Вейланд

Системы и области, принадлежащие Короне.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вейланд

Сообщение Sven » 03 фев 2021, 20:28

флотилия в системе
флагман борт "Крылья Ангела"
9 HWS-1 лег. «Цветы Королевы»


Система Хорусет =====>

7-я флотилия КронФлота
Борт «Супримаси»
Борт «Восходящий»
25 лк. Лауфе-45
10 фрег. Зееман-2
8 развед яхты Ульф-1
3 трансп. HWS-1 (лейбгвард.)
5 загр. M 50


Из гиперпространства начали выходить корабли, по двое по трое, переходя в режим сканирования и поднимая щиты. В этот момент, со столичного борта Вайс Хельмхард инструктировал своих подчинённых на кораблях флотилии Фемидии, точнее её легиона, чтобы не было эксцессов. Сам Вайс не понимал, почему вдруг что-то может случиться на этих судах, но это лишь потому что сакральный король ни кого не посвятил в подробности своего видения. Тем не менее приказ есть приказ, и все его исполняли. Для столичного бомонда, присутствовавшего на столичном судне - всё происходящее оставалось неизвестным. Даже если б "Супримаси" вёл бой они могли бы и не узнать об этом.
В соответствии с планом, разработанным государем, развед яхты занимали отдельные положения, формируя сенсорный колпак, 20 линкоров класса Лауфе-45 занимали отдельные участки на границах гравитационной тени Вейланда, остальные суда приближались к орбите. Собрав данные о военной операции на планете, Лейнг приказал направить с флагмана три эскадрильи sfk3, для обеспечения воздушной поддержки легионеров Фем, подавляющих последний очаг сопротивления в городе Нью Нистао. Вместе с тем вылетела королевская истребительная эскадрилья Хрорика Вута. Их икскрылы начали звеньями кружить в небе над горой Тантис. На транспортных судах лейб-гвардии драгунского и гренадерского полков шла подготовка к десантной операции. Сам Лейнг перешёл в ангар, и погрузился в Хильдебранд, ощущая радость гибридного гандама, ларкацианского производства.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вейланд

Сообщение Sven » 06 фев 2021, 12:37

Покуда столичный бомонд Королевской Лиги жил и наслаждался жизнью, на других палубах "Супримаси", шла беспрестанная работа, словно в ином мире. Мощные компьютеры корабля-гиганта справлялись не только с многочисленными системами собственно судна, но и с базами многочисленных данных, десятков тысяч систем и служб, вроде дипломатического ведомства, королевского конвоя, трёх управлений контрразведки, службы снабжения КронФлота, самого КронФлота, полицайкорпса, группы компаний ЭлПриКо и многим другим. Помимо этого, прямо сейчас доводидся до офицеров план операции.
По убеждению Лейнга Артиера, королева была в беде, и следовало десантироваться на гору Таранис и перевести её на её новый корабль - борт "Восходящий", при котором судно "Крылья Ангела" станет сопровождающим судном снабжения. Громадный треугольник "Супримаси" уже хорошо и в деталях просматривался с поверхности планеты, на орбите в 600 км, от поверхности моря. Именно с этой высоты, устремились к искомой горе маленькие точки.
С флагмана, из одного ангара вылетел сам государь на Хильдебранде, с борта драгунского полка, по 50 машин, стартовали 250 летающих мобильных доспехов, z-2-класса. Второй волной, вылетели 100 машин лассер-4 с пехотинцами лейб-гренадерами, 50 лассеров-4 с лейб-инженерами и 100 тех же "четвёрок" с боеприпасами, батареями, оборудованием и провизией. На каждом из 250 лассеров, к днищу на фюзеляже был прицеплен 1 наземный мех серии штальт1. Таким образом, во главе своей лейб-гвардии, представленной каждым из трёх полков, Лейнг Артиер пролетел атмосферу и приземлился у подножия горы. Тем временем, аэро-космические мехи и мехи наземные сброшенные лассерами, с высот около двух трёх метров, занимали периметр и вершину горы, высаживали инженеров с оборудованием, подрывным, стационарными орудиями, и лейб-гренадер первого полка. Отдельно, высадилась и 1-я почетная рота. Во главе с отрядом из 10 мехов, на Хильдебранде, Лейнг двинулся к главному входу, наблбдая вокруг следы битвы, тела павших зазомбированных и истощённых штурмовиков. Тел павших легионеров практически не попадалось, а вот живые - попадались повсюду, но препятствий супругу Фемидии и его войскам они не чинили. Не из-за страха разумеется, а лишь оттого что не было соответствующего приказа от прокураторов.
В свою очередь, прокураторы сами немного были удивлены внезапным визитом короля и его действиями, но приписанные к ним на бортах кораблей офицеры-контрразведки, сообщили по инструкции от Хельмхарда, что король идёт на подмогу Фемидии, и им приказано не вмешиваться. Вот роты и стояли, наблюдая, как продвигается второе, дополнительное воинство. Пройдя основной тоннель, в массивных мехах, ни Лейнг ни его драгуны не могли зайти в турболифт. Покинув Хильдебранда, Лейнг Артиер сошел с него, в окружение своих бойцов "первой почётной". Ещё другие отделения, заняли параллельные турболифты, и двинулись наверх, попутно получая информацию прокураторов, через контрразведчиков, фирсерены двигались в определённом направлении. В лифте, Лейнгу помогли облачиться в бронекомплект серии каратель-М9 "Лейбгард". Мощные персональные щиты, этой редкой модели, поднялись поверх его брони, при активации. Внутреннее чувство подсказывало сакральному королю, что они не одни.
Вокруг всюду ходили отделения легионеров Фемидии, и к их монотонным шагам, прибавился звук бегущих бронеботинок, на верхних этажах комплекса. Выйдя из лазарета, Керн увидел бойцов короля и замер в ожидании. Он уже было собирался пойти в тронный зал, когда его остановила Люмия.
- Погоди не спеши, пусть они там как-то сами разберутся.
- Что это значит, мы должны...
- Ох ладно ладно, - отмахнулась от него дама, а после добавила - иди, я пригляжу за Алонией и джедаями. Забрак побежал куда и намеревался, а Люмия оглядела лазарет, а потом развернулась в обратном направлении и тихонько драпанула к турболифтам. Она уже хлебнула сладостный вкус независимой жизни владычицы, и теперь ходить в служках Палпатина или Фемидии ей надоело, это был шанс. Довольно скоро, Люмия вышла через главный тоннель, и добралась к пилотам одного из шаттлов "Цветов Королевы".
- Летим на "Супримаси", приказ королевы. - Коротко сказала она, а пилот всё же согласовал вылет с первым прокуратором, и уже через пол минуты, они летели на борт, нависший над этой частью планеты.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вейланд

Сообщение Sven » 06 фев 2021, 18:54

Гиперпространство =====>

Корабль вышел из гиперпространства, за пределами гравитационной тени планеты Вейланд. Это былодин из множествакораблей здесь, но частных судов было не слишком много, в основном мельтешащие судаслужбы снабжения, летающие между гигантскими военными бортами. На приёмник "Войд Тейкера" пришёл запрос идентификационных кодов.
Девушка отправила коды идентификации своего борта. Типичная процедура, столь привичная и стандартная.
Так - же корабль запросил коридор для следования дабы доставить то, что должен.
Во время выхода из гиперпространства, Дункан также находился в рубке корабля, чтобы подстраховать капитана вовремя данного маневра. Видя, как Соноха на автомате выполняет все процедуры, Юри немного успокоился.
Ответ пришёл сразу, но диспетчерская "Супримаси" попросила ожидать, и лишь минут через 10 был дан ответ. Данный корабль ожидался, поэтому ему дали координаты коридора пролёта, к орбите Вейланда, в том месте где расположился "Супримаси". Там, координаты вели корабль к одному из ангаров, где принимались гражданские корабли.
Девушка незамедлительно направила корабль по выданному корридору, строго следуя протоколам. Не забыла она сообщить и пассажирам.
- Господа, мы прибыли и следуем в ангар.... Супримаси.
Девушка прошептала.
- Дункан, он такой большой...
Парень молча сидел на своем месте и наблюдал на приборы. Когда же Соноха отвлекла Дункана, он посмотрел внимательно, на точку прилёта, поскольку. 
-Да. Громадина. Наверное экипаж корабля равняется населению какой-то небольшой планетки уж точно.
Как только по каналу внутрисудовой громкой связи капитан объявила о прибытии, Ролар и Эмиллиа начали активно помогать в сборах. И выходили с принцессой в коридор, по которому они прошли в кают-кампанию, в ожидании непосредственной посадки, ну и попутно принцесса рассчитывала попрощаться с экипажем. А в это время, Ролар отсчитывал чипы, дополнительной оплаты за топливо для гипердвигателя.
По мере приближения, с "Войд Тейкера" могли видеть оживлённую работу ангаров, впускающих и выпускающих корабли и шатлы, в плоть до совсем небольших шаттлов, на которых некоторые члены экипажа добирались из одного конца корабля в другой, если требовалось сделать это быстро. Вот и для судна Сонохи сияло барьерным щитом окно к посадочному месту.
- В близи он ЕЩЕ больше. Черт, черт! Я обязана попробовать местную кухню. Как только получим денежку пойдем пить кофе! - Радостно сказала Соноха.
Судя по ее довольному виду и нетерпливому румянцу, коий ей был свойственен она действительно после окончания планировала прогуляться по местным магазинчикам.
Дункан услышав желание капитана, чертыхнулся. 
-А реактор кто будет проверять? - ответил парень девушке. 
-Я вообще удивлен, что ты ещё не разлетелась на атомную пыль, с таким отношением к кораблю и полету.
По пролёту, через портал дефлектора корабль уже встречали, торчащие из стен и потолка сканеры, проверявшие судно на наличие и норму взрывоопасных веществ, и ещё ряд сканеров, щекотали поверхность судна и сквозь него. Здесь же, в секторе приёма/отправки частных судов, стояли охранные лазпушки, следящие за каждым иностранным судном. Наконец, сама посадочная площадка с вспомогательными магнитами была чётко расчерчена под габариты столь разных судов. На подводимом к двери судна механизмами мостике, уже стоял дежурный офицер управления таможни, королевской контрразведки и офицер управления безопасности, той же конторы. За спиной второго стояло два дроида охраны. Магнитные крепежи принимали шасси судна.
Девушка следовала командам поступавшим от внутренних служб. Так что Хаджен вскоре занял свое положенное место. После посадки капитан заглушил реактор как и предписывалось и вскоре покинул мостик, пройдя в кают компанию.
Дункан покинул рубку вместе с капитаном
-Вот и мы прибыли, господа. Надеюсь вам понравилось пользоваться услугами нашей перевозки и вы захотите ещё раз воспользоваться нашими услугами. - шутя произнес Дункан, ведя клиентов к выходу.
Бельфия улыбаясь кивнула Дункану, потом посмотрела на Соноху, и ответила.
- Благодарю вас друзья, это было впечатляющее путешествие, я его не забуду. - После этого, она отправилась к выходу, Эмиллиа кивнула экипажу и сказала.
- Спасибо вам.
Наконец, Ролар протянул Сонохе чипы, со словами.
- Итак, это основная плата, плюс компенсация по гипертопливу, как договаривались. Тут вот ещё какое дело, мне теперь надо добираться домой, прошу вас отвезти меня на любую планету мандалорцев, денег у меня нет, но я могу помочь на корабле, прибраться, где-то что-то починить. В общем вы подумайте, а пока пойдём наружу, вам всё равно отметиться у таможенников. - С этими словами, Ролар отправился к выходу.
На выходе, офицер управления безопасности представился с поклоном.
- Ваше Высочество, Хайнрих Хорс, большая честь для меня припровадить вас в ваши покои.
- Благодарю, офицер. - Ответила Бельфия, и с Эмиллией, этим офицером и обоими дроидами они спустились по лесенке с мостика, сели в небольшой магнитный кар, внутрисудового транспортирования, и отправились на другие палубы. Выйдя вслед за принцессой, в полной броне, лишь с прицепленным к поясу шлемом, Ролар сложил руки на груди и посмотрел вслед удаляющемуся кару.
- Вы капитан? - Спросил его офицер управления таможни.
- Нет, идёт следом - ответил арканианец, и отошел в сторону.
Девушка неторопливо вышла следом, провожая взглядом уходящих в даль принцессу и служанку.
Соноха же и услышала вопрос про капитана, посему незамедлительно подошла.
- Кейтара Эталиан, капитан Войд Тейкера. К вашим услугам.
Выслушав просьбу мандалорца, Дункан испытал чувство одиночества и немного зависти, поскольку сам он не помнил где его родина, но было бы грустно, если и этот человек не мог бы добраться до родины. Потому Дункан решил, что сделает все что необходимо, для того, чтобы уговорить довести Ролана до родины, даже в ущерб его доли или сбережений. Юри сам шел после капитана, потому ещё не видел таможенника, ожидая своей очереди для проверки.
Осмотрев капитана, фирсерен улыбнулся.
- Очень приятно, а я Рейк Гутерлин. То есть, штаблейтенант Гутерлин, управление таможни королевской контрразведки. Мы отсканировали уникальный бортовой номер. - Он открыл перед собой планшет и взял стилус. - Вы зарегистрированны в Галактической Республике, Галактической Империи, Королевской Лиге, Скаанской Державе Мирукито, Империи Джиору или Империуме Человечества?
- Галактическая республика. Вот документы, сэр. - Сказала она протягивая все свои бумажки, вплоть до технической накладной судна.
- За-ме-ча-тельно - ответил протяжно офицер принимая бумаги по одной, внося их данные в планшет и возвращая Сонохе.
- Итак, вон там в дальнем отсеке разместились подрядчики коммерческих ремонтников, бары для экипажей там, там и вон там за поворотом, метров пятьсот. Перед вылетом, оповещайте диспетчерскую службу за час. Добро пожаловать на "Супримаси".
Он уже собирался уходить но вспомнил и остановился.
- Да, в вашем распоряжении только этот блок, доступ на другие палубы и отсеки корабля только по спецпропускам. Удачи! - За сим он бегло начал спускаться по ступеням, уходя прочь.
Поняв, что экипаж не проверяют, Юри отшел в сторону, готовясь к дебатам с капитаном по поводу мандалорца.
- Какой шустрый молодой человек... - Протянула Соноха задумавшись. Поскольку добряк Юри починил ей корабль... Его было решено не напрягать и посему Соноха буквально кошкой растворилась в толпе проходившего мимо потока людей. И направилась искать сервис центр по Хадженам.
Проводив взглядом Соноху, Ролар пожал плечами.
- Побуду здесь, послежу за судном. Наверное.
Поскольку Ролан не пошел с принцессой, то Юри подошёл к мандалорцу.
-Наверное тяжело быть далеко от родины? - спросил Дункан у мужчины. -Я не могу обещать, но я постараюсь убедить капитана пролететься к твоей родной планете.
Девушка тем временем заказывала обслуживание, тех осмотр и смену проводки. Доброта и желание помочь сражались с жабой ее огрубевшей истерзанной души. А навыки Мандалорца ее не только восхищали, но и пугали. Но у него хотя бы был собственный мир и дом. А у Сонохи и этого не было. Находясь в раздумьях девушка подписывала документы в сервис центре, дабы ремонтная бригада подготовила ее корабль.
Выслушав Дункана, Ролар улыбнулся и кивнул в ответ, со словами.
- Я не ошибся в тебе Юри. Ты отличный человек, ну и я постараюсь не быть обузой на борту. - Арканианец улыбнулся, что было с ним довольно редко.
- Как трогательно... в наши дни, да в таком месте, столь благородные порывы, господа.
По лестнице, медленно поднималась изящная дама, чью безупречную фигуру подчёркивал обтягивающий костюм и открытый плащ, развивавшийся за её спиной. Голова и лицо барышни, были замотаны тканью, в причудливой фольклёрной форме, одной из мириадов культур галактики, а на поясе висела сумка с торчащей из неё рукоятью, и отключённый световой клинок. Остановившись в пяти метрах от мужчин, она задержала взгляд на Дункане и тихо проговорила, - Занятно.
А после, уже чуть громче, чтобы им было слышно, продолжила.
- Вы частники, и выглядите как те кто мне нужен, вас интересует поездка за большими сокровищами, обещаю быть хорошей и щедрой, а в этот корабль как раз вместится всё, что мы найдем. Что скажете?
Видно было лишь её искусно накрашенные глаза, в коих сверкала сама жизнь.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Вейланд

Сообщение Azzazel » 07 фев 2021, 17:59

Кивнул Ролану, Юри ответил.
-Думаю, что что-то придумаем. Всегда полезно иметь такого воина на борту, а то одному мне иногда тяжко выступать боевой поддержкой кэпа.
Когда же на горизонте появилась очень экстравагантная женщина, явно из высшего сословия, то он повернул голову ней. Смерил ее взглядом, инстинктивно глаза зацепились за вещами, что могут быть оружием Дункан кивнул женщине.
-Очень приятно, слышать от вас такой комплимент, госпожа. - прокомментировал ее слова о благородстве.
-Также ваше предложение заманчиво для нас. - сказал Юри, посмотрев на мандалорца. - но мы не в праве ответить вам, без соглагласия капитана, который сейчас отошёл, чтобы найти людей для проверки реактора этого корыта. - указывая пальцем на корабль,закончил свою речь Дункан. Говоря это, Юри старался смотреть в лицо собеседнику, но все равно периодически отвлекался, на обтягивающий наряд женщины.
Вскоре подошла и Соноха, неся в обхвате кучу сумок с консервами. Она обдумала за поход предложения. Буквально за пять минут до нее пришла бригада обслуживания и сразу же приступила к работе.
- Сэр Ролар, фух, занимайте каюту... Фух... И сообщите второму пилоту... Нужную... Планету.
Бумажный пакет порвался ровно в тот момент, когда запыхавшаяся Соноха посмотрела на гостью в черном. В пакете была привычная куча сублиматов, парочка журнальчиков по новым моделям подов и "Хаджен для желторотиков".
- Эх... Простите... Что у вас тут случилось?
С подозрением глядящий на незнакомку Ролар, не вмешивался в разговор, вместо этого предпочитая оценивать опасность данной барышни. Впрочем явного оружия при ней он не увидел, кроме разве что предмета, очень напоминавшего рукоять светового меча, но таких игрушек Ролар прежде не встречал и легко мог бы и ошибиться. Когда же он увидел подходящую капитана, то пошёл ей навстречу, а та в ответ видимо хорошо подумав, пока гуляла сказала, что поможет подбросить Ролара домой. Помогая ей собрать выпавшие вещи и уже сасостоятельно неся их в корабль, он отправился в каюткампанию, решив, что шкипер сама разберётся с новой пассажиркой.
Ответ Юри понравился Люмии, но вот подступила к ним молодая девушка и с лёгким удивлением ученица Вейдера выгнула бровь, не зная чему больше удивляться молодости и миловидности капитана или тому, что Люмия в ней почувствовала. Весёлым голосом, она ответила.
- Я всего лишь желала бы зафрахтовать этот корабль и экипаж, для маленькой экспедиции за неприличную сумму денег.
Дункан увидев капитана, немного облегченно вздохнул и вместе с Роланом принялся собирать вещи и нести их на корабль. Подчинённый Сонохи посчитал, что капитан сама сможет принять решение относительно предложения таинственной женщины.
- Но я уже дала слово господину Ролару, что доставлю его на родную планету. Если вас устраивает лишний пункт назначения - милости просим. - Ответила Соноха.
Она неторопливо подняла вещи, благо помощь от сильной части команды была неоценима. И ей помогли унести продукты.
- В любом случае полет после диагностики, леди.
Будучи уже внутри корабля, Дункан повел мандалорца к складской зоне камбуза, чтобы положить там припасы что принесла Соноха.
-Ложи брикеты и сублиматы вон на ту полку. - указал Юри.
-Не боись, думаю что если будет стоять вопрос клиентом ехать или с тобой, то кэп предпочтет твою компанию.
Раскладывая принесенные вещи, Ролар улыбнулся.
- Весёлая вы компания, почти как семья. - Закончив раскладку, он спросил:
- Что-нибудь ещё?
*
А в это время, Люмия пораскинула всеми за и против и наконец, выдала ответ.
- Хорошо, я не против если вы доставите своего знакомого по пути, но я надеюсь диагностика здесь не слишком затянется.
С этими словами, она взошла на борт, и оттуда сориентировалась молниеносно, ибо знала эти корабли со времени службы в разведке. Найдя свободную каюту, дама разместилась на полу и очень постепенно, начала входить в легкую степень транса, так чтобы не потерять концентрацию сокрытия.
Нетооропливо взойдя следом за Люмией девушка отнесла все на камбуз, складывая не взятые вещи, начав сортировать все.
Далее девушка послеживала за мечущимися ремонтниками. Вскоре диагностика закончилась и получив требуемое сервис мэны ушли.
И как результат было заменены пять дешевых 12вольтовых релюшек. На некоторых дверях.
Далее девушка отправилась на мостик, проводить инспекцию работы согласно бортовым программам - тестерам. Она ничего не сказала двум мужчинам.
Дункан осмотрел камбуз и задумался, чем ещё бы нагрузить мандалорца.
-Ну пока , я думаю, ты свободен. Уже в полете составим какой-то график дежурств по камбузу, где ты сможешь периодически разогревать и готовить сублиматы. Если так сильно хочешь, то можешь поучить капитана держать орудие правильно. Думаю бравый мандалорец мотивирует получше, чем обычный космический скиталец обучаться искусству постоять за себя.
В этот момент, мимо открытой двери камбуза прошла фигура в плаще, что было замечено краем глаза Дункана.
-Ну что ж. Видимо летим не сами и женщины договорились между собой. - произнес он, ещё стоящему рядом Ролану.
После чего, в камбузе появилась капитан, молча положила свои пакеты по местам и направилась далее по кораблю.
Закончив помогать, Ролан выслушал Дункана и кивнул, а когда мимо молча прошла Соноха, он сказал.
- Пойду сделаю каффа, в кают-кампании. - Так и поступил.
Проверив все досконально, во избежании эксцессов девушка неторопливо прошла в кают компанию.
- Ролар, я кажется прослушала вашу систему, извините. Не могли бы напомнить?
Дункан покинул камбуз и направился в свою каюту, чтобы хоть немного пересмотреть свои запасы энергоячеек и, в случаи чего, успеть их пополнить, потому з Сонохой он не пересекся. Попав в каюту, которая находилась не так уж далеко от каюты гости, Дункан начал перебирать свой боезапас и другие припасы, составляя список того, что необходимо пополнить.
Сделав кафф, Ролар расставил чистые чашки и взял себе одну из них. Налив себе бодрящего напитка, он сел в одно из кресел, начав пить его.
- Аркания, капитан - пожал он плечами.
- Благодарю Сэр. - Ответила девушка уходя на мостик, готовясь к отлету и забивая координаты Аркании, дабы вернуть доблестного воина обратно.
Дункан перебрал свои запасы и поняв, что пока критической нехватки боекомплекта не предусматривается. После этого, Юри покинул свою каюту и по коридору направился в рубку, с помощью корабельной связи связываясь с Сонохой.
-Кэп, так когда вылет? - спросил он идя по металлическому коридору корабля.
- Ну реле я кое какие заменила. Диагностика ещё идет, а что? Сейчас закончим и на арканию. - Ответила Соноха.
-Ок. Значит, как придет время, вызывай. Я разминусь тогда в грузовом отсеке.
-ответил Дункан, развернувшись и направившись обратно в каюту за своим мечем, которым планировал попрактиковатся, пока отсек достаточно свободен, чтобы не бояться что-то задеть. Прихватив меч, он в отсеке начал отрабатывать движения, которые помнил, даже после потения части памяти.
- Конечно, разминайся. Гимнастика полезна. Возможно ты сможешь сесть на шпагат!
Завершив проверку девушка оповестила диспетчерскую заранее - получила временное окно на вылет и закрыв трап начала предполетную подготовку.
Дункан занимался все время, пока не подошло время к старту. Немного устав, Юри все равно побежал в рубку , на свой пост, даже не положив меч обратно в каюту. Сев на свое кресло в рубке, и одев гарнитуру, Дункан занялся своей работой второго пилота. Капитан успела взять разрешение на взлет и даже успела получить коридор вылета.
Корабль поднялся в воздух и плавно направился из ангара в космическое пространство, согласно коридору, что выделила диспетчерская служба.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вейланд

Сообщение Sven » 08 фев 2021, 09:20

Как и за любым другим кораблём, находящимся в непосредственной близости к борту "Супримаси", и за "Войд Тейкером" наблюдали не только с флагмана, отдельные дежурные офицеры но и с бортов сопровождения, в частности фрегатов зееман-2-класса, ходящих на орбитальном рейде. Кораблю Сонохи предстояло на досветовых двигателях выйти за пределы гравитационной тени планеты Вейланд, после чего взять разгон и уйти в гипер, препятствий им в этом ни кто не чинил.

RankSkord
Космогрузовик
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 16:43

Re: Вейланд

Сообщение RankSkord » 08 фев 2021, 18:44

Следуя строгим протоколам, светя голубыми огоньками двигателей транспортник двигался вперёд еан разрешённой диспетчерской максимальной скорости.
Вскоре гравитационная тень была покинута Войлд Тейкером и он покинул эту систему, скользнув в гиперпространство

---->>>>> Войд Тейкер и веселая компания (Соноха, Дункан, Ролар, Люмия) гиперпространство.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Вейланд

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 17 фев 2021, 14:14

Изменения которые происходили столь резко - никак не могли принести что-то приятное. Когнус прекрасно понимала, что в их мире только сильнейший может стоять на самом высшем пьедестале. И таковой, до недавнего времени иктотчи считала Фемидию. Да и не мудрено, учитывая как та могла вспыхнуть в Силе, подобно тысячи солнц. Однако не всё в этом мире измерялось высотой потенциала и порой даже на вид слабейший может одержать верх над сильнейшим, коль владел более изощренной техникой. Быть сильным в мире где правит балом подлость - слишком мало.

Найдя для себя место уединения, Дарт Когнус опустилась на каменный пол и закрыла глаза. Ритмичная поступь, которая разлеталась по всем ярусам горной базы была очень даже на руку для женщины, это позволял поймать поток Силы и насладиться её бесконечным движением. Так проходили часы.
"Тк-тк-тк-тк".
Кто-то спешил. Внося в размеренность диссонанс. Сначала эти звуки были далеко и их было мало. Но чем ближе становилась суета, тем сильнее удушливое цунами не покоя становилось. Когнус открыла глаза и поспешила посмотреть кто или что смел разрушать тишину этих мест. То были бойцы в темно-синей броне, которая разительно отличалась от той, что носили солдаты Фемидии.
- Что-то происходит... - Направляясь к тронному залу, иктотчи внимательно смотрела за каждым бойцом. Никто не нападал, да и яростных звуков борьбы не было. Все это было более чем странно. Ощутив ещё и приближающегося Керна, она оглянулась на него и коротко кивнула. - Ты тоже чувствуешь что что-то... меняется? Поспешим.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вейланд, орбита и "Супримаси"

Сообщение Sven » 20 фев 2021, 18:41

Эринген=====>

Комфортабельным рейсом, на звездолёте волл-т3супер класса, принадлежащем Банку Корпоративного Сектора, Кулине Хаар Гремори, прибыл на борт "Супримаси", в месте его дислокации. Молодого человека, на площадке вместе с сотрудниками королевской контрразведки, встретила его сестра, Райас Гремори, и они отправились на внутрисудовом каре, в место, которое было выделено камергером Фрейзером, под апартаменты господина Гремори. По дороге, уже в особой зоне, где гуляли по миловидным паркам представители бомонда Лиги, брат с сестрой ответно приветствовали знакомых. Костюм Кулине производил прекрасное впечатление, а в этих местах это имело значение.
*
В это время, шла военная работа, ибо Королевское Адмиралтейство силами ССКФ, перебрасывало в систему катера, транспортные суда, спутники, для отладки на планете штатной системы воздушно-космической безопасности. Прибывали также секретные корабли контрразведки, с пополнением для легиона Крон-Цезарины, прямиком из лабораторий Эрайстеса, в "Пещерах". Общий оккупационный режим, до ввода планетарной администрации, поддерживался прокураторами легиона "Цветы Королевы".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вейланд

Сообщение Sven » 21 фев 2021, 06:53

Покуда в одной отдельной горе, где-то далеко от населённых пунктов планеты находились король и королева - подчинённым, уполномоченным было очень удобно работать на планете, удерживаемой под контролем легионерами Фемидии. В оперативном режиме, по городам были переведены департаменты полицайкорпс, в столичном департаменте города Нью-Нистао, разместился также отряд "Ульфганг" полицейского спецназа, ответственный за работу на Вейланде. В главном звёздном порту, и на космодромах второстепенной значимости, разместили свои посты сотрудники 2-го управления таможенной службы королевской контрразведки, в столице разместилась штаб-квартира планетарного департамента 1-го управления контрразведки оперативно-розыскной и детективной работы той же организации. Но это только репрессивный аппарат, призванный сохранять стабильность и покой на планете. Помимо этого, под управлением Королевской Ставки и при содействии Королевского Адмиралтейства на Коррибане - началось строительство военных баз на планете, для размещения военного гарнизона в соответствии с штатным расписанием флотилии орбитальной обороны. В частности на планете началось строительство:
1) Военный комплекс:
1.1 Центр управления полётами
1.2 ремонтные доки
1.3 штаб командования
1.4 оперативный центр связи
2) 12 военных аэродромов по планете, на 10 суборбитальных истребителей Н-1 каждый.
Собственно пока же - суборбитальные истребители и аэро-космические истребители - были доставлены в закрытый терминал космопорта Нью-Нистао, а боевые катера ирменхаль-класса взялись за патрулирование орбитального пространства.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

борт "Супримаси"

Сообщение Sven » 21 фев 2021, 17:22

Постепенно, по мере прибытия в передвижную столицу, разного рода ответственных и уполномоченных лиц, натурального бомонда - всё больше, жилые отсеки комфорт класса напоминали красивый внешне, гадюшник, наполненный амбициозными и богатыми авантюристами и авантюристками. По началу, вся эта компания пыталась вить верёвки из камергера Фрейзера, пользуясь его услужливостью, но видя это очень скоро Хельмхард попросил адмирала Штелленберга занять Фрейзера другими делами. Вайс не хотел, чтобы через Фрейзера, местная аристократия пробивала дорожку к государю. Вообще, глава контрразведки внимательно следил за этой публикой, и был насторожен. Собирая досье на прибывающих, он периодически делал для себя пометки. Собственно Штелленбергу было чем занять Бентона, учитывая, что огромное количество грузов, перегонялось сейчас на планету Вейланд, и часть кораблей ССКФ, проходили через "Супримаси", как станцию обслуживания.
К этому времени, вынужденные по приказу Лейнга оставить его телохранители-синоби короля, проводили время в медитациях и тренировках, оттачивая свои навыки. А дипломаты КронЛиги, во главе с Килли Рунхельм-Шильберни графиней фон Хандуин, решали свои дела. Двор жил полной жизнью, даже в отсутствии короля и королевы на борту.


Вернуться в «Королевская Лига»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей