Мустафар

Планеты и системы, входящие в Галактическую Республику
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Мустафар

Сообщение Azzazel » 06 авг 2020, 19:39

------->>>>>> Аркания

Войд Тейкер вышел в пространстве Мустафара и запросил посадку, отправив опознавательные коды запрсившим кораблям местной обороны. Пейзаж планеты лавовой был очень скучным. Вскоре корабль совершил посадку в местном космопорте.
- Ну... Вроде долетели.
Во время полёта скульптор несколько раз принимал приём пищи, прогуливался по кают-кампании, заглядывал в трюм, без праздного любопытства, а его верный телохранитель по-прежнему был молчалив и лишь послеживал, чтобы наниматель ненароком не свернул себе шею. Наконец по прилёту, Катадор был очень воодушевлён, даже немного взволнован (что контрастировало на фоне его телохранителя) арконианцу очень не терпелось добраться до цели, однако в этот раз диспетчер предложил площадку на запасном космодроме, в виду ремонта в основном порту. Когда же они сели, Катадор вышел в рубку пилотов и проговорил.
- Чтож благодарю, не хотите ли пройтись со мной?
Дункан постепенно осваивался с управлением корабля, что уже позволило ему во время полета спокойно дежурить в свою смену в рубке, посматривая на приборы во время полета. Все прошло без проблем и когда полет подходил к концу, он как и его шэф находились в рубке, сажая корабль в запасном космопорту. Реакция же девушки выглядела немного необычно, будто сама недавно летать начала, что вызывало удивление, что не мешало ему колко шутить над Сонохой.
-А могли не долететь? - саркастично спросил ее Юри.
Ответ получить он не успел, как и увидеть реакцию, поскольку в рубку вошел заказчик их рейса. По вопросу, мужчина понял, что обращался он ко всем, но еще сомневался в этом, поскольку Арканианец мог намекать на прогулку только с Кэпом, из-за чего тот просто молчал, давай права руководства Кэпу.
Девушка катнула Планшет с открытым сайтом перевозок Дункану как и ключ стартер. До того как вошёл Арканианец.
- Я скоро вернусь. Не скучай. Ангел занебесья.
Конечно девушка прислушалась к своей интуиции , стоит ли идти вместе с этим Арканианцем.
- Чтож, отправляемся - сказал скульптор и загадал на выход. За ним след в след, шел его телохранитель, предусмотрительно держащий руку на прикладе, готовый одним движением сбросить с себя ружьё и навестись на цель. Дорога предстояла вдоль невысоких скал верхнего плато, тут был тяжелый, жаркий воздух. А местами виднелись обрывы ведущие к лавовым рекам. Нужно было пройти около километра.
Дункан принял ключ-карту и планшетку. Правда он не понимал, зачем она его штудировала, все равно ведь обратно поедим гружеными. Когда кэп покинул рубку, Юри посмотрел пару заказов, что могли бы заинтересовать их, после чего отложил его в сторону и решил прогуляться вне железной коробки. Спрятав ключ в свой плащ, он с своим обычным набором оружия, покинул корабль, заблокировав его трап, чтобы никто не мог его открыть без специального кода.
- Вот только Сэр, куда это вы меня ведёте? - Вдруг спросила Соноха встав ещё не отходя от корабля. - Статую я и в карго посмотрю.
Пожав плечами Катадор ответил.
- Я подумал, если вы захотите, с вашим напарником захотите посмотреть на элемент скульптуры, который я здесь заказал, то была бы такая возможность. На этот элемент ушла большая часть выделенных денег, мне даже сказали люди из верхов, что на это можно было бы целый линкор купить - он залился смехом. Затем успокоившись, он добавил.
- Но по этой же причине, в корабле распаковывать и смотреть, я не могу разрешить. Мы осмотрим заказ, а потом погрузим его в контейнер под пломбу, которую будут проверять дома.
- Ну зафоткаете. Мы вас ждём согласно договору. Если боитесь, то ваш доблестный страж может посидеть со мной.
Точнее Дункан только планировал пойти прогуляться, заблокировав корабль, но когда он вышел из него, то увидел странную картину.
-Я думал, что вы ушли? Что-то случилось господа? - аккуратно спросил Дункан, осматривая всех.
Пожав плечами арканианин развернулся со словами.
- Как хотите - Отправился по бетонной дорожке, а за ним держа дистанцию в пять метров пошёл мандо, и на вопрос вышедшего Дункана он лишь поднял большой палец вверх, продолжая движение.
Девушка вздохнула.
-Простите, Сэр Катадор, я не хотела вас обидеть, честно. Просто я не понимаю куда мы идём смотреть.
По приходу Дункана она стала повереннее. Любопытство вновь взяло верх над недоверием.
Дункан непонимающим смотрел то на капитана, то на удаляющегося заказчика.
-Я же надеюсь, что деньги нам хотя бы за этот перелет заплатят. - тихо произнес себе под нос Дункан, после чего решил все таки пройтись, развеять голову по этой вулканической планете.
Но к этому моменту пара нанимателей уже обогнула небольшой холм.
Соноха немного стояла в ступоре сделав нерешительный шаг. И что то пробормотав двинулась следом.
- Сэр Катадор, подождите и нас.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мустафар

Сообщение Sven » 11 авг 2020, 14:26

Дорога до портовых складов главного космопорта, от запасного космодрома проходила по композитным пластинам мимо невысоких скал, каньонного типа. Сняв свой плащ, Катадор перекинул его через руку и принялся интенсивно обмахивать себя.
- Ну и место, как тут вообще могут существовать хоть какие-то живе существа. Надеюсь мы доберемся как можно скорее.
Чувствующий себя комфортнее мандалорец, с системой охлождения в своём комбинезоне, немного промолчал, а потом заметил.
- Просто мы с вами прилетели с планеты, где по меркам Мандалора, холодный климат.
- И то верно - улыбнулся арканианец, после чего взглянул на Соноху.
- Вы всё таки с нами, думаю не пожалеете.
Он шёл явно воодушевленный, ни смотря на дискомфорт.
Соноха же шла за двумя мужчинами необычайно тихая, ее беспокоила не жара, скорее нечто другое.
- Да, сэр, очень жарко... - Сказала Соноха дежурно, пытаясь как то мило улыбнуться. Но особо то не вышло. Это нельзя было воспринять ни как кривляние, ни как улыбку. Скорее очень удалённую смесь этих двух мимических проявлений. Сама планета угнетала девушку, заставляя ее вспоминать неприятные моменты. Вновь начавшийся тремор рук был скрыт скрещенными на груди в закрытой позе конечностями. Девушка не озиралась, но ощущала себя все более подавлено, отчаянно, грустно и от этого испытывала смесь страха и злобы. Нет, это не дурманило разум настолько, чтобы предаться животным инстинктам. Соноха знала о своем даре, знала, что это именно из за него, но основную причину понять была не в силах. То, что здесь сильна темная сторона она не знала. Но чувствовать - чувствовала.
Дорога была коротка, но неприятные ощущения, а для форс-нечувствительных арконианца и мандалорского юноши жара и труднопроходимая местность по "бетонке", сделали дорогу длительной. Наконец, они подошли к периметровой стене, с автоматическими системами безопасности. Тут же стоял дверной проём, раскрывшийся при подходе путников. Их встретил хорошо экипированный, в костюме с системой охлаждения, саластианец.
- Добро пожаловать, мы вас ждали, прошу прощенияза неудобства. Корпорация решила расширить главный звёздный порт, для увеличения промышленных объёмов. Прошуза мной, ваш заказ ожидает в ангаре Беш-3. - С этими словами он развернулся и пошёл по проеъдам между ангарными зданиями, большими и малыми.
- Уверен, - заметил Катадор - результат оправдает все эти неудобства.
С этими словами он вытер пот с лица.
- Ах, сэр Катадор, самой не терпится. - Помимо жары, испытывая гнетущую ауру темной стороны силы. Девушка мило улыбнулась, утирая капли пота со лба. - И как же тут живут...
- Местные мустафарцы тут родились и выросли, это их родной дом. - Ответил саластианец на слова Сонохи. - Что до меня, то я здесь на контракте. Отработаю два месяца, и год буду наслаждаться пляжами где-нибудь на Панто.
Они вошли в один из цехов, и в просторном зале, лежал на стойках заказ, укрытый брезентной тканью.
- Чтож, оцените работу - сказал менеджер, стянув ткань. Под ним оказался гигантский лавровый венок, половина листьев которого, как и обруч-база были из чистого ауродиума, переливающегося будто солнечными лучами, а половина листьев, из чистого хрома, отражающего отблеск звёзд. В диаметре весь венок был 1900 мм.
Восторженный и заворожённый, скульптор смотрел на эту тяжеловесную и фигурно отлитую громаду драгоценных металлов.
- Как это прекрасно, даже... даже лучше, чем я ожидал.
Сняв шлем изумился даже молодой мандо, боясь представть сколько стоит этот двухметровый "веночек".
- Красота! - впечатлиламь Соноха. Правда среагировала она не на металл, а на качество работы мастеров. И отделки. Девушка очень ценила эстетику , порой даже больше, чем ценность входящих материалов. - Очень красивая вещь, сэр.
После того, как он немного пришёл в себя, скульптор обошел венок и осмотрел его со всех сторон, а улыбка не сходила с его уст. Наконец, он выпрямился и кивнул.
- Я очень доволен работой, принимаем.
- Сделка сделана - кивнул в ответ саластианец. - И так как у нас тут неудобства связанные с ремонтом и расширением порта, я предоставлю вам антиграв-платформу, и дроидов грузчиков которые её повезут. А пока, небольшая формальность.
Менеджер подал Катадору акт приёмки и тот поставил код-подпись.
- Чтож, приятного вам полета. - кивнул менеджер и отправился по своим делам. Два дроида начали с одной скоростью подталкивать платформу на которой лежало изваяние, Впереди пошел арконианец. В свою очередь мандо, предусмотрительно решил пойти замыкающим.
Девушка пошла за Катадором. Сообщив Дункана, что они возвращаются и все в принципе хорошо.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Мустафар

Сообщение Azzazel » 12 авг 2020, 09:27

Ещё когда Дункан пошел на прогулку, оставив заказчиков на кэпа, он почувствовал какой-то холодок по спине, что особенно ощущалось на фоне жары и духоты этой планеты. Покинув площадку, мужчина запрыгнул на небольшой холм и начал осматривать пейзажи этой планеты. Почему-то, чем больше Дункан смотрел на планету, тем непонятное было чувство безысходности внутри, злости и ненависти. Будто что-то спонтанно вызывало подобные эмоции в нем, настолько сильные, что на лбу выступал холодный пот от попыток Дункана успокоится. Чем дольше он был тут, тем больше чувствовал, что ненависть будто все больше заставляла выгорать изнутри. Дункан решил не рисковать и направиться обратно к кораблю.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мустафар

Сообщение Sven » 26 авг 2020, 05:32

Пока Юри возвращался к судну, где теперь ему пришлось работать, с небес в пятидесяти метрах приземлился ещё один очень небольшой фрахтовщик, весьма потёртого вида. Стоило ему сесть и опустить трап, как по нему гремя тяжелыми ботинками выбежало двое викуэев, один местный мустафарианец и один деваорианец, бегом выбежали наружу при бласт-пистолетах и побежали за холм, в ту сторону куда ушли Соноха, Катадор и его юный телохранитель. А в проёме фрахтового грузовика вертя бласт-пистолетом показалась тви'лечка пилот и ещё один мустафарианец, которые о чём-то переговаривались. Забежав за холм, четверо заняли позиции за камнями и стали ждать. В это время, Катадор и компания прошли половину пути.
Дункан заметил приземление корабля и он заинтересовался им, решив посмотреть на корабль, пока не увидел, как с него начали выбегать гуманоиды с оружием и сразу же направились к сторону, куда ушли заказчик и капитан. Дункан каким-то шестым чувством почувствовал, что стоит понаблюдать за этими. Он медленно решил идти за шедшими твилечкой и мустафарцем, стараясь, чтобы между ним и ними проскакивали естественные преграды, чтобы не быть на прямой видимости у непонятных личностей. Также Юри, достал комм и попытался связаться с Сонохой. 

-Кэп, на связь. Будьте осторожны. Возможно вас ждут. - произнес он в комм, надеясь, что девушка услышит и после чего отключил устройство, чтобы не палиться. Застежку, что держала бластер в кобуре, он отсегнул и решил занять место левее, чуть в тылу у неизвестных, держа их в поле зрения, но заняв позицию, за небольшим холмиком, распластавшись на земле, минимизировав свой силуэт.
Девушка ответила на сигнал комма, встав и стремительно бледнея. Конечно пауза в ее движении не осталась незамеченной.
- Спасибо, Дункан, Сколько их?. - Ответила она в комм и повернула голову в сторону Катадора. - Сэр, скольким людям вы ещё рассказали о этой штуке? Хотя какая разница, нас по ходу ждут в засаде.
Соноха искала предателей не там где нужно, ведь именно мустафарианцы отливавшие этот заказ, выдали своим дружкам о нём всю информацию, а встреча с заказчиком стала проверкой наличия охраны.
Скинув с плеча бластерное ружьё, юный мандо знал что делать, перебежав на холм, он укрылся за камнем, опустив боковой визор своего шлема.
- Сюда! - Прошипел он сквозь зубы двоим спутникам, - в укрытие!
Вокруг стоял сумрак, а на звук ориентироваться было практически невозможно из-за завывающего ветра, и лавовых водопадов, слышимых тут всюду. Испуганный и не до конца понимающий что происходит скульптор, набросил капюшон и испуганно озираясь во весь рост побежал к телохранителю. Сказать что-либо сейчас он не мог, по причине шокового состояния.
Вопроса Сонохи, Дункан уже не слышал, поскольку отключил комм. Лежа на земле, измазавшись весь в местном теплом пепельном грунте, он медленно достал бластер с кобуры и начал наблюдать предполагаемым противником. Также он старался вслушиваться, пытаясь услышать разговоры с той стороны. Сейчас он действовал по наитию, полагаясь на свое чувство, которое прямо кричало, что с этими явно что-то не так.
Девушка выполнила приказ Мандалорца, ведь он в отличии от нее был воином. Бластера у нее не было, посему она была бесполезной в перестрелке.
Пилот расы тви-лекк, женского полу, говорила о мустафарианине, говоря жаргонизмом - нагло его тролила. Предметом тролинга стали сомнения аборигена в профессионализме нанятой компашки. Но устав потешаться, пилот заявила.
- Расслабься ты, найми вы кого дороже они от вас с другом и мокрого места бы не оставили, после дела. А мы поделим эти сокровища по справедливости. Тем более, как сказал ваш друг с литейной при них только один стрелок, и то какой-то шкет в обносках мандо. Мои парни с ним справятся. - Её собеседник только волнительно вздыхал. Вдруг, девушка оглянулась.
- Погодика. А не осталось ли кого в их корабле. Стой здесь, я осмотрю их борт. - Оставив мустафарианина у трапа, твилечка неспешно пошла в сторону судна Сонохи, держа руку на рукоятке пистолета, висевшего в ременной кобуре.
*
Подкрадываясь к месту, где они собирались устроить засаду, наёмники увидели тележку на антиграве, и пару ожидающих дроидов. Почуяв неладное, деваронианец дал команду жестом двум викуэям пригнуться, а вот мустафарианин не успел, и первый прицельный выстрел сделанный мандо, пробил бедолаге голову, и тот упал в мемтную пыль, с расквашенным кочаном. Поняв, что противник их ждал деваронианец указал соратникам на два укрытия, а сам начал отползать, чтобы обойти стрелка. Викуэи открыли беглый огонь в сторону того здоровенного булыжника под два метра, за которым укрылся мандо и двое других его спутников.
Как только Дункан смог едва-едва расслышать разговор, как увидел, как твилечка вооружилась и направилась в сторону транспортника, на котором прибыл Дункан. Чтобы не быть пойманным, Юри быстро сдвинулся немного сторону, от вооруженной твилечки, надеясь, что не заметит, но на всякий случай навёл на нее бластер. 

Выстрел со стороны холма прозвучал неожиданно для Дункана, хотя и ожидал чего-то такого. Мужчина, холодно продолжал наблюдать за обладательницей хвостов на голове и ждал. Если она кинется к тому, то Дункан планирует, со спины подкрасться и захватит ее, предварительно расстреляв неожиданно наемников, если же побежит на свой корабль, то также кинется за нею, поскольку предпологал, что она имеет определенное влияние на стреляющих. Ну а если все таки Юри не повезет и она побежит на него, то придется застрелить ее, пока та не подойдёт слишком близко к его лежанка.
Девушка лишь вжалась в землю посильнее, дабы снаряд бластера ее не задел. У нее не было с собой бластера, так - что она могла быть лишь обузой для Мандалорианца, который по сути отдувался как за нее, так и за Катадора.
Сделав пару выстрелов, мандо вынужден был вжаться в скалу, укрываясь от пальбы противников с трёх точек. Всё, что он мог сделать сейчас, это отогнать этих гадов. Выглянув на миг, парень снова спрятался и вынув ружьё, "по сомалийски" (хоть этого термина он само собой не знал) сделал по паре выстрелов в направлении противников. Его задачей было не подпустить сюда, заставляя их прижаться к земле. Впрочем ползком, но деваронианец всё же продолжил свой манёвр. Катадор обращаясь к Сонохе спросил.
- Надо бежать обратно.
После этого, он на брюхе пополз назад, прочь от поля боя.
*
В этот миг, на посадочных площадках твилечка оглянулась, вокруг не было лишних свидетелей. Она бегом подбежала к кораблю Сонохи, но найдя его запертым и не слыша оттуда звуков копошения, решила вернуться к своему судну. Свой бластер она вынула из кобуры, неся его одной рукой. Её недавний собеседник, всем своим вниманием был прикован к тому холму, за которым шёл бой.
Дункан заметил, что твилечка направилась от корабля Сонохи к своему транспорту и не заметила его. Юри посмотрел на наемников, которые ведут огонь и затем на уходящую хвостатую, ещё мгновение раздумывая и жалея, что не прикупил термальных детонаторов. Аккуратно поднялся на ноги, стараясь не шуметь, Юри на полусогнутых начал красться к девушке инопланетянину, держа бластер двумя руками, перед целью, стволом немного опущенным в них. Каждый шаг, Юри делал аккуратно, смотря куда ступает, чтобы не выдать себя случайным шевеление камушка или треском чего-то в земле. Направлялся он вслед твилечка, собираясь ее захватить.
- Мандолорец, я постараюсь не допустить его гибели, мы все равно тебе не пригодимся. Бластера у меня нет.
Девушка потихонечку, по пластунски поползла за Катадором.
- Сэр Катадор, только тихонечко, не рискуя, складками местности. Иначе ваш шедевр не увидит галактика! Не рискуем, аккуратненько.
Стрельба продолжалась, Катадор уползал и с каждым метром всё больше впадал в отчаяние, а в какой-то момент он просто зарыдал. В это время, мандо боролся за выживание. Кувырок в сторону от разбитого огнём противника камня, и он укрылся задругим камнем. В это время, деваронианец дополз до тележки и заглянул под брезент, и увидев там куш - неистово захохотал. В это время один из викуэев крикнул.
- Вылезай мандо, я хочу твой шлем! - Но телохранитель борящийся со своим страхом, старался оставаться хладнокровным. Он сделал ещё пару выстрелов в сторону противника. Деваронианец потихоньку отползал с тележкой. Твилекка не замечала приближавшегося экс-гвардейца Империума, у себя за спиной.
Дункан не отвлекался на крики и перестрелки в стороне. Подкрадываясь все ближе и ближе, Юри практически в притык добрался до твилечки. Буквально полтора метра осталось ему до нее и потому он решил, что дальше рисковать не стоит. С такого то расстояния он точно не промажет из бластера.
-Не сместа. - грозно произнес Юри, но не громко, чтобы не услышали наемники. -Бластер медленно положила на землю и ногой отпихнула его в сторону.
Бластер Юри в этот момент был направлен ровно в спину хвостатой.
Девушка же тем временем оценивая обстоновку и укрытия от стрелков потихонечку ползла прочь от битвы.
Переползая чуть дальше, укрывшись за большим валуном, Катадор обнял колени и попытался взять себя в руки. Тем временем, по мере отползания деваронианца, викуэи начали перебегать на другие позиции, отступая вместе с ползущим и укрытым тележкой собратом по оружию. В одну из таких перебежек и поймал молодой мандо, одного из викуэев. Бластер прожог ему живот и упав в пыль он громко заорал, медленно и мучительно умирая. Тут уже и деваронианец начал стрельбу по укрытию мандалорца, чтоб не дать ему и головы поднять.
- Быстрее! - Рявкнул он второму викуэю, отсекая попытки помочь корчащемуся товарищу.
Пилот банды очень удивилась, но откинув бластер подальше, постаралась взять ситуацию под контроль.
- Эй расслабься, я тут проездом. В чём дело?
Эту картину увидел мустафарианец, и взвизгнув побежал в рубку пилота. Твилечка выругалась.
Юри даже думал о том, чтобы верить хвостатой и продолжал держать ее на мушке. 

-А теперь руки подыми, чтобы я их видел.  и свяжись с твоими друзьями, пускай складывают оружие. Ты же не хочешь, чтобы твои мозги украсили эту унылую планету. 

Он пока не обращал внимание на мустафарца, что забежал на корабль, но краем глаза посматривал, чтобы тот часом не решил выскочить и освободить подругу.
- Сэр Катадор, спокойнее, ваш охранник справится. Главное вам сейчас не бежать под выстрела и отползать от них подальше за укрытия, хорошо?
Девушка по крайней мере была рядом, стараясь вывести паникующего скульптора из под обстрела.
В глазах неистового деваронианца сияли те сотни миллионов вупи-юпи, что он мог выручить с этой добычи, и он уже не оглядывался назад, щедро поливая огнём в сторону мандо-телохранителя, туда же стрелял и викуэйский гангстер. Их совокупный огонь, не давал парнишке и головы поднять, а разрушающийся валун, за которым он прятался, заставил его отползать назад.
В это время, мустафарианец весь превратился в своё страстное желание спасти свою шкуру, пусть даже и без добычи. У него итак были сомнения относительно всей операции, но теперь он тыкал всё что мог, чтоб бежать. Беда была в том, что он не был пилотом и летать не умел.
- Погоди, - срывающимся голосом проговорила пилот медленно поднимая руки вверх. В этот миг, из за холма появился деваронианец с тележкой. Увидев, что кто-то за спиной его тви'лечки стоит держа её на мушке, он осознал как близок к провалу.
- Тащи на борт! - Крикнул он викуэю, толкая от себя тележку. Подбегающий к ней викуэй начал выполнять приказ, а сам деваронианец прицелился и выпалил очередь пятью выстрелов (с карабина Е-11) три из которых оставили дымящиеся ранения в твилечке, два ушли в молоко, но гангстер продолжал стрелять.
Тем временем Катадор услышал как звуки пальбы отдаляются и стал примлушиваться внимательнее.
Юри не видел врага, стреляющего существа, пока тот уже не нажал на спусковой крючок своего оружия. Будто на автомате, услышав звук выстрела, Юри кинулся на землю, спасаясь от выстрелов врага. Он успел заметить как выстрелы попали в его пленницу, но не спешил проверять жива ли она. Если выживет, знает повезло ей. Уже на земле, Юри не особо целясь поднял бластер и сделал несколько выстрелов в сторону пуляющего очередью деваронианца. Его сейчас задача, заставить врага образно говоря спрятать голову, чтобы сам Дункан мог немного перевести дыхание и попытаться по пластунски отползти во фланг инопланетянину.
- Сэр Катадор, у вас есть с собой хоть что то для самообороны?
Соноха все же была рядом, готовясь в случае чего прикрывать своего пассажира.
Пожав плечами, Катадор ответил.
- Но я не солдат... - После чего нашелся, и взял в руки камень, который хорошо ложился в его ладонь, и в тоже время был достаточно тяжёл, чтоб нанести увечья.
А в это время, видя по столбикам пыли, а точнее по их отсутствию, что по нему перестали стрелять, шестнадцатилетний мандо прокатился вокруг своей оси, стараясь не вставать. И сместившись, выглянул по горизонту - противник ушёл, но выстрелы продолжались. Это значило только, что они вступили в бой с кем-то ещё за холмом. Схватив своё ружьё за цевьё, он побежал короткой и быстрой перебежкой, к холму.
Очередь, которую бегло дал Юри в сторону противника, стоящего на открытой позиции, заставил того залечь и отползти к ближайшему булыжнику, чтобы хоть как-то укрыться от Дункана. В это время викуэй присел и потащил тележку медленней, укрываясь за ней идя гуськом. Турбины корабля банды взбрыкнули, и что-то в них лопнуло, отчего они задымились, а всё из-за не умелых действий мустафарианца.
- Твою мать! - Стукнул рукоятью бластера по земле деваронианец, после чего крикнул викуэю.
- Тащи туда! - Указывая на корабль Сонохи. Викуэй попёр гуськом в новом направлении.
Юри скорее почувствовал, чем увидел, что его затея получилась. Он оперативно начал обход с фланга на инопланетянина, который пока залёг за булыжником, держа на прицеле врага. После Юри занял место, правее, относительно инопланетянина, где он взял поудобнее бластер и старался прицелиться. Дункан ждал, когда деваронианец подымит голову, чтобы метким выстрелом снять врага. Как только Юри что-то увидел с стороны врага, то решил открыть прицельный огонь.
- О боже, сэр Катадор, камень против бластера. Ладно, отлеживаемся до команды вашего заступника. Все же он Мандалорец и способен на многое. Надеюсь наши ребята сдюжат против этих бесчестных мразей. Блин, говорил мне дункан, купи себе бластер... Надо будет потом с ним этот момент обсудить...
Девушка решила остаться с Катадором, дабы в случае чего проследить за его безопасностью.
Так как выстрелы стали тише, арконианец набрался смелости выглянуть из камня.
- Как же теперь моё творение... - В его гооосе защвучало отчаяние, а после, безумство художника возобладало над здравым смыслом.
- Я не могу, я не хочу!
С этим он пошёл в сторону где звучали выстрелы за холмами.
В это время, подросток мандо заполз на холм и аккуратно просматривал по сектору ВПП, и увидев обстановку, открыл прицельную стрельбу в викуэя. Зацепив его, мандо принудил бандита укрыться и приготовиться к перестрелке. Тем временем, то ли жара, то ли пыль помешали Юри метко попасть, и в его сторону деваронианец обратио очередью шквал огня. Впрочем не зацепив бойца.
Выругавшись из-за своего промаха, Юри сразу же кинулся на землю, спасаясь от шквального огня врага. Один из выстрелов настолько близко прошел возле него, что даже почувствовал запах гари его волос, что обуглились от проходящего снаряда бластера. 

-Вот ублюдок. Вот почему нет гранат, когда так они нужны. - выругался он, сменив обойму бластера и открыл огонь в сторону врага, не целясь, стараясь подавить его. Пока Дункану было не до того, чтобы попытаться сменить позицию, слишком большой риск был получить смертельный снаряд в бок.
- Еб твою за ногу, куда, пристрелят и никто не увидет твою красоту!
Девушка предприняла попытку остановить Катадора взяв его за руку.
- Мы там будем обузой! Сиди уж за камнем. Завязавшись с Соней, Катадор всё же остановился, хотя за камень не пошёл. Сев грустно на камень, он хлюпнул носом.
В это время, деваронианец чудом нырнул и был таки подавлен огнём Юри. Оглядев вторую перестрелку, юного мандо с его подручным, он закричал из своего укрытия.
- Эй парни, может хватит шмалять. Добычи хватит на нас четверых, чтобы забыть оьо всём и жить безбедно до конца дней. Давайте просто поднимим все пушки и перетащим эту проклятую тележку на борт. Пока эсбэшники не прибыли. А?
Заметив, что ему получилось подавить врага, Дункан решил попробовать фокус, который вспыхнул из глубин его обрывков воспоминаний. Пошарив свободной рукой по земле, он нащупал булыжник с размером с кулак. Юри швырнул его в стороны залегшего врага с криком. 

-Термальный детонатор! - кричал он громко, чтобы на той стороне его услышали и в этот момент ждал движения, чтобы открыть огонь из трёх выстрелов.
- Не плачьте, сэр Катадор. Все наладится.
Соноха вздохнула. Сидеть на камне Катадору вообще не стоило.
- Сэр Катадор, сидеть на камне непозволительная роскошь в перестрелке. Я думаю стоит дождаться результатов от наших товарищей.
Катадор был безутешен, хотя и не бился в истерике. Но уходить куда-то он уже не собирался. Теперь, он просто ждал, когда выйдет кто-то из своих или бандит, который его застрелит.
А в это время, в момент затишья, мандо ползком переместился на другую позицию, снаяала отступив на метр и выйдя из поля зрения противника, а потом сместившись на шесть метров правее, и уже осторожно выглядывая здесь. Откричав своё деваронианец ждал чего угодно, но только не термального детонатора, вскрикнув, он рванул бегом прочь со своей позиции, не думая ни о чём кроме выполнения инстинкта выживания. Изумлённый викуэй чуть сдвинулся, слыша крик Юри, и открылся для новой позиции, молодого мандо. С двадцати пяти метров, парень выстрелил бандиту-викуэю прямо в голову, как по мишени. Ослабевшее тело рухнуло в пыль.
Юри не надеялся, что его фокус сработает, потому даже растерялся немного, когда из укрытия выскочил Даворианец. Но автоматизм его тела не подвел и Дункан нажал на спусковой крючок бластера, открывая огонь по выскочившей цели. Таких выстрелов он сделал сразу три, быстро нажимая крючек три раза.
- Интересно, через сколько подъедут местные стражи правопорядка? - Пробормотал Соня глядя с непониманием на принципиального Катадора, уж она то ценила жизнь выше вещей. Даже таких дорогих и красивых.
- Сэр, надо бы спрятаться...
- Кстати, да! Где они?! — Катадор стал оглядываться в недоумении. И пока он оглядывался не прозвучало ни одного выстрела. Прищурившись, как будто он мог хоть что-то увидеть, после чего заявил.
- Кажется закончилось. Пойдёмте капитан, в конце-концов там ваш корабль!
С этими словами арконианин пошёл к взлётно-посадочным площадкам.
Как только деваронианец рванул от взрывчатки, как он думал, он словил два из трёх точно выпущенных выстрелов и рухнул замертво, по направлению своего движения. Видя, что всё закончилось, мандолорианский парень сел на том же месте и снял шлем. Грустно оглядывая поле он вздохнул, а потом опустил голову на руки, он сделал всё правильно, но это был его первый бой. Теперь мандо молча переживал произошедшее.
Наступила тишина. Юри аккуратно поднял голову, осматривая все вокруг. Поняв, что все спокойно, он поднялся на свои ноги и начал руками отряхивать с одежды пепельный грунта планеты, но спустя некоторое время Юри понял, что это бесполезно, стал направляться в сторону вражеского корабля, а точнее к тому что сталось после него от детонации одного из двигателей. Мужчина хотел проверить, жива ли та твилечка. Подойдя к ней, он положил пальцем на ее шею, пытаясь прощупать пульс. 

-Да. Очень жаль. - произнес Юри, не чувствуя пульса. - А ведь могла бы попытать счастья в легальном бизнесе. 

После своих слов, мужчина направился к убитому им врагу. Тот тоже был мертвым, но Юри интересовало оружие врага. Оно было достаточно коротки и достаточно мощным, чтобы заинтересовать старого вышибалу. Осматривал Юри оружие, не беря его в руки, а аккуратно шевеля кончиком ботинка ноги. 

-Надо будет струсить с заказчика доплату за опасность. - тихо пробубнил Дункан, после чего направился к кораблю.
- Идём, словим уж заряд и дело с концом.
Девушка неторопливо пошла вперёд, может быть оружие от негодяев полезное осталось.
Катадор мешкал, и попросту не знал как ему поступить, как вдруг - из размышлений его вырвал гул репульсорных движков лэндспидер-трака А-А5, местной службы безопасности. Проскачив через холм, машина резко остановилась у Катадора и Сонохи, из открывшейся двери высунулась мустафарианская маска и что-то проворчала.
- На нас напали бандиты! - Ответил Катадор, указывая в сторону ВПП - мой телохранитель-мандо с ними стреляется скорее!
Взяв под руку девушку, арконианец сел в лэндспидер, затаскивая с собой Соноху. Узнав о перестрелке, в салоне один из оперативников СБ сел за пульт управления верхней бластерной пушкой.
Отгоревав своё, мандо встал и надел обратно шлем. В этот момент, из-за холма вывернул лэндспидер, с торчащим из люка, преисполненным непонятно откуда взявшейся храбрости, Катадор. Он тыкал пальцем то на Юри, то на пацана-мандо, говоря СБшникам, что те свои. Трое СБшников вышли с бластерами на перевес, оглядывать трупы, мандалорец спустился с холма к тележке.
- Там вон, один из них - хрипло для подростка, через динамики шлема указал стрелок-телохранитель Катадора. Мустафариане быстро захватили безоружного земляка, на судне. Старший из местных, заговорил на бэйсике.
- Мы из НетВолтек Секьюрити, я старший оперативник... - дальше он произнёс своё трудно-воспроизводимое имя. - Нужны будут показания от каждого, из вас и можете лететь.
Его помощник достал электронные планшеты, подавая их четверым путешественникам, а другой переписал модели и номера кораблей. Взяв планшет, Мандо быстро начал заполнять графы, чуть осторожнее, также начал поступать и Катадор, что-то ворча себе под нос.
Дункан принял планшет с рук сотрудника СБ и начал в письменном виде описывать все что связано с происшествием, после чего он протянул планшет тому же сотруднику и спросил его. 

-Сэр, можно ли нам претендовать на имущество погибших, в качестве моральной и материальной компенсации от их нападения?
Девушка же о компенсации не просила и просто писала объяснительную и беспокоилась за груз.
- Конечно Сэр, пишу. Минуточку.
Соноха графы заполняла очень внимательно и долго. Наверное это было самое скурпулезное заполнение.
Смерив взглядом Юри, старший оперативник огляделся. У него были трупы, были показания и даже живой обвиняемый.
- Ну если у вашей стороны не будет претензий к нашей службе, то пожалуйста.
- Ни в коем разе - отмахнулся арконианец.
- Я считаю эти люди заслужили трофеи и не стану подавать иск. Скажите, мы можем отправляться?
- Конечно, счастливого пути. - Кивнул им опер. Выслушав этот разговор, мандо поволок антиграв-платформу к трюму корабля Сони, ожидая что либо она, либо её напарник откроют люк. К этому времени, оставив двух постовых с кораблём бандитов, броневичок службы безопасности уехал, с арестантом.
Поскольку блюстители закона не были против, Дункан не стал терять возможности, но перед этим, открыл корабль и опустил трап, чтобы юный мандалорец мог завести груз заказчика. 

-Когда с кэпом зафиксируешь груз, направляйся к тому потрепаному кораблю. Надо будет рассмотреть что есть ценное на нем и разделить. - Произнес Дункан Мандалорцу и направился туда, куда и пригласил молодого телохранителя арканианцы. 

Оказавшись возле корабля уже мертвого противника, Юри сначала осмотрел внешне корабль , а потом уже решил подняться по трапу внутрь, осматривая возможный груз в грузовом отсеке.
Вскоре девушка и вышедший дроид помогали закрепить драгоценный груз, лут с корабля тех людей ее не очень то интересовал.
- Ключи от корабля забери, авось пригодится.
Загрузив корабль, мандо проследил, чтобы его наниматель благополучно поднялся в свою каюту. После этого он пришёл на корабль, и помог в поисках чего-то полезного. Так они нашли с Юри кредиток единоразовых чипов на 800 кр. и 2 вупи-юпи монеты, что и поделили на пополам. Мандо также взял себе пару бласт-пистолетов с викуеев (которых он убил) пистолет местного убитого вначале и твилечки, вместе с Е-11 досталист Юри. Там же на корабле было немного боеприпасов, для этого оружия, по одному-два дополнительному боекомплекту. После этого, пацан-мандо вернулся на борт Сонохи. Он и его арконианский наниматель были готовы отправляться.
После дележки трофеев, Юри направился к кораблю, на котором он и прилетел на эту жаркую планету. 

-Ну что ж. Я так понимаю, статую надо вести на Аркании? - спросил Дункан у своего босса, после того, как уже сам поднялся на корабль и оставил оружие пока в своей каюте. 

-По хорошему бы стряхнуть с него в двойном, а то и в тройном тарифе. Сколько кстати он обещал заплатить?
- Ты ключи от корабля тех придурков нашел? - Прервала его Соноха. - И посмотрим сколько он нас премирует. Основные его бабки ушли на ту золотую многотонную красоту. Я больше гемороюсь за космос. Кстати, с тебя бластер. Сам подберешь на женскую руку. Ты у нас мужчина и воин, а я обычная гражданская девчонка. А так вроде нормально платит.
Она хадумалась.
- А че там за корабль был то хоть? Обидно оставлять, потом бы забрали и у нас было бы два корабля.
Что Катадор, что его телохранитель приготовились к полету, а двое оставленных постовых после ухода с борта бандитов Юри и мандолорца, опечатали корабль, теперь он принадлежал правлению коммерческого мира Мустафар.
Девушка же проверив закреплённый груз неторопливо начала готовить системы к взлету я в странной задумчивости. Даже нахождение на своем корабле не избавляло от гнетущего чувства, липкого и противного.
- Ну что, все готовы? - Спросила девушка у пассажиров.
Поскольку второй пилот провел с Кэпом достаточно времени он уже мог понять, что девушка чувствует себя как минимум не важно. Морщинки в уголках глаз стали глубже, да и бледность на лице была.
Пока Соноха готовилась к вылету, Юри сидя в кресле второго пилота, проверял свой бластер, подготавливая оружие к чистке, периодически посматривая на приборы. Заметив состояние девушки, Дункан временно отложил бластер и повернул к ней голову. 

-Все в порядке? Тебя подменить на взлете? - спросил он капитана.
Когда Катадор вышел в пилотскую рубку, мандалорец проследовал за ним, только благодаря этому, они и услышали оба, вопрос Сони.
- Да, давно пора. - Сказал арконианец грустно глядя в иллюминаторы. После чего оба ушли, скульптор пошёл в каюту, а мандо пошел в грузовой, оставляя экипаж обсуждать свои вопросы без лишних ушей.
- Окружение душит. - Странно ответила Соноха. - Улетим и станет гораздо легче.
Вскоре она перепроверила системы в третий раз с характерным "угу" начала взлет, отметившись с диспетчерской и получив корридор.

=====> Аркония, система Перэйв


Вернуться в «Галактическая Республика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей