Вандин

Область систем подконтрольных кланам Мандоа
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вандин

Сообщение Sven » 16 ноя 2019, 15:11

Звезда системы - молодой красный гигант.
Изображение
Изображение


Планета Вандин
Пейзажи планеты
Изображение
Изображение

Планета имеет два крупных безатмосферных луны-спутника.
Атмосфера пригодна для дыхания, засушливый климат, крупный материк (соотношение суши-океана - 82/18%).
На планете множество индустриальных линий, соединяющих промышленные заводы и шахты добычи полезных ископаемых. Все населённые пункты - это небольшие поселения рабочих местной индустрии, в каждом городке имеются космодромы. Преимущественно население состоит из людей, также встречаются родианцы, граны, дуросы.
гарнизон
1 шаадлар
9 два'абов
10 штурм-катеров ком'рк-класса
500 пехотинцев мандо


У системы три астероидных кольца, и две газовых туманности.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вандин

Сообщение Sven » 16 ноя 2019, 15:54

Мандалор ======>

Ловко укрываясь в гиперпространственной тени звезды системы Вандин, выпрыгивая из гипера и обратно, для корректирующих прыжков, флотилия Бобы Фетта наконец прибыла в систему. Началась быстрая рекогносцировка, определялось местоположение вышедших кораблей и расположение планеты астероидных колец, туманностей.

эскадра Манд'алора
1 Кельдаб "Копьё Таунга"
2 Агрессор кл. Звёздный разрушитель
241 истреб. бес'улиик
20 канонер.крайт
61 истреб.старвипер
9 истреб. два'аб
100 Ширек-хоук-115

эскадра Ордо
1 кирамуд лк. "Ларос"
3 транспортных катера шаадлар
2 лёгких крейсера Джехэви’ир
36 тяж. истребители Крайт

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вандин

Сообщение Sven » 20 ноя 2019, 17:00

Определив местоположение планеты и траекторию её орбиты, на борту «Копьё Таунга» Боба Фетт отдал приказ, всем судам суперкоммандос Вхе'виин, отправляться во внутрисистемный прыжок, активировать маскировку и разведать орбиту планеты. В случае возможности провести инфильтрацию на планету, и там диверсионным группам была поставлена задача составления карты средств ПКО и ПВО противника. По возможности их уничтожение диверсионными актами. Из точки рандеву, начали выходить десятки маскированных шатлов Ширек-хоук-115 класса. Они выпрыгивали в околопланетном пространстве, примерно в сотне мегаметров от орбиты и начинали скоростное продвижение под маскировкой. На орбите фиксировались лишь спутники связи, да спутники геопозиционирования. Это позволило всей сотне маскировочных шаттлов войти в атмосферу и плавно снизиться, с ночной стороны.
В дальнейшем, они разлетались под маскировкой на низких высотах, фактически на бреющем полёте, и началась высадка диверсионных групп суперкоммандос Манд'алора. Опытные пилоты с умением выбирали траектории посадки, в дикой незаселённой местности, которую не сложно было распознать в ночи, по отсутствию огней визуально и по отсутствию излучений по системам обнаружения. Также по приборам шли посадки, высадка и начинался обратный взлёт с уходом на дальнюю орбиту. Диверсанты же, подключившись к местным спутникам геопозиционирования, без труда ориентируясь двигались к ближайшим городкам. Сотня диверсионных групп мандалорских суперкоммандос заработали на планете, выполняя задачи поставленные Манд'алором.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вандин

Сообщение Sven » 22 ноя 2019, 17:11

Как и следовало ожидать, шаттлы беспрепятственно прошли зоны радио-локационные сканеры, и тепловые сенсоры ПВО, однако на низких высотах от глаз, стороннего наблюдателя - если таковой случайно подвернулся не скрыться (правда этот фактор нивелировали путём посадок в необжитой местности, далеко от ближайших населённых пунктов). Впрочем, если какие-то случайные путники или отшельники и встречали пролетающий челнок - это мало могло помочь местным силам обороны, весьма посредственным. По сути вооружёнными были только здесь местные шерифы и офицеры таможни в космодромах. Поэтому налёты диверсионных групп мандалорских суперкоммандос, были молниеносны и неотразимы для местных средств обороны и проходили в виде прямых штурмов после внезапного кинжального огня по вооружённым таможенникам или шерифам. Оставшимся удавалось лишь произвести несколько выстрелов, и в случае попадания увидеть, что мандалорские воины оснащены персональными дефлекторами. Сопротивление по всей планете, таким образом было подавлено в течении нескольких часов. Здание администрации брали штурмом сразу две группы, одна описанным выше способом нейтрализовала охрану на главном входе и комнату службы безопасности, а вторая взлетела на верхний этаж и захватила всех членов администрации планетарной индустриальной компании. Планета по факту не была защищена должным образом, поэтому и удалось без сложностей ею овладеть.
Далее, из здания администрации командир группы суперкоммандо, что взяли претора планеты, вышел на связь с флагманом и доложил о завершении операции. К границе гипертени планеты, подлетели обе боевые мандалорские эскадры и с одного из агрессоров начали высадку воины кланов, 500 человек Мандалорской пехоты, которые имели приказ стоять здесь гарнизоном. Все же группы суперкоммандос Манд'алора вышли к точкам эвакуации и погрузившись на свои ширек-хоуки, покинули планету. Реквизировав несколько фрахтовщиков на орбите, Манд'алор отдал приказ незамедлительно всему флоту двигаться к следующей системе. Принимая приказ, корабли уходили в гипер. На Вандине оставили гарнизон из 500 мандалорских пехотинцев, один челнок шаадлар и девять истребителей два'аб класса.


эскадра Манд'алора
1 Кельдаб "Копьё Таунга"
2 Агрессор кл. Звёздный разрушитель
241 истреб. бес'улиик
20 канонер.крайт
61 истреб.старвипер
100 Ширек-хоук-115


эскадра Ордо
1 кирамуд лк. "Ларос"
3 транспортных катера шаадлар
2 лёгких крейсера Джехэви’ир
36 тяж. истребители Крайт


=====> Камден.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вандин

Сообщение Sven » 18 апр 2021, 06:37

Тангрен =====>

силы лорда Визла
1 л. к. агрессор кл.
15 истреб. старвипер-класса
110 пехотинцев мандо


Спустя пару часов пролёта по гиперпространству, боевая группа лорда Тангрена Паза Визла, вышла в открытый космос системы Вандин. Обменявшись закодированными сообщениями, крейсер выпустил эскадрилью истребителей старвипер-класса и один грузовой шаадлар с опергруппой из 32х бойцов, наполненный дроидами разведчиками. Эта группа МЛА, начала совершать внутрисистемные гиперпрыжки, выпуская по астероидным кольцам дроидов, также они ставили скрытые сканеры, распространяя недолговечную, но широкую информационную сеть, в поисках пиратской базы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

система Вандин, конец Калвилских корсаров

Сообщение Sven » 25 апр 2021, 15:15

Поиски шли очень долго, и даже не один день. Почти через неделю поисков, когда сам лорд Визла уже начал серьёзно нервничать, и предполагать что пираты, возможно исчезают из системы каким-то иным способом, не гипердвигателем, ибо ему уже известно было что существуют некоторые такие двигатели, которые использовались не для перехода через гиперпространство. Но надежда умирала последней и вот, один из дронов, подал на полуторакилометровый корабль сигнал об интересной находке. Конечно, прямых данных о том, что была найдена пиратская база - не имелось, но дрон показал некоторую базу на астероиде, базу закрытого цикла с ангаром, типовую заброшенную, космическую, астероидную шахту. Пираты очень часто обитали в подобного рода станциях, и отдав приказ эскадрилье пилотов и оперативному шаадлару вернуться, Паз начал собирать группу разведки и зачистки, для проведения разведки боем. Готовилось 60 человек, на трёх боевых челноках класса ком'рк. На всякий случай, их будет прикрывать звено истребителей на старвиперах. Сам линкор приблизиться к тому месту не мог, впрочем как показал дрон-разведчик, и у пиратов там ничего крупнее какого-нибудь лёгкого фрахтовщика не поместилось, а свидетельские показания говорили о том, что вероятно пираты тут нападали малыми летательными аппаратами, а значит крупных кораблей у них быть тут не должно было.
В назначенное время, из центрального ангара линейного крейсер вылетели три челнока, и три истребителя. Совершив микропрыжок в гиперпространстве, они собрались в точке-рандеву и пилоты плавно и неспешно повели малые суда в астероидное поле, обходя крупные и средние камни, огибая их и двигаясь к назначенной точке. Спустя около тридцати минут, они вылетели к небольшому астероиду, на котором уже невооружённым взглядом хорошо проглядывались типичные своды астероидной станции. Старвиперы осторожно облетели астероид, когда ком'рки подлетели к ангарным воротам. Высадив бойцов, возглавляемых непосредственно лордом Визла, с его любимым тяжёлым бластерным репитером, шаттлы взлетели и начали такой же облёт, чтобы в случае чего поддержать наземную группу. Помогая при движении джетпаками, мандалорцы в закрытом цикле подошли к входу и один из бойцов вскрыл проход. Они вошли в камеру очистки, правда системе дезинфекции тут не работала, а из освещения работала лишь аварийка. Попав в зону искусственной гравитации, и пройдя шлюз они оказались в техногенной базе, после чего разделились на отделения по 10 бойцов, начиная зачистку. Одна из групп первой вступила в бой, в коридорах вдруг встретившись с незнакомцами из которых лишь некоторые были с оружием. В разных точках базы завязались перестрелки, но обитателям этой станции толком нечего было противопоставить напору мандо. Там где Визла сам вёл воинов, он активировал дисковый дефлектор и обрушил огненный вихрь своего тяжёлого оружия на противника, что было весомым аргументом в условиях тесных коридоров. Вообще, в такой среде мандалорцы ощущали себя весьма комфортно, задействуя преимущества своих бронекостюмов в бою. Таким образом, исход был предрешён, и когда отгремели последние выстрелы, Паз провёл перекличку. На поверку выяснилось, что погибло в ходе боя шесть бойцов мандо, тогда как из сотни пиратов, что обнаружили здесь погибло девяносто и лишь десяток - мандалорианцы взяли в плен. Приказав допросить их "по полевому", лорд Визла узнал, что это была пиратская шайка именовавшая себя "Кавилские корсары", когда-то они были приватирами на службе Галактической Империи, но вскоре канал финансирования был прекращён, в период когда диктатор Зиндж вёл своё завоевание. С этого момента они стали простыми пиратами, и теперь - их путь был закончен. Предъявив им обвинение, лорд Визла приговорил из к казни, и все десять были расстреляны в пару секунд.
Вскоре мандо вернулись на борт своего линкора, и передав сообщение своим на планету, вся эскадра ушла в гиперпространство по готовности.

Силы лорда Визла
1 л. к. агрессор кл.
15 истреб. старвипер-класса
104 пехотинцев мандо


======> Тангрен


Вернуться в «Тангренская гиперлиния»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей