Цириллиа

Планеты и системы, входящие в Галактическую Республику
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Цириллиа

Сообщение Sven » 04 апр 2014, 11:07

Регион Экспансии
Сектор Цириллианский Протекторат
Система Цириллиа
Планета Цириллиа

Родной мир Цириллиан (прямоходящих ящеров), индустриальный мир корпорации Serv-O-Droid, Inc, главный офис которой находится на Корусанте.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цириллиа

Сообщение Sven » 06 апр 2014, 08:55

======> Корпоративный Сектор, созвездие Обручальных Колец

Транспортные корабли Цириллиан вернулись. Началась выгрузка первой бригады "Лебах" ЧВК "Менресто". Бригадный генерал получил карты от нанимателей с указанием районов, где находились вышедшие из под контроля скопления дроидов. В основе это были нижние районы индустриальных центров, куда с трудом могли добраться транспортные шаттлы "Лассер", поэтому, когда солдат доставят на место, им придётся испытывать новую броню, пешком добираясь до, непосредственно огневых, позиций. Штурм-ротмистр получил целевые указания и отправился на планету вместе с штурм-группами. Штурмовики высадились быстрее чем высаживали "Лассеры", и пользуясь временным отрезком, штурм-ротмистр приказал приступить к приёму пищи. Штурмовики отдыхали и штурм-шармайстеры отделений инструктировали солдат. Из под контроля вышло около 960 единиц GRZ-6B, а так же активированные системой безопасности, так же вышедшей из строя (что произошло в связи с кадровыми перестановками после присоединения к Галактической Республике), боевые дроиды В1 в количестве до 200 единиц, сколько именно дроидов было активизировано неизвестно, цирилиане эвакуировали рабочих из районов занятых взбесившимися машинами, а служба безопасности не имела достаточно сил для полноценной разведки. Штаб бригадный генерал разместил не высаживаясь на поверхность планеты. На поверхности операцией командовал штурм-ротмистр и под его командование, помимо "Лассеров" штурмовой роты, бригадный генерал приписал разведывательную роту из 10 "Лассеров". Вспомогательная рота - оставалась в резерве, находясь в космопорту. Когда высадка была завершена, 30 "Лассеров" понесли штурмовиков к району боевых действий на планете, и вслед за ними отправились 10 "Лассеров" развед-роты.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цириллиа

Сообщение Sven » 11 апр 2014, 07:12

Боевые действия начались когда штурмовики из "Менресто" прибыли на позиции, причём начались они почти сразу, так как первая и четвёртая штурм-группы при поддержке своих Лассеров высадились поблизости от четырёх В1 и одного гигантского дроида-мусорщика, который, размахивая конечностями, направился в сторону высадившихся бойцов. Пока первая открыла огонь, четвёртая штурм-группа перестроилась, а Лассеры прицельным огнём из лазерных пушек улетая обратно в космопорт, повалили на спину GRZ-6B. Четвёртая штурм-группа заняла позицию с фланга беря боевых дроидов в огненный мешок и весьма быстро перестреляла уступающего в количестве и облученности противника. Одно попадание всё же коснулось бойца из первой группы, однако он принял удар бластера дроида на свой тактический щит, что спасло броню от повреждений. Остальные 28 штурм-групп высадились на своих позициях и докладывали о незначительных силах дроидов, которых они встречали. Район был давно оцеплен цирилианской службой безопасности и штурмовики "Менресто" проводили операцию - зачистку. На вооружение группы взяли в основе: ионные гранаты, лазерные ружья "Ача" для снайперского отстрела, боевые ножи, бластеры, пистолеты, взрывпакеты и бластерные скорострелы, оставив миномёты, так как в глубине индустриального сектора было невозможно вести навесной огонь. Группы постепенно, не спеша, заходили вглубь района боевых действий, постепенно смыкая кольцо. Отряды штурмовиков шли по две Группы, прикрывающие друг друга. Для зачистки здания, одна группа (как например, с северо-востока первая) занимала периметр, а вторая (например, там же, действующая с первой - четвёртая штурм-группа) проводила зачистку. В ряде мест находилось место и для героизма. Не все бойцы штурм-групп имели реальный боевой опыт, однако все они имели колоссальный опыт прохождения ферсеренской армейской школы на Скорлупу, и прохождение военной Академии в Обители Ночи, по жуткой иронии, ни того и другого места ныне не было, по крайней мере эти места ныне недоступны для людей. Именно по этой причине, отточенными на автомате действиями, но эти солдаты преодолевали себя психологически. В этом помогали и ветераны, имеющие боевой опыт, как правило, это штурм-шармайстеры (или сержантский состав штурм-групп).
О первых раненых поступил доклад от девятнадцатой и двадцатой групп, которые столкнулись с массированным наступлением противника, как будто кто-то управлял этими дроидами, многие В1 прятались, за стенками и появлялись внезапно, а массивных GRZ-6B, было не легко свалить скорострелами на высокой мощности. Двое штурмовиков получили ожоги от бластеров, потому что вели сконцентрированный огонь по "мусорщикам" не позволяя тем приблизиться и навязать рукопашный бой, что было совсем неприемлемо, учитывая шестиметровые размеры этих гигантов. Тех В1, которые ранили бойцов конечно уничтожили, а личные проекторы силового поля приняли большую часть удара на себя, поэтому ранения были лёгкими и солдаты благодаря стимуляторам продолжили бой. Это показало, что основная сложность в этой битве, - не давая "мусорщикам" подойти, отслеживать массы боевых дроидов В1, которые старались окружить.
Донесения от штурм-групп - собрал штурм-ротмистр и направил бригадному генералу, тот связался с цириллианами и спросил о возможностях этих В1, как оказалось управление ими исключено, как опытные дроидоделы, цириллиане сразу же проверили этот вариант, когда авария только произошла, но новые способности В1 были связаны с их небольшой модернизацией, от самих цириллиан, неофициальной модернизацией, так как Serv-O-Droid, Inc не имела прав на исправления чужих дроидов. Вероятно, это вмешательство и вызвало помешательство дроидов, подобные прецеденты уже случались в пространстве Галактической Республики.
А операция продолжалась, штурм-группы девятая и восьмая попали под обстрел из двух зданий, и положение спас человеческий фактор, рядовой Фитц Людштоф поднялся и обстрелял крепления трубы вентиляции, которая после этого, обрушилась на дроидов стреляющих с одного фланга, и сразу после этого, оббежав других с правого фланга Фитц подстрелил девять В1, в одиночку. Когда команда поднялась, оставалось лишь добить пятерых дроидов.
Битва продолжалась, зачистка была изрядно осложнена узкими проходами, многочисленными трубами и переборками и прочими местами, где прятались деактивированные дроиды, активирующиеся в момент, когда приближались штурмовики. Когда операция затянулась, (после 6 часов непрерывного наступления) пошли доклады о более массивных отрядах дроидов и усталости бойцов, и штурм-ротмистр приказал закрепиться и дождаться боеприпасов. Кольцо сомкнулось, и штурмовики готовились к решающей битве, пока Лассеры из космопорта несли им боеприпасы и провиант.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цириллиа

Сообщение Sven » 12 апр 2014, 08:20

Пока была "передышка" в одном из секторов сомкнувшегося кольца, вокруг взбунтовавшихся дроидов, отряд из трёх сотен дроидов начал наступление. Пятая и Чётвёртая Штурм-группы вступили в неравную схватку, им на помощь по флангам дроидов ударили Девятая справа и Седьмая слева. Поступили первые сообщения о потерях, двое бойцов Пятой Штурм-группы погибли, один был ранен, штурмовики укрепились на позициях. Тяжёлый огневой бой продолжался тридцать секунд, до того момента когда ударили Седьмая и Девятая, которые скосив фланги заставили наступление дроидов захлебнуться. Полетели ионные гранаты и ни один дроид не смог отступить. Лассер приписанный к Пятой забрал убитых и раненых, которые обнаружились в Седьмой и Четвёртой.
Началось решительное наступление. Прикрывая друг друга по-отрядно - начали наступать штурмовики, разбивая средства передвижения, продолжили валиться на землю гигантские дроиды GRZ-6B, вообще в отстреле этих "мусорщиков" штурмовики были профессионально осторожны, так как при взрыве таких махин могли пострадать и наступающие. Так же, планомерно выкашивались устаревшие В1. Для Штурм-Ротмистера двое погибших - были недопустимые потери, и личным позором, поэтому ходом операции он был недоволен, что выразилось в тактических перестроениях, чуть снизивших темп наступления. Пары Штурм-групп смыкались, и все штурмовики бригады действовали практически в едином кольце - смыкаясь вокруг противника. Поле битвы имело свалочный, техногенный, индустриальный характер, огромное количество укрытий позволяло бойцам скрываться от ответного огня боевых дроидов.
Последний удар следовало нанести на площади, где сомкнулись штурмовики, в общем наступлении беря дроидов в котёл. В ходе ожесточённой перестрелки, погиб ещё один штурмовик, и тут случилась беда, одного дроида GRZ-6B проглядели и, восстав из мусора, он начал давить бойцов третьей Штурм-группы, спровоцировав на себя огонь, но прежде чем упасть, он унёс с собой жизни ещё троих штурмовиков. Спустя ещё десять минут боя - последний дроид был уничтожен. На площади штурмовики добили ещё двигающихся В1 и отключили всех поваленных GRZ-6B. Начался "разбор полётов". По результатам спецоперации были уничтожены все 200 единиц В1 и внезапно обнаруженные ещё 400 дроидов той же боевой модели, за такую неточную разведывательную информацию, Цириллиане согласились уплатить неустойку, чтоб оплатить страховку семьям погибших. Так же, было деактивировано все 960 GRZ-6B, многие из которых так и не успели встать и атаковать штурмовиков. Со стороны бригады "Лебах" погибло 6 человек, было ранено 21 штурмовик - с разными степенями ранений. Было изъято в пользу корпорации "Менресто", согласно договору 600 единиц бластерных пистолетов DL-44 и 600 бластерных автоматов E-5 у уничтоженных В1. Началась переброска штурм-групп в космопорт, контракт был выполнен, нижние уровни индустриального сектора Цириллы были очищены от вышедших из под контроля дроидов. Бригадный генерал "Лебаха" сигнализировал об этом в ЧВК "Менресто", после чего контролировал возвращение штурмовиков в космопорт, где им давался один день выходной, чтоб посетить местные кантины.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цириллиа

Сообщение Sven » 14 апр 2014, 06:50

После отпускного дня, все штурмовики стягивались на смотр в космопорт планеты. Кто-то прошлым вечером поминал павших товарищей, кто-то просто развлекался с интересом выпивая с гуманоидами, кто-то праздновал победу и боевое крещение частной военной компании "Менресто", но в большинстве же - штурмовики, пилоты и технический персонал лишь поднимали по стакану горячительного и расходились, поэтому на смотре всё прошло безупречно.
Погрузка прошла успешно и вскоре, согласно заключительной стадии контракта с Цириллианами, транспортники последних отправились в путь, доставляя бригаду "Лебах" домой.
====> Созвездие Обручальные Кольца


Вернуться в «Галактическая Республика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей