Рилот

Планеты и системы, входящие в Галактическую Республику
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рилот

Сообщение Sven » 11 июн 2018, 19:38

На планете начались специальные операцией, словно сетью покрывающие разные города и предместья тви'леков. В пригороде столицы, первой ласточкой началась операция-освобождение. Взвод космопехов Республики подготовился в подходящих укрытиях, заранее приготовленных парнями из роты "Сильвер", также усилиями этих диверсантов, в нужный миг отрубилось питание и коммуникации, а также включена глушилка комлинков. В этот миг, бойцы в броне из батальона "Адамант", ворвались в здание. Они бежали быстро, штурмуя объект на скорость и просто вышибали все двери и окна, чем шокировали незначительную охрану. Трое из присутствующих работорговцев были матёрые и успели вскинуть бластеры и сделать по выстрелу прежде, чем были уничтожены. Их выстрелы пришлись на щиты. Остальных уронили мордой-в-пол, и те в общем не решались шелохнуться.
Пленниц, ещё совсем молодых девочек подростков держали по четверо-шестеро, они выглядели нормально, только были истощены и напуганы. Но они рассказали, что есть скрытый подвал. Прочесав потенциальные нычки, космопехи, держа периметр нашли проход туда. Сержант с двумя бойцами проник внутрь и спустился аж на десять метров. Когда спасённые девицы рассказывали об этом месте, они говорили, что не знали что там, знали только что туда спускали непокорных, на "перевоспитание".
Но то что увидели космопехи, всколыхнуло даже их чувства. На штакетке стояла голокамера, в стороне стоял жирный полуголый тви'лекк, судя по его леккам уважаемый в обществе, а напротив него было де девочки, истерзанные, изнасилованные, в полубессознательном состоянии... Одна была прикована к стене, другая лежала связанная на столе.
Сержанту КМП очень хотелось разрядить в урода всю батарею своего бластера, но отдав оружие солдату, он приказал увести пленниц. Отцепив их от оков, бойцы как могли бережно унесли их наверх, а сержант размяв кулаки в броне, начал жёстко и мучительно для ещё недавнего мучителя, выбивать из него остатки его жизни.
Девушек, направили в штаб армейскими гарнизонными челноками, где ими займутся медики, а также установят личность и вернут родителям, если конечно не родители их продали. Что же до сироток, которых работорговцы отловили на улицах, их оставят в приютах для сирот ветеранов ВКС. Не лучшая жизнь, но всяко лучше, чем то что их ждало. Всех арестантов также доставили в штаб, для допросов. Этих ждали отдалённые тюрьмы, во Внешнем Кольце. Хотя работающие с ними офицеры 12-й бригады, с удовольствием бы направили их на рудники, как во времена Империи. Но главное, из их показаний, агент БВБ неустанно шил одно дело за другим, его работа пошла в индустриальных масштабах.
Возвращаясь к первой операции, космопехи ушли оставив три трупа наверху и одного избитого в подвале, а потом убедившись что взрыв не повредит соседним зданиям, своим характерным почерком, бойцы взорвали здание сравняв его с землёй, и лишь столб дыма напоминал об ужасном прошлом этого места. Подобные операции, загорелись по всей планете.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рилот

Сообщение Sven » 18 июн 2018, 13:56

Буквально целый шторм спец.операций, прогремевший по планете Рилот, как и ожидалось взбудоражил общественность на планете. В доменах-новостных каналлов holonet Рилота, начались споры относительно происходящего. Вначале, Бюро арестовывает сенатора-консула от Рилота, потом вот это. Нашлись говорящие головы звенящие о нарушении суверенитетных прав, со стороны галактического центра. С другой были те, кто приветствовал борьбу с продажей тви'лекских девиц и наркоторговлей на Рилоте, как грандиозное начинание Республики. Одни обрушивались на тви'лекский планетарный гарнизон с тем, что они участвовали в операциях Республики, другие говорили, что только и они должны были бороться с рилотскими бандами, а республиканцам чужим тут делать было нечего.
В итоге, все фракции пообещали что выведут митинги и шествия, в протест и поддержку действий Республики. А за всем этим из штаба с напряжением наблюдал бригвдный генерал Кэттон. Мирные политические акции его не интересовали, в конце-концов это цена свободы слова, но командир 12-й бригады внимательно следил, как бы не было вооружённых выступлений, которые ему придётся подавлять.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рилот

Сообщение Sven » 23 июн 2018, 13:58

За проведённые в эти дни политические прения, как выяснилось можно было не волноваться. Все мирные демонстрации и митинги прошли спокойно, а в них вплелись предвыборные кампании кандидатов на должность Сенатора от Рилота. К этому времени, в штабе планетарного гарнизона, где разместились присланный агент Бюро и бриг-генерал Кэттон, услышали об успехе Веджа Антиллеса и его эскадрильи, которые заручились поддержкой пилотов тви'лекков - ветеранов войн за бакту.
А после выборов, как узнали в штабе, они даже провели совместное авиашоу. Кэттон отдал приказ по 12-й бригаде, начать переброску на корабли эскадры "Кондор-1". Написав свой отчёт, агент БВБ, получил приказ Савазара о повышении и уже в качестве спецагента, он был вызван обратно на Корускант, в штаб-квартиру.
Но ни смотря на сборы "Кондор-1" и отбытие сотрудника Бюро, Разбойная Эскадрилья могла гостить у тви'леков по своему усмотрению, по крайней мере ни каких инструкций на этот счёт, Генштаб ВКС не прислал.
На выборах, был лишь один кандидат, не связанный даже косвенно с торговлей Рилла наркокартелям и с продажей юных тви'лечек с планеты. Сенатором стал Кола Квиз, сенатор-лоббист, член правления Тайферрианского картеля (соединившего такие компании как Залтин и Ксуфра). Конечно не по всем его соперникам, было найдено достаточно доказательств их криминальной деятельности, но этого хватало для понижения их рейтинга к тому же, кампанию избранника Квиза спонсировали: Капиталы Тонит и Межгалактический Банковский Клан. Всё это в совокупности упрочило победу Кола Квиза. Именно с сенатором, спецагент БВБ и отбыл на Корускант.
На планете Рилот, тем временем, Тайферрианский картель начал скупать недвижимость, и землю освободившуюся после проведённых республиканцами спецопераций, для размещения своих коммерческих объектов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рилот

Сообщение Sven » 10 июл 2018, 12:07

Все наземные, десантные силы 12-й бригады Корпуса Мобильной Пехоты Республики, завершили погрузку на корабли, и в соответствии с традицией, бригадный генерал Кэттон последним вступил на борт челнока, отправляясь в полёт на флагман класса Империаль-III. Теперь, эскадра "Кондор-1", начала переходить на досветовых к точке отбытия в гиперпространство. Эскадра направилась к системе своего регулярного базирования.

Эскадра "Кондор-1" =====> Корусант


Вернуться в «Галактическая Республика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей