планета Оламенко

Система расположенная на границе Среднего и Внешнего колец Галактики Млечный Путь.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

планета Оламенко

Сообщение Sven » 02 авг 2019, 10:44

Изображение
Изображение


Третья планета системы, расположена на "жилом" расстоянии от звезды, однако не имеет атмосферы и скупой каменистый ландшафт. Лун нет.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: планета Оламенко

Сообщение Sven » 21 фев 2021, 19:19

Начавшее процветать экономически, по причине того что великие державы галактики избрали эту систему, как нейтральную площадку для переговоров, королевство Салеуками добралось до освоения ближайшей планеты. Звездолёты королевской промышленной компании, прибывали на Оламенко, и высаживая строителей в защитных костюмах закрытого цикла, технику и строительные материалы, оставались на грунте давая временное базирование строителям. Здесь строились промышленный космодром, база закрытого цикла, под куполом с кислородными баками. Так как на Оламенко совсем нет атмосферы, поставку сюда материалов для обогащения, пришлось сделать постоянной рейсовой. Ну и главное, разведчики геодезисты, на внедорожниках, и при сканерах искали месторождения полезных ископаемых. Планировалось сделать из Оламенко промышленный центр, и перенести сюда наиболее "грязные" в экологическом смысле, предприятия. Это было вызвано тем, что королевский дом Салеуками, был под впечатлением от "Зелёной" политики короля Лейнга (отчачти поэтому, одна из принцесс и была отправлена ко двору Лиги). В общем, процесс сдвинулся широкими шагами, в перспективе - тут планировалось развернуть и производственные линии и ремонтные доки.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: планета Оламенко

Сообщение Sven » 07 янв 2022, 05:42

Почти год продолжались работы, на планете Оламенко, при чём параллельно шли два процесса. Процесс частных компаний Салеуками по размещению на планете автоматизированного оборудования для рытья шахт и добычи полезных ископаемых. Но главный процесс, был перенос по государственной программе, всех загрязняющих окружающую среду предприятий, с планеты Салеуками - сюда. Так за прошедший год перенесены перерабатывающие заводы, по обработке мусора, заводы химической и металлолитейной промышленности. Также, на базы циркулирующего воздушного цикла перенесены машиностроительные заводы (таковых на планете было всего два) и тут же, на Оламенко разместили бассейны токсичных, ядовитых и радиоактивных отходов. На орбиту выведена закупленная медицинская станция и ремонтные доки для космических кораблей. Инвестиции правительства оокупались, хотя и не за счет экологической политики - дело в том, что промзоны Оламенко не имели ни каких эко-ограничений, и промышленники выселенные сюда, имели возможность расширять производственные мощности, курс на что и взяли эти люди.


Вернуться в «Салеуками»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость