Анобис

Планеты и системы, входящие в Галактическую Республику
Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 03 июл 2009, 15:28

Эта планета расположена неподалеку от Орд Мантелл. Ее коренные обитатели делятся на два основных класса: людей, живущих и работающих на горных рудниках, и обитателей равнин и низменностей. Для горняков, полностью зависящих от торговли, жизненно важным было установление дружеских отношений с Империей. Однако фермеры, способные обеспечить свое выживание, были возмущены теми ограничениями, которые налагали на них Имперские законы. В ходе Галактической Гражданской Войны фермеры хотели присоединиться к Alliance, однако шахтеры слишком боялись потерять выгодные торговые соглашения. Мофф Геттлесс тайно разместил в зоне саванн в одном из каньонов секретный завод по производству GN-драйвов для Мобильных Доспехов.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 03 июл 2009, 20:12

Old-Batman-style Time Warp.
Ta-da-da-da-da-da!
Анобис. Планета, похожая на тысячи других. Но там затаилось зло! И теперь цель наших отважных героев его...
-Заткнись уже!
-О, да... эхем... ладно, сорри.
-Тупые рассказчики!
-Учитель, он просто делает...
-Да в курсе я. Просто пусть делает это тише, /censored/. Эй, Кат, это твой лифчик мне обзор загораживает?
-Отдай, пока живой, падла!
-Та забирай! А? Это чё, твои трусы тут, что ли?
-Та /censored/!!!
-Кто сунул бутылку из-под водки в стиральную машину?
-Не я!
-А кто напоил Дроида солидолом?! Вы что тут все идиоты?
Боже мой... что они делали?
-Ну, тебе лучше не знать...
Мама мия!
-Ну, ладно, ладно. Вернёмся к постингу сюжета?
Согласен. Эхем... Итак...
Извините, техническая накладка. Вернёмся, собственно, к сюжету.
Корабль вышел на орбиту Анобиса. Как раз вовремя - до начала операции оставалось менее 16 часов.
-Итак, леди и джентльмены, все готовы к началу операции?- спросил Серан.
-Готовы,- ответила первая команда (Сандерс, Кейс и остальные)
-Готовы,- ответила Катина, осмотрев свой взвод взглядом из разряда "Пусть кто только попытается сказать, что не готов, будет готов через 0,0000000002346 секунды!"
-Итак, повторяю установку войск: Гандам Динамес под управлением Сандерса остаётся вместе с фрилансером на орбите. Сандерс, твоя большая пушка понадобится во время основной миссии - нам понадобится парочка точечных ударов из космоса.
-Можете рассчитывать на меня, сэр!- ответил тот.
-Кейс, ты остаёшься на Гренделе и прикрываешь Фрилансер от атак из космоса. Джун, ты делаешь то же самое.
-Ну почему мне всегда остаётся самая фигня?- спросил Кейс.
-Потому что тебе нужно научиться исполнять приказы,- меланхолично ответил Сандерс, стукнув товарища локтем по голове.
-Лоран сейчас находится на планете. Он встретится с командой АТХ и сообщит нам всю необходимую информацию,- продолжил Серан.- Тиш, ты будешь лететь на Гандаме Кюриос, я - на Эксии.
-Есть!- ответила та.
-Ну что, начинаем операцию Nomads at rush примерно... сейчас!

Ryusey_Date
Активный участник
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ryusey_Date » 04 июл 2009, 23:31

Городок располагался, как выражаются в одной стране, "в середине нигде". Место было не то, что бы неизвестным, труднопроизносимое название поселения среди местного населения использовалось в качестве адреса не особо грубых посылов и как синоним дыры, в которой отсутствует цивилизация. Небольшой, пыльный, но для тренированного взгляда весьма ухоженный космодром неподалёку особо не на положение дел не влиял. Собственно город жил за счёт крупного оазиса, в котором когда то и был основан и который обеспечивал несколько десятков квадратных км относительно плодородной почвы; и за счёт шахты, в которой, как считалось, добывались драгоценные камни, раз в несколько недель вывозимые вооружённым конвоем с планеты. Шахта действительно была - но вела она не к штольням и штрекам а к станции подземной транспортной системы, ведущей к расположенному в нескольких десятках километров замаскированному заводу Империи. И живущие в городе рабочие и специалисты, хоть и притворялись горняками, на самом деле таковыми не являлись...
Помимо этого в городе было два питейных заведения, чья лютая конкуренция за клиентуру уже вошла в поговорки. пару месяцев назад одно из них резко укрепило свои позиции, когда там появилась новая официантка почти лёгкого поведения. Но неделю назад их конкурент начал выправлять свои позиции, опять же после обновления персонала. Новое лицо их заведения отличалось достаточно экзотической для человека внешностью - кожа цвета загара из дорогого салона, светло-зелёные, почти водянистые глаза, белые волосы и, в противовес конкурентам, девичья скромность.
***
"Ещё раз - почему я СНОВА это делаю?" - думал Лоран поправляя причёску и макияж в женском туалете - "Ах да. Экселлен и её гениальный план..."
Да, был в истории Лорана момент, когда ему приходилось изображать девушку на светских приёмах. Внешность позволяла, а теоретическую и практическую подготовку с ним провели по полной программе. и надо было ему из сентиментальности не только сохранить то платье, но и взять его с собой... Сам Лоран прибыл в город абсолютно легальным способом, и здесь его уже ждали ранее засланные агенты. Кёске Нанбу, устроившийся сотрудником службы охраны космопорта производил впечатление профессионала и хорошего игрока - сочетание редкое. Встречавший его у терминала командир отрядf Зангер Зонвольт во многом напомнил лорану о Гарри Орде, полковнике личной гвардии её величества королевы луны. А вот третий член их отряда... Точнее третья. В общем, начать распаковывать вещи в съёмной квартире на окраине до того, как она покинула помещение было большой ошибкой. Особенно учитывая, что по его женственному облику она прошлась уже третьей фразой после их встречи. План был изначально простой - один из начальников цеха завода, Доу Нодж, страдал лёгкой формой клаустрофобии и по этому жил в городе, а не при заводе, как остальные ключевые спецы. Так как секретность завода была его основной защитой - никаких солдат "шахту" не охраняло, зато была достаточно сложная электронная система безопасности, основанная на бесконтактных бирках-пропусках. Пропуск начальника обладал большими привилегиями и позволял проводить с собой людей, чем нижнее звено заводского начальства и пользовалась, время от времени водя девочек(а кто и мальчиков). Собственно Нодж и был "штатным проводником", проходу нескольких человек с ним охрана удивится чуть менее чем абсолютно никак. Почему соблазнить а не пригрозить стволом? При проходе на пропуске набирался код, неправильный набор которого вызывал тихую тревогу и комитет по встрече на том конце тоннеля. Д и пара "горняков-ударников" с повадками безопасников, кк бы невзначайй сопровождавших "горного мастера" дело не упрощали. Почему не получилось у Экселлен? Господин Доу ходит в другой бар и любит девушек с маленькой грудью. И в результате уже неделю как, каждый вечер на работы выходила Лаура Рола.
-Лаура, долго ты там? Клиенты ждут! - в голосе владельца бара звучало лёгкое нетерпение.
-Да, уже иду! - Последний раз вздохнув и натянув на лицо выражение выпускницы шклоы благородных девиц, увидивших античную статую без листочка, Лоран вышел в зал. Господин Доу требовал внимания и алкоголя.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 05 июл 2009, 13:55

Посадка специально подобранного тяжёлого транспорта прошла успешно. В порту не было ни одного корабля, кроме этого судна. Впрочем, как решил пилот корабля, это было только к лучшему. Корабль, которому следовало бы доставить все ресурсы и забрать «руду», прибудет только завтра. Но времени расслабляться не было.
~
Из транспорта вышли трое – молодой офицер в имперской униформе и две женщины в рабочих комбинезонах. И если офицер ничем, кроме лысого черепа и характерной козлиной бородки от остальных ребят по цеху не отличался, обе женщины выглядели весьма… оригинально.
У рыжей была короткая стрижка, будто после недавней отсидки. Сигара в зубах и бластер на поясе так же придавали этой даме колорита то ли опытного пирата, то ли охотника за головами.
Вторая же… как бы это сказать правильнее? Выглядела она, в общем, похоже. Хотя и была она блондинкой, а волосы были просто аккуратно пострижены, выражение лица, красный кибернетический глаз и такой же бластер, как у напарницы, да ещё и явно видимый нож в сапоге, так же выдавали в ней далеко не представительницу благородных кровей.
С некоторой опаской к этой троице подошёл один из охранников космопорта и спросил:
-Ммм… по какому делу вы здесь?
-Внеочередная доставка тяжёлого оборудования на шахту,- ответил офицер.- У меня приказ от начальства.
-Меня не оповестили,- охранник потянулся за комлинком.- Как ваше имя?
-Лейтенант Зекс Маркиз.
-Хорошо, я сейчас…
-Пропусти их!- окликнул охранника его товарищ.
-Это ещё почему?
-Помнишь, я ответил на вызов пару дней назад, когда ты был в сортире? Собственно, они и были.
-А, так это вы сержант Нанбу?
-Да, сэр. Бумаги готовы, разрешение получено. Я полагал, что вы прибудете вместе со штатным кораблём, сэр.
-Хорошо, ведите, разберёмся со всем на месте. Девочки, разгружайте.
-Есть, кэп!- ответила рыжая.- Ну что, малышка, пошли, покажу, как разгружать эту штуку.
-Я не малышка тебе!- заметила блондинка.
                                                                                                ***
Оказавшись в кабинете охраны, где никого не было, Кёске и Серан сели за стол друг напротив друга.
-Что вы узнали?
-Немного больше, чем сначала,- ответил Кёске.- Маршрут транспортов проходит достаточно удачно для нас – есть несколько мест, где дорога вообще не патрулируется.
-Они совсем сбреднили от такого?
-Не совсем, сэр. Фактически, почти никто, кроме самих сотрудников не знает, что шахта – на самом деле путь на завод.
-И?
-Они делают вид, будто этого завода не существует.
-Логично. Вряд ли кто полезет атаковать шахту.
-Да, по той же причине они продукцию везут под видом груза руды. Впрочем, для груза руды охрана у них заметно сильнее.
-Насколько заметно?
-Минимум три AT-ST и иногда два-три ТХ-130 или репульсорные 2-М. Кроме того, два наземных юнита.
-Ты имеешь ввиду Мобильные Доспехи?
-Да, сэр. Но они используют их не всегда и, чаще всего в роли прикрытия на дистанции, чтобы никто не подобрался к каравану слишком близко.
-Есть места, где можно было бы перехватить этот конвой?
-Да, несколько мест по пути маршрута.
Кёске изъял из кармана инфо-диск и установил его в проектор. Появилось изображение дороги с двумя зелёными и несколькими красными точками. Зелёным были обозначены пункты отправки и остановки конвоя.
-Как видите, в нескольких местах, в частности, здесь,- он указал на точку почти точно посередине между городами,- есть весьма удобные места для неожиданной атаки.
-Это ясно,- ответил Серан.- Каков наш план действий?
-Командир отряда свяжется с вами и выдаст инструкции по прибытии в город, сэр.
-Хорошо. Когда прибывает корабль?
-Завтра, за час до полудня.
-Тогда конвой двинется на место часа за два, так?
-Да, сэр. Они не будут спешить. Полагаю, вы сможете перехватить их, пока мы разберёмся здесь.
-В таком случае, мне остаётся лишь пожелать вам удачи.
-Благодарю, сэр.
                                                                               ***
Тем временем, девушки и ещё трое членов экипажа корабля – два парня в таких же рабочих комбинезонах и девушка в униформе младшего офицера, а так же четыре дроида (один человекоподобный, три – астродроиды Р2, Р4 и Р5) занимались выгрузкой платформ с грузовыми контейнерами из транспорта.
-А что в этих контейнерах?- поинтересовался всё тот же охранник у девушки-офицера.
-Тяжёлая техника. Буровые машины и укладчики коммуникаций.
-Я думал, шахта и без них неплохо работает…
-Ваше дело – охранять космопорт,- отметила девушка.- Думать, как работают шахты – это дело их администрации. А теперь я попрошу вас вернуться обратно на пост и не задавать лишних вопросов.
Наконец Нанбу и капитан покинули кабинет.
-Всё в порядке, Леона?- спросил капитан.
-Да, сэр,- ответила офицер.- Всё идёт согласно графика. Через час мы сможем отправиться на место.
-Отлично. Я доложусь об этом моффу. Позовёте меня, когда всё закончите.

Ryusey_Date
Активный участник
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ryusey_Date » 11 июл 2009, 18:33

Вечер плавно перетекал в ночь, а крепкие напитки - из бутылок в посетителей бара. Не отставал от окружающих и Доу Нодж. И естественно, с увеличением количества выпитого повышалась смелость и наглость приставаний к "этой симпатичной официантке", соответственно, тоже. Перед хозяином заведения вставала в полный рост диллема - выкинуть уважаемого человека и иметь с этого негативные последствия или не предпринемать ничего и потом вероятно потерять основное завлекалово народа. В общем выражение лица у него было интересное.  Онако внезапно на помощь пришла сама Лаура, сказав, что разберётся. Четверть часа спустя офиантка "провожала" слегка покачивающегося "горного мастера" наверх, к номерам...
Затуманеный алкоголем мозг выдавал мого разных интересных прогнозов на окончание вечера, но чего там точно небыло, так это ударов в печень, поддых и в лобешник с ноги, последовавших сразу, как закрылась дверь в номер. И пока дипломированный инженер пытался сосчитать звёзды на внезапно чётко ему видимой карте галактики, Лоран спокойно достал шприцтюбик какой то наркодряни, отрекоменодованной Кёске как лишающая воли на несколько часов, применил его к инженеру и спокойно переоделся, пока химия разносилась по организму.
Ещё полчаса спустя маловменяемый, но на всё согласный инженер был тихо выведен Лораном с чёрного хода, как раз к поджидавшим его АТХовцам.
-Итак,- спросил Зонвольт.- Все готовы?
-Этот точно готов.
-Отлично, тогда вперёд. У нас не так много времени,- сказал командир.- Нужно сделать всё точно к отбытию конвоя.
-А почему именно к отбытию?- поинтересовалась Экселен.- Разве мы не можем развлечься чуть подольше, а, Кёске?
-Потому что миссия должна быть выполнена точно в срок,- ответил Нанбу.- Иначе есть шанс, что нас перебьют и модули двигателей останутся у Империи.
Следовало отметить, что видок у команды, за исключением Экселен был... своеобразный. Серьёзные рожи Кёске и Зангера в дамском макияже выглядели очень "своеобразно". Да и одёжка им ой как "шла".
-Ребята, вы можете выглядеть чуть естественнее?- спросил Экселен на пути к глайдеру.
-Мы... выглядим... естественно,- ответил командир, хотя сразу было ясно, что он сейчас скорее разрыдается от стыда. Воинская гордость была безвозвратно унижена настолько, насколько это было возможно.
-Лоран, может ты им хоть как-то поможешь?- спросила девушка.- Эти двое меня совершенно не слушают!
-Помочь наврядли. Могу только посоветовать высказать всё недовольство имперцам на заводе, когда мы туда доберёмся.
-Ох, пожалуйста!- Экселен уселась на место пассажира, пока Кёске заводил мотор.- Там ведь охраны...
-Охрана ничего не значит,- ответил Нанбу, одной рукой выхватив из-под платья бластер.- Просто перестреляем их по-тихому, и дело с концом.
-Кёске! Так секретные миссии не делаются! Командир, скажите ему!
-Экселен, Лоран, предоставляю разговор вам.
-Ну конечно, босс... Тогда вы будете...
-Улыбаться и махать,- отметил Кёске.
-Э... у меня галлюцинации, или Кёске только что пошутил?- девушка аж чуть не подпрыгнула на месте.
***
-Так, стоять, кто такие и... МУААААААААААааах... по какому делу?- сонно спросил охранник у входа в "шахту", всем видом дав понять, что его только что отвлекли от просмотра очень важного сна.
-Эм... ну, мы... ээээ...- запинаясь начала было Экселен.
- Ты э да не э, пропуск есть? - сурово булькнул бородач, осматривая компанию мутным взглядом.
-Эээ... Лаура... Мистер Нодж себя хорошо чувствует?- спросила Экселен.
-Настолько хорошо, насколько это возможно после такого количества выпитого
Охранник снова зевнул (душераздирающе, разумеется) и сфокусировал глаза на сопровождающем диверсантов офицере. Потом взгляд переместился на прикиды группы, обратно и снова на "девочек".
- Ааа, хе, - лениво хмыкнул он, - Я вас не видел.
После чего вернулся к своему прежнему занятию.
-Спасибо, сэр,- ответила Экселлен.- Нана, давай, поехали.
-Ещё раз назовёшь меня Нана...- тихо прорычал Кёске, надавив на газ.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 11 июл 2009, 23:14

Another time gap...
Итак, два Гандама и четыре новеньких Валхоука (три сине-белых и один красно-белый) устроились поудобнее в точке, которую предполагалось использовать в качестве места засады. Всё было полностью готово к началу атаки. Не хватало лишь конвоя, который должен был явиться здесь с минуты на минуту.
-Ну где они? Мне не терпится размазать их по стенке!- подобно голодному льву, рядом с клеткой которого положили кусок мяса, ёрзала в кресле Катина.- Я их в порошок сотру! Вот где они?
-Пока ещё не приехали,- ответила Тиш, облетая окресности на большой высоте и оставаясь там невидимой для радара.- Не беспокойтесь, я сообщу вам.
Ветер свистел в пустом каньоне, гандамы сидели в засаде... Идиллия. Но, рано или поздно она должна была быть нарушена. С бодрым рыком мотора на поле брани вкатилась пара багги, прямо с колёсами, с бластерными пушками на конструкции и штурмовиками, завершающими композицию. Вскоре следом за ними показались массивные репульсорные платформы с контейнерами в маскировочной сетке, которые тащил фыркающий флаер-тягач. От графика отстал только на две минуты... Ползууут, ползуут, значит корованиры, показалась уже пара силуетов "джиммов", плывущих по бокам платформ... Потихоньку вполз караван в каньон. Теперь можно было видеть, что его охраняют четыре GN-модуля и на каждой второй из семи платформ стоят по четыре бластерные пушки.
-Вот они!- теперь уже Катина заёрзала, как лев, которому мясо показали прямо.- Ну, когда будем бить?
-Почти уже...- сказал Серан.- Мы всё ещё слишком далеко от них!
-Грррр... Ненавижу такое... Эй вы, пустоголовые тупые уроды на кривых жестянках, мы идём отыметь вас по полной программе!- выкрикнула командирша в монитор.- И нравится вам это, или нет, мы вас всех сейчас пере...
-Тиш, сейчас!
-Есть!- ответила та.
Гандам Кюриос спустился достаточно низко, чтобы видеть цели отчётливо, но всё ещё слишком высоко, чтобы быть замеченным. И, пометив несколько целей, Тиш активировала запуск всех ракет, нацеленных на блокировку маршрута всего каравана. Несколько взрывов прогремели прямо перед головной машиной и ещё несколько - за крайней. Теперь вражеский конвой оказался в ловушке.
-Ну что, ограбители! Набигай!- крикнул со всей душой Серан, направив Эксию на противника.
"Джиммы" переполошились, высматривая источник ракет, а шесть из дюжины бластерных пушек принялись поливать огнём Эксию.Тут же по пушкам принялись палить Таск и Рассел, а сверху на противника посыпались бомбы. В то же время один из Джиммов узнал, что значит аббривеатура УЧННР на себе, так как лёгким этот удар Катины назвать было невозможно. Эксия же принялся палить по остальным турелям, попутно защищаясь от выстрелов обеими щитами. Леона же открыла огонь по другому Джимму но уже с более безопасного для себя расстояния. Штурмовики на турелях еще некоторое время постреливали, но быстро попрятались. Джиммы осветились сферами GN-щитов - теперь всё было всерьёз. Противник Катины выхватил GN-саблю, остальные открыли ответный огонь из лучевых винтовок.
-Ах ты сволочь!- прорычала командир Окто-взвода, активировав саблю своей машины и на сей раз проведя Лоукик.
Левитирующий GN-модуль увернулся от пинка и начал теснить даму. Meanwhile, один из джиммов таки-получил критические повреждения, и из грудной секции выстрелила спасательная капсула. Остальные двое сгруппировались чтобы усилить свои щиты интерференцией и начали сосредоточенно поливать огнём самую младшую из группы.
-Эй, вы двое! А ну-ка не игнорируйте нас!- крикнул Таск и вместе с Расселом они открыли огонь по противнику. Как раз для того, чтобы Эксия подобрался сзади и активировал своё главное оружие.
Тем временем - прыжок на противника, сабля вниз, разворот, резкий разворот, парирование... Всё это было легко на тренажёрах, но сейчас Катине было не до воспоминаний о тренировках - махач был знатный. Пилот попался хороший, с отменной реакцией и таким же отменным знанием своей машины, иначе почему бы он так легко махался с новейшим АТ-ТЕ? Росчерк клинка - и торсы двух джиммов отделились от пояса. Можно было ожидать, что они взорвутся, но этого не случилось и они просто упали грудой металла, когда спасательные капсулы с GN-приводом выстрелили из их груди. И наконец, раздался долгожданный (наверное) взрыв - это сабля Катины наконец нашла слабину в обороне врага и располосовала его от плеча до бедра. Бой честно можно было считать выигранным...
-Итак, мы закончили?- спросил Таск, осмотревшись. Тем временем, Кюриос, сбросив теперь уже не нужный бомбовый отсек, спустился к остальным.
-Что там у команды АТХ?- спросила Тиш.
-У нас тут маленькая заминка была,- ответил Лоран.- Но сейчас всё в порядке.
-Какая маленькая зами...
Тут вдалеке раздался гул.
"-Говорит Сандерс. Три выстрела. Цель уничтожена. Ящики уже едут домой",- сообщил Терри по GN-связи.- "И давайте сваливать побыстрее. Мне совсем не с руки оставаться здесь."
-Хорошо. Так, ребята, вперёд!
***
Как только связь прервалась случилось то, что неизбежно должно было случиться для нагнетания ДРАМЫ. Крышу седьмого контейнера пробил плотный энергетический луч. Он ударил в Валхоук Леоны и слизнул его словно оловянную фигурку.
- Думали уйти не попрощавшись? - раздался по GN-связи голос, слишком знакомый Серану, и из седьмого контейнера выломился Гандам Вирту.
Следом за ним поднялся еще один модуль, отдалённо напоминающий раскраской Эксию, но в отличие от неё с щитом и винтовкой.
- Ненужное насилие, Шаркен, опять ненужное насилие, - сказал незнакомец с тщательно измеренным укором в голосе.
-Гх... Что за?!- воскликнул Серан.
-Л...Леона?!- Таск бросился было на противника, но его остановил Рассел.
-Остановись, дурак! Под выстрел попадёшь!
"-А это ещё кто такие?"- спросил Сандерс, глядя на всё с высока.
-Одного знаю,- ответил Серан.- А второй... Не важно!
- У меня к тебе должок! - плечевые пушки Шаркена нацелились на Кюриос. Тем временем второй, неизвестный гандам, вскинул винтовку и навскидку отстрелил правую руку Валхоука Катины прямо от плечевого сустава.
-Гхааа... он...- командир было бросилась на противника но тут её ожидал огромный облом - две чугуниевых болванки, а за ними - луч чистой энергии угодили точно по броне неизвестного Гандама.
-Ну как тебе эта игрушка?- раздался по связи знакомый женский голос.
-Экселлен, ты себя раскрыла,- ответил другой голос.
И тут же в плечевую пушку Вирту врезался острый штырь.
-Ты проиграл,- сообщил Кёске.
Тут же последовали три удара револьверным штыком. Пушку сорвало с крепления и разнесло на куски.
- Да я, да я тебя!!!.. - Шаркен захлёбывался от ярости.
- Смирись, - сказал неизвестный пилот, останавливаясь и бросая винтовку, - Я сразу сказал, что это плохой план.
- Тарр, какого хрена!? Помоги мне!
Вместо этого неизвестый гандам резко извлёк лучевую саблю и отделил головную секцию Вирту от остального доспеха. Сигналы от Шаркена прекратились, и ему оставалось только громко материться в кабине пилота. Неизвестный выключил саблю и открыл кокпит. Внутри оказался невысокий человек с тёмными жесткими волосами, ничем особо не примечательный.
- Можно спросить, кто из вас нанёс столь тяжкую обиду моему соратнику? - осведомился он по GN-связи.
Эксия подлетел поближе и Серан точно так же вышел из мобильного доспеха.
-Думаю, я особо за красавца героя не сойду,- сообщил он.- скорее уж за злодея грабителя. Но да, это была моя работа. Хотя, признаться, я был удивлён, насколько сильно этот парень сопротивлялся моим... способностям.
- Любопытно... - незнакомец наклонил голову, - Очень любопытно. Способность влиять на сознание, ломать волю противника, какиеещевозможностимогутбытьнеподдаётсявычислению....
Внезапно он спохватился, замолк на мгновение.
- Извините, - поклонился он, - Я не меняю своего решения и сдаюсь, но... Надо проверить...
Тарр, как назвал его Шаркен, словно катапультой запущенный вылетел из кокпита, и его ботинок пришел в соприкосновение с челюстью Серана, отправляя обоих на землю.
-Гха...- ты... что ты такое?- спросил Серан. Скорость была потрясающей. Нормальный человек... Да что там нормальный! Даже джедай не смог бы так легко оттолкнувшись, так быстро пролететь расстояние между двумя мобильными доспехами. Всё, на что хватило реакции Серана, был небольшой отскок, который, однако, завершился неудачей и падением на люк Эксии. Тарр мгновение рассматривал варианты ответа, после чего улыбнулся (как-то натянуто) и ответил.
- Расскажу, если победишь меня.
-Ты не человек,- констатировал факт Серан.- Что ж, думаю, мне скрываться уже бессмысленно.
Сверкнуло лезвие светового меча.
-Ты ведь в курсе, почему обычные люди не могут сражаться с этим оружием?
- Умно, - констатировал Тарр, - Добавить глубокий анализ противника. Световой меч. Оружие Рыцарей Джедаев и относящихся к ним фракций. Любопытно.
Тело Тарра заблестело и покрылось слоем зеркального вещества, превращаяя его в... Черт знает что.
- Начнём?
Серан издал звук, одновременно похожий на мычание и хрип. Но в целом, тон вполне означал согласие.
И тут же бросился на своего оппонента с куда большей скоростью, чем можно было бы ожидать от человека. Клинок в мгновение ока оказался у горла оппонента...
- Ускорение, еще любопытнее, - прокомментировал пилот, - Сколько же в тебе талантов?
Одновременно с этим железный (без преувеличений) кулак обрушился на правый бок Серана.
-Гхааа...- кричать Серан не мог - удар такой силы заставил его только захрипеть от боли и повалиться наземь.
-Кх... пху... Как ты...- Серан приподнялся, ещё раз сплюнув кровь.- Это... было... Значит, сдаваться ты не собираешься? Тогда получи это!
Серан выставил в сторону Тарра левую руку. И почти сразу, друг за другом из неё метнулись два луча. Один - в голову, другой - туда, где обычно у людей находится сердце.
Тарр и не думал уклоняться. Лучи попали точно в цель, и пилот упал на землю как подкошенный с двумя красными точками над правым глазом и на груди. Странное зеркальное покрытие на его теле впиталось обратно, вернув ему вид среднестатистического кореллианина.
-Кх... и всё?- Серан привстал и подошёл к упавшему противнику. Противник моргнул и посмотрел на Воса с земли.
-Say what?- сказать, что Серан удивился, значило ничего не сказать. Его финальная атака, убившая уже столько имперских офицеров... И...
- Излучение энергии, - сказал Тарр, не поднимаясь, - Гораздо, гораздо выше моих ожиданий. Извините за драку. Я не окажу сопротивления более.
-Ты... имеешь ввиду, что... кх-ыэ... уххх...- Серан приложил левую руку на повреждённый бок и тут же заныл, как будто его резали на куски в живую. После чего, наконец освободил бок и глубоко вздохнул.
-Ты имеешь ввиду, что я победил?
- Да, - кивнул имперец.
-И теперь расскажешь, что я хочу знать?
- Да, - снова согласился Тарр.
-Так что же ты такое?- спросил Серан ещё раз.- Ты не человек, и моя обычная атака, похоже, даже не задела тебя особенно. Что ты за чертовщина такая?
- На самом деле я всё-таки человек, - ответил Тарр, - Мои способности - следствие мутации, замещающей моё тело металическим. Поэтому я не опознаюсь как живое существо на сканерах и... хм... прочнее обчных людей.
Вообще-то это была ложь. Довольно наглая, конечно, но во многом необходимая. Поскольку даже такой бред как "мутант со стальным телом" звучал правдоподобнее "дроида предтеч с Балансира, которому миллиард лет и еще три дня". Это была одна из первейших вещей, которым Тарра обучили имперские кадровики. Так что пришло время пустить её в ход. Снова...
-Мутант? Крепкий, однако, ты для мутанта. Иметь железные мозги... Или они у тебя не в голове?- спросил Серан.- Моя атака - это молния, ужатая Силой до состояния прямого луча. Она уничтожает мозг человека за доли секунды. Кроме того... Я не чувствую в тебе отголоска Силы. Даже Исаламири всё равно ощущаются в Силе. Нет уж, если простого человека тебе удастся обмануть, то меня не получится. Так всё-таки. Что ты такое? Лучше не ври. Всё равно то, что действует на большинство людей, на меня не подействует, я думаю, ты это уже понял.
Тарр поднялся и сел на земле.
- Может когда-нибудь, я расскажу больше. Когда вы будете готовы слушать, - пожал он плечами, - В любом случае... Разве вы не собирались умыкнуть вон тот караван?
-Вполне,- ответил Серан.- И что ты собираешься делать теперь?
- Отправиться с вами, разумеется, - довольно подлинно изобразил удивление Тарр, - Я же сдался.
-Хорошо...- Серан уже относительно успокоился и, указав на обезглавленного Вирту, спросил.- А что с ним делать?
- Вы меня спрашиваете? - Тарр повторил предыдущее выражение на лице, - В конце концов он Ваша немезида.
-Хм...- Серан ухмыльнулся.
-А ну, выходи, пушки на пол, руки за голову,- приказал Серан, отдав Расселу сигнал открыть люк. Вместе с Тиш и Кёске они уже навели бластеры на люк, готовые выстрелить. Чуть сбоку там же, на руке Эксии примостилась Катина, готовая в случае чего поддержать товарищей. Зонвольт и Лоран уже подъехали на грузовиках на место.
Кокпит открылся, показав не самое приятное зрелище. Судя по следам на кабине и бластеру в руке, "немезида" Серана предпочел застрелиться.
-Мда...- Серан многозначительно оценил труп.- Весело. Ладно, хоронить не будем. Просто выбросите его. Гандама грузим на транспорт. Он нам ещё пригодится. Найдите имперцев, которые ещё не сбежали и свяжите их. Кто будет убегать, пусть делают, что хотят. Они нам уже не помеха.
-Есть, сэр!- ответили Зонвольт и Катина.
-Тарр. Ты поведёшь своего Гандама вместе с нами. Никаких возражений по этому поводу?
- Нет, - кивнул пилот и поднялся с земли, нарпавившись к 0-Гандаму.
Леону похоронили быстро. Просто, быстро нарядив всех на корабле в парадную униформу, а ящик с тем, что удалось собрать, после короткой речи капитана Брайта, под три холостых выстрела, оперативно отправили в печь.
-Вот оно, значит, как бывает,- проговорил Таск.- Так вот быстро всё... Не честно это...
-Жизнь жестока,- ответил ему Сандерс.- Вам повезло, что вы вообще по большому счёту, выжили на этой миссии.
-Это почему?
-Меня прозвали жнецом,- ответил тот.- Обычно на третьей миссии из всего отряда в живых оставался я один. И ты не представляешь себе, как я рад, зная, что у нас потеря всего один человек!
-Да... но...
-Я понимаю, что ты чувствуешь,- ответил Терри.- Но не волнуйся. Всякий опыт - это опыт. И лучше тебе привыкнуть к тому, что ты можешь потерять своих товарищей в бою. Потом, поверь мне, будет тебе не легче.
-Да... кажется... я понимаю... Только это всё тяжело.
-Поверь мне. Когда у тебя на руках столько трупов друзей, сколько у меня, начинаешь ценить каждого, кто не помер на миссии. Уж поверь мне.
-Я попытаюсь...
Дальнейшая судьба двух кораблей - транспорта-обманки и Фрилансера была весьма простой - корабли направились в сторону кладбища Альдераана, везя с собой не только GN-драйвы, но и пару новых Гандамов.

---------------------->Кладбище Альдераана


Вернуться в «Галактическая Республика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей