Хаффрин

Сектор, располагавшийся во Внешнем Кольце галактики.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Хаффрин

Сообщение Sven » 30 июн 2022, 19:54

Система освещена парными звёздами, имеет обширный астероидный пояс почти на краю системы и малый пояс, ближе к звёздам. Между ними, на своей гелиостационарной орбите обращается планета, в зоне златовласки.

Планета Хаффрин
Мир с атмосферой 1уровня (пригодной для человеческого дыхания.
Ландшафт: вода к суше 35/65%, в основном в едином пресном океане.
Умеренный климат в средних широтах сменяется к засушливому, ближе к экватору и субарктике на полюсах.
Фауна и тип местности на суше:
1) степи, полустепи в экваториальной зоне,
2) смешанные леса, луга, долины рек предгорья и высокогорные районы в обилии,
3) субарктическая полярная степь в по пол года зелена, от местных неприхотливых растений, и в холодное время года покрывается снегом.
Обильно представлена океаническая и речная флора и фауна, как и наземная. Из местных видов, в основном птицы и небольшие грызуны, но на 70% завезённые виды.
Визуализация
Изображение
Изображение
Изображение

После освоения сектора фирсеернами, данная планета не была колонизирована (в силу ограниченности человекоресурса фирсе). Но здесь оборудована боевая оборона для контроля системы. Контингент около 7 тыс. человек, в соответствии со стандартами обороны, за исключением контингента Полицайкорпса (оного на планете нет).

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хаффрин

Сообщение Sven » 30 июл 2022, 09:36

По заказу самого хайлигекёнига, верховного короля фирсе на планету прибыли строительные подрядчики, вместе с офицерами КСК, которые были уполномочены проследить, чтобы строительные работы прошли без нарушений экологического законодательства распространяемого над сектором Эсстрана. Строительные точки были обозначены по числу селений накванритского этноса, тех самых горцев - которых должны были сюда в скором времени перевезти с планеты Ерравия. Хаффрин должен был стать целой планетой, для одного единого народа накванритских горцев, не считая военные базы фирсе, которые тут располагались в целях планетарной безопасности. Но а собственно строители здесь, строили не дома, а временные контейнерные блоки для проживания, и склады с строительными материалами, камнем, смазочными и прочим, для того чтобы горцы сами выстроили себе дома на свой собственный вкус, сами определили расположение будущих своих домов и кладбищ для перенесения останков предков, которых забирали с Ерравии, ну и конечно же места были выбраны оптимально комфортно, с точки зрения атмосферного давления с учётом тех высот где жили накванритские рода раньше, с учётом близости чистых водоёмов и плодородности земли. Таким образом Лейнг Артиер постарался, чтобы этому гонимому народу, планета Хаффрин стала не просто новым домом - но стала даже лучшим домом, чем у них был на Ерравии.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хаффрин

Сообщение Sven » 04 сен 2022, 05:43

Ерравия =====>

Из гиперпространства вышел корабль, дредноут-заградитель М-50-серии, 9-й флотилии Его Королевского Величества. И пока капитан на мостике докладывал в адмиралтейство, службы снабжения начали подготовку и последующую отправку челноков с новыми хаффринцами, накшванриттского племени эвакуированного с планеты Ерравия - прямиком на их новую планету. На протяжении трёх с половиной суток полёта Вельгер Манн разработал пропагандистскую программу, которой обрабатывались накшванритты, в которой подчёркивалось, что это по особому к ним расположению могущественный хайлигекёнир Лейнг Артиер даровал им целый мир, для одного только их народа. Таким образом, вскоре при упоминания Лейнга Артиера - накшванриты стали употреблять гонноратив, дословно с их языка переводимый как "священный благодетель людей Накша". Название же планеты также понравилось влиятельнейшим старейшинам, которые приняли обновлённое имя для народа Хаффриниты-накши.
Первыми земли облетали старейшины, которые выбирали для поселений места - при чём по замыслу Манна, их намеренно возили по разным местам, чтоб не получилось так - что два рода хаффринитов выбрали себе одно место, и был конфликт. Тут же им представляли оставленные ранее и подготовленные материалы для быстрого строительства домов, в том стиле - какой пожелают семьи, а также временные колониальные контейнерные жилища. Наконец, к услугам хаффринитов были предоставлены по желанию рабы-наззриане с планеты Наззри, которых те могли обменять на своих рабов людей Ерравии, в противном случае рабы-люди изымались бы силой, поэтому всех ерравийцев-рабов освободили здесь одновременно все хаффриниты, заменив их на выносливых и более крупных ослоподобных ксеносов. (Наззриане те самые рабы, которые в огромных колличествах получил Королевский Флот, во время кампании в секторе Ноджик, теперь они использовались Короной вот в подобных политических делах, выполняя программу хайлигекёнига, по освобождению людей из рабства, с заменой их другими видами). Манн распорядился, чтобы всех освобождённых ерравийцев кораблями ССКФ отправили обратно на Ерравию, и отослал об этом шифровку послу. По прибытию, после трёх с половиной суток полёта, прошло ещё двое суток на планете и оставив ряд распоряжений Вельгер отбыл дальше по своим делам.
Вельгер Манн =====>Эрайстес, борт "Супримаси"
дредноут-заградитель М-50 9-й флотилии =======> Вирджиллиа система, место постоянной дислокации 9-й флотилии "Фольберик"

За эти двое суток, хаффринитты избрали по родам себе места для поселений, и захоронив в новых местах останки своих предков - благословили своими обрядами - свои новые земли, а после начали трудолюбиво и активно обстраиваться. Подобно фирсе - они любили принцип частных домов на большую семью, поэтому застраивались на избранных участках в ширь, не строя высокие (выше 3-х этажей) дома, лишь их высокие башни строящиеся посреди домов - возвышалсь отличительной чертой народа, а на пиках сих башен реяли флаги того или другого рода. С местными силами СПО - хаффриниты не пересекались, даже не видели их, потому как точки ПКО на планете, как и аэродромы атмосферных эскадрилий - располагались в тысячах киллометров от поселений горцев. А на орбите их покой продолжала оберегать флотилия системной обороны, соответствующая общим требованиям сектора Эсстран к численности таких флотилий. Помимо прочего, хаффриниты-накши избрали одну из гор, этой гористой планеты - для себя в качестве общенародного места сбора старейшин, для общих обрядов и политических решений. И на первом собрании (пропагандистская кампания Манна работала) они провозгласили хайлигекёнига Лейнга Артиера также покровителем народа, культ продолжил шириться, чему отчасти способствовало то - что собственно Лейнг был для этих людей существом де-факто мифологическим.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хаффрин

Сообщение Sven » 21 сен 2022, 07:42

Чуть меньше месяца прошло, с момента переселения хаффринитов на их новую родину, с планеты Ерравия. Здесь, широкая масса народа и в первую очередь старейшины семей были под большим изумлением от того, что им не просто дали планету и бросили их в чистом поле, но во-первых - планета охранялась из космоса от сторонних элементов, во-вторых им были предоставлены лучшие места по всей планете, с возможностью расширения по всем окрестностям в любую сторону, это расширило изрядно жизненное пространство народа, и в купе с большими потерями популяции - послужило толчком для повышенном зачатии и деторождаемости, которая в основном пока проявлялась на первых этапах. В третьих - хаффриниты-накши были изумлены передачей им всех необходимых строительных материалов и техники, и вот засучив рукава мужчины больших общинных семей взялись за строительство. Должно отметить, что в этом вопросе у них имелись народные таланты, а потому стройка проходила бойко и быстро, пока жёны управляли рабами-ксеносами, на пахотных работах, засеивая поля и выводя скот на новые пастбища. Также мужи хаффринитов торжественно сделали родовые захоронения, куда были перенесены останки эксгумированных с Ерравии предков.
Помимо всего прочего, все старейшины избрали единую гору, на которой собрались все главы семей. На всеобщем собрании они высекли на камнях, имена семей погибших в войне, которая предшествовала их исходу, и начали большое обсуждение того как их народу жить дальше и как отблагодарить падишаха Лейнга Артиера за новый подаренный только их народу мир и за обеспеченную безопасность от угроз с небес. Под бой народных традиционных барабанов, собирались мужчины и старейшины, и долго обсуждали между собой все свои сложности. Собрание длилось несколько дней, и помимо мелких сделок по обмену строительными материалами, было вынесено решение об общенародном мемориале семей, об обязательствах перед потомками в сохранении традиций, а в знак благодарности перед падишахом, ему на базу местных СПО (в далёкий верховой поход) направили гонцов, с предложением поставить королю постоянную сменяемую гвардию в 1000 человек, от всех семей хаффринитов-накши. От такого предоставления молодых воинов, на срок в 5 лет службы, с заменой популяция народности не пострадает, а почёт от такой службы будет влиять на ветеранов в дальнейшей их жизни в обществе хаффринитов-накши. Возраст службы будет составлять, по общему решению 17-22 года, исключением является командующий этим полком - избранный на общем собрании, доброволец Арши-Урлан рода Ван-Далазан, с его помощницей и супругой женщиной-воином Ирайлой.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хаффрин

Сообщение Sven » 29 сен 2022, 11:46

Спустя неделю после подписания приказа Лейнга Артиера, на планету были доставлены образцы вооружения, от соон-бласт и фирсеренских компаний, а также бронекомплекты. Теперь, на одной из баз СПО планеты Хаффрин, куда прислали горцы хаффриниты-накши своих молодых людей, отборного почётного полка, прибывшие также инструктора фирсе (мастера средоточения) и мандо, принялись обучать. И если первые давали молодым людям знания о техническом использовании сложных бронекомплектов и вооружения, воины мандо обучали будущих лейбгвардейцев азам своего рукопашного боя, и тактике. Отдельное обучение проходили Арши Урлан рода Ван-Далазан и Ирайла рода Ван-Далазан (как заместительница мужа), им фирсеренские офицеры давали азы командования полком до 1000 человек, батальонной и ротной тактике. Формирование лейбгвардии горского полка лёгкой пехоты продолжалось.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хаффрин

Сообщение Sven » 13 окт 2022, 14:07

Прошло чуть меньше месяца, с момента начала тренировок подразделениями 5-го Хаффринитского полка лёгкой пехоты лейбгвардии Королевской Лиги. За это время горцы под командованием своего лидера полковника Арши Урлана отлично освоили всё то вооружение, что им было предоставлено, но вот особенности бронекостюмов ещё продолжали осваиваться. Проблема тут заключалась в освоении всей той электроники, которую горцам пришлось осваивать в бронекомплектах. Но время у горского полка ещё было, и они этим пользовались старательно осваивая особенности своего нового оснащения и запоминая тактические приёмы, которые им преподавали мандалорианские инструкторы. Вообще, тут должно отметить что те азы которые давали бойцы мандо - пришлись по душе горцам-хаффринитам, которые предпочитали вести войну также как и мандо, по той же стратегии действий, из-за чего взаимопонимание инструкторов с бойцами было на высоком уровне, что и помогало освоению материала и его закреплению на постоянных полевых занятиях, щедро удобряемых стрельбами из всех типов вооружения. Также Арши Урлан настоял, чтобы солдаты не были узко-специализированными, и потому каждый боец 5-го полка лейбгвардии изучал и работу со станковым, противотанковым, снайперским и миномётным вооружением. Регулярно здесь проводились и традиционные народные обряды народа хаффринитов-накши, к солдатам каждую неделю прибывали старосты, чтобы провести совместные боевые хороводы, с яростными и внушительными боевыми танцами. На прибывающих здесь фирсеренских и мандалорских инструкторов эти обычаи производили положительное впечатление, воинов галактики восхищал тот воинственный настрой, который царил в культуре этого народа, и тут король явно не прогадал когда спас их от верной мясорубки. Понятно, что погибая на Ерравии они бы дорого продали свои жизни, но если бы их не спасли их судьба была предрешена, в борьбе против всей планеты. Теперь же, они жили совсем иной свободной жизнью в предоставленном им мире.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хаффрин

Сообщение Sven » 29 окт 2022, 16:11

За месяц работы, 5-й хаффринитский горский полк лёгкой пехоты лейбгвардии в целом освоился с новой бронёй. Хотя конечно и было ещё над чем работать, и потому фирсерен-мандалорианский инструкторский состав продлил контракт с Короной, и всё ещё был в полку. Горцы хаффриниты с почтением относились к своим инструкторам, и те стали почётной частью их полкового сообщества. Но время не ждало, и поступил приказ из Королевской Ставки (то есть с борта "Супримаси" от самого государя). Приказ Его Королевского Величества предписывал 5-му полку лейбгвардии переброску на борт мобильной столицы Королевской Лиги, средствами кораблей звездолётов Службы Снабжения Королевского Флота.
Перед отправкой, командир-полковник Арши Урлан собрал всех воинов на построении, и публично объявил им о приказе, почле чего была дана команда на подготовку. Разделившись по ротам, хаффриниты-накши провели обряды кругового воинского единения, напоминающие ритуальные боевые танцы. После этого были сборы, и отправка к большому полю, на которое приземлились по два корабля серии волл-т1к, и после погрузки они уносили солдат к звёздам и их звездному царю.

====> Эрайстес, борт Супримаси


Вернуться в «Эсстран»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей