Оба-Диа

Планеты и системы, входящие в Галактическую Республику
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Оба-Диа

Сообщение Sven » 10 май 2018, 11:21

Изображение

Планета является родиной расы гуманоидов пайков.
Атмосфера - пригодная для дыхания.
Луна: Диах 1 -каменистый спутник.

Ландшафт: большая часть поверхности - суша. Внутренний океан простирается от полюса до полюса, немного расширяясь к экватору, занимает 1/4 поверхности. Примерно 2/3 суши это горные хребты.
На орбите, 2 торговые станции Trade-2, Мед.платформа.

Местная звезда Оба, белый карлик.
Средняя температура +3 градуса.
Грвитация 0,89 g

Систему опоясывает астероидный пояс.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оба-Диа

Сообщение Sven » 10 май 2018, 11:38

Проброс
Межпланетныйскачковыйпрыжок
[822]

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оба-Диа

Сообщение Sven » 10 май 2018, 11:44

Корусант, штаб БВБ =====>

Ещё в гиперпространстве, агенты Бюро договорились с маршалами об операции, и потому вышедшие фрегаты Патруля, класса Питон. Они сделали серию корректирующих прыжков от края системы, к астероидному поясу, где затаились. В свою очередь, Моа БВБ, ушёл под маскировку и прыгнув скачком, ближе к Оба-Диа, полетел к планете на досветовых двигателях, начав сканирование и сбор информации. В частности агенты Бюро собирали информацию о движении на орбите, прибытии и отбытии экспортных и импортных поставок, а также орбитально-планетарном сообщении. Время под маскировкой было ограничено, по сему агенты разделили его: сутки на перемещения, трое на слежение близ одной торговой станции и трое у другой, после чего планировался скачок кастероидному поясу.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оба-Диа

Сообщение Sven » 16 май 2018, 17:08

Проброс
межпланетный скачок фрегата Моа
[634]

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оба-Диа

Сообщение Sven » 16 май 2018, 17:12

Срок передержки маскировочных систем подходил к своему завершению, отчего разведывательный фрегат класса Моа, вывернул на курс, по координатам к точке, где неподалёку среди астероидов скрывались патрульные фрегаты класса Питон.
Выйдя из скачка, через несколько секунд, капитан судна снял маскировку, и плавно дрейфуя в окружении астероидов, он выделял всё накопленное тепло и охлаждал корпус. Для этого нужно было время, которое агенты БВБ использовали с пользой, проводя анализ и заполняя отчёты. Как оказалось и после первой маскировочной "автономки", результатов было достаточно и из Центра, агенты получили приказ ожидать указаний.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оба-Диа

Сообщение Sven » 29 май 2018, 14:05

Итак, по сигналу, присланному из штаб-квартиры, можно было начинать операцию. Все корабли приготовились и совершили внутрисистемный гиперпрыжок. Так как они пребывали тут некоторое время, и к планете уже летал корабль БВБ класса Моа, было несложно провести верный расчёт и выйти из гипера с минимальной погрешностью.
Запустив досветовые, корабли начали приближаться к орбите. Всем кораблям, оказавшимся в этот миг в орбитальном пространстве, именем закона космические маршалы приказали оставаться на месте. В случае неподчинения, и передвижения (что будет расценено как разгон для ухода в гипер), заработают турбрлазеры. Дураков среди пойманных фрахтовщиков неоказалось. Пятёрка "питонов" Патруля, выпустила десять челноков класса Гамма-М, с двадцатью патрульными на каждом. Они полетели от грузовика к грузовику на орбите, с досмотрами трюмов, на предмет незаконных грузов. А собственно фрегаты продолжали движение.
Выйдя на низкую орбиту, "питоны" выпустили из ангара пять групп челноков Гамма-М, по три штуки, эти направились к пяти точкам на планете, в соответствии с планом. Целями космических маршалов были: складские районы, шахты руды, здание планетарного управления, космодром и центр сверхсветовой связи.
Отдельной сапой, небольшой лёгкий крейсер БВБ класса Моа, выпустил на орбите, четыре шаттла класса Стрела, со спец.отрядами. 20 групп по 6 бойцов, в чёрных доспехах групп захвата БВБ, которые устремились к замку Синдиката пайков.
Приземлившись в космопорту, отряды по 10 патрульных рассредоточились, продвигаясь к ключевым узлам здания, для взятия полного контроля надним. Действовали патрульные под прикрытием пятёрки шагоходов класса Раптор, которые одним своим видом внушали у местных трепет. И пока три отделения отцепили космопорт, при поддержке шагоходов, здание и прилегающую территорию космопорта, космический маршал, возглавлявший этот отряд, начал проводить большой обыск внутри, с 4-м отделением.
Тем временем, зависнув над зданием управления планеты, один челнок высадил 20 патрульных, которые начали захват и обыск здания сверху. В свою очередь два других челнока, этой группы, сели на юге и севере, втрёхстах метрах отздания - один высадил 3 Раптора и 10 бойцов, другой 2 Раптора и10 бойцов - что позволило силам Патруля отцепить район и не дать ни кому ускользнуть.
В этот момент третья группа, высадив Рапторов и два отделения на землю, и два отделения с маршалом накрышу - таким же приёмом взяла планетарный центр межзвёздной связи. На этих трёх объектах, ни бойцы Патруля, ни космические маршалы, сопротивления не встречали. Лишь изредка главы космопорта, инфоцентра и планетарный управляющий, пытались опротестовывать действия республиканских правоохранителей, но стоило с первых минут обыска найти незаконные записи, а в космопорту и спайс, как пайки затихали.
Немного иначе, ситуация сложилась в шахтах по добыче руды, бывшей наредкость легальной статьёй экспорта, с легальной медицинской, химической продукцией. Прибыв в шахтёрский городок, и оставив два Раптора здесь с одним отделением, тридцать патрульных и три Раптора, с космическим маршалом, вышли к шахтам и оставив шагоходы снаружи двинулись внутрь. Тут у Синдиката был небольшой склад и увидев вооружённых людей, пайки Синдиката, начали отстреливаться. Завязался бой, но не долгий - первый взрыв ионной гранаты, остудил горячие головы и пайки начали сдаваться сбрасывая оружие и строем выходя из шахт, с руками удерживаемыми заголовой.
Наконец, в просторном складском районе, челноки высадили бойцов и те разбившись по пятеро начали обходить склады, которые оказались, также местом рабских трущоб. Тут было просто невероятное количество спайса, почти в каждом контейнере. Нашлись и отмороженные головорезы, открывшие огонь, одного бойца ранили в плечо, другому бластер угодил в грудную пластину, та раскололась и боец упал, но сам он отделался испугом, когда ответным огнём пайки с оружием были скошены. Обыск продолжился, ещё несколько раз пайки пытались доставать бласт-пистолеты и бласт-карабины. Но парни и девушки Патруля, не зря так долго обучались в Кореллианской Академии Звёздного Патруля. Тут у бандитов не было шансов и очень скоро, взятие складов под контроль, переросло в обычный обыск. Периметр держали Рапторы.
Главные же события разворачивались в районе замка Синдиката, тут по плану операции, агенты БВБ подгадали ночное время суток, и на высоте 3 тысячи метров, челноки класса Стрела замерли и из них вылетело 20 ховеров литлбёрд. Каждая группа, помимо ховера имела голо-карту замка и план маршрута. Любые препятствия на мапшрутах, приказано проходить не церемонясь.
Двадцать групп спецеаза было довольно много, в броне созданной на базе брони спецназа имперской разведки, класса IANW M-4, производили устрашающее впечатление, но главным их оружием - была скорость.
Ховеры как раз были идеальным средством, для реализации скоростного преимущества спецназа Бюро, во мраке ночи. Группы были не большие, но их было довольно много и они могли прикрывать друг друга. А на пилотских креслах ховеров, работали агенты, которые высадив свои группы, быстро уходили за скалы в ущелья, скрываясь в окружающей горной местности.
Здесь каждый пайк был вооружён и опасен, поэтому стрельба началась с началом штурма, когда прогремели первые взрывы пластитовых бомб, снесшие все проходы и коммуникации, по которым продвигались группы в чёрных доспехах. Местами, БВБшники применяли троссы, спускаясь быстро с большой высоты. Бойцы Звёздного Патруля, с превосходством громили пайкских наркоторговцев, но спецназ БВБ, просто укладывал их пачками в считанные секунды, в кромешной темноте, по причине маленького ионного взрыва в трансформаторном зале.
Тут и там мелькали бластерные заряды плазмы, от замка из пяти мест шёл к небу дым. Должно отметить, что ещё не осознав какой противник пришёл к ним этой ночью, пайки старались биться активно, делали попытки консолидации сил, но всякий раз, когда планировали консолидировать силы против нескольких групп спецназа, другие группы дефилированием по коридорам, перерезали все линии движения пайкских боевиков. Спустя 42 минуты, на ховерах агенты БВБ вернулись к замку и проходя мимо выводимых пленных пайков (группами по 20 пленных) они отправлялись фиксировать многочисленные улики. Группы спец.назначения БВБ, потерпели небольшие, приемлимые потери, один убит и пятеро ранены. Тогда как пайков было захвачено 325 подозреваемых и 113 уничтожено. Число освобождённых рабов и изъятых спайса и оружия - ещё предстояло узнать.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оба-Диа

Сообщение Sven » 06 июн 2018, 19:40

Планета постепенно вставала на рельсы законной экономики. Учитывая, что основной и единственной статьёй экспорта осталась лишь руда, хозяева шахт, начали активно скупать дроидов, пока ретейлеры не заломили цену. В здании бывшего замка синдиката пайков, был основан офис космического маршала и база патруля. Собственно прибывшие с Корусанта корабли патруля, продолжали таможенную деятельность. А вот корабль спецподразделений БВБ, собрав свои челноки и людей - отбыл: сначала на дальнюю орбиту, потом на границу гравитационной тени Оба Диа. Наконец, корабль класса моа, отошёл достаточно для гиперпрыжка и вскоре ушёл в гипер, на пути к столице. Выбор такого сверхсветового движка, был обусловлен тем, что спешить было некуда.

Кор.кл. моа ====> Корусант, штаб-квартира БВБ


Вернуться в «Галактическая Республика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей