это если горничная будет с Ерравии.
Вскоре Ерравийцы отрапортавали о готовности своей принцессе и отдав честь - удалились в указанный домик в 50 метрах от Сильвии. Конечно идея с камерами им понравилась.
А вот Сильвии стало после ухода одиноко. И хотя лицо ее особо ничего не выражало, девушка ощущала небольшую грусть. Она понимала зачем это. Но веселые посиделки вечером за чаем будут теперь только в столовке Академии. Гвардейцы съехали быстро, но Сильвия все равно прибрала за ними остатки, чисто на свое женское мнение. Возможно кого-то сюда заселят. В момент уборки после съезда ее соседки и застали.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зиост

Сообщение Sven » 10 апр 2022, 17:50

Планета Зиост, академия "Зигфрид".
Совершенно не зная что произошло, Эдельгард не могла незаметить подозрительное отсутствие мужчин, сопровождавших Сильвию. Обычно к вечеру из-за них было в домике немного шумно, а сегодня было как-то тихо и глухо, да ещё и сама Сильвия прибиралась, когда домой вернулись Эдельгард и Хайблих. Из своей комнаты, Эдельгард связалась с комендантом, от которого и узнала, что по какой-то причине, по требованию офицеров 1-го управления КСК, сегодня все четверо взрослых курсантов были переведены в соседний домик, в шаговой близости от их домика, в кампусе.
После того, как Эдель закончила говорить с комендантом, по линии локальной сотовой связи, Хайблих проговорилась, что по новостям говорили о помолвке барона Вены с принцессой, которая учится в "Зигфриде". Не надо было быть профессором, что речь шла о Каэдо, всё таки она единственная здесь титулованная принцесса. Сопоставив два и два, Эдельгард поняла - раз в прессе о Сильвии говорят мало, знать у них недостаток информации о ней, что не удивительно, ведь Ерравию открыли совсем недавно. А это значило, что скоро будут попытки отправлять сюда дроны, со стороны прессы. Понятное дело, что служба безопасности будет блюсти покой курсантов, но ведь репортёры, особо рьяные могут и подкупит однокурсников, ради информации. И лучше, если слова о том что Сильвия живёт с четырьмя гвардейцами, не оправдаются. После этого, Эдель внимательнейшим образом проинструктировала Хайблих. Та спустилась к Сильвии с чайником свеже заваренного чая, и новостью о том что она возьмёт на себя, хотя бы часть забот о бытовых нуждах принцессы Каэдо, пока по крайней мере к ней не прибудет новая горничная. Такой приказ ей дала Эдельгард, и ещё если Сильвия захочет она может рассказывать ей сказки перед сном, чтобы ей не одиноко было засыпать. Чего-чего, а этого (сказок) Хайблих знала не мало.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Зиост

Сообщение RankSkord » 10 апр 2022, 18:16

Сильвия весьма радушно приняла Эдель. Спокойный взгляд серебристых глаз был все таки полон нежности. Сильвия прекрасно понимала о том, что сделала правильный выбор и от того, особо то не унывала. Да и на разведчиков обижаться грех. Мейновские дворяне часто полагались на свою разведку. И если разведка говорит, что стоит так сделать, то стоит так сделать и быстро. На предложение Эдель Сильвия задумалась. Хотя от чая она не отказалась.
- Дорогая госпожа Хайблих, я очень благодарна за щедрое предложение... - Ласково улыбаясь ответила Сильвия. - Не волнуйтесь, я справлюсь со своим бытом. Только надо занавески прикрыть. А то не люблю... Соглядатаев. Большое спасибо за заботу. Вот думаю уже, мне стоит пригласить на эту должность свою подругу с Ерравии... Или муж отдельно обученную пришлет...


Вернуться в «Эсстран»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей