Орд Мантелл

Планеты и системы, входящие в Галактическую Республику
Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Орд Мантелл

Сообщение Алканфель » 14 июн 2010, 15:51

by Sven
Система Сверкающий Бриллиант, освещена одноимённой звездой

На своих гелиостационарных орбитах обращаются планеты:
1) Репта облучаемый безатмосферный мир
2) Орд-Мантелл планета с пригодной для дыхания атмосферой (15 спутников)
3) Кайрнс планета с пригодной для дыхания атмосферой (2 спутника)
4) Су-Экспосс газовый гигант (22 спутника)
5) Квотин газовый гигант (40 спутников)
6) Хота газовый гигант (18 спутников)
Во всей системе активно ведётся добыча полезных ископаемых, их обработка и создание полезных полуфабрикатов, преимущественно для тяжёлой промышленности.

Планета Орд Мантелл
Изображение
26 ст.часов
334 ст.суток в году
диаметр 14050 км
Преимущественные ландшафты, равнины, степи, джунгли, горные массивы, моря, океаны, вулканические острова и крупные городские агломерации.
Аборигенная раса Мантеллианские Сэврипы
Население пришлых рас составляет основу, и примерно равно 4 миллиардам персон.



Орд Мантелл известен под названием «Сердце Сверкающего бриллианта», потому что он вращается вокруг голубой звезды Сверкающий бриллиант. Планету окружает плотное кометное облако, где уже около 100 лет проводятся гонки блокадопрорывателей.
Вокруг планеты обращается две большие луны и ещё 13 спутников. Облачный покров, если смотреть с поверхности планеты, кажется розовым. Это удивительное явление природы сделало Орд Мантелл чем-то вроде аттракциона для туристов, которых не отпугивает даже сомнительная репутация планеты. Орд Мантелл — родной мир мантельских саврипов, разумность которых часто недооценивают или игнорируют, и мантельских «дрожащих хохолков». Мантельские саврипы – грозные хищники, и даже если вы не сталкивались с ними лично, то наверняка видели их голофигурки на доске для игры в дежарик.
Орд Мантелл был заселен колонистами с Кореллии примерно в 12000 ДБЯ, и служил передовым военным постом Галактической Республики. Он был одним из оборонно-разведывательных дозоров (ОРД), отчего и получил своё название. Селились здесь в основном фермеры, однако планета стала раем для вольных торговцев, изгнанников, наёмников, убийц, контрабандистов и прочих лиц, находящихся вне закона.
Со временем более богатые планеты и более удобные гиперпространственные маршруты снизили стратегическое значение Орд Мантелла, и он стала свободным портом для различных грузовых и торговых кораблей. Коррупция процветает, несколько местных правителей успели в свое время разбазарить военный флот и учинить гражданскую войну. С тех пор Орд Мантелл не помнил порядка, хотя ситуация на планете довольно стабильна. Даже Империя пренебрегла этим миром. В 9 ПБЯ Орд Мантелл вошел в Новую Республику.
Несмотря на свою незавидную репутацию, планета осталась известным космопортом.
Еще одна дойная корова для ноддистов. Ситуация повторяет атзеррианскую, разве что здесь побольше мутных личностей и поменьше вольницы. Исповедники ведут проповеди, метя либо в обедневшие слои населения, либо в авантюристов, которым все равно за кого воевать, абы платили.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орд Мантелл

Сообщение Riko » 08 апр 2012, 09:53

После внезапной пропажи всех ноддистов с планеты и разгула местных бандитских формирований правительство Орд Мантелл послало запрос о помощи в борьбе с ними. В систему прибыли ВКС ГР в составе пяти тяжелых транспортов с модулями наземной базы, десантом и техникой и двух ИЗР-2 для прикрытия. Высадившись и закрепившись, войска начали наведение порядка на планете.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орд Мантелл

Сообщение Riko » 15 апр 2012, 07:26

Сводка местных новостей.

"Сегодня в 7.00 по местному времени вооруженными силами Республики была обнаружена и банда Али Шанбаева. Банда двигалась по горному ущелью Ычкирдык после нападения на колонну с гуманитарным грузом. В ходе перестрелки были уничтожены тридцать четыре боевика, еще шестнадцать сдались в плен. Главарь банды также был уничтожен. Потери федеральных сил - десять убитых и шестеро раненых."
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орд Мантелл

Сообщение Riko » 17 июн 2012, 13:29

Зачистка планеты от НВБ завершена, установлен мир и порядок. И оборонительные сооружения по плану Генштаба. Из сил, участвовавших в операции начато формирование особых полицейских сил, подчиненных БВБ.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Орд Мантелл

Сообщение Ранкорн » 11 фев 2013, 13:23

Из гиперпространства вышел эсминец Скаа. Победоносный.
-Капитан, что-то неясное на радаре.
-Плохо, очень плохо. Выстроиться бортом в сторону возможной агрессии. Разогреть пушки.
-Выполняю.
-Начинаю вывод связи, капитан - отрапортовал робкий девичий голосок связной.
-Умничка. Создавай канал и пускай повтор.
Девушка быстро забегала по пальцам.
-Говорит корабль Рейдеров Сил. "Победоносный". Я капитан Гайрен, мы выполняем экспидиционную миссию и не несем угрозы. Готовы к мирным переговорам и выслать парламентера.
Корабль начал повторять сообщение.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орд Мантелл

Сообщение Riko » 11 фев 2013, 13:33

Пришел ответ:
-Говорит патрульный фрегат HF-54 ВКС Галактической Республики. Приняли запрос на переговоры. Направляйтесь на орбиту планеты по указанному коридору.
Группу парламентеров ждут на разрушителе «Величественный», находящемся на орбите, о чем республиканцы также уведомили рейдеров.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Орд Мантелл

Сообщение Ранкорн » 11 фев 2013, 13:36

-Ясно. Выполняем.
Скаа приняли ответ и эсминец, дав полный вперед пошел к кораблю по обозначенному коридору, со скоростью в 100 МГЛТ. После начали торможение и очутились тютелька в тютельку. Республиканцы уже могли видеть газ охладительных приборов. Они остужали орудия. Ведь прилетели говорить. Эсминец подготовил модуль и состыковался с разрушителем. Возле трапа был один простой человек. Капитан. Он сдал оружие своим людям и шел невооруженным на встречу.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Орд Мантелл

Сообщение Riko » 11 фев 2013, 13:42

Капитана проводили в заранее подготовленную комнату, где его уже дожидался капитан разрушителя.
-Здраствуйте. Я капитан ВКС ГР Самюэль Грин. Вы давали запрос на переговоры. Прежде всего – какую фракцию Вы представляете? Ваш эсминец классифицирован как корабль ВКС Скаа.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Орд Мантелл

Сообщение Ранкорн » 11 фев 2013, 13:49

Капитан вежливо и традиционно поклонился. Он был молод, горяч, а еще сильно волновался и боялся ляпнуть лишнее. Его пальцы левой руки слегка дрожали, а в глазах блестела паника.
-Рад приветствовать вас, Самюэль Грин. Да. Мы подали запрос на переговоры, чтобы избежать драки... А еще я не хочу подвергать опасности мой экипаж. Я представляю плохо развитую средневековую планету, чьими защитниками мы на данный момент являемся. Сил.
Он протянул капитану планшет с необходимой информацией. Где он конечно мог узнать разрешенные данные. Подал он медленно, дабы не было подозрений по поводу оружия. Он демонстрировал свою честность и дружелюбность.
-Вы абсолютно правы. Мой эсминец построен на верфи "Темный 1". Скаа. Но я, как и мои товарищи являемся для Скаа пиратами. Ренегатами. Хотя все, включая меня изгнанны за непоклонение жнецу. Я так-же готов поручиться за мой экипаж, ибо знаю его очень давно. Мы очутились на вашей Территории года два назад. отступали в сражении с пиратами, чья вера еще ужаснее... Вы можете не верить моим словам... Но мне не повода вам лгать.
Он волновался. На его покатом, бледном лбу выступили бисерки пота.
-Я убил многих релегиозных лидеров на Обители Ночи...
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Орд Мантелл

Сообщение Ранкорн » 15 фев 2013, 21:24

-Хм… Что ж, интересно… Сектор Скаа сейчас контролируется Аммарской империей, вы все явно давно не были дома… Какие ваши дальнейшие действия? - Спросил Самюэль
--Я слышал нечто подобное о золотых кораблях, но не могу вам предоставить технологические данные по этому поводу. Дома я не был с восемнадцати лет... Или еще раньше... В общем когда поступил в ВКС рядовым. Мы хотим просто развиваться, торговать ну и вытащить ту планету на хороший технический уровень, дабы она заняла достойное место в ваших рядах. Мы будем рады делегации Республики и не желаем войны ни с Вами, ни с Скаа и их союзниками. - Честно ответил офицер Скаа в потрепанном, видавшем виды мундире. Абсолютно без орденов и наград. Даже погон был в количестве 1 штука. Вид у костюма был потрепаный.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!


Вернуться в «Галактическая Республика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость