Система Гринбилэн

Планеты и системы, входящие в Галактическую Республику
Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 06 дек 2009, 10:15

Крупная солнечная система в пятнадцати световых годах от системы Алдераан.
Система состоит из Жёлтого карлика, 12 планет (8 каменистых планет, 3 газовых гиганта, 1 карликовая планета на независимой орбите), двух поясов астероидов и захваченного системой блуждающего субкоричневого карлика (примерно 10 масс Юпитера), известного, как "Блудная Звезда". Три из восьми планет системы пригодны для обитания на них гуманоидных форм жизни.
Местное солнце - Жёлтый карлик, именуется местными расами, как "Ао", "Шен", "Ари", "Анно", "Шаур", "Шак" и т.д., в зависимости от языка.
Краткая сводка о планете Гринбилэн III (местное название Алгейя):
Длительность суток: 26 стандартных часов
Орбитальный период: 340 стандартных дней
Кол-во спутников: 1 (названия не имеет)
Соотношение воды/суши: 65/35
Распределение суши: 2 крупных, 4 небольших материка, множество архипелагов и отдельных (в том числе - довольно больших) островов.
Основной тип местности: Равнины (плоские и холмистые), несколько крупных горных массивов. Типы растительности зависят от регионов.
Состав атмосферы: 77% азота, 22% кислорода, 1% других газов. Атмосфера пригодна для дыхания человека.
Климат планеты: Преимущественно океанический, чем ближе к экватору, тем теплее.
Средняя годовая температура на экваторе: +54°С
Средняя годовая температура на полюсах: -42°С
Максимальная зафиксированная температура на планете: +69°С
Минимальная зафиксированная температура на планете: -57°С
Население: Разумного населения нет, планетой правят динозавры.
Основные населяющие расы: нет
Основной язык: нет
Тип экономики: нет
Тип власти: нет
Вооруженные формирования: нет
Столица планеты: нет
Полезные ископаемые: различные металлы, в том числе драгоценные и радиоактивные, разные виды каменного угля, нефть, природные газы, драгоценные и полудрагоценные камни, незначительные залежи Барадия.

<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Краткая сводка о планете Гринбилэн IV (местное название Арда):
Длительность суток: 24 стандартных часа
Орбитальный период: 380 стандартных дней
Кол-во спутников: 3 (Вейя, Шира, Экама)
Соотношение воды/суши: 75/25
Распределение суши: 3 крупных материка, островные архипелаги, отдельные крупные острова.
Основной тип местности: Горы, плоские и холмистые равнины. Растительность зависит от регионов.
Состав атмосферы: 78% азота, 21% кислорода, 1% других газов. Атмосфера пригодна для дыхания человека.
Климат планеты: Преимущественно континентальный, на берегах морей и океанов - океанический, сезонный.
Средняя годовая температура на экваторе: +39°С
Средняя годовая температура на полюсах: -31°С
Максимальная зафиксированная температура на планете: +61°С
Минимальная зафиксированная температура на планете: -49°С
Население: 923 миллиона разумных существ
Основные населяющие расы: Люди
Уровень технологического развития: аналогичен античной эпохе Земли.
Основной язык: Серинский, Вальюсский, Рэнский, Шаваль, Аукут, Ал-Лой.
Тип экономики: Развитая, региональная, самодостаточная.
Тип власти: 2 крупных империи, множество диких племён.
Вооруженные формирования: имперские армии, вооружённые группировки варваров.
Столица планеты: нет (существует борьба между империями за звание Столицы Мира - будет ли это Синай, либо Аривиль, не знает никто).
Полезные ископаемые: различные металлы, в том числе драгоценные и радиоактивные, разные виды каменного угля, нефть, природные газы, драгоценные и полудрагоценные камни, Понтит, Катак.
На планете присутствуют Звёздные Врата.

<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Краткая сводка о планете Гринбилэн V (местное название Зола):
Длительность суток: 30 стандартных часов
Орбитальный период: 410 стандартных дней
Кол-во спутников: 1 (Иира), астероидное кольцо.
Соотношение воды/суши: 68/32
Распределение суши: пять небольших континентов, островные архипелаги
Основной тип местности: Холмистые равнины, Горные массивы. Растительность зависит от региона.
Состав атмосферы: 75% азота, 22% кислорода, 3% других газов. Атмосфера пригодна для дыхания человека.
Климат планеты: Преимущественно океанический, континенты и острова сосредоточены в тёплых регионах.
Средняя годовая температура на экваторе: +41°С
Средняя годовая температура на полюсах: -36°С
Максимальная зафиксированная температура на планете: +71°С
Минимальная зафиксированная температура на планете: -50°С
Население: 2,2 миллиарда разумных существ
Уровень технологического развития: аналогичен началу ХХ века на Земле.
Основные населяющие расы: Золане.
Основной язык: Сори, Ара, Ольтэ, Хамму.
Тип экономики: развитая, региональная, самодостаточная.
Тип власти: империи, королевства, федерации, республики.
Вооруженные формирования: армии различных наций.
Столица планеты: нет и создания единой власти на планете пока что не предполагается.
Полезные ископаемые: различные металлы, в том числе драгоценные и радиоактивные, разные виды каменного угля, нефть, природные газы, драгоценные и полудрагоценные камни, в некоторых количествах присутствует наквада.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Газовые гиганты этой солнечной системы были расценены Лигой, как пригодные для производства GN-драйвов и добычи водородного топлива для Реакторов Шенберга.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 06 дек 2009, 14:36

Ал Гиза вошёл в систему на орбите пятой планеты системы.
- Это здесь?- спросил Рёма, глядя через иллюминатор на поделенную напополам линией терминатора планету.
- Так точно, сэр,- ответил капитан корабля, поднявшись с кресла.- Как вы и просили, мы послали нескольких агентов для исследования планеты. Они нашли её... устраивающей вашим запросам.
- Местное население не будет представлять проблем?
- Никак нет, сэр. Они хотя и не совсем мирные, но не думаю, что они сразу атакуют пришельцев из космоса.
- Это хорошо. Подготовить Эксию для вылета.
- Будет исполнено,- ответил Капитан, сев обратно.
<span style="display: block; text-align: center">***</span>
Рёма спустился в ангар корабля. Да, это судно было вместительнее, чем обычные крейсера Лиги - Эксия, обычно величественно занимавший заметную часть ангара, здесь, вместе с Динамесом, стоял в стороне и занимал лишь незначительную часть общего ангара.
Возле Динамеса, готовя его к старту, уже во всю крутился Терри.
"Как же давно мы с ним не разговаривали?- подумал Рёма.- Да, давно не было такой возможности".
- Динамес готов?- спросил он, подойдя поближе.
- А то, босс! - ухмыльнулся Терри.- Ещё как готов.
- Ясно. А где Кейс?
- А, на Делайе, вероятнее всего, рубит сейчас в капусту имперские отряды, босс.
- Хм... Да, это хорошо...- Рёма слегка смутился. Почему-то он всегда видел Сандерса и Кейса вместе, так что сейчас, когда эти двое были в разных местах, у него вызвало ощущение дискомфорта.- Ну что, Сандерс, прикрой меня с неба.
- Так точно, командир!- ответил Терри, ухмыльнувшись, после чего крикнул в сторону кабины.- Эй, Харо! У нас есть работа!
- Работа! Работа!- донеслось оттуда.
- Ну хорошо,- главнокомандующий слегка улыбнулся.- Не буду тебе мешать.
Он направился к своему мобильному доспеху, забрался в него и, закрыв люк, надел шлем.
- Гандам Эксия. Рёма Нагарэ. На вылет,- произнёс он, выводя Гандам из корабля...

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 07 дек 2009, 13:16

Что и говорить - появление в небе гигантской человекоподобной фигуры в нескольких сотнях иралов от Эвридики (города Федерации Лаусини) было воспринято неоднозначно. Религиозно настроенные массы были убеждены, что к ним пришло воплощение какого-то из богов местной мифологии, более прагматично настроенные жители были шокированы появлением инопланетянина (учитывая антропоморфность великана и тот факт, что слова, идентичного по смыслу к слову "робот" у Золан пока что не было, было решено, что с небес спустилась собственно, сама форма жизни). Военные предлагали, как обычно, разобраться с блестящим красавцем с помощью дальнобойной артиллерии и не так давно принятой на вооружение авиации, но были и те, кому появление пришельцев из внешнего пространства было либо на руку, либо было знамением о переходе к лучшей жизни. А нашлись и те, кому было всё равно на безостановочные радио-передачи, а телевизионные трансляции могли смотреть, разумеется, лишь обладатели телевизоров, что было, безусловно, дорогим удовольствием.  Впрочем, не стоит недооценивать золанскую передачу информации - в течении примерно пятидесяти минут с момента появления "Стального Гиганта" (и пусть, что сделанного не из стали, а из неизвестного золанам Е-углерода, важно громкое имя, а не точность характеристики). Разумеется, у местной планеты уже был свой "Герберт Уэллс", который в фантастическом романе уже как-то описал, как спустившиеся с неба паукообразные существа на механических многоножках уничтожали население планеты. По счастью, Стальной Гигант двигался довольно легко и свободно и, похоже, то ли не обращал внимания на летавшие вокруг него дирижабли и самолёты, то ли успешно делал вид, что не замечает их и продолжал движение к городу, осторожно обходя деревья, крупные заросли, животных и даже автомобили, что ехали перед или следом за ним по дороге, вдоль которой он шёл.
Рёма сидел в кабине и думал, как бы ему представить себя? Очевидно, эти существа были разумны - у них была авиация, у них были далёкие предки спидеров, даже нечто похожее на камеры слежения. Зачем? Впрочем, не важно, зачем. Гандам следовал заданному курсу, аккуратно обходя всё, что было размером с человека или больше. Вид местного населения не сильно смутил его - существа были гуманоидами, довольно среднего роста, но отличались другими видами окраса волос, длинными, как у эльфов, ушами и, как он отметил у нескольких мужчин, работавших в поле, наличием массивных участков волосяного покрова на грудной клектке и в районе локтей на руках. Похоже, так же отличалась и форма лиц, более близкая к звериной, то ли кошачей, то ли волчьей, так определить было невозможно. Было видно, что местные существа передвигаются по земле более ловко и грациозно, нежели люди.
"Маловато данных. Странно, что ни республика, ни империя не исследовали эту планету",- подумалось Рёме.
Вскоре, когда гигант прошёл в город, никто уже особо не удивлялся, насколько грациозно гигант шагает меж зданий, обходя фонарные столбы, автомобили и всё, что как-либо мешало бы его продвижению. Наконец, выйдя на центральную площадь города, Великан остановился (Рёма в этот момент приладил на пояс генератор персонального щита и алейянский автопереводчик, надеясь только на то, что эти устройства сработают, как надо). Возле пришельца собралась немалая толпа, впереди всех встали мэр города Аствик Люнен и командующий городским гарнизоном полковник Гегер Аувит. Смотрели они неуверенно, Люнен ёрзал на месте, ожидая, что же произойдёт сейчас? Наконец, Гигант опустился на одно колено и поднёс раскрытую левую руку в район живота и большая прямоугольная пластина металла отъехала вниз, явив миру человеческую фигуру, стоявшую в образовавшемся отверстии. Вдоль населения раздался негромкий ропот. Фигура спрыгнула на руку Гиганта и тот опустил её наземь. Фигура направилась к представителям власти (хорошо, что они хотя бы одеваются так, чтобы было видно, кто есть кто,- подумал Рёма в этот момент). Двигался пришелец нескладно, хоть и свободно - в его движениях была некоторая неуклюжесть, а само тело было слишком нескладным. Да, пожалуй, это действительно было существо из внешнего мира - таких на Золе быть не могло. Жаль, лицо скрывал этот глухой шлем со стеклянной вставкой там, где должно быть лицо, но стекло было матово-серого цвета, скрывая лицо пришельца. Подойдя к мэру и полковнику, пришелец коротко поклонился и сказал что-то на своём, странном, резковатом языке.
- Эммм... ммм... доброго вам... ммм... дня,- помедлив, сказал мэр.
Пришелец повторил фразу.
- Доброго вам дня,- более ровно и ясно сказал уже полковник, мысленно трясясь от нервов - кто знает, что имело ввиду существо?
Наконец пришелец произнёс, слегка нескладно, на ломаном Сори:
- Приветствую вас, жители этого мира.
- Эммм... А... кто, собственно, вы?- спросил Люнен, испытывая неприятное свербение в носу.
- Я?- похоже, вопрос то ли застал существо в расплох, то ли оно сочло это забавным - нельзя было определить.- Я - Рёма.
- Рёма?- переспросил Аувит.- Позвольте узнать, а это... имя, или... название?
- Имя,- коротко ответил пришелец уже более ясно. Похоже, он приспосабливался к незнакомой речи прямо на ходу.- Собственно, как я понял, вы - местные представители власти?
- Эммм... да,- ответил мэр.- Я - Аствик Люнен, мэр этого города... А этот... мммм... господин... Гегер Аувит, полковник... армии нашей славной федерации... Простите, а ваш великан... ммм... не причинит нам вреда?
- Эксия?- похоже, Рёму этот вопрос позабавил. Странное существо!- Нет, он не причинит вам вреда. Он...
Рёма на миг запнулся. Да, "Мобильный доспех" ничего им не скажет... Нужно придумать, как его описать... Вдруг его осенило!
- Эксия - не живое существо,- сказал Рёма.- Это - Механическая Кукла. Мы называем их Мобильными Доспехами.
- Механическая Кукла?- всё так же удивлённо спросил полковник.- Вы хотите сказать, что это - механизм?
- Да, что-то вроде аэроплана,- ответил Рёма.- Только более совершенное.  Собственно, давайте не затягивать наше знакомство. Прошу простить меня за моё недоверие к вам. Но, похоже, не будет проблем, если...
Он снял шлем. Внешний вид Рёмы был слегка... обескураживающим - у него были короткие, смольно чёрные волосы и слишком короткие, почти округлые уши. И лицо... в этом лице было что-то, очень сильно отличавшееся от нормального. Оно выглядело как-то... неестественно.
- Что ж, теперь, когда мы знаем имена друг друга и знаем, как выглядит каждый из нас, мы можем, я полагаю, пройти для переговоров в другое, более пригодное для этого место?
- Мммм... Да, безусловно. Я свяжусь с президентом Федерации и...
- Заодно - свяжитесь со всеми лидерами всех наций на этой планете,- сказал Рёма.- Заодно - свяжитесь с крупными промышленными концернами и корпорациями.
- Со всеми?- похоже, мэр был шокирован таким неожиданным запросом.
- Со всеми,- почти безразлично ответил пришелец.- Переговоры будут вестись со всей планетой и поверьте, дело касается вашего будущего.
- Но... почему промышленники?
- Вам это знать не обязательно. Да, военные командования пусть так же пришлют своих людей. Вопрос будет касаться так же и вооружённых сил планеты.
- Но...
- Просто сделайте это, Люнен,- сказал Рёма.- У меня есть дела и на других планетах. Я очень занятой человек, знаете ли. Не отнимайте моего времени!
- Мммм... Да, хорошо.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 08 дек 2009, 20:53

Рёма наблюдал за высадкой войск со второго этажа Зала Советов в Аровинге - столице Лаусини. Четыре десантных транспорта стояли на главной городской площади, подобно четырём Шагающим Китам, выбравшимся на песчаный пляж погреться на солнышке. Только вот сейчас небо, обычно светлоголубое, отдающее салатовым у горизонта и там, где проходила "Арка Неба" - астероидное кольцо планеты, было абсолютно белым, будто идеальная по качеству бумага. Бледный диск местного солнца кое-как пробивался через облака и создавал, без дураков, гнетущее впечатление. Рёма не любил такую погоду. Хотя по стандартному летоисчислению и была зима, здесь, в этом городе царила средняя весна. Рёма ещё раз осмотрел цветущие деревья меж улиц города, взглянул на красные, зелёные, жёлтые и бурые крыши домов и... не смог не обратить внимания на стоявшие в далеке мобильные доспехи. Да, в городе высадился целый отряд "Валхоуков" и четыре взвода десантных войск.
- Может, всё же не надо было пригонять СТОЛЬКО людей?- спросил он у стоявшего рядом Старкиллера.
- Как знать, как знать,- ответил тот.- Речь идёт не столько о твоей безопасности во время переговоров, сколько о безопасности представителей властей других наций на этой встрече. Всё-таки, вы здесь будете обсуждать судьбу двух миллиардов человек.
- А ты, значит, не останешься?
- Нет, конечно,- ответил генерал.- Меня снова ждут на Делайе. Империя всё никак не уймётся. Кстати, поговаривают, что Империя приплачивает контрабандистам за переброску мобильных доспехов на планету. Как ты собираешься разобраться с этим?
- Пока - никак. Пусть делают, что хотят.
- Но...
- Никаких "но", генерал,- ответил Рёма.- Дайте Империи захватить несколько нейтральных городов и республик. Не наших.
- Но Рёма...
- Ты понимаешь, о чём я, не так ли?
- Да, понимаю.
- И ты понимаешь, что Империя даёт нам то, что нам нужно - врага, которого можно использовать для повышения лояльности народа.
- Я не дурак,- ответил Старкиллер.- И, в отличие от тебя, я не отрекался от Светового Меча.
- Я в курсе,- сухо сказал Рёма.- Потому я и настаиваю, чтобы ты остался на этом приёме. Мне будет НУЖЕН твой меч.
- У меня мало времени...
- Поверь, тебе хватит того времени, что у тебя есть.
- Погоди, ты о чём?
- Эти переговоры будут короткими. Особенно, если мы прижмём нужные части нужных струн в нужный момент.
- Ты хочешь подстроить...
- Мне не нужно ничего подстраивать,- Рёма указал в сторону разрозненных группок золан.- Они уже создали идеальную сцену и написали свой сценарий представления. Вот только мне доведётся внести в него свои поправки.
- Не слишком ли это жестоко?
- Не слишком,- отмахнулся Рёма.- Это практично.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 10 дек 2009, 11:30

Переговоры длились недолго. Населению планеты хватило всего лишь небольшой демонстрации огневой и защитной мощи Лиги, а так же предложения объединиться с самой Лигой, чтобы больше на планете не происходило гражданских войн. Дискуссия длилась почти два дня, но результат Рёма посчитал удовлетворительным - согласие на вступление планеты в ряды Лиги на условиях независимости экономики планеты и самостоятельном принятии решений относительно обороны и войн. Получилось немного лучше, чем ожидалось при начале переговоров. Наконец, Рёма смог отдохнуть после длительных переговоров и приготовиться к полёту домой.
"Домой... Интересно,- подумалось ему.- Я думаю о той базе, как о доме... хм..."


Вернуться в «Галактическая Республика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей