Вейланд

Системы и области, принадлежащие Короне.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вейланд

Сообщение Sven » 11 янв 2022, 16:21

Серенно ===>

Выскочив из гиперпространства, пилот челнока лассер-III-Royal-класса связался с кораблём "Восходящий" и сообщил о прибытии королевы. Её здесь ждала не только собственная система-графство, но также собственный легион "Цветы Королевы", и ситхи её Первого Ордена. Пока пилот летел к судну ситхов, Себастиан вошёл в рубку и узнал как скоро они прилетят, получив информацию, он вскоре вернулся в салон и сообщил Фемидии о пятиминутном оставшемся полёте. Наконец, челнок чел в ангаре "Восходящего" и открыл двери. Снаружи навстречу Фемидии поспешил Керн, построивший почётный караул из ситх-труперов в их красной броне. Чуть в стороне, в ряд стояли девять прокураторов легиона "Цветы Королевы" в коленопреклоненной позе. Встороне от них стояла Алония и Дарт Когнус. Первым с челнока сошёл дворецкий, и пока с другого выхода выкатывался дроид i9, Себастиан склонился подавая руку Её Королевскому Величеству. В это время, пилот в своей рубке заполнял топливную карточку, чтобы подготовить челнок и отправиться в обратный путь, не теряя времени.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Вейланд

Сообщение Femidia » 18 янв 2022, 13:18

Фемидия вышла не сразу, когда они прилетели она зашла к пилоту и сказала.
- Благодарю вас, доставили с комфортом.
Потом, королева прошла через салон и вышла в ангар. Она улыбнулась, когда увидела знакомые лица, своих прокураторов и ситхов.
- Себастиан. Подготовь мои покои на этом корабле, скоро мы отправимся в путь.
Феми прошла вперед, а за ней спустились ее котики-джиринксы, Нерон и Август. Дева примарх указала на забрака.
- Здравствуй Керн. Я благодарю тебя за работу, теперь отправляйся на Вейланд. Как графиня этой планеты я назначаю тебя ситх-лордом этой планеты. Управляй здесь от моего имени, перевези сюда семью, построй резиденцию себе и дворец для меня. Можешь не посылать мне доходов с планеты, до того как не закончишь с этим.
Потом Фемидия перешла дальше.
- Дарт Когнус, я надеюсь ты хорошо подготовила библиотеку, здесь. Я в нее загляну. Алония, тыза мной.
Потом Феми подошла к прокураторам.
- Вы хорошо мне послужили, а сейчас отправляйтесь по своим кораблям. Флот вашего легиона будет сопровождать мой корабль.
После этих слов, Фемидия пошла на ту палубу, где у нее были покои. По дороге она обратилась к одному из экипажа и сказала.
- Передайте капитану, курс на Дромунд-Каас.
Войдя в свои покои, Феми расслабленно улыбнулась, а котики поспешили к местам на мягких подушечках, которые здесь были.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вейланд

Сообщение Sven » 18 янв 2022, 14:55

Кто кто, а пилот ни как не ожидал появления Фемидии в своей рубке, замерев он затаил дыхание, и с трудом вымолвил склоняя голову.
- Рад служить Ваше Величество. – Когда же государыня ушла, он вздохнул с облегчением и понадобилось ему ещё пару мгновений, чтоб прийти в себя, а потом с приятным ощущением полезности и отмеченности, приготовить челнок, к отбытию. В это же время, высшулав обращение правительницы, Керн преклонил колено и коротко ответил Фемидии.
- Будет исполнено, Ситтари, - после чего поднял голову и искренне вымолвил – благодарю, госпожа.
Для забрака это назначение было настоящим подарком, ведь его отпускали от приключений, не обязывали ни кого учить, и теперь он мог спокойно жить со своей семьёй, разве что придётся организовать хороший аппарат управления, чтобы у него было больше времени на собственную семью. Когда же Ситтари ушла, пилот челнока стремительно отбыл обратно, потому что его начальник Рюгель не потерпит пустых простоев, а Керн другим челноком отправился на планету, для начала в горную базу, где он поживёт пока у него нет своей резиденции. Отсюда же он связался с семьёй переслав им денег, чтобы жена с детьми могла прилететь лайнером компании «Люфт-форбек» сюда. Собственно на Вейланде уже попривыкли к тому, что Керн тут за главного, поэтому мало что изменилось, но процесс поиска хорошего места для своей резиденции и дворца Фемидии, был инициирован. Также и прокураторы легиона «Цветы Королевы» разлетелись по своим кораблям ожидающие указаний с флагмана «Восходящий». Собственно флагман, активировал досветовые двигатели, и начал движение в сторону границы гравитационной тени планеты Вейланд, за ним и последовали большие транспортные корабли «Цветов Королевы» и корабль снабжения «Крылья Ангела». Тем временем, Себастиан быстро словно ветер благоустроил место для дроида-гардероба, неспешно двигавшегося в покои Её Королевского Величества, а после подал Фемидии её любимые напитки и десерты с фруктами, для услады. Неотрывно от Фемидии следовала и её воительница арканианка-чистокровка, ожидавшая распоряжений, а пока Ситтари отдыхает – оберегавшая её покой.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Вейланд

Сообщение Femidia » 18 янв 2022, 15:59

Фемидия осмотрела то, что принес Себа, и улыбнулась, а потом взяв стакан нектара она сказала.
- Как всегда Себастиан, мило взгляду и приятно на вкус.
Ситтари огляделась и задержала взгляд на Кирч.
- Алония, отложи свой шест. Раздели со мной явства.
Феми возлегла на клинию, ставя стакан на круглый столик, потом стянула с себя перчатки. Перчатки легли надругой столик, туда же отправились и заколки. Освободив свои волосы, Феми протянула гребень, один из тех что ей подарили, Алонии.
- Расчеши мои волосы.
Приказала королева, устроившись по удобнее, на своем ложе. Лежа она сняла с пояса рукоять лайтсэйбера и положила ее на столик.
- Себастиан, сапожки. И найди мне в сети что-нибудь интересное.
После этих слов, Феми приподняла ножку, чтобы дворецкому было полегче и он скорее начал искать музыку или постановки в голонете.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Вейланд

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 18 янв 2022, 16:28

Встречать свою Ситтари, Когнус вышла без привычного для себя балахона, скрывавшего лицо. Сейчас, в новом мире у неё было и так много забот. Столько знаний и данных нужно было систематизировать и перечитать. Много времени утекло с её прежней жизни. И потому к своей работе Охотница подошла более чем основательно.
Склоняясь перед Фемидией, женщина не без улыбки ответила.
- Библиотека подготовлена к вашему приезду. Некоторая информация ещё не до конца обработана, но я работаю над этим.
После того, как Фем отправилась дальше, Когнус решила уделить время тренировкам. Медитации она практиковала в минуты, пока дроиды проводили калибровки картотеки. А вот брать в руки меч последние месяцы ей не довелось.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вейланд

Сообщение Sven » 18 янв 2022, 16:34

Поведение Ситтари, даже для привыкшей к её странностям Алонии, было необычным, что впрочем не давало повода для того, чтобы её не слушать. Повинуясь, пока дворецкий суетливо прислуживал, Кирч взяла пару ягод и забросила их в рот, подмечая про себя, что она не привыкла к столь приятной еде. Но вот дальнейший приказ королевы, заставил арконианку немного нервничать. Конечно она умела расчёсывать длинные волосы, как она следила за своими, но было страшновато сделать больно Ситтари, и всё же Алония была – боец и боец храбрый, поэтому приняв из рук госпожи удивительной искусности работы гребень, она села поудобнее у изголовья Фемидии, начав очень аккуратно расчёсывать её длинные волосы гребнем. А в это время, Себастиан без тени смущения, бережно стянул сапожки Фемидии, один за другим, после чего аккуратно сложил их под её ложем. Далее, он рысью метнулся к голо-проектору, и подключившись к ГолоСети, приготовился переключать интересные сюжеты, один за другим в поисках того, что позабавит королеву-цезарину.
А в это время, большие манёвры происходили в космосе. Вереница кораблей небольшой флотилии Фемидии, вышла наконец за пределы границы гравитационной тени планеты. Оттуда шкипер «Восходящего» связался с другими капитанами, и они синхронизировали координаты для гиперпрыжка. Проведя предварительную подготовку, суда ушли в гипер.

Флотилия Первого Ордена Ситхов
9 БТК HWS-1
Борт снабжения «Крылья Ангела»
Флагман борт «Восходящий» легаси-класса.

======> Миры Ситхов, Дромунд-Каас

А в это время на базе «Тантисс», Керн после сеанса связи с семьёй нашёл подходящих строительных местных подрядчиков из города Нью Нистао. Связавшись с ними, он заключил договор о строительстве двух крупных объектов, довольно скромной резиденции для себя и семьи, и роскошного (а как иначе сделать, чтобы королева-цезарина была довольна) дворца для графини Вейланда.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вейланд

Сообщение Sven » 20 фев 2022, 08:23

За прошедшие полтора месяца, с того момента как забрак по имени Керн, член Первого Ордена Ситхов стал планетарным ситх-лордом и представителем Фемидии имевшей феодальную власть над этой планетой как над её собственным графством, он успел завершить строительство собственной резиденции, куда сразу же и переехал с семьёй. Отсюда, из рабочего кабинета с доступом государственной связи, он отслеживал процесс строительства грандиозной резиденции Королевы Цезарины Фемидии, графини Вейландской. До завершения этого строительства нужно было ещё ждать, по предварительным оценкам местной строительной компанией города НьюНистао - около двух месяцев. Но особых проблем это не доставляло, восстановленная после боевых действий экономика планеты, вполне позволяла себе столь незначительную в соотношении расходов бюджета - статью. К тому же, решив расширить доходность этого мира, Керн принял ряд резолюций, для городов государств. Конкретнее он ввёл упрощённую налоговую систему, состоящую из пяти пунктов:
Налоги населения
1) 10% корпоративный налог,
2) 5% налог на импортные товары,
3) 1,5% налог в фонд социальных нужд населения,
Общепланетные налоги
4) 10% планетарного дохода - Королевский налог (в казну Королевской Лиги),
5) 5% планетарного дохода - графский налог (в казну графини Вейланда),
А на встрече с представителями бизнеса городов-государств, в его резиденции ситх-лорд заверил их, в том что данная система будет стабильной и им не стоит опасаться новых вмештельств. Керн также дал гарантию того, что кочевые племена минейришей не будут вторгаться, ни смотря на то, что сеть фортов защищавшая местных людей от этих кочевников была уничтожена в ходе вторжения ситхов Фемидии сюда, ибо теперь ограничения кочевников было делом ситх-лорда Керна, и клонов-ситх-труперов на той же линии фортов. Также с самими минейришами он заключил договор, о торговле их продукцией кочевого хозяйства (скотоводчества в основе) в обмен на медикаменты и другую продукцию первой необходимсоти. Отдельный договор, Керн заключил с резервацией псаданов. Они были также включены забраком в планетарную хозяйственную деятельность, так как хорошо знали горную местность на которой проживали и отсюда - они занимались теперь геологоразведкой для корпораций городов-государств, которые в последствии могли открыть в месторождениях - объекты добывающей промышленности. Помимо этого, псаданы производили как и минейриши продукцию сельского хозяйства, но уже из сферы земледелия. Таким образом, ситх-лорд Керн, наместник графини Вейланда Королевы-Цезарины Фемидии, стал центром экономической связи всей планеты, с целью увеличить общепланетарную доходность включая и доход бюджета графства.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вейланд

Сообщение Sven » 01 апр 2022, 12:28

Миры Ситхов, Дромунд ====>

Флот Первого Ордена
Борт "Восходящий" легаси-класс
борт "Крылья Ангела" фис-1-класса
9 БДК HWS-1-класса


Одиннадцать кораблей вышли из гиперпространства, и ориентируясь по заданным диспетчерской координатам, они провели серию корректирующих прыжков сблизившись с планетой Вейланд. Здесь, взяв скорость на досветовых они вышли вскоре на орбиту планеты Вейланд. К этому времени, успешные политические и экономические начинания ситх-лорда Керна на этой планете начали приносить свои результаты. Племена псаданов и мейнришей уже активно были вовлечены в торгово-хозяйственную деятельность на планете и продукты их производства стали большим заделом на планетарном рынке, позволявшим толкать остальные экономические сферы. Также посодействовало и общее понижение королевского налога с 10% до 5% и конечно же упрощённая налоговая схема на самой планете, которую ввёл Керн. За прошедшее время, пополняемый бюджет позволял быстрыми темпами вести строительные работы на площадке где строилась будущая резиденция Королевы-цезарины Фемидии. Свой дом-резиденцию Керн построил быстро, так как не нуждался в помпезных дворцах. Со своей семьёй он вполне хорошо зажил в двухэтажном доме, на пять комнат с тремя спальнями. Желая расширять вовлечение экзотов в экономику планеты, лорд-ситхов обеспечил открытие торговых представительств планетарного правительства в их резервациях, с соизволения племён. Все корабли выходили на орбиту, а исследовательский бот "Крылья Ангела" выпустил челнок на котором находилась группа культа Фемидии. Уполномоченный что-то с ними решить, лорд-ситх Керн выделил для них дом, на время пока не будет построена их обитель. Вместе с тем, Рее нужно было ещё облететь планету и вместе с Иллиаро найти место - где они разместят храм. На борту "Восходящего" убмарианский маэстро-светового клинка Аск обучал Фемидию своему искусству изумлённый скоростью её обучаемости. За всем этим следил Себастиан, а леди-ситх Алония стала чаще посещать библиарий ордена, учитывая что ей серьёзно надо было подтянуть теоретических знаний об истории учений ситхов и о самой Силе, из того что можно воплотить в теорию книго-фильмов.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Вейланд

Сообщение Femidia » 09 апр 2022, 18:55

Фемидия училась прилежно. Королева использовала свой сверхчеловеческий мозг запоминая каждый элемент техники мастера Аска. Она точно в деталях повторяла каждый из его приемов. Потом Феми закрыла глазки и еще много раз повторила все мысленно, от начала до конца. В конце, она открыла глаза и спокойно смотрела в стену, как при медитации, а потом сказала.
- Теперь, уважаемый мастер, я продемонстрирую вам чему научилась. Назовите ошибки.
Она встала в первую позицию, включила лайтсэйбер и плавно начала двигаться, восстанавливая все то, что было запечатлено в ее сознании фотографически. Феми переходила из стойки в стойку, с движениями нападения и защиты. Она меняла ритм, точно также как показывал ей мастер. Потом она закончила, выключила меч и поклонилась учителю, ожидая что он скажет.
Перед тем, как венценосная ученица начала свою демонстрацию, Аск разместился в стороне усевшись на полу, поджимая под себя ноги, как когда-то, очень много лет тому назад сидел его собственный учитель искусства боя на световых мечах. Именно с поединка против учителя и своей победы в этом поединке, умбарианец начал свой путь светового клинка. Невольно вспомнился ему тот день, и как он с благодарностью и почтением, лично провёл ритуал провожания павшего от его руки сенсея на тот свет. Глядя на свою ученицу, он на миг допустил мысль и о том, что быть может она теперь убьёт его. Это было бы логично, по его собственной логике. Более того, следуя правилам чести мечника, он показал ей всё что знал и теперь с её скоростью/реакцией ей было бы легче победить его, чем на прошлом спаринге.
Наблюдая начавшуюся демонстрацию, он едва совладал с собой чтоб не выразить предельное изумление такой скорости обучения. Когда же она завершила ката и поклонилась, он поклонился в ответ и сказал.
— Твой разум адаптировался к твоей природной скорости, либо изначально он столь цепок и скор. Уже стало мне ясно, что ты не человек, хотя и так похожа на людей, а отличия твои от людей выше и глубже, чем просто пропорциональная внешность.
Выдержав небольшую паузу, он изрёк также.
— Твоё исполнение моей техники безупречно, но ты повторила те ритмы и переходы, которые я продемонстрировал. Полный проход этой техники и в моей демонстрации и в твоём повторении занимает три минуты, двадцать с половиной секунд. Но когда я оттачиваю своё мастерство, я произвожу эту технику с иным ритмом. Мне в таком случае, хватает минуты и пяти секунд. Взгляни.
Встав с места и активировав свой клинок, Аск сосредоточился и провёл полное ката своей техники, за указанное им ранее время. Впрочем от скорости, плавность в движениях не пострадала, в чём и заключался высокий уровень его искусство. Вернувшись на место, он произнёс.
- Теперь, отточи своё мастерство до того предела, который тебе возможен сейчас. И не забудь, верность движения гарантирует безошибочность всей техники, одна же ошибка, испортит всё.
Фемидия выслушала учителя и осталась довольна. Но она не стала улыбаться и неуместно проявлять эмоции, потому что ей хотелось сделать все правильно от начала и до конца. Потом она села на колени, и стала очень внимательно смотреть как двигается сенсей. Она опять фотографически запомнила, какой ритм выбирал учитель на каждом этапе ката, а когда он предоставил ей возможность повторить, Феми еще раз поклонилась мужчине и встала со своего места. Она опять включила лайтсэйбер, тихонечко вдохнула, выдохнула ощущая себя в потоке силы, она не прибегала к испоьзованию этих потоков, но гармонично начала повторять ката. Фемидия держала в голове его слова, и делала все как и раньше, но в новых ритмах. Закончив девушка отключила лайтсэйбер и поклонилась в ожидании вердикта.
И снова наблюдая за работой примарха, не зная даже значения этого слова, Аск снова едва выдержал наваждение изумления. Одно он понял ясно, кем бы ни была эта женщина, она не нуждалась в годах тренировок, и страшно было представить где пределы её обучаемости. Она завершила ката и стояла в ожидании, а Аск не отвечал, ибо сейчас в его голове шло размышление.
- Что есть путь меча. Это путь жизни, искусство не в борьбе и победе, а в самораскрытии и самопознании. - Встав на ноги, он низко поклонился Фемидии, - я исполнил свой долг, мне больше нечему тебя учить. Теперь, если я буду свободен я прекращаю свой путь открытого клинка, потому что я не смогу стать совершеннее тебя. Ныне, я начну путь созерцания, путь сокрытого меча. - Сказав это он поклонился и стал ждать.
Феми опять внимательно выслушала мужчину и с трудом сдержала улыбку. Она была очень довольна собой. Фемидия поклонилась в ответ и ответила.
- Я благодарю вас за вашу мудрость учитель. Настанет время, когда и я пойду по пути внутреннего меча. Я прошу вас принять от меня дар. Я подарю вам любой звездолет, какой вы хотите для своих свободных путешествий.
Она повесила рукоять лайтсэйбера на пояс и ждала ответа Аска.
Наконец всё подошло к своему завершению и к удивлению для себя, умбарианец обнаружил в этой королеве-цезарине чрезвычайно щедрого лидера, которая к тому же умела быть благодарной. Улыбнувшись и опустив взор, он покачал головой.
- Пожалуй, я принял бы такую благодарность, чтоб ваши люди, доставили меня на родную планету. Мне ничего не нужно, ибо у меня всё есть.
Фемидия поняла, что Аск дошел до такой степени саморазвития, что никакие материальные блага, для него уже были несуществены. Она прониклась к нему уважением всем сердцем. Королева вздохнула и ответила.
- Да будет так.
Потом она еще немного посмотрела на учителя, улыбнулась и добавила.
- Прощайте, Аск.
Феми ушла в свои покои, а по дороге потребовала отчета от Керна о планете и от Когнус о библиотеке ордена. У себя в покоях девушка легла на ложе, и гладя своих котиков попросила у Себы фруктов и вина.
Используя приказ Её Королевского Величества, умбарианец Аск вскоре, челноком отправился на Умбар, к родным местам для многолетних медитаций.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вейланд

Сообщение Sven » 18 апр 2022, 18:00

Исполняя повеление Королевы-Цезарины, лорд-ситх Керн вылетел из своей резиденции, челноком на орбиту. Прилетев в хорошо знакомый ему ангар "Восходящего", забрак оценил что порядок, который он тут устроил по приказу Фемидии соблюдался и в его отсутствии. Это означало, что схемы работали. Тем временем Себастиан подготовил тронный зал, в бардовой, черной и золотой драпировке, с большими вышитыми вензелями Фем. Именно сюда, он привел лорда-ситха Керна, оставив его вскоре одного в ожидании, а сам бросился в библиариум. Появившись пред главой этого учреждения, он поклонился и сказал.
- Леди-сит Когнус, государыня призвала вас на общую аудиенцию с лорд-ситхом Керном. - Вначале он должен был собрать Дарт Когнус и Керна, и только потом идти приглашать Фемидию.
После работы и перечитывания собственных записей, Когнус как и всегда отправилась переодеться. Облачениев этот раз она выбрала не самое обычное для себя, но довольно комфортное как для тренировок, так и для того чтоб заниматься работой. Когда прибыл Себастьян, иктотчи перепроверяла занесёные записи по созданию голокронов. Отправляясь в тронный зал вместе с дворецким, Дарт Когнус уже на месте молча поприветствовала Керна.
Фемидия получила сообщение от Себастиана о готовности тронного зала, и ожидающих Когнус и Керна. Она опять в сопровождении своих джайринксов, пошла в зал. Феми вошла в зал спокойно, смотря перед собой она прошла к трону и взгромоздилась на него, закинув ногу на ногу. После этого, Феми посмотрела на своих подданных и сказала.
- Мой Керн, наместник-ситх планеты Вейланд, расскажи как обстояли дела в моем ленном владении, пока я отсутствовала.
Фемидия бросила взгляд на Дарт Когнус, после Керна она решила поговорить с ней.
Глубоко склонившись, забрак выпрямился и начал свой ответ.
- Ваше Величество, владычица Сит'ари. В ваше отсутствие, я решил наладить экономическое положение на планете, и сделать его таким, чтобы увеличить ваш графский доход с этого мира. В общем, я включил аборигенные расы в общий рынок городов-государств, и объединил их самих под единым, новым налоговым законодательством. Сейчас, мои наёмные финансисты уже фиксируют рост, и прогнозы также велики. Моя резиденция построена, и я направил все строительные ресурсы на строительство дворца Вашего Величества на этой планете. Ситх-клоны отлично справляются с обеспечением безопасности здесь, правда в вопросах расследований преступлений, я дал волю детективным агентствам полисов. Как вы приказали, сейчас я предоставил транспорт людям во главе с госпожой Рей, на сколько мне известно она и её заместительница ищут на планете подходящее место, для строительства их монастыря. Теперь, позвольте выразить Вашему Величеству мою благодарность, За то, что позволили пожить и поработать здесь, вместе с семьёй. Детям очень понравилось и в нашей новой резиденции, и на этой планете в целом. - Завершив, он ещё раз поклонился.
При появлении Цезарины, Когнус почтительно склонилась, а после не до конца разгибаясь посмотрела на то, как отвечает Керн. Воистину он нашёл своё место и сумел реализоваться максимально целостно. Между делом, она так же посмотрела и на госпожу восседавшую на троне, полюбовалась каждой её чёрточкой и важностью. Фемидия была как и всегда на высоте и это нельзя было скрыть ни одним одеянием. Она ждала когда к ней обратятся.
Фемидия выслушала своего верного забрака и кивнула ему.
- Хорошо, меня радует твоя деятельность на Вейланде, продолжай в том же духе. Когда Рей найдет подобающее место, окажи ей помощь со строительством монастыря. Не дай им переусердствовать, достаточно простого здания в три этажа, с подвалом и внутренним двором. И продолжай строить мою резиденцию, но и тут не переусердствуй. Это не единственная моя личная резиденция, я уже владею множеством замков, апартаментов и домов. Мне достаточно будет места, чтобы я могла остановиться на Вейланде, со своим двором. Теперь ступай. Себастиан, проводи лорда Керна и распорядись, чтобы ему на счет в подарок его детям от меня перевели сотню тысяч кредитов.
Потом она дождалась, когда Керн и Себа уйдут и сказала.
- Дарт Когнус. Ты передавала мне, что в библиариуме все хорошо, но как тебе новые послушники, полезны ли?
Внутренне Керн был крайне доволен, его не отправили в очередной поход, и не оторвали вновь от детей, более того его детишкам ещё и сделали до неприличия дорогой подарок, на столько что забрак был даже немного сбит с толку, куда тратить все эти деньги. А вот инструкции Королевы-Цезарины, насчет строительных проектов, он воспринял с энтузиазмом, увидев возможность сэкономить денег для того, чтоб пустить их на развитие мира Вейланд. В этот момент, дворецкий Фемидии, получив ясное и чёткое распоряжение, не громко ответил.
- Как пожелаете Ваше Величество.
Собравшись сделал глубокий поклон и Керн, сказав.
- Благодарю Ваше Величество за щедрость, и милость оказываемую нам. - Откланявшись, он вскоре ушёл вместе с дворецким, оставляя Фем один на один с библиарием Когнус.
Провожая Керна взглядом, иктотчи мягко улыбнулась, когда к ней, наконец, обратились.
- Моя госпожа. Ваша библиотека полностью укомплектовпна и приведена в идеальный и системный порядок. Я благодарю вас за послушников, их помощь неоценима. Хотя иногда приходится их немного наказывать за неспешность. Я позволила себе вписать недостающие знания, что ещё помню. В частности создание голокронов. Сейчас конечно существуют и более вместительные носители информации. Но голокроны это то, что может передать не просто знания, но и саму волю.
Фемидия смотрела на Когнус, когда та отвечала и на фразе и голокронах, глазки Феми засветились.
- Я знаю это, мне довелось учиться у голокрона Фридона царя Ондерона. И после того, как я узнала от него тонкости о темной стороне силы, его воля попыталась перебороть мою, но он не справился и голокрон был разбит. Теперь, я хочу научиться создавать такие голокроны. Подготовь в библиариуме учебное место. Скоро я приду туда и ты научишь меня этому искусству, а пока.
Она достала меч Аска.
- Я овладела мастерством Аска Умбарца, познала его сложный и уникальный стиль в совершенстве, и он отдал мне свой меч.
Сит'ари выпустила рукоятку из рук и понесла ее к Когнус с помощью силы.
- Я отпустила его домой, он будет совершенствовать свое искусство, но теперь только в медитации. Помести этот меч на хранение в надежном месте. Создай в библиариуме, наш реликвариум. Такова моя воля.
Перехватывая рукоять меча, Когнус оценила его форму и дизайн. Взвесила его в руке и убрала на пояс.
- Как вы пожелаете, моя госпожа. - Склонив голову, Дарт Когнус задумчиво прикусила губу. Она сделает самый прекрасный реликварий имени Фемидии. Где для каждого трофея найдётся своё место. - Так же, когда я формировала общую базу уже имеющихся знаний, я не смогла найти данные о создании искусственных кристаллов. Хотя в исторических источниках их спользование я встречала. Взяла на себя смелость дополнить этот недочёт.
Фемидия улыбнулась, а потом озвучила свои мысли.
- Твоя ценность растет в моих глазах, Дарт Когнус. Для этого наверное нужен запас кайбер-кристаллов?
Немного подумав над словами цезарины, иктотчи чуть качнула головой.
- Кайбер кристалы можно создавать искусственно. Для этого необходимо сделать особенную печь и... приложить некоторые усилия Силы. Так ситхи создавали себе кристаллы в моё время. Если вдруг возникнет такая нужда, нам не придётся рыскать по галактике в поисках планет с источником кайбер-кристаллов. Оставим это джедаям с их желанием из всего делать испытания.
Королева кивнула удовлетворенная ответом своего библиария. Она расслабленно откинулась на спинку трона и включила свой датапад. Фемидия начала набирать еще один приказ Себастиану.
- Я отправлю к тебе дворецкого, он принесет для будущего реликвария те артефакты, которые хранит. Лайтсэйберы и черепа павших от наших рук мастеров силы. Я желаю вспоминать схватки с ними, глядя на эти черепа, поэтому я и приказала Себастиану их очистить и сохранить.
Феми отправила приказ дворецкому, а потом посмотрела на Когнус и подняла руку.
- Ты свободна, леди ситх.
В почтительном поклоне склонилась Когнус и мысленно уже начала прикидывать как выстроить реликварий, чтоб он внушал благоговеный трепет для каждого непосвященного. Она внутренне удовлетворённо замурлыкала, представив как будет гонять этих послушников что ранее служили этим никчёмным пророкам. Пусть немного их крови станет благословением для прекрасного места. Отправляясь обратно в библиотеку, она уже на месте приказала найти наиболее просторный уголок и вычистить его до блеска. Ей предстояло набросать лёгкий проект полок и постаментов для каждой реликвии. А так же место где цезарина могла бы сидеть и медитировать.


Вернуться в «Королевская Лига»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей