Спинтир

Системы и области, принадлежащие Короне.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Спинтир

Сообщение Sven » 23 фев 2021, 16:34

В одноимённой системе небольшая пригодная для жизни человека планета. Одна из малозначимых миров в пространстве Королевской Лиги, в секторе Спаджа, близ Миров Ситхов.
Изображение

Преимущественно на планете занимаются сельским хозяйством, низкий оборот импорта\экспорта. Штатные силы правопорядка и флотилии орбитальной обороны. (отсутствует ОСпН "Ульфганг").

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спинтир

Сообщение Sven » 23 мар 2021, 17:08

Из-за контроля на орбите прибывшим в систему А'Шараду Хетту и Флинту Торулу пришлось прибиться к одному из грузовых кораблей, на пересылочной станции. По поддельным документам матросов, двое тёмных джедай оказались наконец на сельскохозяйственной планете, после чего покинули свой экипаж и продолжили уже самостоятельно свой путь. Раздобыв себе транспорт, они вскоре добрались до места, которое когда-то было тюрьмой, а ныне лишь заброшенными руинами.
- И это здесь, мы должны кого-то найти? - С явным неверием сказал Флинт.
- Пророки в такие минуты редко ошибаются. Идём. - Сказал он, и вот они уже обходили разрушенные и опустевшие руины, и естественно тут не было никаких оставленных узников тюрьмы, более того - не работали источники питания, и восстановлению не подлежали. Впрочем, они искали не просто так, А'Шарад погрузил свои мысли в Силу и попробовал искать так.
- И что будет, если мы найдём кого-то? - Спросил вдруг Флинт.
- Я буду учить тебя техникам Тёмной Стороны, мы создадим свой орден на древнем пути ситхов.
- Чтож, я в деле. - С этими словами Торул принялся активно помогать будущему учителю в поисках, и в какой-то момент они разделились... С собой у них были пайки, поэтому после нескольких часов поисков, когда стемнело - они собрались на отдых и ночёвку, на поверхности, наполненные решимостью продолжать свои поиски на заре.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спинтир

Сообщение Sven » 30 мар 2021, 17:37

Гуляя по развалинам имперской тюрьмы, пара тёмных адептов продолжали свои поиски странного пророчества, данного им Пророком Тёмной Стороны. Одно радовало сейчас Хетта, что планета не так уж сильно населена, и здесь всего один более менее крупный город Релес, и тот далеко от этого места. В этом месте, А'Шарад всё же чувствовал частицу Тёмной Стороны, а чуть позднее он стал ощущать как Флинт Торул постепенно разочаровывается в их затее, и в нём самом как учителе. В какой-то момент, Флинт решил проделать трюк, который у него прокатил с Люмией. Но А'Шарад был опытнее, и в момент, когда Торул активировал свой клинок в спину Хетта, тот сделал резкий шаг в сторону, уйдя от предательского выпада. Атмосфера наклонилась, адепты начали пытаться зацепить друг друга клинками. Прыжки, увороты в водовороте смертельной игры.
По началу, казалось Флинт доминировал в этом бою, но постепенно его инициатива начала переходить в руки А'Шарада, пока Торул не обнаружил себя в позиции отступающего и обороняющегося. В ходе боя, он метнул камень Силой, но Хетт увернулся.
- Похоже слова пророка, стоит воспринять метафорически - сказал он.
- Что ты имеешь в виду? - Спросил Флинт делая очередной выпад.
- Узники, которые могут быть полезны, внутри нас - невозмутимо отозвался А'Шарад, - мы должны выпустить их из себя, и овладеть ими, таков путь Тёмной Стороны. Бой продолжался и оба бойца, переходя между локациями, уже начали постепенно уставать. Очередной круговой выпад, переход в рукопашную, и снова разрыв дистанции, и пара тройка ударов в очередном обмене. В очередной сходке, когда оба уже глубоко дышали, опыт А'Шарада возобладал над молодостью и силой Флинта. Отведя в сторону скрещенные клинки, он ударил парня в челюсть локтем, а потом разрывая дистанцию и уходя от размашистого контрудара, пропорол кончиком меча правое бедро Торула. Сжав зубы от боли, тот хромая отошел назад.
- Не дурно, - сказал А'Шарад - но меня учили лучшие из мастеров.
Наведя клинок на противника, он продолжил.
- Я не намерен убивать тебя здесь. Ты проявил себя как настоящий талантливый и очень амбициозный ученик. Покорись, если хочешь жить.
Осознавая безвыходность положения, Флинт отключил клинок и преклонил колено.
- Повинуюсь, учитель. - А'Шарад тоже выключил свой клинок и в этот миг, один из камней, что в бою был запущен одним из темных джедаев, - более не держал груду этажом выше, что спровоцировало небольшой обвал, и вместе с камнями и пылью, с верхнего уровня упала карбоновая плита. Изумившись, тёмные джедай увидели, что в нём заморожена девица тви'лекк, и от неё ощущалась Сила.
- Там через три зала, была печь...
- Да, - кивнул Хетт, - я чувствую в ней Силу. Понесли.
Они перенесли плиту, помогая себе Силой и активировали печь, разморозив девушку. Первые мгновения, она не подавала признаков сознания, просто упав на корточки, но подняв голову она воздела руки и попыталась раскидать двух мужчин чтобы бежать, но к её удивлению, они тоже владели техниками Силы и действуя сообща, они подняли и обездвижили её, прижимая Силой к стене.
- Меня зовут А'Шарад Хетт, а это мой ученик Флинт Торул. Мы идём по пути Силы, и я ощущаю в тебе кипучую мощь Тёмной Стороны, кто ты?
- А вы не джедаи. Хорошо - тви'лекк улыбнулась - я Иллиф Орфа. С детства меня обучали путям Тёмной Стороны. Оглядевшись, она вдруг удивилась.
- Где мы?
- Это планета Спинтир. - Сказал Флинт
Опустив взор, она покачала головой.
- Не знаю такого.
- Наверное тебя перевезли сюда те, кто заморозил тебя - предполржил А'Шарад.
- Мерзкие баунтихантеры. - Процедила девушка.
- Чтож, предлагаю тебе идти с нами, по крайней мере пока.
Оценив взглядом двоих тёмных, девушка кивнула. Спустя пол часа, втроём они выбрались из руин и вернулись в лагерь, где поделились едой с найденной узницей. Наступала ночь, и за костром они начали рассказывать истории друг друга.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спинтир

Сообщение Sven » 07 апр 2021, 16:52

Странствующий джедай и лютый ненавистник как Галактической Империи, так и Галактической Республики, в своей ненависти позабывший уже и путь джедая, а точнее интерпретирующий его по своему - шёл по следу Силы. На этот след он напал в минуту отчаяния, когда Старкиллер отказался идти с ним, воевать против Осколков Империи самостоятельно сформировав независимую, повстанческую армию, предпочитая жить с супругой и пенсией спокойной жизнью. С тех пор, Рам Кота во всём видел происки "снюхавшихся" имперских и республиканских спецслужб, руководимых ситхами. В какой-то степени, этот человек обезумел, и подпитывался Тёмной Стороной, которая хвостом вела его за бывшим учеником Дарт Люмии, Флинтом Торулом.
И вот, на небольшой, малозаселённой планете, находящейся под пятой КронЛиги (которую кстати Кота воспринимал как придаток империи ситхов) он вышел к тихому лагерю, где у костерка медитировали трое.
- Ситхи - процедил сквозь зубы старик, активируя клинки, синий и зелёный. Все трое взглянули на него, стоящего в пятидесяти метрах.
- Это ещё кто? - Удивился флинт.
- Ни смотря на клинки, явно не джедай - сказал А'Шарад активируя свой алый клинок.
- Там ещё один - сказала Иллиф Орфа указывая на другой холм. Странного гуманоида увидел и Рам Кота.
- Ситхи их четверо. Ничего, я джедай, им не победить меня.
Троица во главе с А'Шарадом, активировав клинки была готова к атаке, но загадочный незнакомец, в маске но судя по коже он был умбарец, что могло объяснить маску ведь всем известно как умбарцы с трудом переносят яркий свет. Но был закат... умбарец и Кота подошли ближе и старик выпалил.
- Вы четверо ситхи и я убью вас.
- Не очень-то это по-джедайски - улыбнулся А'Шарад поняв, что умбарец не с этим стариком.
- Не тебе меня учить, ситхское отродье!
- Ну а ты кто? - Спросил флинт умбарца и тот, спокойным тоном, через динамики маски ответил, садясь складывая ноги.
- Меня зовут Аск Сварт. Я мастер меча, на пути Силы. В храме Пророков я узнал, что тут обрету новый уровень, или погибну. Поэтому, я пришёл драться с лучшими. Но у вас, как я посмотрю конфликт с этим стариком, я подожду.
Оглядев старика, Флинт ухмыльнулся и бросился с Силой отталкиваясь от земли, размашистым ударом в старика, расчитывая на фактор внезапности. Но Рам Кота был ловок и отодвинувшись ушёл от удара. Контратаковать правда ему не пришлось, ибо пришлось отбивать в сторону меч Иллиф. Тви'лекка атаковала прямо следом за Флинтом, а вот Хетт не спешил, оценивая Коту и не позволяя Аску оценить себя.
В вихре схватки Рам Кота не уступал, пока ещё слабой Иллиф и малоопытному в таких дуэлях Флинту, дерясь с обоими. Их клинки метались быстро. Ловко манипулируя двумя клинками, Рам отогнал Флинта и воспользовавшись преимуществом разорванной дистанции, он ранил Иллиф, по касательной прорезав ей бедро. Всё больше нервничая, А'Шарад хотел помочь своим, но с места встал Аск активтруя свой клинок.
- Я передумал - сказал он - сделаем исход интереснее... - после этих слов, едва успев их закончить, он бросился ловкой серией верхних и средних ударов на Хетта, тот отбивался и старался контратаковать. В очередной раз, Флинт напрыгнул на Рама, но тот вынудил его быстро разорвать дистанцию, в этот миг, к темному джедаю подскачила Иллиф и сумела легко ранить его. А в это время, шла более скоростная и жестокая сеча, буквально в нескольких метрах, где под напором мастера меча, на пути Силы с планеты Умбар, не успевая за ним по скорости Хетт получил лёгкий удар в руку.
Схватка продолжалась очень активно, и постепенно все бойцы начинали уставать, допускать ошибки, и вот Аск ранил ногу А'Шарада Хетта, но тот размашистой контратакой заставил врага отступить. Рядом, отогнавший вновь Флинта, Кота бился в смертельной схватке с Иллиф, но та держалась очень достойно, на короткой дистанции. В этой схватке Иллиф получила ещё одно ранение своего лекка. А Флинт делал то что у него получается хорошо, уходил от боя и Кота переключился на этого человека.
А по соседству, дерущиеся Аск и Хетт обменялись ранениями. Осмотрев свою рану на руке, Аск сказал.
- Весьма не дурно. - С торжеством сказал он, - мало кому удаётся зацепить меня. Иллиф решила немного отдохнуть, от боли затаив обиду на Флинта вечно убегавшего от клинков Рам Коты. Рам же схватился с Флинтом. И без особого труда ранил его, отметая попытки Флинта отбиться. А в это время, А'Шарад сказал.
- Быть может я тебя ещё удивлю, - и сменив стиль боя, увернулся от ударов противника и нанёс ему колющий удар в корпус, тяжело ранив умбарца. После этого Хетт устало сел восстанавливая дыхание.
Видя, что жизни Флинта грозит опасность, Иллиф рванула на Коту, входя в жёсткое состояние и нанося серию ударов тёмному джедаю. Но она лишь слегка зацепила его плечо. Разорванными лохмотьями его куртка распалась, но крутанувшись в поясе он одновременно рубанул Иллиф и Флинта уведя их в тяжёлые ранения.
И вот, израненные они остались один на один, Рам Кота и А'Шарад Хетт, оба в почтенном возрасте оба члены старого ордена джедай. Встав на ноги, Хетт встал в позицию для рывка, в подобную позицию встал и Рам. Разбежавшись друг на друга, они нанесли удар. Израненные и утомлённые, они всё же двигались искусно. Но в этот раз, Рам Кота оказался искуснее. Рухнув наземь, Хетт закатил глаза от боли, уходя в гибернационный транс.
Обработав свои раны, Рам накинул на плечи то, что осталось у него от верхней части одежды.
- Значит храм пророков ты сказал - проговорил он, глядя на тело Аска - значит я иду туда. - Развернувшись он отправился в путь.

Рам Кота ====> Дромунд-Каас, храм Тёмной Стороны

Четверо же адептов, лежали в трансе, А'Шарад и Аск Сварт в гибернационном, а Иллиф и Флинт в более простом трансе Силы. Они были обездвижены, а Сила помогала их организмам выжить. В глубине сознания, Аск слышал слова джедая, и поставил себе цель найти этого мастера и сразиться с ним в следующий раз, ведь он победил всех троих тёмных адептов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спинтир

Сообщение Sven » 06 май 2021, 05:56

Около трёх суток, все четверо адептов Тёмной Стороны Силы, отлёживались в трансе, предавая Силе врачевать свои ранения. Многие уже очнулись, но всё ещё не могли предпринять активных действий. Аск снял свою маску, и просто дышал с закрытыми глазами. Приподнявшись на локтях, А'Шарад взглянул на него и спросил.
- Останешься с нами, или может хочешь продолжить схватку?
Улыбнувшись мастер фехтования с Умбара, ответил вновь надевая на себя маску.
- Это не имеет смысла, мастер. Тот джедай был силён, я пойду по его стопам и попробую взять реванш. Как я помню, вы говорили про Дромунд-Каас, оплот Пророков?
- Раз тебе он известен, значит ты знаешь куда идти - кивнул Хетт - только там, его могли и убить.
- В таком случае, я найду лучшего, чем он фехтовальщика.
Промолчав, А'Шарад кивнул словам Аска, и ответил.
- Твой путь труден.
Усмехнувшись, собеседник поднялся, и потихоньку пошёл прочь, подобрав на земле палку, себе в помощь. Спустя некоторое время, он добрался до столицы и купив билет на Люфт-форбек эйрлайнс, отправился рейсом на планету Дромунд-Каас.

Аск Сварт умбарец=====>Дромунд-Каас

Проводив взглядом ушедшего, А'Шарад и сам начал подниматься. Он пошатываясь дошёл до их лагеря и начал разводить сухпай, очень хотелось есть, да и своих учеников надо было накормить, они были слабее и нуждались в помощи, при выходе из восстанавливающего транса Силы. А пока шёл процесс их восстановления, Хетт размышлял над тем - куда им отправиться, чтобы найти наилучшее место для обучения.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спинтир

Сообщение Sven » 24 июл 2021, 13:21

Спустя пару месяцев тренировок и восстановительных мантр и медитаций, троица тёмных форсюзеров, во главе с мастером Хеттом А'Шарадом были готовы отправляться в дальний путь. Его ученики Иллиф и Флинт, уже не выказывали сомнений и готовности покинуть учителя, твёрдо решив улучшить свои навыки Силы и боевого искусства, которым владел Хетт. Мозги, особенно Флинту в этом отношении вправило ранение, которое он пережил на этой планете. Выбравшись в город, трио без особого труда добралось в промышленный сектор космопорта, ведь А'Шарад отвёл излишнее внимание от себя с помощью Силы, пользуясь своими старыми навыками рыцаря старого ордена Джедай, коим когда-то обучил его - его учитель. Взойдя на борт одного из частников, они зафрахтовали его и улетели в том направлении, которое задал А'Шарад.

ситхи А'Шарад Хетта =====> Салеуками, планета Каспарар.


Вернуться в «Королевская Лига»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость