Международная Космическая Станция

Система расположенная на границе Среднего и Внешнего колец Галактики Млечный Путь.
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Международная Космическая Станция

Сообщение Azzazel » 11 июн 2022, 13:10

Планета Евангелион====>
Шифрованный сигнал с пакетом данных прибыл в посольство Империи Джиору на международной космической станции, где посоль Наги Норберт начала ознакамливаться с его содержимым. Пролистав на планшете текст приказа, женщина вздохнула.
“Даже не понятно, какую роль я тут выполняю” - подумала женщина, после чего открыла терминал голонета, что был встроен в ее рабочий стол и начала искать предложения банков галактического пространства, с которыми можно обсудить возможное сотрудничество. Программой максимум в ее задании, выступало найти партнера галактическом рынке, который бы согласился бы стать банком партнером, с помощью которого имперские банки, получив специальную лицензию, смогут конвертировать валюты Джиору в Галактический кредит и обратно.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Международная Космическая Станция

Сообщение Sven » 12 июн 2022, 15:44

Международная космическая станция Салеуками, конечно не была площадкой бизнес-форума, но вопрос который был поднят дипломатической делегацией империи Джиору, был отчасти и политическим. Именно для этого, на этой станции было множество представителей отдельных организаций галактического масштаба. Спустя некоторое время, на связь с посольством Джиору посредством сообщения, вышел Межгалактический Банковский Клан. И для представительства этой страны пришло предложение посетить Муунилинст, где делегацию Джиору встретят и разместят, и где будут проведены обстоятельные переговоры, по вхождению империи Джиору в орбиту финансовой деятельности МГБК. Конечно, не без интереса на этот запрос смотрели и представители быстрорастущего КорСекБанка, однако во-первых корабль МГБК уже бывал в столичной системе империи Джиору (перевезя тем миллионы хаттских пеггат по договору на постройку кораблей), во-вторых из МГБК - дали понять КСБ, что им лучше воздержаться от своих предложений. Тоже касалось и других дочек МГБК из Центральных Миров.
Тем временем, уполномоченный посол Королевской Лиги на МКС Салеуками, Эрнрих Фольквангр поспешил сделать пусть и формальное, но необходимое заявление о том, что вооружённый конфликт в секторе Ноджик полностью завершён. Узурпировавший власть режим т.н. красных полковников свергнут и власть передана законному правительству, во главе с бароном Сандо. Вооружённые Силы КронЛиги были выведены с планеты Вена. Также, посол упомянул о предельной озабоченности КронЛиги идущим внутрипланетным вооружённым конфликтом, и о намерении Короны эвакуировать гражданских лиц. Заявление политически малозначимое, но некоторый гуманистический плюс для рейтингов это создавало.
Впрочем кое-кто на это заявление отреагировал живо. Консул Галактической Республики Рэнсольм Кастерфо, выразил надежду на скорое завершение на Ерравии гражданских конфликтов, и выразил приветствие миролюбивому жесту КронЛиги, впрочем Рэнсольм не забыл в своём заявлении подчеркнуть, что новое глобальное правительство Совет Тринадцати, как стало известно ему - имеет желание вступить в состав Галактической Республики, и выразил надежду на то - что Королевская Лига в таком случае, будет действовать разумно.
На это тут же ответил в новом заявлении Фольквангр, давно проинструктированный на этот счёт. Он заявил, что Корона будет приветствовать свободный выбор жителей Ерравии, и полностью выведет из системы свой военный, антипиратский контингент, как только убедиться - что Галактическая Республика примет систему Ерразия в орбиту своей оборонительной программы. Остальные с интересом наблюдали за событиями, но к их странам эти события не имели никакого отношения.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Международная Космическая Станция

Сообщение Azzazel » 25 июл 2022, 07:33

Посол Джиору получил приглашение посетить делеацией планету под названием “Муунилинст”. Данное приглашение было перенаправлено в сторону Империи Джиору в офис дипломатического корпуса. После этого, женщина начала мониторить правительства галактики, в которых можно было бы найти надежных торговых партнеров.


Письмо ====> Империя Джиру. Планета Евангелион

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Международная Космическая Станция

Сообщение Sven » 04 сен 2022, 06:07

По совокупности последних событий, посол Эрнрих Фольквангр, от лица Королевской Лиги сделал заявление:
1) о снятии со стороны Короны всех ограничений связанных с внешней политикой и количеством военного флота, в отношении правительства и народа Ерравийской Декатриархии,
2) о завершении вооружённого конфликта на Ерравии силами Королевского Флота, путём переселения народа хаффринитов-накши, с планеты Ерравия на планету Хаффрин (давшей обновлённое название этому народу),
3) об освобождении всех бывших рабов-ерравийцев государств-членов Ерравийской Декатриархии, и немедленной их пересылке на родину - на планету Ерравия в родные страны.
Свою речь, уполномоченный посол Короны дополнил обращением к своему коллеге - уполномоченному консулу Сената Галактической Республики Рэнсольму Кастерфо. Королевская Лига обратила внимание на стремление Ерравийской Декатриархии к вступлению в Галактическую Республику, и в связи с этим Корона выражала надежду на то, что в соответствии с торговым договором между Королевской Лигой и Галактической Республикой, интересы бизнеса КСА, будут соблюдаться в новых административных условиях. Это был мощный дипломатический ход, поднимающий образ гуманности Лиги, вопреки слухам и то что Фольквангр сразу после этого поднял вопрос об имуществе КСА, вынудило консула Кастерфо ответить положительно, тем что международные договора между ГР и Лигой будут несомненно соблюдаться, также от лица Галактической Республики - Рэнсольм приветствовал все перечисленные гуманные начинания Короны.
За всей этой игрой с интересом следила уполномоченный посол Эндивон, от Галактической Империи. Ей было очевидно, что всем этим Королевская Лига поднимает свой рейтинг в первую очередь в глазах общественности Галактической Республики, но для чего это было Короне - она пока не понимала. На обеде с послом Фольквангром они не обсуждали политику, а больше говорили о прошлом друг друга и любезничали, вытянуть из него что-либо было крайне сложно.
Посол Бесаади Рид, сделал также заявление о том, что ситуация на луне Нар Шадаа, постепенно стабилизируется. Он привёл цифры понижения количества боевых столкновений на луне, по сравнению с прошлым годом. А посол Синдзо Нагама, выразил одобрение действиям Королевской Лиги по отношению к независимому народу и правительству системы Ерразия, от лица Скаанского Государства Мирукито. Последнему было это важно, учитывая также независимый статус Скаанского Государства, и с любопытством он посматривал на реакцию посла империи Джиору - также независимого государства.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Международная Космическая Станция

Сообщение Sven » 11 янв 2023, 15:44

В соответствии с распоряжением Короны, уполномоченный посл Королевской Лиги на международной станции Салеуками, сделал заявление о текущих событиях. Во-первых, посол выразил опасения Республике из-за Гаталентского кризиса, и заверил что Корона поддерживает решения Галактического Сената в данном вопросе. Затем он заявил, что по запросу королевского дома Велмор, Королевский Флот входит в систему Велм, дабы вернуть законную власть местной монархии, и истребить криминальные элементы, которые там захватили власть. Также имея разведданные о том, что взявшие власть криминальные элементы - спонсировались тираном из соседнего сектора, системы Гарос - Королевский флот наносит атаку на данную систему, дабы пресечь попытки данного тирана Джаалиба Брандла взять власть в системе Велм и секторе Халлори.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Международная Космическая Станция

Сообщение Sven » 09 апр 2023, 08:07

На вновь заявленом заявлении, уполномоченный посол Королевской Лиги, обратился к международному, интергалактическому сообществу с заявлением. В личном общении, консул Галактической Республики Рэнсольм Кастерфо выразил обеспокоенность, конфликтом на одном из участков Среднего Кольца. И вот, в ответ на обеспокоенность Галактической Республики, посол Фольквангр, заявил.
- Тиран Гароса Брандл свергнут, Гарос получил демократическое самоуправление, и вошёл в Королевскую Лигу, на правах протектората. В свою очередь, принц Велма и его семья освобождены силами 4-го кронлегиона "Штальгевиттерн". На правах аристократии, семья принца войдёт в Аристократическую Лигу - высший совет Королевской Лиги. Бандиты, что удерживали принца и его семью в заложниках, предстанут перед его суверенным судом.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Международная Космическая Станция

Сообщение Sven » 21 июл 2023, 12:45

По заявлению двойного Хризантемового Трона, уполномоченный посол Мирукито, Синдзо Нагама, передал официальные документы коллегам-дипломатам, в первую очередь об изъятии слова скаа из дипломатической документации и заменой его на слово Ямато как этноним всех представителей этноса носителя нихон-скаанской культуры (культуры Ямато).
Тем временем посол Фольквангр, сделал заявление о продолжении боевой работы Королевского флота, и о завершению многолетней гражданской войны на планете Гаскон, об уничтожении пиратских флотилий в системах Нуала и Фодюрант, а также о восстановлении экономики на планете Велмор.
Рэнсольм Кастерфо консул Галактического Сената сообщил о начале военной операции в системе Гаталента, после враждебных действий в адрес представителей Галактической Республики. Посол Фольквангр выразил поддержку ВКСГР в данной операции.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Международная Космическая Станция

Сообщение Sven » 31 дек 2023, 06:45

Жизнь на станции, для республиканского консула протекала размеренно, потому как в последнее время Гранд-Республику терзали лишь внутренние кризисы отдельных планет. Впрочем что не повлияло на приток новых субъектов в государство. Знакомясь с разными заявлениями иностранных государств, и оформляя официальные реакции Корусарта, консул Кастерфо откровенно скучал. Как вдруг, словно гром среди ясного неба, получил он сообщение по неофициальным каналам от своего коллеги, главы комитета по обороне и разведке в Сенате, о текущих событиях на одной из планет имперских ренегатов. Сформировав уже официальное внешне-политическое ревью, консул направил официальный запрос в Сенат Галактической Республики, на обсуждение данного заграничного кризиса. И от лица Корусанта, на Международной Станции, выразил дипломатическую обеспокоенность по грубым нарушениям прав граждан планеты Агамар, со стороны своего нелегитимного правительства.
* На всякий случай, уполномоченный посол правительства Галактической Империи, Джуди Эндивон подтвердила, что власти Агамара, ни смотря на их самоназвание ни какого отношения к Галактической Империи не имеют, и являются ренегатами, с точки зрения Имперского Правительства.
* Уполномоченный посол Королевской Лиги, Эрнрих Фольквангр также выразил обеспокоенность, и предложил собрать побольше информации о фактах о которых говорил представитель Республики, но со стороны короны он выразил осуждения действий правительства Агамар.
* Посол Великого Совета Хаттов, выразил поддержку заявлению коллеги из Гранд-Республики, что отвечало общему вектору политики государствами, протекторатом коего было пространство Хаттов.
* Посол государства Мирукито Синдзо Нагама, также принял к сведению полученные данные, но какого-то осуждения не выразил, так как дело даже не касалось партнёров, по Монархической Коалиции.


Вернуться в «Салеуками»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей